Хватит валять дурака, тайна перевала Дятлова давно раскрыта! - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Тайна перевала Дятлова давно раскрыта, вопрос: какой из версий?!

Версия Udalakiaruni - Джинны или существа из параллельного мира
2 (33,3%)
неизвестная
2 (33,3%)
Колобок
2 (33,3%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование заканчивается: 29.03.47 10:56

Автор Тема: Хватит валять дурака, тайна перевала Дятлова давно раскрыта!  (Прочитано 4208 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Привет всем! Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО прежде чем, что либо писать! Вполне возможно, что модератор удалит ваше сообщение, как флуд. Здесь же у нас опросы, а не вопросы или реплики.
Тут тоже опрос, но опрос особенный, каких ещё не было, но обо всем по порядку.
Итак, так как дело перевала Дятлова очень интригует таким кол-вом загадок и вроде бы несуразностей, а также обросла таким кол-вом мифов, что мало, что в мире может сравнится с этим, разве, что убийство американского президента Дж.Кенеди... Очень сложное дело. Поэтому  и  подход к раскрытию должен быть адекватным. Так сказать с лакмусовой подсветкой, чтобы дурь каждого была видна чтоб в таком сложном деле не запутаться, и не впасть в ересь выдавая желаемое за действительное, было бы не плохо устроить конкурс. Что я имею ввиду?! В заголовок я поставил довольно громкую фразу, но я не претендую (именно в этой теме) на то, что именно моя ТГД трактовка победит.
Конечно, не буду лукавить, я как наверное?! и другие авторы своих версий считаю, что давно тайна раскрыта и даже знаю примерно кем) Но, интересно было бы провести некое соц соревнование по версиям, чтобы стало видно, что вообще никак не по каким параметрам не заходит, а на что нужно обратить внимание... Эдакий синопсис (краткое описание вашей версии)

Как я предлагаю это сделать, опишу наиболее ПОДРОБНО, чтобы ни у кого не осталось вопросов по этой теме: Во первых, чтобы не захломлять тему флудом, попросил бы модераторов строго удалять все посты не отвечающим правилам данного конкурса. Дабы, у каждого перед глазами была только конкретика и выбор из версий. Теперь в чем будет заключаться сам конкурс красоты показ так сказать (тезисно) самых сильных сторон вашей (авторской) или вашей излюбленной версии. Но повторяюсь, спорить мы с вами тут не будем... Если надо, то откроем вторую параллельно этому опроснику и посвященную ему тему, где все можно будет обсудить в свободной оффтопной теме, ну как обычно!)

В чем будет заключаться сам "конкурс"?! Если вы автор одной из версий посвященных трагедии на перевале Дятлова, или ярый сторонник какой-то из версий, пусть и не автор, предлагаю сделать следующее:  В новом сообщении этого топика, вы пишите: 1) Условное название версии, например-Ракитинская (те кому надо поймет, гугл в помощь, и тем более ссылки можно и нужно будет оставлять)

 2) Кратко, 10-12 (не больше, пронумерованных) и как вы считаете самых сильных ТЕЗИСОВ, почему вам кажется именно эта версия достойна пальмы первенства и претензии на разгадку ТГД. Не плохо было бы если бы ваши тезисы отвечали на ключевые блоки в этом странном деле, такие как: а) Кто, почему и за что убил туристов. б) Как, где, чем и каким образом они были убиты (или любители природы))как ураган и лавина мог нанести такие увечья, обьясняете (КРАТКО! с отсылкой к материалам версии). в) Роль в этом деле самого старшего участника- Семена Золоторева. г) Почему секретили дело, и возможно секретят до сих пор, ваши аргументы. д) Откуда взялась радиация на одежде четверки в овраге. ж) Разнообразие травм, седые вески, кирпичный "загар" цвет кожи на трупах, как могли они образоваться?! з) Причина покидания палатки, или же по версиям инсценировки, почему это инсценировка. И.т.д. 10 максимум 12 САМЫХ, самых убойных как вам кажется тезисов-аргументов в защиту вашей любимой версии.

3.Ну и под концовочку, одно, два предложения, РЕЗЮМЕ, почему вы считаете именно на эту (вашу версию стоит обратить внимание) и конечно же ссылки на полноценный разбор, на книгу, фильм или версию на форуме.

Вот собственно и всё, и далее: тем кто готов поиграть, смел и уверен в своей правоте, пожалуйста давайте сделаем так: как только вы тезисно и в должном виде предлагаете свою версию (обязательно с названием) я её добавляю в голосовалку, где все желающие смогли бы проголосовать за неё! А гостям предлагаю зарегаться и проявить активность, чтоб иметь возможность не только читать, но  и иметь право голоса! Может конечно (теоритически) случиться так, что за одну и ту же версию найдется не один поклонник, каждый ведь видит по своему, поэтому и тезисы могут быть разными, поэтому поступим так, например очень популярная у некоторых версия будет обозначена в голосовании условно-Ракитин 1, и Ракитин 2, а вы уж там сами суммируйте баллы.

Начну с себя, следующим постом распишу свою версию и настрою голосовалку. А админов прошу тоже внимательно прочитать и удалять флуд, коим будем считать все сообщения в.т.ч. и вопросы, кроме так сказать "заявок" - синопсисов с названиями версий, тезисами и главной резюмирующей мыслью.

Андэстенд?! Тогда поехали.
« Последнее редактирование: 13.11.19 10:33 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Название: Версия Udalakiaruni Джинны или существа из параллельного мира.

Тезисы:
1) Огненные шары о которых многое говорилось в рамках данной темы, торы, орбы, плазмоиды  https://slon-p.livejournal.com/93071.html (Ивановские загадочные сгустки неизвестной энергии) и то, что было по воспоминаниям удалено (рисунки Манси) из УД, есть не что иное, как духи, (энергетические сущности из другой мерности, которые могут принять любую форму по желанию) как об этом известно из всех религий. Подробности тут https://taina.li/forum/index.php?topic=13098.0
2) Эти духи или джинны не могли (без попустительства Бога) так расправиться с туристами, из-за ограничевающего их космического закона, иначе бы на Земле начался беспредел, но что-то позволило им это сделать. Вопрос, что?! Мой ответ-Золоторев и его кураторы и покровители из КГБ или ГРУ, пожелавшие оставаться неизвестными, но послать Золоторева с группой на контакт с неведомым. Золоторев несомненно знал зачем шел и поэтому говорил, что - Это будет сенсация, это перевернет мир и.т.д. Действительно перевернуло, но не наверное так как хотел Золоторев. Для этого Золоторев вступил с ними (с этими силами) в начале в спиритический контакт и возможно?! пожертвовав для этого самым дорогим, т.е своим сыном, так как он пропал бесследно... Ему видимо сказали, что живой контакт с ними (на чем он тоже видимо настаивал)может состояться на северном Урале на отрогах горы Отортен, т.е. на высоте 1079 или печально известном нам - Холотчахле. Куда он и пошел и погиб от этих сил вместе со всей группой. Подробности здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=12757.0
3. Место в котором произошла трагедия особое, это по словам экстрасенсов (все есть в ссылках) - гора мертвых, древний погост-кладбище, а не якобы лишенная растительности гора, коих на северном Урале большинство. Нет, именно погост, где в древности проводились ритуалы, возможно с жертвоприношениями с помощью которых люди заговорили духов, приказав охранять его. Поэтому-то поисковые собаки ужасно боялись этого места.
4. Благодаря этому, вступлению Золоторева на путь черной магии, божественные силы попустили такую развязку, и именно в этом особом месте, где подобно другим местам (типо М-ского треугольника) в Пермском крае близ села Молебка, где тоже видят огненные шары и где тоже проводились (Манси)сакральные ритуалы с жертвоприношениями.
5. Травмы, нанесенные туристам не могли быть нанесены не людьми, ни зверями ни ракетами, ни тем более природой типо лавины или урагана. Это могли сделать только сверх-ординарные существа, коими джинны (духи, лукхи по мансийски, бхаш или бхуты по индийски, бесы по христиански, название от людей но суть одна) и только они. Инопланетяне тоже не при чем, не стали бы они выкручивать (глумиться) уши Дорошенко и выжигать ногу Кривонищенко, подробности здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=13098.240
6. Группу курировали органы, до и во время похода, также и о смерти туристов знали задолго до официальных поисков, и нашли их много ранее  4-го или 5-го февраля 59 года, об этом есть десятки улик, таких обструганная лыжная палка, запуск ракетницы, которые видели студенты свердловского пед. института 4 или 5-го февраля в районе Отортена с горы Чистоп, чехарда с датами в записке Темпалова датируемой 15.02.1959 повторяющейся аш 3 раза, 6 февраля на бланке УД, след ботинка в районе палатки, баражирование военных самолетов а районе перевала в начале февраля, которое видели геологи таллинской группы и.т.д и.т.п.
7. Фотографии, с неизвестных до этого пленок фотоаппаратов туристов, которые передала в фонд Дятловцев, дочь прокурора Л.Н.Иванова, и пресловутый 34 кадр, говорят только об одном-они зачем-то раз за разом фотографировали ночное небо, и мы видим на этих фотках светящиеся объекты и даже! (если приглядеться) перепончатые крылья, а кто ими обладает нам тоже известно, подробности здесь https://taina.li/forum/index.php?topic=1247.240
8. Дело секретили и секретят по сей день (речь идет не о втором УД, а об отдельной папке посвященной огненным шарам ОШ, куда пропали показания и рисунки Манси этих самых ОШ, есть указание прокурора свердловской области Клинова наложить на папку гриф СС и закрыть в спец.хран и.т.д), потому что эта тема до сих пор является тайной за семью печатями, тогда как даже применение ядерного оружия где в качестве подоопытных выступили (не по своей воле разумеется) около 50-тысяч военослужащих и пострадавших в результате учений на Тоцком полигоне в 1954 году рассекретили, а это дело не такое-оно гораздо опаснее для властей, чем даже применения ЯО  против собственного народа! Ибо связанно оно с их связью с чертовщиной, т.е. с демонами астрального плана.
9. Радиоактивность на одежде четверки в овраге, нечто иное, как излучение, которое проявил ОШ в виде направленного жесткого излучения, по словам экстрассенса Громова, чтобы-никто и никогда не мог понять, что это было, ибо силы гораздо хитрее среднестатистического человека и человечества в целом.
10. Разнообразие травм, говорит о том, что силы проявились не только, как огненные шары, торы, тороиды (как их называют в парапсихологии) или плазмоиды, но и принимали и вполне антропологическую форму (иначе кто бы смог так выкручивать уши первому Юре и сжигать ногу второму), что для людей кто в теме, совсем неудивительно. Испокон веков силы всегда могли проявиться в любом качестве, вспомните хотя бы тех же якубов и сакубов в европейской мифологии, а также огненных змеев, т.е. бесов в русской, когда эти "змеи" принимали образ убитых на войне солдат т под их видов заявлялись в избы к вдовам, дабы вступить с ними в отношения. Умение наносить травмы этими сущностями тоже не новость, случай с тем же доктором Фаустом (реальным прототипом персонажа Гете, гугл в помощь) ну и умение ими делать и не такое, вспомните сказки про джинов из арабской мифологии, ну и сказания о царе Соломоне, строительство за одну ночь этими существами первого иерусалимского храма и.т.д.

Резюмирую: Для меня таким образом уже довольно давно (с полгода как уже) нет больше никаких секретов в этом странном деле- главной загадке века. Если существо выглядит, как собака, бегает как собака и лает, как собака, значит оно и есть -собака! Разве, не?!) И меня не смущает то, что нет (и видимо никогда не будет)документальных доказательств того, что именно духи расправились с группой, ведь когда куча улик говорит об одном, то можно делать выводы по последствиям. Помните, как изобретали ядерное оружие?! Ведь атом невидим даже щас! в самые мощные тунельные микроскопы, видят лишь электронное облако электронов вокруг него и то увидели лишь недавно! Его, эту энергию (атом) можно понять только по последствиям, например в коллайдере или синхрофазотроне, но несмотря на это и  исходя из этих теоретических предпосылок, ученые смогли обуздать эту невидимую энергию. Также и в этом случае, нам не обязательно иметь доки(да и нет по всем вопросам их) а можем вывести виновников и причины по их последствиям, ведь как сказано в писании:-По делам их, узнаете их!
Что я в принципе и сделал-распознал по последствиям, поэтому для меня в этой тайне века, увы) загадок больше нет! И для меня просто странно, и удивительно, как после всего этого, ещё чего то там искать и писать, разве всё само собою УЖЕ не стало очевидно?!))
Пы.сы. темы свои я заблокировал, так как надоело спорить и пережевывать пережеванное, тем более доказать свою версию документально я не могу, к счастью этого и не требуется, а здесь же было бы интересно посмотреть, как будут выглядеть другие версии в контрасте с этой. Поэтому и открыл этот топик. Пишите, голосуйте, буду рад вашему участию!
« Последнее редактирование: 13.11.19 10:32 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,  а если я не согласна с Вашей версией? Ну никто за светящимися шарами криминала не замечал.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

И меня не смущает то, что нет (и видимо никогда не будет)документальных доказательств того, что именно духи расправились с группой
Почему именно духи?
Это так же могли быть деды или черпаки...
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: jonking

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Уважаемые админы удалите плз спам из опросника! Или вам нужно официальное обращение писать?! :'( Смысл данного топика не в критике одной из версий в частности моей, как бы сложно это не было для кого-то!) А в том, чтоб выявить истину с помощью сравнения разных версий. Но до некоторых я к сожалению видимо не смог донести эту мысль... Помогите им пожайлуста! Ну или в крайнем случае-снесите всю тему, иначе нет никакого смысла пиарить еще раз мою версию! *THANK*
« Последнее редактирование: 12.11.19 20:40 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это могли сделать только сверх-ординарные существа, коими джинны
Однозначно.Веть кто такие ГД в глазах джиннов?-Неверные харбии и мунафики,не платящие ни закята ни джизьи,поедающие мясо нечистого животного в виде корейки,бесстыдные женщины Дубинина с Колмогоровой,не скрывшие лица никабом,не являющиеся даже Ахль-аль-китаб(Людьми Писания)-ибо комсомольцы и безбожники... Джинны не могли пройти мимо,не попытавшись утащить их в Джаханнам к Иблису.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | KUK | bvv910 | Дед мазая | idemidov | jonking

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Однозначно.Веть кто такие ГД в глазах джиннов?-Неверные харбии и мунафики,не платящие ни закята ни джизьи,поедающие мясо нечистого животного в виде корейки,бесстыдные женщины Дубинина с Колмогоровой,не скрывшие лица никабом,не являющиеся даже Ахль-аль-китаб(Людьми Писания)-ибо комсомольцы и безбожники... Джинны не могли пройти мимо,не попытавшись утащить их в Джаханнам к Иблису.
Иншаллах! Смешно дуркуете!) Но смысла это добавляет мало. Джинны, это просто исламское название для УНИВЕРСАЛЬНОГО явления. У разных народов эти силы называли по разному. Исходя из этого, полагаю, что джинам было по барабану, что они там соблюдали или не соблюдали по мусульманским традициям, не за это ОНИ убили туристов! Тогда большинство не были Ахль-аль-китаб)) но прилетело почему-то именно им... За, что я предельно четко обьяснил, повторяться не вижу смысла. Вы вместо того, чтоб поясничать, лучше бы представили свою версию. Но фишка в том, что у вас её нет. Её нет ни у кого, кроме сами понимаете кого!) Так, как ничем кроме джинов загадку эту обьяснить НЕВОЗМОЖНО! Попробуйте опровергнуть любой из версий-не получится!
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Иншаллах! Смешно дуркуете!) Но смысла это добавляет мало. Джинны, это просто исламское название для УНИВЕРСАЛЬНОГО явления. У разных народов эти силы называли по разному. Исходя из этого, полагаю, что джинам было по барабану, что они там соблюдали или не соблюдали по мусульманским традициям, не за это ОНИ убили туристов! Тогда большинство не были Ахль-аль-китаб)) но прилетело почему-то именно им... За, что я предельно четко обьяснил, повторяться не вижу смысла. Вы вместо того, чтоб поясничать, лучше бы представили свою версию. Но фишка в том, что у вас её нет. Её нет ни у кого, кроме сами понимаете кого!) Так, как ничем кроме джинов загадку эту обьяснить НЕВОЗМОЖНО! Попробуйте опровергнуть любой из версий-не получится!
Свердловская область-это не исламское гос-во.Соответственно,там Джиннов быть не могло.Там могли быть зеленые человечки,карлики,живущие в Уральских горах,Змей-Горыныч  и Снежные человекИ(Йети).Это так,для вашего кругозора.Кто знает,тот понял.
« Последнее редактирование: 14.11.19 12:39 »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

О Хосподи! ну почему же вместо предложенною мною честной игры, идут какие-то пустые разговоры?!) Админы, ау, где вы?! Давайте устроим нормальную голосовалку по версиям, а не критику одной из них! А вообще-Да будет Воля Твоя-Иншаллах!
Свердловская область-это не исламское гос-во.Соответственно,там Джиннов быть не могло.Там могли быть зеленые человечки,карлики,живущие в Уральских горах  и Снежные человекИ(Йети).Это так,для вашего кругозора.Кто знает,тот понял.
О, о спасибо, что сказали!) я то не знал, что у нас на Урале джины не водятся!) Но, прочитайте внимательно мою цитату, на которую ссылаетесь, возможно там есть ответ на ваш вопрос, кто знает?!
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

новые гибридные технологии для элиминирования истории ГД в целом в последних "версиях"
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.06.24 21:45

Название версии: Колобок (The Bun).



подробнее - https://taina.li/forum/index.php?topic=12182.msg959585#msg959585

Тезисы:
1) Огненные шары - это не что иное как выходящие из Перунова Пути (варпа) Колобки. Других вариантов тут быть не может.

2) Золоторев и его кураторы и покровители из КГБ или ГРУ, пожелавшие оставаться неизвестными, но послать Золоторева с группой на контакт с Колобками. Золоторев несомненно знал зачем шел и поэтому говорил, что - Это будет сенсация, это перевернет мир и.т.д. Действительно перевернуло, но не наверное так как хотел Золоторев. не готов он оказался ко встрече с особо-крупным Колобком.

3) «Мёртвая вершина», «высота 1079» излюбленное место приземления Колобков. Об этом знали шаманы манси, но до сих пор скрывают эту тайну. Поэтому-то поисковые собаки ужасно боялись этого места.

4) Травмы, нанесенные туристам не могли быть нанесены не людьми, ни зверями, ни ракетами, ни духами. Это могли сделать только сверх-ординарные существа, коими являются Колобки. Более того - травмы идеально совпадают с их особенностями: раздавливавшие грудной клетки крупным колобком, удар схожий с столкновением автомобиля - очевидно, что это Колобок, разогнавшийся с вершины 1079.

5) Пресловутый 34 кадр - ни что иное как быстро накатывающий Колобок. Это очевидно любому, кто посмотрит на этот кадр.

6) Радиоактивность на одежде четверки в овраге, нечто иное, как радиоактивное загрязнение от сухой наружной корочки Колобка. Все Колобки получают данное загрязнение бетта-частицами проходя через варп. Это единственно верное, непротиворечивое и правдоподобное объяснение радиации.

7) От кого можно спасаться на кедре? Разумеется от Колобка!

8) Следователи ни чего не знали про Колобков, соответственно и написали про стихийную силу. Ни каких инсценировок и прочего не было.

9) Зачем ГД резала палатку? Да потому что - вход заблокировал накатившейся Колобок! Шах и мат Вашим версиям!

10) Зачем костер? Сначала студенты пытались отпугнуть колобка (ов) огнем, что было бы актуально против диких зверей. Но Колобки не боятся огня!

11) Тогда, оставшиеся в живых, которые поняли с кем реально они имеют дело - приняли единственно правильное решение: спасаться в овраге с ручьем. Ведь вода - это единственное, чего боятся эти тестяные монстры! Но было уже поздно.

Вывод: Колобок - это единственная непротиворечивая версия, объясняющая все моменты трагедии ГД.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | НифНафНуф | dqdmitry | Arina17 | Vandermast

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

О, о спасибо, что сказали!) я то не знал, что у нас на Урале джины не водятся!) Но, прочитайте внимательно мою цитату, на которую ссылаетесь, возможно там есть ответ на ваш вопрос, кто знает?!
!Вы это серьезно?Так,хочу,Вас,обрадовать,что ваша версия стара,как мир,поэтому так и отнеслись старожилы к вашему"новшеству".Зачем создавать новую тему(как вы считаете),когда нечто подобное уже существует на этом форуме.Вам и нужно-то всего-посмотреть название тем и вы увидите свою версию.В ходе последних событий за последний год,ваша версия становится не актуальной
« Последнее редактирование: 13.11.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Если вы автор одной из версий посвященных трагедии на перевале Дятлова, или ярый сторонник какой-то из версий, пусть и не автор, предлагаю сделать следующее:  В новом сообщении этого топика, вы пишите: 1) Условное название версии, например-Ракитинская (те кому надо поймет, гугл в помощь, и тем более ссылки можно и нужно будет оставлять)

 2) Кратко, 10-12 (не больше, пронумерованных) и как вы считаете самых сильных ТЕЗИСОВ, почему вам кажется именно эта версия достойна пальмы первенства и претензии на разгадку ТГД. Не плохо было бы если бы ваши тезисы отвечали на ключевые блоки в этом странном деле, такие как:
Ну и под концовочку, одно, два предложения, РЕЗЮМЕ, почему вы считаете именно на эту (вашу версию стоит обратить внимание) и конечно же ссылки на полноценный разбор, на книгу, фильм или версию на форуме.
Для соискателей: ссылка на медвежью версию, поэтому кто "досконально" знает материал, может не открывать ибо уже надоело наверное, поэтому предупреждаю заранее что это 50я страница медвежьей версии с полным резюме по версии.
 
Тут все ответы на ключевые блоки этом деле и самый полноценный разбор.

https://taina.li/forum/index.php?topic=9768.msg820931#msg820931

ps.
Дело, кстати совсем не странное, а вполне обычное. Дожидаюсь мнения прокуроров.
Хочется узнать ктож такой сильный нанес подобные травмы (черепа и ребер).
« Последнее редактирование: 13.11.19 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

новые гибридные технологии для элиминирования истории ГД в целом в последних "версиях"
Да?! интересно к чему пришли?!
!Вы это серьезно?Так,хочу,Вас,обрадовать,что ваша версия стара,как мир,поэтому так и отнеслись старожилы к вашему"новшеству".Зачем создавать новую тему(как вы считаете),когда нечто подобное уже существует на этом форуме.Вам и нужно-то всего-посмотреть название тем и вы увидите свою версию.В ходе последних событий за последний год,ваша версия становится не актуальной
Вы читали стартовый пост этой ветки?! Тогда давайте выкладывайте ужо свою версию!) критиковать неконструктивно много ума не надо!) Но мы же здесь ищем истину, путем голосовалки, поэтому всю критику-в оффтопку!)
« Последнее редактирование: 13.11.19 17:27 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Вы читали стартовый пост этой ветки?! Тогда давайте выкладывайте ужо свою версию!) критиковать неконструктивно много ума не надо!) Но мы же здесь ищем истину, путем голосовалки, поэтому всю критику-в оффтопку!)
Начало глянула,поняла,что к чему.Как  и у многих,здесь присутствующих,по началу было несколько версий.По ходу, что-то отпало само собой,как не реальное.На данный момент осталось 2 версии,но воздержусь их выкладывать.Посмотрю,что озвучат прокуроры.Но,как бы там не было,от своих версий не откажусь.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Но мы же здесь ищем истину, путем голосовалки, поэтому всю критику-в оффтопку!)
Мда... Вы наверняка найдете истину... с помощью Джиннов и Колобка.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Мда... Вы наверняка найдете истину... с помощью Джиннов и Колобка.
Слушайте, но я ведь и создал тему, чтобы версии могли конкурировать между собой и в процессе раскрылась бы истина... если вам не нравятся существующие здесь версии, пишите свою более "реалистичную". Например так, тезисно: да медведь, наносил травмы и радиацию, до он подговорил Золоторева идти в поход, да он курировал и контролировал) ну и.т.д. и люди возможно поверят вам и проголосуют и общественное мнение начнет смещаться в пользу ваших теорий... Логично же?! Тогда вперед! :de:
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Смешно дуркуете!) Но смысла это добавляет мало.
Вам самим не смешно-Альбертовы "кошки-мышки" копипастить с небольшим ребрендингом?"Всё украдено до нас"(с)
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Слушайте, но я ведь и создал тему, чтобы версии могли конкурировать между собой и в процессе раскрылась бы истина... если вам не нравятся существующие здесь версии, пишите свою более "реалистичную". Например так, тезисно: да медведь, наносил травмы и радиацию, до он подговорил Золоторева идти в поход, да он курировал и контролировал) ну и.т.д. и люди возможно поверят вам и проголосуют и общественное мнение начнет смещаться в пользу ваших теорий... Логично же?! Тогда вперед! :de:
Udalakiaruni,  практически все из всех возможных версий выложены. Подозревать в Золотарёве контактёра из Аненербе, перевербованного конторой глубокого бурения?  Да и какая разница, куда переместится общественное мнение, все равно каждый останется при своём. :)

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вам самим не смешно-Альбертовы "кошки-мышки" копипастить с небольшим ребрендингом?"Всё украдено до нас"(с)
Не могу согласится с вами уважаемый. Мне версия пришла до того, как я ознакомился с версией кошки-мышки. Да и потом, там же о какой-то золотой бабе идет речь, я о ней ничего не знаю!))
Также там при всем уважении к Альберту не объясняется почему Золо знал куда и зачем идет, поэтому какой копипаст, вы о чем?!)
Udalakiaruni,  практически все из всех возможных версий выложены. Подозревать в Золотарёве контактёра из Аненербе, перевербованного конторой глубокого бурения?  Да и какая разница, куда переместится общественное мнение, все равно каждый останется при своём. :)
Ананербе не делало из Золо контактера, вы ошибаетесь!) Ладно признаю, идея с общ. мнением не прокатила, хотя Етнир заволновался!)
Ок, закрываем тему, расходитесь друзья мои, тут уже не будет интересно!)
« Последнее редактирование: 13.11.19 20:59 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да и потом, там же о какой-то золотой бабе идет речь, я о ней ничего не знаю!))
"Джинны, это просто исламское название для УНИВЕРСАЛЬНОГО явления. У разных народов эти силы называли по разному."(с)-вот вот-у арабов джинны,у мансей-Сорни Най... Явление-то универсальное,как ни назови.У вас у обоих-сверхъестественная сверхмогущая сущность,наделяемая потребными автору свойствами с легкостию необыкновенной по ходу пьесы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

"Джинны, это просто исламское название для УНИВЕРСАЛЬНОГО явления. У разных народов эти силы называли по разному."(с)-вот вот-у арабов джинны,у мансей-Сорни Най... Явление-то универсальное,как ни назови.У вас у обоих-сверхъестественная сверхмогущая сущность,наделяемая потребными автору свойствами с легкостию необыкновенной по ходу пьесы.
Ох, дорогой вы мой человек! Вы правы, в том что в таком маленьком синопсисе трудно обьяснить такое сложное явление, как джинны. Прочесть по ссылкам мой основной очерк вы тоже видимо не удосужились, ну ладно отвечу вам здесь! Я посмотрел о Сорне най в википедии, там сказанно, что это статуя, вывезенная по моему из Рима и осевшая в уральских лесах и которой аборигены поклоняются. Ну даже если это по трактовке уважаемого Альберта,  некая адская сущность убившая туристов, с моей версией она имеет мало общего. Почему?!  Дело в том, что силы, которые проявили себя там это не восприятие людьми, некой огромной сущности по версии "Кошки мышки". В чем же отличие торов (по моей версии), т.е. огненных шаров от неё?! В том, что силы во первых на то и силы, что их много, а не ОДНА! это раз. Во вторых у тех же Манси для духов есть другое название, а именно-лукхи, и они бывают трех видов: добрые, злые по отношению к человеку и нейтральные. У Альберта Сорни  най это местная богиня из мансийской мифологии,  она не уневерсальна поэтому. Но духи это другое. Они не просто универсальны,  они еще и имманентны т.е. внутренне присуще каждому человеку, т.к. человек это есть мера всего по словам древнегреческого философа. Грубый мир воспринимаемый нами с помощью органов чувств находится в тонком, а тонкий в причинном, а не наоборот. Всё это согласуется с Платоном и ведической философией. Наш с вами материальный мир является по отношению к джинам миром-грубым. Поэтому они намного превосходят в нас в плане свободы, ясновиденья и прочего. Для того, чтоб они (духи)здесь проявились нужны веские основания, это не их епархия. Что может быть таким основанием?! Оккультизм и черная магия, когда кто-то хочет использовать их в своих личных целей и если он ошибется, или испугается, то силы могут и имеют для этого так сказать моральное право проучить этого человека (Золо) или всех тех кто стоял за ним (контора или гру)... При чем тут сорни най и Альберт?!?
Но я отнюдь не претендую на первенство, до меня была-Христианская версия и версия Колотова (есть в моей теме про огненные шары). Через "мою" эту версию просто прояснилось, как, за что и почему... этого странного дела, только и всего!
Зы. А Альберту респект за то, что он первый сказал (после Иванова), что ОШ были и Ош ПОГУБИЛИ,и это не ракеты и не техноген. Но не обьяснил, что ОШ это есть универсальное явление и оно может принять любую форму по желанию и это не просто наши глюки, формы вполне реальны, если это слово вообще можно применить к нашему миру. Я его не обвиняю, наоборот, он как и прокурор Лев Иванов (со своими разумными сгустками энергии)и как Николай Андреев подошел (благодаря искренности)очень близко  к разгадке, но кто из них читал "Астральный" и Ментальный план, Ледбитера или "Путешествия сознания" Сатпрема где рассказывается об этих таинственных силах, поэтому никаких к ним претензий нет, наоборот они все молодцы!
Зы. 2. Но нам-то в век инета должно быть стыдно не понимать, что они такое, и пережевывать лавинно-техногенную жвачку!)
« Последнее редактирование: 13.11.19 22:49 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Arina17

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Зы. А Альберту респект за то, что он первый сказал (после Иванова), что ОШ были и Ош ПОГУБИЛИ,и это не ракеты и не техноген. Но не обьяснил, что ОШ это есть универсальное явление и оно может принять любую форму по желанию. Я его не обвиняю, наоборот, он как и прокурор Лев Иванов (со своими разумными сгустками энергии)и как Николай Андреев подошел (благодаря искренности) к разгадке, но кто из них читал "Астральный" и Ментальный план, Ледбитера или "Путешествия сознания" Сатпрема где рассказывается об этих таинственных силах, поэтому никаких к ним претензий нет, наоборот онт все молодцы!
Может вы тогда и объясните по какому графику ОШ появляются в мире нашем?На протяжении 60 лет после трагедии ГД их там больше никто не увидел,хотя народу на перевале побывало предостаточно?

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Может вы тогда и объясните по какому графику ОШ появляются в мире нашем?На протяжении 60 лет после трагедии ГД их там больше никто не увидел,хотя народу на перевале побывало предостаточно?
Обьясню, но не в этой теме. Открывайте паралельную тему и пишите в личку приглашение. Здесь другой функционал, на этом всё, как говорил Карлсон, который живет на крыше-спокойствие только спокойствие!) Голосуйте за версии их уже целых три! И это видимо уже успех!)
« Последнее редактирование: 13.11.19 22:51 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Обьясню, но не в этой теме. Открывайте паралельную тему и пишите в личку приглашение. Здесь другой функционал, на этом всё, как говорил Карлсон, который живет на крыше-спокойствие только спокойствие!)
Спасибо,всё доступно и понятно объяснили.Примерно такой ответ и ожидала.И вам спокойствия.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я посмотрел о Сорне най в википедии, там сказанно, что это статуя, вывезенная по моему из Рима и осевшая в уральских лесах и которой аборигены поклоняются.
*ROFL* Это то же самое,что сказануть:"Афина Паллада? А,знаю,это статуя такая мраморная."
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня