Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 557 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483645 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16680 : 22.12.19 23:54 »
Длинные дуги состоят из небольших трубочек,которые втыкаются друг в друга и таким способом соединяются,эти трубочки насажены на резинки,резинки две,на каждую насажено равное количество трубочек,при сборке получается две дуги,а резинки нужны только для того,что-бы удобней одному собирать эти трубочки в дугу,они притягивают эти трубочки одна к другой. После того как дуги собраны резинки не играют никакой роли. Если палаткой пользоваться часто,то и резинки рвутся часто,так как перетираются когда дуги находятся в разобранном и сложенном состоянии. Когда резинки порваны,то дуги собирать сложнее,только и всего.
А легко дуга саморазбирается? Получается порванные резинки ни о чем не говорят и могли быть порваны ранее? Эти дуги внутри палатки?

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16681 : 22.12.19 23:55 »
Длинные дуги состоят из небольших трубочек,которые втыкаются друг в друга и таким способом соединяются,эти трубочки насажены на резинки,резинки две,на каждую насажено равное количество трубочек,при сборке получается две дуги,а резинки нужны только для того,что-бы удобней одному собирать эти трубочки в дугу,они притягивают эти трубочки одна к другой. После того как дуги собраны резинки не играют никакой роли. Если палаткой пользоваться часто,то и резинки рвутся часто,так как перетираются когда дуги находятся в разобранном и сложенном состоянии. Когда резинки порваны,то дуги собирать сложнее,только и всего.
Да, я знаю конструкцию таких палаток. И, кстати говоря, этим летом мы перетаскивали собранную палатку с одного места в другое,  метров на 300. Когда переносишь палатку (без вещей) палатка хорошо держится и не разбирается. Изначально пробовали поднять с вещами, но сильно проваливалось дно и тяжело было нести. Но даже с вещами палатка не развалилась.
Тут мне кажется, палатку пытались разобрать/сломать целенаправленно.


Поблагодарили за сообщение: Ника7

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16682 : 22.12.19 23:57 »
Чем убили вообще неизвестно.. Нет такой экспы. Я вот все думаю пистолетом и коротким ударом, в ограниченном пространстве удобно. Особенно если проходил школу милиции. Есть именно такой удар.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Equinox | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16683 : 22.12.19 23:59 »
Кмк правильным их решением было открыть материалы самим после апелляции. Посмотрим
Думаю, что вряд ли они это сделают - зачем им это?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16684 : 23.12.19 00:00 »
Версия  с "другим" убийцей,имевшим нож,но убил камнем совсем нелогична.
Как раз логична.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16685 : 23.12.19 00:02 »
Чем убили вообще неизвестно.. Нет такой экспы. Я вот все думаю пистолетом и коротким ударом, в ограниченном пространстве удобно. Особенно если проходил школу милиции. Есть именно такой удар.
Интересные у вас все таки версии. Откушенный половой орган, пистолет))
« Последнее редактирование: 23.12.19 00:06 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Kristinelu | женя77 | Orach

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16686 : 23.12.19 00:02 »
Тут мне кажется, палатку пытались разобрать/сломать целенаправленно.
Ещё возможно борьба внутри была.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16687 : 23.12.19 00:04 »
Думаю, что вряд ли они это сделают - зачем им это?
Доказать что правы? Сейчас думаю будет одна из продвигаемых версий «засадили потому что не захотели разобраться». Оба родителя в общем то живут не в крупных городах, а там где мнение окружения важно.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | женя77

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16688 : 23.12.19 00:05 »
А легко дуга саморазбирается? Получается порванные резинки ни о чем не говорят и могли быть порваны ранее? Эти дуги внутри палатки?
Если резинка внутри порвана, то разберется легко. Да и держаться будет не так хорошо. А вот если резинка целая, то она в натянутом виде. Дуги вставляются друг в друга - резинка натягивается, таким образом дуги хорошо держатся и не разваливаются.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16689 : 23.12.19 00:06 »
*ROFL* интересные у вас все таки версии. Откушенный половой орган, пистолет))
Не преувеличивайте. Я ни разу такой бред не писала. Откусить его кстати очень сложно. А вот сосудов на нем много. Поранить легко. Пистолет, тоже вписывается в описание орудия убийства. Ходят там с ним многие. Зато, это как то объясняет как пропала кровь на губах в морге. Которую, Кн, не описал.
« Последнее редактирование: 23.12.19 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16690 : 23.12.19 00:06 »
Чем убили вообще неизвестно.. Нет такой экспы. Я вот все думаю пистолетом и коротким ударом, в ограниченном пространстве удобно. Особенно если проходил школу милиции. Есть именно такой удар.
Я правильно вас понимаю, в некоторых школах милиции учат как правильно проломить череп?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind | Orach | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16691 : 23.12.19 00:08 »
Если резинка внутри порвана, то разберется легко. Да и держаться будет не так хорошо. А вот если резинка целая, то она в натянутом виде. Дуги вставляются друг в друга - резинка натягивается, таким образом дуги хорошо держатся и не разваливаются.
И тогда если резинки изношены и порваны ранее палатка в принципе ломается легко? Причём там одна дуга как раз целая (в которой целая резинка получается)
« Последнее редактирование: 23.12.19 00:12 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Koshka | женя77 | Jurij

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16692 : 23.12.19 00:10 »
Оба родителя в общем то живут не в крупных городах, а там где мнение окружения важно.
И большинство смотрело телевизор.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Jurij

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16693 : 23.12.19 00:11 »
Ещё возможно борьба внутри была.
я думала, что она руками могла зацепиться за дугу и потянуть к себе, но потом поменяла мнение - это нереально. и если бы внутри палатки происходила драка, колышки (со стороны входа) под силой тяжести повыскакивали из земли.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16694 : 23.12.19 00:12 »
а вот вопросики, как посмертные фото в хорошем качестве вообще у левых людей оказались,  занимающих позицию обвинения, могли бы задать. хотя и так все понятно.
Давайте всё же будем объективны. Посмертные фото в хорошем качестве не только у людей поддерживающих позицию обвинения есть. У поддерживающих защиту они тоже есть. Поддерживающим защиту даже фото из морга слили, правда в плохом качестве, но не в качестве суть. Фото из морга только адвокаты Алены левым людям, поддерживающим защиту, слить могли.
« Последнее редактирование: 23.12.19 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16695 : 23.12.19 00:13 »
И большинство смотрело телевизор.
Да. Поэтому вариант «сейчас ничего не скажем потому что суд закрыт, а по телевизору бред» логичен. Но с приговором появятся новые вопросы от кумушек и стратегически правильно в этот момент и рассказать стройную подкрепленную документами версию. Но это все лишь мои рассуждения.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | женя77

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16696 : 23.12.19 00:13 »
И тогда если резинки изношены и порваны ранее палатка в принципе ломается легко? Причём там одна дуга как раз целая (в которой целая резинка получается)
Да, такая версия также имеет место быть.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16697 : 23.12.19 00:15 »
Да, такая версия также имеет место быть.
Давайте тогда к версиям вернёмся, примем пока что палатка могла сломаться при достаточно небольшом усилии что возможно и при версии с Алёной и при версии с некто.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16698 : 23.12.19 00:16 »
И тогда если резинки изношены и порваны ранее палатка в принципе ломается легко? Причём там одна дуга как раз целая (в которой целая резинка получается)
если в дуге резинки порваны, то форму за счет другой и натяжки она хорошо держит. там именно что целенаправленно ломали.
обратите еще внимание как можно испачкать кровью вход палатки, если при выносе тела из нее на лице рисунок не меняется.
« Последнее редактирование: 23.12.19 00:18 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Koshka | женя77 | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16699 : 23.12.19 00:17 »
Зависит от тяжести травмы о чём и написано по ссылке.

Добавлено позже:У Поповой был с собой маникюрный набор,о чём и сами писали ГЗ,так что было чем отрезать.
Версия  с "другим" убийцей,имевшим нож,но убил камнем совсем нелогична.
Почему не логична? Знаю случай, когда насильник угрожал ножом,а не справившись с жертвой, попытался сбросить её с моста.Нож в данном случае используется чтобы напугать
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16700 : 23.12.19 00:21 »
И тогда если резинки изношены и порваны ранее палатка в принципе ломается легко?
Резинки существуют только для того,что-бы дуги было легко собирать. Когда дуги собраны,то резинки не играют никакой роли. Без резинок можно одну трубку соединить с другой,только процесс соединения нескольких трубок в одну дугу займёт больше времени. Для устойчивости конструкции палатки резинки внутри трубок не играют никакой роли.
я думала, что она руками могла зацепиться за дугу и потянуть к себе, но потом поменяла мнение - это нереально. и если бы внутри палатки происходила драка, колышки (со стороны входа) под силой тяжести повыскакивали из земли.
Вы думаете,что были колышки? Я на фото видел одну порванную верёвку придавленную камнем,подумал что колышков могло и не быть или ими не пользовались из-за каменистого грунта.
Почему не логична? Знаю случай, когда насильник угрожал ножом,а не справившись с жертвой, попытался сбросить её с моста.Нож в данном случае используется чтобы напугать
Если есть камень и нож,то в условиях ограниченного пространства камнем пользоваться предпочтительней,ну или нож придётся оставить.
« Последнее редактирование: 23.12.19 00:28 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Julia163

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16701 : 23.12.19 00:30 »
Согласно гистологии время дожития не более 2 часов
Хорошо, умерла в 4 ч ночи. Обнаружили в 16 ч этого же дня. Суток даже  не прошло. Трупное окоченение не разрешилось. Откуда запах?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16702 : 23.12.19 00:30 »
Резинки существуют только для того,что-бы дуги было легко собирать. Когда дуги собраны,то резинки не играют никакой роли. Без резинок можно одну трубку соединить с другой,только процесс соединения нескольких трубок в одну дугу займёт больше времени. Для устойчивости конструкции палатки резинки внутри трубок не играют никакой роли.Вы думаете,что были колышки? Я на фото видел одну порванную верёвку придавленную камнем,подумал что колышков могло и не быть или ими не пользовались из-за каменистого грунта.Если есть камень и нож,то в условиях ограниченного пространства камнем пользоваться предпочтительней,ну или нож придётся оставить.
Так легко ли ломается дуга без резинок? Если одна из трубочек расщеплена палатка могла стоять?

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16703 : 23.12.19 00:31 »
Давайте тогда к версиям вернёмся, примем пока что палатка могла сломаться при достаточно небольшом усилии что возможно и при версии с Алёной и при версии с некто.
Да, но у меня не вписывается вариант с А. Если удар был нанесен в палатке неожиданно, то А просто собирает вещи и уходит. Как ломается палатка?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16704 : 23.12.19 00:32 »
Зависит от тяжести травмы о чём и написано по ссылке.

Добавлено позже:У Поповой был с собой маникюрный набор,о чём и сами писали ГЗ,так что было чем отрезать.
Версия  с "другим" убийцей,имевшим нож,но убил камнем совсем нелогична.
маникюрными ножницами? растяжку?
обратите внимание на то, что один из стержней расщеплен. я могу подумать, его сломали ногой, когда хотели порушить палатку, но оказалось сделать это непросто (недостаточно силы, чтобы вытащить, но достаточно чтобы сломать стержень - если это легче, можно не резать веревки. тут сразу две версии - либо не делает, чтобы не оставить следы; либо не вытаскивает, чтобы не оставлять следы, но ломать все 4 тяжелее и под версию камнепада не попадет, поэтому режет. если бы это была попова - она бы ничего не резала, а просто убрала растяжку (она в безветренной погоде роли не играет), так как знает как ставить и убирать. тем более срез ножом и разрез веревки маникюрными ножницами тоже легко отличить.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16705 : 23.12.19 00:34 »
Если резинка внутри порвана, то разберется легко. Да и держаться будет не так хорошо. А вот если резинка целая, то она в натянутом виде. Дуги вставляются друг в друга - резинка натягивается, таким образом дуги хорошо держатся и не разваливаются.
Дуги не должны держаться на резинке - одна трубочка плотно входит в другую и за счёт этого всё держится,к тому же дуга при сборке палатки перегибается,так что даже если трубочки не плотно соединяются,то всё равно не выпадут.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16706 : 23.12.19 00:36 »
Хорошо, умерла в 4 ч ночи. Обнаружили в 16 ч этого же дня. Суток даже  не прошло. Трупное окоченение не разрешилось. Откуда запах?
Вы про трупный запах? Я про трупный запах ничего не писала. Я говорила про запах мочи, мы обсуждали пустой мочевой пузырь.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16707 : 23.12.19 00:36 »
Да, но у меня не вписывается вариант с А. Если удар был нанесен в палатке неожиданно, то А просто собирает вещи и уходит. Как ломается палатка?
Если она действительно ломается легко, то от простого замаха или потом пиннула.
У меня в Алёну вписывается во все что до, положение вещей, накрытые ноги, но не сами удары. Я в принципе не понимаю как можно там замахнуться. Но версия с убийством через палатку отрицается. Хотя если через палатку, то вероятнее не она


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16708 : 23.12.19 00:36 »
Вы думаете,что были колышки? Я на фото видел одну порванную верёвку придавленную камнем,подумал что колышков могло и не быть или ими не пользовались из-за каменистого грунта.
если присмотреться, то веревка не под камень заведена. там виден колышек.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16709 : 23.12.19 00:36 »
Откуда запах?
Так не было запаха, если не ошибаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Koshka | женя77