"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543952 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 07:29

shadowrunner
Цитирование
Starhunter, в случае о котором я говорил в своем посте дело было не в профессиональных навыках и опыте киллера, а в оптимальном выборе оружия для конкретной задачи. Я конечно не специалист в области огнестрела, но думаю, что картечь в некоторых ситуациях гораздо эффективней пуль.
Я читал показания "киллеров", которые использовали обрезы. Обрезы использовали из-за того, что на тот момент не могли достать другое оружие, а клиент хотел видеть объект в деревянном ящике. Обрезы традиционно использовали сеньоры корсиканцы, но там с их кодексами чести еще и заряды были разные и стреляли в разные места, в зависимости от того, стреляют в человека чести или же мерзавца.
Проблема обрезов, самодельного оружия, восстановленных и переделанных стволов - они могут отказать в самый важный момент. Да и прятать обрез не сильно удобно, если не холодная пора года. А у ТОЗовки, что на фото минус - скорострельность низкая и перезарядка неудобная - при осечке долго затвор передергивать будешь, если отечественным "мелканом" стрелять.

nvry70,у Вас все спектакль. Керчь - спектакль, тут спектакль. А доказательства где?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | shadowrunner | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

так приведите хотя бы одно. ;)
Это вам не урок геометрии.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Обрезы традиционно использовали сеньоры корсиканцы, но там с их кодексами чести еще и заряды были разные и стреляли в разные места, в зависимости от того, стреляют в человека чести или же мерзавца.
И у сицилийцев-лупары.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Наполеон не был садистом. И Соколов им не был. Садисту нравится мучить, у него от этого оргазм. А жестокий человек равнодушен к чужой боли и она его вообще не трогает.
Не знаю, я не уверена, что ему не нравилось мучать. Агрессия могла также появляться в ответ на неповиновение. В образе Наполеона он компенсировал потребность в неограниченной власти.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Никто "убирать" Соколова не хотел. "Хотели" устроить для вас представление. Вот вы его теперь и наблюдаете, и сами в нём участвуете.
Я участвую?)
Я даже ничего и не читала, кроме первых 2-х страниц и ссылок на них- дальше этот ужас у меня желания и сил читать не было.
Просто прокомментировала, потому что знаю лошадей. А так вообще бы ничего тут не написала.
И что значит устроить "представление для вас"..?
Девушку убили специально для Тайна Ли, чтобы мы тут потом это убийство на форуме обсудили? =-O *HELP* :co:


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Керчь - спектакль, тут спектакль.
Керчь - это не спектакль. Вы, как Берлиоз у Булгакова. Тот тоже всё время требовал доказательств.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Никто "убирать" Соколова не хотел. "Хотели" устроить для вас представление. Вот вы его теперь и наблюдаете, и сами в нём участвуете.
Реинкарнация Горожанина?
Кстати,где он сам?Тема-то как раз для него.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Реинкарнация Горожанина?
Кстати,где он сам?Тема-то как раз для него.
Счас быстро определит, что голова вовсе и не Ещенко. И вообще муляж.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: San4es

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Там точно про зубы, а не про губы было? Вы видели лошадь? Видели ее зубы?
Да, только прочитала про зубы. А вот зачем это, якобы, делал Наполеон, а Соколов повторял, найти не смогла

Добавлено позже:
https://www.mk.ru/incident/2019/11/12/raskryty-semeynye-tayny-istorikaubiycy-olega-sokolova-chudovishhami-byli-vse.html
« Последнее редактирование: 14.11.19 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | _Вишенка_

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И что значит устроить "представление для вас"..?
Девушку убили специально для Тайна Ли, чтобы мы тут потом это убийство на форуме обсудили?
Устроили для страны и даже Франция участвует.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Не знаю, я не уверена, что ему не нравилось мучать. Агрессия могла также появляться в ответ на неповиновение. В образе Наполеона он компенсировал потребность в неограниченной власти.
Да, совершенно буквально. Вышел из равновесия, пристрелил наложницу. Подумаешь.Другое дело - теперь хлопот не оберешься из-за этой девчонки.
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Нэнси, если следовать логике предположения которое я описал, то какое-то время и силы она на Соколова потратила, а он не особо горит желанием женится или идти под ее диктат, и уже присматривается к новой "жозефине", м.б. до Ещенко дошли какие-либо слухи, остается план B, шантаж компроматом коего должно накопится не мало за время их отношений, учитывая характер Соколова. Раскрытие карт со стороны Ещенко, требование выполнения ее условий, обоюдные оскорбления, нервное обдумывание решений выхода из сложившей ситуации со стороны Соколова возможно с использование алкоголя, проскальзывание нехорошей мысли, конфликт который становится точкой не возврата, убийство.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

arfaxad


  • Сообщений: 3 775
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 11:55

при слове "реконструкция"
скорее всего может быть есть вероятность что реконструкции как трансгрессивные историоигры
могут приравнять к игроманиакальным аддикциям, так как ВОЗ расширит перечень к 2022 г.
Разворачиваемый текст
по новому классификатору болезней (МКБ-11) игромания признана психическим расстройством
https://mgppu.ru/news/5785
Всемирная организация здравоохранения в ходе 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения
постановила счесть «игровое расстройство» болезнью.
Согласно новым критериям, человек считается заболевшим, если игры начинают так или иначе
негативно влиять на его жизнь, становятся впереди прочих жизненных интересов, а также вызывают
нарушения в семейной, социальной, образовательной, профессиональной или иных сферах жизни.
https://www.igromania.ru/news/83114/VOZ_oficialno_priznala_igrovuyu_zavisimost_boleznyu.html
окончательная редакция вступит с дополнениями в силу в 2022, может дополнения и готовятся,
а там и другие мероприятия ВОЗ может включить в аддикции, шествия, с техникой, никто не знает
что они придумают.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Имеет право. И главное-то в предложении слово "камера", а не "очки и книги".
Это ответ Дмитрия на то, что Соколову в камеру уже принесли очки, не все тут процитировалось, поэтому, для понимания, поясняю, к чему был сей ответ..

Главное здесь как раз очки. Что-то тут не так.
Даже при посадке в КПЗ (далеко не подозреваемых в преступлении) отбирают не только всё колюще-режущее, но и ремни, и шнурки. А уж  в СИЗО-то... А тут вдруг заключенному в СИЗО приносят именно это "колюще-режущее" - стекло! В виде очков. Потрясающе просто... А чё сразу не верёвку с мылом, аль к примеру, не тесак для разделки туш?
При желании, при таком "гуманизме", он уже завтра будет трупом, истекшим кровью из вскрытых вен.
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Да, только прочитала про зубы. А вот зачем это, якобы, делал Наполеон, а Соколов повторял, найти не смогла

Добавлено позже:
https://www.mk.ru/incident/2019/11/12/raskryty-semeynye-tayny-istorikaubiycy-olega-sokolova-chudovishhami-byli-vse.html
я зашла на форум по ссылке в статье и попыталась найти сообщение, на которое ссылаются в статье.  У меня не получилось. Ничего плохого про Соколова на форуме нет, сообщения про него есть.  Кто-нибудь пробовал это сделать?

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Это вам не урок геометрии.
так это и не Рен-тв чтобы бездоказательно говорить о всемирном заговоре. :)

Добавлено позже:
Это не диагноз, а пока что психологический портрет по отзывам людей его знающих . Диагноз пусть ему врачи ставят. Но не могут заблуждаться ВСЕ. И коллеги, и соседи и студенты и родственники. Все описывают его как человека жесткого, эмоционально нестабильного , склонного излишне вживаться в образ Наполеона.
но это нисколько не означает, что у него была склонность к садизму.
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:05 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | _Вишенка_

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

я зашла на форум по ссылке в статье и попыталась найти сообщение, на которое ссылаются в статье.  У меня не получилось. Ничего плохого про Соколова на форуме нет, сообщения про него есть.  Кто-нибудь пробовал это сделать?
Вы не до конца прочли наверное
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:09 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Нравилось Соколову из себя Бонапарта изображать! Ну очень патриотично.В России Наполеона называли Антихристом - "Апполионом".
Эта война 1812 года - не какая-то легкая шутка.Просто забывать стали.

Вот из вики: "Основная статья: Память о войне 1812 года

30 августа 1814 года император Александр I издал следующий манифест: «Декабря 25 день Рождества Христова да будет отныне и днём благодарственного празднества под наименованием в кругу церковном: Рождество Спасителя нашего Иисуса Христа и воспоминание избавления церкви и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык»[263]. Праздник Рождества Христова до 1917 года в Российской империи отмечался как национальный День Победы.

Отечественная война 1812 года занимает значительное место в исторической памяти русского и других народов, она получила отражение как в научных исследованиях, так и в произведениях архитектуры и искусства, в других культурных событиях и явлениях, ниже некоторые примеры:

Отечественная война 1812 года — предмет наибольшего числа исследований по сравнению с любым другим событием в тысячелетней истории России до 1917 года. Специально о войне написано более 15 тысяч книг и статей[252].
В ознаменование победы в Отечественной войне 1812 года было поставлено множество памятников и монументов, из которых наиболее известны:
Храм Христа Спасителя (Москва);

ансамбль Дворцовой площади с Александровской колонной (Санкт-Петербург).
В Зимнем дворце имеется Военная галерея, которая состоит из 332 портретов русских генералов, участвовавших в Отечественной войне 1812 года.

Ежегодно в первое воскресенье сентября на Бородинском поле более тысячи участников воссоздают эпизоды Бородинского сражения в ходе военно-исторической реконструкции[264]."

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 07:29

nvry70
Цитирование
Вы, как Берлиоз у Булгакова. Тот тоже всё время требовал доказательств.
Я предпочитаю не кричать, что у раввина дочь - шлюха. Доказательства Берлиозу были предоставлены.

Санчес, у нас лупары признают обрезами.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вы не до конца прочли наверное
Тут явно опечатка. Журналисты такие журналисты. Незачем рвать зубы лошади, незачем.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 07:29

salana45
Цитирование
А тут вдруг заключенному в СИЗО приносят именно это "колюще-режущее" - стекло! В виде очков. Потрясающе просто... А чё сразу не верёвку с мылом, аль к примеру, не тесак для разделки туш?
При желании, при таком "гуманизме", он уже завтра будет трупом, истекшим кровью из вскрытых вен.
Сейчас очень часто линзы очков делают из пластика. А если г-н Соколов пожелает умереть, то может обойтись и без вскрытия вен стеклом.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | superskeptik | Дмитрий Карягин | Нэнси | Katrinnka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Тут явно опечатка. Журналисты такие журналисты. Незачем рвать зубы лошади, незачем.
Опечатка на что? Губы? А губы зачем рвать? Я вообще смысл этих мероприятий не нашла, ни при наполеона, ни сейчас

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Не знаю, я не уверена, что ему не нравилось мучать. Агрессия могла также появляться в ответ на неповиновение. В образе Наполеона он компенсировал потребность в неограниченной власти.
Он так же мог компенсировать какие-либо личные комплексы с помощью образа Наполеона, а м.б. просто ловил кайф от атмосферности реконструкций и слишком заигрывался или был через чур дотошным. Как говорила одна моя зная знакомая, правда про ролевиков – «Не связывайся ты с этими толчками, от людей которые бегают по лесам в образе эльфов можно ожидать чего-угодно.» :)
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Главное здесь как раз очки. Что-то тут не так.
Даже при посадке в КПЗ (далеко не подозреваемых в преступлении) отбирают не только всё колюще-режущее, но и ремни, и шнурки. А уж  в СИЗО-то... А тут вдруг заключенному в СИЗО приносят именно это "колюще-режущее" - стекло! В виде очков. Потрясающе просто... А чё сразу не верёвку с мылом, аль к примеру, не тесак для разделки туш?
Сейчас вместо стекла в очках высококачественный пластик.
Можно ли вены порезать? Не знаю.
У него было столько возможности и времени для этого.
Не дождётесь.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Вы не до конца прочли наверное
Я прочла до конца и очень внимательно. Журналист МК ссылается на французсий форум, где о Соколове якобы пишет пользователь, который знает его 20 лет. И именно со слов этого пользователя Соколов - пьяница и садист - мучитель лошадей. Я зашла по ссылке на форум, нашла этого пользователя и попыталась найти его сообщения с подобными текстами. Ничего не нашла.  Может, у кого-то получилось найти? Или это вброс Понасенкова, а журналисты у нас традиционно не проверяют иформацию?
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:21 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Доказательства Берлиозу были предоставлены.
Вам же не такие требуются доказательства.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Синдром Наполеона, как комплекс неполноценности
Цитирование
Отличительные черты людей, обладающих комплексом Наполеона
Любой комплекс – это всегда психическое отклонение, поэтому пускать это всё на самотёк и ждать, пока пройдёт само, нельзя. Хотя бы просто потому, что само вообще никогда ничего не проходит.маленький начальник

Люди, которые подвержены этому комплексу, обладают общими симптомами:

стремление самоутверждения в обществе любой ценой;
навязывание своей точки зрения, как единственно верной;
болезненное самолюбие;
мстительность и злопамятность;
перфекционизм;
повышенная требовательность к себе и другим;
стремление окружить себя большими и дорогими вещами;
выбор в спутники непропорционально высокого человека.
Может у дедка импотенция началась и он убил "свидетельницу" своего бессилия?Или она задела его самолюбие насчет этого?Мужики болезненно это переживают,особенно если они "Наполеоны".
http://psyup.ru/sindrom-napoleona-kak-kompleks-nepolnotsennosti/

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.11.19 22:29 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Опечатка на что? Губы? А губы зачем рвать? Я вообще смысл этих мероприятий не нашла, ни при наполеона, ни сейчас
Вот так  рвут зуб у лошади:
https://www.youtube.com/watch?v=ABKVZJOUuAg#

Губы рвать тоже незачем, но так иногда происходит, если управляешь лошадью неумело и резко. Во рту у лошади трензельное железо, которое при жестком обращении может порвать угол рта. Но это бывает очень редко. Это только у Невзорова полно страшилок про это.

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Кого на службу в "очистку" назначите?
Швондер даст рекомендацию

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

это и не Рен-тв чтобы бездоказательно говорить о всемирном заговоре
Ежедневно пересматриваю Рен ТВ на Ютьюбе, но про всемирный заговор там впервые слышу от вас. Вот так и про Соколова врут. Ну какой идиот (впрочем, уже нашлись) поверит, что не очень сильный в годах человек рвет у живых лошадей зубы? Вы лошадь представляете, ее силу и мощь, в сравнении с человеком? Вы пытались хоть раз у лошади зуб вырвать? Не советую - одной калекой будет больше. А может, и мертвым трупом.
Но беззубую лошадь будет жалко...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Нэнси