Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 149 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483348 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4440 : 11.11.19 14:55 »
Видимо, я главное пропустила. Можете ссылку скинуть или мне лично его попросить продублировать его исследования по "подозрительным"?
Я не вижу смысла это делать и тем более человека просить, все это есть в вашей теме... Просто читать нужно все


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Пихта | Vasilisa | Misterx | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4441 : 11.11.19 14:57 »
Может потому, что А. ушла раньше окончания разговора, а адвокатов интересовал  его конец?
Откуда вы можете знать и утверждать, когда именно ушла Алена, и ЧТО именно интересовало адвокатов Алены?
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:58 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Клеопатра | Misterx | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4442 : 11.11.19 14:57 »
Не думаю, что уместно начинать конкурс, кто лучший эксперт по камерам в данной теме)Не собиралась обесценивать труд elenapaula. О.Г. тоже камеры неплохо знает, насколько мне запомнилось. Наверняка, ещё кого-то забыла. Прошу прощения)Все молодцы)
Но Paradoxa я для себя выделила, т.к.он очень быстро находил нужных людей прямо по ходу обсуждения
Ну, не у всех есть время сидеть в интернете и оперативно реагировать по ходу обсуждения. Кто-то вообще не каждый день в тему заходит, но его вклад в это дело, может быть, ничуть не меньше. Я про elenapaula для равновесия написала. Если вы говорите, что лучший специалист по камерам в этом деле склонился в сторону обвинения, то я, посчитала своим долгом напомнить, что есть ещё один превосходный специалист и его заслуг не нужно умолять. И она, кстати, просмотрев все камеры по миллиону раз, не пришла к выводу, что Алёна виновна. Я это не для конкурса написала, а справедливости ради.
 
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4443 : 11.11.19 14:57 »
Да ладно вам, всем давно понятно,что существует два лагеря, и только Женя пока по середине)
Только по его собственному и очень субъективному мнению он посредине, увы. Я имею по этому поводу несколько другую точку зрения).

в точку. это есть запаховый след. у преступника один, у  других другой.
Это из области фантастических романов. Дайте пруфф на таких чудо-собак).

1,2,3,4,5,6,...- Да я поняла уже, что вы еще тот сказочник и юморист.
А я даже не напишу что понял о вас ибо давать личностные оценки это не для ГС, а свойственно совсем другой группе)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4444 : 11.11.19 14:58 »
Меня, кстати, тоже настораживает и сразу хочу подчеркнуть, что это исключительно моё личное мнение, что человек, который так хорошо изучил камеры (Paradox79), в конце концов полностью склонился в сторону виновности А
Я тоже достаточно хорошо изучила камеры и я по другую сторону, поэтому нам с Парадоксом, видимо есть что обсудить. Мне интересно, как он отделял подозрительных от не подозрительных.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | женя77 | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4445 : 11.11.19 15:00 »
Я тоже достаточно хорошо изучила камеры и я по другую сторону, поэтому нам с Парадоксом, видимо есть что обсудить. Мне интересно, как он отделял подозрительных от не подозрительных.
Для него все подозрительные были, и он просматривал все, что есть в доступе, чтобы определить время  их нахождения в интересующих нас местах...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4446 : 11.11.19 15:00 »
Справа не возможно, Н. лежала у правой стенки.
Возможно. Как и придвинуть потом к правой стенке.
----
Собака не работает на адреналин)) Она работает на запах пота,на чешуйки кожи,т.е на ЗАПАХ,оставленный частицами человека. И в данном случае она взяла след человека,присутствовавшего в районе палатки либо непосредственно в палатке. И что это доказывает?)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4447 : 11.11.19 15:01 »
Ну, не у всех есть время сидеть в интернете и оперативно реагировать по ходу обсуждения. Кто-то вообще не каждый день в тему заходит, но его вклад в это дело, может быть, ничуть не меньше. Я про elenapaula для равновесия написала. Если вы говорите, что лучший специалист по камерам в этом деле склонился в сторону обвинения, то я, посчитала своим долгом напомнить, что есть ещё один превосходный специалист и его заслуг не нужно умолять. И она, кстати, просмотрев все камеры по миллиону раз, не пришла к выводу, что Алёна виновна. Я это не для конкурса написала, а справедливости ради.
Я не писала, что он лучший.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4448 : 11.11.19 15:03 »
Возможно. Как и придвинуть потом к правой стенке.
----
Собака не работает на адреналин)) Она работает на запах пота,на чешуйки кожи,т.е на ЗАПАХ,оставленный частицами человека. И в данном случае она взяла след человека,присутствовавшего в районе палатки либо непосредственно в палатке. И что это доказывает?)
Я не пойму, мы собаку к каким то там доказательствам пытаемся прилепить? Её и в оз нет


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Клеопатра | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4449 : 11.11.19 15:03 »
Ну, не у всех есть время сидеть в интернете и оперативно реагировать по ходу обсуждения. Кто-то вообще не каждый день в тему заходит, но его вклад в это дело, может быть, ничуть не меньше. Я про elenapaula для равновесия написала. Если вы говорите, что лучший специалист по камерам в этом деле склонился в сторону обвинения, то я, посчитала своим долгом напомнить, что есть ещё один превосходный специалист и его заслуг не нужно умолять. И она, кстати, просмотрев все камеры по миллиону раз, не пришла к выводу, что Алёна виновна. Я это не для конкурса написала, а справедливости ради.
А как, просматривая камеры, можно склониться в ту или иную сторону?  :-[
 На них же точно нет записи убийства и на них точно есть люди, который идут на пляж в промежуток "до 3х суток"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4450 : 11.11.19 15:03 »
Цитата: The JUROR - сегодня в 14:46
1,2,3,4,5,6,...- Да я поняла уже, что вы еще тот сказочник и юморист.
Цитирование
А я даже не напишу что понял о вас ибо давать личностные оценки это не для ГС, а свойственно совсем другой группе)).
Цитирование
Вы же мне постоянно именно это и доказывали) не думала, что вы обидитесь на то, что я, наконец, с вами согласилась.
« Последнее редактирование: 11.11.19 15:04 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4451 : 11.11.19 15:03 »
А может внимательнее читать вообще, в том числе и человека, которой проделал такую работу. Глядишь сейчас бы и не писали невпопад. Перечитайте ещё раз его выводы, подтвержленные данными, и количество вопросов уменьшится
Я читала прошлую тему целиком и все его сообщения, выводы по времени, про расхождение времени и многое другое. Камеры также мной просматривались, те которые есть в открытом доступе. Может он еще какой-то информацией владеет? Меня больше таблица elenapaula впечатлила.
Да и вообще не забывайте как копия с камер снималась. Только здесь не надо тыкать выводами экспертизы по камерам.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4452 : 11.11.19 15:04 »
.
« Последнее редактирование: 11.11.19 15:06 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4453 : 11.11.19 15:05 »
Да ладно вам, всем давно понятно,что существует два лагеря, и только Женя пока по середине)
Женя наконец определился. Нету больше серединок.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4454 : 11.11.19 15:06 »
Возможно. Как и придвинуть потом к правой стенке.
----
Собака не работает на адреналин)) Она работает на запах пота,на чешуйки кожи,т.е на ЗАПАХ,оставленный частицами человека. И в данном случае она взяла след человека,присутствовавшего в районе палатки либо непосредственно в палатке. И что это доказывает?)
Ровным счётом ничего
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4455 : 11.11.19 15:06 »
Я не пойму, мы собаку к каким то там доказательствам пытаемся прилепить? Её и в оз нет
Лично я ни к чему не прикрепляю собаку. Хочется понять,чей след взяла собачка. Вот и все.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4456 : 11.11.19 15:06 »
В том случае, если ей дали понюхать вещь преступника или его след, а там уже многие наследили.
Если ей дали понюхать след преступника, значит уже определенно знали кто именно преступник, впрочем оно так и есть, А., была назначена на эту роль сразу после прочтения ее записки Шеврикукой. Так что использовать служебную собаку не имело никакого смысла, ибо Ше мог с таким же, а то и большим успехом, сам пройти по следу, с его-то "талантами").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4457 : 11.11.19 15:07 »
Я читала прошлую тему целиком и все его сообщения, выводы по времени, про расхождение времени и многое другое. Камеры также мной просматривались, те которые есть в открытом доступе. Может он еще какой-то информацией владеет? Меня больше таблица elenapaula впечатлила.
Да и вообще не забывайте как копия с камер снималась. Только здесь не надо тыкать выводами экспертизы по камерам.
Интересно почему не тыкнуть здесь этим? Вы что пытаетесь сделать то, сравнивать людей и их работу? Зачем? В таблице масса нестыковок и это очевидно, но то, что человек работал уже факт и тратил время. Вам зачем эти соревнования то? Ещё раз, прочтите все и он подкрепил все ссылками по секундам... как вы там умудрились заблудиться вопрос?


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Клеопатра | evermind | Misterx | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4458 : 11.11.19 15:08 »
Если ей дали понюхать след преступника, значит уже определенно знали кто именно преступник, впрочем оно так и есть, А., была назначена на эту роль сразу после прочтения ее записки Шеврикукой. Так что использовать служебную собаку не имело никакого смысла, ибо Ше мог с таким же, а то и большим успехом, сам пройти по следу, с его-то "талантами").
Так я ж и бьюсь с вопросом,кто вызвал собачку,если Ш ещё не было и записку он не читал)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4459 : 11.11.19 15:11 »
Я не пойму, мы собаку к каким то там доказательствам пытаемся прилепить? Её и в оз нет
3 в лодке не считая собаки...  *YES* пара, Черкасов и собака... Приплыли, потом ушли в сторону Торнадо, там их таксист забрал. Их всех нет в ОЗ.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4460 : 11.11.19 15:11 »
Возможно. Как и придвинуть потом к правой стенке.
----
Собака не работает на адреналин)) Она работает на запах пота,на чешуйки кожи,т.е на ЗАПАХ,оставленный частицами человека. И в данном случае она взяла след человека,присутствовавшего в районе палатки либо непосредственно в палатке. И что это доказывает?)
Что был кто-то еще. Потому что туда, куда пришла собака никто из известных персонажей не шел.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4461 : 11.11.19 15:12 »
Ровным счётом ничего
Нее... что то ж доказывает. Например,как минимум то,что человек,чей след взяла собака,находился в районе палатки или в самой палатке... ну это зависит от того,откуда собачка взяла след. Так же доказывает,что человек этот дошел до какого то места(интересно,он на этом месте долго топтался или нет),а потом его следы пропадают. Возможно сел в авто. И судя по тому,что есть в доступе,собака не пошла к морю... что как бы версию с веслом и десантом с лодки отодвигает в несостоятельные.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4462 : 11.11.19 15:12 »
в точку. это есть запаховый след. у преступника один, у  других другой.
Это понятно, но как собака может знать кто из наследивших преступник? Только в том случае, если ее носом в конкретный след ткнут, если не ткнут, пойдет по тому, который сильнее, свежее. Если считать, что собака шла по следу преступника, то А. отпадает.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4463 : 11.11.19 15:15 »
Что был кто-то еще. Потому что туда, куда пришла собака никто из известных персонажей не шел.
Воот... и этот кто то по крайней мере подходил к палатке. Но пропал. Сел в машину и уехал. Далее... есть ли записи с камер с того места,куда привела собакен?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4464 : 11.11.19 15:16 »
Так я ж и бьюсь с вопросом,кто вызвал собачку,если Ш ещё не было и записку он не читал)
Как кто? Разве ещё непонятно? Вот и разгадка загадочных звонков Вартану с МП. Димка опять всех опередил, повышал раскрываемость Туапсинского района как мог, даже собачку вызвал, чтобы побыстрее дело раскрыть. Ведь герой же  :girl-flowers:, но молчит, как партизан зачем Вартану звонил.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4465 : 11.11.19 15:16 »
Оригинально,на заданный вопрос отвечать,"а в чём вопрос?" Юля,в том и вопрос-кто вызвал на мп кинолога с собакой? Ещё не определено,убийство,несчастный случай-камнепад, упала,разбила голову,залезла в палатку,умерла.
Видимо, это обычная процедура, отправлять собаку на труп.


Поблагодарили за сообщение: Боцман

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4466 : 11.11.19 15:17 »
другой группе)).
Про какую вы группу?  Про эту?

 https://vk.com/dostatochnolzhi

Приведите оттуда хоть 1 пример, где там дают личностные оценки защитникам?  Там такого нет. Зато есть много объективной информации, которую нигде не прочитаешь.
« Последнее редактирование: 11.11.19 15:23 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Rich | Лонгол | Пихта | evermind | Vasilisa | Клеопатра | Misterx | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4467 : 11.11.19 15:17 »
Нее... что то ж доказывает. Например,как минимум то,что человек,чей след взяла собака,находился в районе палатки или в самой палатке... ну это зависит от того,откуда собачка взяла след. Так же доказывает,что человек этот дошел до какого то места(интересно,он на этом месте долго топтался или нет),а потом его следы пропадают. Возможно сел в авто. И судя по тому,что есть в доступе,собака не пошла к морю... что как бы версию с веслом и десантом с лодки отодвигает в несостоятельные.
Ну Боцман,милый Боцман,вы же знаете лучше меня,что собака работает на запаховый след,а в палатке перемешалась тьма запахов, на последний она и среагировала.Собаки отличные розыскники,но им нужен конкретный запах, а не духи фельдшера, одеколон Эльмана и пот ППСников
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Боцман

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4468 : 11.11.19 15:18 »
Так я ж и бьюсь с вопросом,кто вызвал собачку,если Ш ещё не было и записку он не читал)
Даже так? )) Это новая подробность для меня. Может собака там была изначально? И она и съела всю пищу?) В общем - "а был ли мальчик?", а если все же был, то с какой целью?))
Т.е. собака прибыла своим ходом еще до приезда следственной группы?
Чем дальше тем сраш.., нет, тем смешнее)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4469 : 11.11.19 15:19 »
Почему именно её?
Потому что уходила с пляжа последней.