Не настил - стр. 183 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 486203 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:12

Не настил
« Ответ #5460 : 16.12.19 23:17 »
Gustav917
Цитирование
И зачем я скан ставил, все равно не в коня корм
Я взял более-менее реальную температуру, которая могла тогда быть.
Что касается скана - ты пишешь, цитирую:  Да, я уверен, исходя из знания физики и собственного опыта. Так вот, возникает вопрос - а какой у тебя опыт построения снежных укрытий типа "нора" с обогревом в одну свечу, и если уж ты знаток физики, то ответь на вопрос, не общими словами из книги, а именно с расчетами - насколько 1 свеча (около 90грамм парафина) сможет поднять температуру в убежище, скажем, объемом 4 кубических метра (т.е. укрытие площадью 2 на 2 метра и метр в высоту).

И еще, нашел книжечку, откуда ты взял скан. Интересно, что якобы спец из САС предлагает заниматься баттонингом, нанося удары по обуху ножа камнем. Бравво!
« Последнее редактирование: 16.12.19 23:35 »
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не настил
« Ответ #5461 : 17.12.19 00:15 »
хотела бы обратить Ваше внимание, что Вы приводите не мою цитату, а оформляете ее как цитирование.
Ни фига не понял, в чём предъява ко мне? Почему я не могу ответить на идею носителя в лице этого самого носителя идеи? Это ведь Вы хотите связать настил с чем-то сакральным, а я как раз о сакральном и имел ввиду.
И потом, не узнаю... что за дилетантизм? Коли появилась связь настила и манси, так начинать нужно с доказательства , что именно такая конструкция настила была где-то там в мансийских погребениях.  *SMOKE*

Добавлено позже:
скорее всего в капитанском
да, конструкция 14 веток вдоль и 2 поперёк ни на что не намекает?
Если бы меня спросили что это такое вообще, не применительно к трагедии, я бы ответил -фашина, простые мостки через ручей.
« Последнее редактирование: 17.12.19 00:19 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5462 : 17.12.19 00:22 »
Ни фига не понял, в чём предъява ко мне? Почему я не могу ответить на идею носителя в лице этого самого носителя идеи? Это ведь Вы хотите связать настил с чем-то сакральным, а я как раз о сакральном и имел ввиду.
Пока вопрос был только в одном - это не моя цитата. Хотите цитировать - мой текст, пожалуйста.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не настил
« Ответ #5463 : 17.12.19 00:23 »
Ну что, остается только подождать, когда Борзенков прочитает все эти предположения,что он не разбирается в том,что означают цифры 30 и 40 (в частности), и в реактивных патронах- в целом. И посмотреть, что он ответит тому, кто такое взялся здесь утверждать. Нельзя исключить, что это будет даже интереснее,чем комментарии Борзенкова в мой адрес.
Своё мнения я выразил раньше. Человек, имеющий отношение к проектированию, не может допускать таких косяков, если он не нуб.

Добавлено позже:
Пока вопрос был только в одном - это не моя цитата. Хотите цитировать - мой текст, пожалуйста.
Фраза : Такие настилы сооружают ханты это не оформление Вашей идеи? Экая Вы щепетильная.. *NO*
« Последнее редактирование: 17.12.19 00:30 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5464 : 17.12.19 00:36 »
Gustav917Я взял более-менее реальную температуру, которая могла тогда быть.
Научная публикация уровня РИНЦ, размещена в elibrary, C.30 https://yadi.sk/i/yiWTPo8guMKjyQ
О температурном режиме, если в качестве ограждающей конструкции используются снежные блоки, и размерах пространства:


О строительстве манси убежищ из снега в походных условиях говорит Сирелиус У.Т., но большинство исследователей ссылаются на Григория Новицкого "Краткое описание о народе остяцком", изданном в 1715 году, приводя цитату которая начинается:


Добавлено позже:
Добавлено позже:Фраза : Такие настилы сооружают ханты это не оформление Вашей идеи? Экая Вы щепетильная.. *NO*
Нет. Наука любит точность. Я написала только то, что написала. О хантах речь не шла, ни о северных, ни о каких либо иных.
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5465 : 17.12.19 01:10 »
А о ком?
об Илье Кузьмиче Монине жившем рядом с озером Апсиятур


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не настил
« Ответ #5466 : 17.12.19 01:19 »
Проявляя уважение  к форумчанам, публикую эти сведения еще раз. Да, существует обоснованное предположение, что настил из веток представлял собой жертвенное место или выделенное место высокой степени сакральности. Эта точка зрения находит свое подтверждение в ряде достоверных научных источников, приведенные мною здесь, не единственные. Эта традиция существовала у обских угоров как минимум с момента функционионирования сакрального центра Усть-Полуй, то есть с V века до н.э и фиксируется на современных культовых объектах.
https://www.youtube.com/watch?v=vZH6TiN3HKQ#
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5467 : 17.12.19 01:20 »
А о ком?
Я бы не стала ссылаться на информацию, которая приводится М.Заплатиным. Она, мягко говоря (причем очень мягко), точностью не блещет.

Добавлено позже:
НифНафНуф, найдите в приводимой Вами моей цитате "северные ханты" ))
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:22 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5468 : 17.12.19 01:25 »
об Илье Кузьмиче Монине жившем рядом с озером Апсиятур
Gustav917,  зти одни и те же Монины, из очерка Заплатина. Он так и пишет - изба Ильича, Апсия-пауль.
Турват родовое место, как географическая привязка.

Добавлено позже:
Я бы не стала ссылаться на информацию, которая приводится М.Заплатиным. Она, мягко говоря (причем очень мягко), точностью не блещет.
Почему? Согласна, многие вещи Заплатин на называет, но привязка к родовому месту, сакральное положение Мониных,  всё указано.
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:29 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5469 : 17.12.19 01:33 »
Gustav917,  зти одни и те же Монины, из очерка Заплатина. Он так и пишет - изба Ильича, Апсия-пауль.
Турват родовое место, как географическая привязка.

Добавлено позже:Почему? Согласна, многие вещи Заплатин на называет, но привязка к родовому месту, сакральное положение Мониных,  всё указано.
Да потому, что Заплатин ссылается на свою книгу, которой нет  и выпущена она никогда не была, подозреваю, что и не писалась, причем делает это спустя 20 лет после так называемой "встречи" с Мониными. Исходя из этого, все остальные его "сведения" стоят столько же, сколько воздух в стакане.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не настил
« Ответ #5470 : 17.12.19 01:45 »
НифНафНуф, найдите в приводимой Вами моей цитате "северные ханты" ))
Анекдот про лягушку на болоте знаете? *JOKINGLY*
 Я там и манси не увидел... *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5471 : 17.12.19 01:46 »
Да потому, что Заплатин ссылается на свою книгу, которой нет  и выпущена она никогда не была, подозреваю, что и не писалась, причем делает это спустя 20 лет после так называемой "встречи" с Мониными. Исходя из этого, все остальные его "сведения" стоят столько же, сколько воздух в стакане.
А это что?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
До завтра! Я баиньки  :)
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:49 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5472 : 17.12.19 02:00 »
Я там и манси не увидел... *PARDON*
НифНафНуф, замечательно, что Вы сами пришли к этому выводу.
А это что?
adelauda_glasha, в ненаучном мире это называется "безответственный треп", в научном - "предоставление недостоверной информации".
« Последнее редактирование: 17.12.19 04:17 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

VitDV

  • Гость
Не настил
« Ответ #5473 : 17.12.19 06:39 »
 

 Что нибудь подобное, основа крыши деревца,сверху лапник.Когда заметали следы деревца скинули в яму т.к сыряк замудохаешься сжигать,лапник спалили возле кедра.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #5474 : 17.12.19 07:06 »
Даже если выводы удается подкрепить какими-либо либо научными источниками, это вовсе не означает, что сами по себе эти выводы верны и применимы к данной конкретной задаче.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:11

Не настил
« Ответ #5475 : 17.12.19 07:46 »
Типа две - а куда наводите ? Вдрук я и сам кого хочите наведу ?
навожу - конструкция настила 14 веток вдоль и 2 поперёк подразумевает его полную переноску двумя людьми
Из этого можно сделать любопытные выводы:
1) "настил" делался не по месту нахождения, а где-то ещё, возможно у кедра.
2) "настил" переносился целиком и возможно использовался для переноски ещё чего-то, к примеру трупов
Это вкратце пока что

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5476 : 17.12.19 08:19 »
Даже если выводы удается подкрепить какими-либо либо научными источниками, это вовсе не означает, что сами по себе эти выводы верны и применимы к данной конкретной задаче.
Что, безусловно, применимо к светящимся камням, белым девственницам и старым берам. На которых, собственно, и закончилась попытка Вашего научного поиска и решение конкретной задачи. Задачей, по всей видимости, было установление причин ТГД, после чего ее автор вместе с соавтором стал экспертом в области научного поиска.
« Последнее редактирование: 17.12.19 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #5477 : 17.12.19 08:32 »
Что, безусловно, применимо к светящимся камням, белым девственницам и старым берам. На которых, собственно, и закончилась попытка Вашего научного поиска и решение конкретной задачи. Задачей, по всей видимости, было установление причин ТГД, после чего ее автор всемсте с соавтором стал экспертом в области научного поиска.
Переход на личности?

Добавлено позже:
Все таки наверное, стоит определиться, каким образом Согым плавно трансформировался в сакральный настил. Как это совмещается с понятием утилитарного и сакрального значения данного сооружения. Или все в порядке и манси чтоб два раза не вставать особо не заморачивались?  :)
« Последнее редактирование: 17.12.19 08:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5478 : 17.12.19 08:48 »
Переход на личности?
Обсуждение теории и практики проведения конкретного научного исследования с примером, который был осуществлен уважаемым *JOKINGLY* экспертом в этом вопросе.
Цитирование
Все таки наверное, стоит определиться, каким образом Согым плавно трансформировался в сакральный настил. Как это совмещается с понятием утилитарного и сакрального значения данного сооружения. Или все в порядке и манси чтоб два раза не вставать особо не заморачивались?  :)
Все вопросы к Вашему соавтору. Пока свою точку зрения я не приводила. Защищать Ваши фантазии от Ваших же контраргументов не собираюсь.
« Последнее редактирование: 17.12.19 10:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #5479 : 17.12.19 08:58 »
Так причем здесь мои фантазии? Я допускаю, что у вас с Густавом могут быть различные трактовки сооружения именуемое настилом. Однако, он утверждает, что это снежное укрытие Согым имеющее утилитарное значение, вы же приводите обоснование считать это сооружение сакральным . Обсуждение данного вопроса является полностью соответствующим теме топика "Не настил" , поэтому мне не понятно ваше желание зачем то отправить меня к моему соавтору.
« Последнее редактирование: 17.12.19 09:00 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5480 : 17.12.19 09:29 »
Своё мнения я выразил раньше. Человек, имеющий отношение к проектированию, не может допускать таких косяков, если он не нуб.
А кто же сомневается, что Борзенков намеренно "взял на себя" то, что нашла экспедиция Сбоева, прикрывшись тем, что примерно с того же места запускал свои "РОП-40" в присутствии  свидетелей. Только вот в тот момент, когда Борзенков поторопился об этом объявить, еще не было всем понятно, что найдены именно 30-мм, а не 40-мм гильзы. Во всяком случае, как раз вот этот момент Борзенков тогда  упустил. Ну а после того, как калибр (30 мм, что полностью и с абсолютной надежностью  исключало РОП-40 калибра 40 мм) найденных экспедицией гильз прояснился окончательно, Борзенков начал придумывать способы  "вписаться" в калибр 30 мм. И это очень наглядно прослеживается в его комментариях (см. тему "Экспедиция 2016..."). Очень показательную эволюцию комментариев  гражданина Борзенкова можно там увидеть! При том, что никто (в т.ч., и- я) не подвергал сомнению то, что Борзенковым были запущены две ракеты "РОП-40". Вопрос-то был лишь в том, что экспедиция Сбоева нашла не гильзы Борзенкова, а чьи-то другие. Только и всего.   А в какую плоскость он всё перевёл! И как это сделал! Приятно посмотреть: классический пример из учебного пособия  по судебной психологии для юридических ВУЗов- да и только.
Так что здесь вопрос совсем в другом: зачем Борзенков это сделал?  Правды он, конечно, никогда не скажет. Вот и остается лишь предполагать. Но в любом случае- факт любопытный, и более того - весьма примечательный.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не настил
« Ответ #5481 : 17.12.19 09:50 »
навожу - конструкция настила 14 веток вдоль и 2 поперёк подразумевает его полную переноску двумя людьми
Из этого можно сделать любопытные выводы:
1) "настил" делался не по месту нахождения, а где-то ещё, возможно у кедра.
2) "настил" переносился целиком и возможно использовался для переноски ещё чего-то, к примеру трупов
Это вкратце пока что
Тут короче, Гстав654 поморозился, так может вы знаете - ручей случаен, в этой снежной копанке, или не очень ?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5482 : 17.12.19 10:59 »
Так причем здесь мои фантазии? Я допускаю, что у вас с Густавом могут быть различные трактовки сооружения именуемое настилом. Однако, он утверждает, что это снежное укрытие Согым имеющее утилитарное значение, вы же приводите обоснование считать это сооружение сакральным . Обсуждение данного вопроса является полностью соответствующим теме топика "Не настил" , поэтому мне не понятно ваше желание зачем то отправить меня к моему соавтору.
Мое желание отправить Вас (по тексту выше) было обусловлено Вашей попыткой историографии дятловедения. Надеюсь этот вопрос мы прояснили?
Чтобы удовлетворить Ваше любопытство и строго в рамках обсуждаемой темы поясню, что ситуационное использование любого архитектурного объекта вовсе не искючает последовательную реализацию, да и одновременную тоже, нескольких функций. Контекст использования и действенная компонента определяет статус. Если вопросов более не осталось, то на этом  наше с Вами обсуждение предлагаю завершить.
« Последнее редактирование: 17.12.19 14:23 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не настил
« Ответ #5483 : 17.12.19 11:10 »
Мое желание отправить Вас (по текстсу выше) было обусловлено Вашей попыткой историографии дятловедения. Надеюсь этот вопрос мы прояснили?
Чтобы удовлетворить Ваше любопытство и строго в рамках обсуждаемой темы поясню, что ситуационное использование любого архитектурного объекта вовсе не искючает последовательную реализацию, да и одновременную тоже, нескольких функций. Контекст использования и действенная компонента определяет статус. Если вопросов более не осталось, то на этом  наше с Вами обсуждение предлагаю завершить.
Пока завершить. Однако вопросы еще могут появиться строго в рамках обсуждаемой темы, и с моим присутствием здесь придется смириться.  " Историография дятловедения" это сильно, да, я оценила. :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:12

Не настил
« Ответ #5484 : 17.12.19 12:50 »
VitDV, если уже костер раскочегарен, то и сырые дрова гореть будут.
INTER ARMA SILENT LEGES

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:11

Не настил
« Ответ #5485 : 17.12.19 13:44 »
Тут короче, Гстав654 поморозился, так может вы знаете - ручей случаен, в этой снежной копанке, или не очень ?
что Вы имеете ввиду?
поконкретней пожалуйста, а то непонятно о чём речь

Добавлено позже:
Если бы меня спросили что это такое вообще, не применительно к трагедии, я бы ответил -фашина, простые мостки через ручей.
наврядли
под "настилом " был снег, а мостки ставятся на твёрдую поверхность - на камни или типа того
« Последнее редактирование: 17.12.19 13:47 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5486 : 17.12.19 13:52 »
adelauda_glasha, в ненаучном мире это называется "безответственный треп", в научном - "предоставление недостоверной информации".
bestiarys,  не соглашусь. Во-первых, книгу напечатать трудно, во-вторых, уже готовились к печати по данной тематике Бауло и Гемуев, Заплатин выходил очерками в журналах.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Куда Заплатину против этих тяжеловесов?

Зато к Монину нашла Номина  :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
под "настилом " был снег, а мостки ставятся на твёрдую поверхность - на камни или типа того
Ну, не донесли.  :)
« Последнее редактирование: 17.12.19 13:54 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5487 : 17.12.19 13:59 »
во-вторых, уже готовились к печати по данной тематике Бауло и Гемуев, Заплатин выходил очерками в журналах. Куда Заплатину против этих тяжеловесов?
Вы несете вздор... Книжка Заплатина На гору каменных идолов (Мань-Пупы-Нёр) вышла в 1959, а Бауло и Гемуев начали публиковаться по теме в 80-х. Хоть почитали бы с начала что-то из их трудов прежде чем здесь чем-то чем-то не соглашаться.

Зато к Монину нашла Номина
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и
спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры
ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?".
"А здесь светлее ".
« Последнее редактирование: 17.12.19 15:23 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не настил
« Ответ #5488 : 17.12.19 14:04 »
что Вы имеете ввиду?
поконкретней пожалуйста, а то непонятно о чём речь
Что тут может быть не понятно ? - Ручей как взялся у настила ?

Добавлено позже:
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и
спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры
ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?".
"А здесь светлее ".
Просто усцаться можно с анектода ! - на вопросы не хотите ответить ?
« Последнее редактирование: 17.12.19 14:10 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5489 : 17.12.19 14:30 »
bestiarys,  не соглашусь. Во-первых, книгу напечатать трудно, во-вторых, уже готовились к печати по данной тематике Бауло и Гемуев, Заплатин выходил очерками в журналах.
Мы говорим о разных книгах. Это первое.
Второе. То, что написал Заплатин в каком году было опубликовано?  А о каком времени встречи идет речь? Временной отрезок посчитайте. А если учесть, что в трех разных публикациях повторяется, что не удивительно... одно и тоже слово в слово, то все остальное... развивать не буду. Для меня вопрос достоверности этого опуса закрыт.По датам:
1957 - встреча Заплатина с Мониными номер 1 (вроде как?)
1959 - Заплатин "На гору каменных идолов" (первая публикация, о встрече ни слова)
1969 - встреча Заплатина с Мониными номер 2 (опять же, вроде как?, опять же о встрече ни слова)
1982 - публикация Заплатина "Хранит тайга языческие тайны" где, о чудо!, он вспоминает о первых двух встречах.
И это достоверная информация? Не смешите пожалуйста.
 
« Последнее редактирование: 17.12.19 15:05 »