Место преступления? - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Место преступления?  (Прочитано 3269 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ni65rbh18d3dvnk7i1dbi22qla&topic=14957.0
Место преступления?
« : 08.06.13 04:40 »
Сегодня я хочу высказать свою мысль в слух, так, что думаю буду соответствовать теме.
По крайней мере я не видел, что бы данный вопрос поднимался и обсуждался на этом форуме.
Скорее всего, поднятая мной тема относится к сторонникам криминальной версии, а не к каким то другим версиям.
Так вот, я много раз спрашивал себя о том, что никак не могу понять где место преступления в данной трагедии?
Почему оно отсутствует? Может это палатка, или склон горы? А может настил, кедр или ручей? Или же им является весь перевал? Не понятно  и не ясно совершенно.
Ни улик, ни следов, а только погибшие  туристы и их тяжёлые травмы. Сначала уход от палатки при невыясненных обстоятельствах,  потом пытаются вернутся, как будто нет совершенно никакой последовательности в действий, нет и ни какой логики, всё это создаёт иллюзию того, что преступления вообще не было, а  туристы погибли сами, не справились со стихией. Но какой? Лавины быть не может, ветер такие травмы нанести не может.  Бурана и смерча не было, Что случилось тогда?  Вообще ни одной зацепки, что кроме самих туристов кто-то ещё был на перевале. Разбросанные, разрезанные, сожженные  испорченные вещи, полураздетые тела, какой то слабый костер, непонятно зачем сделанный настил? Словом ощущение такое, как будто преступление если и было, то совершенно в каком то другом месте... И если бы не палатка, почему-то, так правильно установленная на этом склоне как будто специально, что бы её обнаружили с вертолёта. Вообще бы не было похоже, на то, что преступление было совершено в районе перевала Дятлова. Возможно ли такое? Как будто злодеи, просто сбросили ребят с вертолёта не оставив таким ни улик и ни  следов.
В общем меня волнует вопрос, где были нанесены туристам эти ужасные травмы?  Неужели всё скрыл снег и ветер за то время пока искали туристов?  Где место преступления?
Хочется услышать на этот вопрос предположения "форумчан".
С Уважением Владимир!
« Последнее редактирование: 08.06.13 18:50 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Место преступления?
« Ответ #1 : 08.06.13 19:34 »
Скорее всего, поднятая мной тема относится к сторонникам криминальной версии, а не к каким то другим версиям.
Скорее всего к сторонникам именно фальсификаций,инсценировок,т.к. не все криминальные версии строятся на этом.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ni65rbh18d3dvnk7i1dbi22qla&topic=14957.0
Место преступления?
« Ответ #2 : 08.06.13 19:39 »
Скорее всего к сторонникам именно фальсификаций,инсценировок,т.к. не все криминальные версии строятся на этом.
В любом случае должен присутствовать криминальный аспект, да даже одна уже инсценировка, как подтасовка заведомо ложных фактов, тоже  является криминалом.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Место преступления?
« Ответ #3 : 08.06.13 20:51 »
Кизилова читали?
http://taina.li/forum/index.php?topic=58.0
Там,кстати,и обсуждение есть .
« Последнее редактирование: 08.06.13 20:55 от Sonata »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Место преступления?
« Ответ #4 : 08.06.13 21:01 »
всё это создаёт иллюзию того, что преступления вообще не было
Боюсь, что иллюзия - это тут ключевое слово :( От того, что в плюсе криминальные травмы - мне становится плохо((((

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Место преступления?
« Ответ #5 : 09.06.13 06:26 »
Слышал, в криминалистике принято считать, что преступник всегда оставляет улики. Другое дело, что далеко не всегда их можно обнаружить.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=ni65rbh18d3dvnk7i1dbi22qla&topic=14957.0
Место преступления?
« Ответ #6 : 11.06.13 02:36 »
Слышал, в криминалистике принято считать, что преступник всегда оставляет улики. Другое дело, что далеко не всегда их можно обнаружить.
Полностью согласен с вами Дмитрий, следы и улики скрыл снег и время, плюс халатность и небрежность допущенные при проведение расследования. ничего толком и не обнаружили и по сути, кроме   нескольких протоколов, и бесполезных допросов, ничего толком. СМЭ по лично моему мнению проведена довольно компетентно.

Добавлено позже:
Боюсь, что иллюзия - это тут ключевое слово :( От того, что в плюсе криминальные травмы - мне становится плохо((((
да, сложная ситуация.
« Последнее редактирование: 11.06.13 02:38 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.