Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 202 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487743 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6030 : 14.11.19 17:39 »
Добавлено позже:Очень было бы здорово.
Согласна, это было бы здорово. Потому что следственный эксперимент суд может провести только при наличии признательных показаний подсудимой.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | evermind | Лонгол | ОляХа | Беретта92 | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6031 : 14.11.19 17:40 »
Как думаешь, через сколько минимально могла пойти кровь и откуда сначала?
Не думаю. Источник кровотечения не определен, впрочем как и примесь ликвора в крови.
 Но думаю, что надо очень изголиться, придумав отсроченное кровотечение. "Изменения в легких" не катит. В бронхах, трахее и гортани крови нет


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6032 : 14.11.19 17:40 »
Не будет, но вполне может задаться вопросом "а чего-то это не определено сколько она выпила, если такие классные свидетели, которые еще и наливали, в наличии"
 Меня периодически раздражают вот эти ссылки "время смерти определить невозможно", "сколько выпила определить невозможно", " что за пара была у палатки  - определить невозможно". Ок, невозможно. Отпускайте Попову. Все сомнения в ее пользу. В следующий раз будет повод сделать невозможное возможным

Добавлено позже:от меня тоже  *ROFL*
А сколько выпила сама Алена по протоколам допроса ?Подтверждает ли она что она выпила 1,5 вина в тот день?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Беретта92 | Пихта | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6033 : 14.11.19 17:41 »
Да что же такое.
ну, вот так вышло  :'(

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6034 : 14.11.19 17:41 »
Проще рыб кормить кинуть чем тащить по камням такую ношу.
Вы не подскажете, как это сделать технически на каменистом побережье с маленькой глубиной?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6035 : 14.11.19 17:43 »
А сколько выпила сама Алена по протоколам допроса ?Подтверждает ли она что она выпила 1,5 вина в тот день?
Вы правда думаете, что кто-то из нас здесь имел возможность задавать ей вопросы под протокол? Если таких вопросов нет, простите, кто в этом виноват?

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6036 : 14.11.19 17:43 »
Вы "защитой" меня называете или кого? Лично меня никуда не шатает. В чем Вы меня подозреваете, надеюсь, не в убийстве Н.? Доказать никому ничего не хочу, занимаюсь тут исследованиями и выкладываю свои наработки.

Добавлено позже:Вы не внимательно читаете, я утверждаю, что палатку перемещали в противоположную сторону.
К Орленку переместили ?Вместе с трупом,фантиком,веревкой под камнем ?Если к Орленку переместили,то защите надо радоваться,что время на дорогу больше уйдет,а передвините ближе то время на убийство увеличится.
« Последнее редактирование: 14.11.19 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | юлия8980 | evermind | Беретта92 | Пихта | Vasilisa | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6037 : 14.11.19 17:43 »
Никого не смущает,что около палатки на фото видна оборванная веревка ,один конец который лежит под камнем.
А кто сказал, что палатка была растянута не веревки?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6038 : 14.11.19 17:44 »
Защита представляет свои доказательства сейчас))) Какие могут быть показания?)) До них еще далеко.
Защита уже все давно предоставила, что можно и что нельзя уже все в заседаниях давным давно рассмотрено. Защите уже просто не чего предоставлять.
Уже практически всё. Только показания и признание осталось. Дело к приговору идет.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | юлия8980 | Лонгол | ОляХа | Беретта92 | Пихта | Дарвин | Vasilisa | tolstoy_arh

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6039 : 14.11.19 17:44 »
Беда защиты в том,что вы не можете выработать какую то определенную линию защиты,которую бы несли в массы.
Ладно. Я понимаю, что под "защитой" вы понимаете всех кто ставит под сомнение виновность А., и критически относится к проведенному расследованию. Ок. Но кто вам сказал что эта так называемая "защита" это единый организм или там существует определенная субординация? Зачем это? Кому это надо? Кроме тех кто хочет всю, так называемую "защиту" упаковать в соседнюю камеру с А?)) Могу лишь повторить избитую истину - сколько людей столько и мнений и это хорошо. Мы (как население планеты Земля) еще не обратились в единый организм типа гриба или плесени, но постепенно движемся в этом направлении, но, скорее к счастью, ни вы ни даже я до окончательного мутирования не доживут, да и человечество  в целом тоже не факт).

Не мудрено,что люди начинают прозревать.
И это прекрасно), надеюсь вам удалось прозреть до такой степени, что вы наконец приведете пример затягивания суда  защитой.

П.С. так уж и быть. Признаю свой глюк. Тем более мне простительно, раз  уж для меня не имеет отличие Дятловой от Десятовой, то и Беретту92 с Клеопатрой, я перепутать вполне имею право). Тем более вы стремитесь к тому чтобы выработать какую то определенную линию защиты(то бишь нападения),которую бы несли в массы(с) и потому для меня похожи. Так думаю).

Никого не смущает,что около палатки на фото видна оборванная веревка ,один конец который лежит под камнем.В общем странные дела конечно творятся у защиты.
Почему никого не смущает? Меня смущает, особенно отсутствие еще одного конца веревки, который бы крепился к самой палатки. Мало ли в Бразилии Педров? Мало ли на том пляже ранее устанавливалось палаток?
У вас есть экспертиза принадлежности?
« Последнее редактирование: 14.11.19 18:01 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Следопыт | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6040 : 14.11.19 17:46 »
Не менее суток не более двух от времени осмотра, то есть с 9.30 28 августа до 9.30 29 августа. Надо четче писать. И сколько кто где провёл, здесь совершенно не при чем.
А зачем? У обвинения и так полная обойма, суд подтверждает.
Если про доказательства вины строго, то шоу вообще в топку, но тем не менее вы им активно размахиваете. А если нет, то очень наглядно и красноречиво фото комбеза, с которым явно производили манипуляции. Это для думающих людей как раз, а не для поклонников художественных шоу с бездарными актеришками.
И дольше бывает рассматривается, особенно если защита месяцами затягивает суд, игнорируют этот факт только недумающие люди.
Обсуждать и нарушать закон всё-таки разные вещи. А нарушается до первого прецедента, когда впаяют конский штраф или срок, вот тогда желание обсуждать как вздумается сразу отпадёт.
Если бы каждый, прежде, чем отправить комент, анализировал его на предмет нарушения норм законодательства РФ, осознавая последствия, то и оголтелой клеветы и оговоров было бы в разы меньше, и модераторы были бы не нужны. Что-то подсказывает мне, что после окончания суда, правоохранительные органы таки обратят внимание на тех, кто совершал подобные нарушения в данном деле, анонимности для них не существует, как и удаленных комментариев. Пора.
Время осмотра 30.08 9.30, вот и считайте сутки
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6041 : 14.11.19 17:47 »
Вы не подскажете, как это сделать технически на каменистом побережье с маленькой глубиной?
А как туда Димедрол с Э причалил?Что Димедрол с лодки там смотрел ?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | evermind | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6042 : 14.11.19 17:51 »
Вы правда думаете, что кто-то из нас здесь имел возможность задавать ей вопросы под протокол? Если таких вопросов нет, простите, кто в этом виноват?
А где посмотреть, что этого нет?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6043 : 14.11.19 17:52 »
А я предельно четко все написала) Читать нужно внимательнее.Что зачем? Зачем проводить экспертизы? Или что? Пишите яснее - иногда неясно, что вы имеете в виду. Суд может правильность доводов обвинения подтвердить только и исключительно приговором. И больше никак.Шоу рассматривало материалы дела, а не абстрактный сценарий) По фото комбеза диагноз пятнам на нем не поставишь. А экспертизу не сделали больше никакую, кроме экспертизы по крови - конкретно по этой вещи.Суд специально никто не затягивает. Таково качество расследования, что в судебном следствии все так долго рассматривается.Обсуждение здесь идет вполне в рамках закона. В РФ нет прецедентного права. Никто никого не оговаривает) Обсуждают расследование дела. Не имеют права? У нас отменили свободу слова?  =-O На федеральном канале обсуждали то же самое)) И даже в тех же выражениях иногда. Анонимность в интернете - это миф. И комментарии никто нигде не удаляет. Я так вообще открыто пишу. И мое ФИО знают те, кто внимателен, и захотел их узнать)) Я и не скрываю своего отношения ни к делу, ни к качеству расследования, ни к следователю. Все, что я здесь пишу - могу сказать каждому лично, глядя прямо в глаза. И угрожать санкциями бессмысленно. На обсуждение эти угрозы никак не повлияют.
Нет, вы написали сутки двое, но не написали, что от момента осмотра.
Нет, даже продлением меры пресечения суд подтверждает, что собранные доказательства его вполне удовлетворяют, а процесс, ну что процесс, он идёт в соответствии с законодательством РФ, дело времени.
Шоу рассматривало художественный сценарий, абсолютно далекий от материалов дела. Не нужно придумывать так, как вам хочется.
Объём проведённых экспертиз вполне удовлетворил суд, поэтому выдумывать что-то сверх нет никакой необходимости.
Качество расследования кто оценил? Вы? А вы кто? Утверждая, что суд идёт долго по причине плохого качества расследования, вы совершаете правонарушение, которое называется клевета, если вы не в курсе, в настоящий момент это правонарушение является уголовным, и наказание за него достаточно строгое.
Тем не менее, если вы не в курсе, судебная практика в России имеет большое значение, поэтому начало работы в сторону очищения информационного пространства от наглой клеветы и домыслов неизбежно. В принципе, такая работа уже идёт.
Оговаривают явно, нарушают решение суда о закрытии процесса неоднократно, иные нормы законодательства РФ, единственное, что я вижу, участники не осознают, что могут наступить определенные последствия. К свободе слова нарушение правовых норм не имеет никакого отношения.
Не стоит прикрываться художественным шоу, поскольку оно и заявлено как художественное, странно это не понимать, тем более бездумно повторять все как истину.
То есть для вас существование соответствующих норм закона является угрозой или напоминание об их существовании или что?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | _Вишенка_ | Misterx | Дарвин | Vasilisa | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6044 : 14.11.19 17:57 »
не, далеко не все это время она была на пляже.
По камерам ведь такое время ?Где она еще была ?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | evermind | Misterx | Vasilisa | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6045 : 14.11.19 18:00 »
Время осмотра 30.08 9.30, вот и считайте сутки
Я как раз считаю, отсюда и вопрос, откуда взялись двое суток, если нет уточнения от времени осмотра. Дельта возможной смерти только сутки, никак не двое, и это абсолютно обычно, удивить может только обывателей, поклонников сериалов типа «след».


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Misterx | Vasilisa | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6046 : 14.11.19 18:01 »
не совпадает.
(Ссылка на вложение)
А по-моему, вполне совпадает.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Лонгол | Клеопатра | evermind | _Вишенка_ | Misterx | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6047 : 14.11.19 18:02 »
А как туда Димедрол с Э причалил?Что Димедрол с лодки там смотрел ?
Хороший вопрос
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6048 : 14.11.19 18:02 »
Ну тогда почему Вы удивляетесь тому, что она всеми возможными способами защищает своего клиента
Мы не удивляемся тому что она защищает. Мы удивляемся тому как защищает. Да, она  может защищать всеми доступными способами не противоречащими закону. Но это надо делать все же грамотно, не злоупотреблять своим правом и не доводить защиту до полного абсурда. Суть претензии в этом. А если дело дошло до того, что защита уже на эмоционально  психологическом уровне сблизилась с подзащитной, уже воспринимает ее как своего родственника. Тогда должна отказаться от защиты, так как адвокат уже не может оценивать ситуацию должным образом. То что происходит сейчас это не профессиональные действия адвоката, эмоции мешают воспринимать действительность. Такие действия губительны для клиента. Очень жаль, что адвокат этого не понимает.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Беретта92 | evermind | Клеопатра | Misterx | Vasilisa | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6049 : 14.11.19 18:04 »
Я как раз считаю, отсюда и вопрос, откуда взялись двое суток, если нет уточнения от времени осмотра. Дельта возможной смерти только сутки, никак не двое, и это абсолютно обычно, удивить может только обывателей, поклонников сериалов типа «след».
Прочтите экспертизу Князева,он там и даты ставит,и время

Добавлено позже:
А как туда Димедрол с Э причалил?Что Димедрол с лодки там смотрел ?
Когда парни впервые приплыли к девочкам,причалили в метрах 50 от палатки(из интервью Козаченко), а на мп они выходит причалили рядом с палаткой
« Последнее редактирование: 14.11.19 18:07 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6050 : 14.11.19 18:07 »
Из протокола это видно.
Из протокола осмотра МП видно, что действо произошло в Лермонтовском, подписался под этим,  позже Ш. исправил в документах ошибку. Мы не знаем, может он ошибся второй раз. И почему, следователю можно ошибаться, а адвокатам нельзя? Они тоже живые люди.
« Последнее редактирование: 14.11.19 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6051 : 14.11.19 18:09 »
Никого не смущает,что около палатки на фото видна оборванная веревка ,один конец который лежит под камнем.В общем странные дела конечно творятся у защиты.
Смущает то, что при осмотре палатки ни Ше, ни эксперт почему-то не видят  того, что одна из растяжек оборвана\отсутствует.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6052 : 14.11.19 18:09 »
Ну, как и А, заметьте
Я с ней не общалась, не знаю.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6053 : 14.11.19 18:10 »
Я как раз считаю, отсюда и вопрос, откуда взялись двое суток, если нет уточнения от времени осмотра. Дельта возможной смерти только сутки, никак не двое, и это абсолютно обычно, удивить может только обывателей, поклонников сериалов типа «след».
Двое суток взялись из СМЭ. Вы читали СМЭ?
 НО вот откуда они там взялись эксперт Князев пояснить не может. У вас тоже начинают возникать вопросы к эксперту Князеву?

Добавлено позже:
А по-моему, вполне совпадает.
Это по вашему. Что тут можно поделать?  :-[
« Последнее редактирование: 14.11.19 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6054 : 14.11.19 18:11 »
Ну, как и А, заметьте
Я с ней не общалась, не знаю.
вот это потасовка фактов защиту и сгубила
Не поняла, в какой подтасовке Вы защиту обвинили и опять же какую "защиту"?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6055 : 14.11.19 18:13 »
Я с ней не общалась, не знаю.Не поняла, в какой подтасовке Вы защиту обвинили и опять же какую "защиту"?
Я в сообщение ясно по моему написала все... А с остальными личными общались?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | evermind | Vasilisa | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6056 : 14.11.19 18:14 »
Добавлено позже:Это по вашему. Что тут можно поделать?  :-[
С материалами УД действительно ничего не поделаешь, даже пытаясь ими манипулировать. Но вот подпись адвоката обвиняемой под координатой, указанной в протоколе проверки показаний на месте, говорит сама за себя.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | юлия8980 | Клеопатра | Лонгол | _Вишенка_ | ОляХа | женя77 | evermind | Vasilisa | tolstoy_arh

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6057 : 14.11.19 18:17 »
Мы не знаем, на какое место указала А. при следственном эксперименте, но подпись она свою поставила под протоколом, где указана координата обнаружения палатки. Полагаю, что ни она, ни адвокаты не могли держать в голове эту координату.
Так в чем проблема выложить картинки из протокола проверки показаний. Часть протокола выложили, думаю защите не составит труда выложить картинки, если место на которое указала Алена явно не то. Не выкладывают потому как место то, одинаковое. Где нашли и где Алена показала.
Про координаты. Что мешало адвокатом перед тем как что то подписать, взять и проверить. Проверить не сложно. Они именно для этого там присутствовали, а не вышли прогуляться на берег моря, на волны посмотреть.
« Последнее редактирование: 14.11.19 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | юлия8980 | _Вишенка_ | Лонгол | ОляХа | evermind | Vasilisa | Беретта92 | tolstoy_arh

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6058 : 14.11.19 18:21 »
Если только орудием убийства не является ПБ. Но нам ведь нужен "вес в 500г не менее", правда? Знаете почему? Потому что Алена- девушка. Не могут ей приписать силу удара, значит надо увеличить вес предмета.
По Князеву - 300-500г.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Лонгол | Пихта | _Вишенка_ | evermind | Vasilisa | Беретта92 | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6059 : 14.11.19 18:24 »
Из протокола осмотра МП видно, что действо произошло в Лермонтовском, подписался под этим,  позже Ш. исправил в документах ошибку. Мы не знаем, может он ошибся второй раз. И почему, следователю можно ошибаться, а адвокатам нельзя? Они тоже живые люди.
Так получается что ошибка к суду исправлена.Так зачем же заводить комбайн,что палатка не там стояла ?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | _Вишенка_ | юлия8980 | Л.А. | evermind | Дарвин | Vasilisa | Беретта92 | Maowza | женя77