"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 43 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543578 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Да откуда же персональным данным убийц взяться через 60 лет? Поэтому только абстракции и остаются (шпионы, беглые зэки, чекиста итд), а они действительно неопровергаемы.
Здесь у нас всё-таки река Мойка, а не перевал Дятлова. Что в деле доцента Соколова неопровергаемо?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Что в деле доцента Соколова неопровергаемо?
Как выясняется, ничего. Я уже даже начал в существовании самого доцента сомневаться под вашим влиянием.  :)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Эля 29 | Ефим Суббота | Robin | Дмитрий Карягин | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
К тому же южная страна, там свои традиции.
Ага, свои. *YES* Каждый 10-й официально алкоголик, 20% населения имеет quarta classe - 4 класса и ниже образования. У Cristiano Ronaldo, помоему 2 класса. "Jardim a beira mare plantado", что тут скажешь... :)
Давайте попросим Фансуазу про Casa Pia рассказать, с Биби и Карлушем Кружем в главных ролях. Про многолетние систематические изнасилования детей в детских домах представителями португальской "богемы", с молчаливого согласия администрации, за гешефт...
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Lente

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Каждый 10-й официально алкоголик, 20% населения имеет quarta classe - 4 класса и ниже образования.
Эх, бросить бы все и уехать в Урюпинск (С)... И откуда в тех краях преследованию за харассмент взяться? До него еще дорасти надо. Как говорил дедушка Ленин, учиться, учиться и учиться!
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:43 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

https://www.facebook.com/adagamov/videos/2518127678304142/?t=81 3 бал бонапартистов 2018 г.
 Да по видео прекрасно видно _ он даже ей бокал шампанского указывает какой взять, она у него под контролем,  то ей скучно - она смотрит в пустой бокал. то озирается по сторонам  среди ряженых. Странные отношения - как двое посторонних. или не сильно влюбленных людей... Каждый сам по себе..
Вот уж речь то точно не идет - что она стерва и фурия. Она просто девчонка еще . не опытная... Мягко сказать - не повезло.. 8-)
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Robin | Аглая

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 238

  • Была 07.12.23 22:47

/quote]Да мне- то как раз под 60 :-) думаю, Вы будете шокированы:-)
Правда, я ещё в состоянии  думать и рассуждать. Ну, наше поколение привыкло думать логично :-)
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:44 »
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Да мне- то как раз под 60 :-) думаю, Вы будете шокированы:-)
Но ведь не 94 же, которые вы тому похотливому старцу приписали...
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Меня вообще удивляет, что люди отрицают саму возможность для девушки влюбиться в мужчину значительно старше ее и видят в таких союзах один расчет. Видимо, судят только по своему опыту, но это ведь не критерий истины.
Я не отрицаю такую возможность,только.. она влюбилась при наличие его законной жены и развелись они только этой зимой. Ни законная жена ни дети,не остановили ее,однако. В принципе,я могу ее понять -несколько лет потратила на него. Уже и с женой развелся-а на ней до сих пор не женился,детей у них нет. Обманутые надежды.Возможно,хотела уйти и начать отношения с другим мужчиной.Это если верить в то,что она в него реально влюбилась,а значит хотела более серьезных отношений.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вот уж речь то точно не идет - что она стерва и фурия.
Об этом вообще ниоткуда не идет. Одни досужие домыслы.

Добавлено позже:
она влюбилась при наличие его законной жены и развелись они только этой зимой.
А вам не кажется, что отношения в той семье дали глубокую трещину задолго до появления Ещенко?
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:48 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Харизма и ординарность Соколова  кроются в его регалиях, квартире в центре крупного города, в деньгах и всём таком прочем. :P
Вот соглашусь. Если бы это был тот же Соколов,но нищий преподаватель,навряд ли ,бы студентки вешались ему на шею.Несмотря на его харизму.)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 238

  • Была 07.12.23 22:47

Но ведь не 94 же, которые вы тому похотливому старцу приписали...
Я???
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Если бы это был тот же Соколов,но нищий преподаватель
Может, и не совсем нищий, но обеспеченным он точно не был, если ему пришлось расчлененный труп к Мойке самому тащить, вместо того, чтобы вывезти его на автомобиле и закопать в лесу под Питером.

Добавлено позже:
Я???
Ну не я же...
как Вы смогли только с 94- летним стариканом справиться!
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

И в чем проблема?
Ухарь-купец тряхнул серебром: "Нет, так не надо! Другую найдем!"
Уязвленное самолюбие,что выбор сделала она,а не он.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 238

  • Была 07.12.23 22:47

Может, и не совсем нищий, но обеспеченным он точно не был, если ему пришлось расчлененный труп к Мойке самому тащить, вместо того, чтобы вывезти его на автомобиле и закопать в лесу под Питером.

Добавлено позже:Ну не я же...
И не я тем более. Обратитесь к ув. possendento. Или как там её.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

-Крестьяне взбунтовались. Желают правду знать, отчего граф спятил.
-Скажи от ревности и спятил.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Может, и не совсем нищий, но обеспеченным он точно не был, если ему пришлось расчлененный труп к Мойке самому тащить, вместо того, чтобы вывезти его на автомобиле и закопать в лесу под Питером.
Да не в деньгах там было дело. Ясно же, что возвращаться на пыльные улицы станицы Старовеличковской  очень не хотелось. А хотелось закрепиться в Петербурге, а если повезет, то и во Франции и вращаться в научных кругах на равных. Из пешки сразу в дамки.
А иначе нашла бы себе ровесника.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ефим Суббота | НифНафНуф | Аглая | ТатьянаЧП | Lente

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Не на это ли мероприятие 19 октября в качестве почётного гостя ездил доцент Соколов со своей аспиранткой?

Свадьба в Париже: Наполеон Бонапарт женился на своей родственнице

33-летний Жан-Кристоф Наполеон Бонапарт сыграл свадьбу с 31-летней графиней Олимпией фон унд цу Арко-Циннерберг. Локацией праздника влюбленные выбрали Париж.

Родственник и тезка французского императора Наполеона Бонапарта связал свою судьбу с праправнучкой австрийского короля Карла I.

Это событие стало по‑настоящему важным для истории. Наследник легендарного Наполеона женился на дальней родственнице его второй жены. Императорский дом Франции и династия Габсбургов объединились во второй раз за всю историю.

Торжество прошло в парижском Доме инвалидов. Именно здесь находится могила легендарного предка жениха.

На свадьбе было много знатных гостей.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

А вам не кажется, что отношения в той семье дали глубокую трещину задолго до появления Ещенко?
Это другой вопрос. Я даже не утверждала,что она их разлучила. Просто лично ее же это никак не тормознуло?Почему? Казалось,бы девушка-ангел с хорошим воспитанием. Что заставило ее принять такой выбор в виде этого товарища?
Старый,женатый,наличие малюсеньких детей. Неужели,любовь?
« Последнее редактирование: 16.11.19 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

И не я тем более. Обратитесь к ув. possendento.
Еще раз, речь шла о годе - 1994, а не о возрасте старикана. Вы просто не поняли, и я вас поправил. Вот и все. Давайте на этом закончим этот увлекательный диалог.
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Может, и не совсем нищий, но обеспеченным он точно не был, если ему пришлось расчлененный труп к Мойке самому тащить, вместо того, чтобы вывезти его на автомобиле и закопать в лесу под Питером.
он же пьяный был.)У него точно не было авто?Так может по идейным соображениям. Если он мог ездить за границу-то уж прикупить авто тоже не составило бы ему труда.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

А иначе нашла бы себе ровесника.
Вы думаете, что в Питере невозможно найти 25-30-летних мужчин, даже не обязательно обеспеченных, а просто с регистрацией в городе?  %-)
« Последнее редактирование: 16.11.19 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Вы думаете, что в Питере невозможно найти обеспеченных 25-30-летних мужчин?  %-)
тем более. Какая необходимость в отношениях с 63?Либо суперсильно надо его любить,чтоб не обращать внимание на пересуды либо есть какие-то другим мотивы.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Да не в деньгах там было дело. Ясно же, что возвращаться на пыльные улицы станицы Старовеличковской  очень не хотелось. А хотелось закрепиться в Петербурге, а если повезет, то и во Франции и вращаться в научных кругах на равных. Из пешки сразу в дамки.
А иначе нашла бы себе ровесника.
Не популярной она была среди сверсников.
Увы и ах.
Совсем не фотомодель.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Если он мог ездить за границу
Да кто ж его знает, на какие средства эти заграничные балы и битвы закатывали. У него в дружбанах брат Батуриной был - может, он или ему подобные финансировали эти забавы.

Добавлено позже:
Совсем не фотомодель.
Вполне симпатичная, на мой взгляд. Нос только слегка подкачал, но это дело в наше время поправимое.
« Последнее редактирование: 16.11.19 23:10 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Не популярной она была среди сверсников.
Увы и ах.
Совсем не фотомодель.
Нееее,я с вами не согласна. Красивая девочка или у нас семьи создают исключительно фотомодели?Почему не популярна?Наверняка,в этом же институте учатся такие же талантливые ребята как и она сама.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

разлучила. Просто лично ее же это никак не тормознуло?Почему? Казалось,бы девушка-ангел с хорошим воспитанием. Что заставило ее принять такой выбор в виде этого товарища?
Старый,женатый,наличие малюсеньких детей. Неужели,любовь?
Там птицы покрупней летали...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

тем более. Какая необходимость в отношениях с 63?Либо суперсильно надо его любить,чтоб не обращать внимание на пересуды либо есть какие-то другим мотивы.
Я тоже не могу понять, какие же причины держали ее рядом с Соколовым. Но, видимо, для нее они были очень вескими, раз она с ним сожительствовала. Только ли квартира в центре Питера была тому причиной?

Добавлено позже:
Нос только слегка подкачал
Да нормальный у нее был нос, не хуже других. Он ее совсем не портил, а, как по мне, даже добавлял некую изюминку.
« Последнее редактирование: 16.11.19 23:13 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Уязвленное самолюбие,что выбор сделала она,а не он.
Уязвленное самолюбие лечится новой связью с более молодой, красивой, умной,... (приоритеты расставьте сами).
А не влезанием в грязную историю с непредсказуемым финалом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А иначе нашла бы себе ровесника.
С таким-то носиком?! =-O Хм... ну охранника или водителя из Петрозаводска - пожалуй...  студьня или рабочего метрополитена тоже можно зацепить...
« Последнее редактирование: 16.11.19 23:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

С таким носиком?!
О, боже, и ты туда же...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | ТатьянаЧП