Бросившие вызов смерти. - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Бросившие вызов смерти.  (Прочитано 13907 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Я недавно узнал об этой загадке, и у меня есть своя версия. Чтобы было понятно, почему я ее придерживаюсь, немного расскажу о себе. Я по специальности радиотехник, работал раньше на военном заводе, первая форма у меня была. Никогда не верил ни в какие "потусторонние" силы или что-то подобное. Двадцать лет назад меня пригласили в школу медитации, я решил попробовать. Было любопытно. Немного позанимался, и через пару месяцев случилось событие, которое навсегда изменило мое представление о мире. Я вышел совершенно случайно из тела. Много лет я исследовал это состояние, читал литературу на эту тему. И хочу сказать, что единственный человек, который правильно его объясняет - это Кастанеда. Я учился по его книгам, магом не стал, каких то особых способностей не приобрел, но видел очень много всего. Много разных вещей со мной случилось необычных в ходе практики. Я все это написал только для того, чтобы сказать, что у меня нет никаких сомнений в том, что все в его книгах правда.
Ну, а теперь сама версия. Просто скопирую сюда текст из книги.

Цитирование
Дон Хуан отметил, что, несмотря на очевидные для него недостатки в действиях древних видящих, он никогда не устанет восхищаться их достижениями. Он сказал, что им удалось в совершенстве постичь землю. Они не только открыли и научились использовать толчок земли, но также обнаружили, что, когда при самопогребении точка сборки настраивает обычно недоступные эманации. И эта настройка каким-то образом задействует странную и необъяснимую способность земли отклонять непрестанные удары накатывающейся силы. На основании этого открытия они разработали совершенно поразительные сложнейшие приемы самопогребения на чрезвычайно длительные периоды времени без какого-либо вреда для себя. Ведя битву со смертью, они научились продлевать периоды самозахоронения на тысячелетия.

День был пасмурным, и ночь спустилась быстро. Почти сразу все погрузилось во тьму. Дон Хуан встал и повел меня и спящего Хенаро к огромному плоскому овальному камню, на который я обратил внимание еще в самом начале, едва мы пришли на это место. Камень этот был очень похож на тот, к которому мы ходили в прошлый раз, но несколько превосходил его по размерам. Мне почему-то подумалось, что этот камень, несмотря на его громадность, положен кем-то сюда специально.

- Это - другое место, - сообщил мне дон Хуан. - Этот громадный камень сюда положили в качестве ловушки, чтобы привлекать людей. Скоро ты узнаешь, почему.

Я ощутил, как по телу моему пробежала дрожь. Мне казалось, что я вот-вот упаду в обморок. Я хотел сообщить дону Хуану о неадекватности моей реакции, но он продолжал говорить хриплым шепотом. Он сказал, что Хенаро сейчас сновидит и что он сдвинул свою точку сборки в степени, достаточной для того, чтобы добраться до тех эманаций, которые заставят пробудиться все, что есть вокруг этого камня. Мне дон Хуан посоветовал сдвинуть свою точку сборки вслед за точкой сборки Хенаро. Он сказал, что мне это по силам. Нужно только генерировать в себе несгибаемое намерение сдвинуть ее, а затем позволить контексту ситуаций диктовать ей направление смещения.

Немного подумав, дон Хуан шепотом добавил, что беспокоиться по поводу технических аспектов ни к чему, ибо подавляющая часть необычных вещей, происходящих с видящими, впрочем, как и с обычными людьми, происходит сама собой, при вмешательстве только лишь намерения.

Еще немного помолчав, он сказал, что опасность для меня будет заключаться в неизбежной попытке погребенных видящих запугать меня насмерть. Он настаивал на том, чтобы я сохранял спокойствие и не поддавался страху, а просто следовал за Хенаро.

Я отчаянно боролся с тошнотой. Дон Хуан похлопал меня по спине и сказал, что у меня богатый опыт по части изображения из себя ни к чему не причастного прохожего. И он заверил меня, что я не пытаюсь сознательно помешать своей точке сборки сдвинуться. Это просто автоматическая реакция любого нормального человека.

- Случится нечто, что перепугает тебя до смерти, - шептал дон Хуан, - но ты не сдавайся. Если ты сдашься, ты умрешь, и эти древние стервятники попируют твоей энергией на славу.

- Уйдем отсюда, - взмолился я. - Мне, честное слово, плевать на любые примеры отвратительности древних видящих.

- Поздно, - произнес Хенаро, который, полностью проснувшись, стоял рядом со мной. - Даже если сейчас мы попытаемся отсюда ускользнуть, двое видящих и их союзники достанут тебя и сразят где-нибудь в другом месте. Они уже окружили нас. Сейчас на тебе сфокусировано не меньше шестнадцати осознаний.

Я хотел развернуться и бежать, куда глаза глядят, но дон Хуан схватил меня за локоть и указал в небо. Я заметил, как разительно изменилось освещение: тьма, бывшая черной как смоль, сменилась приятными предрассветными сумерками. Я быстро сориентировался по странам света. На востоке небо было определенно более светлым.

Вокруг головы моей возникло странное давление. В ушах зазвенело. Мне было холодно, и в то же время я чувствовал жар. Я никогда до этого не был так напуган, но не это досаждало мне больше всего, а навязчивое ощущение поражения и то, что я чувствовал себя трусом. Меня тошнило, и вообще мне было отвратительно не по себе.

Дон Хуан начал шептать мне в самое ухо. Он сказал, что нужно быть в полной готовности, поскольку все мы втроем в любой миг можем подвергнуться нападению древних видящих.

Быстро, словно что-то подгоняло его, Хенаро шепнул мне:

- Если хочешь, можешь за меня держаться.

Мгновение я колебался. Мне не хотелось показывать дону Хуану, что я до такой степени напуган.

- А вот и они! - громко прошептал дон Хуан. Мир мгновенно перевернулся для меня вверх ногами, когда я вдруг ощутил, как что-то схватило меня за левую лодыжку. Смертный холод пронзил все мое тело. Я знал, что вступил в железный капкан, поставленный, должно быть, на медведя. Все это молнией пронеслось в моем уме прежде, чем я издал пронзительный крик - такой же дикий, как мой испуг.

Дон Хуан и Хенаро громко расхохотались. Они стояли по бокам от меня, не дальше, чем в трех футах. Но я был в таком ужасе, что до этого момента их не замечал.

Я услышал, как дон Хуан вполголоса приказал:

- Пой! Пой, иначе умрешь!

Я попытался высвободить ногу. И почувствовал пронзительную боль, словно в кожу мою впилось множество игл. Дон Хуан снова и снова требовал, чтобы я пел. Они с Хенаро затянули популярную песенку. Хенаро произносил слова, глядя на меня с расстояния не более двух дюймов. Они пели фальшиво и хрипло, полностью выбиваясь из дыхания и настолько выше нормального диапазона своих голосов, что я не выдержал и рассмеялся.

- Пой, иначе ты погибнешь, - сказал мне дон Хуан.

- Давайте устроим трио, - предложил Хенаро. - Споем болеро.

Я присоединился к их фальшивому дуэту. Получилось не менее фальшивое трио. Довольно долго, мы как пьяные, распевали на пределе своих голосов. Я чувствовал, что железная хватка на моей ноге понемногу начинает ослабевать, но взглянуть вниз не отваживался. В конце концов я решился. И обнаружил, что никакого капкана там нет. В меня впилось нечто темное, по форме напоминающее голову!

Только благодаря чудовищному усилию мне удалось не упасть в обморок. Меня тошнило. Автоматически я попытался было наклониться, чтобы вырвать, но кто-то с нечеловеческой силой схватил меня за локти и за шею, не давая пошевелиться. Меня вырвало, и все потекло вниз прямо по одежде.

Меня охватило такое отвращение, что я снова начал терять сознание. Дон Хуан плеснул на меня водой из тыквенной фляжки, которую всегда носил с собой, когда мы ходили в горы. Холодная вода потекла под воротник. Это восстановило мое физическое равновесие, но на силе, которая держала меня за локти и за шею, это никак не отразилось.

- Похоже, ты в своем страхе зашел чересчур далеко, - громко сказал дон Хуан таким тоном, словно речь шла о чем-то само собой разумеющемся, и у меня тут же возникло ощущение упорядоченности.

- Споем-ка еще раз, - добавил он. - Давайте споем что-нибудь содержательное - болеро меня что-то больше не привлекает.

Мысленно я поблагодарил его за уравновешенность и благородство. Когда же они запели песню "Ла Валентина", я был настолько растроган, что заплакал.

Говорят, что старость бросает меня

в объятия злой судьбы.

Но неважно, даже если там будет сам черт,

Умереть я сумею, ведь я знаю, как умирать.

Валентина, Валентина,

я в пыли пред тобой распростерт.

И если завтра мне смерть суждена,

почему не сегодня - раз и навсегда?

Все мое существо словно пронзил шок немыслимой переоценки ценностей. Никогда еще песня не имела для меня такого огромного значения. Услышав, как они распевают слова, которые я всегда считал сентиментальной дешевкой, я вдруг подумал, что постиг дух воина. Дон Хуан намертво вбил в меня формулу: воин всегда живет бок о бок со смертью. Воин знает, что смерть - всегда рядом, и из этого знания черпает мужество для встречи с чем угодно. Смерть - худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть - наша судьба, и она неизбежна, мы - свободны. Тому, кто все потерял, нечего бояться.

Я подошел к дону Хуану и Хенаро и обнял их, чтобы выразить бесконечную благодарность и восхищение.

А затем я осознал, что ничто не держит меня более. Не говоря ни слова, дон Хуан взял меня за руку, подвел к плоскому камню и усадил на него.

- Представление начинается! - весело воскликнул Хенаро, усаживаясь поудобнее. - За входной билет ты уже заплатил. Билет у тебя - на всю грудь.

Он взглянул на меня, и оба они расхохотались.

- Не садись ко мне слишком близко, - попросил Хенаро. - Не люблю блевотины. Но не стоит садиться и слишком далеко: фокусы древних видящих еще не исчерпаны.

Я придвинулся к ним настолько близко, насколько позволяли приличия. В течение какого-то мгновения я чувствовал обеспокоенность своим состоянием, но потом все мои неприятные ощущения сразу отошли на задний план: я заметил, что к нам приближаются какие-то люди. Я не мог рассмотреть их фигуры, но различал контуры группы людей, приближавшихся к нам в полумраке. У них не было ни фонариков, ни ламп, хотя в такой час они бы им не помешали. Деталь эта почему-то меня обеспокоила. Мне не хотелось на ней сосредотачиваться, поэтому я намеренно принялся размышлять в рациональном, ключе. Я прикинул, что своим громким пением мы, должно быть, привлекли их внимание, и они идут, чтобы выяснить, в чем дело. Дон Хуан похлопал меня по плечу. Движением подбородка он указал на мужчин, шедших впереди группы:

- Вон те четверо - древние видящие. Остальные - их союзники. Прежде, чем я успел заметить, что это, вероятнее всего - местные крестьяне, за спиной моей раздался свистящий звук. Ужасно встревожившись, я мгновенно оглянулся. Движение мое было таким быстрым, что предупреждение дона Хуана запоздало.

Я услышал, как он кричит:

- Не оглядывайся!

Но эти слова уже могли быть лишь фоновым звуком: они ничего для меня не значили. Оглянувшись, я увидел, что три чудовищно уродливых человека взобрались на камень за моей спиной. Они крались ко мне, разинув рты в кошмарных гримасах и вытянув руки, чтобы меня схватить.

Я хотел заорать во всю глотку, но вместо этого у меня вырвалось лишь сдавленное клокотание, словно что-то перехватило мне горло. Увернувшись от них, я автоматически скатился на землю.

Как только я встал, дон Хуан прыгнул ко мне, и в то же мгновение толпа, возглавляемая теми, на кого указывал дон Хуан, налетела на меня. Они были похожи на стервятников, они даже попискивали как летучие мыши или крысы. В ужасе я завопил. Теперь это мне удалось - крик получился дикий и пронзительный.

С ловкостью спортсмена в пике формы дон Хуан выхватил меня из их лап и утащил на камень. Суровым голосом он велел не оглядываться, как бы страшно не было. Он объяснил, что союзники не могут меня столкнуть, но испугать так, что я снова свалюсь на землю - вполне способны. А вот на земле союзники могут удержать кого угодно. Если бы мне пришлось упасть на землю в месте погребения древних видящих, я оказался бы в полной их власти. Они разорвали бы меня на части, пока союзники удерживали бы меня. Дон Хуан добавил, что не рассказал мне всего этого раньше, так как надеялся, что в силу обстоятельств я буду вынужден увидеть все это и понять самостоятельно. Его решение едва не стоило мне жизни.

Я ощущал присутствие уродливых людей совсем рядом за своей спиной, и это было невыносимо. Дон Хуан приказал мне сохранять спокойствие и сосредоточить внимание на четырех мужчинах, возглавлявших толпу из десяти-двенадцати человек. В мгновение, когда я сфокусировал на них взгляд, они все, как по команде ринулись к краю плоского камня. Остановившись там, они по-змеиному зашипели. Они ходили взад-вперед. Движения их казались согласованными. Все это выглядело настолько единообразным и упорядоченным, что производило впечатление какого-то механизма. Словно они следовали некой непрерывно повторявшейся схеме, рассчитанной на то, чтобы меня загипнотизировать.

- Не пялься на них так, дорогой, - сказал Хенаро таким тоном, словно обращался к ребенку.

Я захохотал, и смех мой был настолько же истерическим, насколько и страх. Я хохотал так, что эхо гуляло по окрестным холмам.

Люди сразу же остановились. Казалось, они в замешательстве. Я различал, как головы их покачиваются вверх-вниз, словно они разговаривают, что-то обсуждая между собой. Потом один из них вскочил на камень.

- Берегись! Этот - видящий! - крикнул Хенаро.

- Что нам теперь делать?! - закричал я.

- Можем спеть еще, - будничным голосом произнес дон Хуан. Страх мой достиг апогея. Я принялся подпрыгивать на месте и рычать, как зверь. Человек спрыгнул на землю.

- Ну ладно, не обращай внимания на этих шутов, - сказал дон Хуан. - Давай лучше побеседуем как обычно.

Он сказал, что пришли мы сюда ради достижения мною просветления, а я не оправдываю их надежд. Мне следует перестроиться. Во-первых, следует осознать, что моя точка сборки сдвинулась и теперь заставляет светиться довольно мрачные эманации. Переносить же чувства, свойственные моему нормальному состоянию осознания, в мир, который я собрал, просто нелепо, поскольку страх может доминировать только среди эманаций обычной жизни.

Я сказал, что, если моя точка сборки сдвинулась как он говорит, то у меня для него есть новость. Мой страх стал бесконечно сильнее и опустошительнее, чем все, когда-либо испытанное мною в обычной жизни.

- Ошибаешься, - сказал дон Хуан. - Твое первое внимание - в недоумении и не желает отказываться от контроля, вот и все. У меня такое чувство, что ты можешь спокойно подойти к этим созданиям, и они ничего не смогут с тобой сделать.

Я твердил в ответ, что еще не дошел до той кондиции, в которой стал бы таким нелепым способом искушать судьбу.

Дон Хуан смеялся - смеялся надо мной. Он сказал, что рано или поздно мне придется избавиться от своего сумасшествия, и что перехватить инициативу и встретиться с этими видящими лицом к лицу - вещь гораздо менее нелепая, чем исходное согласие с самой идеей того, что я вообще их вижу. С его точки зрения сумасшествием было бы встретиться с людьми, погребенными две тысячи лет назад и все еще живыми, и не думать при этом, что это - предел нелепости.

Я очень ясно слышал все, что он говорил, но практически не обращал не его слова никакого внимания. Я был в ужасе от людей, которые окружали камень. Похоже было, что они готовятся к прыжку на нас. Фактически их интересовал именно я. Они были сосредоточены на мне. Моя правая рука начала вздрагивать, словно меня поразило какое-то нервно-мышечное заболевание. Тут я вдруг понял, что освещенность неба изменилась еще больше. Уже почти рассвело, но я только сейчас это заметил. А потом случилось нечто странное. Какой-то неконтролируемый порыв заставил меня вскочить и ринуться к группе людей.

В тот миг я ощущал два диаметрально противоположных чувства по отношению к одному и тому же. Жуткий ужас был меньшим из них. Преобладало же полное безразличие. Мне было абсолютно все равно.

Когда я добежал до них, я понял: дон Хуан был прав. На самом деле они не были людьми. Из них только четверо в какой-то степени напоминали людей, но людьми все-таки не являлись. Я видел перед собой некие странные создания с огромными желтыми глазами. Остальные же были просто формами, которыми управляли те четверо.

Я смотрел на этих четверых и меня охватила невыразимая печаль. Я попытался до них дотронуться, но не смог их отыскать. Они были развеяны чем-то, похожим на ветер.
Их не пытались убить. Точнее, это не было целью. Из них высасывали витальную энергию до последней капли. Ужас, который они испытывали, способствовал выбросу энергии. Не удар сломал людям ребра. Их держали с такой силой, что они просто лопнули. Поэтому никто из них, замерзая, так и не свернулся калачиком. Никакой светящийся шар не заставит человека бежать разутым по снегу. То, что они увидели, было намного страшнее.
Я понимаю, что для рационального человека эта версия покажется странной.) Если кто-то хочет, я могу научить, как выйти из тела, и как найти существ, которые помогали древним магам. Не каждый это сможет, но тот, у кого это получится, будет совсем по-другому смотреть на мир.


Поблагодарили за сообщение: El | Arina17

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #1 : 02.03.13 19:20 »
Мдааа))) Чем дальше в лес, тем толще партизаны. =-O


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #2 : 02.03.13 19:49 »
Леша, мир не совсем такой, каким кажется. Но обычный человек проживает жизнь, не догадываясь об этом. Поэтому я и говорю, что нужно самому хоть что-то увидеть такое, что выходит за привычные рамки "реальности". Одного случая бывает достаточно для того, чтобы все наши представления о ней оказались разрушенными. Я поэтому и предлагаю людям научиться выходить из тела. Это самое простое. Если человеку не намного за тридцать, если он не болен, если не совсем уж тупой, я думаю что шансы научиться этому очень большие. Особенно, если у него нет еще семьи.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #3 : 03.03.13 18:58 »
Уважаемый Олег!
Если Вы посвятили 20 лет тверчеству Кастанеды, то должны были уже достигнуть некторого уровня безупречности, чтобы не огорчаться на невнимание со стороны участников форумов.  :)
Если хотите, мы можем обсудить с Вами здесь, на форуме. волнующие вас вопросы. Он открыт для исследований любых тайн и загадок.

По поводу вашей версии. Она логична только в одном плане, что увязывает место действия с произошедшими событиями.
Но на Горе Мертвецов "живет" другая сущность. Гора - это не место захоронения воинов.
Но относительно "места жительства" этой сущности и союзников и воинов из вашей цитаты, некоторое пересечение "идей", если можно так выразится, имеет место.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #4 : 03.03.13 19:12 »
Альберт, это ничего не значит. Ну, в смысле безупречности. Даже Кастанеда говорил: "Делай, как я говорю, но не делай так, как я делаю. Я не смог достичь безупречности.")
Я имею ввиду шаманов манси. Тут не может быть большой разницы с шаманами мексики, поскольку учили их одни те же существа. Скорее всего, они стояли у входа в палатку, загораживая выход. Побег был предпринят в направлении, которое позволяло быстрее уйти от палатки, и, возможно, быстрее спуститься с горы. Возможно, что их гнали в этом направлении. Можно только гадать, что там было.  Может быть, это и люди сделали. Есть еще один вариант, как это узнать. Вот когда я только начинал заниматься, я входил в состояние безмолвного знания. То есть, просто ЗНАЛ то, что мне нужно. Это что-то вроде ощущения, чувства знания. Но я теряю силы, не могу это уже практиковать. Может быть кто-то другой сможет это сделать. Это единственный вариант узнать. Но, опять таки, кого заинтересует это? Люди до одури будут копатсья в информации, фотографиях, строить версии... Человек не знает, что есть другие возможности. Хотя, неизвестно, может быть мне было лучше и не касаться этого, не остаться в итоге у разбитого корыта.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #5 : 03.03.13 19:43 »
Человек не знает, что есть другие возможности. Хотя, неизвестно, может быть мне было лучше и не касаться этого, не остаться в итоге у разбитого корыта.
Этапы разочарования - это нормальный путь любого учения.
Как учил Дон Хуан - делай так, как будто ты веришь, в то, делаешь, даже если и не веришь на самом деле.
Пример из жизни: кошка дорогу перебежала, и хотя ты не веришь ни в какие приметы, поступи так, как-будто веришь.
Это же практики - действия ради действия, а не результата...

Я имею ввиду шаманов манси. Тут не может быть большой разницы с шаманами мексики, поскольку учили их одни те же существа. Скорее всего, они стояли у входа в палатку, загораживая выход. Побег был предпринят в направлении, которое позволяло быстрее уйти от палатки, и, возможно, быстрее спуститься с горы. Возможно, что их гнали в этом направлении. Можно только гадать, что там было.
А вот это плохо. Если уж Вы не можете в данный момент практиковать безмолвного знания, то гадать на кофейной гуще, имхо, вовсе ни к чему. Если вы исповедуете тотальную практику, то лучше уж заняться стандартным расследованием, но так, как его проводил бы воин, т.е. с отдачей, отвественностью и пр. И практика будет, и глядишь что-то новое узнаете, а не узнаете, так не велика беда.

Это единственный вариант узнать. Но, опять таки, кого заинтересует это? Люди до одури будут копатсья в информации, фотографиях, строить версии... Человек не знает, что есть другие возможности.
Вопрос спорный, это мое мнение. Не уверен, что два разных, не общавшихся между собой человека, с помощью данного метода получат одинаковые ответы. Пример - экстрасенсы, редко получающие согласованные ответы. А Вы уверены, что ответы будут одинаковы?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Люси2

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #6 : 03.03.13 19:51 »
Альберт, я УВЕРЕН, что ответ будет один. Безмолвное знание никогда не дает никаких вариантов. ОДИН ответ абсолютно ПРАВИЛЬНЫЙ. Без вариантов. Это не слышание, не видение чего-то. Это ощущение знания. Люди, которые на "Битве экстрасенсов" пытались разгадать эту тайну, не имеют доступа к такому "видению".

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #7 : 03.03.13 20:02 »
Альберт, я УВЕРЕН, что ответ будет один. Безмолвное знание никогда не дает никаких вариантов. ОДИН ответ абсолютно ПРАВИЛЬНЫЙ. Без вариантов. Это не слышание, не видение чего-то. Это ощущение знания. Люди, которые на "Битве экстрасенсов" пытались разгадать эту тайну, не имеют доступа к такому "видению".
Зачем нам спорить беспредметно?  :)
Дождемся появления способных людей и проверим.
Кстати, Вы читали мое сообщение об экстрасенсе "с другим мнением"?
http://taina.li/forum/index.php?topic=835.0
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #8 : 03.03.13 20:15 »
Это и есть шарлатанка.) Может быть, она и считает себя с какими-то способностями, но ничего там нет. Безмолвное знание дает четкий ответ. В течение секунды оно приходит на макушку, окатывает тебя и уходит. А ты просто ЗНАЕШЬ, что случилось. Без всяких гаданий и предположений.

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 6 154

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #9 : 03.03.13 20:18 »
А в чём, собственно, состоит Ваша методика?

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #10 : 03.03.13 20:21 »
Нет никакой методики, Робинзон. Если сильный молодой человек начинает практиковать необычные вещи (неважно какие это будут практики), если он начинает хоть немного контролировать энергию, то он сам по себе выйдет из тела и, возможно, начнет ЗНАТЬ. Вот и все.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #11 : 03.03.13 20:23 »
Что такое контроль энергии? Это прежде всего бережное отношение к сексуальной энергии. Какие могут практики? Все что угодно, что разрушает обычное стандартноре поведение человека. Например, медитация. Различные движения.

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #12 : 03.03.13 20:28 »
Обычный человек не знает, что такое интуиция. Совсем. Хотя и все пользуются этим словом. но тот, кто испытал ее, тот понимает, на что это похоже. И сразу увидит, понимает ли это другой человек. Вот смотрите, как это проявляется еще.

Первые признаки того, что в наши карточные репетиции хора вовлечены какие-то необычные факторы, проявились примерно через два года, когда мы вшестером собрались за партией в семикарточный стад. Сдача прошла как обычно. У меня в руке скрывались тройка и четверка треф, а в числе моих карт, оставшихся открытыми для противников, были пятерка и семерка треф. Торговля шла довольно напряженно: повсюду на столе виднелись пары, в том числе и пара тузов среди открытых карт Роя. Хотя статистическая вероятность была не на моей стороне, я не спасовал, и внес свою ставку, надеясь прикупить "малый стрит" или "масть".

 Наконец каждый из нас получил седьмую карту, лежащую рубашкой вверх. Я не стал смотреть на свой прикуп, так как почему-то без сомнения понял, что передо мной шестерка треф. Ощущение было очень странным, я просто "знал" это.

 — Рой, — сказал я, указывая на лежащую карту, к которой даже не прикоснулся. — Это шестерка треф, а у меня "флеш-рояль". Он бьет твою четверку тузов.

 Рой посмотрел на карту и вновь взглянул на меня с озорной усмешкой. Он уже успел посмотреть свои карты и знал, что у него четверка тузов: — Я ставлю пять. Не верю, что это шестерка треф.

 Я потянулся к стопке фишек и сказал: — Это шестерка треф, Рой.

 Он улыбнулся и вскрыл: — Что ж, давай посмотрим Я перевернул карту. Это была шестерка треф. Рой опять усмехнулся: — Тебе не побить моих тузов. — Он вскрыл свою руку и показал четверку тузов, которая била карты всех остальных участников игры. — Ставлю еще пять: у тебя в руке нет тройки и четверки треф.

 Я рассмеялся: — Рой, мне не нужны твои деньги.

 — Моих тузов побьет только "флеш-рояль". — С этими словами он придвинул к кону еще одну сгонку фишек. — Я не думаю, что у тебя "флеш". Тебе каким-то чудом удалось угадать эту шестерку треф, но лучше остановись, пока ты еще не в проигрыше.

 — Мне не нужна твоя пятерка, Рой, — сказал я, выложил на стол тройку и четверку и показал всем трефовый "флеш". Рой посмотрел на выложенные карты и буркнул: — Поразительно!

 Мы перешли к новому кругу, теперь карты сдавал Рой, а мое ощущение "знания" сохранялось, оно было очень острым. Теперь я не смотрел даже в те карты, которые оставались в моей руке, и не были видны остальным. Среди четырех карт, лежавших на столе открытыми, были червовые пятерка и семерка. Я уже знал. Могу сказать только это: я просто знал.

 — Рой, — сказал я. — Видишь червовые пятерку и семерку?

 Рой кивнул. На этот раз тузов у него не было.

 — Так вот, — продолжил я. — Последней картой, которую ты мне сдашь, будет червовая шестерка, и у меня получится "флеш-рояль" в червах. Кстати, ты обратил внимание на то, что я еще не видел карт в своей руке?

 Рой снова кивнул. Он был наблюдательным и к тому же сам сдавал карты. Остальные игроки пристально смотрели на нас и не сомневались в том, что я проиграю. Рой был прекрасным игроком.

 Последняя карта легла передо мной рубашкой вверх. Прежде чем я поднял ее, Рой заявил: — Вот пятерка. Я не верю, что это шестерка черв. Впрочем, к чему мелочиться?

 Ставлю десятку. — И он положил на кон еще одну стопку фишек.

 — Мне не нужны твои деньги, Рой, — улыбаясь, сказал я.

 — Ты их у меня не отбираешь, а я их тебе еще не подарил, — возразил он. — Прикупай.

 Я взял карту.

 — Теперь переверни, — потребовал он. Я перевернул: червовая шестерка. Рой уставился на меня с нескрываемым изумлением. Он сам сдавал карты. С его точки зрения, любое мошенничество было попросту исключено.

 — Более того, — сказал я. — Эти две карты, которых я еще не смотрел, — тройка и четверка черв.

 Рой перевел взгляд на меня: — Мне не нужны твои деньги. Рой, — самым обыденным тоном повторил я и перевернул обе закрытые карты. Тройка и четверка черв.

 Рой пялился на лежащий перед ним "флеш-рояль" — такой же, как и на прошлом круге, но в другой масти: — Временами мне кажется, что ты — самый везучий парень из всех, кого я знаю.

 Остальные единодушно согласились.

 Об этих случаях "везенья" говорили несколько месяцев. Вероятность того, что в карточной игре на шесть участников один и тот же игрок два раза подряд соберет "флеш-рояль" на одинаковых, за исключением масти, картах, составляет примерно один к шести миллионам. Как это могло случиться? Не знаю. Откуда мне было известно, какие карты я получил? Я просто знал это. Подозреваю, что на таких сдачах многие азартные игроки зарабатывали огромные деньги, — а многие, напротив, теряли целые состояния, когда ощущение "знания" их подводило.


Знание может быть и таким. То есть, не как ответ на вопрос, а как продолжительное чувство. Монро так же как и я практиковал внетелесный опыт.

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 6 154

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #13 : 03.03.13 20:29 »
Да, это знакомо. Всё назаванное вызывает изменённое состояние сознания (в смысле отличное от рутинного), "прозрения" действительно наступают (эффект ярко выражен, например, при холотропном дыхании).

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #14 : 03.03.13 20:31 »
Да, холотропное дыхание тоже вариант. Все что угодно можно использовать. Но если человек слаб, ничто не поможет.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #15 : 03.03.13 20:32 »
Это и есть шарлатанка.) Может быть, она и считает себя с какими-то способностями, но ничего там нет
В ее текстах легко выделить "откровения" и соображения. Если соображения (фантазии) отставить в сторону, то ее откровения удивительнейшим образом ложатся на мою версию, разработанную исключительно методом логических исследований, безо всякой мистики, магии и пр.
Я даже стал цитировать ее тексты в своих сообщениях по отдельным эпизодам версии.
Это буквально впервые в моей практике за все время публикации версии. Никто кроме нее так точно и тонко не чувствовал состояние группы в момент событий.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #16 : 03.03.13 20:34 »
Чувство страха это не чувство знания. От него нет пользы.

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #17 : 03.03.13 20:43 »
Пожалуй, действительно, нет смысла говорить об этом. Заинтересовал меня этот случай, попробую, все-таки, узнать, что случилось. Если получится, вернусь поделиться. Нет, то и говорить не о чем. Всем удачи.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #18 : 31.07.13 16:40 »
Олег, судя по Вашему молчанию, ничего увидеть не удалось? Жаль. Сознаюсь, я книги Кастанеды воспринимаю просто как этнографическую литературу. Но все равно, жалко, что у Вас ничего не получилось. Думаю, я не одинок в подсознательном ощущении, что туристов стремились " закошмарить" по максимуму.
Министерство Пространства и Времени

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #19 : 31.07.13 23:57 »
Нет... Ты ничего не увидел и не увидишь... Стража тебя не пускает... Они могут отрубить тебе голову... Уходи...

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.08.24 15:09

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #20 : 01.08.13 00:27 »
Пожалуй, действительно, нет смысла говорить об этом. Заинтересовал меня этот случай, попробую, все-таки, узнать, что случилось. Если получится, вернусь поделиться. Нет, то и говорить не о чем. Всем удачи.
зря Вы так. меня не пустили. в любое время могу в принципе вернуться но туда не пускает что-то

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #21 : 01.08.13 20:25 »
Олег, судя по Вашему молчанию, ничего увидеть не удалось? Жаль. Сознаюсь, я книги Кастанеды воспринимаю просто как этнографическую литературу. Но все равно, жалко, что у Вас ничего не получилось. Думаю, я не одинок в подсознательном ощущении, что туристов стремились " закошмарить" по максимуму.
Нет, в книгах Кастанеды описаны реальные события и реальные возможности. Просто очень тяжело все это принять человеку, с которым ничего необычного не случалось. Двадцать лет назад, когда мне впервые дали почитать его книги, я сначала вообще не понял, причем здесь "магия".) Потом решил, что все это бред, и забросил эти книги.
Мне не хватает энергии. Я совсем еще не стар, но энергии такой, которая была у меня двадцать лет назад, уже нет. Тут нужны молодые люди, у которых есть желание заниматься и разгадать эту тайну. Есть два варианта: через сновидение и посредством безмолвного знания. Все это доступно для сильного молодого человека. Люди не знают о своих возможностях, все помешаны на науке и рациональном мышлении. Даже интуицию пытаются объяснить научно. Но при этом не понимают, на что это похоже. Вы даже не представляете, насколько бредовы такие попытки. Люди книги пишут, лекции читают, но при этом у них нет ни малейшего представления об этом.)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #22 : 23.09.13 01:58 »
Ну, что же, пока ничего не получилось, но попыток я не оставляю. Я не изучаю материалы дела, поскольку не считаю, что мне это как- то может помочь. На форуме много людей, которые занимаются этим годами. И люди эти образованные и не глупые. Но подвижек нет. Я просто смотрю иногда фотографии, вглядываюсь в лица, и держу в уме только одну мысль: что заставило их покинуть палатку. Как Вы понимаете, этого вполне достаточно, все остальное уже детали. Вопрос должен быть коротким и ясным. С безмолвным знанием, видимо, ничего уже у меня не выйдет, но выходы из тела для получения информации пытаюсь использовать. Пока безрезультатно.
Кстати, Альберт, наткнулся совершенно случайно на одну деталь, которая всем, наверное, известна, но для меня это стало важным открытием. Разрезанная лыжная палка. Очевидно, что катастрофа как-то связана с этим. То есть, перед побегом кто-то испортил важную в походе вещь. Зачем? Очевидно, что дело не в лавине. Против светящихся шаров из Вашей версии это не поможет.Против человека? Возможно, но мне кажется летом такое оружие еще можно использовать, но зимой проткнуть одежду вряд ли получится. Просто ударить палкой наотмашь по голове будет опаснее. Тогда зачем резали? Вряд ли найдется человек на форуме, который не догадается против кого такое подобие кола собирались использовать. Кто-то, не смотря на весь ужас, в эти последние минуты готовил себе оружие. У них были ножи, был ледоруб, видимо, топор, но, догадываясь, с чем столкнулся, этот человек готовил оружие. Конечно, это не помогло, не могло помочь. Но этот человек может быть верил в предания, возможно, хотел верить и использовал как маленький последний шанс.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #23 : 25.09.13 00:55 »
Кстати, Альберт, наткнулся совершенно случайно на одну деталь, которая всем, наверное, известна, но для меня это стало важным открытием. Разрезанная лыжная палка. Очевидно, что катастрофа как-то связана с этим. То есть, перед побегом кто-то испортил важную в походе вещь. Зачем?
Жаль, что Вы наткнулись не на ту деталь. Рядом с расчлененной палкой валялся фотоаппарат на штативе.
В отличие от много-функциональной вещицы - палки, фотоаппарат на штативе мог использоваться только по прямому назначению.

Но. Обе эти детали объединяет одна черта - эти предметы были последними, которые держали в руках дятловцы, однако ни то, ни другое они с собой не взяли.

Почему из палки трудно выжать внятную информацию? Она могла быть расчленена на несколько частей (несколько = не менее трех) для самых разных целей, в том числе каждый кусок для чего-то своего. Куском палки можно что-то ковырять, бить, толкать, подпирать и т.д. Но поскольку все куски валялись не будучи примененными, невозможно достоверно установить для чего эти куски были предназначены.

Что можно сказать точно: 
1. Палку расчленяли в палатке внутри, т.к. если бы это делали снаружи, то в палатку притащили бы кусок нужной длины, а излишки бы оказались там,
2. Расчленение производилось в самый последний момент, потому что все куски лежали поверх других вещей. 

Хотя на палке были сделаны надрезы, я бы не стал утверждать точно, что палку сломали намеренно. Могло все произойти случайно, например на нее наступали во время вылезания из палатки. Надрезы для завязывания веревок теоретически мог сделать давно Колеватов, который мастерил туристские санки.

= = =

А вот фотоаппарат, который, как Вы понимаете, никто в тесной палатке на штативе не хранит, был явно вынужденно брошен, хотя на штатив был закреплен разумеется для конкретного процесса - съемок.
Попробуйте прочувствовать - чем занимались дятловцы перед самым побегом.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #24 : 25.09.13 03:32 »
Дорогой Олег! Научиться управлять своим астральным телом дано далеко не каждому и научить этому любого не возможно. Если Вы действительно освоили данные методы и Ваши выходы сознательны и управляемы, почему бы Вам не попробовать переместиться на место и во время трагедии? Простите за любопытство, Вы это делаете способами Кастанеды или Монро?

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #25 : 25.09.13 14:00 »
Альберт, Ваш ответ только подтверждает мое мнение, что логическим путем эту загадку решить невозможно. Можно гадать, строить версии, но ответа не будет. Я влез не на свою территорию.

elenapaula, ну, не существует "способа Кастанеды" или "способа Монро".) Есть просто выход из тела. Другое дело, как это объяснить. Монро, конечно же, и рядом не стоит с Кастанедой.
В прошлое попасть невозможно. Его не существует. Другое дело, что можно найти тех, кто видел эту трагедию. Я, например, выйдя из тела, могу полностью воссоздать двор из своего детства. Там все будет так же, как много лет назад. Если кто-то из практикующих войдет в мой сон, он все это увидит своими глазами точно так же, как и я. Вот на это я рассчитываю. То есть, можно просто спросить у неорганических существ, что там случилось, а можно было бы попросить и воспроизвести ситуацию.Я не сомневаюсь, что они там были.
Я все это прекрасно понимаю. Тут нет проблемы с пониманием что и как делать. Не хватает энергии, чтобы часто выходить из тела и надолго там удерживаться. Достаточно долго, чтобы найти существо из другого мира. Проблема только в этом.

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #26 : 26.09.13 12:25 »
Я думала Вы поймете о чем я спрашиваю. Кастанеда для достижения известного Вам состояния применял  наркотические вещества растительного происхождения, а посему эти путешествия не были управляемыми, в отличие от Монро.
Нет, нет, это все немного не так. :) Растения силы не имеют никакого отношения к практике выхода из тела. То есть, такая практика осуществляется без них. А давали эти растения ему в начале обучения совсем с другой целью. Они вызывают измененные состояния сознания; да, могут вызвать и внетелесный опыт, но давали их только для того, чтобы разрушить рациональность человека, ослабить фиксацию сознания на обыденном мире. Вот здесь на форуме очень много людей умных, грамотных, образованных, но которые напрочь отрицают такого рода вещи, о которых мы с Вами говорим. Они непробиваемы. Они никогда не перестанут считать все это ерундой. Повторю, это притом, что многие из них умнее, например, меня. И знают побольше. Но я пережил в свое время мистический опыт, который вызвал у меня определенные сомнения относительно мира и всего, чему меня учили, а им такой шанс не выпал.

Вы сами себе противоречите. Воссоздание Вашего детства это память, причем тут астральный выход? Видение другим человеком Ваших воспоминаний это считывание Вашей информации, опять астрал тут не при чем. Пока не понимаю Вас.
Не понимаете потому, что у Вас неправильное представление в внетелесном опыте. О том, куда выходит человек, о том, что там можно видеть. О том, что это такое. А получилось так потому, что практически никто из известных авторов правильно не объясняет это явление. Кроме Кастанеды. Поэтому я и говорю, что его никак нельзя сравнить с Монро, например. Кто-то говорит, что такого рода вещи происходят исключительно в мозге спящего. Кто-то говорит об "астрале". И каждый при этом понимает что-то свое. Обычно говорят, что это некая энергетическая матрица физического мира, в которой можно увидеть что-то, что случилось раньше в нашем мире. Или эта матрица еще каким-то образом связана с миром физическим. Так вот, это все не соответствует действительности.  :)
« Последнее редактирование: 26.09.13 12:26 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #27 : 26.09.13 16:26 »
Не понимаете потому, что у Вас неправильное представление в внетелесном опыте. О том, куда выходит человек, о том, что там можно видеть. О том, что это такое. А получилось так потому, что практически никто из известных авторов правильно не объясняет это явление. Кроме Кастанеды. Поэтому я и говорю, что его никак нельзя сравнить с Монро, например. Кто-то говорит, что такого рода вещи происходят исключительно в мозге спящего. Кто-то говорит об "астрале". И каждый при этом понимает что-то свое. Обычно говорят, что это некая энергетическая матрица физического мира, в которой можно увидеть что-то, что случилось раньше в нашем мире. Или эта матрица еще каким-то образом связана с миром физическим. Так вот, это все не соответствует действительности.
Спасибо, это интересно. Так у Вас есть какие-то идеи по-поводу того, как можно при помощи   астрального перемещения увидеть картину минувших событий?

олег_ б

  • Автор темы

  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #28 : 26.09.13 16:51 »


elenapaula, ну я же об этом говорил. Так же как я могу воспроизвести сцену из своего прошлого, неорганические существа могли бы это сделать и для меня. Раньше были уже такие ситуации, когда они помогали мне. Правда, это было давно.
« Последнее редактирование: 27.09.13 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Бросившие вызов смерти.
« Ответ #29 : 26.09.13 20:01 »
осназ. Больше всего поражает не мозги автора а то ...  . Нет с начала . Зачем пришел и для чего . Где мысли , ум , идея гибели Дятлова. Предположения , варианты . Только о себе ЛЮБИМОМ о том как САМ преодолел . Зачем здесь . Что не держание ... . Или иди ... или по теме что то роди . Ждем ваших версий . Ваши слушатели . Игорь.