Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 148 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484129 раз)

0 пользователей и 133 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4410 : 11.11.19 14:27 »
Ну ок,поверю конечно. Кстати,а чем отличается ночной бриз от дневного?
Вы правильный вопрос задали. По идее ночью ветер должен дуть в сторону моря, но у меня,  как и на том диком пляже, сзади высокая скала, поэтому даже ночью ветерок чувствуется только со стороны моря.

Добавлено позже:
Думаю, что не может  *NO*допустимничего не сплющивается, не придумывай. Есть удар, есть компрессия. Совершенно разные механизмы. У нее удары.
Ок, допустим ударяет второй раз. На перелом это никак не влияет, могут образоваться ссадины и гематомы с противоположной стороны.при этом кровь на лице не смазана и направление подтеков не изменено. А ее и водой, и в палатку...?
 Только не спрашивай "когда могло начаться кровотечение". Его источник не определен, чтобы об этом говорить. С вероятностью 99% мгновенно, как и при любой ране
Ты совсем исключаешь смерть от падения на камень после нескольких не смертельных ударов?
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:30 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4411 : 11.11.19 14:32 »
Я не к тому,что собака,кинолог,опер или старший группы не умеют работать,а к тому по какому принципу был выбран именно этот предмет для поиска следа собаченкой.
нет предмета. Есть "палатка в которой труп". Хрен его знает, может преступник адреналин выделяет какой?

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4412 : 11.11.19 14:32 »
предмет для поиска следа собаченкой
нет такого, есть команды и пес их выполняет. у кого есть собаки служебные знают, собака в этом случае самостоятельно работает.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4413 : 11.11.19 14:32 »
Да ладно вам, всем давно понятно,что существует два лагеря, и только Женя пока по середине)
Я знаю только то, что только представители защиты делят людей на лагеря. Кто не пишет и не думает как они-значит это Димон.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | Лонгол | Пихта | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Misterx | женя77 | татьянка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4414 : 11.11.19 14:33 »
преступник адреналин выделяет какой
в точку. это есть запаховый след. у преступника один, у  других другой.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4415 : 11.11.19 14:33 »
Вопрос-кто вызвал на мп кинолога?и зачем?
А вопрос то в чем? Вам не нравится что вызвали? Что вас не устраивает в данном случае


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Misterx | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4416 : 11.11.19 14:35 »
Меня, кстати, тоже настораживает и сразу хочу подчеркнуть, что это исключительно моё личное мнение, что человек, который так хорошо изучил камеры (Paradox79), в конце концов полностью склонился в сторону виновности А
А мне кажется, что лучше elenapaula их никто не изучил. Она эксперт по камерам в этом деле.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4417 : 11.11.19 14:38 »
Зачем же тогда Алена, ее парень и ее адвокат звонили Броше и выясняли, о чем же все-таки он говорил с Настей? Ведь Алена должна была все услышать своими ушами, пока совершала все эти действия.
А вы не забыли, что по моей версии, она ушла еще до конца разговора Н. и Б.? Естественно весь разговор она не слышала, а в то же время Н., могла поделиться с Броше своим планом пригласить кого-нибудь в палатку, того же Эльмана допустим, чтобы не так страшно было коротать ночь. Это во-первых.
Во-вторых, даже несмотря на то, что по классификации некоторых, она тупа как пробка, она могла думать, что нападение на Н., могло произойти через несколько минут после ее ухода и Б., мог быть этому дистанционным свидетелем.
В-третьих, она отнюдь не могла быть уверена, что разговор был фактически единственным (но узнала она об этом сразу при общении с Б), а могла думать что он как жельтмен), связывался с Н., с утра на предмет как прошла ночь. А., ведь не знала во сколько убили Н.
Могу еще в-четвертых, в-пятых, в-шестых и т.д., но я думаю что вышенаписанного вполне достаточно).

Да, конечно, человек просматривал часы записей с камеры ради того, чтобы Алену ещё разок "пнуть". Это самое логичное объяснение
Это его личное время и как им распоряжаться только его дело и это никак не доказывает виновность или не не виновность А., либо другого лица. Я на камеры вообще не ориентируюсь, особенно после ремарки Димона, как легко их можно обойти и в этом я на 100% согласен с Д., что весьма редкий случай. Я может посмотрел камеры минут пять - так теперь я дурак и бездельник что ли?)))

был случай, когда только благодаря служебнику поймали убийцу. не было ни одного свидетеля чтобы его опознали. доказательств в отношении него кот наплакал, хитрый был как индеец. когда его поймали, выставили в ряд несколько человек, в том числе и его. собака именно его определила, в дальнейшем экспертизы подтвердили что он убийца.
С интересом почитал бы про этот случай в открытых источниках). Но это исключение которое только подтверждает правило.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4418 : 11.11.19 14:38 »
если все так было на самом деле, то почему собака пошла не по пути следования А, а вышла на автопарковку? обычно так собака показывает, что закончила поиск объекта. тк вероятно он уехал на машине. почему тогда она пошла по следу А? собака явно не тупая псина в розыске, иначе бы давно списали. собака умное животное, врать точно не будет. был еще чей то запах, кроме А, и привлек ее именно он.
Самый яркий запах - фельдшера


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4419 : 11.11.19 14:38 »
А вопрос то в чем? Вам не нравится что вызвали? Что вас не устраивает в данном случае
Оригинально,на заданный вопрос отвечать,"а в чём вопрос?" Юля,в том и вопрос-кто вызвал на мп кинолога с собакой? Ещё не определено,убийство,несчастный случай-камнепад, упала,разбила голову,залезла в палатку,умерла.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4420 : 11.11.19 14:40 »
Оригинально,на заданный вопрос отвечать,"а в чём вопрос?" Юля,в том и вопрос-кто вызвал на мп кинолога с собакой? Ещё не определено,убийство,несчастный случай-камнепад, упала,разбила голову,залезла в палатку,умерла.
Кому непонятно? Вторая девушка то куда то испарились, её по вашему при камнепаде искать было не надо

Добавлено позже:
Самый яркий запах - фельдшера
Почему именно её?
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Vasilisa | evermind | Misterx | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4421 : 11.11.19 14:42 »
нет, собаки-розыскники не работают так, тут что-то другое. по следу Яблокова или Юли или еще кого пес же не пошел. служебных собак тренируют не бегать за посторонними запахами, а искать запах преступника
В том случае, если ей дали понюхать вещь преступника или его след, а там уже многие наследили.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4422 : 11.11.19 14:42 »
в точку. это есть запаховый след. у преступника один, у  других другой.
Разве Яблоков и Эльман спокойно реагировали на труп,без выброса адреналина?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4423 : 11.11.19 14:43 »
в точку. это есть запаховый след. у преступника один, у  других другой.
У преступника интенсивнее? Я тоже подумала об этом, но всё равно не понимаю, как долго он, этот запах держится. А если представить, на секунду, что камнем из далека кинули, всё равно запах должен был остаться?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4424 : 11.11.19 14:43 »
И верхом,и слева и справа,и даже под ним. В руке камень морской,округлой формы,900 с копейками грамм(использую как гнет при засолке всякой фигни)
Справа не возможно, Н. лежала у правой стенки.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4425 : 11.11.19 14:44 »
Можно узнать, а от какого лагеря  Вы являетесь слишком явным представителем?   
   И почему вы делите людей на лагеря, интересно ? Из личного опыта?
Узнать можно. Я неоднократно заявлял что я из ГС (группы сомневающихся) и мое кредо в отличии от кредо ГО (к которой относитесь и вы)), у которой оно звучит как - "патамушта алень", кредо ГС, - "не только лишь она". Надеюсь мое объяснение вас удовлетворило?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4426 : 11.11.19 14:44 »
Кому непонятно? Вторая девушка то куда то испарились, её по вашему при камнепаде искать было не надо

Добавлено позже:Почему именно её?
Ааа,так собака Алёну искала? А какую вещь Алёны ей дали для определения запаха?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4427 : 11.11.19 14:46 »
Ааа,так собака Алёну искала? А какую вещь Алёны ей дали для определения запаха?
Понятие не имею, кого искала собака. Я вам на ваш вопрос ответила...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4428 : 11.11.19 14:46 »
А вы не забыли, что по моей версии, она ушла еще до конца разговора Н. и Б.? Естественно весь разговор она не слышала, а в то же время Н., могла поделиться с Броше своим планом пригласить кого-нибудь в палатку, того же Эльмана допустим, чтобы не так страшно было коротать ночь. Это во-первых.
Во-вторых, даже несмотря на то, что по классификации некоторых, она тупа как пробка, она могла думать, что нападение на Н., могло произойти через несколько минут после ее ухода и Б., мог быть этому дистанционным свидетелем.
В-третьих, она отнюдь не могла быть уверена, что разговор был фактически единственным (но узнала она об этом сразу при общении с Б), а могла думать что он как жельтмен), связывался с Н., с утра на предмет как прошла ночь. А., ведь не знала во сколько убили Н.
Могу еще в-четвертых, в-пятых, в-шестых и т.д., но я думаю что вышенаписанного вполне достаточно).
Это его личное время и как им распоряжаться только его дело и это никак не доказывает виновность или не не виновность А., либо другого лица. Я на камеры вообще не ориентируюсь, особенно после ремарки Димона, как легко их можно обойти и в этом я на 100% согласен с Д., что весьма редкий случай. Я может посмотрел камеры минут пять - так теперь я дурак и бездельник что ли?)))
С интересом почитал бы про этот случай в открытых источниках). Но это исключение которое только подтверждает правило.
У вас может быть какая угодно версия, а кто присутствовал во время их разговора и присутствовала ли Алена, знает только Броше. Почитайте его допрос и посмотрите передачу, где он на детекторе. Почему то про присутствие Алены во время их разговора с Настей он не говорит нигде. 
1,2,3,4,5,6,...- Да я поняла уже, что вы еще тот сказочник и юморист.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Misterx | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4429 : 11.11.19 14:47 »
Зачем же тогда Алена, ее парень и ее адвокат звонили Броше и выясняли, о чем же все-таки он говорил с Настей? Ведь Алена должна была все услышать своими ушами, пока совершала все эти действия.
Может потому, что А. ушла раньше окончания разговора, а адвокатов интересовал  его конец?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4430 : 11.11.19 14:47 »
Ааа,так собака Алёну искала? А какую вещь Алёны ей дали для определения запаха?
Фантик от Кит-Ката  *ROFL*
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4431 : 11.11.19 14:48 »
Самый яркий запах - фельдшера
Фельдшер тоже не подходит. Они не на автостоянке остановились, чтобы потом еще 600 метров до самого Торнадо топать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4432 : 11.11.19 14:49 »
Он разобрал и все 20 человек. Просто человек ответственный, поэтому не просто оглашал форум криками,,а ещё проделал титаническую работу по времени нахождения всех подозрительных на пляже. И все это обосновал ссылками...

Добавлено позже:А начальник полицию при чем?
Юль, чепуху же пишите. То что там не совпадает количество входящих и уходящих уже о чем- то говорит. Время нахождения и разбирать не нужно, оно и так давно было известно. Вы уверены что все 20 человек прямиком на пляж пошли, а не в последнем корпусе осели? А из последнего корпуса никто не последовал на пляж?
Ссылками он обосновал мп и место палатки. За что ему огромное спасибо.
Это просто не отменяет того факта, что эти места в конечном счете различаются, потому как ни димон, ни я точно не сказали какое место было прежним.
Также никто не проверял и не приобщал камеры с улицы гаражной, а там есть проход. О чем свидетельствуют многочисленные отзывы в соц сетях и объявлениях о сдачи квартир/ комнат в аренду с указанием дороги до того пляжа.
Поэтому для того, чтобы сделать выводы по камерам, необходимо убедиться, что этот путь был единственным на пляж. Не забудьте еще про лодку, которая отходит утром, ее тоже никто не проверил.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4433 : 11.11.19 14:49 »
А мне кажется, что лучше elenapaula их никто не изучил. Она эксперт по камерам в этом деле.
Не думаю, что уместно начинать конкурс, кто лучший эксперт по камерам в данной теме)Не собиралась обесценивать труд elenapaula. О.Г. тоже камеры неплохо знает, насколько мне запомнилось. Наверняка, ещё кого-то забыла. Прошу прощения)Все молодцы)
Но Paradoxa я для себя выделила, т.к.он очень быстро находил нужных людей прямо по ходу обсуждения


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | ОляХа | Vasilisa | evermind | женя77 | Black_Dahlia | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4434 : 11.11.19 14:49 »
Может потому, что А. ушла раньше окончания разговора, а адвокатов интересовал  его конец?
А может она пришла к окончанию разговора, судя по её показаниям?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Лонгол | Пихта | Vasilisa | evermind | Misterx | женя77 | татьянка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4435 : 11.11.19 14:50 »
Узнать можно. Я неоднократно заявлял что я из ГС (группы сомневающихся) и мое кредо в отличии от кредо ГО (к которой относитесь и вы)), у которой оно звучит как - "патамушта алень", кредо ГС, - "не только лишь она". Надеюсь мое объяснение вас удовлетворило?)
Вы как то однобоко сомневаетесь всегда.. Только в виновности Алены.  Интересно было бы почитать ваши сомнения в ее НЕвиновности.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | Пихта | evermind | Vasilisa | Misterx | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4436 : 11.11.19 14:52 »
Юль, чепуху же пишите. То что там не совпадает количество входящих и уходящих уже о чем- то говорит. Время нахождения и разбирать не нужно, оно и так давно было известно. Вы уверены что все 20 человек прямиком на пляж пошли, а не в последнем корпусе осели? А из последнего корпуса никто не последовал на пляж?
Ссылками он обосновал мп и место палатки. За что ему огромное спасибо.
Это просто не отменяет того факта, что эти места в конечном счете различаются, потому как ни димон, ни я точно не сказали какое место было прежним.
Также никто не проверял и не приобщал камеры с улицы гаражной, а там есть проход. О чем свидетельствуют многочисленные отзывы в соц сетях и объявлениях о сдачи квартир/ комнат в аренду с указанием дороги до того пляжа.
Поэтому для того, чтобы сделать выводы по камерам, необходимо убедиться, что этот путь был единственным на пляж. Не забудьте еще про лодку, которая отходит утром, ее тоже никто не проверил.
А может внимательнее читать вообще, в том числе и человека, которой проделал такую работу. Глядишь сейчас бы и не писали невпопад. Перечитайте ещё раз его выводы, подтвержленные данными, и количество вопросов уменьшится


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | evermind | Misterx

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4437 : 11.11.19 14:52 »
А может она пришла к окончанию разговора, судя по её показаниям?
Есть подозрения, что Защита думает, что Алена врет :)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | юлия8980 | ОляХа | Vasilisa | Клеопатра | evermind | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4438 : 11.11.19 14:52 »
Он разобрал и все 20 человек. Просто человек ответственный, поэтому не просто оглашал форум криками,,а ещё проделал титаническую работу по времени нахождения всех подозрительных на пляже. И все это обосновал ссылками...
Видимо, я главное пропустила. Можете ссылку скинуть или мне лично его попросить продублировать его исследования по "подозрительным"?

Ув.Paradox, продублируйте пожалуйста Ваши исследования по всем, кто проходил ночью и утром под камерами для сверки наработок.
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4439 : 11.11.19 14:53 »
Оригинально,на заданный вопрос отвечать,"а в чём вопрос?" Юля,в том и вопрос-кто вызвал на мп кинолога с собакой? Ещё не определено,убийство,несчастный случай-камнепад, упала,разбила голову,залезла в палатку,умерла.
приказ № 334 МВДРФ8 предполагает участие кинолога в составе дежурной следственно-оперативной группы, которая обеспечивает немедленное реагирование на сообщения о преступлениях, производство неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по “горячим следам”

 ПОходу, она в "обязательном порядке" идет, как только в МВД получили сообщение о трупе

Добавлено позже:
Разве Яблоков и Эльман спокойно реагировали на труп,без выброса адреналина?
ну, уровень у них и у убийцы точно будет разный  :-[
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:53 »