Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 181 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487142 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5400 : 13.11.19 20:41 »
Значит, по билинга пару найти нереально.
Особенно если даже не пытаться искать. Тогда - да. Совершенно нереально.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5401 : 13.11.19 20:43 »
Простите, но не верю), зачем ей это делать, а потом отказываться? Она настолько прошаренная, что решила поглумиться над операми, зная, что ничего не будет или "призналась" под давлением? В показаниях же есть инфа, что она боялась сотрудников.
Признаться можно по разному, она не сказала, что убила. Про драку поведала. А дальше работа адвокатов

Добавлено позже:
Особенно если даже не пытаться искать. Тогда - да. Совершенно нереально.
Что доказали ваши биллинги, которые здесь все очень ждали? Ничего. Это было понятно всем, кроме особо упертых и именно поэтому их не запрашивал следак. Все очевидно
« Последнее редактирование: 13.11.19 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5402 : 13.11.19 20:46 »
Не верьте, ваше дело, ваша вера и не требуется.
Затем же, зачем и всем, кто отказывается от официальных признаний даже, уж от неофициальных раз плюнуть тем более.
Да, перетрусила того, что сделала и рассказала по дороге, а потом появился адвокат с позицией родителей, и все переиграли.
Ну, какой адвокат, когда ее в статусе свидетеля без него допрашивали? Я уверен, что не было никакого признания, да и не могло его быть. Это признание где-то есть или только на чьих-то словах, что якобы она созналась? Я должен поверить словам кого-то, кто не факт, что есть, переданным кем-то?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Nestivi

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5403 : 13.11.19 20:46 »
Да ну? И на основании чего? Трех капель крови, неизвестного происхождения и потому что могла? Не маловато ли будет?
Почему только органы и суд? А себя вы почему "забыли" упомянуть, из скромности?)
А зачем здесь Гордон с "задумкой"? Неужели судья Дредд все-таки прав в отношении населения Земли(?) и без Гордон непонятно, что в течении 2-3 суток действительно каждый бы смог?)
На основании девяти томов УД. Не маловато. В самый раз.
Потому что я имела ввиду тех, чьё мнение имеет значение. А так то полно народу знает об этом. Поэтому Поповы например на похороны не пришли.
Не знаю зачем, это она рассказывала о своей гениальной идее.
Нет, каждый бы точно не смог, это ясно из материалов дела даже тех что в доступе.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Kristinelu | Vasilisa | женя77 | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5404 : 13.11.19 20:46 »
Если я пишу "МП", значит телефон не двигается.
Если вы пишите мп, то это означает, что человек был в одной соте, а не то, что он не двигался

Добавлено позже:
Ну, какой адвокат, когда ее в статусе свидетеля без него допрашивали? Я уверен, что не было никакого признания, да и не могло его быть. Это признание где-то есть или только на чьих-то словах, что якобы она созналась? Я должен поверить словам кого-то, кто не факт, что есть, переданным кем-то?
Вы следаков за дураков то совсем не держите... Она во время опроса и допроса инфу отрицал, которую в приватной беседе дала... Вы так и не поняли зачем её резко на пфи дёрнули?
« Последнее редактирование: 13.11.19 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | женя77 | Клеопатра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5405 : 13.11.19 20:49 »
По представленному графику перемещения Димы 29 августа показано, что в 16-40 прибывают на МП по воде, а с 17-03 показано что МП покидается по суше.
  Мог же Дима сразу направится в Торнадо смотреть и сортировать видео по камерам Династии и шлагбаума НЭВЗ? Я тоже думаю, что Дима не убийца, он что-то помогает скрыть и направить в другое русло
да нет же. Явно по воде покидал. Просто сбился прибор. Если верить тому что он поквзвл то Д як козлик по холмам скаквл


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Maowza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5406 : 13.11.19 20:49 »
Её по камерам никто так и не нашёл... Смотря кто и с какой целью вычисляет местонахождение кого то. Иногда вычисляют по телефону до квартиры, но это большие материальные и энергозатраты...
Применяется как вы понимаете в особых случаях... То, что в данном случае биллинг ничего не даст говорилось давно, но ведь АЛИБИ
Уже писали про камеры и пару. А описывает пару после изъятия камер, я потому и спрашивал, до какого времени их изъяли, после показаний где она описывает девушку в голубой футболке, девушку в такой футболке искали на камерах? Хотя я сомневаюсь, что по такому описанию вообще реально кого-то найти. К тому же, если пара была местной и причастна к убийству, то могла обойти камеры.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5407 : 13.11.19 20:50 »
Нет, это не мое умозаключение, у некоторых тут есть свои источники, у меня тоже, призналась неофициально, по дороге на место преступления.
это не соответствует действительности. не вводите народ в заблуждение.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5408 : 13.11.19 20:51 »
Её по камерам никто так и не нашёл...
А кто-то искал? Впрочем Ше "искал", факт, он сделал страшный ход конем, - спросил у Ю., не видела ли она нового кострища на территории пляжа, ведь всем известно, что она регулярно бродит по пляжу с целью их пересчитать, правда в тот раз забыла это сделать, поэтому Ше пришлось сделать вывод, что слова Ю., о том что она понятия об этом не имеет, совершенно не заслуживают доверия ).

То, что в данном случае биллинг ничего не даст говорилось давно, но ведь АЛИБИ
Говорилось кем? Экспертом? Каким и в чем? Его (ее) фамилия, имя должность, место работы. Я, как депутат, поставлю вопрос о соответствии занимаемой им должности. Если данных нет, то тогда ваши слова не более чем домысел. Возможно с целью прикрыть реальных преступников, какая выгода, лично вам, от этого, будем разбираться.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Maowza

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5409 : 13.11.19 20:52 »
это не соответствует действительности. не вводите народ в заблуждение.
Это соответствует реальной действительности, хотя возможно не вашей))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5410 : 13.11.19 20:53 »
Уже писали про камеры и пару. А описывает пару после изъятия камер, я потому и спрашивал, до какого времени их изъяли, после показаний где она описывает девушку в голубой футболке, девушку в такой футболке искали на камерах? Хотя я сомневаюсь, что по такому описанию вообще реально кого-то найти. К тому же, если пара была местной и причастна к убийству, то могла обойти камеры.
Как вы все придумываете эти обходы? Камеры просмотрены посекундно, никого похожего на пару нет, цвет майки как вы понимаете не видно... Вопрос даже не в этом, слова А не подтверждены материалами дела, просмотрите сами камеры - они в доступе есть


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5411 : 13.11.19 20:53 »
Вы следаков за дураков то совсем не держите... Она во время опроса и допроса инфу отрицал, которую в приватной беседе дала... Вы так и не поняли зачем её резко на пфи дёрнули?
Я никого не держу за дураков и в мыслях не было. Как понять "отрицала инфу"? Насколько я знаю, запрещено задавать наводящие вопросы, разве нет? Если нет, то почему этого не было запротоколировано? И разве был у А опрос? У нее же сразу допрос был, судя по документам.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5412 : 13.11.19 20:54 »
BigHand, иногда здравый смысл что то подсказывает и небольшие знания


Поблагодарили за сообщение: женя77

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5413 : 13.11.19 20:55 »
Ну, какой адвокат, когда ее в статусе свидетеля без него допрашивали? Я уверен, что не было никакого признания, да и не могло его быть. Это признание где-то есть или только на чьих-то словах, что якобы она созналась? Я должен поверить словам кого-то, кто не факт, что есть, переданным кем-то?
А вот хотите верьте, хотите нет. Нам в защиту Поповой тоже только устные док-ва предоставляют, что всё в деле только за её невиновность.
« Последнее редактирование: 13.11.19 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | Alyaska75 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5414 : 13.11.19 20:56 »
Я никого не держу за дураков и в мыслях не было. Как понять "отрицала инфу"? Насколько я знаю, запрещено задавать наводящие вопросы, разве нет? Если нет, то почему этого не было запротоколировано? И разве был у А опрос? У нее же сразу допрос был, судя по документам.
Данную ранее инфу, она впоследствии отрицала. В приватной беседе они раскатают любого на откровения... Тем более девочку... Нет, наверное сразу допрос, здесь вы правы. Даже в качестве свидетеля у неё был допрос, потом пфи


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5415 : 13.11.19 20:56 »
Как вы все придумываете эти обходы? Камеры просмотрены посекундно, никого похожего на пару нет, цвет майки как вы понимаете не видно... Вопрос даже не в этом, слова А не подтверждены материалами дела, просмотрите сами камеры - они в доступе есть
да вы что? Никто там парой не ходит? Я несколько пар видела. А камеры с Торнадо в доступе не было.
Mills of God grind slowly, but very thin

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5416 : 13.11.19 20:57 »
Ну, какой адвокат, когда ее в статусе свидетеля без него допрашивали? Я уверен, что не было никакого признания, да и не могло его быть. Это признание где-то есть или только на чьих-то словах, что якобы она созналась? Я должен поверить словам кого-то, кто не факт, что есть, переданным кем-то?
Имели право, статус свидетеля позволяет.
Да верьте чему хотите, дело ваше. Я то знаю.
Вы ничего не должны. Как и я например, верить в первоапрельские шоу и мифические интервью.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Kristinelu | ОляХа | Лонгол | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5417 : 13.11.19 20:57 »
Как вы все придумываете эти обходы? Камеры просмотрены посекундно, никого похожего на пару нет, цвет майки как вы понимаете не видно... Вопрос даже не в этом, слова А не подтверждены материалами дела, просмотрите сами камеры - они в доступе есть
Любые камеры можно обойти, они же не везде натыканы. До скольки имеются камеры в доступе?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5418 : 13.11.19 20:58 »
Данную ранее инфу, она впоследствии отрицала. В приватной беседе они раскатают любого на откровения... Тем более девочку... Нет, наверное сразу допрос, здесь вы правы. Даже в качестве свидетеля у неё был допрос, потом пфи
в приватной беседе раскатают, а на допросе уже нет? Это вы ментов за дураков держите
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5419 : 13.11.19 20:58 »
да вы что? Никто там парой не ходит? Я несколько пар видела. А камеры с Торнадо в доступе не было.
Выложите ваши изыскания, кто против то

Добавлено позже:
в приватной беседе раскатают, а на допросе уже нет? Это вы ментов за дураков держите
Нет, я и адвокат за дураков не держу, в отличие от вас...
« Последнее редактирование: 13.11.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5420 : 13.11.19 20:59 »
Это соответствует реальной действительности, хотя возможно не вашей))
нет, не соответствует. слух сравнимый с мокрыми волосами и купанием после убийства.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5421 : 13.11.19 21:00 »
Любые камеры можно обойти, они же не везде натыканы. До скольки имеются камеры в доступе?
Paradox79 спросите, он по камерам на все вопросы ответит


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5422 : 13.11.19 21:00 »
Я никого не держу за дураков и в мыслях не было. Как понять "отрицала инфу"? Насколько я знаю, запрещено задавать наводящие вопросы, разве нет? Если нет, то почему этого не было запротоколировано? И разве был у А опрос? У нее же сразу допрос был, судя по документам.
Это был разговор и свидетели несколько человек, конечно в машине никаких протоколов не составляли. Но главное все знали и знают, кто имеет отношение.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Kristinelu | ОляХа | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5423 : 13.11.19 21:01 »
нет, не соответствует. слух сравнимый с мокрыми волосами и купанием после убийства.
Ну т. Е ЭКГ трупу более для вас реально)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5424 : 13.11.19 21:01 »
Имели право, статус свидетеля позволяет.
Да верьте чему хотите, дело ваше. Я то знаю.
Вы ничего не должны. Как и я например, верить в первоапрельские шоу и мифические интервью.
Имели право на что? Я разве в этом сообщении, на которое Вы отвечаете покушаюсь на чьи-то права? Не знаю, что Вы там знаете и что за источник, но люди слишком часто позиционируют свое мнение знанием, подкрепляя его инфой, которая совпадает с ним. Не всегда достоверной. Это не про Вас, если что, так отвлекся на личный неудачный опыт.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5425 : 13.11.19 21:02 »
Имели право на что? Я разве в этом сообщении, на которое Вы отвечаете покушаюсь на чьи-то права? Не знаю, что Вы там знаете и что за источник, но люди слишком часто позиционируют свое мнение знанием, подкрепляя его инфой, которая совпадает с ним. Не всегда достоверной. Это не про Вас, если что, так отвлекся на личный неудачный опыт.
На адвоката, она имела ввиду, если я правильно поняла...

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5426 : 13.11.19 21:04 »
нет, не соответствует. слух сравнимый с мокрыми волосами и купанием после убийства.
Для вас слух, для меня надежная информация, уж куда надежнее многих, взятых за истину тут вещей, например первоапрельского розыгрыша с черкасовым, который всерьёз и обсуждать стыдно здравомыслящему человеку.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Vasilisa | женя77 | Дарвин | Клеопатра | Alyaska75 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5427 : 13.11.19 21:04 »
Выложите ваши изыскания, кто против то
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ну вот, например. Чем не пара? А еще, паре необязательно все время ходить вместе)
« Последнее редактирование: 13.11.19 21:05 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | Isterika | О.Г. | Блондинка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5428 : 13.11.19 21:05 »
Это был разговор и свидетели несколько человек, конечно в машине никаких протоколов не составляли. Но главное все знали и знают, кто имеет отношение.
Свидетели? А почему их не вызвали в суд? В какой форме происходил разговор? Насколько искренним было "признание"? И главное, зачем А сознаваться?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5429 : 13.11.19 21:05 »
Что доказали ваши биллинги, которые здесь все очень ждали? Ничего. Это было понятно всем, кроме особо упертых и именно поэтому их не запрашивал следак. Все очевидно
Я их и не ждал, если что). Но биллинги должны были быть взяты еще 2017 году. Для этого следователю не надо даже было пятую точку от стула отрывать, совершенно стандартная процедура.

На основании девяти томов УД. Не маловато. В самый раз.
Откуда вы знаете что в них? Может быть там подшивка журнала "Плейбой", за 1970-1975 годы? Вы видели эти тома? Или в тех 100500 томах описывается как А., рассказывала операм как она расправилась с Н., когда ее перевозили в машине, а для весомости дела в каждый том внесли по одному предложению из "ее рассказа"?))

Потому что я имела ввиду тех, чьё мнение имеет значение. А так то полно народу знает об этом. Поэтому Поповы например на похороны не пришли.
Это что-то типа гадания на кофейной гуще я сейчас прочитал(?), или это новейший дедуктивный метод?

Не знаю зачем, это она рассказывала о своей гениальной идее.
Нет, каждый бы точно не смог, это ясно из материалов дела даже тех что в доступе.
Фактаж, что не смог бы. В студию, тьфу ты, на форум!)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.