Не настил - стр. 175 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 486123 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5220 : 12.12.19 01:47 »
Вот эти остатки ракеты, выложенные Сбоевым.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Однако это не самое интересное, оказывается то, что участник форума известный нам под ником Владимир (из Екб) в 2017 голу дискутировал с Сбоевым относительно остатков найденной им ракеты, не буду комментировать, кому интересно предлагаю войти в тему  Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова"
« Ответ #274 : 15.12.17 20:31 »
Валерий Васильевич,  сходила по ссылке.  Что-то не так? Я так поняла, речь в сообщении В. шла о размещённом ниже под патронами Сбоева фото.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:11

Не настил
« Ответ #5221 : 12.12.19 08:07 »
скажите, я правильно понимаю, эти гильзы к дятловцам привязать никак не возможно и весь этот трёп о ракетнице просто ни о чём?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5222 : 12.12.19 08:10 »
Вот эти остатки ракеты, выложенные Сбоевым.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Однако это не самое интересное, оказывается то, что участник форума известный нам под ником Владимир (из Екб) в 2017 голу дискутировал с Сбоевым относительно остатков найденной им ракеты, не буду комментировать, кому интересно предлагаю войти в тему  Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова"
« Ответ #274 : 15.12.17 20:31 »
Санта Барбару советую не смотреть это оскорбление памяти погибших на перевале.
Извольте объяснить, "Валерий Васильевич", каким это образом я комментарием за № 274 произвел "оскорбление памяти погибших на перевале"?

Добавлено позже:
Владимир, а вам Сбоев не предлагал взглянуть на них? Или, может, вы у него спрашивали? Нет? Всяко ему не жалко было бы, раз один из них валяется где-то в сарае его друга. Взял бы и выслал.
А вообще, я думаю, кто еще мог оставить эти "гильзы" на перевале? Ясно ведь, что ракеты запускались именно в тот период, когда погибла группа, т.е. в 59-м. Там кроме манси никого и не бывает. Современные - не в счет.
По гильзам- мне никто ничего не предлагал.

Относительно запуска сигнальных или осветительных ракет. Как сами знаете, Владимиров примерно 5 февраля (может 4- го) видел этот запуск. Вот и смотрите сами, что получается. Ведь выбор вариантов невелик. Кроме местных манси там быть никого не должно. У манси ракет не было. Запуск ракеты Владимиров видел в ночное время.  Потому причастность манси исключается вдвойне. Отсюда одно- некие люди, которые имели сигнальные или осветительные  ракеты и что-то делали там в ночное время. При этом либо освещали местность, либо подавали таким способом друг другу сигналы.
И кто это мог быть? Ответ, полагаю, очевиден.
« Последнее редактирование: 12.12.19 08:19 »

Валерий Васильевич


  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Минск

  • Был 02.03.24 20:37

Не настил
« Ответ #5223 : 12.12.19 08:57 »
сходила по ссылке.  Что-то не так? Я так поняла, речь в сообщении В. шла о размещённом ниже под патронами Сбоева фото.
Да, вопрос подробно и очень жарко обсуждался в 2017 году, результат нулевой, Сбоев, как мне показалось,  и сам не верил в принадлежность ракеты ГД поэтому вяло и противоречиво отвечал на вопросы.

Цитата: Владимир (из Екб) - сегодня в 08:10
Цитирование
Извольте объяснить, "Валерий Васильевич", каким это образом я комментарием за № 274 произвел "оскорбление памяти погибших на перевале"
Не комментарий, а Сбоевский фильм. А комментарий напротив заслуживает самой высокой оценки. Интересно обсуждение темы ракет до и после вашего комментария, высокий градус накала страстей.
« Последнее редактирование: 12.12.19 09:27 »
Убежденный сторонник насильственной смерти группы Дятлова.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не настил
« Ответ #5224 : 12.12.19 09:08 »
скажите, я правильно понимаю, эти гильзы к дятловцам привязать никак не возможно и весь этот трёп о ракетнице просто ни о чём?
Все бы ничего, но кое-кто обмолвился, что видел, аж с Чистопа, запуск праздничного салюта толи 1-го, то ли 5-го февраля с перевала.
 Плюс гильзы вон.

Добавлено позже:
 А так то (как по мне), то кому-то левому светится, ночью - лишнее палево.
« Последнее редактирование: 12.12.19 09:10 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5225 : 12.12.19 10:15 »
Все бы ничего, но кое-кто обмолвился, что видел, аж с Чистопа, запуск праздничного салюта толи 1-го, то ли 5-го февраля с перевала.
 Плюс гильзы вон.

Добавлено позже:
 А так то (как по мне), то кому-то левому светится, ночью - лишнее палево.
Вы бы уж уточнили, если взялись объяснять. Потому что на самом деле всё получается более конкретно. Не "кое-кто", а Владимиров, участник группы Шумкова. И не "то ли 1-го, то ли 5 февраля", а 5 февраля. И не "запуск праздничного салюта", а запуск одной-единственной  осветительной или сигнальной ракеты.  И  наблюдал Владимиров запуск сигнальной или осветительной ракеты действительно с Чистопа, как вы правильно заметили, а высота Чистопа 1292 метра, что имеет важное значение для вопроса о том, можно ли было видеть на расстоянии 30 км запуск сигнальной или осветительной 30 мм ракеты.
А отсюда- тот самый вывод, который  многим на этом форуме "ну очень-очень не нравится!": в месте запуска этой ракеты в то время кто-то был. Но что делать- если оно так! Ведь ничего другого не получается.

И- "Плюс гильзы вон". Вот это- точно: вдруг в 2016 году экспедиция Сбоева (которая была ориентирована на совершенно иное) находит примерно в том месте эти два фрагмента гильз 30 мм реактивных патронов с истлевшими картонными частями (что указывает на длительное время их пребывания в почве). Вот всё и началось... 
« Последнее редактирование: 12.12.19 10:23 »

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

Не настил
« Ответ #5226 : 12.12.19 10:44 »
скажите, я правильно понимаю, эти гильзы к дятловцам привязать никак не возможно и весь этот трёп о ракетнице просто ни о чём?
Не совсем так. Даже если согласиться с тем, что остатки от осветительных ракет не имеют никакого отношения к гибли группы, а вместе с этим и к "предварительным поисковым работам" 5-ого февраля (что на мой взгляд совсем наоборот), присутствие посторонних людей на перевале видно невооруженным глазом - ракеты лишь подтверждают это.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не настил
« Ответ #5227 : 12.12.19 14:08 »
Потому что на самом деле всё получается более конкретно
Ничего там конкретно быть не может, от слова ваабче. Потому что это отдельное мнение, составленное с их словом и фактом , в нормальном понимании этого слва, быть не может. Где уверенность что со второго окурка Кривонищенко в репу не зарядил кому-то из этих "туристов" ?
 
И не "то ли 1-го, то ли 5 февраля", а 5 февраля. И не "запуск праздничного салюта", а запуск одной-единственной  осветительной или сигнальной ракеты.  И  наблюдал Владимиров запуск сигнальной или осветительной ракеты действительно с Чистопа,
Цитирование
Мороз далеко за тридцать. Хорошо, хоть нет ветра. Наконец, последний взлет и мы на вершине! Ночное ощущение неповторимо! На северо - западе тянется Главный Уральский хребет. На фоне черного неба, в 25 километрах от нас белеет снежный купол горы Отортен. Там на вершине наши земляки -студенты УПИ, группа Дятлова.
Быстро в деревянной пирамиде находим каменный тур и банку с запиской пермских туристов и оставляем свою. Это доказательство того, что мы были на вершине - нужно для отчета. Последний раз окидываем взглядом горную ночную страну. Но что это? Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Жилья в том районе нет. Неужели политехники празднуют восхождение?  Так ведь они там должны быть несколько дней тому назад!

 Задумываться некогда - мороз поджимает
Так что не рассказывайте людям то что вам хочется.

Добавлено позже:
Владимир (из Екб), если я что-то напишу, с каких пор это будет считаться фактом ?
 Или как только напишу ?
« Последнее редактирование: 12.12.19 14:10 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5228 : 12.12.19 16:45 »
[progress][/progress]
Ничего там конкретно быть не может, от слова ваабче. Потому что это отдельное мнение, составленное с их словом и фактом , в нормальном понимании этого слва, быть не может. Где уверенность что со второго окурка Кривонищенко в репу не зарядил кому-то из этих "туристов" ?
 Так что не рассказывайте людям то что вам хочется.

Добавлено позже:
Владимир (из Екб), если я что-то напишу, с каких пор это будет считаться фактом ?
 Или как только напишу ?
Я понял, что вам что-то не понравилось. Может, даже всё.
Но к чему вы это всё пишете? Если  ко мне есть вопросы, то желательно их как-нибудь более определенно изложить.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #5229 : 12.12.19 21:21 »
Кто о чем - для начала я попробую покороче сперва срезюмировать рассказ участников группы Шумкова.

По моему, главное в их рассказах - то, что они видели запуск сигналки с ОТОРТЕНА! Причем поздно вечером 5 февраля!

А вот теперь можно прикинуть следующий расклад - ГД таки дошла до Отортена 1 февраля, где в ночь на 2-е или утром 2-го - не так важно - их и накрыло неким взрывом, тем, что видела и слышала ростовская группа - ну, та что была на поминках у Кривонищенко-старшего 9 марта.
Через пару дней ГД - уже замерзших и погибших - находят местные манси и бегут к ближайшей цивилизации - на тот момент это ушминская зона. Что дальше? Да высылается тревожная группа - человек 5-6 на лыжах, которая за 3-4 часа добегает налегке от Ушмы по Лозьве до О. и, поскольку рации нет (либо не взяли - тяжело с ней бегать) и они просто запускают сигнальную ракету в условленное время - скажем 19.00 +10 минут - мол, дошли и все правда - есть замерзшая группа.
И главное - на следующий день, 6 февраля кто-то (не обязательно Темпалов) и заводит всем известное УД.
Все факты выше вполне известны и укладываются в предлагаемый сценарий?

Теперь пара замечаний по поводу найденных сбоевских патронов - меня смущает, что их ДВЕ, хотя Шумков видел одну сигналку (1).
И еще - по фильму их нашли в лесу, на круглой поляне чуть выше кедра, те ниже линии леса - а это везде ниже 700 м над уровнем моря, хотя сама высота 905 м - это при высоте подъема сигналки на 150 м. (2) Конечно, можно предположить, что их выпускали под некоторым углом - и тогда они должны были вылететь из невидимой зоны, но все таки.
Последнее - ниже фота, показывающая вид с ХЧ на юго-восток - вот одна из этих гор на горизонте и есть Чистоп (Щисуп по местному), какая именно из них я не знаю. Главное - то, что вид на Отортен с Чистопа - прямо по курсу, а вот ХЧ - гораздо левее градусов на 30-40 минимум (3).
« Последнее редактирование: 12.12.19 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не настил
« Ответ #5230 : 12.12.19 23:51 »
Да высылается тревожная группа - человек 5-6 на лыжах, которая за 3-4 часа добегает налегке от Ушмы по Лозьве до О.
Насколько это реально?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:11

Не настил
« Ответ #5231 : 13.12.19 00:47 »
По моему, главное в их рассказах - то, что они видели запуск сигналки с ОТОРТЕНА! Причем поздно вечером 5 февраля!
вовсе не факт что они видели запуск чего-то с Отортена, ибо поздно вечером зимой темень и расстояния не ощущаются совсем
вовсе не факт, что они видели запуск ракеты, а не падающий метеорит или ещё чего
вовсе не факт,что группа Дятлова была на Отортене, тем более 4-5 февраля, это даже противоречит их маршруту не говоря про остальное
вовсе не факт, что некто Шумков вообще чего-то там видел, а не придумал всё это

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #5232 : 13.12.19 01:22 »
вовсе не факт, что некто Шумков вообще чего-то там видел, а не придумал всё это
Допустим, я знаю об этом из книги Владимирова - который а. был в походе, причем именно на Чистопе в это время. б. кроме него, сигнальную ракету видели и другие члены тур. группы Шумкова - так что лично я ему верю.
Если некто онанимус считает, что все это придумали - что же, ваше право.
Вот только рассказы выше подтверждаются разными мелкими деталями, типа - "перед нами на расстоянии 25 км была вершина Отортена", и многими другими, и которые нельзя даже сейчас вычитать в сети, и что есть правда - а вот ваши суждения являются только частным мнением некого диванного заседателя - и не более.
Насколько это реально?
И что смущает? Расстояние от Ушмы до Отортена по прямой - чуть меньше 30 км, вернее 25-27 км, значит по петляющей Лозьве - до 40, не более. Среднюю скорость лыжников я взял где-то 8-10 км / час - это вразвалочку и не напрягаясь, без груза конечно, только сухпай на пару тройку дней + шанцевый инструмент (лопаты, топоры, пилы и.т.д.) не в счет. Конечно, без палатки - она не нужна. Вместо рации - АСОшки, белая - все правда, красная - отбой, ложная тревога.
Кроме того, по Лозьве в это время ездят все кому не лень - манси на лыжах и нартах, машины возят зеков на вырубки вдоль Лозьвы - да и снега зимой на ней немного, смотрите фото с лошадкой и другие на реке - сильно напряжно?
П.С.
Забыл - рассказы  про некую группу военных, которые на лыжах мчатся по следам ГД, есть во многих рассказах очевидцев тех событий.
« Последнее редактирование: 13.12.19 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не настил
« Ответ #5233 : 13.12.19 02:27 »
Расстояние от Ушмы до Отортена по прямой - чуть меньше 30 км,
Значит, Вы тоже за Ортотен и искать место нужно там?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Не настил
« Ответ #5234 : 13.12.19 04:35 »
Последнее - ниже фота, показывающая вид с ХЧ на юго-восток - вот одна из этих гор на горизонте и есть Чистоп (Щисуп по местному), какая именно из них я не знаю.
А что, на Чистопе растёт лес? Не удивительно что вы не знаете "какая из них". Ибо Чистоп тут и рядом не стоит. До этих вершин от ХЧ отсилы 10-12 км. Ваше фото с ХЧ в аккурат на восток. Чистоп значительно дальше и южнее.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Sagitario

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:11

Не настил
« Ответ #5235 : 13.12.19 05:53 »
Допустим, я знаю об этом из книги Владимирова - который а. был в походе, причем именно на Чистопе в это время. б. кроме него, сигнальную ракету видели и другие члены тур. группы Шумкова - так что лично я ему верю.
допустим, многие особо одарённые индивиды верят в НЛО, а некоторые судя по их рассказам не только видели, но и контактировали с инопланетянами
лично Вы им верите?  :)

Добавлено позже:
Значит, Вы тоже за Ортотен и искать место нужно там?
и я за Отортен, график движения группы подтверждает именно это
« Последнее редактирование: 13.12.19 05:54 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #5236 : 13.12.19 07:41 »
Значит, Вы тоже за Ортотен и искать место нужно там?
Как практик я вижу, что место на ХЧ - туфта, все никак не собирусь написать об этом - времени нет, конец года, это не делается за 5 минут. Ну, например, подготовку ужина начинают с места под костер - если у них не было бревен, то надо было либо рыть яму до  грунта либо поставить камни и нарубить чурбак - но никак не резать корейку, это в самую последнюю очередь, когда вскипит вода под кашу и чай - у них ведь не было ни капли воды, кроме фляжки какао. Да и обычно ужинают плотно, с кашей. а не перекусывают разными бутербродами - обычно так поступают утром, когда есть не хочется и набивают всю посуду  чаем в дорогу.
Про странный порядок в палатке, хотя должен быть бардак (резали скаты, хотя расстегнуть ее - секундное дело) я уже писал.
Юдин вспоминал, что рядом с МП нашли странные следы от ботинок - они пропали из УД - и это только гп месте МП.
Настил вообще никто не рубит в тайге, а просто ломают руками - нижние ветки пихтача легко ломаются и.т.д.
Так что да - я однозначно за Отортен.
А что, на Чистопе растёт лес? Не удивительно что вы не знаете "какая из них". Ибо Чистоп тут и рядом не стоит. До этих вершин от ХЧ отсилы 10-12 км. Ваше фото с ХЧ в аккурат на восток. Чистоп значительно дальше и южнее.
А что, вы не можете открыть викимапию и рассмотреть, что направление юв (никак не восток) ПРАВИЛЬНОЕ? Да, снимок сделан в 2015 г. старым фотоаппаратом с плохим разрешением в 3 Мп и на нем плохо видать, что за видимой линией горизонта есть и другие горы как за, так и между теми что видно. ЮК, во всяком случае мерил лазерным указателем Чистоп примерно с этого места.

Добавлено позже:
Вот на этой фоте видать получше и Чистоп должен в третьем ряду гор крайний слева - еле видать.
« Последнее редактирование: 13.12.19 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Не настил
« Ответ #5237 : 13.12.19 08:56 »
А что, вы не можете открыть викимапию и рассмотреть, что направление юв (никак не восток) ПРАВИЛЬНОЕ? Да, снимок сделан в 2015 г. старым фотоаппаратом с плохим разрешением в 3 Мп и на нем плохо видать, что за видимой линией горизонта есть и другие горы как за, так и между теми что видно. ЮК, во всяком случае мерил лазерным указателем Чистоп примерно с этого места.
Ваше фото снято на восток
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
В этом направлении. Красный квадратик показывает ориентир для сопоставления кадров
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
До Чистоп а камеру нужно разворачивать вправо. Он значительно южнее.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
И на этом кадре его нет.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Чистоп правее. И значительно дальше
« Последнее редактирование: 13.12.19 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Никанор Босой

Валерий Васильевич


  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Минск

  • Был 02.03.24 20:37

Не настил
« Ответ #5238 : 13.12.19 11:33 »
Как красиво, а, что там за тропинки, неужели туристы натоптали? Кошмар.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Убежденный сторонник насильственной смерти группы Дятлова.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не настил
« Ответ #5239 : 13.12.19 12:39 »
Как практик я вижу, что место на ХЧ - туфта, все никак не собирусь написать об этом - времени нет, конец года, это не делается за 5 минут. Ну, например, подготовку ужина начинают с места под костер - если у них не было бревен, то надо было либо рыть яму до  грунта либо поставить камни и нарубить чурбак - но никак не резать корейку, это в самую последнюю очередь, когда вскипит вода под кашу и чай - у них ведь не было ни капли воды, кроме фляжки какао. Да и обычно ужинают плотно, с кашей. а не перекусывают разными бутербродами - обычно так поступают утром, когда есть не хочется и набивают всю посуду  чаем в дорогу.
Про странный порядок в палатке, хотя должен быть бардак (резали скаты, хотя расстегнуть ее - секундное дело) я уже писал.
Юдин вспоминал, что рядом с МП нашли странные следы от ботинок - они пропали из УД - и это только гп месте МП.
Настил вообще никто не рубит в тайге, а просто ломают руками - нижние ветки пихтача легко ломаются и.т.д.
А если:

Как практик я вижу, что место на ХЧ - туфта, все никак не собирусь написать об этом - времени нет, конец года, это не делается за 5 минут. Ну, например, подготовку ужина начинают с места под костер - если у них не было бревен, то надо было либо рыть яму до  грунта либо поставить камни и нарубить чурбак - но никак не резать корейку, это в самую последнюю очередь, когда вскипит вода под кашу и чай - у них ведь не было ни капли воды, кроме фляжки какао. Да и обычно ужинают плотно, с кашей. а не перекусывают разными бутербродами - обычно так поступают утром, когда есть не хочется и набивают всю посуду  чаем в дорогу.
- это была вынужденная остановка.

Про странный порядок в палатке, хотя должен быть бардак (резали скаты, хотя расстегнуть ее - секундное дело) я уже писал.
-скаты палатки резали посторонние люди, исследовавшие место происшествия.

Юдин вспоминал, что рядом с МП нашли странные следы от ботинок - они пропали из УД - и это только гп месте МП.
- ботинки, как и другие вещи, остались под снегом.

Настил вообще никто не рубит в тайге, а просто ломают руками - нижние ветки пихтача легко ломаются и.т.д.
- ветки, используемые для настила на берегу ручья, были срублены ранее.

И всё естественно объясняется.

Так что да - я однозначно за Отортен.
Так что погодите...
« Последнее редактирование: 13.12.19 12:43 »

Валерий Васильевич


  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Минск

  • Был 02.03.24 20:37

Не настил
« Ответ #5240 : 13.12.19 12:47 »
А если ботинки как и другие вещи остались под снегом?
Проводился ли поиск после полного схода снега, ведь в мае снега было много?
Убежденный сторонник насильственной смерти группы Дятлова.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Не настил
« Ответ #5241 : 13.12.19 12:48 »
Не проводился.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Валерий Васильевич

Валерий Васильевич


  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Минск

  • Был 02.03.24 20:37

Не настил
« Ответ #5242 : 13.12.19 12:49 »
Не проводился.
Это большая ошибка.
Убежденный сторонник насильственной смерти группы Дятлова.

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

Не настил
« Ответ #5243 : 13.12.19 14:49 »
Не проводился.
Скорее всего проводился, позже, может не планомерный, но все крупные потеряшки наверняка подобрали. В последствии были найдены лишь самые мелкие вещи: шайбы, шплинты, нож и т.д.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 18.09.24 22:36

Не настил
« Ответ #5244 : 13.12.19 15:31 »
Проводился ли поиск после полного схода снега, ведь в мае снега было много?

Цитата: Starhunter - сегодня в 12:48
Цитирование
Не проводился.
Это большая ошибка.
Не вели казнить  :sm55:
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #5245 : 13.12.19 16:19 »
В этом направлении. Красный квадратик показывает ориентир для сопоставления кадров
Ха - я гляжу вы не различаете МП и край вершины ХЧ? между ними 300 м по темпаловскому Протоколу - на деле гораздо больше.
До Чистоп а камеру нужно разворачивать вправо. Он значительно южнее.
Да, с точки МП направление на Чистоп - на Восток. Насчет южнее - тоже никто не спорит.
Чистоп правее. И значительно дальше
Если не ориентируетесь - не смешите. Ваш красный квадрат с этого ракурса левее - это без всяких.
Хорошо, все выше лирика - вы Чистоп то покажете? Или так и бум постить чужие фоты с бестолковыми комментариями?
- это была вынужденная остановка.
Причину остановки + пруф в студию. Без этого обсуждать дурацкое место с чайниками означает ликбез по теме - все, как обычно .
-скаты палатки резали посторонние люди, исследовавшие место происшествия.
Смело, однако тоже самое - кто именно + пруф. Без этого впредь даже не буду тратить свое время.
- ветки, используемые для настила на берегу ручья, были срублены ранее.
Вы не поняли - я говорил не за ветки на настиле, а вообще о лежанке как таковой. Я их (лежанки) делал много раз и всегда ломал руками нижние ветки пихты - так гораздо быстрее, хотя всегда были с собой топоры.
Проводился ли поиск после полного схода снега, ведь в мае снега было много?
По словам Карелина, после того, как все поисковики в мае ушли с Перевала и сошел снег - получается в июне - на Перевал нагнали солдат и прочесали всю территорию - за что купил.

Валерий Васильевич


  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Минск

  • Был 02.03.24 20:37

Не настил
« Ответ #5246 : 13.12.19 16:28 »
в июне - на Перевал нагнали солдат и прочесали всю территорию
Что нибудь нашли?
Убежденный сторонник насильственной смерти группы Дятлова.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не настил
« Ответ #5247 : 13.12.19 17:22 »
Это большая ошибка.
Это не было ошибкой. Это был запрет. Почитайте, что говорит Окишев: после схода снега планировался детальный осмотр:
https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2014-ru


Поблагодарили за сообщение: Валерий Васильевич | adelauda_glasha

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Не настил
« Ответ #5248 : 13.12.19 17:44 »
Ха - я гляжу вы не различаете МП и край вершины ХЧ? между ними 300 м по темпаловскому Протоколу - на деле гораздо больше.
Даётся мне радиация все-же на Холатчахле есть. И она влияет на умы. Благо не на все. Я где-то выше привязывался к МП? И вообще его упоминал?
Если не ориентируетесь - не смешите. Ваш красный квадрат с этого ракурса левее - это без всяких.
Красный квадрат - это не Чистоп. Чистоп правее показан жёлтой стрелкой.
Хорошо, все выше лирика - вы Чистоп то покажете? Или так и бум постить чужие фоты с бестолковыми комментариями?
Вы какие грибы собираете?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Вот Холатчахль, вот Чистоп. Чистоп относительно ХЧ на юго востоке. Выше я все показал. Ваша первая фотография с ХЧ в аккурат на восток. На ней Чистопа нет. Хотя вам это не помешало утверждать что мол вот он на горизонте. Со вторым вашим фото тоже промашка получилась. Не довернули вправо. Чистоп на ней тоже не присутствует. Даже на горизонте. Ещё вопросы есть?
Учите географию. Полезно.

Добавлено позже:
Красный квадрат на нижнем снимке для понимания о каком ориентире я говорил выше. Этот ориентир на ваших фото тоже присутствует.
« Последнее редактирование: 13.12.19 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не настил
« Ответ #5249 : 13.12.19 18:04 »
 Давайте по простому, если можно - где доказательства, что группа Шумкова не убила группу  Дятлова, а опосля  сочинила их героический подьем на Чистоп с созерцанием салюта ?