Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 555 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483647 раз)

0 пользователей и 137 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16620 : 22.12.19 21:24 »
Ведь родители и так в шоке, так еще должны и знать, как надо действовать
Во всяком случае - во времени и пространстве он нормально ориентировался.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16621 : 22.12.19 21:26 »
на диск он какие скидывает - те что с телефона или криминалиста? думаю, что с этим спорить не будете - качество вообще разное. на профессиональных можно было, к примеру, рассмотреть разрыв где-то или нет. с телефона - вообще не поймешь, можно за шум на фото принять.
На диск он должен был скинуть те, которые в протоколе указаны. Свои, с телефона. По поводу профессиональных, тут есть небольшое но. Обычно, по крайней мере я не видел чтобы эксперт криминалист с крутой профессиональной полнокадровой зеркалкой снаряженной дорогим хорошим объективом приезжал. Обычно с мыльницей или самой дешевой любительской зеркалкой, которая по параметрам от мыльницы особо не отличается. В любом случае по мимо хорошей техники надо еще руки иметь. Фотографий криминалиста мы не видели, на какую технику им производилась съемка так же не знаем. Трудно судить о качестве фотографий криминалиста не видя его работы. Нельзя по умолчанию считать что его фото лучше чем фото следака. Это просто очередная спекуляция на тему, не более.
« Последнее редактирование: 22.12.19 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | evermind | _Вишенка_ | Пихта | Лонгол

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16622 : 22.12.19 21:27 »
Ну да - после того, как все обстоятельства интимной жизни стали достоянием общественности при посредстве средств массовой информации и коммуникации, можно и суд закрывать.  *DONT_KNOW* (это я без всякого сарказма, если что)
У вас просто недостаточно информации, видимо. В хронологическом порядке это всё было совершенно по-другому:


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Julia163 | Vasilisa | Дарвин | _Вишенка_ | Лонгол | женя77 | Клеопатра

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16623 : 22.12.19 21:30 »
Мда... я в шоке. Ещё что придумаете, кроме откушеного полового органа ? Лучше подсказали бы, адвокаты собираются апелляцию подать, время ведь истекает.
« Последнее редактирование: 22.12.19 21:39 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Клеопатра

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16624 : 22.12.19 21:31 »
У вас просто недостаточно информации, видимо. В хронологическом порядке это всё было совершенно по-другому:
А не поделитесь полной хронологией? Это откуда?

А почему кстати Гордон пропала интересно?
« Последнее редактирование: 22.12.19 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | _Вишенка_

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16625 : 22.12.19 21:32 »
стекает из носа, рта (не при всех травмах головы). слишком много крови, для такой травмы, он на полпути слег где-нибудь.
У Кн, по экспе кровь из ран не стекает. И вообще ротовая полость и органы дыхания в разрезе, чистые, через них кровь не шла и рот даже как то не испачкался, что уж совсем странно. Поэтому и нужны эти фото из морга. Я поставлю галочку. Для себя, там то уже ни чего не доказать. Я просто уверенна Кн., не видел эту кровь и именно по этому не описал. Ее и родственник Н., не увидел. А зачем убрали? А значит там была и кровь убийцы. Я так думаю.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16626 : 22.12.19 21:46 »
У вас просто недостаточно информации, видимо.
Так там же 0.4.04. 2018 Оксана Попова  ... в интернете. Что еще нужно?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16627 : 22.12.19 21:47 »
А не поделитесь полной хронологией? Это откуда?

А почему кстати Гордон пропала интересно?
Разбор постановления суда о закрытии судебного разбирательства проводился вот здесь https://vk.com/wall-185361668_674

Там так же собраны все выложенные в открытый доступ материалы по делу.

Добавлено позже:
Так там же 0.4.04. 2018 Оксана Попова  ... в интернете. Что еще нужно?
Оксана размещала сведения  в интернете с апреля 2018 года, потерпевшие её просили прекратить это, она не реагировала. Тогда потерпевшие обратились к прокурору и 22 июня 2018 года  суд  принял решение о закрытом судебном разбирательстве. Вы правда не видите связи хронологии с позицией потерпевших, которую они высказали в суде? Ну тогда, я не знаю как ещё объяснить  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 22.12.19 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | evermind | _Вишенка_ | Misterx | Vasilisa | Лонгол | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16628 : 22.12.19 21:51 »
У вас просто недостаточно информации, видимо. В хронологическом порядке это всё было совершенно по-другому:
В Вашей хронологии отсутствует программа на НТВ от 23.08.18, в которой Эльман рассказывает об интимных отношениях с Настей


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16629 : 22.12.19 21:58 »
Уговаривали закрыть суд, при этом плавно нажимая на нужные рычаги.
Откуда вам известно, что суд закрыли потерпевшие под "нажимом на нужные рычаги", а не по собственной инициативе?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Julia163 | evermind | Misterx | Vasilisa | Лонгол | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16630 : 22.12.19 21:59 »
В Вашей хронологии отсутствует программа на НТВ от 23.08.18, в которой Эльман рассказывает об интимных отношениях с Настей
А 23 августа по календарю всё равно  позже 22 июня. Так что начало освещения дела в медиа никакой роли на принятие решения о закрытии судебного разбирательства не сыграло. Только размещение сестрой осужденной материалов в сети интернет, начиная с апреля 2018 года.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | evermind | Misterx | Vasilisa | Лонгол | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16631 : 22.12.19 22:06 »
На диск он должен был скинуть те, которые протоколе указаны. Свои, с телефона. По поводу профессиональных, тут есть небольшое но. Обычно, по крайней мере я не видел чтобы эксперт криминалист с крутой профессиональной полнокадровой зеркалкой снаряженной дорогим хорошим объективом приезжал. Обычно с мыльницей или самой дешевой любительской зеркалкой, которая по параметрам от мыльницы особо не отличается. В любом случае по мимо хорошей техники надо еще руки иметь. Фотографий криминалиста мы не видели, на какую технику производилась им съемка так же не знаем. Трудно судить о качестве фотографий криминалиста не видя его работы. Нельзя по умолчанию считать что его фото лучше чем фото следака. Это просто очередная спекуляция на тему, не более.
я не собираюсь спекулировать. есть показания криминалиста с ответом какая у него камера. есть указания источника фото в протоколах. и тут очевидные вещи - картинка с фотоаппарата (простая зеркалка без супер-пупер объектива) будет выше качеством. и считаю, что этот вопрос как раз уместен. видите сколько вы деталей нашли на кусочке фото, который не захватывает весь объект. тем более вопрос о качественном описании мп стоит, ведь вы говорите, что попова лжет. а сами на фото находите все, что она перечисляет. почему бы не приобщить фото вещей в палатке? на банальном расхождении и экспертизах ей выбора бы не осталось. вам не кажется, что при объективности вины поповой в этом деле есть пару способов точно, которые не заставили бы след. на косвенных уликах все выстраивать?


Поблагодарили за сообщение: Muza | happy_me | О.Г. | Koshka | Блондинка | женя77 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16632 : 22.12.19 22:11 »
Я просто уверенна Кн., не видел эту кровь и именно по этому не описал.
Кн. отвечал на вопрос по крови в суде. А вы пишите, что не видел ! Я понимаю, что очень хочется вам ее оправдать, но увы... А рассказ про поврежденный член можно поставить в один ряд с версией , что убийца Ч.  По поводу Ч. заявление не поленились написать, а у вас в этой части недоработка.


Поблагодарили за сообщение: Kristinelu | Vasilisa | Лонгол | evermind | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16633 : 22.12.19 22:11 »
А 23 августа по календарю всё равно  позже 22 июня. Так что начало освещения дела в медиа никакой роли на принятие решения о закрытии судебного разбирательства не сыграло. Только размещение сестрой осужденной материалов в сети интернет, начиная с апреля 2018 года.
вам бы неплохо глянуть программы на предмет фото, самих материалов - кто какие куда приносил. в апреле сестра не выкладывала посмертные фото, а из документов дело кусок справки, закрытый сверху и снизу листами бумаги, в котором вообще не говорится ничего о личной жизни убиенной.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Black_Dahlia

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16634 : 22.12.19 22:13 »
Если честно очень надоело обсуждать косяки следствия. У меня не возникает причинно-следственная связь кривое дело=не виновна. Потому что тогда косяки адвокатов=виновна.

Давайте лучше версии.

Первая версия с Алёной - пришла, слышит конец разговора, опять ссора, алена просит рюкзак, Настя демонстративно кладёт его себе под голову, чем ещё больше злит. В эту версию укладываются разбросанные вещи, степень одетости Насти (как раз переодевалась, алена вещи собирает, а Настя ей - уйди я переодеваюсь, мешаешь), рюкзак под головой, пустой мочевой, нет активности в сети. Не укладывается - нет пищи в желудке, отсутствие борьбы на а. Сам процесс не знаю, даже не предполагаю если честно

Вторая версия с абстрактным некто - утро, светло, вещи раскиданы потому что решила уезжать и уже собирается? В трусах потому что как раз начала переодеваться? Услышала шум и второпях майка наизнанку? В туалет сходить успела, поэтому пустой мочевой. За эту версию: следы борьбы на насте, перевареная пища. Против: нет активности в сети (если она жива и нашла записку Алёны логично кому-то о ней написать/пожаловаться; например хотя бы зайти в контакт и посмотреть кто не спит). Некто насильник? Он лезет за ней в палатку раз труп не перемещали? Не проще за ноги вытащить на улицу? Шёл целенаправлено убить?

Про алкоголь не пишу не в одной из версий, потому что «все врут» и точно количество  не установлено
Интересные варианты. Как бы вы могли вписать в первую версию разобранную палатку?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16635 : 22.12.19 22:16 »
Оксана размещала сведения  в интернете с апреля 2018 года, потерпевшие её просили прекратить это, она не реагировала. Тогда потерпевшие обратились к прокурору и 22 июня 2018 года  суд  принял решение о закрытом судебном разбирательстве.
Так я об этом и писала - что скрывать уже было нечего из интимной жизни.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Jurij | женя77 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16636 : 22.12.19 22:18 »
Кровь в лёгких есть!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.12.19 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Julia163 | Пихта | Лонгол | женя77 | Orach | tolstoy_arh

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16637 : 22.12.19 22:19 »
Интересные варианты. Как бы вы могли вписать в первую версию разобранную палатку?
Либо со злости, либо "концы в воду".


Поблагодарили за сообщение: evermind

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16638 : 22.12.19 22:19 »
.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Пихта | evermind | женя77 | Orach

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16639 : 22.12.19 22:19 »
Кн. отвечал на вопрос по крови в суде. А вы пишите, что не видел ! Я понимаю, что очень хочется вам ее оправдать, но увы... А рассказ про поврежденный член можно поставить в один ряд с версией , что убийца Ч.  По поводу Ч. заявление не поленились написать, а у вас в этой части недоработка.
Князев, как раз на суде похоже вообще не знает что отвечать. И начинает мямлить и в итоге говорит: может из легких. Так вот я вам говорю не может. Он делал продольные разрезы нет кровь не шла из легких и даже рот не испачкать не смогла. Так откуда кровь? Пока я не увижу фото с морга, я имею право считать так как считаю)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16640 : 22.12.19 22:21 »
А 23 августа по календарю всё равно  позже 22 июня. Так что начало освещения дела в медиа никакой роли на принятие решения о закрытии судебного разбирательства не сыграло. Только размещение сестрой осужденной материалов в сети интернет, начиная с апреля 2018 года.
Я как раз про то что решение суда не помешало продолжить освещать интимные подробности.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16641 : 22.12.19 22:26 »
Так я об этом и писала - что скрывать уже было нечего из интимной жизни.
Ну это если как бы наплевать на боль родителей, потерявших единственную дочь. Сведения об интимной жизни которой сестра обвиняемой в убийстве их дочери разбрасывает по интернету, причём недостоверные сведения в большем случае. Именно об этом они и говорили в суде, скрин из постановления я привела, там всё написано. Они её просили - она не прекратила. Они закрыли суд, имели полное право, суд с ними согласился.

Добавлено позже:
Я как раз про то что решение суда не помешало продолжить освещать интимные подробности.
Не помешало, к сожалению. Но, скорее всего (надеюсь), это будет уже совсем другая история с вполне определёнными последствиями.
« Последнее редактирование: 22.12.19 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Лонгол | Misterx | Vasilisa | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16642 : 22.12.19 22:28 »
Интересные варианты. Как бы вы могли вписать в первую версию разобранную палатку?
Не знаю. Но если честно и во втором аналогично. Только версия что резинки были изношены и порвались от небольшого усилия.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16643 : 22.12.19 22:33 »
Так я об этом и писала - что скрывать уже было нечего из интимной жизни.
Потерпевшие хотели отвлечь внимание от этого дела, чтоб не было бесконечного освещения в СМИ.  Если про интимную жизнь и было известно, то всякое упоминание о деле вполне могло возвращаться и к этой теме. Как известно, любят подавать такие детали в погоне за рейтингом.  Хотели, чтоб не шептались за спиной про их дочь. Каждое новое упоминание рождает новые обсуждения. Потом это обрастает домыслами. Короче, ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 22.12.19 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16644 : 22.12.19 22:35 »
Кровь в лёгких есть!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Кровь в легких должна быть - при жизни и после смерти. В приведенном отрывке Кн. рассекает собственно легкое - при этом выделяется кровь.
Он не описывает, что легкие повреждены.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Equinox | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16645 : 22.12.19 22:37 »
Кровь в лёгких есть!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Алилуя) только прямо перед этим, продольный разрез бронхов и трахеи. Чистые с небольшим количеством слизи. Умерла она раньше чем могла бы пойти кровь из легких. Мгновенно. Ротовая полость чистая. Нос не сломанный, а кровь идет, странно да?) изо рта кровь вообще слишком темная. А ран во рту нет. И вообще как, как она могла не запачкать рот? Ее просто уничтожили. А зачем? А потому, что уж не знаю за что), ; но она укусила... И именно поэтому фоток нет из морга и никогда не будет.. Это дело навсегда останется нераскрытым с убийцей на свободе. Хотя я допускаю, что убил он случайно. Больно было.
« Последнее редактирование: 22.12.19 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Jurij | О.Г. | Блондинка | Ника7

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16646 : 22.12.19 22:38 »
Потерпевшие хотели отвлечь внимание от этого дела, чтоб не было бесконечного освещения в СМИ.  Если про интимную жизнь и было известно, то всякое упоминание о деле вполне могло возвращаться и к этой теме. Как известно, любят подавать такие детали в погоне за рейтингом. Хотели, чтоб не шептались за спиной про их дочь. Каждое новое упоминание рождает новые обсуждения. Потом это обрастает домыслами. Короче, ничего хорошего.
А результат какой? Именно обрастает домыслами.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | Black_Dahlia

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16647 : 22.12.19 22:45 »
Кровь в лёгких есть!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А вот и кровь в легких  %-)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16648 : 22.12.19 22:46 »
И начинает мямлить и в итоге говорит: может из легких.
Конкретно отвечает. Вы можете написать, что мямлит. Суд принял итоговую экспертизу (думаю, что последнюю). При этом должен был в приговоре отразить почему ссылается на те или иные выводы экспертов. Читала приговор по Лошагину. Там тоже не четко все со временем смерти. И специалист от защиты был. И доп. делали. Там другие обстоятельства. Я не сравниваю. Есть выложенный приговор по этому делу. В приговоре все аргументировано изложено по экспертизам. Все приговоры содержат мотивированные обоснования.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Misterx | Пихта | Vasilisa | женя77 | Клеопатра

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16649 : 22.12.19 22:52 »
Алилуя) только прямо перед этим, продольный разрез бронхов и трахеи. Чистые с небольшим количеством слизи. Умерла она раньше чем могла бы пойти кровь из легких. Мгновенно. Ротовая полость чистая. Нос не сломанный, а кровь идет, странно да?) изо рта кровь вообще слишком темная. А ран во рту нет. И вообще как, как она могла не запачкать рот? Ее просто уничтожили. А зачем? А потому, что уж не знаю за что), ; но она укусила... И именно поэтому фоток нет из морга и никогда не будет.. Это дело навсегда останется нераскрытым с убийцей на свободе. Хотя я допускаю, что убил он случайно. Больно было.
Инфо. по ЧМТ.
Из допроса Князева.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmedbe.ru%2Fmaterials%2Fcherepno-mozgovye-narusheniya%2Fsudebno-meditsinskaya-diagnostika-i-ekspertnaya-otsenka-chmt-ushib-golovnogo-mozga%2F%3FPAGEN_2%3D3

https://holesterin-sredstvo.ru/narodnye-sredstva/esli-idet-krov-izo-rta/

Можно гуглить до бесконечности и вы не суд.мед и даже не нейрохирург.
« Последнее редактирование: 22.12.19 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind | Лонгол | Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | tolstoy_arh