Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 553 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484167 раз)

0 пользователей и 161 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16560 : 22.12.19 16:11 »
И каким же образом было известно, что это кровь, там вся одежда в бурых пятнах) и чья это кровь. И вообще с какой целью пакетики перепечатывали. Думали, какая вещь больше подходит?)
« Последнее редактирование: 22.12.19 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ника7 | Equinox

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16561 : 22.12.19 16:12 »
Стало быть, на основании вот этого. "Бриджи с горизонтальной полоской, бледно-розового цвета", и в конце протокола: "на бриджах светло-розового цвета имеются пятна бурого цвета, которые продемонстрированы учавствовавшим лицам и понятым". Хм, мне одной кажется странным такое описание? *DONT_KNOW*
Вы придираетесь в общем то к мелочам)
во первых самой Алёной никогда не отрицалось что это те самые штаны, если она начнёт отрицать это в апелляции через 2,5 года ей никто не поверит.
Во вторых, в судах принято использовать такое понятие как «существенное» нарушение законодательства. И именно поэтому попытки адвокатов исключить обыск на основании указания не того суда для обжалования заранее обречены на провал. И адвокаты это знали.
 В третьих, не забывайте 30 числа изъят комбинезон в бурых пятнах, которые светились в ультрафиолете. Именно в этом комбинезоне она уходила из кальянной по показаниям свидетелей, самой Поповой и по камерам. Основания для задержания были.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | Misterx | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16562 : 22.12.19 16:16 »
Алена сама эти штаны выдала
А кто сказал, что Алена их выдала? Чья подпись стоит в протоколе обыска?
Смысл к словам цепляться?
Я всегда цепляюсь к словам, Женя)) Вы же это знаете.

Добавлено позже:
То есть они не просто ехали на авось, а даже пытались как бы предотвратить возможное уничтожение улик до обыска изолировав ее из дома.
Это же мучило и Женю с самого начала)) Он тоже не мог понять, что на нее было рано утром. Два свидетеля ее отъезда, вот что.

Добавлено позже:
к тому моменту имелся комбинезон, предположительно в крови (я уверена роль комбинезона недооценена в событиях первых дней)
Посмотрите, как его описывают в протоколе обыска. Все вопросы отпадут))
« Последнее редактирование: 22.12.19 17:05 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Isterika | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16563 : 22.12.19 16:16 »
И каким же образом было известно, что это кровь, там вся одежда в бурых пятнах) и чья это кровь. И вообще с какой целью пакетики перепечатывали. Думали, какая вещь больше подходит?)
Следы бурового цвета светились в ультрафиолете, что позволило предположить что это кровь.
Пакетики перепечатывались в присутствии понятых следователем, который не видел изъятое до этого (как он их должен был иначе на экспертизу направить?)

Но вы можете думать конечно же что следователь взял немного крови у эксперта, и накапал на одну штанину ниже колена (хотя в этот момент больше подошло бы на комбинезон). Просто при перемигивании на первом допросе, он решил не топить ее совсем. Кмк бредово звучит


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Alyaska75 | Misterx | Vasilisa | evermind | Orach

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16564 : 22.12.19 16:21 »
Думаю Настя почти не пила, а Попова оговорила ее в своих целях.
В каких таких целях? Вы подозреваете Попову в тайном сговоре с Козаченко и Курбановым?? Так они же раньше показания давали, получается Попова подтверждает их слова? Думаете она решила помочь Козаченко и Курбанова справиться с их человеческими страхами?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Black_Dahlia | Equinox | Isterika | Muza | О.Г. | happy_me | Лариса Дмитриевна | Nata-lo

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16565 : 22.12.19 16:24 »
Помочь найти преступника хотела))
Тут интересная ситуация получается) Поехала сама, хотела помочь. Получается её никто не принуждал, силой не тащил. Всё делала сама, чистосердечно помочь хотела. Потом это "сама помочь хотела" переворачивается в увезли по беспределу, сна и отдыха лишили. Как то это всё не очень хорошо выглядит. Согласны?

Добавлено позже:
А кто сказал, что Алена их выдала?
Вы ведь знаете что Алена сама штаны добровольно выдала. Этот факт даже адвокаты в ходатайстве указывали. Зачем это ставить под сомнения?
« Последнее редактирование: 22.12.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Alyaska75 | Дарвин | Julia163 | Misterx | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Koshka

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16566 : 22.12.19 16:27 »
А кто сказал, что Алена их выдала? Чья подпись стоит в протоколе обыска?Я всегда цепляюсь к словам, Женя)) Вы же это знаете.

С вопросом чья подпись вы ловите женю как будто на ошибке, где он в общем то не при чем. Какая версия в итоге то? Не те штаны, не выдавала, не та подпись, не тот суд для обжалования, не тот сотрудник  обыск проводил?
Поймите, вы видели не замазанный протокол, другие нет. Пока все загадки и намеки приводили к некому «пшику», увы(

Я предложила выше обсудить версии произошедшего в палатке. Никому не интересно? Обсуждение некорректного описания бридж что даёт? Вы более чувствительны к словам и их смыслу чем большинство просто в силу своей профессии, опер на обыске слава богу в принципе что так написал, а не просто штаны.
« Последнее редактирование: 22.12.19 16:39 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Misterx | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Orach | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16567 : 22.12.19 16:32 »
Добавлено позже:Это же мучало и Женю с самого начала)) Он тоже не мог понять, что на нее было рано утром. Два свидетеля ее отъезда, вот что.
Про два свидетеля это ваше мнение, основанное только на известных вам материалах. А есть ещё куча вариантов и работа полиции, и она была эта работа. Кто звонил пятигорским? Во сколько? А вдруг нашли таксиста и он сказал «под протокол ничего говорить не буду»? А может ещё кто чего нашептал?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Misterx | Vasilisa | evermind | tolstoy_arh

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16568 : 22.12.19 16:34 »
Так там обязанность явиться, а не быть привезённой. Что-то там ещё было, но вот что? Смотрите - из Туапсе за ней выехали утром ещё. При этом кто-то утром же в 9-10 звонил в Пятигорск  и просил ее забрать из дома. Пятигорские забрали ее в 11 утра. То есть они не просто ехали на авось, а даже пытались как бы предотвратить возможное уничтожение улик до обыска изолировав ее из дома.
Ну так имели основания так думать и действовать. Отдыхали вдвоём, одна - труп, вторая, как выяснилось, дома почивать изволит. При том что с Курбановым и Козаченко они расстались в 00:40 29.08. Мы же не слышали её телефонный разговор с полицейскими вечером 29.08 и не знаем, что они у неё спрашивали и что она им отвечала. Поехали на обыск 30-го, предварительно созвонились с Пятигорцами, чтобы те оказали содействие, отвезя её на медицинское освидетельствование. Сами начали обыск в присутствии Поповой-старшей и понятых. Потом Пятигорцы привезли туда Алёну после осмотра. Они, вероятно, ей повестку вручили и предложили её сразу отвезти в Туапсе для дачи свидетельских показаний. Она поехала. В своих показаниях она подробности об этом не рассказывает, значит, всё было добровольно. По крайней мере про дальнейшие передвижения 31-го уже говорит: в машину села добровольно, в гостиницу поехала добровольно. Суд при принятии решения о мере пресечения 04.09 никаких нарушений не установил и арестовал.  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Alyaska75 | Julia163 | Misterx | _Вишенка_ | Maowza | Vasilisa | evermind | Orach | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16569 : 22.12.19 16:36 »
Потом это "сама помочь хотела" переворачивается я в увезли по беспределу, сна и отдыха лишили. Как то это всё не очень хорошо выглядит. Согласны?
Для оперов это не очень хорошо выглядит, согласна)) Особенно содержание в гостинице. За чей счет, кстати?
Она же не думала, что на нее убийство повесить хотят. А помочь изначально хотела, да. Допомогалась, дура. Вот из этой истории я делаю однозначный вывод, Женя: никогда не помогать служителям закона делать свою работу - все сами-сами. Виноват-не виноват - рот на замок и сразу адвоката))

Добавлено позже:
Вы ведь знаете что Алена сама штаны добровольно выдала. Этот факт даже адвокаты в ходатайстве указывали. Зачем это ставить под сомнения?
Затем, что лично вы не видели подписи Алены в протоколе))

Добавлено позже:
В третьих, не забывайте 30 числа изъят комбинезон в бурых пятнах, которые светились в ультрафиолете.
Бурые пятна почему-то не отражены в протоколе обыска. Почему? На комбинезоне не нашли крови. Почему?

Добавлено позже:
Основания для задержания были.
Они пречислены в документе "постановление об избрании меры пресечения". Там только штаны)) Комбинезон не фигурирует, от слова совсем.

Добавлено позже:
Следы бурового цвета светились в ультрафиолете, что позволило предположить что это кровь.

Добавлено позже:
Я предложила выше обсудить версии произошедшего в палатке. Никому не интересно?
Очень интересен сам процесс убийства в палатке при известных результатах экспертиз *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Про два свидетеля это ваше мнение, основанное только на известных вам материалах. А есть ещё куча вариантов и работа полиции, и она была эта работа. Кто звонил пятигорским? Во сколько? А вдруг нашли таксиста и он сказал «под протокол ничего говорить не буду»? А может ещё кто чего нашептал?
Нет, это не мнение. Козаченко подтвердил и разговор с Филиппом 29 августа, и поиск Архипова. Все было уже решено вечером того дня. Разложите хронологию сами - и вы это увидите.
« Последнее редактирование: 22.12.19 16:46 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Equinox | Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16570 : 22.12.19 16:51 »
Добавлено позже:Нет, это не мнение. Козаченко подтвердил и разговор с Филиппом 29 августа, и поиск Архипова. Все было уже решено вечером того дня. Разложите хронологию сами - и вы это увидите.
А кроме того, что подтвердил Козаченко ничего происходить не могло? Я раскладывала, и в ше «играла», у меня нет информации от оперов (а у вас нет их в принципе пока Дима не скажет вот в чем разница)


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16571 : 22.12.19 16:53 »
Затем, что лично вы не видели подписи Алены в протоколе))
А причем тут видел я ее подпись или нет? Зачем из этого не понятную интригу делать? Выдала добровольно, в протоколе это указано, Алена на обыске была. Смысл это отрицать?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Alyaska75 | Julia163 | Misterx | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Orach

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16572 : 22.12.19 17:03 »
Следы бурового цвета светились в ультрафиолете, что позволило предположить что это кровь.
Пакетики перепечатывались в присутствии понятых следователем, который не видел изъятое до этого (как он их должен был иначе на экспертизу направить?)

Но вы можете думать конечно же что следователь взял немного крови у эксперта, и накапал на одну штанину ниже колена (хотя в этот момент больше подошло бы на комбинезон). Просто при перемигивании на первом допросе, он решил не топить ее совсем. Кмк бредово звучит
бронникова говорит, что никакой лампой не светили.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16573 : 22.12.19 17:18 »
Поместили бы в ИВС, по идее её именно туда должны были поместить, а не в гостиницу.
С чем они её в ИВС повезли бы? Просто так её там никто не принял бы
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16574 : 22.12.19 17:29 »
Выдала добровольно, в протоколе это указано
Да, мама Алены выдала вещи добровольно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16575 : 22.12.19 17:37 »
Следы бурового цвета светились в ультрафиолете, что позволило предположить что это кровь.
Пакетики перепечатывались в присутствии понятых следователем, который не видел изъятое до этого (как он их должен был иначе на экспертизу направить?)

Но вы можете думать конечно же что следователь взял немного крови у эксперта, и накапал на одну штанину ниже колена (хотя в этот момент больше подошло бы на комбинезон). Просто при перемигивании на первом допросе, он решил не топить ее совсем. Кмк бредово звучит
Я действительно могу думать все что угодно. Жаль, что все что угодно могут делать на следствии. Светило и искали кровь уже не в отделении милиции. А перепечатывать пакетики, которые до этого может уже в скрывали, не вижу смысла, нашли бы и там кровь без помощи  доблестной милиции. Как понятых зовут я знаю. Смысла не вижу. Вот так загадочно и выбрали из кучи вещей именно тут на которой должна быть кровь.
А если бы скрывать было нечего, то и фото были бы в полном объеме. Я уверенна, что это и был бы ключ к разгадке. Но Вы их и я уже никогда не увидим. Потому что, потому.. Единственное, что меня интересует, кто же это был. И на Каком моменте Кн, понял, что его обманули.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16576 : 22.12.19 17:41 »
А кроме того, что подтвердил Козаченко ничего происходить не могло? Я раскладывала, и в ше «играла», у меня нет информации от оперов (а у вас нет их в принципе пока Дима не скажет вот в чем разница)
Могло, но не происходило. Вся информация вечером 29 исходит от Козаченко. Он приплывает на МП, он говорит с Вартаном по телефону, он находит Архипова - не опера. И все вращается вокруг этой информации и 29 вечером, и на следующий день. А теперь представьте, что на пляже нашли труп, и никакие Козаченко с Курбановым не приплыли на МП. Картина поменялась бы полностью.

Добавлено позже:
бронникова говорит, что никакой лампой не светили.
Это было уже в СК.
« Последнее редактирование: 22.12.19 17:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Ника7

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16577 : 22.12.19 17:41 »
Да, мама Алены выдала вещи добровольно.
У мамы инициалы такие же как у Алены? А.С.? Никак не пойму к чему все эти отрицания. Поповой А.С. были добровольно выданы бриджи. Вы это знаете. Зачем весь этот цирк устраиваете?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Misterx | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16578 : 22.12.19 17:48 »
У мамы инициалы такие же как у Алены? А.С.?
Я же спросила вас: видели ли вы лично подпись в протоколе, Женя? 
А причем тут видел я ее подпись или нет? Зачем из этого не понятную интригу делать? Выдала добровольно, в протоколе это указано, Алена на обыске была. Смысл это отрицать?
Потому что если не видели лично, то вы не можете утверждать, что там стоит подпись Алены Поповой. И не имеет значения, была ли Алена на обыске. Имеет значение только подпись в протоколе.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Equinox | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16579 : 22.12.19 17:54 »
Я же спросила вас: видели ли вы лично подпись в протоколе, Женя?
Нет не видел. Причем тут подпись? Указано что Попова А.С. добровольно выдала. Вы отрицаете что Алена добровольно выдала или нет? Реально цирк какой то.
В общем очередная интрига на ровном месте придумана, как и все остальные доказательства которые якобы "за".


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | evermind | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16580 : 22.12.19 17:59 »
Нет не видел. Причем тут подпись? Указано что Попова А.С. добровольно выдала.
Вот именно. Не видели. При том подпись, что выдавал вещи по документам тот, кто подписывал протокол. Из того, что вы видели, можно предположить фамилию - Попова. Но не инициалы. Их не видно сквозь замазанное))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16581 : 22.12.19 18:03 »
Повторю, в момент удара убитая спокойно лежала на спине, не успела даже как-то защититься. Это могло быть только при условии, что била Попова.
И так и есть. Настя лежит спокойно, смотрит в телефон, Попова сидит рядом собирает в палатке свои вещи, ссора вяло продолжается. Известно, что Настя остра на язык, говорит что-то, что становится последней каплей и выбешивает Попову (такие случаи были и раньше со слов друзей), хватает тяжелое, что под руку подвернулось, наносит удары, естественно сопротивления нет и быть не может, следов на Поповой тоже, времени надо меньше минуты.
Вот и вся загадка. Потому и рюкзак с трусами на дне оставлен, и паспорт с карточкой брошены, а не отданы в руки, и естественно никаких выходов в интернет и звонков от Насти. И потому Попова не рассказывает, что было в этот период и ушла под 51 статью!
Тут ещё такая деталь,если бы Настя не потеряла сознание от первого удара по голове,то однозначно бы первым делом схватилась руками за голову и на руках бы остались ссадины,гематомы( так как вряд ли удары прекратились,следующие попадали бы по рукам)это автоматически у людей происходит,боль же страшная.Поэтому вывод- погибшая девушка не могла даже сопротивление оказать,поэтому и следов( царапин и прочих повреждений )на Поповой не выявлено.А под ногтями проще простого "смыть" эти следы.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Maowza | evermind | алчущий правды

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16582 : 22.12.19 18:10 »
Вот именно. Не видели. При том подпись, что выдавал вещи по документам тот, кто подписывал протокол. Из того, что вы видели, можно предположить фамилию - Попова. Но не инициалы. Их не видно сквозь замазанное))
Если судить по ходатайству защиты. В котором указано, что Попова А.С. выдала бриджи добровольно. Про чью то другую подпись в протоколе адвокаты не пишут. В отказе на это ходатайство указано что протокол содержит запись о предъявлении Поповой А.С. постановления следователя о производстве обыска. То можно сделать вывод, что подпись в протоколе её. В любом случает вы делаете интригу из воздуха. Вы ведь знаете чьи там инициалы стоят, если на самом деле видели всё, как говорите)
« Последнее редактирование: 22.12.19 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Julia163 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16583 : 22.12.19 18:11 »
Тут ещё такая деталь,если бы Настя не потеряла сознание от первого удара по голове,то однозначно бы первым делом схватилась руками за голову и на руках бы остались ссадины,гематомы( так как вряд ли удары прекратились,следующие попадали бы по рукам)это автоматически у людей происходит,боль же страшная.
Вы не видели фото ее рук.

Добавлено позже:
Если судить по ходатайству защиты. В котором указано, что Попова А.С. выдала бриджи добровольно. Про чью то другую подпись в протоколе адвокаты не пишут. В отказе на это ходатайство указано что протокол содержит запись о предъявлении Поповой А.С. постановления следователя о производстве обыска. То можно сделать вывод, что подпись в протоколе её. В любом случает вы делаете интригу из воздуха. Вы ведь знаете чьи там инициалы стоят, если на самом деле видели всё, как говорите)
Вы видели ходатайство адвокатов?)) Это очень интересно. И когда же вам его показать успели, Женя? До того, как сгорел комп или после?

Давайте лучше версии обсудим)) Как Julia163 предлагала.
« Последнее редактирование: 22.12.19 18:15 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Muza | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16584 : 22.12.19 18:14 »
Я вам ничего не скажу, вы не видите что там замазано и поэтому утверждать не можете. А вот Дима сказал и это достоверно известно)

При этом материалов закрытого суда не будет никогда!
У меня теперь есть тайная Почта для инсайдеров [email protected] (если кому не жалко шлите материалы только с пометкой можно или нельзя об этом говорить и публиковать)

Давайте лучше правда версии обсудим)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Orach

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16585 : 22.12.19 18:15 »
Если судить по ходатайству защиты, в котором указано, что Попова А.С. выдала бриджи добровольно. Про чью то другую подпись в протоколе адвокаты не пишут. В отказе на это ходатайство указано что протокол содержит запись о предъявлении Поповой А.С. постановления следователя о производстве обыска. То можно сделать вывод, что подпись в протоколе её. Вы сейчас делаете интригу из воздуха.
А ходатайства и тем более ответы на них защита своим сторонникам думаю не показывает)


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16586 : 22.12.19 18:20 »
Вы видели ходатайство адвокатов?)) Это очень интересно. И когда же вам его показать успели, Женя? До того, как сгорел комп или после?
Да видел. И отказ на него видел. Ходатайство от 8 августа 2018 года, отказ от 21 августа 2018 года. У меня до сих пор эти документы есть, они у меня на флешке были, поэтому не пропали. А что в этом интересного? Вы ведь тоже много чего видели, что по идее в связи с закрытым судом не должны были видеть.)
« Последнее редактирование: 22.12.19 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | evermind | Orach

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16587 : 22.12.19 18:21 »
Очень красочно все описанно.:) забыли добавить вся палатка в крови, а источника кровотечения нет. А это мог быть член. Который укусили. И именно по этому, убрали кровь. И убили возможно, потому что было очень больно. А сопротивление было, она об него все ногти сломала. И бил он ее не только по голове. И неизвестно в палатке убили или потом занесли. Палатка сдвинули со слов свидетеля Э.. Папа Н.., вообще кровь нашел на расстоянии около 150 метров от палатки.

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1 нарушать не нужно, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 22.12.19 18:26 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16588 : 22.12.19 18:26 »
Да видел. И отказ на него видел. Ходатайство от 8 августа 2018 года, отказ от 21 августа 2018 года. У меня до сих пор эти документы есть, они у меня на флешке были, поэтому не пропали. А что в этом интересного? Вы ведь тоже много чего видели, что по идее в связи с закрытым судом не должны были видеть.)
Ох как интересно))) И вы сделали вывод, что подпись в протоколе ее. Продолжайте))

Я много чего знаю, чего знать была не должна)) Но мне гораздо интереснее, как в этой истории оказались вы, а не я. Я знаю, как я оказалась)) Весь форум знает. А вот вы - совсем другое дело, Женя *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16589 : 22.12.19 18:30 »
Продолжайте))
Что тут можно продолжать? Тут нет предмета разговора, продолжать просто не чего.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | evermind | Клеопатра