Двойник Семена Золотарева - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двойник Семена Золотарева  (Прочитано 36356 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Итак, страсти по эксгумации немного улеглись. И в итоге какая-то странная ситуация. В могиле - человек с внешностью и травмами СЗ, но не СЗ. Если в могиле не СЗ, то кто же? Его двойник? А откуда у СЗ может быть двойник? И зачем он нужен под легендой реального СЗ?


Поблагодарили за сообщение: Fghjj | bektau

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #1 : 01.06.18 23:54 »
вам тем мало?

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #2 : 02.06.18 00:08 »
Цитирование
вам тем мало?
А где сие обсуждают? Я что-то не нашла. Всюду спорят - он или не он, а вот вопрос "если не он - то кто же" как-то никого не интересует.


Поблагодарили за сообщение: bektau

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #3 : 02.06.18 00:15 »
Итак, страсти по эксгумации немного улеглись. И в итоге какая-то странная ситуация. В могиле - человек с внешностью и травмами СЗ, но не СЗ. Если в могиле не СЗ, то кто же? Его двойник? А откуда у СЗ может быть двойник? И зачем он нужен под легендой реального СЗ?
Из чего Вы сделали вывод,что это не Семен Золотарев?
Министерство Пространства и Времени

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #4 : 02.06.18 00:31 »
Из чего Вы сделали вывод,что это не Семен Золотарев?
Да как бы экспертиза показала, что покойник не сын своей матери (в смысле, не матери СЗ), что несколько странновато для настоящего СЗ. Да и фотоналожение подкачало - видно, что человек был похож на СЗ, но полного попадания нет (брови в глазницы лезут). Видно, что не Мао Дзедун, но и только-то.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #5 : 02.06.18 01:02 »
Да как бы экспертиза показала, что покойник не сын своей матери (в смысле, не матери СЗ), что несколько странновато для настоящего СЗ. Да и фотоналожение подкачало - видно, что человек был похож на СЗ, но полного попадания нет (брови в глазницы лезут). Видно, что не Мао Дзедун, но и только-то.
Фотоналожение однозначно показало,что это Семен Золотарев.
А анализ ДНК свидетельствует о том,что люди,давшие для него свои образцы и считавшиеся родственниками С.З. ,на самом деле таковыми не являются. Вернее,не являются его генетическими родственниками. А юридически они все ровно родня.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Vasya | kola64

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #6 : 03.06.18 22:29 »
Фотоналожение показало, что покойник - не совсем СЗ, хотя и похож. Что касается того, что люди, считавшиеся родственниками СЗ, на самом деле не родственники - да, такое возможно, хотя и маловероятно. Трудно как-то представить, что такие вещи можно утаить в то время и в тех условиях, иначе бразильский сериал какой-то получается. Кроме того, даже если представить, что Марию (или еще более невероятно - Семена) усыновили, то все равно они должны быть родственниками родителям СЗ, пусть и дальними. То, что родство разошлось аж 1000 лет назад, несколько настораживает - не дитя ж индийского губернатора взяли к себе на воспитание Вера и Алексей Золотаревы.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #7 : 04.06.18 11:25 »
Фотоналожение показало, что покойник - не совсем СЗ, хотя и похож
похож, не похож  - это из словарного запаса бабушек у подъезда.

Никитин говорит так:
Для опознания достаточно и 12 признаков при условии, что мы определяем пол человека и его возраст. В нашем случае совпали 13 признаков. Это говорит о том, что это останки Семена Золотарева.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Фрося777

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #8 : 04.06.18 17:57 »
Если бы покойник был настоящим СЗ, то совпали бы 24 признака из 24 (или, на крайняк, 23). Если половина признаков не совпали, и форма глазниц покойного не соответствует таковой у человека на фотографии - это как-то, согласитесь, странновато.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #9 : 04.06.18 23:21 »
Если бы покойник был настоящим СЗ, то совпали бы 24 признака из 24 (или, на крайняк, 23).
читайте про метод фотоналожения.
24 -это максимально, если хорошее фото лысого человека и череп в идеальном состоянии.
(по НиколаюII совпало 9 пунк., Александра Федоровна - 11)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | San4es

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #10 : 05.06.18 08:37 »
24 -это максимально, если хорошее фото лысого человека и череп в идеальном состоянии.
(по НиколаюII совпало 9 пунк., Александра Федоровна - 11)
Сколько я понимаю, в данном случае и череп в хорошем состоянии и фото не подкачало - а форма глазниц у черепа и человека с фото все равно не совпадает. Кстати, на этот момент обратили внимание (еще до всяких эксгумаций) на форуме КП после публикации статьи с многочисленными фотографиями СЗ. Народ сразу сказал, что на фото (их там около дюжины) - два разных, но очень похожих человека, и различие как раз в форме глаз и бровей. Что касается царской семьи, то там вообще ничего не понятно. Разные генетические экспертизы, проведенные в разных странах, показали разные результаты, и ни одна четко не доказывает, что найденные останки и есть семья покойного Императора.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 105
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #11 : 25.08.18 07:59 »
Мне кажется важным то, что знавшие его отрицают наличие татуировок, включая татуировку на руке, которую должны были видеть.

К вопросу о родословной: явный кавказский тип. Кстати, если наколка "свёкла" - пики, то это может означать "пиковых" - кавказцев. А туз пик - "криминальный авторитет".

Мне кажется, что на портрете Золотарёва и фотографиях "Золотарёва"  из похода - разные люди. Вдобавок - "Золотарёв" в походе предпочитал называться другим именем.
« Последнее редактирование: 25.08.18 08:06 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #12 : 25.08.18 09:45 »
Мне кажется, что на портрете Золотарёва и фотографиях "Золотарёва"  из похода - разные люди. Вдобавок - "Золотарёв" в походе предпочитал называться другим именем.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/foto_zolotarev.shtml

Назывался не только в походе,а и фото подписывал для родни.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 105
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #13 : 25.08.18 10:13 »
Агаша, забавно, что разными они сочли допоходные портреты, где на всех должен быть только настоящий Золотарёв...


Поблагодарили за сообщение: Ratomira

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 320
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #14 : 25.08.18 10:25 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Katinas

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 105
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #15 : 25.08.18 10:29 »
 Агаша, у меня вообще эта анонимная экспертиза доверия не вызывает.  Фотографии, которые сочли разными: детали, отмеченные стрелками как различные, не отличаются.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 320
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #16 : 25.08.18 10:57 »
Агаша, у меня вообще эта анонимная экспертиза доверия не вызывает.  Фотографии, которые сочли разными: детали, отмеченные стрелками как различные, не отличаются.
Так и экспертиза ДНК тоже анонимная,ведь акты нам никто не показывал,сказали результаты только на словах,но тем не менее одна экспертиза подтверждает результат другой и  третьей,которую делал Никитин при помощи наложения.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #17 : 25.08.18 18:42 »
Мне кажется важным то, что знавшие его отрицают наличие татуировок, включая татуировку на руке, которую должны были видеть.
Точнее,не подтверждают их наличия. Это важный нюанс.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 105
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #18 : 25.08.18 19:49 »
Если это физически - один человек, надо подумать о существовании двух личностей :)

Вояка, с наградами, вроде бы - имел специальную подготовку... Но почему-то не остаётся на службе, а идёт работать учителем физкультуры. Дома ведёт себя как полный отморозок: держит жену в страхе, заставляет падчерицу есть арбуз с корками, а потом сбегает из дома, похитив ребёнка, которого сдаёт в детский дом, и всем рассказывает, что его сдала жена. Школьникам сообщает, что скоро сделает великое открытие, о котором будут говорить во всём мире... В период между бегством от жены и походом делает себе множество странных татуировок...


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #19 : 25.08.18 19:55 »
Вояка, с наградами, вроде бы - имел специальную подготовку... Но почему-то не остаётся на службе, а идёт работать учителем физкультуры. Дома ведёт себя как полный отморозок: держит жену в страхе, заставляет падчерицу есть арбуз с корками, а потом сбегает из дома, похитив ребёнка, которого сдаёт в детский дом, и всем рассказывает, что его сдала жена. Школьникам сообщает, что скоро сделает великое открытие, о котором будут говорить во всём мире... В период между бегством от жены и походом делает себе множество странных татуировок...
И все это происходит в Королевстве Кривых Зеркал.
Министерство Пространства и Времени

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 105
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #20 : 25.08.18 19:59 »
Дмитрий Карягин, это - то, что о нём рассказывают. Считаете, что это - ложь?

Простая штука: о каком открытии он мог говорить? О новых видах растений или животных? О месторождениях? Единственное, что могло быть - о каком-то кладе. Ещё круче - Беловодье, Шамбала, или вообще - снежного человека. А настоящее имя скрывал от лешего :)

Постоногов:
Цитирование
Семен Золотарев был хорошим мужиком. Открытый. Разговорчивый. Никогда не слышал в его голосе командных, приказных ноток. О нем у меня остались приятные воспоминания.
Совершенно другой образ: жёсткий, надменный, деспотичный...
« Последнее редактирование: 25.08.18 20:42 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 320
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #21 : 25.08.18 20:54 »
Совершенно другой образ: жёсткий, надменный, деспотичный...
И не только образ. В передаче он говорит,что раздевались в домике,а тут http://turizmnt.ru/news/12828/  другое говорит - Мы все поели, в доме ... легли, упираясь ногами в теплую печь, в одежде, естественно, выспались хорошо... у нас была с собою водка, на всякий случай, и вот эта водка замерзла.                                                                                                                                                     
Какое раздевание,о котором Постоногов говорит в передаче, может быть при таком морозе?
« Последнее редактирование: 25.08.18 20:55 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Cool2007

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 105
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #22 : 25.08.18 21:24 »
Jurij, возможно, он в домике был не один раз, и были разные условия. Или о разных домиках...
« Последнее редактирование: 25.08.18 21:31 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 320
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #23 : 25.08.18 22:27 »
Jurij, возможно, он в домике был не один раз, и были разные условия. Или о разных домиках...
Поход совместный был всего один,поход зимний и мороз стоял минус 51гр.,водка замёрзла,о других походах или о совместном проживании где либо с Семеном он не рассказывал,а жили они работая на турбазе в разных местах. Если бы подробно рассказал о чём-то другом,то и гадать бы не пришлось,но подробно рассказывал только об этом походе,знал бы больше-рассказал бы,ведь Майя спрашивала,а теперь получается всплывает неизвестно что.
« Последнее редактирование: 25.08.18 22:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #24 : 26.08.18 03:49 »
Дмитрий Карягин, это - то, что о нём рассказывают. Считаете, что это - ложь?

Простая штука: о каком открытии он мог говорить? О новых видах растений или животных? О месторождениях? Единственное, что могло быть - о каком-то кладе. Ещё круче - Беловодье, Шамбала, или вообще - снежного человека. А настоящее имя скрывал от лешего :)
Он вообще не говорил об "открытии". Говорил,что прославится после похода. Да и то,надо под микроскопом изучать свидетельство об этих словах.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #25 : 26.08.18 03:52 »
Может был диверсант с пластикой,похожий на Семена и рассекал с его же данными в документах.Такое тоже делали в разведке.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 105
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #26 : 26.08.18 10:38 »
Есть вариант, что в походе был Семён, и подменили труп: описана татуировка "Гена" у большого пальца правой руки, а на фотографии не видно. Не на ладони же она... Иначе, Гена - его третья личность.  *JOKINGLY*

Кстати, думаю, что если бы их убили военные или лагерная охрана, было бы выгодно скрыть 1-2 трупа. И все бы думали, что они убили товарищей и сбежали.
« Последнее редактирование: 26.08.18 10:47 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 596
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Был 30.04.24 06:14

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #27 : 03.09.18 20:46 »
Есть вариант, что в походе был Семён, и подменили труп: описана татуировка "Гена" у большого пальца правой руки, а на фотографии не видно. Не на ладони же она... Иначе, Гена - его третья личность.
Вы бы уж сами определились с Золотаревыми :допустим Золотарев №1 ,Золотарев №2 и т.д.  Семен Алексеевич однажды пошутил ,что мол прославится на весь мир ,но вы восприняли это настолько буквально ,что выставляете не его ,а себя в столь нелепое и конфузное положение.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 105
  • Благодарностей: 3 240

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #28 : 05.09.18 02:03 »
алекс шаркин, Вы какие-то странные претензии выдвигаете... Штука - простая: есть утверждения знакомых Семёна Золотарёва о том, что у него не было татуировок, и есть описание судмедэкспертом татуировок на трупе, который, предположительно, является трупом Золотарёва. Золотарёв предпочитал именоваться Сашей, и носил татуировку в виде надписи "Гена".

Из этого можно сделать разные предположения:
1) В походе был не Семён Золотарёв.
2) В походе был Семён Золотарёв (который почему-то предпочитал именоваться Сашей), но судмедэкспертом описан труп другого человека.

Могут быть и другие варианты. Например, Семён Золотарёв, по каким-то непонятным причинам, незадолго до похода наделал себе странных татуировок и решил поменять имя...

Пошутил, готовясь к походу за год? Кстати, за какое время до начала похода его включили в группу? "Шутка" - это ваши домыслы.

Где тут мой конфуз? Не стоит ли Вам к себе отнести своё утверждение?
« Последнее редактирование: 05.09.18 02:07 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 596
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Был 30.04.24 06:14

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #29 : 05.09.18 21:26 »
Где тут мой конфуз? Не стоит ли Вам к себе отнести своё утверждение?
Вам же Карягин указал ,что малочисленные родственники Семена заявляли о том ,что не видели татуировок ,что вовсе не означает ,что их у него не было.Будьте пунктуальны. Не хотелось бы ,но придется вновь напоминать ,что по результатам эксгумации 12 04 18 доказано ,что там захоронен человек ,которого исследовал Возрожденный и то ,что он именно тот Золотарев ,который был изображен на фотографии,т.е. задолго до похода.Экспертиза ДНК МинЗдрава РФ показала ,что остается лишь два теоретических варианта :либо это останки Семена ,либо брата Николая ,который не вернулся с войны. А теперь исходя из этих фактов выстроите свою цельную версию "таинственного "С Золотарева. Все странности ,связанные с татуировками ,следует обьяснить тем ,что его труп никто из ближайшей родни (мать ,гр. жена) не опознавали ,матери и жене таких вопросов не задавали. Кроме того ,С. Золотарев после войны часто менял местожительства,а в Свердловске  его мало кто близко знал.Все это почему то странно для вас ,но совершенно не странно было для следователя в 1959г,почему никаких дополнительных следств. действий и не производили.
« Последнее редактирование: 05.09.18 21:27 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин