"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 34 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543633 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Зато знаю, что к нему гости приходили, когда в доме уже был труп, и ничего необычного в поведении Соколова не усмотрели.
Откуда вы это знаете? Может тогда фамилии гостей сообщите, раз всё знаете? Раз даже знаете от гостей, что они ничего в поведении "не усмотрели".

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

мне вот кажется( зная себя)- если б я кого завалила - я бы ментов сразу вызвала - призналась - по причине - а че карячиться. выносить. вытаскивать труп - мараться.  чето  выкручиваться. нервничать - конец то один - отвечать - и как можно скорее что б  это кончилось. че юлить то.
Думаю .так.


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | medgaz | Robin

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Идея замутить с престарелым ловеласом и увести его из семьи принадлежала, по словам сокурсников, не престарелому ловеласу,а молодой и красивой,  у которой он был не первой мишенью. С первой ( тоже возрастным преподом универа) она промахнулась.  Вторая попытка удалась.
А потом " девочке грустно стало", что не бросил своих маленьких детей в Новый год. Ах, ох пожалеем девочку
« Последнее редактирование: сегодня в 23:27 »
 United States

Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота
про девочку я отвечала вам в контексте переписки с подругой.
давайте жалеть Соколова. он пилил и бухал! страдал человек.

а вообще странно видеть благодарность от человека, который постоянно пишет, как хорошо иметь связь с молодыми, потому что женщины быстро стареют.
а мужики типа... они поднялись на крыло и свободны как фанера птицы..
какие-то двойные стандарты. или так им молодым и надо?)  %-) нечего уводить?  (тех, кто уводиться рад)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Robin | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Может тогда фамилии гостей сообщите, раз всё знаете?
Это тайна следствия. Наберитесь терпения, уважаемый. Вас оповестят, когда время придет.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

вот и КП добралась до Погожина. там же и другая свидетель -Федорова.
тоже подиж клевещет, сразу увидев журналистов.
Они супруги. Не знаю что ответит Соколов, может и забыл все это давно, но даже из статьи в МК (статья в КП более слабая, хоть и изобилует хорошими фото) достаточно ясно, что в происшедшем виноват более всего сам Рудольф Погожин - вышли в море вечером в надвигавшийся шторм после возлияний. И еще надо разбираться что происходило на суде, кого там и за что осудили.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | U12 | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ну зачем же передергивать-то, а? Кто тут призывает жалеть Соколова? Кто?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Оффтоп (текст не по теме)
мне вот кажется( зная себя)- если б я кого завалила - я бы ментов сразу вызвала - призналась - по причине - а че карячиться. выносить. вытаскивать труп - мараться.  чето  выкручиваться. нервничать - конец то один - отвечать - и как можно скорее что б  это кончилось. че юлить то.
Думаю .так.
как раз к макарошкам в СИЗО можно успеть если быстро вызвать наряд. *THUMBS UP*
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: U12 | Эля 29 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Кто тут призывает жалеть Соколова? Кто?
Те, кто выдают его за жертву расчетливой молодой авантюристки, уведшей от любимой жены примерного семьянина.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Нэнси | Skyfish

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я не в курсе, бухал он три дня или нет. Зато знаю, что к нему гости приходили, когда в доме уже был труп, и ничего необычного в поведении Соколова не усмотрели.
Так ведь это вы в курсе, а не следствие. Что  вы всё на следствие киваете? Тайна следствия для вас оказывается не тайна? Вы "оповещать" собираетесь?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да! Уже одно это наводит на размышление. Почему в кругу его научных интересов не Суворов и не Кутузов? Почему он так боготворил именно Наполеона? К сожалению, руководство ВУЗа это не озадачило, не насторожило. Особенно, с точки зрения патриотического воспитания молодежи.
Если вдруг нас читают студенты СпбГУ, хотелось бы узнать, придерживался ли доцент рабочей программы, читал ли лекции по всем разделам дисциплины или только о французской армии и Наполеоне?
Вы не шутите? :rl:
Министерство Пространства и Времени

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Ну зачем же передергивать-то, а? Кто тут призывает жалеть Соколова? Кто?
не, ну товарищи, общество не должно все валом навалиться на старикана . кто- то должен слегка и защитить, а то и со стороны посмотреть на процесс. нельзя же всем дубасить терпилу оступившегося.. *JOKINGLY* Плюрализм. а как . ... так.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вы "оповещать" собираетесь?
Я разве вас обязывался оповещать?  %-) Это вы тут обещали раскрыть всем глаза на это преступление. Но пока не вижу от вас ничего, кроме невнятных намеков на то, что некие злодеи внушили несчастному Соколову, что убил и расчленил он, предварительно напустив сводящий с ума газ в его жилище.
« Последнее редактирование: 16.11.19 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Те, кто выдают его за жертву расчетливой молодой авантюристки, уведшей от любимой жены примерного семьянина.
И вы тоже по традиции передергиваете. Примерным семьянином его никто тут не аттестовал. Но детей своих он любил.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Примерным семьянином его никто тут не аттестовал.
Если одного путем абьюза увела из семьи молодая интриганка, а другой бросил жену добровольно после бессчетных романов со студентками, то кто из них лучший семьянин,  как вы думаете?
« Последнее редактирование: 16.11.19 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Осталось только согласиться с версией Соколова, что он защищался от обезумевшей женщины, напавшей на него с ножом.
Несмотря на кажущуюся фантастичность данной версии,и такой вариант,теоретечески, мог быть.)Может он ее достал,что у нее нервы не выдержали.В любом случае,причина есть и он ее озвучит.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это исключительно ваше мнение. Наполеон был реально великим человеком, блестящим военным гением и сильным руководителем (с вертикалью политической власти у него было все в порядке довольно долго) и Соколов знал о нем всё . Для него никакой иронии в образе императора не было. Если бы Наполеономании не было , о ней бы в суе не вспоминали, но видимо, она просочилась в реальную жизнь.
Нет, не исключительно мое. Обратите внимание на образ Наполеона в русской литературе. Герман- Наполеон, Чичиков-Наполеон, Раскольников-Наполеон, наконец Наполеон у Льва Толстого, и Наполеон из чеховской "Палаты номер шесть". Думаете, Соколов не знал всего этого?
Я говорю об образе,а не конкретной исторической личности. Разумеется,он являлся военным гением и блестящим политиком. Хотя с вертикалью власти при нем во Франции все было очень плохо.
Министерство Пространства и Времени

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

он ее озвучит.
многого мы еще не знаем. придет время - все и узнаем. Главное - раскаянье ... Будет ли оно? :(

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Несмотря на кажущуюся фантастичность данной версии,и такой вариант,теоретечески, мог быть.)Может он ее достал,что у нее нервы не выдержали
От ножа  защищаются тем, что под рукой - например, стулом, а не обрезом. Его еще достать надо и зарядить.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Может случилось так. Жили два человека. не досказывали друг другу. жили в масках-полумасках. И однажды, Души не выдержали и расскрылись в гневе ли , или еще как. и это было потрясение.
Умные люди уходят из отношений ДО вываливания всей правды. Эти не успели. она явно высказалась. он в пьяном угаре себя не сдержал - а может и вообще плохо соображал . что делает.
Бежать надо было Ей от него. Молодая. не мудрая... была.


Поблагодарили за сообщение: chebolena

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

многого мы еще не знаем. придет время - все и узнаем. Главное - раскаянье ... Будет ли оно? :(
человек который может перепилить любимого вместо того чтобы похоронить-не уверена,что у него будет раскаянье.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Судя по всему, С. доверили капитанствовать просто потому, что подходящего человека с правами рядом не было, а он вроде как пожелал. Может и наврал с три короба о своем опыте. И вообще я с удивлением узнала, что даже те, кто имеет опыт хождения капитаном на ММС, и даже владельцы собственных яхточек часто ходят матросами - ничего такого унизительного в этом нет
Ваша проблема в том, что в Мск нет моря и спросить там вы толком никого не можете. Судно же это почти 40 м, переутяжеленное в результате переделок, посмотрите в КП его фотки, к маломеркам относится очень условно и имело слабый для таких габаритов 50 сильный движок. И на него Погожин ставит рулить салагу, которого сам же посылал перед тем на курсы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Можно подумать, Вы не информированы о воззрениях Сперанского, всецело настроенного на сближение между Петербургом и Парижем.
Сближение - да, но не за счет же сдачи своих позиций в Европе. Кстати,  даже Сперанский критиковал Тильзитский мир и предугадал, что дело закончится войной. Так что, можно сказать, консенсус был в русском обществе по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

От ножа  защищаются тем, что под рукой - например, стулом, а не обрезом. Его еще достать надо и зарядить.
Я не говорила,что он защищался,я предположила,что вернувшись назад в квартиру,она могла что-то неприятное сказать,оскорбить его, угрожать ножом и т.д.,чем спровоцировала его на неадекват,т.к. он этого  не ожидал.Ему же кроткие нравились,а не психопатки.В порыве ярости и он схватился за оружие. Так-то непонятно,в общем-то зачем мужику убивать ее из огнестрела?Он по-любому,ее физически сильнее. Мог во сне придушить.Подушкой-руками. Отравить и т.д.Странный способ убить.
« Последнее редактирование: 16.11.19 00:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Касаемо докторской: она была ему нужна,учитывая его амбиции. А кому не нужна?
А какие у Соколова были амбиции?

Добавлено позже:
А тут никто не в курсе. Они моментально вынесли вердикт. Соколов - чудовище, да ещё почему-то и корсиканское, хотя, может, на Корсике никогда и не был.
Т.е. Вы не в курсе,почему он "корсиканское" ?
« Последнее редактирование: 16.11.19 00:23 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Знаменитые фразы Б.Наполеона.


О любви.

Любовь для праздного человека — занятие, для воина — развлечение, для государя — подводный камень.

Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, — не мужчина и не женщина, а просто ничто.

Природой брак не предусмотрен.

Любовь — это глупость, совершаемая вдвоем.

Философские.

В несчастии обыкновенно не уважают того, в ком прежде почитали величие.

Каждый прав по-своему.

Остановиться можно при подъеме, но не при падении.

От великого до смешного один шаг.

Случай правит миром.

Только правда оскорбительна.
.
Нужно хотеть жить и уметь умирать.

Бояться надо не тех, кто не согласен с вами, а тех, кто не согласен с вами и боится вам об этом сказать.

Врага можно простить, но сначала его нужно уничтожить.

Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.

Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится.


Соколов во многом разделял мнение своего кумира.
« Последнее редактирование: 16.11.19 00:26 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Если одного путем абьюза увела из семьи молодая интриганка, а другой бросил жену добровольно после бессчетных романов со студентками, то кто из них лучший семьянин,  как вы думаете?
Интриганка - это ваше, не мое.
И на этот разговор, кто там лучше, а кто хуже - не надо выводить. Это лишнее.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я разве вас обязывался оповещать?  Это вы тут обещали раскрыть всем глаза на это преступление. Но пока не вижу от вас ничего, кроме невнятных намеков на то, что некие злодеи внушили несчастному Соколову, что убил и расчленил он, предварительно напустив сводящий с ума газ в его жилище.
Про газ я ничего не писал. Про остальное выясняется.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Он и Анастасию мог убивать в образе Императора, как то тварь я дрожащая или Наполеон Великий? А на самом деле, всего лишь пародия . Как известно, сам Наполеон не убивал своих женщин, не убил даже Жозефину узнав о ее измене.
Настоящий Наполеон по всей видимости вообще никого лично не убивал. Команда артиллеристам "пли! " не считается.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Интриганка - это ваше, не мое.
А почему вы решили, что я имею в виду вас? Про "увод" Соколова из семьи ведь не вы писали. А то, что это слово в данном контексте имеет ярко выраженную негативную коннотацию, вам, думаю, известно. Порядочные женщины никого из семей не уводят.
« Последнее редактирование: 16.11.19 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Знаменитые фразы Б.Наполеона.
"Б"- бывшего? :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.