Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 462 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487636 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13830 : 12.12.19 19:32 »
А Алена сразу в колонию отбывает или в СИЗО будет ждать апелляционного суда?
Были ли на оглашении приговора Муженя?
Из журналистов был кто-нибудь?
Пока приговор не вступит в законную силу, никто её в колонию не отправит
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Black_Dahlia | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13831 : 12.12.19 19:32 »
Ну так выложите все документы, с не замазанными номерами страниц. В чем проблема то? Покажите весь обман обвинения.
п.с. Вопрос видел. Точно не помню как все делается. Поэтому не ответил.
Приговор вынесен. Где интервью?))
Мы ведь взрослые люди и прекрасно понимаем, что под "живым фактажем" А., раскололась бы на 100%., раз это даже ежак понимает, то кто-то будет делать вид, что не понимает и все нормально мол? У Коткова нормально? А не посадил он  А., просто по беспределу.
И не такие "зубры" кололись на раз-два под настоящим фактажем, куда до них А.
Котков просто выполнил инструкцию сверху и не более того, ну что ж, ему с этим жить...
Что здесь еще скажешь..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | L0REINE | elenapaula | О.Г.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13832 : 12.12.19 19:32 »
Не надо вешать нос и опускать руки! Еще в марте я знала- что Туапсинский суд Алену посадит, поэтому и тянули с этими допэкспами, отказами апелляций и тд... Наконец то она отсидела этот Туапсм
Инский Аддд... где ей слово не давали пикнуть...
Теперь  пойдет в Краснодарский или Верховный, надеюсь все понимают, сколько голов слетит и сядет.   


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | BigHand | Black_Dahlia | L0REINE | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13833 : 12.12.19 19:32 »
А Алена сразу в колонию отбывает или в СИЗО будет ждать апелляционного суда?
Были ли на оглашении приговора Муженя?
Из журналистов был кто-нибудь?
В сизо будет до апелляции


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13834 : 12.12.19 19:34 »
У меня большая простыня текста сегодня.
Мне Алёну жалко. Мне кажется 8 это очень много. Особенно в 20 лет(
Но... было выложено всего около 200 страниц документов, а в деле 4 тома по 250. Мы видели всего 20%. И есть вопросы, на которые нет ответов и попытки манипулировать мнениями со стороны защиты. Мне очень интересно, что там с назначением гос адвоката именно по документам, увидеть Доп и заключения Ки, да и много ещё чего.
У меня есть вопросы, я например пытаясь разобраться с аутолизом поджелудочной прочитала почти весь интернет и получила даже консультацию у специалиста (но не такого уровня как ту и ки). И почему-то не нашла точного ответа про 24 часа, говорят зависит от условий. И почему-то мне кажется, что действительно не существует таблицы, которая учитывает нахождение тела сначала в палатке на солнце, а потом в морге. Есть 24 часа как средняя температура по больнице.
Для меня у Алёны было мало шансов по времени, но больше вероятность по мотиву. И ещё у меня то, что делает защита вызывает подозрения. Потому что если суд закрытый и вы боитесь, то не выкладывайте вообще ничего. Материалы первого суда и самого дела давным давно можно было выложить полностью, возможно убрав по этическим соображениям какие-то фото.

И ещё я очень хочу, чтобы мои подозрения оказались напрасными, потому что мир, в котором одна подруга убивает другую из-за рандомного мужика мне не нравится. Я как-то «ванговала», что Алёна выиграет кассацию и станет правозащитницей. Мне кажется это лучше, чем то какой она выйдет через 8 лет.
Если говорить о том много или мало 8 лет,то по тому что доп принес Н умирать могла в течении 2 часов. Два часа мучений.Тогда и 8 лет покажется слишком мало..


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | татьянка | evermind | Alyaska75 | Vasilisa | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13835 : 12.12.19 19:35 »
С мотивировочной пришлют?
вы знаете... по-моему в этом деле уже ни в чем нельзя быть уверенным


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13836 : 12.12.19 19:35 »
А Алена сразу в колонию отбывает или в СИЗО будет ждать апелляционного суда?
Были ли на оглашении приговора Муженя?
Из журналистов был кто-нибудь?
Пока приговор не вступит в законную силу будет находится в СИЗО,как вступает то ждет этап.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Equinox | evermind | Vasilisa | Rich | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13837 : 12.12.19 19:36 »
так пусть обвинение разоблачит защиту, пусть выложит, а мы им спасибо скажем.
Защиту давно разоблачили. На эту тему была куча сообщений. Обвинение не говорило, что все подогнали, сфальсифицировали и назначили. Приговор вынесен, убийца наказан. Именно защита должна подтвердить свои слова, которые два года говорила, что с их стороны обмана не было. Что деле все не так. Время верить на слово прошло. Сейчас ход исключительно за защитой. Потому как с точки зрения обвинения в деле все нормально, вина доказана.
« Последнее редактирование: 12.12.19 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | юлия8980 | Maowza | Лонгол | Дарвин | JulkaEr | Paradox79 | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Alyaska75 | Rich | tatu2312 | Милашка | tolstoy_arh | Пихта | vera.bogacheva2012

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13838 : 12.12.19 19:37 »
Да,по закону в течении 10 дней защита может подать апелляцию.Если устоит,то приговор вступит в законную силу,а А. поедет в ИК общего режима.
Так в курсе все про сроки,спасибо .
https://vk.com/delo_alena_popova

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13839 : 12.12.19 19:38 »
Если говорить о том много или мало 8 лет,то по тому что доп принес Н умирать могла в течении 2 часов. Два часа мучений.Тогда и 8 лет покажется слишком мало..
Ну вы уж не утрируйте)Очень жалко Настю, но она все ж не мучалась перед смертью. В коме была скорее всего. Как отключилась, так и не шевелилась потом


Поблагодарили за сообщение: arhelon | BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13840 : 12.12.19 19:39 »
Защиты давно разоблачили. На эту тему была куча сообщений. Обвинение не говорило, что все подогнали, сфальсифицировали и назначили. Приговор вынесен, убийца наказан. Именно защита должна подтвердить свои слова, которые два года говорила, что с их стороны обмана не было. Что деле все не так. Время верить на слово прошло. Сейчас ход исключительно за защитой. Потому как с точки зрения обвинения в деле все нормально, вина доказана.
Защита Женя ничего нам с Вами не должна, она только Алене и ее родственникам должна.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13841 : 12.12.19 19:43 »
на всякий совсем случай, оставлю скрин здесь.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Black_Dahlia | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13842 : 12.12.19 19:44 »
У меня большая простыня текста сегодня.
Мне Алёну жалко. Мне кажется 8 это очень много. Особенно в 20 лет(
Но... было выложено всего около 200 страниц документов, а в деле 4 тома по 250. Мы видели всего 20%. И есть вопросы, на которые нет ответов и попытки манипулировать мнениями со стороны защиты. Мне очень интересно, что там с назначением гос адвоката именно по документам, увидеть Доп и заключения Ки, да и много ещё чего.
У меня есть вопросы, я например пытаясь разобраться с аутолизом поджелудочной прочитала почти весь интернет и получила даже консультацию у специалиста (но не такого уровня как ту и ки). И почему-то не нашла точного ответа про 24 часа, говорят зависит от условий. И почему-то мне кажется, что действительно не существует таблицы, которая учитывает нахождение тела сначала в палатке на солнце, а потом в морге. Есть 24 часа как средняя температура по больнице.
Для меня у Алёны было мало шансов по времени, но больше вероятность по мотиву. И ещё у меня то, что делает защита вызывает подозрения. Потому что если суд закрытый и вы боитесь, то не выкладывайте вообще ничего. Материалы первого суда и самого дела давным давно можно было выложить полностью, возможно убрав по этическим соображениям какие-то фото.

И ещё я очень хочу, чтобы мои подозрения оказались напрасными, потому что мир, в котором одна подруга убивает другую из-за рандомного мужика мне не нравится. Я как-то «ванговала», что Алёна выиграет кассацию и станет правозащитницей. Мне кажется это лучше, чем то какой она выйдет через 8 лет.
Ну, не через 8, у нее же ещё СИЗО около трёх лет отъедает от этих восьми. Через 5 она выйдет, примерно. Ей прочили семёрку при признательном, так что это не худший вариант.

Насчёт документов, после приговора передевывать старое стало не комильфо настолько, что я ворочу от него свой хомячиный носик, как от протухшего супа, хочу приговор посмотреть. Хотя бы. В принципе, я готов ждать ещё, если документы в итоге выложат.
« Последнее редактирование: 12.12.19 19:46 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13843 : 12.12.19 19:46 »
Котков просто выполнил инструкцию сверху и не более того, ну что ж, ему с этим жить...
Никаких инструкций сверху Котков не выполнял. Вынес приговор согласно материалам дела. Там с доказательствами все в порядке, а не так как нам защита преподносила. Именно по этому материалы выкладывать в полном объеме не будут. 8-мь лет просто так не дают.
« Последнее редактирование: 12.12.19 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Paradox79 | Лонгол | Дарвин | Rich | evermind | Alyaska75 | Vasilisa | Милашка | tolstoy_arh | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13844 : 12.12.19 19:46 »
Защиты давно разоблачили. На эту тему была куча сообщений. Обвинение не говорило, что все подогнали, сфальсифицировали и назначили. Приговор вынесен, убийца наказан. Именно защита должна подтвердить свои слова, которые два года говорила, что с их стороны обмана не было. Что деле все не так. Время верить на слово прошло. Сейчас ход исключительно за защитой. Потому как с точки зрения обвинения в деле все нормально, вина доказана.
Вы же не думаете, что  прямо сейчас защита побежит выкладывать документы,чтобы переубедить Женю.Хотите, ждите, ещё ничего не закончилось и тема не закрыта. Хотя мне почему-то кажется, что вам документы не нужны
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | Блондинка | happy_me | BigHand | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13845 : 12.12.19 19:54 »
Да никаких инструкций сверху Котков не выполнял. Вынес приговор согласно материалам дела. Там с доказательствами все в порядке, а не так как нам защита преподносила. Именно по этому материалы выкладывать в полном объеме не будут. 8-мь лет просто так не дают.
Ну, то, что доказательства косвенные даже прокурор по словам защиты в прениях признал. Однако я бы не отказался от более подробного изучения этих доказательств, т.к. лично меня они не убедили и я хочу посмотреть просто у нас с судьей разные мнения или там что-то есть. Про то, что решение суда было независимым я согласен, скорее всего у нас просто разные точки зрения.

Добавлено позже:
на всякий совсем случай, оставлю скрин здесь.
(Ссылка на вложение)
А что с ним не так?
« Последнее редактирование: 12.12.19 19:55 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13846 : 12.12.19 19:55 »
Ну вы уж не утрируйте)Очень жалко Настю, но она все ж не мучалась перед смертью. В коме была скорее всего. Как отключилась, так и не шевелилась потом
Хочется верить,что ничего не чувствовала.А то писали,что ногти обламала все после удара от боли.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | evermind | Vasilisa | tolstoy_arh | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13847 : 12.12.19 19:58 »
Хотя мне почему-то кажется, что вам документы не нужны
А что мне нужно?) Меня интересует четвертый том. Фототаблицы. СМЭ Алены. Свидетелями чего являются Соколова и Филимонова. В общем много чего интересует.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Клеопатра | Equinox | Rich | evermind | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13848 : 12.12.19 20:00 »
Хочется верить,что ничего не чувствовала.А то писали,что ногти обламала все после удара от боли.
Да неее, ногти она при других обстоятельствах обломала. Руки расслабленные, пальцы не скрюченные, сразу вырубилось и умерла легко не приходя в сознание.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Блондинка | arhelon

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13849 : 12.12.19 20:00 »
А что мне нужно?) Меня интересует четвертый том. Фототаблицы. СМЭ Алены. Свидетелями чего являются Соколова и Филимонова. В общем много чего интересует.
А кто такие Соколова и филимонова?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Клеопатра | Maowza | Equinox

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13850 : 12.12.19 20:00 »
Ну, не через 8, у нее же ещё СИЗО около трёх лет отъедает от этих восьми. Через 5 она выйдет, примерно. Ей прочили семёрку при признательном, так что это не худший вариант.

Насчёт документов, после приговора передевывать старое стало не комильфо настолько, что я ворочу от него свой хомячиный носик, как от протухшего супа, хочу приговор посмотреть. Хотя бы. В принципе, я готов ждать ещё, если документы в итоге выложат.
Может и раньше выйти.Если будет вести себя примерно,шить руковицы не разгибая спины, участвовать в художественной самодеятельности,начнет гасить иск.Все в ее руках.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Paradox79 | evermind | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13851 : 12.12.19 20:01 »
8-мь лет просто так не дают.
Дают, женя77, прекрасно знаете, что и больше и давали, и дают.  Вот только мне кажется, что Вам тоже не очень весело.  *SIGH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Следопыт | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13852 : 12.12.19 20:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пока Искусственный интеллект не будет сидеть в виде судьи в РФ, порядка в этом деле там не будет. ИМХО.
Да и вообще желательно, чтобы сидел везде на Земле, и чтобы руководствовался фактическими доказательствами, а не "внутренними убеждениями".
И словосочетание то какое придумали, - "внутренние убеждения", чтобы всегда судья всегда "спрыгнуть" мог, ну и чо такого? Убедил себя как-то не так, ну ошибся малость.. С кем не бывает? Со всяким мол может случиться..
А то что за этими убеждениями стоит чья-то судьба.. Да кого это волнует? Получается никого кто вправе, руководствуясь "внутренними убеждениями", уполномочен..
Искусственный интеллект нужен, чтобы работал по фактажу и только лишь по нему и все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента | L0REINE | О.Г. | alenluk

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13853 : 12.12.19 20:03 »
Может и раньше выйти.Если будет вести себя примерно,шить руковицы не разгибая спины, участвовать в художественной самодеятельности,начнет гасить иск.Все в ее руках.
Я бы с радостью рукавички шил, если бы два года был в СИЗО ленивой пельмешкой. Там же даже развлечений нет, это жутко выматывает, как в выходные без интернета сидеть.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13854 : 12.12.19 20:05 »
А что мне нужно?) Меня интересует четвертый том. Фототаблицы. СМЭ Алены. Свидетелями чего являются Соколова и Филимонова. В общем много чего интересует.
Обвинение Вам с радостью все предоставит, особенно, если там есть что- против Алены
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13855 : 12.12.19 20:05 »
Кстати, какой там иск-то?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13856 : 12.12.19 20:07 »
А кто такие Соколова и филимонова?
Самому интересно.) Какие то свидетели в первом томе дела.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Клеопатра | Orach

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13857 : 12.12.19 20:08 »
Rich! Дай бог, чтобы в Вашей жизни и в жизни Ваших близких ( а особенно  - детей) не случилось ничего подобного: чтобы у Вас и ВАших близких представители правоохранительных органов не вымогали денег, чтобы Вы и Ваши близкие (а особенно -дети) не оказались случайно возле трупа и без алиби, чтобы У Вас и Ваших близких хватило денег на адвокатов в таком случае, и дай бог, чтобы, если Ваших детей признают виновными по таким же основаниям, как и Попову, нашелся бы кто-то, кто так же порадовался чужой беде, как Вы.
Переживайте за себя и своих близких. Считаю решение суда справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | evermind | женя77 | Лонгол | татьянка | Alyaska75 | Клеопатра | Vasilisa | Пихта

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13858 : 12.12.19 20:13 »
Хочется верить,что ничего не чувствовала.А то писали,что ногти обламала все после удара от боли.
Не от боли, а в агонии. Про боль никто не писал вроде. Не, Настя явно не мучалась. Лично меня это утешает


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13859 : 12.12.19 20:16 »
Обвинение Вам с радостью все предоставит, особенно, если там есть что- против Алены
Поставьте себя на место обвинения. Для обвинения в деле все нормально. Обвинение резонанс не создавало, не пыталась убедит что в деле все не так. Факты не перекручивало и никого не обманывали. Доказательств там хватает. Обвинение не говорило, что там ничего нет. Обвинению не надо ничего доказывать, они не врали. Итог приговор. По материалам дела убийца понес заслуженное наказание. Это защита постоянно врала. Вранье защиты им тоже не надо доказывать, оно уже много раз всплывало. Вранье уже сто раз подтверждено. В дополнительном доказательстве вранье защиты не нуждается. Это исключительно защите надо, показать что они не врали. Но они это показать не могут. Поэтому материалы дела защитой выложены не будут.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Paradox79 | evermind | ariuna120 | Клеопатра | JulkaEr | Vasilisa | Пихта