"Тезисы врача" от Туапсе - стр. 16 - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Тезисы врача" от Туапсе  (Прочитано 103863 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #450 : 23.04.13 18:33 »
Поясните пожалуйста свою мысль. С чем вы связываете образование выраженный венозной сети?
Поставить нужно вопрос по-другому: может ли быть такое "возбухание" вен от замерзания? Я вот в спец.литературе не нашел выраженные вены при замерзании. На каком-то форуме это уже обсуждалось

craig


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 05.06.13 13:50

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #451 : 24.04.13 14:57 »
Я вчера весь день читала форум судебных медиков. Не те темы в которых обсуждаются дятловцы, а вообще про замерзание.

Я тоже читала эти форумы и вот на какой пост наткнулась

"Для того, к примеру, чтобы определить как было сломаны ребра, профессионалу нужно исследовать и описать линии по которым было сломано каждое ребро, морфологию наружной и внутренней костной пластинок в местах переломов каждого ребра. Для установления прижизненности переломов нужно гистологически исследовать ткани в зоне переломов, морфологически определить завальцованность краев переломов и т.д. После этого оценивая все полученные данные в комплексе можно сделать выводы о механизме образования и прижизненности повреждений".

У меня вопрос к присутствующим здесь врачам, не ставит ли это под сомнение рассуждения о механизме перелома ребер Дубининой и Зол. ? То есть. на этом же форуме были выкладки по переломам ребер, что они были конструкционные и вероятнее всего нанесенные коленом.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #452 : 24.04.13 15:26 »
craig,
 Если вы имеете в виду достоверность - то тут ничего не может быть 100%
Однако на форуме говорят - как надо, а здесь рассуждают на основании "то что есть". И так по всем вопросам. Медицинские еще и наиболее точные.
Кстати, на том же форуме один ответ полностью совпал с выкладками здесь.
 И еще ... Современные эксперты (как и врачи в целом) чем дальше, тем больше начинают зависеть от дополнительных методов исследований. Современным экспертам сложно оценивать результаты полувековой давности - протоколы другие, требования другие, исследования другие.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #453 : 24.04.13 22:01 »
Поставить нужно вопрос по-другому: может ли быть такое "возбухание" вен от замерзания? Я вот в спец.литературе не нашел выраженные вены при замерзании. На каком-то форуме это уже обсуждалось
честно говоря даже я такого не видел чтобы такая сеть сосудов была выражена.  *DONT_KNOW*
я уже пояснял что подобную картину видел при отравлении СО.  думаю дальше картину описывать не стоит она не впишется в СМЭ по группе ну и суждение абсурдно мне кажется

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #454 : 24.04.13 22:23 »
я уже пояснял что подобную картину видел при отравлении СО.  думаю дальше картину описывать не стоит она не впишется в СМЭ по группе ну и суждение абсурдно мне кажется
Это же очень важно.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #455 : 25.04.13 08:49 »
Отравление СО рассматривалась как одна из версий, но даже не беря в рассчет печку которую в тот день не топили , можно с уверенностью утверждать - раз выбрались из палатки , то состояние еще не было критическим ( не более 1 стадии ) а там уже дело их молодых легких - раздышались бы. Вопрос в другом : а что могло вызвать такое кровенаполнение с таким выраженным венозным рисунком ? Как считаете, тромбоз исключается ? Уровень то фибриногена то должен быть очень высоким при переохлаждении, потом не исключается высокая активность факторов свертывания 9-11 ,  как особенности данного человека , но почему руки ? Хотя фотографии ног четких нет, ничего и не скажешь.
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #456 : 25.04.13 08:54 »
но почему руки ? Хотя фотографии ног четких нет, ничего и не скажешь.
и почему у 4х из 5ти?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #457 : 25.04.13 09:21 »
В принципе подобное выбухание объяснить можно - истончение эпителия под воздействием холода, при длительном нахождении на морозе ( описано у СМЭ ),  но уж больно сильно вены контурируют , нет ?
В следующий раз зайду лет через семь.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #458 : 25.04.13 12:18 »
В принципе подобное выбухание объяснить можно - истончение эпителия под воздействием холода, при длительном нахождении на морозе ( описано у СМЭ ),  но уж больно сильно вены контурируют , нет ?
Где-то находила в инете, что при гниении трупа в первую очередь этому процессу подвержена венозная кровь на руках. Цвет  крови меняется и становится зеленовато-бурым.
Вскрытие проводилось 4 марта, нашли 27 февраля, привезли в морг  28-го.  Вполне возможно начался процесс гниения за 4 дня.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #459 : 25.04.13 13:59 »
Едва ли - для этого трупы должны быть разморожены , в морге - сомнительно. Тут еще вопрос возник , интимный , возник из прочитанных протоколов СМЭ и их же рекомендаций , половые органы не описаны у мужчин, а это очень показательно при диагностике смерти  от переохлаждения , случайно или нет - нужно выяснять практику.
В следующий раз зайду лет через семь.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #460 : 25.04.13 14:18 »
Где-то находила в инете, что при гниении трупа в первую очередь этому процессу подвержена венозная кровь на руках. Цвет  крови меняется и становится зеленовато-бурым.
Вскрытие проводилось 4 марта, нашли 27 февраля, привезли в морг  28-го.  Вполне возможно начался процесс гниения за 4 дня.
еще бы процесс не начался. вскрытие надо было в кратчайшие сроки проводить не доводя до полной разморозки - более показательно было бы

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #461 : 25.04.13 14:29 »
Согласен, и с гистологией бы проблем меньше было .
В следующий раз зайду лет через семь.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #462 : 25.04.13 14:39 »
Согласен, и с гистологией бы проблем меньше было .
точно. и вряд ли были бы записи скудные или ограниченные записями типа дифференцировка клеток невозможна в связи с развившимся процессом гниения.
кстати поясните что окрашивают именно пирофуксином - забыл что-то. Г/Э помню, а пирофуксин хоть убейте

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #463 : 25.04.13 15:07 »
Едва ли - для этого трупы должны быть разморожены , в морге - сомнительно. Тут еще вопрос возник , интимный , возник из прочитанных протоколов СМЭ и их же рекомендаций , половые органы не описаны у мужчин, а это очень показательно при диагностике смерти  от переохлаждения , случайно или нет - нужно выяснять практику.
У Юры Д. и Рустема описаны. Посмотрите  акты.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

sveka


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 345

  • Расположение: Калининград

  • Была 04.11.22 22:02

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #464 : 25.04.13 18:21 »
А если предположить, что перед смертью человек висел вниз головой с опущенными руками? Ну, например, зацепился за ветку и повис. Будет ли такой выраженный рисунок.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #465 : 25.04.13 18:25 »
sveka, нет)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #466 : 25.04.13 18:56 »
Все-таки такое ощущение, что там прокрашены стенки, а не за счет застоя. Плюс я там обратила внимание - на ногах так точно этот рисунок только на верхних поверхностях, при нарушении оттока не было бы определенной локализации.

an1k


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Был 03.06.16 21:36

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #467 : 17.01.14 14:28 »
но я например, не очень уверена в Саше. При сравнении посмертной фотографии и прижизненной - совсем не сходятся антропометрические размеры лицевого скелета). С тем же Семеном сделали морфинг и видно идеальное совпадение. А я в какой-то момент сравнивала и рассчитывала лицо Семена на довоенных и послевоенных фотографиях, то же все идеально сходится)

Добавлено позже:
А вот отек тыла кистей у многих, который часто принимают за последствия драки - оказывается распространенный признак начальной стадии отморожения. Причем по этой книге отморожения рассматривают исключительно как диагностический признак того, что перед смертью человек достаточно долго был активный физический период и он боролся за выживание.

Добавлено позже:
Галя, а Люду и Колю Вы сравнивали?

Добавлено позже:
Тогда отеки должны быть на обеих кистях. Это так?

А отек лица это объясняет?
« Последнее редактирование: 17.01.14 14:51 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #468 : 18.01.14 11:51 »
Тогда отеки должны быть на обеих кистях. Это так?
наверно нет. Не обязательно отмораживать обе руки.
А отек лица это объясняет?
нет

Добавлено позже:
Но есть много признаков ускоренного размораживания Возрожденным, что могло привести к смещению пятен. Нет?
пятна не смещаются
« Последнее редактирование: 18.01.14 11:52 »

an1k


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Был 03.06.16 21:36

"Тезисы врача" от Туапсе
« Ответ #469 : 18.01.14 19:43 »
Галя, а посмертные  и прижизненные фотографии Люды и Коли Вы сравнивали?