Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 254 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483018 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7590 : 17.11.19 14:44 »
С типсами такой нюанс: они отрастают вместе с ногтевой пластиной,Алёна в поездке 10 дней была,явно отросли ногти,оставить её никак ,только удалить и приклеить новую,так как после удаления типса испортится однозначно,то её никак нельзя использовать,только в мусор.
вы теперь возмущены тем, что она вам остатки типс оставила?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Vietnamka | О.Г. | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7591 : 17.11.19 14:45 »
Если она типсы не просто клеила, а ещё сушила под лампой, то пластины спиливают вообще то...
Тогда что за пластины отдали на экспертизу?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7592 : 17.11.19 14:46 »
Да скорее всего новые все она приляпала, старые очень сложно надолго на место вернуть...
Так ногти растут,типсы будут ехать вместе с ногтем вверх(они же приклеены) ,внизу будет отросший ноготь торчать без типсины.Надо все отклеивать и приклеивать новые.Там ничего отремонтировать было нельзя.
« Последнее редактирование: 17.11.19 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Vasilisa | Misterx | Пихта | evermind | женя77 | Alyaska75

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7593 : 17.11.19 14:47 »
вы теперь возмущены тем, что она вам остатки типс оставила?
Остатки каких типс она оставила?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Клеопатра | evermind | женя77

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7594 : 17.11.19 14:50 »
Достаточное ограниченное пространство туалетной комнаты, не даёт развернуться фантазии и применить все возможные способы камасутры. Там вариантов немного было и все они с участием рук и шеи. Я видела фотографию туалета этой кальянной, достаточно неудобное помещение для занятия сексом. Папа я только гуглила  ;D
«Там вариантов не много и все они с участием рук и шеи» :rl:  Погуглите ещё. ( люди сексом в туалете самолета занимаются, а там уж точно гораздо меньше места, но ничего как то получается фантазиям  « развернуться». )


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Лонгол | Пихта | Клеопатра | evermind | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7595 : 17.11.19 14:50 »
После "пьяного мальчика" к экспертам отношусь скептически (вру конечно, на самом деле гораздо-гораздо раньше), я бы отнесся с определенным доверием но только в одном единственном случае ибо еще ни одному эксперту не удалось сделать из меня идиота.
А именно - если бы Н., носила штаны перед А., за день или два (тогда мог и был бы смешанный генотип), но три месяца Карл!!, три месяца..., о чем шепчет этот эксперт, неужели он думает, что если  кто-то, чего-то, не понимает, это совсем не означает, что это прекрасно понимает кто-либо другой.
Эксперта в топку с такой натянутой совой, глобус треснул)).
Сову, про три месяца не стиранные штаны, разорвало на мелкие кусочки, когда в СИЗО  зафиксировали ее график стирок и помывок. Это фактаж!который из дела не выкинуть. В отличие от жиденьких "доказательств" защиты, что Настя одевала когда-то какие-то там брюки, на которых нет никаких опозновательных знаков, что это именно они, а не точно такие же. Мимо.
« Последнее редактирование: 17.11.19 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: N. | Misterx | Пихта | Лонгол | юлия8980 | evermind | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7596 : 17.11.19 14:51 »
Если она типсы не просто клеила, а ещё сушила под лампой, то пластины спиливают вообще то...
Тогда что за пластины отдали на экспертизу?
Как так спиливают??  =-O Вы что? Верхний слой ногтевой пластины обрабатывают только. Сама пластина на месте и ДНК под ногтями тоже. Нас же больше всего не ногти интересует, а то что под ногтями могло остаться.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7597 : 17.11.19 14:57 »
Только А., стоит на своем и не виляет как карась, сказала пила столько-то и все, не маневрирует и не колеблется вместе с линией партии как некоторые граждане.
Да? И сколько? Хотелось бы увидеть ее показания о количестве ею выпитого алкоголя. Фактаж на форум!  :)
« Последнее редактирование: 17.11.19 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Пихта | Лонгол | юлия8980 | evermind | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7598 : 17.11.19 15:00 »
«Там вариантов не много и все они с участием рук и шеи» :rl:  Погуглите ещё. ( люди сексом в туалете самолета занимаются, а там уж точно гораздо меньше места, но ничего как то получается фантазиям  « развернуться». )
Я других вариантов не нагуглила. Я вот не понимаю чем принципиально отличается туалетная кабинка в кальянной от кабинки туалета в самолёте? Кроме герметизации конечно. А размеры? Бывают кабинки гораздо меньше, чем в самолётах. Я буду рада очень ссылкам на другие способы без участия рук и обхвата шеи, если стесняетесь на форуме выкладывать, можете мне в личку прислать. Может я какой-то секретный способ и пропустила. А то даже классические поцелуи без участия рук и шеи не представляю.
« Последнее редактирование: 17.11.19 15:01 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7599 : 17.11.19 15:03 »
исключительно. 1) НИКОГДА в жизни все 10 не обламывались. 2) Можно обломить по разному. Может обломиться только кончик у длинного ногтя, примерно вот та
В скане дока написано:10 грубо говоря фрагментов ногтей представлены на экспертизу. О чем это говорит? Это говорит,на мой взгляд о том,что эксперту для экспертных манипуляций были предоставлены фрагменты ногтей,обрезанных с труппа . Это не значит,что труппу оторвали или обломали ногти эксперты. Их остригли.
Ну да,эксперт видел лично и лично осматривал кисти рук убитой,в том числе и ногти,под которыми вполне вероятно что то можно было бы найти. Эксперт указывает,что ногти были обломаны(и НЕ УКАЗЫВАЕТ,ЧТО ОБЛОМАНЫ ФРАГМЕНТАЛЬНО ВСЕ 10 НОГТЕЙ!!!!!) И.е какая то часть ногтей была обломлена,а какая то видимо целая. Но этот же эксперт указывает на то,что скорее всего была борьба. И если тут нет никакой ошибки... то как может быть так,что под ногти ничего не попало? Если человек себя просто почешет короткими ногтями,то под ногтями наверно всКо что то останется


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | юлия8980 | Цукатик | женя77 | О.Г. | Следопыт | Orach | Мелисента

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7600 : 17.11.19 15:05 »
Я других вариантов не нагуглила. Я вот не понимаю чем принципиально отличается туалетная кабинка в кальянной от кабинки туалета в самолёте? Кроме герметизации конечно. А размеры? Бывают кабинки гораздо меньше, чем в самолётах. Я буду рада очень ссылкам на другие способы без участия рук и обхвата шеи, если стесняетесь на форуме выкладывать, можете мне в личку прислать. Может я какой-то секретный способ и пропустила. А то даже классические поцелуи без участия рук и шеи не представляю.
Погуглите еще про экстренную контрацепцию,может тогда откажитесь от версии что Н начала орать за то что Эль ей салют устроил не туда куда ей хотелось и Эль ее убил.Там около Магнита аптека есть,орать не надо,можно попросить купить контрацептивы и все будет ОК.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Misterx | evermind | женя77 | Rich

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7601 : 17.11.19 15:07 »
Сову про три месяца не стиранные штаны, разорвало на мелкие кусочки, когда в СИЗО  зафиксировали ее график стирок и помывок. Это фактаж!который из дела не выкинуть. В отличие от жиденьких "доказательств" защиты, что Настя одевала когда-то какие-то там брюки, на которых нет никаких опозновательных знаков, что это именно они, а не точно такие же. Мимо.
Фактаж чего? Что Алёна в СИЗО чувствовала себя в антисанитарии и всё время хотела отстираться и отмыться??? В том числе от липких подозрений и несправедливых обвинений в свой адрес?? Психологическая реакция на грязь и это она ещё наш форум не читала.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7602 : 17.11.19 15:10 »
Остатки каких типс она оставила?
Может речь не про те типсы, которые для наращивания, а про накладные ногти? Вдруг на юге их так принято называть, типа подъезд и парадная в Питере?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7603 : 17.11.19 15:10 »
Как так спиливают??  =-O Вы что? Верхний слой ногтевой пластины обрабатывают только. Сама пластина на месте и ДНК под ногтями тоже. Нас же больше всего не ногти интересует, а то что под ногтями могло остаться.
Не свою пластину спиливают, а типсы, которые под лампой приляпали - спиливают. Свою пластину обрабат. обезжир. жидкостью и начинают новые клеить, но старые спиливают

Добавлено позже:
Может речь не про те типсы, которые для наращивания, а про накладные ногти? Вдруг на юге их так принято называть, типа подъезд и парадная в Питере?
Скорее всего, но тогда старые она тоже должна была снять(на клею плохо держатся вообще), а вот обратно использованные фиг прилепишь
« Последнее редактирование: 17.11.19 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Блондинка | evermind | женя77 | Alyaska75

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7604 : 17.11.19 15:14 »
В скане дока написано:10 грубо говоря фрагментов ногтей представлены на экспертизу. О чем это говорит? Это говорит,на мой взгляд о том,что эксперту для экспертных манипуляций были предоставлены фрагменты ногтей,обрезанных с труппа . Это не значит,что труппу оторвали или обломали ногти эксперты. Их остригли.
Ну да,эксперт видел лично и лично осматривал кисти рук убитой,в том числе и ногти,под которыми вполне вероятно что то можно было бы найти. Эксперт указывает,что ногти были обломаны(и НЕ УКАЗЫВАЕТ,ЧТО ОБЛОМАНЫ ФРАГМЕНТАЛЬНО ВСЕ 10 НОГТЕЙ!!!!!) И.е какая то часть ногтей была обломлена,а какая то видимо целая. Но этот же эксперт указывает на то,что скорее всего была борьба. И если тут нет никакой ошибки... то как может быть так,что под ногти ничего не попало? Если человек себя просто почешет короткими ногтями,то под ногтями наверно всКо что то останется
Не так," эпителиальные клетки принадлежат Муженя...",не найденно чужих,посторонних клеток.
" Эпителиальные клетки на десяти фрагментах ногтевых пластин произошли от М."
« Последнее редактирование: 17.11.19 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Лонгол | Пихта | Клеопатра | N. | evermind | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7605 : 17.11.19 15:14 »
Фактаж чего? Что Алёна в СИЗО чувствовала себя в антисанитарии и всё время хотела отстираться и отмыться??? В том числе от липких подозрений и несправедливых обвинений в свой адрес?? Психологическая реакция на грязь и это она ещё наш форум не читала.
Т.е. если не стирать портки по три месяца, стелить простыни сверху на грязные с кровью - это не антисанитария, да? Норм, все так живут. А тут вдруг зачесалось у нее?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Клеопатра | evermind | женя77 | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7606 : 17.11.19 15:15 »
Пруф
Только после пруфа, что она ногти на пляже пилила и типсы  меняла.

Добавлено позже:
Может тогда обьясните что вы имели ввиду?
Не могу. Я не знаю как вам обьяснить значение словосочетания "неустановленное лицо". По-моему все понятно. Тут есть филологи, может они справятся с этой задачей
.
Цитирование
Нет чужих ДНК ни в паху, ни на поясе
Я вас давно уже просила дать ссылку на материалы, которые говорят о том, откуда конкретно делались вырезки. я не могу найти этих данных в экспертизе
« Последнее редактирование: 17.11.19 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7607 : 17.11.19 15:17 »
Погуглите еще про экстренную контрацепцию,может тогда откажитесь от версии что Н начала орать за то что Эль ей салют устроил не туда куда ей хотелось и Эль ее убил.Там около Магнита аптека есть,орать не надо,можно попросить купить контрацептивы и все будет ОК.
Может она и попросила, но не тем тоном. Или попросила, но была послана. А вообще вы не слышали о конфликтах когда, кто-то у кого -то покурить попросил? А сигареты - это вообще не дефицитный товар и стоят они меньше, чем контрацепции. Но вот поводом для конфликтов с летальным исходом почему-то выступали. Слышали о внезапно возникшей неприязни? Может возникнуть на ровном месте. А ещё знаете, что испытывают мужчины после секса со случайной партнёршей? Погуглите, это не я придумала. Есть исследования на этот счёт, но психологические факторы вам особо не интересны по ходу.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7608 : 17.11.19 15:18 »
Не свою пластину спиливают, а типсы, которые под лампой приляпали - спиливают. Свою пластину обрабат. обезжир. жидкостью и начинают новые клеить, но старые спиливают

Добавлено позже:Скорее всего, но тогда старые она тоже должна была снять(на клею плохо держатся вообще), а вот обратно использованные фиг прилепишь
Тогда зачем изымать из коробки с 250 типсами всего пять кажется?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7609 : 17.11.19 15:19 »
Только после пруфа, что она ногти на пляже пилила и типсы  меняла.
Только после пруфа на показания Козаченко, что ногти Поповой были в безобразном состоянии.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Клеопатра | evermind | женя77 | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7610 : 17.11.19 15:20 »
Тогда зачем изымать из коробки с 250 типсами всего пять кажется?
Я думаю, остальные были новые, либо как то отличались, скажем по длине...

Добавлено позже:
Может она и попросила, но не тем тоном. Или попросила, но была послана. А вообще вы не слышали о конфликтах когда, кто-то у кого -то покурить попросил? А сигареты - это вообще не дефицитный товар и стоят они меньше, чем контрацепции. Но вот поводом для конфликтов с летальным исходом почему-то выступали. Слышали о внезапно возникшей неприязни? Может возникнуть на ровном месте. А ещё знаете, что испытывают мужчины после секса со случайной партнёршей? Погуглите, это не я придумала. Есть исследования на этот счёт, но психологические факторы вам особо не интересны по ходу.
А это откуда? У нас есть инфа о какой то ссоре между Э и Н?
« Последнее редактирование: 17.11.19 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7611 : 17.11.19 15:22 »
А почему на 2 ночи? По ДОПу дожитие до 2 часов еще.Получается до 4 часов утра.Вам известно название вина которое употребляли девушки ?По показаниям парней купили вино в кафе,скорей всего разливуху.В разливуху очень часто добавляют воду.И сколько тогда крепость этого вина ?Вам известно точно сколько употребила Н ?Ведь можно при оформленном столе "ежиком" состоящим из одних бутылок выпить 100 гр,а можно со всех бутылок по 100 г продегустировать и надраться к концу вечеринки до положения "лицом в салат",и последний вопрос Вам известно в котором часу Н перестала употреблять спиртное ?Ведь можно было остановится еще в первую попойку,можно было продолжить в кафе,можно было по приходу в кафе в 10 вечера выпить,а можно было и напузыриться на ход ноги,сапога перед самым выходом.Поэтому в каком то  из выше приведенных вариантов алко точно будет,а в каком-то  не будет его вовсе при экспертизе.
Если бы Н жила 2 часа, то у нее моча должна была скопиться. Я все же склоняюсь, что минут 10-15 она жила, а то и меньше. (Это ко времени жизни, а не алкоголю)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Vietnamka | О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7612 : 17.11.19 15:23 »
А по ответу догадаться откуда вырезки ткани были сделаны, непосильняй труд?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7613 : 17.11.19 15:25 »
Только после пруфа, что она ногти на пляже пилила и типсы  меняла.

Добавлено позже:Не могу. Я не знаю как вам обьяснить значение словосочетания "неустановленное лицо". По-моему все понятно. Тут есть филологи, может они справятся с этой задачей
. Я вас давно уже просила дать ссылку на материалы, которые говорят о том, откуда конкретно делались вырезки. я не могу найти этих данных в экспертизе
Пожалуйста. А теперь я жду пруф в котором УСТАНОВЛЕНО ношение данных брюк другим лицом помимо Алены.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | юлия8980 | Лонгол | evermind | Л.А. | женя77 | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7614 : 17.11.19 15:26 »
Всё. Довод с алкоголем, что типа должен был быть, тоже разбился. Что там еще осталось?)
Экспертиза в деле, Ее недопустимым никто не признавал. Если вы считаете, что "сотни предположений" типа "да она не пила", " да вино разбавленное", "да вы не знаете ..." в считаете "разбитием доказательств", то это исключительно ваша оценка. Мне же просто жалко сову и своё время.

Добавлено позже:
А где показания А под протокол сколько она усугубила ?Нас с этими ее показаниями не знакомили.
А Ее об этом очень удобно как раз и не спрашивали. Те, кто протокол ведёт. Дали вам повод позабавятся с совой.
« Последнее редактирование: 17.11.19 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7615 : 17.11.19 15:27 »
У меня есть фото из дапа с ракушкой, можете заценить, насколько у нее отросли ногти.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | женя77 | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7616 : 17.11.19 15:30 »
Может она и попросила, но не тем тоном. Или попросила, но была послана. А вообще вы не слышали о конфликтах когда, кто-то у кого -то покурить попросил? А сигареты - это вообще не дефицитный товар и стоят они меньше, чем контрацепции. Но вот поводом для конфликтов с летальным исходом почему-то выступали. Слышали о внезапно возникшей неприязни? Может возникнуть на ровном месте. А ещё знаете, что испытывают мужчины после секса со случайной партнёршей? Погуглите, это не я придумала. Есть исследования на этот счёт, но психологические факторы вам особо не интересны по ходу.
Конечно слышала,про дай закурить)Но такое происходит по глубокой пьяне.Вы же сторонник версии смэ Ки,что смерть не ранее 9-30 утра.К этому времени у всех уже голова на месте была.Вот и прикиньте,два трезвых человека занялись сексом на пляже,случилась авария.Н начинает на весь пляж орать ,туда уже люди пришли,а она благим матом орет что не туда вдули.Эля просто напросто бы ушел и все.
« Последнее редактирование: 17.11.19 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | evermind | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7617 : 17.11.19 15:33 »
Т.е. если не стирать портки по три месяца, стелить простыни сверху на грязные с кровью - это не антисанитария, да? Норм, все так живут. А тут вдруг зачесалось у нее?
Штаны скорее всего она давно не одевала, поэтому не помнит стирала, не стирала. Я не знаю, как она привыкла делать, стирать штаны после каждого одевания или нет. Считаю нормальным стирать блузки, топы, кофты, платья и так далее после каждого одевания. Штаны, джинсы, бриджы не после каждого одевания. У всех людей свои физилогические особенности, кто-то носит брюки без белья, кому-то нужно бельё несколько раз в день сменить. На простыне, вполне могли быть неотстиравшиеся пятна крови. Вывести её довольно сложно. Почему А. решила не выкидывать испорченную простынь я не знаю. В СИЗО могла начаться психологическая реакция на грязь. Не то чтобы в прямом смысле там была антисанитария ( что тоже вобщем-то исключать нельзя), а Алёна от всей сложившейся ситуации со смертью подруги и обвинениями в свой адрес пыталась отмыться. Например, девушки подвергшиеся изнасилованию, тоже могут в ванных часами зависать. Пытаясь смыть невидимую грязь и унижение. Психологическая реакция.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7618 : 17.11.19 15:34 »
Если бы Н жила 2 часа, то у нее моча должна была скопиться. Я все же склоняюсь, что минут 10-15 она жила, а то и меньше. (Это ко времени жизни, а не алкоголю)
Суд не будет никуда склоняться.Бумажка есть что могла 2 часа жить,приобщена к материалам,вот на нее он и будет опираться.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Лонгол | Пихта | evermind | женя77 | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7619 : 17.11.19 15:35 »
Экспертиза в деле, Ее недопустимым никто не признавал. Если вы считаете, что "сотни предположений" типа "да она не пила", " да вино разбавленное", "да вы не знаете ..." в считаете "разбитием доказательств", то это исключительно ваша оценка. Мне же просто жалко сову и своё время.

Добавлено позже:А Ее об этом очень удобно как раз и не спрашивали. Те, кто протокол ведёт. Дали вам повод позабавятся с совой.
Ну вообще то вы всех баловали формулами, по которой просто необходимо вычислить количество алкоголя.. Есть экспертиза, все остальное фантазии. Спрашивали у неё или нет про алкоголь мы не знаем, показаний у нас в полном объёме нет...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | evermind | женя77