Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 556 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484099 раз)

0 пользователей и 111 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16650 : 22.12.19 22:54 »
Не знаю. Но если честно и во втором аналогично. Только версия что резинки были изношены и порвались от небольшого усилия.
Думаю вряд ли. Резинки в палатках достаточно долговечные. А не помните, как были описаны прутья палатки и резинки?

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16651 : 22.12.19 23:01 »
А вот и кровь в легких  %-)
Раз 100 уже ответила. Читайте документы целиком. Бронхи и трахея чистые. В рот тоже не попала. Или у вас минуя органы дыхания, кровь сразу может на губах появиться. Нет так не бывает). Так, что происхождение крови на губах, это загадка.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16652 : 22.12.19 23:02 »
Они её просили - она не прекратила. Они закрыли суд, имели полное право, суд с ними согласился.
А почему они не написали заявление в суд на О. Попову  как распространяющую клевету и порочащие сведения о погибшей. Есть же такая статья? Адвокат у них был - помог бы составить.
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:04 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Jurij | О.Г. | женя77

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16653 : 22.12.19 23:05 »
Раз 100 уже ответила. Читайте документы целиком. Бронхи и трахея чистые. В рот тоже не попала. Или у вас минуя органы дыхания, кровь сразу может на губах появиться. Нет так не бывает). Так, что происхождение крови на губах, это загадка.
После моего комментария про кровь в легких, я прочитала последующие сообщения (и ваши в том числе). Все поняла.
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:11 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16654 : 22.12.19 23:07 »
А вот и кровь в легких  %-)
Раз 100 уже ответила. Читайте документы целиком. Бронхи и трахея чистые. В рот тоже не попала. Или минуя органы дыхания, кровь сразу может на губах появиться. Нет так не бывает). Так, что происхождение крови на губах, это загадка.
Инфо. по ЧМТ.
Из допроса Князева.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmedbe.ru%2Fmaterials%2Fcherepno-mozgovye-narusheniya%2Fsudebno-meditsinskaya-diagnostika-i-ekspertnaya-otsenka-chmt-ushib-golovnogo-mozga%2F%3FPAGEN_2%3D3

https://holesterin-sredstvo.ru/narodnye-sredstva/esli-idet-krov-izo-rta/

Можно гуглить до бесконечности и вы не суд.мед и даже не нейрохирург.
Нед я не судмедэксперт.. Но у меня слава богу,  есть чем думать, откройте анатомию. Не может так кровь выходить, в таком случае, кровь должна была испачкать и бронхи и трахаю и рот и только потом уже появится на губах. И что вы все тыкает допросом Кн. На суде, где он сам не знает откуда)), и говорит может. А не может по его же экспе. Все чисто. Вы думаете - тут все на уровне детского сада?  Еще раз легкие- бронхи- трахея- рот. Полость. Именно в таком порядке. Легкие- рот , такого в анатомии нет.
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:15 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Jurij | Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16655 : 22.12.19 23:10 »
Ещё немного инфо.
Комментарий модератора
Misterx, подобную информацию уже размещали в теме несколько раз.
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:19 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Беретта92 | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16656 : 22.12.19 23:12 »
вам бы неплохо глянуть программы на предмет фото,
Глянул уже Туманов на фото в программе. Даже он не понял, что к чему.

Добавлено позже:
Но у меня слава богу,  есть чем думать, откройте анатомию.
Ваш вывод - эксперты анатомию не открывали!!!Вам ссылку дали на ответы Кн. (если забыли). Поврежденный член - это ваша единственная версия?
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:26 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | Vasilisa | Kristinelu | Беретта92 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16657 : 22.12.19 23:19 »
есть показания криминалиста с ответом какая у него камера. есть указания источника фото в протоколах. и тут очевидные вещи - картинка с фотоаппарата (простая зеркалка без супер-пупер объектива) будет выше качеством. и считаю, что этот вопрос как раз уместен. видите сколько вы деталей нашли на кусочке фото, который не захватывает весь объект. тем более вопрос о качественном описании мп стоит, ведь вы говорите, что попова лжет. а сами на фото находите все, что она перечисляет.
Какой у него был фотоаппарат ответа так и не последовало. То что я нашел это по фото которые были пересняты с материалов дела, при распечатывании качество ухудшилось и естественно при перефотографировании еще упало. Оригинал там достаточно не плохого качества. Так что вопрос качества не особо принципиален. Это у нас фото плохого качества. У фотоаппарата естественно лучше, но нам, после все этой цепочки, фотографии в таком же качестве достались бы. Для нас бы ничего не изменилось.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Julia163 | Лонгол | Беретта92 | Клеопатра | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16658 : 22.12.19 23:22 »
А почему они не написали заявление в суд на О. Попову  как распространяющую клевету и порочащие сведения о погибшей. Есть же такая статья? Адвокат у них был - помог бы составить.
На момент закрытия суда информация была только от алениной сестры в контакте. Думаете они ожидали такого дальнейшего интереса к делу?  Судя по имеющимся данным, родители в принципе не очень стремятся к публичности и комментариям.
Клевета это заведомо ложные сведения, а здесь не ложные в целом про интимную жизнь, но  грязные. Дела по клевете в принципе малоперспективны(
Просто если не подали в суд на Оксану, то что? Сговор?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Misterx | женя77 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16659 : 22.12.19 23:23 »

Я, уже реально считаю это тролль) хорошо давайте в обратном порядке. Что должна испачкать кровь выходя из легких и появившись на губах?)
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Ника7

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16660 : 22.12.19 23:24 »
Ну это если как бы наплевать на боль родителей, потерявших единственную дочь. Сведения об интимной жизни которой сестра обвиняемой в убийстве их дочери разбрасывает по интернету, причём недостоверные сведения в большем случае. Именно об этом они и говорили в суде, скрин из постановления я привела, там всё написано. Они её просили - она не прекратила. Они закрыли суд, имели полное право, суд с ними согласился.

Добавлено позже:Не помешало, к сожалению. Но, скорее всего (надеюсь), это будет уже совсем другая история с вполне определёнными последствиями.
Другая история с последствиями для кого?

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16661 : 22.12.19 23:27 »
А почему они не написали заявление в суд на О. Попову  как распространяющую клевету и порочащие сведения о погибшей. Есть же такая статья? Адвокат у них был - помог бы составить.
Вполне могли. Решили пойти другим путем. А потом бы еще обсуждалось, что на сестру заявление написали... И обсуждения продолжились с новой силой. На Гордон недавно написали о том, что распространяла сведения личной жизни в ин-те (дело о разводе хоккеиста). Правда, она не согласна с претензиями. Дама опытная по части скандалов.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | arhelon | Беретта92 | Пихта | женя77 | Geol | evermind


За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16663 : 22.12.19 23:28 »
Не знаю. Но если честно и во втором аналогично. Только версия что резинки были изношены и порвались от небольшого усилия.
Думаю вряд ли. Резинки в палатках достаточно долговечные. А не помните, как были описаны прутья палатки и резинки?
Дуги вдеваются не в резинки,а в рукава,которые пришиты сверху к нижнему слою палатки,именно дуги вместе с рукавами пришитыми к материалу палатки держат всю конструкцию.                                                                                                                                                 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                             
https://www.youtube.com/watch?v=PowBOY4PK74
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Koshka | Equinox | Black_Dahlia

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16664 : 22.12.19 23:30 »
Дуги вдеваются не в резинки,а в рукава,которые пришиты сверху к нижнему слою палатки,именно дуги вместе с рукавами пришитыми к материалу палатки держат всю конструкцию.                                                                                                                                                 
Да, но, как я поняла, резинки были порваны те, что проходят внутри самих дуг.
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:32 »

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16665 : 22.12.19 23:31 »
Ещё немного инфо.
Комментарий модератора
Misterx, подобную информацию уже размещали в теме несколько раз.
Вы же знаете,здесь много какой информации выкладывается по несколько раз.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind | Orach

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16666 : 22.12.19 23:32 »
Я, уже реально считаю это тролль) хорошо давайте в обратном порядке. Что должна испачкать кровь выходя из легких и появившись на губах?)
ботинки, носки, шнурки, низ штанин


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16667 : 22.12.19 23:34 »
Другая история с последствиями для кого?
По хорошему, больше всего в истории с распространением информации из закрытого суда рискуют своим статусом адвокаты защиты. Захочет ли кто связываться с этим вопросом  не знаю. Мне кажется, что потерпевшие достаточно закрыты и не мстительны, поэтому не думаю что они пойдут на это.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22



Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16669 : 22.12.19 23:36 »
Да, но, как я поняла, резинки были порваны те, что проходят внутри самих дуг.
Я просто не турист и совсем не понимаю в палатках. На днях была информация в Дап, что резинки вообще перерезаны. Взято это из тех материалов, которые мы не видели или придумано сказать не могу.


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16670 : 22.12.19 23:37 »
Просто если не подали в суд на Оксану, то что? Сговор?
Кто знает... Только , повторяю, в результате все равно все стало известно, и при этом еще и обросло всякими домыслами. В виде укушенных посторонних органов, например.
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:44 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Jurij | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16671 : 22.12.19 23:42 »
Вполне могли. Решили пойти другим путем. А потом бы еще обсуждалось, что на сестру заявление написали... И обсуждения продолжились с новой силой. На Гордон недавно написали о том, что распространяла сведения личной жизни в ин-те (дело о разводе хоккеиста). Правда, она не согласна с претензиями. Дама опытная по части скандалов.
они прексрасно осознавали на что идут и каковы последствия. это не посторонний человек делает - это раз, другая сторона также имеет право на гласность и передать всю суть происходящего, не затрагиваю другую, подробности дела, которые как уж получилось состоят из интимных подробностей, невозможно - это два. никто не может лишить их права отстаивать свою правоту как в суде, так и в публичном пространстве. а вот вопросики, как посмертные фото в хорошем качестве вообще у левых людей оказались,  занимающих позицию обвинения, могли бы задать. хотя и так все понятно.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16672 : 22.12.19 23:42 »
А почему они не написали заявление в суд на О. Попову  как распространяющую клевету и порочащие сведения о погибшей. Есть же такая статья? Адвокат у них был - помог бы составить.
А почему вы думаете, что это не планируется? Да и не только на Попову уже можно. Приговор убийце просто был на первом месте, даже оплата судебных издержек и прочих расходов заявлена в последних заседаниях.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Misterx | Vasilisa | женя77 | evermind

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16673 : 22.12.19 23:46 »
Я просто не турист и совсем не понимаю в палатках. На днях была информация в Дап, что резинки вообще перерезаны. Взято это из тех материалов, которые мы не видели или придумано сказать не могу.
Да, тоже видела такую информацию. Были бы отрывки по этому поводу, можно было бы порассуждать))


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16674 : 22.12.19 23:47 »
Кто знает... Только , повторяю, в результате все равно все стало известно, и при этом еще и обросло всякими домыслами. В виде укушенных посторонних органов.
Я думаю на момент закрытия никто в принципе не ожидал сериала на первом канале и даже не мог его предположить. Это выглядело как борьба сестры. Похоже только для сестры это закрытие и было изначально. Но сестра пошла на тв и все закрутилось. Это нормально же что родители не хотели обсуждения секса из дочери с рандомным чуваком. Открыть суд потом? Основание? Нам больше не больно? Причём дело уже превратилось в шоу и перестало хоть как-то контактировать с реальностью. Ну открыли бы они суд. Все так же и продолжало бы переворачиваться с ног на голову. Закрытый суд все же чуть сдерживает стороны (не всегда правда).
Кмк правильным их решением было открыть материалы самим после апелляции. Посмотрим


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16675 : 22.12.19 23:47 »
даже оплата судебных издержек и прочих расходов заявлена в последних заседаниях.
А эта информация откуда у Вас?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | женя77 | Лариса Дмитриевна

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20



Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16677 : 22.12.19 23:48 »
Да, но, как я поняла, резинки были порваны те, что проходят внутри самих дуг.
Длинные дуги состоят из небольших трубочек,которые втыкаются друг в друга и таким способом соединяются,эти трубочки насажены на резинки,резинки две,на каждую насажено равное количество трубочек,при сборке получается две дуги,а резинки нужны только для того,что-бы удобней одному собирать эти трубочки в дугу,они притягивают эти трубочки одна к другой. После того как дуги собраны резинки не играют никакой роли. Если палаткой пользоваться часто,то и резинки рвутся часто,так как перетираются когда дуги находятся в разобранном и сложенном состоянии. Когда резинки порваны,то дуги собирать сложнее,только и всего.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16678 : 22.12.19 23:50 »
ииииии? где-то в деле затерялась экспертиза какая кровь попала на штаны? ликвор-то это не кровь. т.е. по цвету хорошо отличается.
Зависит от тяжести травмы о чём и написано по ссылке.

Добавлено позже:
Я просто не турист и совсем не понимаю в палатках. На днях была информация в Дап, что резинки вообще перерезаны. Взято это из тех материалов, которые мы не видели или придумано сказать не могу.
У Поповой был с собой маникюрный набор,о чём и сами писали ГЗ,так что было чем отрезать.
Версия  с "другим" убийцей,имевшим нож,но убил камнем совсем нелогична.
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Лонгол | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16679 : 22.12.19 23:52 »
А эта информация откуда у Вас?
Тут одни инсайдеры)

Если что напоминаю почту [email protected]. Очень жду материалы по делу, особенно ходатайства.