"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 82 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543128 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Вот на все ответ один-алкоголь... я так думаю планировал сначала руки утопить, потом голову, а тело просто где то скинуть... Но рюкзак категорически отказался тонуть... Меня вот пир посреди чумы(трупа) очень смущает...
Подожди,когда он ее встречал на вокзале,я думаю он был трезв. Когда же он успел напиться-то?Чтоб ее убить и захотеть расчленить?
У меня все же вызывает недоумение данное убийства. И я даже могу поверить в теорию заговора или испытания нового какого-нибудь оружия.)
Ведь Соколов не бомж и не идиот ,даже будуче в сильном опьянении,он должен рассуждать относительно здраво.Не тонул рюкзак и не надо. А в чем же он планировал выносить тело и голову?В конце концов, он мог делать это глубокой ночью хотя бы,без свидетелей и случайных прохожих.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Она его и убила - оба напились, он полез драться, да с пьяну, видимо, справиться с ней не смог, когда они повалились на пол, она сверху оказалась, за шею его схватила, причем не сильно, буквально двумя пальцами, но, видимо, сонную артерию пережала.
Она своими действиями могла спровоцировать сердечный приступ - поэт страдал алкогольной кардиомиопатией.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Не подскажете, где нашли?
"Найдено туловище расчленённой доцентом Анастасии Ещенко: подробности, фото, видео"

https://kids-tale.ru/najdeno-tulovishhe-raschlenjonnoj-docentom-anastasii-eshhenko-podrobnosti-foto-video/


Поблагодарили за сообщение: Милашка

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Почему повесили то? Она его и убила - оба напились, он полез драться, да с пьяну, видимо, справиться с ней не смог, когда они повалились на пол, она сверху оказалась, за шею его схватила, причем не сильно, буквально двумя пальцами, но, видимо, сонную артерию пережала. Она сама это рассказывала в Пусть говорят несколько лет назад, когда уже срок отсидела.
Это выдумка, очень удачно придуманная для широких народных масс, к которым и вы принадлежите. В действительности всё было совсем не так, и она тоже лежала в отключке, а работали совершенно другие.

И пережатия сонной артерии не было. Это установил акт независимой СМЭ.

"Срок отсидела". Да её через пять лет уже выпустили.

А ювелирность работы конторы в том и заключается, что человек, на которого вешают убийство, сам искренно верит, что это он и совершит. Такой метод широко используется преступниками. - Вот и Дербина искренне этому верила.

Добавлено позже:
Это в уголовном деле так написано?
Вы читаете, что я пишу? Во втором томе полностью издана стенограмма судебного процесса с подробными комментариями и воспоминаниями свидетелей.
« Последнее редактирование: 20.11.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

И пережатия сонной артерии не было. Это установил акт независимой СМЭ.
Кто и где ее проводил? Такие же дилетанты, как вы?

Добавлено позже:
Вы читаете, что я пишу? Во втором томе полностью издана стенограмма судебного процесса с подробными комментариями и воспоминаниями свидетелей.
Вы про уголовное дело вообще-то писали. Но я понял, это для вас один хрен - что УД, что стенограмма судебного процесса с комментариями. С таким знатоком в сфере юриспруденции, как вы, трудно спорить...
« Последнее редактирование: 20.11.19 21:04 »

Robin

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Наиболее известный прецедент - убийство поэта Рубцова в 1971 году, которое повесили на так же предварительно опоённую его невесту.
Людмила Дербина неоднократно в своих мемуарах в подробностях описывала смерть Николая Рубцова.
"Теряя равновесие, я схватилась за него, и мы упали. Набатом стучало сердце. Рубцов тянулся ко мне рукой, я перехватила ее и укусила. В этой потасовке, уже не очень понимая, что происходит, обороняясь, я двумя пальцами правой руки — большим и указательным — взяла его за горло.
      Он крикнул мне: «Люда, прости! Люда, я люблю тебя! Люда, я тебя люблю!... »"

Люди в черном ей внедрили ложные воспоминания?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

А ювелирность работы конторы в том и заключается, что человек, на которого вешают убийство, сам искренно верит, что это он и совершит. Такой метод широко используется преступниками.
Если "используется широко", то должно быть много примеров. Приведите хотя бы 2-3, пожалуйста.

Добавлено позже:
Люди в черном ей внедрили ложные воспоминания?
Люди в черном - они и не то могут... =-O
« Последнее редактирование: 20.11.19 21:10 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

А ещё Александр Почуев лично знаком с Дмитрием Медведевым и Александром Бастрыкиным!
Интересно деффки пляшуть...
А Медведев - ученик ректора СПБГУ Кропачёва, которому он (Медведев), после того, как стал президентом, выдал аж 3 (ТРИ!) ордена! В мирное время! Самолично назначив его ректором сего вуза своим президентским приказом. Плюс бессчетное количество прочих наград никому не ведомому Кропачёву (уже говорил тут об этом, просто наберите в интернете имена этих замечатедьных человеков и сравните, как они связаны: Ручечник и Фокс Кропачёв, начальник Соколова, и Медведев. А вот и еще один крендель, связанный с этими же: юрист-цивилист, вдруг, не понятно с какого перепугу, взявшийся за уголовное дело. Но он же не "уголовник", он "цивилист"! Но коль лично знаком с Медведевым, а оба вместе так или иначе, пусть опосредовано,  связаны с Соколовым...
Круг замыкается.
« Последнее редактирование: 20.11.19 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | astron | Мишаня

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

А ещё Александр Почуев лично знаком с Дмитрием Медведевым и Александром Бастрыкиным!
А, ну если это действительно так, то тогда вопрос снимается)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Вот только перед наукой такие (приписываемые Вами) проблемы не стоят.
Наука свои проблемы продолжает успешно решать, а религия (любая) так и осталась бесплодной попыткой хоть что-то  сказать.
Да, и основной вопрос философии тоже давно решен. Бытие (и ничего более) определяет сознание.
Ваш поток сознания выдает унылость определяющего его бытия. Для оценки плодотворности творческих усилий мыслителя , требуется минимальное понимания обсуждаемого предмета, иначе рассуждения поистине бесплодны, что мы и наблюдаем день за днём: "Петух нашел жемчужное зерно и говорит: К чему оно?" - дальше сами  читайте  у Ивана Андреевича
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Людмила Дербина неоднократно в своих мемуарах в подробностях описывала смерть Николая Рубцова.
"Теряя равновесие, я схватилась за него, и мы упали. Набатом стучало сердце. Рубцов тянулся ко мне рукой, я перехватила ее и укусила. В этой потасовке, уже не очень понимая, что происходит, обороняясь, я двумя пальцами правой руки — большим и указательным — взяла его за горло.
      Он крикнул мне: «Люда, прости! Люда, я люблю тебя! Люда, я тебя люблю!... »"

Люди в черном ей внедрили ложные воспоминания?
Выдумывает всё Дербина. Она лежала в отключке и ничего не видела и не помнила. Когда очнулась - перед ней был труп Рубцова, ну, она и решила, что это - её работа и пошла сдаваться.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Она лежала в отключке и ничего не видела и не помнила.
Вы присутствовали при этом? Или снова ОБС?
« Последнее редактирование: 20.11.19 21:29 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Вы знаете, для меня вообще не важно, что могло вывести Соколова из себя. Еще не хватало задумываться о том, чем же его "бедного" так ранили, что он решил убить.
для вас не важно, а для следствия важно, потому чио если там действительно было что-то очень оскорбительное и обидное, это может быть доказательством того, что Соколов убивал в состоянии аффекта.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Если "используется широко", то должно быть много примеров. Приведите хотя бы 2-3, пожалуйста.
Сейчас на память примеры с известными людьми не приходят, а с алкоголиками подобное происходят регулярно, когда отрубившемуся алкашу вкладывают нож в руки на радость прибывшим ментам, которые и вешают убийство на ничего не помнящего собутыльника, а настоящие убийцы благополучно уходят.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Судя по списку, он цивилист в чистом виде. Как он в уголовное дело-то попал?
Я, конечно, изучала в университете уголовное право, но если я по уголовным делам никогда не работала, то никогда и не возьмусь за УД.
так там вся его контора над делом работает, у него же своя  юридическая фирма

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

И пережатия сонной артерии не было. Это установил акт независимой СМЭ.

"Срок отсидела". Да её через пять лет уже выпустили.

А ювелирность работы конторы в том и заключается, что человек, на которого вешают убийство, сам искренно верит, что это он и совершит. Такой метод широко используется преступниками. - Вот и Дербина искренне этому верила.
По вашему, контора ее на всю жизнь зазомбировала? Она после тюрьмы все еще верит в то, что ей внушили?
Кому мог помешать поэт Рублев? Он против власти не выступал -  красивые стихи про любовь, про Родину, природу писал. Второй Есенин. На контору работал?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Но коль лично знаком с Медведевым
Фонтанка опровергает, что лично знаком с Медведевым. Ну, может в коридорах и встречал Медведева, будучи студентом первого курса. Очень важное знакомство.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Если Анастасия его в чем-то упрекала, то уж скорее за пропитые деньги, которые они вместе зарабатывали.
какие они деньги вместе зарабатывали? Это даде не смешно. Настя жила у него и за его счёт. То, что он ее, никому не известную и по большому счету, никому не нужную студентку -провинциалку, сделал своей ассистенткой и соавтром, это ей такой прдарок, за который другие деньги немалые отваливают.
Потому и упрекнул ее Соколов в ответ на оскорбление, обвинил в неблагодарности.
« Последнее редактирование: 20.11.19 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | astron | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

с алкоголиками подобное происходят регулярно, когда отрубившемуся алкашу вкладывают нож в руки на радость прибывшим ментам, которые и вешают убийство на ничего не помнящего собутыльника,
Вы бы определились, что именно хотите сказать. То ли коварные чекисты  вкладывают человеку в голову "ложные воспоминания", то ли он просто ничего не помнит. Но ежели он ничего не помнит, то с какого перепуга сознается в совершенном не им преступлении?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Кому мог помешать поэт Рублев? Он против власти не выступал -  красивые стихи про любовь, про Родину, природу писал.
Вы что ли знаете, против кого Рубцов выступал?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Поэтому конструкторы пусть конструируют, а историки пусть копают остовы прошлого.
конструктор -это специалист высшей категории. и разносторонний.
Разворачиваемый текст
хороший конструктор на вес золота. посмотрите вакансии в Москве.
недавно закрыла. меньше 100 т. нет предложений.

У адвоката есть еще вариант: принести справку от врача, поставившего Соколову диагноз- алкоголизм, который есть болезнь.
ага. и подставить всё руководство вуза

-Ты старый ничтожный импотент, и я живу с тобой только, чтоб не ютиться в общаге и не считать копейки, которые присылают мне родители!
нее.."Сир, вы сволочь"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

конструктор -это специалист высшей категории. и разносторонний.
Cоколов, кстати, инженер по первому образованию, в 1979 он окончил физико-механический факультет Ленинградского политехнического института  по специальности «инженер-физик». Но уже через пять лет он стал выпускником истфака ЛГУ, то есть после окончания технического вуза тут же поступил в гуманитарный. Что довольно странно - почему не отработал по первой специальности по распределению? В те годы это было обязательным.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

А, ну если это действительно так, то тогда вопрос снимается)
"Адвокат доцента Соколова попросит Бастрыкина закрыть судебные процессы для СМИ"

https://gazeta.spb.ru/2188286-advokat-dotsenta-sokolova-poprosit-bastrykina-zakryt-sudebnye-protsessy-dlya-smi/

Адвокат доцента Соколова попросит Бастрыкина закрыть судебные процессы для СМИ
20.11.19, Среда, 20:21

Адвокат доцента Соколова попросит Бастрыкина закрыть судебные процессы для СМИ Олег Соколов и его адвокат. Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
Адвокат бывшего доцента СПбГУ Александр Почуев хочет попросить председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина засекретить все судебные процессы в отношении его подзащитного для СМИ, чтобы избежать утечки информации.

Уголовное дело Олега Соколова направлено на дальнейшее расследование в Москву. Как сообщает «Мойка78» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, расследованием уголовного дела Соколова займутся сотрудники центрального аппарата СКР в столице.

По мнению адвоката Соколова, это произошло из-за «сливов» материалов дела. Почуев будет просить о пресечении такой тенденции, сообщает News.ru.

«Была вброшена информация о том, что Анастасия Ещенко была якобы застрелена во сне. Хотя результатов медицинской экспертизы мы ещё не видели», — сказал Почуев.
« Последнее редактирование: 20.11.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Cоколов, кстати, инженер по первому образованию, в 1979 он окончил физико-механический факультет Ленинградского политехнического института  по специальности «инженер-физик». Но уже через пять лет он стал выпускником истфака ЛГУ, то есть после окончания технического вуза тут же поступил в гуманитарный. Что довольно странно - почему не отработал по первой специальности по распределению? В те годы это было обязательным.
Почему же, он отрабатывал, а учился на вечернем. Тогда это было возможно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39

состоянии аффекта
думаю не прокатит, нет свидетелей. Даже в случае адюльтера, поскольку -не  в браке (возможно обсуждалось уже)
"Сир, вы сволочь"
тоже не новость в этом возрасте. А вот обвинение (или констатация) в бездарности это мотивище для него. кмк


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Почему же, он отрабатывал, а учился на вечернем. Тогда это было возможно.
А откуда информация, что учился на вечернем? И где именно он работал инженером?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Что довольно странно - почему не отработал по первой специальности по распределению? В те годы это было обязательным.
Ничего странного. В ЛГУ учился на вечернем.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Ведь Соколов не бомж и не идиот ,даже будуче в сильном опьянении,он должен рассуждать относительно здраво.Не тонул рюкзак и не надо. А в чем же он планировал выносить тело и голову?В конце концов, он мог делать это глубокой ночью хотя бы,без свидетелей и случайных прохожих.
как в сильном опьянении, после пары бессонных ночей и в шоковом состоянии после убийства любимой женщины можно рассуждать относительно здраво?
В ночь убийства Соколов был абсолютно адекватен и не пьян, потому что домой с поезда они вернулись в районе 10 -11 вечера ( судя по времени прибытия Сапсана) с вокзала, где Соколов встречал Настю с букетом, и потому что следуюший день, 8 ноября, был пятницей, рабочим днём, и с утра Соколову надо было идти в институт.  Убивал он в сострянии гнева,  возникшей острой неприязни, но никак не в алкогольном опьянении 
Напиваться же он стал на следующий день, начиная с прихода гостей и дальше, перед и во время расчленения трупа.
И вот здесь он и совершает совершенно нелогичные поступки, потому что очень сильно пьян.

Но всё же, совсем непонятно, почему он топил травматику, а не обрез, даже будучи пьяным в дугу.
Думаю, убита Настя была не из обреза и , конечно, не во сне, а из подвернувшейся под руку травматики во время ссоры, с близкого расстояния.
« Последнее редактирование: 20.11.19 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

"Была вброшена информация о том, что Анастасия Ещенко была якобы застрелена во сне. Хотя результатов медицинской экспертизы мы ещё не видели», — сказал адвокат Почуев.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | ТатьянаЧП | Милашка

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:12

megeor,типа бригада нарубила, наложила, старика снарядила, руки умыла и все из- за какой то хаты всего то.Ну вы даете 😎вот те суперпритча, срочно пишите романы, вот от вас то не ожидала, ей богу.. *THIS*
« Последнее редактирование: 20.11.19 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Robin