Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 554 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484111 раз)

0 пользователей и 122 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16590 : 22.12.19 18:32 »
Что тут можно продолжать? Тут нет предмета разговора, продолжать просто не чего.
Как вы оказались в этой истории)) Это очень интересно. Вы ведь из Москвы?) И прокуратура под окнами)) Ходатайства воздушно-капельным путем не передаются *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | arhelon | женя77 | Следопыт | Блондинка | О.Г. | happy_me

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16591 : 22.12.19 18:36 »
Папа Н.., вообще кровь нашел на расстоянии около 150 метров от палатки.
Вот к папе и вопрос - почему он не зачерпнул песочку с кровью в какую -нибудь бумажку, да не отдал в лабораторию. А еще лучше, ведь при свидетелях дело было - не заставил это сделать следака.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | Следопыт | Muza | Equinox | Блондинка | О.Г. | женя77 | Isterika | Koshka | Лариса Дмитриевна

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16592 : 22.12.19 18:46 »
Вот к папе и вопрос - почему он не зачерпнул песочку с кровью в какую -нибудь бумажку, да не отдал в лабораторию. А еще лучше, ведь при свидетелях дело было - не заставил это сделать следака.
Возможно когда он шел и нашел, то ему просто сказали тут и была палатка. А оно След. Это надо кровь в 150 метрах?) это уже мы выяснили, что стоит он не там и игрушку не там положили. Папа Н. , он так понимаю вообще сильно не вникал, проскакал с высоким ростом, запыхался. Но себе доказал. Он бы лучше внимание на слова родственника обратил, что труп то чистенький в морге, без крови, без побоев. А это не ритуальное агенство. Кто же так труп то в порядок привел)
« Последнее редактирование: 22.12.19 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Блондинка | Ника7

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16593 : 22.12.19 18:52 »
Возможно когда он шел и нашел, то ему просто сказали тут и была палатка. А оно След. Это надо кровь в 150 метрах?) это уже мы выяснили, что стоит он не там и игрушку не там положили. Папа Н. , он так понимаю вообще сильно не вникал, проскакал с высоким ростом, запыхался. Но себе доказал. Он бы лучше внимание на слова родственника обратил, что труп то чистенький в морге, без крови, без побоев. А это не ритуальное агенство. Кто же так труп то в порядок привел)
Но обычно в моргах в порядок и приводят. Ещё и деньги за это берут


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | Misterx | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16594 : 22.12.19 18:56 »
Сказали А говорите и Б. Почему его фотографии нет в фототаблице? По какой причине они не были приобщены? Я так понимаю он на эти вопросы дал ответ, который удовлетворил участников процесса. Хотелось бы более развернутый ответ услышать. Да, помнит, как то не информативно.
Все ЕГО материалы как эксперта, в том числе составленные ИМ фототаблицы хранятся по правилам ЭКЦ поэтому он не то что "помнит", он точно "знает" где все эти материалы. В том числе на его рабочем компе.
Ще не запросил эти данные. И это не история с Шариком и его любовью к фотографии. Не эксперт бегает, чтобы отдать. И если вы имели какое-то отношение к оперативной работе, как тут даете понять, крайне странно, что вы не в курсе существующего порядка

Цитирование
Якобы ОБС про признание имеет право на существование.
"якобы" всегда имеет право на существование. На то оно и "якобы". А вот действительно признания в данном деле не было и нет. Как бы вам этого не хотелось. На самом деле даже странно... ведь со стороны такие вбросы по поводу признания не говорят ни о чем ином, кроме как о слабости позиции обвинения
« Последнее редактирование: 22.12.19 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Equinox | arhelon | Следопыт | Блондинка | О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна | ICQ

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16595 : 22.12.19 18:57 »
Но обычно в моргах в порядок и приводят. Ещё и деньги за это берут
В пакете ее перевезли домой и дома заказали услуги. А к моменту опознания, это криминальный труп. И ни чего с него удалять не должны. И вообще, слишком это было спешное захоронение, с учетом, что признания нет. От тела тупо избавились. Фиг знает, чем они там рот промыли. Вот и проверять вообще не стали.
« Последнее редактирование: 22.12.19 19:28 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | О.Г. | Ника7

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16596 : 22.12.19 18:59 »
В пакете ее перевезли домой и дома заказали услуги. А к моменту опознания, это криминальный труп. И ни чего с него удалять не должны. И вообще, слишком это было смешное захоронение, с учетом, что признания нет. От тела тупо избавились. Фиг знает, чем они там рот промыли. Вот и проверять вообще не стали.
Вы предлагаете криминальные трупы вообще не хоронить? В пакете перевозить ни один родственник не согласится. Не перегибайте


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16597 : 22.12.19 18:59 »
Дает ответ на устный запрет пользоваться телефоном, который кстати вообще ничем не подтвержден.
для вас - нет.. А вы кто? Чтобы вам что-то подтвержали? :-[ Вы же не член закрытого суда?

Добавлено позже:
Так я и предлагаю порассуждать. Алкоголь предлагаю пока опустить ввиду недостоверности сведений о его количестве
Слишком много в этом деле предлагают "упустить". Причем именно то, что говорит о невиновности Поповой. Совпадение? Не думаю (С)
Цитирование
Логично закрыть сразу на 48 часов (но я вообще не понимаю зачем она с ними поехала)
Ну и закрыли бы сразу на 48 часов. Что мешало?

Добавлено позже:
Так там обязанность явиться, а не быть привезённой. Что-то там ещё было, но вот что? Смотрите - из Туапсе за ней выехали утром ещё. При этом кто-то утром же в 9-10 звонил в Пятигорск  и просил ее забрать из дома. Пятигорские забрали ее в 11 утра. То есть они не просто ехали на авось, а даже пытались как бы предотвратить возможное уничтожение улик до обыска изолировав ее из дома.
охренеть. Дав ей люфт в сутки. Если она убийца, то вам не кажется, что она должна была не с друзьями переписываться, на Настю жалуясь, а уничтожать улики СРАЗУ. Желательно вообще не привозя их домой. Если она убийца - она ТОЧНО знает как и что происходило на самом деле, в какой одежде она была, куда могла попасть хотя бы теоретически кровь, а куда не могла

Добавлено позже:
Пфи не является конечно же. Но оно создаёт субъективное впечатление, подтверждает догадки или «якобы» признание.
Закрыли ее потому что говорит о наркотиках и воровстве, и к тому моменту имелся комбинезон, предположительно в крови (я уверена роль комбинезона недооценена в событиях первых дней)
Шеврикуко узрел "пятна бурого и красного цвета" почти на всех вещах, которые были изъяты при обыске. Странно, что "машет" он только бриджами. ПРичем ДО экспертизы. Остальными  - не машет

Добавлено позже:
И именно поэтому попытки адвокатов исключить обыск на основании указания не того суда для обжалования заранее обречены на провал. И адвокаты это знали.
а вы правда считаете, что указание не того суда это так, мелочь? Не слишком ли много мелочей. ошибок и описок в этом деле?
« Последнее редактирование: 22.12.19 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Equinox | Блондинка | Black_Dahlia | Ника7 | Лариса Дмитриевна

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16598 : 22.12.19 19:20 »
В пакете ее перевезли домой и дома заказали услуги. А к моменту опознания, это криминальный труп. И ни чего с него удалять не должны. И вообще, слишком это было смешное захоронение, с учетом, что признания нет. От тела тупо избавились. Фиг знает, чем они там рот промыли. Вот и проверять вообще не стали.
Смешное захоронение?
Комментарий модератора
Это описка. Спешное захоронение.
« Последнее редактирование: 22.12.19 19:29 от arhelon »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16599 : 22.12.19 19:21 »
Вы предлагаете криминальные трупы вообще не хоронить? В пакете перевозить ни один родственник не согласится. Не перегибайте
Родственников ни кто и не спрашивает. Есть криминальные трупы, которые по пол года лежат. Тут было над чем работать. Доказательной базы нет. Нет еще даже ответов с лабораторий. В первую очередь кстати возмущаться должен Ш. Но его все устроило, скорее, быстрее. Наплевать им там на родственников. Как и с носителем от камер, древние камеры они пожалели изъять.. Копии. Все дело ужасное. Все алиби уничтоженно.. А улик то ни фига нет. Даже кровь откуда не установили. Ни чего нет. Суд закрыли... Слов нет.. Фото и те не показывают, даже на суде. Для них эта что Н., что А. Геморой на их голову. А вот Кн, надо было поставить сразу в известность))) он бы помог), и кровь описал... Вот мне и интересно, на каком этапе он это понял. Мне почему то кажется в этот же день)
« Последнее редактирование: 22.12.19 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Ника7

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16600 : 22.12.19 19:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
В пакете ее перевезли домой и дома заказали услуги. А к моменту опознания, это криминальный труп. И ни чего с него удалять не должны. И вообще, слишком это было смешное захоронение, с учетом, что признания нет. От тела тупо избавились. Фиг знает, чем они там рот промыли. Вот и проверять вообще не стали.
Какая вульгарщина и аморальщина! Остановитесь!
Скажите,как вы вообще представляете весь этот механизм травмы зубами человека,то о чём фантазируя пытаетесь раздуть и навязать?И как по вашему,с такой травмой обращаются к медикам или дома зелёнкой обходятся? Как считаете,медики сообщат в полицию о поступившем пациенте с такой травмой кем то сторонним причинённой?Как вы думаете,в таком небольшом посёлке можно было бы утаить такое "несчастье" с неудачником?!


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | Julia163 | Пихта | Vasilisa | evermind | юлия8980 | женя77 | Клеопатра

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16601 : 22.12.19 19:29 »
Добавлено позже:а вы правда считаете, что указание не того суда это так, мелочь? Не слишком ли много мелочей. ошибок и описок в этом деле?
А что даёт признание не того суда? Оснований для признания обыска незаконным как не было так и нет.

Я все время говорю, что не уверена в виновности. Но обсуждать смэ мне нельзя, обсуждение того что было в палатке выливается почему-то в укушенный член. Можно только осуждать ше и кн, причём на основе «верьте».
Но то, что пишется сторонниками защиты часто неточно и некорректно. И не я начала про нового адвоката и нарушенный закон в части не подождали пять суток с момента неявки. И такое некорректное преподнесение норм закона позволяет мне думать «якобы» что так говорится адвокатами. И это даёт мне основание полагать «якобы» что и допросы они пересказывают в удобном для себя виде.
Поэтому остаётся только обсуждать ходатайства адвокатов (а они фееричны)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Vasilisa | юлия8980 | evermind | _Вишенка_ | женя77 | tolstoy_arh

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16602 : 22.12.19 19:31 »
Аморально, так проводить следствие. Вряд ли убийца, а судя по всему еще и непростой побежит в больницу поселка. Аморально не давать шансов девочке которой всего 19 лет. Аморально идти и работать в милиции, не рассчитывая на зарплату. Аморально так нагло врать в суде. Много чего можно подтянуть под это слово. А вот палатка вся в крови и вещи. А источника кровотечения по экпе нет. И фото тоже из морга нет.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Леонелла

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16603 : 22.12.19 19:37 »
Аморально, так проводить следствие. Вряд ли убийца, а судя по всему еще и непростой побежит в больницу поселка. Аморально не давать шансов девочке которой всего 19 лет. Аморально идти и работать в милиции, не рассчитывая на зарплату. Аморально так нагло врать в суде. Много чего можно подтянуть под это слово. А вот палатка вся в крови и вещи. А источника кровотечения по экпе нет. И фото тоже из морга нет.
А почему вы над убитой и ее родителями издеваетесь?
   Они от таких, как вы и закрылись, потому что это больно!!!
  Доказывайте  то, что считаете нужным. Не трогая родителей, их убитую дочь, и их горе.
« Последнее редактирование: 22.12.19 19:44 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16604 : 22.12.19 19:40 »
Вы предлагаете криминальные трупы вообще не хоронить? В пакете перевозить ни один родственник не согласится. Не перегибайте
В качестве предположения - заказали услуги по месту жительства по транспортировке и всем  необходимым процедурам.
В пакетах  - это запрещено скорее всего по санитарным нормам.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16605 : 22.12.19 19:52 »
В качестве предположения - заказали услуги по месту жительства по транспортировке и всем  необходимым процедурам.
В пакетах  - это запрещено скорее всего по санитарным нормам.
Маловероятно, что получив такое известие поехали в первую очередь в ритуалку по месту жительства. Но в любом случае труп если не «накрашенный» за деньги, то обмытый точно.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | arhelon

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16606 : 22.12.19 19:54 »
Вот к папе и вопрос - почему он не зачерпнул песочку с кровью в какую -нибудь бумажку, да не отдал в лабораторию. А еще лучше, ведь при свидетелях дело было - не заставил это сделать следака.
Ведь родители и так в шоке, так еще должны и знать, как надо действовать???  Не слишком ли много на родителей убитой вешаете и требуете? 
 
 
« Последнее редактирование: 22.12.19 19:55 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16607 : 22.12.19 20:08 »
ведь со стороны такие вбросы по поводу признания не говорят ни о чем ином, кроме как о слабости позиции обвинения
Восемь лет тоже о слабости обвинения говорит? Как то не похоже что у обвинения была какая то слабость.

Добавлено позже:
А вы кто? Чтобы вам что-то подтвержали?  Вы же не член закрытого суда?
Да я вообще никто, мне не надо ничего подтверждать. Я должен тупо всякой фигне и откровенному бреду на слово верить. Молчать и верить и вопросов не задавать. Так? Вы палку то не перегибайте.

Все ЕГО материалы как эксперта, в том числе составленные ИМ фототаблицы хранятся по правилам ЭКЦ поэтому он не то что "помнит", он точно "знает" где все эти материалы. В том числе на его рабочем компе.
Ще не запросил эти данные. И это не история с Шариком и его любовью к фотографии. Не эксперт бегает, чтобы отдать. И если вы имели какое-то отношение к оперативной работе, как тут даете понять, крайне странно, что вы не в курсе существующего порядка
Ну все правильно. Хранятся там где по правилам должны храниться. На его рабочем компе они формально не хранятся, они там просто остались, когда он отчет по выезду на место происшествия делал. По факту его выезд на место был пустой. Следак в протоколе указал, что на свой телефон фото делал, на что делал то и приложил. Ему этот отчет был не нужен, там не было ничего существенного. Следак сам решает что ему нужно для дела, что представляет интерес, а что нет. Отчет криминалиста ему был не нужен. Это всё опять мимо, как бы вам не хотелось, но тут нет нарушений.
« Последнее редактирование: 22.12.19 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Julia163 | Пихта | Vasilisa | Misterx | Дарвин | юлия8980

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16608 : 22.12.19 20:23 »
Восемь лет тоже о слабости обвинения говорит? Как то не похоже что у обвинения была какая то слабость.
Ну все правильно. Хранятся там где по правилам должны храниться. На его рабочем компе они формально не хранятся, они там просто остались, когда он отчет по выезду на место происшествия делал. По факту его выезд на место был пустой. Следак в протоколе указал, что на свой телефон фото делал, на что делал то и приложил. Ему этот отчет был не нужен, там не было ничего существенного. Следак сам решает что ему нужно для дела, что представляет интерес, а что нет. Отчет криминалиста ему был не нужен. Это всё опять мимо, как бы вам не хотелось, но тут нет нарушений.

Добавлено позже:Да я вообще никто, мне не надо ничего подтверждать. Я должен тупо всякой фигне и откровенному бреду на слово верить. Молчать и верить и вопросов не задавать. Так? Я правильно понял?
Вы палку то не перегибайте.
почему? :-[ :-[ :-[
что там на фото, что в дело низкокачественные пустить лучше? аль далеко друг от друга сидят и сложно передать?
что за причина? и как вновь забавно, что и это не нужно, и то. может вообще ставку криминалиста сократить ;)?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | happy_me | женя77 | О.Г. | alenluk | Koshka | Ника7 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16609 : 22.12.19 20:42 »
Вряд ли убийца, а судя по всему еще и непростой побежит в больницу поселка.
С такой травмой, по вашему мнению кровь ведь его. Он бы до больницы не дошел. На пляже бы загнулся. Реально про откушенный член уже явно перебор.
« Последнее редактирование: 22.12.19 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | evermind | Пихта | Julia163 | _Вишенка_ | Misterx | Vasilisa | Orach

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16610 : 22.12.19 20:51 »
Он бы до больнице не дошел. На пляже бы загнулся. Реально про откушенный член уже явно перебор.
А вдруг и загнулся? Или не загнулся - успел помощь вызвать. Папа Н. чью-то кровь в песке нашел... *DONT_KNOW*
 Помните "Побег из Шоушенка"? О чем предупредил ГГ сидельцев, собиравшихся его насиловать?
« Последнее редактирование: 22.12.19 20:51 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | Блондинка | Muza | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16611 : 22.12.19 20:52 »
почему?
что там на фото, что в дело низкокачественные пустить лучше? аль далеко друг от друга сидят и сложно передать?
что за причина? и как вновь забавно, что и это не нужно, и то. может вообще ставку криминалиста сократить ;)?
Отчет пустой был, формальный. Его отчет интереса для дела не представлял. В протоколе телефон как техническое средство отмечен. Фото в любом случае в фототаблице будет не очень хорошего качества, так как печатается на обычной бумаге на обычном принтере (не на фотобумаге и не на фото принтере). Тут еще повезло что на цветном распечатывали, иногда на черно белом печатают. В оригинале, которые на диске приложены, там качество естественно лучше. По поводу качества это просто очередной повод на ровном месте прицепиться, искать какие то нарушения там где их нет.
« Последнее редактирование: 22.12.19 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | _Вишенка_ | Julia163 | Misterx

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16612 : 22.12.19 20:55 »
Они от таких, как вы и закрылись, потому что это больно!!!
Или потому, что посоветовал кто-то, заинтересованный в том, чтобы лишняя информация из суда не просочилась.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | Muza | О.Г. | Nata-lo | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16613 : 22.12.19 20:58 »
Отчет пустой был, формальный. Его отчет интереса для дела не представлял. В протоколе телефон как техническое средство отмечен. Фото в любом случае в фототаблице будет не очень хорошего качества, так как печатается на обычной бумаге на обычном принтере (не на фотобумаге и не на фото принтере). Тут еще повезло что на цветном распечатывали, иногда на черно белом печатают. В оригинале, те которые на диске приложены, там качество естественно лучше. По поводу качества это просто очередной повод на ровном месте прицепиться, искать какие то нарушения там, где их нет.
так вам не про те, что в деле на бумаге и какие они - цветные, черно-белые. на диск он какие скидывает - те что с телефона или криминалиста? думаю, что с этим спорить не будете - качество вообще разное. на профессиональных можно было, к примеру, рассмотреть разрыв где-то или нет. с телефона - вообще не поймешь, можно за шум на фото принять.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16614 : 22.12.19 21:04 »
Или потому, что посоветовал кто-то, заинтересованный в том, чтобы лишняя информация из суда не просочилась.
А зачем гадать, если позиция потерпевших чётко  изложена в суде, принимавшем решение о закрытии судебного разбирательства?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Julia163 | arhelon | Vasilisa | Misterx | Дарвин | женя77 | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16615 : 22.12.19 21:07 »
Отчет пустой был, формальный. Его отчет интереса для дела не представлял. В протоколе телефон как техническое средство отмечен. Фото в любом случае в фототаблице будет не очень хорошего качества, так как печатается на обычной бумаге на обычном принтере (не на фотобумаге и не на фото принтере). Тут еще повезло что на цветном распечатывали, иногда на черно белом печатают. В оригинале, те которые на диске приложены, там качество естественно лучше. По поводу качества это просто очередной повод на ровном месте прицепиться, искать какие то нарушения там, где их нет.
Жень, криминалист делает ещё и панорамные фото для привязки к местности.И он такие фото делал, и там много интересного увидеть можно.
И протоколы не номерные, их там вручную нумеруют, поэтому на мп мог быть один протокол, а в деле другой. Интересно, понятых с мп в суд вызывали?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка | Muza | О.Г. | женя77 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16616 : 22.12.19 21:13 »
А зачем гадать, если позиция потерпевших чётко  изложена в суде, принимавшем решение о закрытии судебного разбирательства?
Ну да - после того, как все обстоятельства интимной жизни стали достоянием общественности при посредстве средств массовой информации и коммуникации, можно и суд закрывать.  *DONT_KNOW* (это я без всякого сарказма, если что)
« Последнее редактирование: 22.12.19 21:16 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Equinox | О.Г. | Isterika | женя77 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16617 : 22.12.19 21:17 »
Или потому, что посоветовал кто-то, заинтересованный в том, чтобы лишняя информация из суда не просочилась.
Не совет там был, настоятельная просьба  *YES* Уговаривали закрыть суд, при этом плавно нажимая на нужные рычаги. А оно вам надо что бы... а подумайте, что будет если узнают... и т. д.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16618 : 22.12.19 21:18 »
С такой травмой, по вашему мнению кровь ведь его. Он бы до больницы не дошел. На пляже бы загнулся. Реально про откушенный член уже явно перебор.
Откусить его очень сложно. Он весь из мышц. А вот сосудов много, больно, но не смертельно. А вот реакция на боль могла быть именно такая. И совсем необязательно бежать в больницу. Далеко не все кто впервые рвет уздечку. Бегут в больницу. Обычно дома и сами. А в больницу может и ходил, скажем в Туапсе. А, что кто-то вообще искал человека с травмой? А откуда кровь в палатке, да мне интересно. Раз органы дыхания чистые, нос не сломанн,, зубы целые. Ран нет,. То откуда кровь ?
« Последнее редактирование: 22.12.19 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Ника7

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16619 : 22.12.19 21:23 »
Откусить его очень сложно. Он весь из мышц. А вот сосудов много, больно, но не смертельно. А вот реакция на боль могла быть именно такая. И совсем необязательно бежать в больницу. Далеко не все кто впервые рвет уздечку. Бегут в больницу. Обычно дома и сами. А в больницу может и ходил, скажем в Туапсе. А, что кто-то вообще искал человека с травмой? А откуда кровь в палатке, да мне интересно. Раз органы дыхания чистые, нос не сломанн,, зубы целые. Ран нет,. То откуда кровь ?
стекает из носа, рта (не при всех травмах головы). слишком много крови, для такой травмы, он на полпути слег где-нибудь.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77