Не настил - стр. 182 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 486178 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5430 : 16.12.19 05:25 »
Если же есть что сказать  в присутствие ваших пришлых охотников из Пелыма - выкладывайте, а нет, так нет.
Есть факты, которые поставят точку на дятловелении, как это ни печально с одной стороны – все же забавная и относительно долгоиграющая тренировка для умов была. Но игра в одни ворота на данном этапе не интересна. Тот, кому нечего дать в замен, узнает новости в общем порядке. Так будет справедливо. Однако можно договориться. Что, например, Вы знаете о семье Мониных, а конкретно об Илье Кузьмиче? (рассказы Заплатина к обмену не предлагать *STOP* )

ЗЫ: кстати, предложением может воспользоваться любой желающий при условии обладания нужной мне информацией.
« Последнее редактирование: 16.12.19 05:45 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:11

Не настил
« Ответ #5431 : 16.12.19 05:55 »
Смотрю я на эту кучу хвороста -заготовку для костра в 100-й раз и думаю, кому же первому на ум пришло назвать это настилом и... в каком звании он был.
скорее всего в капитанском
да, конструкция 14 веток вдоль и 2 поперёк ни на что не намекает?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не настил
« Ответ #5432 : 16.12.19 06:15 »
Gustav917, а может быть, что своими высосаными из пальца призрачными охотниками, осознано уводите в сторону от вполне реальной группы Шумква ?
 Насколько тепленько в "схроне" когда под ногами течет речка ?
 Случайно выкопана яма возле нее, или целенаправленно ? - в конце-концов, а поближе к кедру эта " база отдыха" никак не могла смастериться ?

Добавлено позже:
да, конструкция 14 веток вдоль и 2 поперёк ни на что не намекает?
Неужто не настил насамом-то деле, плот ?
« Последнее редактирование: 16.12.19 06:25 »


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5433 : 16.12.19 07:25 »
И я к тому же. Мужику принесли "игрушку", а он небрежно кинул её в рюкзак, даже не посмотрев что ему принесли-нонсенс. А ведь от этих ракет и жизнь зависеть может..
Ну что, остается только подождать, когда Борзенков прочитает все эти предположения,что он не разбирается в том,что означают цифры 30 и 40 (в частности), и в реактивных патронах- в целом. И посмотреть, что он ответит тому, кто такое взялся здесь утверждать. Нельзя исключить, что это будет даже интереснее,чем комментарии Борзенкова в мой адрес.

А ведь чего было бы проще: провели бы экспертизу- и не надо было заниматься сейчас всеми этими гаданиями!  Но любят в дятловедении загадки создавать- сами для себя. Вероятно для того, чтобы потом было чем заняться...

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Не настил
« Ответ #5434 : 16.12.19 08:45 »
А ведь чего было бы проще: провели бы экспертизу- и не надо было заниматься сейчас всеми этими гаданиями!
Вы для начала разберитесь когда начали производить реактивные патроны 30 мм с цоколем такого размера, а уж потом говорите о необходимости проведения экспертизы.
Но любят в дятловедении загадки создавать- сами для себя. Вероятно для того, чтобы потом было чем заняться...
Вот это в точку сказано. Только применительно к вам.


Поблагодарили за сообщение: Валерий Васильевич

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5435 : 16.12.19 08:54 »
Вы для начала разберитесь когда начали производить реактивные патроны 30 мм с цоколем такого размера, а уж потом говорите о необходимости проведения экспертизы.Вот это в точку сказано. Только применительно к вам.
Вот чего не надо делать- так это судить о других по себе.
Я получил необходимые консультации.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Не настил
« Ответ #5436 : 16.12.19 09:00 »
Ну так озвучте информацию из полученных вами консультаций.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5437 : 16.12.19 09:08 »
Ну так озвучте информацию из полученных вами консультаций.
Персонально для вас, bvv910, с учетом ваших "заслуг" на этом форуме  перед моей скромной персоной, объясняю,как увидеть полученную мной информацию. Сложите пальцы своей руки (без разницы- правой или левой) так, чтобы большой палец прошел между указательным и средним, после чего сожмите кулак. И посмотрите,что получилось. Тогда и увидите информацию,которую я посчитал возможным вам передать.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Не настил
« Ответ #5438 : 16.12.19 09:12 »
Так не для меня. Для всех кому интересно происхождение этих гильз на перевале.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5439 : 16.12.19 09:25 »
Так не для меня. Для всех кому интересно происхождение этих гильз на перевале.
А если для всех- тогда надо провести экспертизу того,что нашла экспедиция Сбоева и опубликовать это заключение.
Потому что, bvv910, в том  числе и благодаря вашим многотрудным деяниям по "рецензированию" моих комментариев, на этом форуме имеется достаточно комментаторов,которые считают меня вруном и выдумщиком.  Поэтому информация от меня ими будет восприниматься предвзято. Со всеми вытекающими последствиями. А зачем мне нужна очередная порция издевательств от ваших единомышленников, сами подумайте! 

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Не настил
« Ответ #5440 : 16.12.19 09:33 »
А если для всех- тогда надо провести экспертизу того,что нашла экспедиция Сбоева и опубликовать это заключение.
Потому что, bvv910, в том  числе и благодаря вашим многотрудным деяниям по "рецензированию" моих комментариев, на этом форуме имеется достаточно комментаторов,которые считают меня вруном и выдумщиком.  Поэтому информация от меня ими будет восприниматься предвзято. Со всеми вытекающими последствиями. А зачем мне нужна очередная порция издевательств от ваших единомышленников, сами подумайте!
Ну зачем так сразу? На самом деле вопрос пустяковый.
И для ответа на него (если конечно есть такая информация) многое не требуется: производство реактивных патронов 30 мм. с таким цоколем было начато тогда-то. Информация получена из следующих источников... и т. д. Можно вкратце.

Валерий Васильевич


  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Минск

  • Был 02.03.24 20:37

Не настил
« Ответ #5441 : 16.12.19 11:53 »
А если для всех- тогда надо провести экспертизу того,что нашла экспедиция Сбоева и опубликовать это
Владимир зачем вы напускаете туман, вы прекрасно знаете, что таких ракет в ни в 43, ни 53 году не было, они появились в 55 году. Что маркировка располагалась на картонной части ракеты, а более подробная на упаковочном ящике. И результаты возможной экспертизы вы знаете прекрасно. Вы об этом сообщали в своем посте еще в 2017 г.
Цитирование
Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова"« Ответ #284 : 16.12.17 19:56 »
Исходя из тех обстоятельств, в результате которых я в свое время "обзавелся" этими сигнальными патронами, могу сделать вывод о том, что изготовлены они были в 70-е годы.
В том, 2017 года, обсуждении я обнаружил интересный ответ на ваши комментарии, примечательно что у меня сложилось аналогичное мнение:
Неужели думаете,что здесь сидят из ведомства,которое вы всегда боялись? Боялись,иначе бы не видели их в каждом. Где их набраться-то при таком количестве форумов? Возможно информаторы сливают что-то подозрительное. Но за вами, однозначно, следят члены группировки в которой состоял, возможно Б.А.)))))Вы какой-то зашоренный, а может как Фемида, с завязанными глазами?)))))
Только  без обид. :pioneer:

Добавлено в 17 00
Посетил тему:
Цитирование
Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. « Ответ #13 : 07.02.16 20:09 »
Снимаю шляпу, гляжу на ваши комментарии другими глазами, беру свои слова назад, впрочем как и Агашины.
... а Возрожденному уже ничего не повредит. Потому я и "купился" на предложение Варсеговой, которое случайно увидел на сайте КП (лучше бы и не видел!). Она меня тоже спрашивала (когда приезжала в Екатеринбург и брала то самое злосчастное интервью)-почему именно мне Возрожденный рассказал про это дело? Откуда мне знать? Я "за язык" никого не тянул. И в одной экспертной комиссии с Возрожденным весной 1983 г. оказался случайно.И лично мне скрывать нечего.Никаких личных отношений с Возрожденным у меня не было и быть не могло.Работали мы в разных экспертных учреждениях, и на разных уровнях-я рядовым экспертом-криминалистом (ст.научным сотрудником) в ЦУ НИЛСЭ МЮ РСФСР,он- одним из руководителей СОБСМЭ МЗ РСФСР. ... я был единственным экспертом в Свердловской области,кто проводил ситуалогические экспертизы... кроме меня поручить это экспертное исследование оказалось больше некому.Так я и оказался в одной экспертной комиссии с Возрожденным.Поскольку ситуалогическая экспертиза тогда была новым направлением в криминалистике..., ... то Возрожденный об этом виде исследований практически ничего не знал. Вот я "между делом" и объяснял ему, как это всё делается. Ну а он мне (в свою очередь) привёл пример из собственной практики, как в 1959 году они восстановили ситуацию происшествия по делу о гибели группы туристов в районе горы Отортен.
« Последнее редактирование: 16.12.19 17:09 »
Убежденный сторонник насильственной смерти группы Дятлова.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:11

Не настил
« Ответ #5442 : 16.12.19 16:53 »
Неужто не настил насамом-то деле, плот ?
наводящий вопрос - сколько у человека рук?

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не настил
« Ответ #5443 : 16.12.19 17:14 »
наводящий вопрос - сколько у человека рук?
Типа две - а куда наводите ? Вдрук я и сам кого хочите наведу ?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #5444 : 16.12.19 17:41 »
Что, например, Вы знаете о семье Мониных, а конкретно об Илье Кузьмиче? (рассказы Заплатина к обмену не предлагать  )
Ничего не знаю ни о Мониных, тем более Илье Кузьмиче.
А насчет обмена "дашь на дашь" вы обратились не по адресу - с этим вам к Архипову, это он меняет информацию о ТГД на вполне конкретные дензнаки неважно какой валютной национальности.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5445 : 16.12.19 17:48 »
Владимир зачем вы напускаете туман, вы прекрасно знаете, что таких ракет в ни в 43, ни 53 году не было, они появились в 55 году. Что маркировка располагалась на картонной части ракеты, а более подробная на упаковочном ящике. И результаты возможной экспертизы вы знаете прекрасно. Вы об этом сообщали в своем посте еще в 2017 г.В том, 2017 года, обсуждении я обнаружил интересный ответ на ваши комментарии, примечательно что у меня сложилось аналогичное мнение:Только  без обид. :pioneer:

Добавлено в 17 00
Посетил тему:Снимаю шляпу, гляжу на ваши комментарии другими глазами, беру свои слова назад, впрочем как и Агашины.
Я правильно понял, что на этот комментарий можно уже не отвечать? Если так- читайте упомянутую вами тему  дальше,отвлекать не буду. Если после полного прочтения темы возникнут вопросы- спрашивайте.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5446 : 16.12.19 18:02 »
Ничего не знаю ни о Мониных, тем более Илье Кузьмиче.
А насчет обмена "дашь на дашь" вы обратились не по адресу - с этим вам к Архипову, это он меняет информацию о ТГД на вполне конкретные дензнаки неважно какой валютной национальности.
А что, скажите на милость, у Вас мысли в голове только о денежных знаках? Об аккумулирование информации для ее последующей комплесной обработки Вы никогда не слышали? Кстати, очень странно, что человек, который позиционирует себя как знающий в этом районе каждый куст и любого человека, не знает о семье Мониных. Печально...
« Последнее редактирование: 16.12.19 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5447 : 16.12.19 18:04 »
Ничего не знаю ни о Мониных, тем более Илье Кузьмиче.
А насчет обмена "дашь на дашь" вы обратились не по адресу - с этим вам к Архипову, это он меняет информацию о ТГД на вполне конкретные дензнаки неважно какой валютной национальности.
я информацией не торгую за материальные ценности. Могу только поменяться на что-то приблизительно равное.
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:01 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не настил
« Ответ #5448 : 16.12.19 18:08 »
Gustav917, - ответ # 5432 ?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #5449 : 16.12.19 18:27 »
Кстати, очень странно, что человек, который позиционирует себя как знающий в этом районе каждый куст и любого человека, не знает о семье Мониных. Печально...
Насчет "каждого человека" вы явно приврали - я не мог такого сказать, поскольку людей на Перевале нет и никогда не было.
Относительно близко (км 50) от ПД находится Суеватпауль - там живут  Бахтияровы, ну и Ушма  с Анямовами - что вы знаете о них?
Боюсь, ничего и никого их них не знаете - и вот это действительно печалька... причем не моя.
А ваш Пелым у черта на куличках от ПД по Северному коридору - так любой городишко от Ивделя до самого Приобья можно за уши притянуть к трагедии...

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5450 : 16.12.19 18:34 »
Насчет "каждого человека" вы явно приврали - я не мог такого сказать, поскольку людей на Перевале нет и никогда не было.
Относительно близко (км 50) от ПД находится Суеватпауль - там живут  Бахтияровы, ну и Ушма  с Анямовами - что вы знаете о них?
Боюсь, ничего и никого их них не знаете - и вот это действительно печалька... причем не моя.
А ваш Пелым у черта на куличках от ПД по Северному коридору - так любой городишко от Ивделя до самого Приобья можно за уши притянуть к трагедии...
Ну-ну... О перевале говорите Вы. Я  о нем не упомянула. По остальному - ... без комментариев *JOKINGLY*  Вам же не интересно, что за дровишки были найдены Вами на склоне...
« Последнее редактирование: 16.12.19 19:18 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5451 : 16.12.19 20:05 »
SHS

Gustav917 говорит о шамане Илье Монине с озера Турват
... озеру Турват, что в 30 км к востоку от места трагедии. Турват – название обиходное, его полное мансийское имя – Тагт-Талях-Нёр-ойка-Ялпынг-Тур, что в переводе «Святое озеро Нёройки (покровителя гор)...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это его сын.

Заплатин. "Хранит тайга языческие тайны"

... Всплыли воспоминания о походе на Урал. Припомнился великан в мансийском наряде, со связанными в две косички волосами — Николай Ильич Монин. А сын его, Илья, тогда был мальчишкой.

Узнал, что мы собираемся к его отцу. Обрадовался и засуетился:

— Скорее домой побегу, чтобы старик в лес не утащился. Котел с мясом поставлю...

Илья скрылся в лесной чаще.

... Из Няксимволя нас повезли по так называемой Ивдельской зимней дороге к Апсия-паулю — лесному жилью мансийского охотника Монина Николая Ильича.

... Из избы вышел сам хозяин Николай Ильич в цветастой рубахе. Все такой же мансийский колосс — крупный, широкоплечий, каким я запомнил его по давней встрече...
« Последнее редактирование: 16.12.19 20:15 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5452 : 16.12.19 20:10 »
SHS

Gustav917 говорит о шамане Илье Монине с озера Турват
... озеру Турват, что в 30 км к востоку от места трагедии. Турват – назване обиходное, его полное мансийское имя – Тагт-Талях-Нёр-ойка-Ялпынг-Тур, что в переводе «Святое озеро Нёройки (покровителя гор)..
Это его сын/внук
Монины не жили на озере Т.
На фото сын.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5453 : 16.12.19 20:17 »
Ну зачем так сразу? На самом деле вопрос пустяковый.
И для ответа на него (если конечно есть такая информация) многое не требуется: производство реактивных патронов 30 мм. с таким цоколем было начато тогда-то. Информация получена из следующих источников... и т. д. Можно вкратце.
А зачем? Вы ведь "доказали" то, что вам выгодно. Вот и пользуйтесь своими результатами. А я же доказыванием чего-либо  здесь не занимался. Мне всего лишь нужна была экспертиза: заключение, подписанное экспертом, и с "круглой" печатью экспертного учреждения. И я бы согласился со всеми её выводами. Даже если бы оказалось, что это- гильзы от "РОП-40", запущенных Борзенковым. Главное- чтобы эксперт произвел восстановление маркировочных обозначений и их расшифровку. Потому что маркировочные обозначения всё- таки были, и Сбоев их не только видел, даже запечатлел.
Ну а вам -наоборот: эта экспертиза совершенно была не нужна. Оно и правильно: вдруг что-то вылезет такое...! Так что лучше -без всяких там экспертиз. И вы "доказали", что никакой экспертизы не надо. Не надо- значит не надо. Экспертизу  и так уже не провести. Чего же еще?   

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5454 : 16.12.19 20:19 »
Монины не жили на озере Т.
На фото сын.
Сын, я поправила. Gustav917,  или Монины с Турвата, или Номины дальше.

Заплатин говорил о Мониных с Турвата.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5455 : 16.12.19 20:24 »
Gustav917,  или Монины с Турвата, или Номины дальше.
Заплатин говорил о Мониных с Турвата.
нет
« Последнее редактирование: 16.12.19 20:24 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5456 : 16.12.19 20:26 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:12

Не настил
« Ответ #5457 : 16.12.19 21:55 »
Gustav917, поднять на 4 градуса, это курам на смех - было минус 16, стало минус 12. Где ваш обещанный ноль?
INTER ARMA SILENT LEGES

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не настил
« Ответ #5458 : 16.12.19 22:40 »
Gustav917, поднять на 4 градуса, это курам на смех - было минус 16, стало минус 12. Где ваш обещанный ноль?
пример ваш слабоват ))) лучше так: было минус 160, стало минус 156.
И зачем я скан ставил, все равно не в коня корм
« Последнее редактирование: 16.12.19 22:40 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не настил
« Ответ #5459 : 16.12.19 23:02 »
Gustav917, поднять на 4 градуса, это курам на смех - было минус 16, стало минус 12. Где ваш обещанный ноль?
Скажу больше - если в ручей притулить тепловой насос, то в копанке можно будет и ананас выращивать ! - Ведь так  Gustav917, ?


Поблагодарили за сообщение: Starhunter