Петра Пажитка. "Воскрешение" из мертвых - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Петра Пажитка. "Воскрешение" из мертвых  (Прочитано 13970 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Дело не профиле. Я придерживаюсь версии о семейной тайне, способной круто изменить жизнь девушки.
Это серьёзное психологическое давление родителей или инцест.
Поэтому Петра и не хотела (больше) никого видеть из близких.
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 026
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 07:11

Толстый Мо, ей не приходилось общаться с родителями. В дом родителей приехала потому, что они уехали. Пока училась, могла жить в общежитии, а после окончания учёбы - делай что хочешь. Тем более, не было смысла так долго скрываться, испытывая сложности из-за отсутствия документов, после того, как начала сама зарабатывать. Жить самостоятельно на легальном положении было бы намного проще. Она не только не хочет общаться с родителями, но и скрывает период жизни "в бегах", поэтому возникает предположение о том, что она занималась чем-то предосудительным или незаконным. Но можно предположить и то, что её похитили, где-то держали как Кампуш, а она скрывает это, чтобы избежать расспросов в полиции, склонения к "реабилитации" и внимания прессы. Ещё можно предположить, что она скрывалась от каких-то преследователей и думала, что единственный способ спастись - сбежать и нигде не называть своего имени.

Важно и то, что она заходила в магазин за краской для принтера, а значит, выходя из дома, планировала вернуться. В принципе, возможно как похищение, так и то, что она могла стать свидетелем какого-то преступления.
« Последнее редактирование: 12.01.19 23:48 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

А может не она, все таки?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Юлия, не думаю.
Это уже звучало,но повторю: Вы полагаете, полиция поленилось заказать ДНК-экспертизу? А Петра рискнула от неё отказаться?
Что-то низко Вы оцениваете уровень компетентности германской полиции, в технократичном-то 21-м веке. *SMOKE*

Добавлено позже:
Толстый Мо, ей не приходилось общаться с родителями. В дом родителей приехала потому, что они уехали.
Всё так. Но кто Вам сказал, что она жаждала вновь встретиться с братом?
Кстати, не факт, что она спрашивала картридж для него, - мало ли, что говорят женщины знакомым-незнакомым продавцам.
« Последнее редактирование: 13.01.19 00:19 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Юлия, не думаю.
Это уже звучало,но повторю: Вы полагаете, полиция поленилось заказать ДНК-экспертизу? А Петра рискнула от неё отказаться?
Что-то низко Вы оцениваете уровень компетентности германской полиции, в технократичном-то 21-м веке. *SMOKE*

Добавлено позже:Всё так. Но кто Вам сказал, что она жаждала вновь встретиться с братом?
Кстати, не факт, что она спрашивала картридж для него, - мало ли, что говорят женщины знакомым-незнакомым продавцам.
Никак вообще не оцениваю. Информации мало. А как ее идентифицировали то?

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

... возникает предположение о том, что она занималась чем-то предосудительным или незаконным. Но можно предположить и то, что её похитили, где-то держали как Кампуш, а она скрывает это, чтобы избежать расспросов в полиции, склонения к "реабилитации" и внимания прессы. Ещё можно предположить, что она скрывалась от каких-то преследователей и думала, что единственный способ спастись - сбежать и нигде не называть своего имени.
Вполне правдоподобна вторая версия.
В первом случае смущает заявление Петры, что к побегу она давно готовилась. Смысл такое говорить тогда? Её же никто не пытал; тайна личной жизни, как-никак.
Я полагаю, подготовка к побегу - ключевой момент истории.

Добавлено позже:
Никак вообще не оцениваю. Информации мало. А как ее идентифицировали то?
1. Живы брат и мать.
2. Биоматериалы из вещей из кампуса, которое следствие приобщило к делу. Волосы, например, на свитере.
Вы в курсе, что в США сейчас таким образом пересматривают дела тридцатилетней давности? С большим успехом, к слову.
« Последнее редактирование: 13.01.19 00:33 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Что пересматривают в курсе. Я спросила, проводили ли днк? Вы ответили, да. Всё, что я хотела узнать.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Юлия,
Оффтоп (текст не по теме)
если Вас напрягает общение именно со мной, давайте не общаться вообще.
Мне, например, гораздо интереснее обсуждать темы с другими.
Итак, я вычленил ключевой момент: Петра Пажитка почему-то призналась прессе или полиции, что давно готовила побег из привычного ей мира.
Остаётся открытым главный вопрос: зачем?
« Последнее редактирование: 13.01.19 14:11 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Юлия,
Оффтоп (текст не по теме)
если Вас напрягает общение именно со мной, давайте не общаться вообще.
Мне, например, гораздо интереснее обсуждать темы с другими.
Итак, я вычленил ключевой момент: Петра Пажитка почему-то призналась прессе или полиции, что давно готовила побег из привычного ей мира.
Остаётся открытым главный вопрос: зачем?
Вы это вообще к чему из себя выдавили? Я вас как то обидела? Я задала вопрос, вы ответили. И???

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 026
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 07:11

Я полагаю, подготовка к побегу - ключевой момент истории.
Это - часть её версии о том, что она "хотела изменить жизнь". Если верить в её версию, то и обсуждать нет особого смысла. А признаков подготовки как-то не видно (как и признаков желания сбежать). В чём состояла эта подготовка? Она не взяла вещи, а если сбегала от плохих родителей - странно, что не взяла деньги. Она не просто не хочет общаться с родителями, а боится любых расспросов. Возможно, думает, что родители не отстанут, пока не допытаются...

Добавлено позже:
Всё так. Но кто Вам сказал, что она жаждала вновь встретиться с братом?
Кстати, не факт, что она спрашивала картридж для него, - мало ли, что говорят женщины знакомым-незнакомым продавцам.
Вряд ли в том месте, куда она бежала, у неё уже был цветной "эпсон". Да и зачем, отправляясь куда-то, покупать вещь не первой необходимости возле дома? И о желании купить для брата говорила не только продавцу, но и приятелю в общежитии.

Хотела определить цену, и наткнулась на противоречие

Цитирование
В начале 90-х годов компания Hewlett-Packard запатентовала технологию цветной струйной печати. Цветное изображение получалось путём смешивания при печати красок трёх цветов: голубого, пурпурного и жёлтого, что в результате давало большое количество оттенков всех цветов.
Струйные принтеры производились и раньше, но, видимо, были чёрно-белыми... Цветной лазерный появился в 1993 и стоил 12,5 тысяч долларов. Цветных матричных, видимо, не существовало никогда. Либо речь идёт не о цветном принтере, а только о цветной (нечёрной) краске, либо где-то - неточность.

О том, что она не находилась в подавленном состоянии:
Цитирование
Продавец также отметила, что девушка произвела на неё хорошее впечатление: была разговорчивой и судя по всему находилась в приподнятом настроении.
И дантист не заметил ничего подозрительного...

А вот то, что в лесополосе за год до этого произошло изнасилование с убийством, - в пользу похищения. Может, маньяк решил, что будет лучше похитить жертву и насиловать когда захочется...
« Последнее редактирование: 15.01.19 08:08 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ещё бывают широкоформатные принтеры, например, чтобы делать всякие рекламные надписи и вывески для уличной торговли. Может, это был такой принтер?

А вообще-то, я почитала веб-страницу истории фирмы "Эпсон", и там пишут, что первый струйный принтер был изобретен ими как раз в 1984 г. Может, это был картридж для такого черно-белого принтера?

https://epson.com/company-history
« Последнее редактирование: 15.01.19 08:10 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 026
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 07:11

mrv, сообщается именно о цветной краске... если говорить об Epson, то 1984 году была выпущена струйная модель SQ-2000, но не цветной - просто с хорошим качеством. Первый цветной Epson выпустила только в 1996 - Epson Stylus Photo.
« Последнее редактирование: 15.01.19 08:13 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В англоязычном источнике пишут, что это был просто картридж для принтера, не пишут, что был цветной:

https://www.independent.co.uk/news/world/europe/petra-pazsitka-german-woman-comes-back-from-the-dead-after-disappearance-31-years-ago-a6677561.html

Наверно, ошибка переводчика.
« Последнее редактирование: 15.01.19 08:23 »

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Если верить в её версию, то и обсуждать нет особого смысла. А признаков подготовки как-то не видно (как и признаков желания сбежать). В чём состояла эта подготовка? Она не взяла вещи, а если сбегала от плохих родителей - странно, что не взяла деньги.
По моему глубокому убеждению люди делятся на тех, кто лжёт спокойно и постоянно и тех, кто предпочитает говорить правду... но недоговаривать её в полном объёме. Так вот, Петра - из второй половины, ИМХО.
Подготовка к побегу могла вестись полгода. Особенно, если девчуля колебалась, - что нормально.
И зачем, скажите на милость, воровать у родителей, если можно преспокойно экономить, откладывая из того, что они присылали? (Вероятно, ежемесячно). И отложить приличную сумму.
Что же касается картриджа, то поход в магазин мог быть частью спланированного загадочного исчезновения.
Петра всё же - программист, могла и просчитать такие нюансы, как вероятный опрос свидетелей.
Мне известны несколько реальных фактов, когда девушки, совершившие суицид, весело чирикали и смеялись со знакомыми буквально за час до. И так умело отводили глаза встретившимся им людям, что те до сих пор не могут поверить в случившееся. Чем Пажитка-то хуже - я об артистизме?
« Последнее редактирование: 16.01.19 03:02 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А может не она, все таки?
Но тогда,каков мотив выдать себя за Петру? Если только ради получения какого-нибудь наследства,но богатых дедушек и бабушек у Петры вроде не было.
Министерство Пространства и Времени

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 026
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 07:11

И зачем, скажите на милость, воровать у родителей, если можно преспокойно экономить, откладывая из того, что они присылали? (Вероятно, ежемесячно). И отложить приличную сумму.
Что же касается картриджа, то поход в магазин мог быть частью спланированного загадочного исчезновения.
Петра всё же - программист, могла и просчитать такие нюансы, как вероятный опрос свидетелей.
А в чём смысл такого поведения: не взяла деньги у ненавистных родителей, но постаралась ввести в заблуждение по поводу своего исчезновения? Кроме всего, озаботила полицию поисками, что вряд ли было ей выгодно.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Неточно интерпретируете сказанное мной.
Взяла, но не украла деньги у родителей. Откладывала, готовясь к исчезновению.
И я не говорил, что она ненавидела родителей. Я этого не знаю и не берусь предполагать. Могла бояться. Параноидально.
И, видимо, хотела "умереть" как раз для своей семьи.
По поводу полиции: перекрашиваем темноволосую Петру в блондинку, стрижём под Гавроша, меняем очки на линзы. Шиш кто узнает. Особенно, если город сменить.
« Последнее редактирование: 17.01.19 15:16 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре