Семен Золотарев - стр. 311 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1565092 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Семен Золотарев
« Ответ #9300 : 10.11.19 10:52 »
Да бросьте вы это всё! Золотарев погиб вместе  с группой. Сами увидите, что это так, когда все эти спектакли закончатся.

А то, что Золотарев погиб-так это я знаю.
Товарищ криминалист!
Позвольте вам возразить. Ничего вы не знаете. Откуда вы можете знать, что Золотарёв погиб? Из бутафорского УД?

Золотарёв остался жив. Т.е. Золотарёв не погиб вместе с группой. Золотарёва убрали позднее.

Вот, основываясь на этом твёрдо установленном факте, и пересмотрите свои выводы.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Семен Золотарев
« Ответ #9301 : 10.11.19 10:56 »
Да бросьте вы это всё! Золотарев погиб вместе  с группой. Сами увидите, что это так, когда все эти спектакли закончатся.
Как знать...
В его карточке в военкомате указано что погиб в 1958 году.
В расписке Юдина тоже указан 1958 год.
И в дневнике Колмогоровой непонятные даты.
Вот не слишком ли много ссылок на 1958 год ?


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Семен Золотарев
« Ответ #9302 : 10.11.19 11:06 »
Как знать...
В его карточке в военкомате указано что погиб в 1958 году.

Вот не слишком ли много ссылок на 1958 год ?
Там указано, что не погиб, а умер.

И запись о смерти датирована 26 октября 1960 года. Не слишком ли долго думали записать?

А Свердловские дятловеды разве ещё не посмотрели в архиве запись из Кировского ЗАГСА г.Свердловска о смерти Золотарёва 15.12 1958? Там ведь и номер указан.
« Последнее редактирование: 10.11.19 11:09 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9303 : 10.11.19 11:06 »
Это все описка.В первом случае ссылается на свидетельство от декабря 1959,а сам пишет,что 1958.
Мне самой каждый день приходилось писать даты до 120 раз в день.Идет медосмотр и на конвертах пишешь дату,а потом начинается новый год или месяц,а ты по инерции все продолжаешь писать.Особенно когда запарка и ты тупо пишешь на автомате.

Добавлено позже:
И запись о смерти датирована 26 октября 1960 года. Не слишком ли долго думали записать?
Военкомат знает о всех перемещениях военнообязанных?
« Последнее редактирование: 10.11.19 11:12 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9304 : 10.11.19 11:28 »
А Свердловские дятловеды разве ещё не посмотрели в архиве запись из Кировского ЗАГСА г.Свердловска о смерти Золотарёва 15.12 1958? Там ведь и номер указан.
Московские посмотрели.
Однако вас это навряд ли впечатлит и переубедит.
Разворачиваемый текст
Я получила по доверенности свидетельство о смерти и справку. Могу сказать, что все эти документы 12 мая 1959 года получала мама Семена. Есть ее подпись во внутренних документах ЗАГСа. Делаю акцент на фразу "внутренние документы", потому что их не копируют для выдачи. Поэтому тут можно верить мне только на слово.
https://taina.li/forum/index.php?msg=659681

Здравствуйте! Однозначно, номер свидетельства совпадает с тем, что выдали в ЗАГСе. В учетной карточке Семена в ЦАМО явная описка.
https://taina.li/forum/index.php?msg=659683
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Семен Золотарев
« Ответ #9305 : 10.11.19 11:36 »
Цитата: Наталья Варсегова - 24.04.18 13:12

    Здравствуйте! Однозначно, номер свидетельства совпадает с тем, что выдали в ЗАГСе. В учетной карточке Семена в ЦАМО явная описка.

https://taina.li/forum/index.php?msg=659683
Темпалов в записке ошибся.
Колмогорова в дневниках ошибалась.
Юдин тоже в расписке не знал какой год.
И в военкомате описались.
Куда ни плюнь - простофили какие-то.
Кто месяц не помнит, кто год.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Ефим Суббота | Иван Иванов | arfaxad | НифНафНуф

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9306 : 10.11.19 11:39 »
Куда ни плюнь - простофили какие-то.
Кто месяц не помнит, кто год.
Ну так все люди. Нам это свойственно. Вы нешто не  ошибались никогда.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Семен Золотарев
« Ответ #9307 : 10.11.19 11:41 »
Московские посмотрели.
Однако вас это навряд ли впечатлит и переубедит.
Конечно, не переубедит.

Вот, если вы ходите в ГАСО, то сходите и посмотрите запись из Кировского ЗАГСА о смерти Золотарёва 15.12.1958.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9308 : 10.11.19 11:47 »
Вот, если вы ходите в ГАСО, то сходите и посмотрите запись из Кировского ЗАГСА о смерти Золотарёва 15.12.1958.
Во первых - я  не из Екб. 
Во-вторых, какая связь между ГАСО и Кировским ЗАГСом.
Во третьих - вы правда считаете что это так просто? Никто ни вас, ни меня, ни кого либо ещё  туда на пушечный выстрел не пустит.  Неофициально конечно всё  возможно, если связи имеются.    У Н.В. была доверенность.
Это надо - "посмотрите"!  :)  Чай не проходной двор.  Да вам даже на запрос не ответят. Потому как постороннее лицо.

И запись о смерти датирована 26 октября 1960 года. Не слишком ли долго думали записать?
Дата отправки  сведений в ГУК МО. Вы специалист и имеете понятие о сроках и документообороте в этом ведомстве? Хотя и так ясно, по наитию.
« Последнее редактирование: 10.11.19 14:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Семен Золотарев
« Ответ #9309 : 10.11.19 12:32 »
[progress][/progress]
Товарищ криминалист!
Позвольте вам возразить. Ничего вы не знаете. Откуда вы можете знать, что Золотарёв погиб? Из бутафорского УД?

Золотарёв остался жив. Т.е. Золотарёв не погиб вместе с группой. Золотарёва убрали позднее.

Вот, основываясь на этом твёрдо установленном факте, и пересмотрите свои выводы.
Еще раз повторю: я знаю, что Золотарев погиб вместе с группой.
А вы можете считать, так, как хотите.  Я ведь этому не препятствую.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Семен Золотарев
« Ответ #9310 : 10.11.19 14:40 »
[progress][/progress]Еще раз повторю: я знаю, что Золотарев погиб вместе с группой.
А вы можете считать, так, как хотите.  Я ведь этому не препятствую.
Получается, уважаемый Владимир Дмитриевич, что вы находились на месте преступления в первых числах февраля...  ???

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Семен Золотарев
« Ответ #9311 : 10.11.19 15:03 »
Еще раз повторю: я знаю, что Золотарев погиб вместе с группой.
Ну, откуда вы можете это знать? И сколько бы раз вы ни повторяли, Золотарёв с группой не погиб, а остался жив.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Семен Золотарев
« Ответ #9312 : 10.11.19 15:12 »
Темпалов в записке ошибся.
Колмогорова в дневниках ошибалась.
Юдин тоже в расписке не знал какой год.
И в военкомате описались.
Куда ни плюнь - простофили какие-то.
Кто месяц не помнит, кто год.
Коллега, человеку, конечно, свойственно ошибаться, бывает. Интересно другое, дятловед точно знает, в каком документе ошибка,а в каком нет. Мистика ,однако... Явное,это, ясновидение.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Семен Золотарев
« Ответ #9313 : 10.11.19 15:23 »
Коллега, человеку, конечно, свойственно ошибаться, бывает. Интересно другое, дятловед точно знает, в каком документе ошибка,а в каком нет. Мистика ,однако... Явное,это, ясновидение.
Самое интересное, что в военкомате дата 26 окт. 1960 года. Почти два года прошло. И вдруг, решили Золотарёва похоронить. Это подтверждает, что Золотарёв был всё это время жив, а убрали его незадолго до 26.10.1960. потому и запись проставлена этим числом. А дату смерти намеренно поставили 15.12.1958.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Семен Золотарев
« Ответ #9314 : 10.11.19 15:34 »
Самое интересное, что в военкомате дата 26 окт. 1960 года. Почти два года прошло. И вдруг, решили Золотарёва похоронить. Это подтверждает, что Золотарёв был всё это время жив, а убрали его незадолго до 26.10.1960. потому и запись проставлена этим числом. А дату смерти намеренно поставили 15.12.1958.
Можно убрать и из "живых", так сказать," перевести" в "покойники"."Документально" - вполне возможно. Человек умер и... всё. Предыдущий пост это не в ваш адрес,коллега. Вообще, вести документальное исследование в данной истории - дело дохлое. Ни один "документалист" ничего конкретного не добился, даже КП со своим вездесущим аппаратом.
« Последнее редактирование: 10.11.19 15:48 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Семен Золотарев
« Ответ #9315 : 10.11.19 19:19 »
Не перлась бы хз куда, да не связывались со всякими личностями или организациями. 
Хотя и интересно конечно
ЕЛЕНА2013! Скажите, пожалуйста, в какой степени/в чём Ваши (а может быть и шире) изыскания в архивах помогли Вам понять произошедшее на перевале в 59-ом?
У Вас, на сегодняшний день, есть такое понимание хотя бы для себя?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | wolf_33 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 04.10.24 05:45

Семен Золотарев
« Ответ #9316 : 10.11.19 19:26 »
Золотарёв остался жив. Т.е. Золотарёв не погиб вместе с группой. Золотарёва убрали позднее.
Погибла вторая группа.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Семен Золотарев
« Ответ #9317 : 10.11.19 20:15 »
Однако вас это навряд ли впечатлит и переубедит.
Конечно, не переубедит. Варсегова где-то воспроизвела свидетельство о смерти Золотарёва и справку?

 "номер свидетельства совпадает с тем, что выдали в ЗАГСе. В учетной карточке Семена в ЦАМО явная описка." - С чего это Варсегова столь безапелляционно утверждает, что в учётной карточке ЦАМО - описка?

Добавлено позже:
Дата отправки  сведений в ГУК МО. Вы специалист и имеете понятие о сроках и документообороте в этом ведомстве? Хотя и так ясно, по наитию.
"Документооборот" в 1960 году сомнительно, чтобы составлял два года.
« Последнее редактирование: 10.11.19 20:21 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Семен Золотарев
« Ответ #9318 : 10.11.19 20:53 »
Уж не знаю, почему он не подлежит реабилитации, может правда неоспоримые факты, может потому что расстрелян. Думаю, что всё же первое.
Правильно думаете . Первое что привлекает внимание: призван в 1941, а судит его не трибунал воинской части, а чуть ли не по месту жительства (Армавир - Удобная менее 100 км). 
2) 24 мая 1943 завершена Краснодарская наступательная операция и через два месяца приговор.
3)
Цитирование
Вскоре после освобождения Красной армией одного из крупнейших городов Кубани Армавира я был назначен секретарем Военного трибунала Армавирского гарнизона Северо-Кавказского фронта. .. Фронт был близко, немцы продолжали бомбить город, и от положения на фронте, проходившем по «голубой линии» реки Кубань, зависело многое, в том числе и поведение обвиняемых и свидетелей по многим делам, которые рассматривались в Военном трибунале. Помнится, что когда в одной из станиц приговорил бывшего старосту этой станицы к расстрелу, то он обратился к составу трибунала со словами: «Спасибо, граждане судьи». А потом повернулся спиной к стоявшим рядом свидетелям и сказал: «А с вами, сволочами, еще рассчитаемся».

Никогда ни в одном из Военных трибуналов я не видел такого количества дел. В период немецкой оккупации Кубани во всех окрестных станицах был создан из местного населения мощный аппарат администрации, полиции, жандармерии. Тысячи людей, включая интеллигенцию, пошли служить к немцам. Немцам удалось сформировать вспомогательные воинские формирования. С ними отступило 20 тысяч человек.
  Только Военный трибунал Армавирского гарнизона рассмотрел тысячи дел о старостах, полицейских и жандармах, действовавших на Кубани.  Дела   рассматривались не только в Армавире, но на выездных сессиях трибунала в станицах Успенская, Новокубанская, Гулькевичи, Лабинская, Упорненская, Советская и других.

Дел было столько, что они не помещались в трибунальских шкафах и хранились в обширном подполье здания трибунала. Периодически большие партии мешков с рассмотренными делами отправлялись с вооруженной охраной в Краснодар для сдачи в архив Киевского Управления Министерства внутренних дел.
 
  К. Симонов   был в 1943 г  на Кубани, был в Армавире, был у нас в Военном трибунале. Я и другие офицеры беседовали с ним и рассказывали о масштабах полицейского движения. Симонов пишет, что не набралось и сотни предателей, а они исчислялись тысячами. На плодородной Кубани в период оккупации никто не голодал, не пух от голода, а на службу к немцам шли.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | U12

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Семен Золотарев
« Ответ #9319 : 10.11.19 21:00 »
Получается, уважаемый Владимир Дмитриевич, что вы находились на месте преступления в первых числах февраля...  ???
Увы- нет! В то время мне не было еще и трех лет, и проживал я тогда в с. Кинель- Черкассы Куйбышевской области. В то время там располагалась авиационная часть ПВО, мой отец там служил. Так что я никак не мог оказаться на месте происшествия (я бы не стал называть это место- "местом преступления" : "место происшествия"- это будет более корректно).
Только ведь для того, чтобы что-то знать, не обязательно быть на месте происшествия в момент этого происшествия. Так ведь?   

Добавлено позже:
Ну, откуда вы можете это знать? И сколько бы раз вы ни повторяли, Золотарёв с группой не погиб, а остался жив.
Да вот как-то так получилось, что знаю...
А если Золотарев остался жив- да это просто чудо! Я всегда считал, что чудеса бывают. Но только- очень, очень редко...

Вон, говорят, например, что царские дети остались живы... И даже- доказать это у кого-то получилось! Хотя на самом деле это не так.   
« Последнее редактирование: 10.11.19 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Семен Золотарев
« Ответ #9320 : 10.11.19 21:23 »
Николай расстрелян, как изменник Родины,
Ну это не факт. Что расстрелян. ВМН это еще и
Цитирование
На Кубани в период немецкой оккупации большое число местных жителей служило в полиции и жандармерии. Считалось, что невозможно осудить всех, служивших в полиции. Военным трибуналом было дано указание, кого и как судить из числа бывших полицейских. Если человек служил в полиции, но активности не проявлял, то его вообще не судили. Если служил в полиции и проявлял активность, то ему грозило лишение свободы на срок до 10 лет. Если принимал участие в избиениях или издевательствах над советскими гражданами и военнопленными, то мог быть осужден к каторжным работам. Если принимал участие в уничтожении советских граждан и военнопленных, то мог быть приговорен к расстрелу, а после вступления в силу Указа Президиума Верховного Совета от 19 апреля 1943 г — к смертной казни через повешение.
Цитирование
Между тем, ко всем этим преступникам, виновным в совершении кровавых расправ над мирным советским населением и пленными красноармейцами, и к их пособникам из местного населения применяется в настоящее время мера возмездия, явно не соответствующая содеянным ими злодеяниям.

Имея в виду, что расправы и насилия над беззащитными советскими гражданами и пленными красноармейцами и измена родине являются самыми позорными и тяжкими преступлениями, самыми гнусными злодеяниями, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Установить, что немецкие, итальянские, румынские, венгерские, финские фашистские злодеи, уличенные в совершении убийств и истязаний гражданского населения и пленных красноармейцев, а также шпионы и изменники родины из числа советских граждан караются смертной казнью через повешение.
...
5. Приведение в исполнение приговоров военно-полевых судов при дивизиях - повешение осужденных к смертной казни - производить публично, при народе, а тела повешенных оставлять на виселице в течение нескольких дней, чтобы все знали, как караются и какое возмездие постигнет всякого, кто совершает насилие и расправу над гражданским населением и кто предает свою родину.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Семен Золотарев
« Ответ #9321 : 10.11.19 21:32 »
Да вот как-то так получилось, что знаю...
А если Золотарев остался жив- да это просто чудо!
Так поделитесь же своими знаниями.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Семен Золотарев
« Ответ #9322 : 11.11.19 01:16 »
Темпалов в записке ошибся.
Колмогорова в дневниках ошибалась.
А уж сколько ошибок в описании МП -настилы , кедры, овраги, палатки...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9323 : 11.11.19 02:24 »
Первое что привлекает внимание: призван в 1941, а судит его не трибунал воинской части, а чуть ли не по месту жительства (Армавир - Удобная менее 100 км).
Да, это важный факт. *YES* Ещё бы позырить куда именно направлен после призыва...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9324 : 11.11.19 05:13 »
ЕЛЕНА2013! Скажите, пожалуйста, в какой степени/в чём Ваши (а может быть и шире) изыскания в архивах помогли Вам понять произошедшее на перевале в 59-ом?
У Вас, на сегодняшний день, есть такое понимание хотя бы для себя?
Само собой. 
В т.ч. начисто отбросить некоторые версии,  которые в общем то и ранее серьёзно не воспринимались,  как и   ересь  про роль гб-шника З, про наличие второго уд,  особую "уникальность"  непонятно почему сохранённого дела,  трёх Дятловых и трёх же Золотарёвых и многое другое. Предвижу, щаЗ  по новой начнётся очередной виток бредовых измышлений, ни на чём не основанных кроме собственных фантазий. 

Так же ещё одно понимаю совершенно очевидно - почему  то мои изыскания в архивах кому то  не дают спать спокойно. 
Отчего то некоторые считают, что побывать, к примеру, на перевале - это наше всё.  Попытаться же  выяснить и подтвердить документально спорные и принципиальные моменты  относительно  ключевых или иных фигур, или событий относящихся к делу - сплошная фигня.

Конечно, не переубедит. Варсегова где-то воспроизвела свидетельство о смерти Золотарёва и справку?
Да хоть бы  и воспроизвела. Толку то.

Правильно думаете . Первое что привлекает внимание: призван в 1941, а судит его не трибунал воинской части, а чуть ли не по месту жительства (Армавир - Удобная менее 100 км).
2) 24 мая 1943 завершена Краснодарская наступательная операция и через два месяца приговор.
3)
Ну это не факт. Что расстрелян. ВМН это еще и
Пройденный этап. Выше всё это обсуждалось  и цитировалось.

Да, это важный факт.  Ещё бы позырить куда именно направлен после призыва...
Рази это как то поможет "Вам понять произошедшее на перевале в 59-ом?"  :)
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:26 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | bvv910 | Shura

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Семен Золотарев
« Ответ #9325 : 11.11.19 05:33 »
Молчание Варсеговой по поводу третьей ДНК-экспертизы по Семену Золотареву красноречивее всех остальных доводов.
Ведь как известно первые две ДНК-экспертизы не дали точного ответа на этот вопрос.
Рано ставить в этой истории точку.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9326 : 11.11.19 06:09 »
Молчание Варсеговой по поводу третьей ДНК-экспертизы по Семену Золотареву красноречивее всех остальных доводов.
Подождите, "детки, дайте только срок"
Вам же подавай всё и сразу. Всему  своё время. Годовщина очередная опять же грядёт.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9327 : 11.11.19 08:43 »
Рази это как то поможет "Вам понять произошедшее на перевале в 59-ом?"
Может и поможет.Может месть была чья-то А.Г и за это его сыновей и порешили.Группу уничтожили как свидетелей и убийство Семена завуалировали под ...,что бы одни думали несчастный случай,а другие понимали,что убийство, месть,ложь и бездействие силовиков, и что бы боялись.Даже внука,носителя фамилии Золотарев, лишили А.Г.Дед и не перенес этого.Весь род казака под корень извели.Старик что-то понял и в тот же год и помер.Все нужно от семьи искать и кто мог возле нее околачиваться.
« Последнее редактирование: 11.11.19 08:46 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9328 : 11.11.19 08:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Может и поможет.
Все нужно от семьи искать и кто мог возле нее околачиваться.
Нет, Агаша. На перевал, все на перевал, только на перевал.  И истина вам откроется. Остальное - от лукавого.  :)
« Последнее редактирование: 11.11.19 08:57 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Семен Золотарев
« Ответ #9329 : 11.11.19 09:22 »
Само собой.
На перевал, все на перевал, только на перевал.  И истина вам откроется. Остальное - от лукавого.
Да не очень-то открылась...
А сложности с биографиями родственников  и т д  - точно хоть как-то реально привязываются к происшедшим на перевале событиям?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980