"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 53 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543513 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

, не палил в гневе куда попало
Возможно, это убийство не было запланированным, но расчетливым точно было - три выстрела в висок. То есть, не палил в гневе куда попало, а целился в жизненно важный орган, чтобы наверняка убить
а мы не знаем, куда он палил.
Пока всё, что пишут журналисты - это сплетни ч виде версий, надо делить на 10.  В том числе то, что было три прицельных выстрела в висок.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Навальный о деле Наполеона-расчленителя Олега Соколова
А вот правозащитник, юрист, блогер Геннадий Макаров утверждает, что не нашли правоохранители следов крови Насти в квартире Соколова по адресу Мойка 82. Макаров говорит, что кровь, конечно, можно смыть, но ДНК всё-равно останется. Если это правда, значит не в квартире Соколова совершено убийство. См. группу поддержки Олега Соколова в контакте "Спасём Олега Соколова".

https://m.vk.com/osokolfree
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В роли все факторы. Но наказание должно быть адекватным! Но не семь лет за убийство. Перебор милосердия.
Вы о профилактике. Я о случившемся факте, и о расплате за него.
Наличие смертной казни никак не коррелирует с уровнем преступности, и в частности с уровнем убийств.
А возможность ошибочных приговоров ставит крест на благих мечтах о справедливости.
Пусть этот Соколов живет за колючкой, не вы ему жизнь давали, не вам её и отнимать.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Даже в советское время Соколову не дали бы смертный приговор. Это бытовое убийство, он не маньяк.
Если б не было 4 пуль и расчленёнки-мог бы съехать на аффект либо убийство по неосторожности и получить вообще пару лет(с хорошим адвокатом)+что-то за обрез.А так-от десятки думаю выхватит.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Нэнси

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Если б не было 4 пуль и расчленёнки-мог бы съехать на аффект либо убийство по неосторожности и получить вообще пару лет(с хорошим адвокатом)+что-то за обрез.А так-от десятки думаю выхватит.
Кабанов  получил 14 лет, думаю, здесь будет столько же. Ближе к верхней границе по 105 ч1.Но для 64 летнего  человека это будет практически пожизненным.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:51 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А вот правозащитник, юрист, блогер Геннадий Макаров утверждает, что не нашли правоохранители следов крови Насти в квартире Соколова по адресу Мойка 82.
Он точно имеет доступ к материалам дела или ОБС?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Это бытовое убийство
Это не бытовое убийство, а заказное. И убил - не Соколов.

Добавлено позже:
а мы не знаем, куда он палил.
Пока всё, что пишут журналисты - это сплетни в виде версий, надо делить на 10.  В том числе то, что было три прицельных выстрела в висок.
Вот вы всё совершенно правильно мыслите. Всё, что пишут, - это одни сплетни. Их даже не на 10 надо делить, а на более крупную цифру.

Напр, то, что убил Соколов, - тоже надо делить, и делить больше, чем на 10.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:57 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это не бытовое убийство, а заказное. И убил - не Соколов.
А заказал-кавалер ордена Петросяна Понасенков?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Эля 29 | superskeptik | Нэнси | Дмитрий Карягин | Virg

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Читайте на novayagazeta.ru статью от 11.10.2019г. "Человек-мем Евгений Панасенков издал книгу о войне 1812 года. Её критикам взламывают почту и угрожают расправой"

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/09/82288-ponasenkov?ref=tjournal.ru

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Как ловко вы переставили жертв.Во-первых,ничего общего между ними абсолютно нет. Зачем с другой темы что-то тащить сюда? Вроде, дети Соколова не жаловали на крутой нрав отца. Во-вторых,вы правы в другом,если бы сестер вовремя остановили(выгнал бы их к матери,подружки не подстрекали и т.д.),Михаил был бы жив.
Вот ежели бы Настя Соколова убила и расчленила,тогда можно было б ее хоть как-то сравнить с сестрами. А как можно сравнивать между собой убийцу и жертву мне непонятно.
Не я Х. в эту тему притащила, но повторюсь, что для меня он и Соколов - одного поля ягоды. Жестокие и одуревшие от вседозволенности психопаты. Что один был больной до юных дев, что другой. Что один орал, как резанный на людей, что другой. Отличие только в образованности и то, если это понятие рассматривать безотрывно от нравственного интеллекта, то стоят они на одной низшей ступени. Оба с отвратительной грязной душой. И ваш Х. жертва сугубо формальная. Как Соколов, если бы его не застукали у реки, скорее всего вышел бы сухим из воды, и кто его знает на что бы его еще потянуло, так и Х., если бы девочки его не убили, продолжал бы и дальше безнаказанно творить свои мерзости. Они оба преступники. Разница лишь в том, что одного поймали и будут судить, а с другим самосуд случился. Вот и все.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | strashilko | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ото ж.Не силен в униформистике той страны того времени-но утверждают,что мундир бригадного генерала.
Такой:


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Наличие смертной казни никак не коррелирует с уровнем преступности, и в частности с уровнем убийств.
Есть такое.
А возможность ошибочных приговоров ставит крест на благих мечтах о справедливости.
Нуууу,не упрощайте.В нашей тоталитарной стране стреляют,только когда есть 500% уверенность в виновности,многократные перепроверки и дорасследования длятся годами.Да и не так много у нас В.М.Кстати-не думаю,что Соколова у нас бы шлёпнули(срок бы,канеш,выхватил конский).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А вот  Геннадий Макаров утверждает, что не нашли правоохранители следов крови Насти в квартире Соколова по адресу Мойка 82. Макаров говорит, что кровь, конечно, можно смыть, но ДНК всё-равно останется. Если это правда, значит не в квартире Соколова совершено убийство. См. группу поддержки Олега Соколова в контакте "Спасём Олега Соколова".

https://m.vk.com/osokolfree
Это ещё одно подтверждение, что убил не Соколов.

Добавлено позже:
А заказал-кавалер ордена Петросяна Понасенков?
Не Понасенков. Куда ему. Понасенков осуществляет медийную поддержку очернения Соколова.
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:10 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Всем успокаивающего и по палатам.
Иш, разбуянились.  ;D

Разворачиваемый текст

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это ещё одно подтверждение, что убил не Соколов.
Это не подтверждение-а бред сивой кобылы. "кровь, конечно, можно смыть, но ДНК всё-равно останется"(с)-идиотизм.Если девушка там жила-её ДНК там по всей квартире должно быть как грязи-микрочастицы кожи,волос... он точно правозащитник?(что блохер-верю)
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Аглая | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Нуууу,не упрощайте.В нашей тоталитарной стране стреляют,только когда есть 500% уверенность в виновности,многократные перепроверки и дорасследования длятся годами.Да и не так много у нас В.М.Кстати-не думаю,что Соколова у нас бы шлёпнули(срок бы,канеш,выхватил конский).
Пока искали Чикатило расстреляли несколько человек.
Так что не надо "ля-ля" насчет безошибочности национальной системы охраны правопорядка.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Макаров говорит, что кровь, конечно, можно смыть, но ДНК всё-равно останется.
А газовика зачем он вызывал?Вот в ванне ее и разделал.Найдите ДНК коровы на стенках кастрюли.Думается,что не нашли следов крови,а не ДНК.
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:18 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А вот правозащитник, юрист, блогер Геннадий Макаров утверждает, что не нашли правоохранители следов крови Насти в квартире Соколова по адресу Мойка 82. Макаров говорит, что кровь, конечно, можно смыть, но ДНК всё-равно останется. Если это правда, значит не в квартире Соколова совершено убийство. См. группу поддержки Олега Соколова в контакте "Спасём Олега Соколова".

https://m.vk.com/osokolfree
хоть бы взглянули на того правозащитника, прежде чем рекламировать
https://www.5-tv.ru/news/271433/spasem-sokolova-poavilas-gruppa-podderzki-docenta-obvinaemogo-vubijstve/   

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Не ходил он в костюме Наполеона.
В мундире ходил.

И по поводу того, что в такого пузатого нельзя влюбиться...

 
Цитирование
Мы познакомились на Корсике. Поездку организовал местный миллионер, пригласил участников исторических клубов, один из которых возглавлял Соколов, — начала Козырева. — Сам Бонапарт родом из города Аяччо — вот там устроили праздник, который длился несколько дней. Трижды в день по улицам проходили парады униформистов. Отряды шли в заранее оговоренной последовательности. Возглавлял парад Соколов в образе Наполеона. Тогда он мне показался красавцем, который утонченно-показушно ухаживал за дамами в перерывах между военными баталиями.

— Он вам понравился?

— Он не мог не понравиться. Соколов умел одним взглядом заставить повиноваться людей. У него была четкая речь и невероятная харизма. Присутствующие находились под гипнозом обаяния Соколова. Называть он просил себя только «Сир». Его имя и фамилию мы узнали позже. При обращении к нему следовало слегка наклонять голову, ждать, когда он закончит разговор с предыдущим собеседником. Перебивать категорически запрещалось, иначе он моментально взрывался, отчитывал за неподобающее поведение. Кстати, униформистов он отчитывал как школьников за любую мелочь: не так стоишь, не так свистишь.

— Внешне он вам нравился?

— Он был педант во всем — это привлекало: его одежда, последовательность действий, даже во время обедов на биваке (стоянке войска для ночлега или отдыха. — И.Б.) не расслаблялся, ел тоже красиво. С тарелкой в руке он сохранял невероятную стать и всегда ходил, словно у него палка в спине — ровно и благородно. Мне он казался идеальным мужчиной. Им хотелось восхищаться, слушать, но в то же время его взгляд наводил необъяснимый страх, до мурашек в спине.
https://www.mk.ru/social/2019/11/17/znakomye-rasskazali-o-padenii-napoleona-sokolov-napivalsya-vel-sebya-agressivno.html
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пока искали Чикатило расстреляли несколько человек.
Так что не надо "ля-ля" насчет безошибочности национальной системы охраны правопорядка.
Я не про СССР имел в виду,а наше время.При Сталине вон вообще пачками стреляли без всякой доказухи.
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:29 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Это ещё одно подтверждение, что убил не Соколов.

Добавлено позже:Не Понасенков. Куда ему. Понасенков осуществляет медийную поддержку очернения Соколова.
Да сколько уже можно ! Мало того что вы в теме 4 смерти и 7 версий делали ничем не обоснованные вбросы,  и получили предупреждение от администрации , уже перешли с эту тему.  Зачем вам это надо? И главное таким уверенным тоном всегда пишите - что точно знаете , что у вас некий источник или сами все видели своими глазами . В данном случае убийца пойман . Хватит сочинять сказки и вносить смуту в сознание людей.


Поблагодарили за сообщение: Robin

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

В мундире ходил.

И по поводу того, что в такого пузатого нельзя влюбиться...

 https://www.mk.ru/social/2019/11/17/znakomye-rasskazali-o-padenii-napoleona-sokolov-napivalsya-vel-sebya-agressivno.html
Ну и куда он в нем ходил? Один раз изобразил в реконструкции, в остальное время носил другую форму.
И на кого-то действовало его обаяние, а на кого-то нет. Тем более, что на этом фото он гораздо моложе, чем был, когда познакомился с Ещенко. И пуза нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

В роли все факторы. Но наказание должно быть адекватным! Но не семь лет за убийство. Перебор милосердия.
Вы о профилактике. Я о случившемся факте, и о расплате за него.
Вам никогда на улице в конфликтные ситуации попадать не доводилось? Когда человека надо временно вывести из строя, а уполномоченных лиц (с лицензией от государства на такой вид деятельности) рядом нет. Жизнь, здоровье, имущество,... как-то защищать надо, а последствия могут быть любыми (при всей осторожности).
И как тогда?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Один раз изобразил в реконструкции, в остальное время носил другую форму.
Да не один раз, а много, наряду с наполеоновскими бригадными генералами и прочими героями. Но главное не то, что носил мундир, а то, что ощущал себя Наполеоном и заставлял окружающих называть себя "сиром". Это, извините, уже психопатология, в которой вы ему почему-то отказываете.
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Жестокие и одуревшие от вседозволенности психопаты. Что один был больной до юных дев, что другой. Что один орал, как резанный на людей, что другой. Отличие только в образованности и то, если это понятие рассматривать безотрывно от нравственного интеллекта, то стоят они на одной низшей ступени. Оба с отвратительной грязной душой. И ваш Х. жертва сугубо формальная. Как Соколов, если бы его не застукали у реки, скорее всего вышел бы сухим из воды, и кто его знает на что бы его еще потянуло, так и Х., если бы девочки его не убили, продолжал бы и дальше безнаказанно творить свои мерзости. Они оба преступники. Разница лишь в том, что одного поймали и будут судить, а с другим самосуд случился. Вот и все.
о чем можно говорить с человеком, который выступает за самосуд?
К чему тогда вот эти лицемерные заявления:

Какой бы  не была [ был] ... она [он] уже поплатилась за это своей жизнью. А вам (и не только) как-будто мало, нужно ее еще осудить, заклеймить и поглумиться...
?
 
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:01 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Даже в советское время Соколову не дали бы смертный приговор. Это бытовое убийство, он не маньяк.
Ошибаетесь, Joanna Regina, есть случай, когда Хрущёв с Политбюро коллегиально приняли решение о смертной казни преступника-сопляка, который лишил жизни женщину, при тяжких составляющих, и не достиг по возрасту юр. ответственности! Он надсмехался в камере... дескать мне ничего не будет. А когда доложили Хрущёву с подробностями, он сказал: подлеца расстрелять! Коллегиальное решение спустили суду. И суд вынес смертный приговор юнцу, которому не было 16 лет, вопреки ЗАКОНУ. Уникальный случай в юридической практике СССР.

Эта реальная история освещалась у Каневского в передаче. Ссылка: https://pikabu.ru/story/edinstvennyiy_podrostok_prigovorennyiy_v_sssr_k_rasstrelu_6539616
Я ни к чему не призываю, только факты.

Однако... если случай нестандартный и наказание должно быть соответствующее.
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:03 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Да не один раз, а много, наряду с наполеоновскими бригадными генералами и прочими героями. Но главное не то, что носил мундир, а то, что ощущал себя Наполеоном и заставлял окружающих называть себя "сиром". Это, извините, уже психопатология, в которой вы ему почему-то отказываете.
Много - это вы уже придумали. На всех фото, что доступны за последнее время, он везде в одной и той же форме бригадного генерала. Даже на балах.
Пусть психиатры разбираются, есть у Соколова психопатология или нет.
А то я тут могу тоже пораздавать присутствующим диагнозы - мало не покажется. И что?

Добавлено позже:
Однако... если случай нестандартный и наказание должно быть соответствующее.
В чем нестандартность случая Соколова?
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Aylata | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 23:16

Все-таки есть налет мистики у этой истории. С одной стороны - обычная бытовуха, а с другой - постоянно всплывают "странные сближения".
Вот почитала про дом 82 на Мойке. Оказывается, в нем (том, который был на его месте) в 1826 году некоторое время жил А.С.Грибоедов, и сразу вспомнилась его отрезанная голова
да. некоторых, кто видать жил в этом доме - постигла похожая участь.
Выдержка из Википедии про Грибоедова.
ГРИБОЕДОВ погиб в Персии( работал там послом) 30 января 1829 года  толпа из тысяч религиозных фанатиков перебила всех находившихся в посольстве

Тело Грибоедова было настолько изуродовано, что его опознали только по следу на кисти левой руки, полученному в дуэли.


Да. даже такие детали - Грибоедова опознали по кисти рук. Соколов тоже топил кисти рук Насти - поймали.


Поблагодарили за сообщение: Robin

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

А вот правозащитник, юрист, блогер Геннадий Макаров утверждает, что не нашли правоохранители следов крови Насти в квартире Соколова по адресу Мойка 82.
Зато голову нашли. Подбросили? А рюкзак с руками как у него оказался Макаров не объясняет?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Даже в советское время Соколову не дали бы смертный приговор. Это бытовое убийство, он не маньяк.
В УК ни тогда, ни сейчас нет понятия "бытовое убийство". За умышленное убийство при отягчающих вполне могли приговорить к высшей мере.  Соколова расстрелять не могли по другой причине - в СССР действовало ограничение 60+.