Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1029 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1477661 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30840 : 02.03.20 22:04 »
Показания Козаченко: Н. рассказывала, что работает стриптизершей в г. Москва и танцект приватные танцы, при этом клиенты кафе по ее согласилю могут ее "снять" за 40 000 руб
Вот Вам и еще одна версия! На мой взгляд вполне правдоподобная и объясняющая все нестыковки в этом деле.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30841 : 02.03.20 22:06 »
И по этим волосам (если это волосы, а не потек) так же могла стекать кровь, вытекавшая из ссадины или из правого уха.
Есть фото лица - там видно, что это волосы, а не потек крови по щеке. Прядь волос прямо под носом. Щека возле рта чистая.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30842 : 02.03.20 22:08 »
Не приписывайте мне свои мысли и слова, пожалуйста, когда ко мне обращаетесь. Я же не могу на каждое ваше предложение, которое вы мне приписываете, писать " я этого не говорила ".
На этот раз кого и с кем вы перепутали?)
Начнем с того что в "Цитата: _Вишенка_ - сегодня в 17:35
В такой ситуации любая мать захочет узнать добралась ли вторая "как дочь" до дома."(с)
17:35 никакого месседжа от Вишенки не существует в природе, или это что-то типа мамы Н., которая слушая ответ оператора - "абонент не в сети", "думала" они наверное трубку не берут?)
Я пойму если что, я понятливый).
А вообще-то в 17:35 месседж Maowza).

Хотя я не совсем понимаю к кому вы обращаетесь, я даже готов поверить что вовсе и не ко мне).
Может проясните этот момент, ну по доброте?) Кто кому и что приписал. Я сегодня в дедуктивном состоянии как раз, поэтому заинтересован и даже где-то заинтригован ).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30843 : 02.03.20 22:09 »
А Вы с какой целью интересуетесь?
Признание в активе у оперов, когда человек проболтался и даже, когда официальное признание дал и отказался (право такое есть), то адвокаты могут, конечно, парить мозг и заниматься казуистикой, но следствию все понятно, и складывается цельная квартира из тысячи «случайностей», которые пытается замылить защита.
"Признание в активе у оперов"? А почему в активе не у следователя? Почему не в суде? Или Вы хотите сказать, что был отказ в суде от признания?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30844 : 02.03.20 22:09 »
А при чем здесь мой телефон, если речь о телефоне Насти? %-) Его следователь в СК осматривал. Что насмотрел - то есть в протоколе осмотра от 4.09. А уж детализацию запрашивали много позже, в суде. Следователь этим заниматься не посчитал нужным во время следствия. У него телефон и так был неактивен после ухода Алены, что отлично вписывалось в его версию, но не факт, что соответствовало действительности.
Я не об этом, следователь траффик уж точно не смотрел.. Если инетом пользуются, то идёт списание гигов, даже если не скачивают ничего.. Если обычная активность, то ничего не происходит... Это можно легко посмотреть как в телефоне, так и в детализации...

Добавлено позже:
Вот Вам и еще одна версия! На мой взгляд вполне правдоподобная и объясняющая все нестыковки в этом деле.
Какая? Ей не заплатили 40000 за секс в туалете, она устроила скандал, и вместо того, чтобы пинка и выгнать их из кафе, пришли и убили на пляже? Почему молчит А, я понимаю, запугали
« Последнее редактирование: 02.03.20 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | evermind | Беретта92 | Мексика

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30845 : 02.03.20 22:11 »
адвокаты могут, конечно, парить мозг и заниматься казуистикой, но следствию все понятно, и складывается цельная квартира из тысячи «случайностей», которые пытается замылить защита.
Адвокатов у нас на форуме, вроде как, никогда не было, что понятно следствию мы не знаем, потому что суд закрытый, а как начиналась работа следствия нам известно, на этом и строим выводы.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30846 : 02.03.20 22:12 »
В детализации расширенной (т.е. для суда) отображается все, в том числе и попытки соединения, если телефон отключен или был вне зоны сети.
Я не знаю, с чем это связано и кто выкладывал эту детализацию. Но про звонок в 7 утра есть в показаниях мамы Н. Не вижу причины ей давать ложную информацию.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Julia163 | Боцман | женя77 | evermind | Беретта92 | Vasilisa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30847 : 02.03.20 23:19 »
Комментарий модератора
Продолжение обсуждения здесь.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?