Предчувствие Людмилы Дубининой своей трагической гибели - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предчувствие Людмилы Дубининой своей трагической гибели  (Прочитано 24840 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

вы считаете, что они страдали энурезом?
Цитирование
"Тряси не тряси, а последняя капля всё равно в трусы!" А почему!? Потому что, этот орган, в отличие от носа, шмыгать не умеет!
А сколько капель за день собирается?
У женщин в норме со столовую ложку.Вот и думайте чем пахли туристы в походе.Зина ноги приучала мыть в походе.Наверное,запахи доставали.
« Последнее редактирование: 26.05.18 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 19:42

Инстинкт самосохранения, инстинкт продолжения рода все же взаимосвязаны, в том числе переживания за детей (пусть, например, древний инстинкт вовремя прийти на помощь). Интуиция, получается, все же совсем другое, если это,  во многом, умение просчитывать и предвидеть исход ситуации. Наличие интуиции - результат жизненного опыта или специальных тренировок.Какой же у Людмилы жизненный опыт? Какой жизненный опыт или результат тренировки у Юдина? Насколько интуиция может быть врожденной?От чего зависит такое врожденное качество? Если предположить, что Людмила просто боялась чего-то, тогда возможен постоянный фактор, например, преследование.Тогда уже можно говорить только об инстинкте самосохранения.
« Последнее редактирование: 26.05.18 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

(пусть, например, древний инстинкт вовремя прийти на помощь
нет такого инстинкта  *NO*
…Но насчет интуиции вы предположили првильно.Такое свойство появляется у людей с мощным инстинктом самосохранения(выще писали о методе отбора щенков),наблюдательных, с наработкой определенного жизненного опыта,вследстве определенного образа жизни , определенных тренировок и пр.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я вот сейчас, благодаря вам, вспомнила одну женщну, которая вдруг  посреди беседы , безо всякой связи с ней, выдала фразу « я ненавижу бога» и сама замерла от удивления.
И очень вскоре погиб ее сын.
А рядом были сектанты и ее сына убили?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

А рядом были сектанты и ее сына убили?
нет,конечно.Парень погиб в другой стране с экстремальной ситуацией.
Почему я и написала о постоянных переживаниях матери.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

есть еще веская причины для нервозности: вокруг полно мужчин, пахнувших  гормонами,  которые возбуждают женщин, а разрядки нет.
Да и такое у неё могло наложиться в совокупности.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Да и такое у неё могло наложиться в совокупности.
я не согласна   :-\


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

нет,конечно.Парень погиб в другой стране с экстремальной ситуацией.
Почему я и написала о постоянных переживаниях матери.
А сектанты везде есть и связь у них такая же как у цыган была,а может круче.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

А сектанты везде есть и связь у них такая же как у цыган была,а может круче.
В этом случае не было никаких сектантов,уверяю вас.

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Цитата: Алекс К - 24.05.18 11:00
Врожденные способности к чему-либо у всех разные, как и способности к усвоению школьных дисциплин

Врожденные способности у всех одни и те же: сосательные, очистительные,крик как  реакция  и сон.
Ффффсе.
Остальные качества развиваются в процессе жизни в зависимости от ее условий.
Если воспользоваться терминологией из кн\ф Гарри Поттера, то врожденные способности примитивных маглов действительно ограничиваются Вашим перечнем.
А если серьезно, то Вы написали очередную глупость, примитивизируя способности окружающих.
Вполне возможно, что Вы проецируя собственную обделенность этими способностями на всех людей. Как вариант. Для маглов также не существует ни телепатии, ни в разной степени выраженной врожденной интуиции, поэтому-то общение с Вами не складывается. Между маглами и немаглами мало точек соприкосновений, как и в нашем случае с Вами.

Эта тема явно не для маглов, у которых врожденные способности ограничиваются перечнем Ваших врожденных способностей: «сосательные, очистительные,крик как  реакция  и сон».
Лично я не склонен ограничиваться примитивизмом Ваших оценок врожденных способностей.
Цитата: Алекс К - 24.05.18 11:00
Почему из всей группы «занервничала» одна лишь Людмила Дубинина?

Есть такое понятие, как психология отношениц в группе, связанной с нахождением в условиях повышенной сложности и риска.
Реагировали все, но каждый по своему и если вы почитаете дневники, то увидите, что парни тоже раздражались,но не позволяли себе истеричных выходок.
Berg, что за привычка вырывать фразу из контекста нашего общения с ЁлыПалы? Этот вопрос был предназначен ему и никому более, учитывая контекст вопроса.

Вы все тут изображаете из себя знатока психологии, отделываясь общими и бессодержательными фразами, типа «Есть такое понятие, как психология отношениц в группе…».
Для знатока психологии Вы прибегаете к весьма примитивным аргументам обобщающего характера – «не позволяли себе истеричных выходок».
Какие истерические выходки позволяла себе Дубинина, начиная с 26 января? Ведь они у Вас фигурируют во множественном числе как именно выходки.
Перечислите, пожалуйста
Цитата: mrv - 24.05.18 22:42
Интуиция, с другой стороны, действительно врожденная

я повтор мой вопрос: какая интуиция у новорожденного ребенка?
Ещё один перл от Berg в этой теме:
Цитирование
«Интуиция, это несколько иное и не м.б. врожденным качеством, что бы кто не писал.Это приобретаемое свойство.»
Berg, да почитайте, наконец, хоть несколько статей на сайтах по психологии, например: http://psihomed.com/intuitsiya/
Цитирование
«Как развить интуицию
Считается, что развитие интуиции и сверхчувствительного восприятия становится актуальным в большей степени во взрослом возрасте, так как ребенок изначально обладает интуитивными навыками, просто впоследствии социализации и доминирования логического подхода к решению, интуитивные навыки атрофируются».
Сколько можно нести отсебятину,  опровергая банальные истины?
Просто фонтанируете глупостями.
Из любого ребенка можно сделать гения или идиота, все зависит от направления приложенных усилий и затраченного на это времени.
Это ж надо подобное сморозить, хотя могу поверить лишь в то, что Вы способны сделать из любого ребенка идиота. Это вполне выполнимо, вот только кто Вам позволит это сделать со своим ребенком?

Да Вы просто воплощение Ходжи Насреддина. Тот также был готов научить осла говорить, как и Вы готовы сделать из посредственности – гения!!!
Браво! Непревзойдённая глупость! За кого Вы читателей форума держите? За «халифа» из ниже следующего повествования:

Разворачиваемый текст
Жил в Бухаре всем известный Ходжа Насреддин. Слыл он давно главным ловкачом и насмешником, а главное очень умным человеком. Призвал его к себе местный халиф, человек жуткого нрава и очень своевольный. Халиф сказал Насреддину:
— Все говорят, что ты очень мудрый и хитрый человек. Если это так, то научи моего осла разговаривать. Научишь – озолочу, сможешь взять столько золота, сколько унесешь. А не научишь – отрублю голову. Отвечай мне, сможешь так сделать?
Конечно, я могу научить осла разговаривать. Но осел не самое сообразительное животное, и мне потребуется много времени, что бы научить его всему необходимому. Я не отказываюсь, но на все нужно время.
— Сколько тебе нужно времени.
— Я думаю, что вполне смогу справиться за 10 лет. Быстрее никак нельзя, ведь осел будет общаться с достопочтимым халифом и должен знать все обороты придворной речи.
— Хорошо – согласился халиф. – Но если ты этого не сделаешь, то погибнешь.
Насреддину выдали денег на обучение осла и отправили домой.

Когда у него спросили удивленные соседи и знакомые, как он собирается выполнить задание, он ответил: – Аллах велик и на все его воля. Все в руках провидения. За десять лет умру либо я, либо халиф, либо осел.

Не надо читателей форума держать за коллективную пародию на глупого халифа, которому Х.Н. лапшу по ушам развешивал, чем и Вы занимаетесь своими умными речами на тему воспитания гения из посредственности.
Уже устал комментировать Вашу глупейшую отсебятину, неутомимая Вы наша.
« Последнее редактирование: 28.05.18 23:22 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: mrv | megeor | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Автору темы хочется пожелать отделить "мух от котлет". В теме читается 2 принципиально разных момента:
1 - предчуствия Дубининой и ее поведение
2 - подозрения на злой умысел против туристов в поселке Вижай

Как бы вам объяснить... Предчуствия бывают разного рода.
смутные п. - это вещь неопределенная и пугающая своей неопределенностью. Когда же человеку дали понять, что он "попал", это совсем другое.
Если проводить криминальное расследование, поступали ли угрозы в адрес туристов, был ли конфликт - это одно, если же на основании дневников, заподозрив, что с туристами обошлись холодно "шить дело" против кого-то в поселке - совсем другое.
Из просто плохих предчуствий можно вывести только одно: человек мог почуствовать свою гибель, но это не может быть основанием для подозрений о причастности людей, кого-либо.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 19:42

Автору темы хочется пожелать отделить "мух от котлет". В теме читается 2 принципиально разных момента:
1 - предчуствия Дубининой и ее поведение
2 - подозрения на злой умысел против туристов в поселке Вижай

Как бы вам объяснить... Предчуствия бывают разного рода.
смутные п. - это вещь неопределенная и пугающая своей неопределенностью. Когда же человеку дали понять, что он "попал", это совсем другое.
Если проводить криминальное расследование, поступали ли угрозы в адрес туристов, был ли конфликт - это одно, если же на основании дневников, заподозрив, что с туристами обошлись холодно "шить дело" против кого-то в поселке - совсем другое.
Из просто плохих предчуствий можно вывести только одно: человек мог почуствовать свою гибель, но это не может быть основанием для подозрений о причастности людей, кого-либо.
А можно считать просто плохим предчувствием, когда человек знает, что ещё дня два будет плохое настроение? Это уже нечто конкретное.И потом, все же болезнь  Юдина приходится именно на это время. Вот уже два факта ( не мелочи), говорящие о возможном происшествии, подпортившем кому-то настроение, а кому-то, возможно, и здоровье. 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А можно считать просто плохим предчувствием, когда человек знает, что ещё дня два будет плохое настроение? Это уже нечто конкретное.И потом, все же болезнь  Юдина приходится именно на это время. Вот уже два факта ( не мелочи), говорящие о возможном происшествии, подпортившем кому-то настроение, а кому-то, возможно, и здоровье.
То есть, у кого-то из живших на поселении с Юдиным произошел конфликт, в котором он получил травму, из за чего вернулся, а ребята продолжили маршрут дальше. Когда товарищей обнаружили погибшими, Юдин намерено скрыл бывший конфликт, не дал показаний, хотя мог подозревать, что конфликт имел продолжение?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Мужчины в группе, скорее всего, пахли чесноком, пОтом и, возможно, немного мочой, что легко перебивало «запах гормонов». Запах менструрирующей девушки, лишенной элементарных средств гигиены даже страшно представлять.
Ну, у вас и фантазии... По своему походному опыту могу сказать, что на холоде запахов вообще не чувствуешь, ни в палатке, ни тем более на улице. Причин тому несколько. На холоде процесс потоотделения практически отсутствует, плюс микроорганизмы, делающие запахи, очень не любят свежего воздуха и холода. То же можно сказать и о гормонах. Относительно мочи, то кому-то надо иметь серьезное недержание, чтобы это кто-то почувствовал. Летом в походе - другое дело, но обычно летом где-то рядом есть вода. Какие средства гигиены были в походе, мы не знаем, но по моему опыту, с этим всегда все было ок, а вы вольны сочинять комбинации из любых ароматов, которые вам так нравятся.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 19:42

То есть, у кого-то из живших на поселении с Юдиным произошел конфликт, в котором он получил травму, из за чего вернулся, а ребята продолжили маршрут дальше. Когда товарищей обнаружили погибшими, Юдин намерено скрыл бывший конфликт, не дал показаний, хотя мог подозревать, что конфликт имел продолжение?
Травму можно получить и психологическую.Скрыл ли Юдин конфликт - возможно и не скрывал.Он же разговаривал по этому делу с влиятельными лицами. Наверное получил и все советы и рекомендации.Да и сам по себе человек был цельный и, я думаю, не наивный.В нем чувствовалась какая-то своя правда, когда человек понимает, (или считает, что понимает), что его информация ничего не изменит.
У меня впечатление от поведения Людмилы, как оно сохранилось по дневникам и ее, и других ребят: она хочет что-то понять сама, обращаться к другим не хочет, её мучает какое-то событие.И ещё я думаю, что такие женщины, как она, часто говорят себе, что "... это не имеет значения...", и стоят на этом,настраивая себя на боевой и деловой лад, особенно, если речь идет о таких материях, как тон  разговора или некрасивая ситуация. Все же, я думаю, другие были не в курсе ее переживаний.
Интуитивные предчувствия?Я считаю, что с такими способностями надо родиться. Вот сейчас я думаю, что она этого не осознавала.Может быть и не так. 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я между строк читать не умею, в дневниках обычные походные переживания. Предчуствия вполне могли быть, причем, не только у нее.
Однако, если кто-то из дневников туристов и из слов Юдина сделал вывод, что они недоговаривают про какой то инцидент, можно сказать, что этот читатель в текстах видит то, что он хочет видеть, а на истину он плевать хотел. Любой мало мальский конфликт, даже безобидный, был бы известен сразу из нескольких источников - от Юдина, из дневников, от самих поселенцев.
Просто автоматически мозг форумчан ищет хоть какую то зацепку. Я считаю, что не там ищете. Все зацепки могут быть только в одном месте, грубо говоря - у следователей.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Автору темы хочется пожелать отделить "мух от котлет". В теме читается 2 принципиально разных момента:
1 - предчуствия Дубининой и ее поведение
2 - подозрения на злой умысел против туристов в поселке Вижай
Что Вами лично читается у автора темы – это Ваше сугубо личное дело, особенно в части разделения «принципиально разных моментов», коих Вы разделили по собственной инициативе.
Как автор этой темы, я не разделяю эти два пункта, выделенные Вами.
Причиной резких перемен в поведении Людмилы могло быть её предчувствие чего-то неприятного, как развития конфликтной ситуация в гостинице пос. Вижай, произошедшей персонально между Людмилой и кем-то ответственным за гостиничный сервис (за сырые дрова).
Эта конфликтная ситуация не была достоянием всей группы.
Просто Людмила могла вылить весь свой эмоциональный негатив, за потраченные (6 часов – Кривонищенко) часы своих мытарств по приготовлению горячего ужина, на человека в погонах, ответственного за этот гостиничный сервис.
Так что два Ваших пункта взаимосвязаны по самое …
 
Как бы вам объяснить…
 Предчуствия бывают разного рода.смутные п. - это вещь неопределенная и пугающая своей неопределенностью. Когда же человеку дали понять, что он "попал", это совсем другое. Если проводить криминальное расследование, поступали ли угрозы в адрес туристов, был ли конфликт - это одно, если же на основании дневников, заподозрив, что с туристами обошлись холодно "шить дело" против кого-то в поселке - совсем другое.
С какой стати Вы пустились классифицировать характер предчувствий?
Мной где-то было разве упомянуто об реальных угрозах в адрес туристов в пос. Вижай (?), да и в дневниках этого нет, поэтому нет смысла пускаться в домыслы о таких открытых угрозах в адрес туристов.
Тот, кому Людмила высказала свои претензии по поводу сырых дров, а они были справедливыми, просто проглотил эмоциональный выпад Людмилы, возможно, восприняв его как оскорбление для себя. При этом без какой-либо реакции со своей стороны на её слова.
Поэтому ни о каких открытых угрозах с его стороны речи быть не может.
Другое дело как он мог отреагировать на резкие слова Людмилы???,
которая сама пишет:
«24 января… Да и я вообще люблю подливать масло в огонь, черт бы меня подрал».
Это за 1 день до её мытарств в гостинице.
Из просто плохих предчуствий можно вывести только одно: человек мог почуствовать свою гибель, но это не может быть основанием для подозрений о причастности людей, кого-либо.
Sergei_VL, а разве речь шла о подозрениях, основанных лишь на каком-то лишь эфемерном предчувствии Людмилы?
Вывод о предчувствие Людмилы своей фатальной участи сделан на основе анализа дневниковых записей и особенностей её неординарного поведения, а не высосан из пальца. Тем более определить круг лиц, общение с которыми могло ухудшить психологическое состояние Людмилы на основание этого анализа – дело нехитрое.
В этом и заключается работа следователя.

Поэтому написанное Вами абсурдно по своей сути.
Основанием для подозрений в причастности чьей-либо к убийству туристов является обязательный анализ поведения жертв трагедии, в данном случае, исходя из записей в дневниках туристов. Часто жертвы преступлений сами провоцируют своих убийц своим неблагоразумным поведением – следователям ли этого не знать.
Т.ч. этого анализа вполне достаточно для привлечения определенного круга лиц в качестве подозреваемых в причастности к гибели туристов.
Вот для доказательства их причастности требуются уже иные следственные действия.

Т.ч. Вы явно перепутали основание для привлечения в качестве подозреваемых с основанием доказательства причастности.
Предчувствие Людмилы и все сопутствующие этому: записи в дневниках и особенности её поведения – все это не может являться доказательством причастности, но может быть основанием для подозрения в причастности.

Сами для начало разберитесь «с мухами и котлетами», перед тем как советовать это другим.
« Последнее редактирование: 30.05.18 20:33 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Предчуствия и ожидаемая угроза для вас есть разница?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.