Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 256 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483867 раз)

0 пользователей и 133 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7650 : 17.11.19 16:32 »
Тогда объясните мне кто нибудь, как они одно и тоже ходатайство по несколько раз одному и тому же судье подают?
Не знаю как. Вас это удивляет?) Тут уже все возможно. Сами видите что спустя два года про проверку законности вспомнили.
А потом нас спрашивают почему так долго без приговора сидит))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | юлия8980 | evermind | Пихта | N. | Клеопатра | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7651 : 17.11.19 16:35 »
К Шеврикуке или судье Дредду обратитесь, у них  весь фактаж подобного рода осел в закромах. Так что дерзайте, ибо оба они на форуме, один правда до сих пор под личиной гостя шифруется.
Ни один из этих людей на форуме этого не утверждал. Так что не вводите людей в заблуждение.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Пихта | N. | женя77 | Misterx

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7652 : 17.11.19 16:36 »
Это фактаж, который опровергнуть никто не смог. Там есть четкое расписание с фиксацией дат, времени и кучей свидетелей. В отличие от притягиваемой за уши фотографии, на которой неизвестно кто (лица не видно, а наколку на палец и нарисовать недолго), неизвестно в каких штанах, и неизвестно когда сделанной вообще. Вот это все точно притягивание за уши, т.к. это фото не что иное как попытка доказать неизвестно что и не понятно зачем.

По прежнему жду от вас показания Алены с количеством выпитого, где она тверда как скала!
А зачем его опровергать? Тут как раз все понятно. Я не думаю, что у А в СИЗО так же много вещей, как дома, поэтому, естественно, она не может откладывать стирки, надевая другое, застилать нижние простыни, ей только и остаётся сидеть сиднем, да считать количество появляющихся пятен на одеяле. График помывок немножко не о том, дома люди каждый день моются, иногда по два раза, она в показаниях же не говорила, что моется только тогда, когда становится грязной и плохо пахнет, а вот стирать она могла, например, только трусы, не всегда же с охапкой постельного бежала.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7653 : 17.11.19 16:38 »
Т.е. если не стирать портки по три месяца, стелить простыни сверху на грязные с кровью - это не антисанитария, да? Норм, все так живут. А тут вдруг зачесалось у нее?
Когда из всех возможных развлечений у вас одно из немногих останется помывка, вы ее поймете,  но повторю, по своей извечной душевной доброте я вам этого не желаю. Но как известно мы предполагаем, а Бог располагает и никто ни от чего не застрахован. Се ля ви.
И самое главное, вы думаете, что просто так в СИЗО день за полтора? Отнюдь не просто так и это тот самый фактаж).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Блондинка | Sama po sebe | Maowza | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7654 : 17.11.19 16:41 »
Не знаю как. Вас это удивляет?) Тут уже все возможно. Сами видите что спустя два года про проверку законности вспомнили.
А потом нас спрашивают почему так долго без приговора сидит))
Я про закон... По закону можно так пытать судью разве?
Узнала, можно. Пока судью изжога не замучит
« Последнее редактирование: 17.11.19 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Alyaska75

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7655 : 17.11.19 16:47 »
Пожалуйста. А теперь я жду пруф в котором УСТАНОВЛЕНО ношение данных брюк другим лицом помимо Алены.
а что установлено что, то что не установлено автоматически принадлежит а?
вы задачи по биологии в школе решали? там к примеру у кого какие глаза бывают, родство, не?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7656 : 17.11.19 16:50 »
10 грубо говоря фрагментов ногтей представлены на экспертизу. О чем это говорит? Это говорит,на мой взгляд о том,что эксперту для экспертных манипуляций были предоставлены фрагменты ногтей,обрезанных с труппа . Это не значит,что труппу оторвали или обломали ногти эксперты. Их остригли.
показания Князева в суде - обломаны были все ногти. А вот потом их еще и обстригли, да


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Equinox | BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | Боцман

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7657 : 17.11.19 16:51 »
Ну, есть все же разница между бьюти-практиками и опрятностью. Первое - это наводить марафет, там губы красить, реснички клеить, ногти и тд, а второе - быть чистым, не вонять, быть причесанным, со свежим дыханием, в немятой одежде. В принципе, если волосы на ногах помыть  и аккуратно их причесать, то это будет опрятностью, а если уложить и покрасить, то бьюти-практиками.

Добавлено позже:А чё его проводить, когда они сами пришли в коротком? И так все видно.
Ну да, вы конечно в этом больше разбираетесь. Руки- лицо женщины, запомните! И как раз перед походом в кафе, как говорили выше, было бы логичнее ногти в порядок привести. Конечно маникюр освежить и после поездки обязательно, но делать его не успев перешагнуть порог дома, после такого насыщенного отдыха и долгой дороги, выглядит довольно странно, как бы вы этого не отрицали. 


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7658 : 17.11.19 16:52 »
Что именно не утверждал?
Это. И я хотела бы увидеть подтверждение. Или не вводите людей в заблуждение.
Только А., стоит на своем и не виляет как карась, сказала пила столько-то и все, не маневрирует и не колеблется вместе с линией партии как некоторые граждане.

Добавлено позже:
а что установлено что, то что не установлено автоматически принадлежит а?
вы задачи по биологии в школе решали? там к примеру у кого какие глаза бывают, родство, не?
Я не совсем поняла что вы хотите сказать. Человек утверждает, установлен факт ношения брюк другим лицом, кроме Алены. Покажите пруф. Все. В чем проблема?

Добавлено позже:
показания Князева в суде - обломаны были все ногти. А вот потом их еще и обстригли, да
Нет таких показаний в доступе. Если есть, давайте пруф. Как и на то, что установлен факт ношения брюк кем то еще. Или прекратите вводить людей в заблуждение.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | N. | юлия8980 | Пихта | Клеопатра | женя77 | evermind | Misterx

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7659 : 17.11.19 17:03 »
Ну да, вы конечно в этом больше разбираетесь. Руки- лицо женщины, запомните! И как раз перед походом в кафе, как говорили выше, было бы логичнее ногти в порядок привести. Конечно маникюр освежить и после поездки обязательно, но делать его не успев перешагнуть порог дома, после такого насыщенного отдыха и долгой дороги, выглядит довольно странно, как бы вы этого не отрицали.
Красота требует жертв, знаете ли. Для меня это вообще странным не кажется, девушка помылась и начала свои ногти приводить в порядок. В природе так устроено, моя кошка умывается, а потом занимается подушечками своих лапок и коготками. Регулярно это вижу. Нам в детстве мама ( а у моих родителей нас двое детей) всегда после купания ногти подстригала, может это привычка из детства, но я тоже после ванны руками занимаюсь, когда пальцы распарены, многие процедуры легче делать. Вы не забывайте Алёна по приезду картошку на чистила, могла и заметить, что типсы нужно срочно заменить/подклеить и дело не только в эстетике, но и в удобстве. Неудобно стало, в быту стали доставлять неудобства.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:05 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7660 : 17.11.19 17:04 »
Ну да, вы конечно в этом больше разбираетесь. Руки- лицо женщины, запомните! И как раз перед походом в кафе, как говорили выше, было бы логичнее ногти в порядок привести. Конечно маникюр освежить и после поездки обязательно, но делать его не успев перешагнуть порог дома, после такого насыщенного отдыха и долгой дороги, выглядит довольно странно, как бы вы этого не отрицали.
это ваше оценочное мнение, что надо привести в первую очередь в порядок.
если она начала бы отдирать типс, ей предстояло его приклеить обратно. у нее был с собой клей? или без одного ногтя гораздо аккуратнее выглядит рука, чем со всеми типсами пусть и отклеивающимися?
вы наверное просто не знаете о технологиях наращивания, наложения типсы, верхних типс. что бывают отслойки, которые убирают при следующем маникюре, а не при любых удобных случаях.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7661 : 17.11.19 17:08 »
У меня есть фото из дапа с ракушкой, можете заценить, насколько у нее отросли ногти.
А есть данные когда это фото сделано?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Vasilisa | Клеопатра | evermind | Misterx

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7662 : 17.11.19 17:09 »
почему никто не задается вопросом об экспертизе толстовки на предмет обнаружения пжв и днк лиц? нахождение следов поповой точно ее вину доказало бы.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7663 : 17.11.19 17:09 »
Пожалуйста. А теперь я жду пруф в котором УСТАНОВЛЕНО ношение данных брюк другим лицом помимо Алены.
Проблема в том, что в самой экспертизе есть всего одна фраза
"вырезки материала... мест подозрительных на наличие пота (об 1-5)" Без указания конкретных мест. Пока возьму паузу на уточнение этого вопроса.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7664 : 17.11.19 17:10 »
это ваше оценочное мнение, что надо привести в первую очередь в порядок.
если она начала бы отдирать типс, ей предстояло его приклеить обратно. у нее был с собой клей? или без одного ногтя гораздо аккуратнее выглядит рука, чем со всеми типсами пусть и отклеивающимися?
вы наверное просто не знаете о технологиях наращивания, наложения типсы, верхних типс. что бывают отслойки, которые убирают при следующем маникюре, а не при любых удобных случаях.
Я на фото типсы не могу увидеть на ногтях... Не знаю, как вы. Может ничего и лепила она перед отдыхом

Добавлено позже:
почему никто не задается вопросом об экспертизе толстовки на предмет обнаружения пжв и днк лиц? нахождение следов поповой точно ее вину доказало бы.
Во первых чтобы это доказало? Во вторых у нас нет всех материалов, чтобы утверждать что есть, что нет
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Misterx

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7665 : 17.11.19 17:17 »
А типсы ли это вообще?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind | женя77 | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7666 : 17.11.19 17:20 »
А типсы ли это вообще?
Я не вижу. И ещё, я знаю точно, что накладные ногти 10 дней на море не выдержат. А наращ. - спиливают.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Vasilisa | Клеопатра | evermind | женя77 | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7667 : 17.11.19 17:21 »
Это. И я хотела бы увидеть подтверждение. Или не вводите людей в заблуждение.
Я так и не понял что именно это? Хотя наморщив мозг предполагаю что речь идет сколько точно вешать в граммах? Вернее сколько именно в граммах выпито А?
Так могу только повторится весь фактаж подобного рода в 100500 томах УД, у кого можно уточнить более детально я вам подсказал, и вы даже знаете уже почему подсказал, исключительно по своей неимоверной душевной доброте).
Только А., стоит на своем и не виляет как карась, сказала пила столько-то и все, не маневрирует и не колеблется вместе с линией партии как некоторые граждане.
Именно, сказала пила "столько-то" - мадеру, старку, зверобой, кто ж ее считал(?) и не отрицает и не пытается вильнуть и перейти на вариант сотворенной местными умельцами воды, из вина.
В отличии от пресловутой парочки Д+Э.
Или этот факт уже и не факт?)
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:40 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7668 : 17.11.19 17:28 »
Я так и не понял что именно это? Хотя наморщив мозг предрасполагаю что речь идет сколько точно вешать в граммах? Вернее сколько именно в граммах выпито А?
Так могу только повторится весь фактаж подобного рода в 100500 томах УД, у кого можно уточнить более детально я вам подсказал, и вы даже знаете уже почему подсказал, исключительно по своей неимоверной душевной доброте).Именно, сказала пила "столько-то" - мадеру, старку, зверобой, кто ж ее считал(?) и не отрицает и не пытается вильнуть и перейти на вариант сотворенной местными умельцами воды, из вина.
В отличии от пресловутой парочки Д+Э.
Или этот факт уже и не факт?)
Вот и покажите в каких ее показаниях вы это прочли. Что она пила и когда. Жду с нетерпением.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Клеопатра | evermind | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7669 : 17.11.19 17:29 »
И тогда по ногтям возникает такая ситуация, что во первых она налепила все новые, НО дело не в этом даже:чтобы ногти лучше держались, свою ногтевую пластину слегка подпиливают и обезжир. средствами...
Тогда становиться понятно почему ни  на типсах, ни у неё под ногтями ничего не было найдено... Накладные на море не выдержат и дней трех, даже если их на суперклей присобачить, наращ. умудряются отвалится  на море
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | evermind | женя77 | Misterx | Rich

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7670 : 17.11.19 17:33 »
Конечно маникюр освежить и после поездки обязательно, но делать его не успев перешагнуть порог дома, после такого насыщенного отдыха и долгой дороги, выглядит довольно странно, как бы вы этого не отрицали.
Ну, как не перешагнула, когда она сказалала, что делала его в своей комнате? Когда делала точно не сказано, кроме "по приезду". Но по приезду она и с друзьями переписки вела и душ приняла и поспала, поэтому фиг знает, когда она его делала. Но это совсем не подозрительно, замена типс никак не уничтожает следы под ногтями, когда захотелось, тогда и привела. Ваши чувства не отрицаю, но и не соглашаюсь с ними.

Добавлено позже:
А есть данные когда это фото сделано?
Нету, я ее не из изначального источника скачивал

Добавлено позже:
Вы тот самый хомяк который "обитает", вернее обитал в ДАП-е, что там сейчас не в курсе, давненько меня вообще в ВК заносило, когда я крайний раз туда заходил или какой другой?
Это не для чего-нибудь мне нужно, а исключительно ради общего блага для.
Да.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:36 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7671 : 17.11.19 17:36 »
Вот и покажите в каких показаниях вы это прочли. Что она пила и когда. Жду с нетерпением.
А где я писал, что я это прочел? Это было в личном разговоре с одним из фигурантов этого УД, а как всем известно для меня в этом УД, фигуранты все от А., до прокурора с судьей.
И вообще вы пытаетесь меня в чем-то уличить? Вам и карты в руки, а я беру 51 статью УК или как ее там?
Можете опровергнуть - опровергайте, где А., меняла свои показания (в вопросе возлияния спиртосодержащих жидкостей) в отличии от все тех же Д+Э.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7672 : 17.11.19 17:41 »
И тогда по ногтям возникает такая ситуация, что во первых она налепила все новые, НО дело не в этом даже:чтобы ногти лучше держались, свою ногтевую пластину слегка подпиливают и обезжир. средствами...
Тогда становиться понятно почему ни  на типсах, ни у неё под ногтями ничего не было найдено... Накладные на море не выдержат и дней трех, даже если их на суперклей присобачить, наращ. умудряются отвалится  на море
А разве обезжиривающие средства, которыми обрабатывают пластину, могут уничтожить ДНК? Только жир ведь. И как может быть уверена, что уничтожит? Лично я гуглил про то, может ли средство для снятия типс разрушить ДНК и ничего такого не нашел. И почему Вы считаете, что у нее нету типсов на ногтях?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7673 : 17.11.19 17:48 »
И тогда по ногтям возникает такая ситуация, что во первых она налепила все новые, НО дело не в этом даже:чтобы ногти лучше держались, свою ногтевую пластину слегка подпиливают и обезжир. средствами...
Тогда становиться понятно почему ни  на типсах, ни у неё под ногтями ничего не было найдено... Накладные на море не выдержат и дней трех, даже если их на суперклей присобачить, наращ. умудряются отвалится  на море
Я езжу регулярно на море, ногти либо свои либо под гелем. Других вариантов у меня не бывает. Под гелем, думаю вы знаете, что за процедура. Так же с лампами и со спиливанием верхнего слоя ногтевой пластины. Носились всегда нормально, никогда ничего не ломалось, не отслаивалось. Но я длину никогда не наращивают, своя длина под гелем. Обязательно педикюр, делаю шелак, так как не нужно сидеть и полгода ждать когда высохнет лак на ногтях, и шелак носится дольше чем лак, сама процедура приятнее, но дороже. Море мой перикюр тоже не разрушало. Типсы никогда не носила, так как мои ногти хорошо растут, я их только укреплять стремлюсь. У Алёны на фото могли быть типсы, если она грызун и стачивает их до мяса, гелем новую длину не сделать, удлинить можно только типсами. Возможно А. их не грызёт, а они у неё экстремально ломкие и слоятся такое тоже встречается в природе и девушки такие ногти пытаются удлинить, так как они эстетически выглядят не айс.
« Последнее редактирование: 17.11.19 17:53 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7674 : 17.11.19 17:50 »
А где я писал, что я это прочел? Это было в личном разговоре с одним из фигурантов этого УД, а как всем известно для меня в этом УД, фигуранты все от А., до прокурора с судьей.
И вообще вы пытаетесь меня в чем-то уличить? Вам и карты в руки, а я беру 51 статью УК или как ее там?
Можете опровергнуть - опровергайте, где А., меняла свои показания (в вопросе возлияния спиртосодержащих жидкостей) в отличии от все тех же Д+Э.
51 ст. берут когда путаться начинают в показаниях... ясно.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | Лонгол | evermind | женя77 | Misterx | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7675 : 17.11.19 18:01 »
олько как по вашему? ПТЖ на карманах "дожили" до экспертизы и могут принадлежать Насте, а в местах наиболее тесного соприкосновения с телом (пах и пояс)
вы путаете два понятия. Определение пота и выделение ДНК. Потеть можно в разных местах по разному и это не будет коррелировать с тем, где будет больше ДНК, а где меньше. Сам пот ДНК не содержит

Добавлено позже:
И я так и не могу понять, возможно ли установить смешанный генотип, если ДНК одного человека недостаточно для выявления генетических признаков? Я понимаю, что вопрос может быть глупым, т.к. не разбираюсь в пж, но, если возможно, то хотелось бы получить ответ.
ответ заложен в вашем вопросе. Недостаточно материала, чтобы судить и генетических признаках. Любых. В том числе для того, чтобы понять смешанный это генотип или нет
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | О.Г. | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7676 : 17.11.19 18:02 »
51 ст. берут когда путаться начинают в показаниях... ясно.
А те, кто сразу ее берет, путаются заранее?) На самом деле отказ свидетельствовать против себя и своих близких далеко не эквивалент путаницы в показаниях, она лишь видовой признак по отношению к родовому, иными словами путаница может быть причиной взятия 51, но 51 - это не всегда путаница. Если Вы хотите обвинить BigHand в том, что он путается, а не прикалывается, то нужно показать эту самую путаницу.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7677 : 17.11.19 18:05 »
Может она и попросила, но не тем тоном. Или попросила, но была послана.
ИЛи была сильно пьяна... чем не вариант?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7678 : 17.11.19 18:07 »
вы путаете два понятия. Определение пота и выделение ДНК. Потеть можно в разных местах по разному и это не будет коррелировать с тем, где будет больше ДНК, а где меньше. Сам пот ДНК не содержит

Добавлено позже:ответ заложен в вашем вопросе. Недостаточно материала, чтобы судить и генетических признаках. Любых. В том числе для того, чтобы понять смешанный это генотип или нет
Какой пот ещё? Речь идёт о птж. Ну это реально "очевидное невероятное"
https://cyberleninka.ru/article/n/potozhirovye-sledy-cheloveka-kak-obekt-dnk-identifikatsii-lichnosti/viewer
Что вы простите, (слово подобрать не могу) говорите какую то откровенную ересь? Если эксперт говорит, что именно Н птж нет. ЭТО ИМЕННО ЭТО И ОЗНАЧАЕТ. больше ничего... ВСЕ ХВАТИЛО для определения того, что брюки после стирки носила только А. Навели "тень на плетень", умных слов накидали без какой бы то ни было смысловой нагрузки, лишь бы доказать, что Н носила эти брюки
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | Vasilisa | evermind | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7679 : 17.11.19 18:07 »
51 ст. берут когда путаться начинают в показаниях... ясно.
Понятно.. Жаль, даже очень жаль, что мне так и не удалось услышать начальника транспортного цеха и услышать версию  на животрепещущий вопрос а именно:
где А., меняла свои показания (в вопросе возлияния спиртосодержащих жидкостей) в отличии от все тех же Д+Э.
?
А еще 51 первую берут тогда, когда уверены, что следователь скорее лоб расшибет чем что-то докажет и тогда легким движением руки отодвигают судью в сторону и начинают вместо него зловеще хохотать, смотря на безуспешные потуги какого-нибудь Шеврикуки. И так тоже бывает).

Sama po sebe что за дела? Вначале меня покинул наш добрейший следователь, теперь еще и вы, нейтральный. Сотрудники разбегаются как ... как... тарак.. в общем разбегаются, оставляя меня одного на растерзание "недоброжелателям").
В общем так. Вы обе лишены квартальной премии, а также и всех возможных остальных, за оставление меня в "опасности").
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:17 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Sama po sebe | О.Г.