Двойник Семена Золотарева - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двойник Семена Золотарева  (Прочитано 36330 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Итак, страсти по эксгумации немного улеглись. И в итоге какая-то странная ситуация. В могиле - человек с внешностью и травмами СЗ, но не СЗ. Если в могиле не СЗ, то кто же? Его двойник? А откуда у СЗ может быть двойник? И зачем он нужен под легендой реального СЗ?


Поблагодарили за сообщение: Fghjj | bektau

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #1 : 01.06.18 23:54 »
вам тем мало?

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #2 : 02.06.18 00:08 »
Цитирование
вам тем мало?
А где сие обсуждают? Я что-то не нашла. Всюду спорят - он или не он, а вот вопрос "если не он - то кто же" как-то никого не интересует.


Поблагодарили за сообщение: bektau

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #3 : 02.06.18 00:15 »
Итак, страсти по эксгумации немного улеглись. И в итоге какая-то странная ситуация. В могиле - человек с внешностью и травмами СЗ, но не СЗ. Если в могиле не СЗ, то кто же? Его двойник? А откуда у СЗ может быть двойник? И зачем он нужен под легендой реального СЗ?
Из чего Вы сделали вывод,что это не Семен Золотарев?
Министерство Пространства и Времени

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #4 : 02.06.18 00:31 »
Из чего Вы сделали вывод,что это не Семен Золотарев?
Да как бы экспертиза показала, что покойник не сын своей матери (в смысле, не матери СЗ), что несколько странновато для настоящего СЗ. Да и фотоналожение подкачало - видно, что человек был похож на СЗ, но полного попадания нет (брови в глазницы лезут). Видно, что не Мао Дзедун, но и только-то.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #5 : 02.06.18 01:02 »
Да как бы экспертиза показала, что покойник не сын своей матери (в смысле, не матери СЗ), что несколько странновато для настоящего СЗ. Да и фотоналожение подкачало - видно, что человек был похож на СЗ, но полного попадания нет (брови в глазницы лезут). Видно, что не Мао Дзедун, но и только-то.
Фотоналожение однозначно показало,что это Семен Золотарев.
А анализ ДНК свидетельствует о том,что люди,давшие для него свои образцы и считавшиеся родственниками С.З. ,на самом деле таковыми не являются. Вернее,не являются его генетическими родственниками. А юридически они все ровно родня.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Vasya | kola64

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #6 : 03.06.18 22:29 »
Фотоналожение показало, что покойник - не совсем СЗ, хотя и похож. Что касается того, что люди, считавшиеся родственниками СЗ, на самом деле не родственники - да, такое возможно, хотя и маловероятно. Трудно как-то представить, что такие вещи можно утаить в то время и в тех условиях, иначе бразильский сериал какой-то получается. Кроме того, даже если представить, что Марию (или еще более невероятно - Семена) усыновили, то все равно они должны быть родственниками родителям СЗ, пусть и дальними. То, что родство разошлось аж 1000 лет назад, несколько настораживает - не дитя ж индийского губернатора взяли к себе на воспитание Вера и Алексей Золотаревы.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #7 : 04.06.18 11:25 »
Фотоналожение показало, что покойник - не совсем СЗ, хотя и похож
похож, не похож  - это из словарного запаса бабушек у подъезда.

Никитин говорит так:
Для опознания достаточно и 12 признаков при условии, что мы определяем пол человека и его возраст. В нашем случае совпали 13 признаков. Это говорит о том, что это останки Семена Золотарева.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Фрося777

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #8 : 04.06.18 17:57 »
Если бы покойник был настоящим СЗ, то совпали бы 24 признака из 24 (или, на крайняк, 23). Если половина признаков не совпали, и форма глазниц покойного не соответствует таковой у человека на фотографии - это как-то, согласитесь, странновато.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #9 : 04.06.18 23:21 »
Если бы покойник был настоящим СЗ, то совпали бы 24 признака из 24 (или, на крайняк, 23).
читайте про метод фотоналожения.
24 -это максимально, если хорошее фото лысого человека и череп в идеальном состоянии.
(по НиколаюII совпало 9 пунк., Александра Федоровна - 11)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | San4es

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #10 : 05.06.18 08:37 »
24 -это максимально, если хорошее фото лысого человека и череп в идеальном состоянии.
(по НиколаюII совпало 9 пунк., Александра Федоровна - 11)
Сколько я понимаю, в данном случае и череп в хорошем состоянии и фото не подкачало - а форма глазниц у черепа и человека с фото все равно не совпадает. Кстати, на этот момент обратили внимание (еще до всяких эксгумаций) на форуме КП после публикации статьи с многочисленными фотографиями СЗ. Народ сразу сказал, что на фото (их там около дюжины) - два разных, но очень похожих человека, и различие как раз в форме глаз и бровей. Что касается царской семьи, то там вообще ничего не понятно. Разные генетические экспертизы, проведенные в разных странах, показали разные результаты, и ни одна четко не доказывает, что найденные останки и есть семья покойного Императора.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 057
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #11 : 25.08.18 07:59 »
Мне кажется важным то, что знавшие его отрицают наличие татуировок, включая татуировку на руке, которую должны были видеть.

К вопросу о родословной: явный кавказский тип. Кстати, если наколка "свёкла" - пики, то это может означать "пиковых" - кавказцев. А туз пик - "криминальный авторитет".

Мне кажется, что на портрете Золотарёва и фотографиях "Золотарёва"  из похода - разные люди. Вдобавок - "Золотарёв" в походе предпочитал называться другим именем.
« Последнее редактирование: 25.08.18 08:06 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #12 : 25.08.18 09:45 »
Мне кажется, что на портрете Золотарёва и фотографиях "Золотарёва"  из похода - разные люди. Вдобавок - "Золотарёв" в походе предпочитал называться другим именем.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/foto_zolotarev.shtml

Назывался не только в походе,а и фото подписывал для родни.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 057
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #13 : 25.08.18 10:13 »
Агаша, забавно, что разными они сочли допоходные портреты, где на всех должен быть только настоящий Золотарёв...


Поблагодарили за сообщение: Ratomira

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #14 : 25.08.18 10:25 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Katinas

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 057
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #15 : 25.08.18 10:29 »
 Агаша, у меня вообще эта анонимная экспертиза доверия не вызывает.  Фотографии, которые сочли разными: детали, отмеченные стрелками как различные, не отличаются.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #16 : 25.08.18 10:57 »
Агаша, у меня вообще эта анонимная экспертиза доверия не вызывает.  Фотографии, которые сочли разными: детали, отмеченные стрелками как различные, не отличаются.
Так и экспертиза ДНК тоже анонимная,ведь акты нам никто не показывал,сказали результаты только на словах,но тем не менее одна экспертиза подтверждает результат другой и  третьей,которую делал Никитин при помощи наложения.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #17 : 25.08.18 18:42 »
Мне кажется важным то, что знавшие его отрицают наличие татуировок, включая татуировку на руке, которую должны были видеть.
Точнее,не подтверждают их наличия. Это важный нюанс.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 057
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #18 : 25.08.18 19:49 »
Если это физически - один человек, надо подумать о существовании двух личностей :)

Вояка, с наградами, вроде бы - имел специальную подготовку... Но почему-то не остаётся на службе, а идёт работать учителем физкультуры. Дома ведёт себя как полный отморозок: держит жену в страхе, заставляет падчерицу есть арбуз с корками, а потом сбегает из дома, похитив ребёнка, которого сдаёт в детский дом, и всем рассказывает, что его сдала жена. Школьникам сообщает, что скоро сделает великое открытие, о котором будут говорить во всём мире... В период между бегством от жены и походом делает себе множество странных татуировок...


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #19 : 25.08.18 19:55 »
Вояка, с наградами, вроде бы - имел специальную подготовку... Но почему-то не остаётся на службе, а идёт работать учителем физкультуры. Дома ведёт себя как полный отморозок: держит жену в страхе, заставляет падчерицу есть арбуз с корками, а потом сбегает из дома, похитив ребёнка, которого сдаёт в детский дом, и всем рассказывает, что его сдала жена. Школьникам сообщает, что скоро сделает великое открытие, о котором будут говорить во всём мире... В период между бегством от жены и походом делает себе множество странных татуировок...
И все это происходит в Королевстве Кривых Зеркал.
Министерство Пространства и Времени

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 057
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #20 : 25.08.18 19:59 »
Дмитрий Карягин, это - то, что о нём рассказывают. Считаете, что это - ложь?

Простая штука: о каком открытии он мог говорить? О новых видах растений или животных? О месторождениях? Единственное, что могло быть - о каком-то кладе. Ещё круче - Беловодье, Шамбала, или вообще - снежного человека. А настоящее имя скрывал от лешего :)

Постоногов:
Цитирование
Семен Золотарев был хорошим мужиком. Открытый. Разговорчивый. Никогда не слышал в его голосе командных, приказных ноток. О нем у меня остались приятные воспоминания.
Совершенно другой образ: жёсткий, надменный, деспотичный...
« Последнее редактирование: 25.08.18 20:42 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #21 : 25.08.18 20:54 »
Совершенно другой образ: жёсткий, надменный, деспотичный...
И не только образ. В передаче он говорит,что раздевались в домике,а тут http://turizmnt.ru/news/12828/  другое говорит - Мы все поели, в доме ... легли, упираясь ногами в теплую печь, в одежде, естественно, выспались хорошо... у нас была с собою водка, на всякий случай, и вот эта водка замерзла.                                                                                                                                                     
Какое раздевание,о котором Постоногов говорит в передаче, может быть при таком морозе?
« Последнее редактирование: 25.08.18 20:55 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Cool2007

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 057
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #22 : 25.08.18 21:24 »
Jurij, возможно, он в домике был не один раз, и были разные условия. Или о разных домиках...
« Последнее редактирование: 25.08.18 21:31 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #23 : 25.08.18 22:27 »
Jurij, возможно, он в домике был не один раз, и были разные условия. Или о разных домиках...
Поход совместный был всего один,поход зимний и мороз стоял минус 51гр.,водка замёрзла,о других походах или о совместном проживании где либо с Семеном он не рассказывал,а жили они работая на турбазе в разных местах. Если бы подробно рассказал о чём-то другом,то и гадать бы не пришлось,но подробно рассказывал только об этом походе,знал бы больше-рассказал бы,ведь Майя спрашивала,а теперь получается всплывает неизвестно что.
« Последнее редактирование: 25.08.18 22:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #24 : 26.08.18 03:49 »
Дмитрий Карягин, это - то, что о нём рассказывают. Считаете, что это - ложь?

Простая штука: о каком открытии он мог говорить? О новых видах растений или животных? О месторождениях? Единственное, что могло быть - о каком-то кладе. Ещё круче - Беловодье, Шамбала, или вообще - снежного человека. А настоящее имя скрывал от лешего :)
Он вообще не говорил об "открытии". Говорил,что прославится после похода. Да и то,надо под микроскопом изучать свидетельство об этих словах.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #25 : 26.08.18 03:52 »
Может был диверсант с пластикой,похожий на Семена и рассекал с его же данными в документах.Такое тоже делали в разведке.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 057
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #26 : 26.08.18 10:38 »
Есть вариант, что в походе был Семён, и подменили труп: описана татуировка "Гена" у большого пальца правой руки, а на фотографии не видно. Не на ладони же она... Иначе, Гена - его третья личность.  *JOKINGLY*

Кстати, думаю, что если бы их убили военные или лагерная охрана, было бы выгодно скрыть 1-2 трупа. И все бы думали, что они убили товарищей и сбежали.
« Последнее редактирование: 26.08.18 10:47 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 594
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #27 : 03.09.18 20:46 »
Есть вариант, что в походе был Семён, и подменили труп: описана татуировка "Гена" у большого пальца правой руки, а на фотографии не видно. Не на ладони же она... Иначе, Гена - его третья личность.
Вы бы уж сами определились с Золотаревыми :допустим Золотарев №1 ,Золотарев №2 и т.д.  Семен Алексеевич однажды пошутил ,что мол прославится на весь мир ,но вы восприняли это настолько буквально ,что выставляете не его ,а себя в столь нелепое и конфузное положение.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 057
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #28 : 05.09.18 02:03 »
алекс шаркин, Вы какие-то странные претензии выдвигаете... Штука - простая: есть утверждения знакомых Семёна Золотарёва о том, что у него не было татуировок, и есть описание судмедэкспертом татуировок на трупе, который, предположительно, является трупом Золотарёва. Золотарёв предпочитал именоваться Сашей, и носил татуировку в виде надписи "Гена".

Из этого можно сделать разные предположения:
1) В походе был не Семён Золотарёв.
2) В походе был Семён Золотарёв (который почему-то предпочитал именоваться Сашей), но судмедэкспертом описан труп другого человека.

Могут быть и другие варианты. Например, Семён Золотарёв, по каким-то непонятным причинам, незадолго до похода наделал себе странных татуировок и решил поменять имя...

Пошутил, готовясь к походу за год? Кстати, за какое время до начала похода его включили в группу? "Шутка" - это ваши домыслы.

Где тут мой конфуз? Не стоит ли Вам к себе отнести своё утверждение?
« Последнее редактирование: 05.09.18 02:07 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 594
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #29 : 05.09.18 21:26 »
Где тут мой конфуз? Не стоит ли Вам к себе отнести своё утверждение?
Вам же Карягин указал ,что малочисленные родственники Семена заявляли о том ,что не видели татуировок ,что вовсе не означает ,что их у него не было.Будьте пунктуальны. Не хотелось бы ,но придется вновь напоминать ,что по результатам эксгумации 12 04 18 доказано ,что там захоронен человек ,которого исследовал Возрожденный и то ,что он именно тот Золотарев ,который был изображен на фотографии,т.е. задолго до похода.Экспертиза ДНК МинЗдрава РФ показала ,что остается лишь два теоретических варианта :либо это останки Семена ,либо брата Николая ,который не вернулся с войны. А теперь исходя из этих фактов выстроите свою цельную версию "таинственного "С Золотарева. Все странности ,связанные с татуировками ,следует обьяснить тем ,что его труп никто из ближайшей родни (мать ,гр. жена) не опознавали ,матери и жене таких вопросов не задавали. Кроме того ,С. Золотарев после войны часто менял местожительства,а в Свердловске  его мало кто близко знал.Все это почему то странно для вас ,но совершенно не странно было для следователя в 1959г,почему никаких дополнительных следств. действий и не производили.
« Последнее редактирование: 05.09.18 21:27 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #30 : 05.09.18 21:45 »
Не знаю. Пусть в меня полетят тухлые яйца, но я не верю в метод фотоналожения.
Откуда можно знать, что природа вытворила над черепом?
Вот как можно определить, не зная, чей череп на этом фото?
Разворачиваемый текст
Если ты не знаешь, что это череп собаки породы типа боксер, то не помогут никакие фотоналожения. В итоге воображение нарисует гибрида снежного человека, медведя и крокодила.
На мой взгляд, эксперт должен быть безпристрастным. Он не то что не должен знать что он делает, он вообще не должен понимать кто такой Семен Золотарев. А словосочетание "Группа Дятлова" должно вызывать у него удивление, мол, а кто это?
Короче, не верю. Извините.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Герда

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #31 : 05.09.18 22:34 »
Слушайте, а был ли вообще брат Николай? То есть - в принципе. Есть ли какие доказательства его существования?

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 143

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 31.03.24 06:32

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #32 : 06.09.18 08:46 »
Слушайте, а был ли вообще брат Николай? То есть - в принципе. Есть ли какие доказательства его существования?
Документальных пока не обнаружено. Кроме нескольких свидетельств (не документальных).
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #33 : 06.09.18 12:34 »
Документальных пока не обнаружено. Кроме нескольких свидетельств (не документальных).
Есть и документальный.Только КП. что-то не обнародует.Его разбирали за сокрытие брата коллаборациониста
Цитирование
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах и в ущерб своему государству.
Не с потолка же партком это взял.

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #34 : 06.09.18 12:45 »
А почему не обнародует?

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 143

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 31.03.24 06:32

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #35 : 06.09.18 12:49 »
Есть и документальный.Только КП. что-то не обнародует.Его разбирали за сокрытие брата коллаборациониста
Действительно? Упустил. Поищу, почитаю про это. А про обнародование документов, я уже писал про "погони за сенсациями" и превращение этого всего в коммерцию, лишний плюс сюда.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #36 : 06.09.18 12:55 »
Собственноручные автобиографии с упоминанием брата это не документ?

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 143

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 31.03.24 06:32

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #37 : 06.09.18 13:34 »
Собственноручные автобиографии с упоминанием брата это не документ?
Аргумент. И документ.
Понятное дело, что хочет документов более серьёзных и более объективных, так сказать.
Но после арбузных корок, "похищенного" ребёнка, татуировок несоответствие наград, странности в автобиографии и всего по списку, можно и это ставить под сомнения :)
« Последнее редактирование: 06.09.18 13:36 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #38 : 06.09.18 15:25 »
Собственноручные автобиографии с упоминанием брата это не документ?
Ой, а можно ссылочку? Заранее благодарна.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #39 : 06.09.18 17:03 »
а можно ссылочку?
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=1114;image
https://taina.li/forum/index.php?msg=1688

Разворачиваемый текст

https://taina.li/forum/index.php?msg=528416

Добавлено позже:
https://taina.li/forum/index.php?msg=229057

Добавлено позже:
можно и это ставить под сомнения
Под сомнение, при желании и наличии богатой фантазии,  всё что угодно можно ставить.
Племянница Семёна  о наличии брата говорила и  еленепауле его односельчанка подтверждала ту же инфу.  От того же источника известно, что у Николая была дочь Валентина.
« Последнее редактирование: 06.09.18 17:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #40 : 06.09.18 19:44 »
ЕЛЕНА2013, благодарю еще раз.
Итак, из автобиографий можно понять, что у Семена был брат. Был ли это брат Николай - большой вопрос. Несмотря на все поиски (а были ли поиски?) документальных свидетельств существования данного лица нет. Хоть каких-то достоверных сведений о его судьбе - тоже нет. Есть некий протокол партсобрания, который зачем-то держат под секретом. Зачем - непонятно, ибо содержание его раскрыли сами засекретившие. Все это как минимум странно, безотносительно к тому, существовал ли брат Николай или не существовал.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #41 : 06.09.18 20:40 »
Еще писали, что КП подымала метрические книги для подтверждения родства племянника и племянницы Семена, и обнаружилось, что детей вообще было 5 - 3 сестры (Екатерина, Мария и Анна) и 2 брата (Семен и Николай).
« Последнее редактирование: 07.09.18 22:37 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #42 : 07.09.18 19:44 »
Еще писали, что КП подымала метрические книги
А можно ссылочку? Заранее благодарна.
В любом случае непонятно, зачем секретить информацию о брате Николае, буде если сей персонаж действительно существовал. Сколько я могу понять, подразумевалось, что он старший брат?
Пусть в меня полетят тухлые яйца, но я не верю в метод фотоналожения.
Поверить в него трудно, особенно после того как эксперт не заметил, что формы глазниц человека на фотографии и человека из могилы не совпадают.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #43 : 07.09.18 22:36 »
А можно ссылочку? Заранее благодарна.
Кажется, было в этой передаче 17 апреля: https://www.msk.kp.ru/radio/26820/3856687/,
переслушивать сейчас просто нет времени.
А обсуждалась эта передача на форуме здесь: https://taina.li/forum/index.php?msg=656911 и на следующих страницах.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #44 : 08.09.18 03:24 »
Еще писали, что КП подымала метрические книги для подтверждения родства племянника и племянницы Семена, и обнаружилось, что детей вообще было 5 - 3 сестры (Екатерина, Мария и Анна) и 2 брата (Семен и Николай).
Уточнение. Кп поднимало метрические книги (не само, по запросу) для получения выписок о родстве Семена и матери Павла. Это принципиальный вопрос, связанный с законом о распространении персональной информации. И делалось это через систему загс.
Но так как прошли 75 лет с момента составления книг, то да - можно пробовать получать их через систему гос архивов и искать. Но там не все книги.
« Последнее редактирование: 08.09.18 03:27 »

Вотчер


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Миссиссога

  • Был 24.01.24 00:30

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #45 : 29.03.19 01:10 »
Здравствуйте.
По Николаю. Версия.
Возможно все его фото и документы семья специально изъяла, чтобы о Николае никто не вспоминал.
Почему ?
Потому что Николай стал Семёном - для этого Семён и зажал военный билет, не сдал его, чтобы отдать Николаю.
В Минске Семён получил паспорт по ходатайству вуза. Ему военный билет уже был не нужен.
Николай мог использовать военный билет Семёна для того, чтобы его пустили в города и для оформления чистого документа, может даже и паспорта, для устройства на работу.
Таким образом семья могла спасать Николая из лагерей и способствовать очистке его репутации.
В этом случае существовало 2 Семёна. Для того, чтобы вызволить Николая и затевалась эта операция с турбазами.
На каком-то этапе перемещений Семёна по турбазам он поменялся с Николаем, а потом ушёл в тень.
Я думаю, что  в поход пошёл именно Николай - если вы помните на всех снимках он худой, с обветренной кожей, одевался бедно - ну точно как с лагерей.
А настоящий Семён был упитаннее, на тяжёлых работах не работал, любил носить хорошую одежду. Помните фото его как франта ?
У всей семьи Золотарёвых все мужчины один на одного походили судя по фото, поэтому по черепу ничего не определишь.
А ДНК у братьев естественно имеет сходство с ДНК родственников (мать или сестра).
Поэтому единственным правильным тестом могло быть сравнение ДНК из могилы и сына Золотарёва.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #46 : 11.04.19 16:29 »
Для того, чтобы вызволить Николая и затевалась эта операция с турбазами.
Откуда его надо было вызволять?
На каком-то этапе перемещений Семёна по турбазам он поменялся с Николаем, а потом ушёл в тень.
Кто именно ушел - Семен или Николай? И что это за тень?
Я думаю, что  в поход пошёл именно Николай - если вы помните на всех снимках он худой, с обветренной кожей, одевался бедно - ну точно как с лагерей.
А настоящий Семён был упитаннее, на тяжёлых работах не работал, любил носить хорошую одежду. Помните фото его как франта ?
Не такой уж он на снимках и худой, да и какая одежда берется в поход? Не смокинг же. Брали что похуже да поудобней.
А ДНК у братьев естественно имеет сходство с ДНК родственников (мать или сестра).
Беда в том, что, похоже, сего сходства вообще не наблюдается...
Поэтому единственным правильным тестом могло быть сравнение ДНК из могилы и сына Золотарёва.
Его еще найти надо, сына этого...
А вообще, уважаемый Вотчер, как-то оно все очень странно. Был сын, был (с большой долей вероятности) брат. И ни того ни другого - испарились как будто их и не было никогда. Зато у Семена 2 даты рождения, 2 даты смерти и две могилы с двумя памятниками. Чудно что-то.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #47 : 11.04.19 17:09 »
как-то оно все очень странно. Был сын, был (с большой долей вероятности) брат. И ни того ни другого - испарились как будто их и не было никогда. Зато у Семена 2 даты рождения, 2 даты смерти и две могилы с двумя памятниками. Чудно что-то.
Как вариант - это не Семён выдаввл себя за кого-то , а кто-то (например, брат)  выдавал себя за Семёна.  Для матери оба сына были родные и она могла  от безвыходности способствовать этому "выдаванию". Не пошла бы она в органы с заявлением, что один из её сыновей живёт по документам и именем другого
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #48 : 11.04.19 19:24 »
Как вариант - это не Семён выдаввл себя за кого-то , а кто-то (например, брат)  выдавал себя за Семёна.  Для матери оба сына были родные и она могла  от безвыходности способствовать этому "выдаванию". Не пошла бы она в органы с заявлением, что один из её сыновей живёт по документам и именем другого
При смене места жительства и работы в принципе такое возможно. Только куда  при этом деваться Семену, если вместо него   по его документам будет жить брат ? И что могло бы быть причиной такого обмена личностями ?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #49 : 11.04.19 19:35 »

При смене места жительства и работы в принципе такое возможно.
Именно этим могли бы объясниться отличия по фото Семёна в Москве с сестрами,  с братьями в Удобной и в Пятигорске - и это всё в течении нескольких месяцев. меньше полугода между первым и третьим,  и пара месяцев между московским,  удобненским и пятигоским фото.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #50 : 11.04.19 21:44 »
Только куда  при этом деваться Семену, если вместо него   по его документам будет жить брат ?
А кто при бумажных носителях информации бросился искать второго Семена?Дату подправил и он уже другой человек.
« Последнее редактирование: 11.04.19 21:45 »

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #51 : 11.04.19 22:15 »
А кто при бумажных носителях информации бросился искать второго Семена?Дату подправил и он уже другой человек.
С документами на двоих, в принципе, что-то придумать можно. А уж если один из братьев (либо оба) были по глубокобурильной части - так даже и нужно. Проблема в том, что погибший на перевале - похоже, не сын своей матери. Короче,  %-)

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #52 : 11.04.19 22:26 »
А кто при бумажных носителях информации бросился искать второго Семена?Дату подправил и он уже другой человек.
Я это понимаю, но какая может быть причина   для того, чтобы свою личность отдать брату ? А сам то как ? По документам Николая или вообще под какими другими ? Это ведь не на  время   новогоднего балмаскарада   переодеться  , это ведь жизнь нужно менять.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #53 : 11.04.19 22:52 »
это ведь жизнь нужно менять.
Почему?Вместе живут  с одинаковыми документами,но там,где их документы не пересекаются.Один на юге,другой на севере.У моей прабабки было два родных брата Василия один с 1897,а второй с 1901.

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #54 : 12.04.19 17:51 »
Вместе живут  с одинаковыми документами,но там,где их документы не пересекаются.Один на юге,другой на севере.
И время от времени меняются местами! Все равно никто не догадается... :(


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #55 : 12.04.19 21:26 »
И время от времени меняются местами! Все равно никто не догадается...
А зачем ?

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #56 : 12.04.19 23:42 »
А зачем ?
Кто его знает. Семейные тайны. Или КГБ-шные.
Ибо
Именно этим могли бы объясниться отличия по фото Семёна в Москве с сестрами,  с братьями в Удобной и в Пятигорске - и это всё в течении нескольких месяцев. меньше полугода между первым и третьим,  и пара месяцев между московским,  удобненским и пятигоским фото.
Разный какой-то Семен на этих фото. И на других - тоже.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #57 : 14.04.19 02:09 »
Разный какой-то Семен на этих фото. И на других - тоже.
Ага.
Под одни документы КГБ сделало ксивы разным агентам.
И бродили по СССР дети лейтенанта Шмидта, и чинили бесчинства.
И найти их никто не мог, потому что документы левые.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Зоя Лисицына

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #58 : 14.04.19 11:56 »
И найти их никто не мог, потому что документы левые.
Собственно, никто и не искал. А насчет того, что два человека по воле известной конторы жили по одинаковым документам - может, это хитрость такая азиятская, на то она и контора.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 634

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 16:18

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #59 : 07.03.20 23:28 »
Итак, страсти по эксгумации немного улеглись. И в итоге какая-то странная ситуация. В могиле - человек с внешностью и травмами СЗ, но не СЗ. Если в могиле не СЗ, то кто же? Его двойник? А откуда у СЗ может быть двойник? И зачем он нужен под легендой реального СЗ?
У меня есть друг детства, дай Бог ему здоровья . Когда он родился родители дали ему имя Гена ,но бабушка сказала будет Сашка. И вот по сей день ,хотя ему уже за шестьдесят, все друзья и близкие так и зовут его Сашкой, а по документам он Геннадий.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #60 : 07.03.20 23:45 »
Так у нашего Золотарёва тройное имя: Гена-Семён-Саша
Три бабушки переименовывали?
« Последнее редактирование: 07.03.20 23:47 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Arina17

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Был 23.04.24 03:13

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Двойник Семена Золотарева
« Ответ #61 : 05.06.20 08:05 »
Слушайте, а был ли вообще брат Николай? То есть - в принципе. Есть ли какие доказательства его существования?
С разрешения уважаемого автора темы:
пропорциональный анализ человека с фотоизображения "Гомель 1944г." (назовём его так, для упрощения) позволяет более чем уверенно говорить о том, что он и С.А.Золотарев совершенно разные люди. У них разные портретные черты и пропорции лица, причем не те, которые базируются на мягких тканях, а те, которые определяются костной основой пластической формы. Если где-то и искать Николая Золотарева, так именно здесь:



более того, рост этого человека, если верить фотоизображению 189-191 см, что совершенно не соотносится с ростом Семена Золотарева, рост которого 172 см согласно данным Акта СМИ. Вопросы схожести и подобия очень подробно рассмотрены в теме авторского исследования "Фото "Гомель" Золотаревы" (материалы https://taina.li/forum/index.php?topic=15454.0 ) со всем положенным в этом случае аппаратом доказательств.
« Последнее редактирование: 05.06.20 08:06 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #62 : 05.06.20 14:38 »
bestiarys,  посмертно тела вытягиваются, скиньте "Золотареву" 2 см.,  прижизненный рост тела из СМЭ будет 169-170 см.
« Последнее редактирование: 05.06.20 14:41 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Был 23.04.24 03:13

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Двойник Семена Золотарева
« Ответ #63 : 05.06.20 14:51 »

bestiarys,  посмертно тела вытягиваются, скиньте "Золотареву" 2 см.,  прижизненный рост тела из СМЭ будет 169-170 см.
За счет чего может измениться рост замороженного тела? Не придумывайте пожалуйста.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #64 : 05.06.20 15:25 »
Размороженного. Или вы думаете, Возрожденный длину трупа портновским метром измерял?


Поблагодарили за сообщение: Hellseher

VitDV

  • Гость
Двойник Семена Золотарева
« Ответ #65 : 05.06.20 16:08 »
bestiarys,  посмертно тела вытягиваются, скиньте "Золотареву" 2 см.,  прижизненный рост тела из СМЭ будет 169-170 см.
ну это вечером, с утра все норм (я про рост если чо  *JOKINGLY*

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #66 : 05.06.20 16:20 »
VitDV,  там проще механизм.
... это связано с тем что организм полностью расслаблен и суставы и позвоночник и связки...
При заказе домовины к размеру добавляют чуть ли не 10% от роста покойного.

VitDV

  • Гость
Двойник Семена Золотарева
« Ответ #67 : 05.06.20 16:28 »
VitDV,  там проще механизм.
... это связано с тем что организм полностью расслаблен и суставы и позвоночник и связки...
При заказе домовины к размеру добавляют чуть ли не 10% от роста покойного.
там же походу  ещё шузы учитываються, волосы и зазоры..
но вернемся к живым... с утра если встать замеряться и лёжа, всё равно лёжа рост больше будет?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #68 : 05.06.20 21:01 »
там же походу  ещё шузы учитываються, волосы и зазоры..
но вернемся к живым... с утра если встать замеряться и лёжа, всё равно лёжа рост больше будет?
Разница от 2 до 5 сантиметров.
Конечно, при условии если вы не спали свернувшись калачиком  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #69 : 05.06.20 21:53 »
Так у нашего Золотарёва тройное имя: Гена-Семён-Саша
Три бабушки переименовывали?
Нет. Просто это не двойник,а тройник.
С разрешения уважаемого автора темы:
пропорциональный анализ человека с фотоизображения "Гомель 1944г." (назовём его так, для упрощения) позволяет более чем уверенно говорить о том, что он и С.А.Золотарев совершенно разные люди.
Эксперты лаборатории МВД против bestiarys.  :)
« Последнее редактирование: 05.06.20 22:37 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #70 : 05.06.20 22:24 »
Нет. Просто это не двойник,а трийник.
Всё намного хуже. В тридцатых годах организовали в Сухуми обезьяний заповедник, где вроде бы проводились опыты скрещивания людей с приматами.
... Первый нарком здравоохранения РСФСР Н. А. Семашко выдвинул идею создания питомника обезьян в СССР в целях экспериментов над приматами для изучения человеческих болезней. Возникнув первоначально в значительной мере в связи  необходимостью иметь материалы в виде эндокринных желёз для пересадки людям с больным, старым, ослабленным организмом...
А некоторые из семейства З-х похожи на кавказцев... 
Или они просто клоны. Кто знает, чем в Сухуми занимались...   *JOKINGLY*

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Был 23.04.24 03:13

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Двойник Семена Золотарева
« Ответ #71 : 07.06.20 17:13 »
Эксперты лаборатории МВД против bestiarys.  :)
С огромным удовольствием )) Особенно если учесть, что они пожелали остаться неизвестными, видимо от особой уверенности в результатах анализа.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #72 : 07.06.20 18:37 »
Эксперты пожелали остаться неизвестными , так как экспертиза делалась частным порядком, без соответствующей заявки. Чтобы оспаривать выводы московской габитоскопической экспертизы, нужно как  минимум обладать дипломом эксперта- криминалиста и соответствующим аттестатом. Иначе, все  иное , что опубликовано имеет статус " Я художник - я так вижу"
С Татьяной Крикунковой же я знакома лично и знаю также , что ни она, ни Майя Пискарева не стали бы публиковать заведомо ложные результаты.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #73 : 07.06.20 19:02 »
Набор не относящихся к делу слов. Для художественной " фотофиксации" нужно как минимум видеть объект перед собой. Эксперты- криминалисты же  располагают соответствующими методиками для портретной экспертизы по фотографиям и видеозаписям . Вообще с экспертами спорить глупо.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/foto_zolotarev.shtml
« Последнее редактирование: 07.06.20 19:03 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Мелкий пакостник

  • Автор темы

  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #74 : 08.06.20 10:58 »
Господа енаралы, не ссорьтесь!
По поводу исследований уважаемой bestiarys, то на мой взгляд оно весьма продуктивно, хотя я и не согласна с категорическим утверждением, что на фото - пресловутый брат Николай. Кто угодно мог там быть, с учетом изобилия скелетов в славном и в целом весьма достойном семействе Золотаревых. Что касается экспертов, то иди они все лесом после Никитина, у которого брови в глазницы лезут, и генетиков, которые толком не могут определить был ли Семен сыном своей матери.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 270

  • Заходила на днях

Двойник Семена Золотарева
« Ответ #75 : 11.06.20 21:55 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
А вот про ёлочку я не поняла...