Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 136 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483007 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4050 : 10.11.19 18:35 »
Можно начать с того, что материалов дела полностью в деле нет, поэтому утверждать, что по палатке есть, чего нет, не стоит.
Ну вам не стоит, а я знаю, что по палатке других экспертиз не делалось.
И с чего вы решили, что она сначала была сломана. Помоему очевидно, что либо во время убийтва, либо после, но не до.
С того, что нанести такой удар в палатке невозможно. А тело не перемещали.
Вам ничто не мешает описать и обосновать механизм убийства. Я с удовольствием почитаю ваше обоснование, почему палатка до убийства сломаться никак не могла.

Добавлено позже:
документов, подтверждающих ваши слова нет
Да и не будет пока - я ж сказала) Я не могу ничего публиковать.

Добавлено позже:
Как это ран нет? А череп проломленной это не рана? При рассечении кожи головы кровь будет течь сразу после рассечения кожи. Но фонтана не будет. Будут ручьи ну или ручей.
А вот так. По смэ и фото ран нет. Есть ссадина на коже головы и открытая черепно-мозговая травма. А раны нет ни одной. Учитывая, что рана - это медицинский термин))

Добавлено позже:
кстати, по поводу предстоящего интервью с Ше)) попросите ему задать вопрос о том, выделялись ли в отдельное производство из этого у/д какие-нибудь материалы по другому у/д, а то мы тут правды так походу и не узнаем об этом
Обязательно спрошу))
« Последнее редактирование: 10.11.19 18:42 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4051 : 10.11.19 18:43 »
Есть ссадина на коже головы и открытая черепно-мозговая травма. А раны нет ни одной. Учитывая, что рана - это медицинский термин)
Словоблудие..


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Orach | Клеопатра | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4052 : 10.11.19 18:44 »
Я надеюсь вы понимаете, что только что увеличили время Алене. На совершение преступления у нее времени теперь еще больше стало.)
Пусть остается, мне не жалко, я сторонник пяти секунд, раз у нее было пять секунд, то и убить за это время она вполне могла. Так все варианты со временем я в качестве возможного алиби не рассматриваю и никогда не рассматривал. И совершенно нелепо было бы утверждать, что пять секунд она не находилась там наедине с Н.
Для меня более убедительны другие факты, в том числе и чисто психологические, так как я не обременен необходимостью выносить приговор Поповой А., либо кому-то другому.
Если уж жизнь вильнет так, что это мне придется это делать, я скорее всего обойдусь без законников (в обычном понимании законников)), а отвечу уже перед Высшим Судом)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Следопыт | женя77 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4053 : 10.11.19 18:45 »
Словоблудие..
Да нет)) Ссадина и рана - это термины, а не просто слова.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4054 : 10.11.19 18:45 »
Женя, поясните пожалуйста, а следователь по гражданским делам бывает?
В полиции таких следователей нет. Там другая сфера деятельности.

Та же Филоненко, которая есть на камерах оперативниками не разрабатывалась и допрашивалась черт знает когда только как свидетель обнаружения трупа
Есть участники событий которые представляют оперативный интерес, есть те кто этот интерес не представляет. В отношении Юли такого интереса не было.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4055 : 10.11.19 18:48 »
Боцман, не вижу смысла обсуждать Набойщикову, мне до оф. результатов допа было сказано, что он в пользу А, и не только мне. Говоря о "никакой" я имела ввиду оф. инфу. Документам привыкла верить


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Paradox79 | Клеопатра | ОляХа

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4056 : 10.11.19 18:49 »
С того, что нанести такой удар в палатке невозможно.
Очень даже возможно(смотря чем бить), невозможно убить через палатку с пологом. Кроме того, Н. придушена. А мифической парочки у костра как не было, так и нет.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Лонгол | женя77 | Paradox79 | Alyaska75 | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4057 : 10.11.19 18:50 »
Фантик ничего не доказывает. Он мог быть брошен там самой Поповой. Показания Алены по поводу оставленных ею продуктов могут быть как правдивыми, так и ложными.
А где вторая часть фантика? Когда открываешь шоколад так ломать не будешь. Проведите эксперимент сами, это дешёвый продукт, я бы сказала пищевой мусор, купите несколько штук и поэксперентируйте. Если вы хотите с кем то поделиться, скроете упаковку и поделите шоколад и только в том случае, если вы делите с упаковкой ( а это в нашем случае важно, так как Н.типо спит и шоколад предназначен ей на завтрак, только в таком случае, шоколад будет так поделен, как на фото. Зачем убитой шоколад? Это хитрый ход Алёны оставить половинку шоколадки на месте преступления?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4058 : 10.11.19 18:54 »
Да нет)) Ссадина и рана - это термины, а не просто слова.
Нуу... тут наверно это не важно. Все обобщено))
Документам привыкла верить
Зря. Я вот экспертизам по гладкостволу не поверил и в конце концов оказался прав.
Вы ж документам,подтверждающим вывод монеток в офшоры не будете придавать законный статус?)) Это всё к примеру.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4059 : 10.11.19 18:55 »
А вот это на самом деле интересно, зря отмахиваемся. Что же там такое всплыло, что это убрали из дела и выделили в отдельное производство? Первое, что пришло на ум это наркотики, употребляемые кем-то из свидетелей. Но тогда это должно где-то оставаться в протоколах опросов. Или еще что-то? Там в первом суде не было каких-то отдельных определений в отношении третьих лиц?
и как я вам благодарна, что вы единственная среагировали на этот пост.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4060 : 10.11.19 18:55 »
Ну вам не стоит, а я знаю, что по палатке других экспертиз не делалось.С того, что нанести такой удар в палатке невозможно. А тело не перемещали.
Вам ничто не мешает описать и обосновать механизм убийства. Я с удовольствием почитаю ваше обоснование, почему палатка до убийства сломаться никак не могла.

Добавлено позже:Да и не будет пока - я ж сказала) Я не могу ничего публиковать.

Добавлено позже:А вот так. По смэ и фото ран нет. Есть ссадина на коже головы и открытая черепно-мозговая травма. А раны нет ни одной. Учитывая, что рана - это медицинский термин))

Добавлено позже:Обязательно спрошу))
Давайте я без вас решу, что мне стоит, что нет. Вот после фразы, что такой удар нанести в палатке нельзя, все стало понятно. Можно и не один, что и было сделано. Это знаю, но никому не скажу уже слышим все давно, главное нагнать"пуха")


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Paradox79 | Alyaska75 | ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4061 : 10.11.19 18:58 »
Очень даже возможно(смотря чем бить), невозможно убить через палатку с пологом. Кроме того, Н. придушена.
1) палатка бетонная? если она упала, что мешает ударить через нее? там тонкая ткань.
2) чем убили Н.?
3) где на трупе следы удушения? на шее ссадины справа и слева, подъязычная кость и хрящи целые, щитовидный хрящ тоже.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НикитА-Эсмиральда | Следопыт | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4062 : 10.11.19 19:03 »
Может ли это служить причиной для закрытия суда?
Нет. 1) после этого был открытый первый суд и 2) причины закрытия суда указаны в постановлении


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4063 : 10.11.19 19:04 »
на шее ссадины справа и слева
Какой механизм образования этих ссадин?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4064 : 10.11.19 19:04 »
Нуу... тут наверно это не важно. Все обобщено))
Это очень важно. Это все медицинские термины, имеющие совершенно четкое значение. И экспертиза не сочинение на свободную тему.
Вот после фразы, что такой удар нанести в палатке нельзя, все стало понятно. Можно и не один, что и было сделано.
Вы сами проводили эксперимент? Я вот не смогла - палатка не дала размахнуться. Ткань тормозила руку в замахе. Я правша. Левой тоже неудобно. Я сидела на человеке сверху, лицом к лицу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4065 : 10.11.19 19:05 »
Я турист со стажем. И у меня уже третья палатка. Я знаю, от чего и как быстро они ломаются. Это мой личный опыт. И Вы не сможете меня переубедить.
Спасибо за информацию. Оказывается ломаются очень легко и быстро.
Просто сторонники защиты утверждали, что легко сломать палатку не получится, долго возиться придется.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | evermind | Paradox79 | Orach | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4066 : 10.11.19 19:06 »
Какой механизм образования этих ссадин?
Трение - механизм образования ссадины. Эксперт говорил, что это от пальцев, но могут быть и не пальцы %-) Схватили за шею, но не сдавливали. У меня когнитивный диссонанс, если честно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4067 : 10.11.19 19:07 »
В доступе есть и не только по Алене. Чтобы понять направление деятельности, на что ссылаются, этого достаточно.
Я кажется наконец то понял) Кильдющов берет время начала вскрытия. Примешивает туда справку, что то не учитывает что эксперт на месте видел или переносит то что видел эксперт на месте на момент вскрытия. И у него сутки получаются, смерть  9:30, 29-го. Ну это не реал какой то. С точность до минут. Это просто какой то подгон. Причем с частично не подтвержденными данными.
Жень, ей богу, поймите сначала луДше судебно-медицинское значение ТП и ИМП, а потом уже начинайте понимать, почему Кельдюшев говорит так или иначе. :-[ И разбиритесь с хронологией, которую вам тут уже приводили

Добавлено позже:
по краже максимум могли (и то, если сделали) административку по 7.27, размер то явно небольшой. а вот что за выделенку у/д  и в отношении кого - это конечно интересно, если только это не слухи.
не слухи, скоро будет подтверждение. Женя может вам и сейчас подтвердить словом. Правда он предопчитает считать количество восклицательных знаков в ходатайствах адвокатов, игнорируя этот вопрос
« Последнее редактирование: 10.11.19 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Следопыт

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4068 : 10.11.19 19:09 »
Просто сторонники защиты утверждали, что легко сломать палатку не получится, долго возиться придется.
Женя, там порваны обе резинки в дугах. Палатка сломалась из-за этого, а не из-за того, что треснул стержень.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4069 : 10.11.19 19:09 »
Это очень важно. Это все медицинские термины, имеющие совершенно четкое значение. И экспертиза не сочинение на свободную тему.Вы сами проводили эксперимент? Я вот не смогла - палатка не дала размахнуться. Ткань тормозила руку в замахе. Я правша. Левой тоже неудобно. Я сидела на человеке сверху, лицом к лицу.
Ну это понятно, что у кого какая версия,я вот даже не сомневаюсь, что смогу. Рост какой у вас, длина руки. Бить я пробовала двумя руками, при чем удачно, левой слабее удар,но тоже не ласковый получился

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4070 : 10.11.19 19:11 »
1) палатка бетонная? если она упала, что мешает ударить через нее? там тонкая ткань.
2) чем убили Н.?
3) где на трупе следы удушения? на шее ссадины справа и слева, подъязычная кость и хрящи целые, щитовидный хрящ тоже.
1) Она не бетонная, но упругая и вы никогда прицельно не попадете.
2) Я и написал не удушена, а придушена. Иных объяснений ссадинам и синякам на шее дать трудно.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | evermind | Клеопатра | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4071 : 10.11.19 19:12 »
Чистосердечное было ещё на стадии следствия, зачем суду именно сейчас выделять это ?там, скорее, то,что вскрылось уже в судебном процессе, и очень интересно,против кого
Против ментов. Незаконное удержание. Потом был отказ в возбуждении УД


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | Julia163 | О.Г. | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4072 : 10.11.19 19:13 »
Спасибо за информацию. Оказывается ломаются очень легко и быстро.
Просто сторонники защиты утверждали, что легко сломать палатку не получится, долго возиться придется.
Уже эксперименты проводили, и ни у кого это не вызвало трудностей. Самое интересное другое, неважно сложно или нет, факт, что палатка поломана, поэтому как бы это трудно не было кому то это удалось


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4073 : 10.11.19 19:14 »
Трение - механизм образования ссадины. Эксперт говорил, что это от пальцев, но могут быть и не пальцы  Схватили за шею, но не сдавливали. У меня когнитивный диссонанс, если честно.
Вот то-то и оно. Схватить через ткань палатки весьма просто, а главное после такого хватания, не останется никаких биологических следов, что мы и имеем по факту. И это очень важный факт. Что А., в медицинских  перчатках, что случайный преступник, как-то совершенно неуместны и фантастичны.
А заказное убийство Н., да еще и таким замысловатым способом стремится не к нулевой, а отрицательной величине).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4074 : 10.11.19 19:14 »
Не футболку, а кофту вроде. И объяснение, не противоречащее здравому смыслу у меня есть. Кофту к ране она приложила сама, схватив первую попавшую ей под руку вещь.
Не могла. Сразу потеряла сознание, мгновенно после удара. Никаких действий совершать не могла. Тут даже вопросов нет


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4075 : 10.11.19 19:15 »
Против ментов. Незаконное удержание. Потом был отказ в возбуждении УД
А про незаконное удержание откуда? Или безосновательно подали заявления, получили отказ и все? Это как со справкой о погоде

Добавлено позже:
Не могла. Сразу потеряла сознание, мгновенно после удара. Никаких действий совершать не могла. Тут даже вопросов нет
Так была серия ударов...
« Последнее редактирование: 10.11.19 19:15 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4076 : 10.11.19 19:16 »
Рост какой у вас, длина руки.
168 рост. Длина руки от плеча до кончиков пальцев 70 примерно.
Бить я пробовала двумя руками, при чем удачно, левой слабее удар,но тоже не ласковый получился
У меня не получается в палатке замахнуться как следует - ни одной, ни двумя руками. Левой мне бить вообще неудобно было, у меня правая рабочая рука.
https://vk.com/club201271911

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4077 : 10.11.19 19:18 »
Очень даже возможно(смотря чем бить), невозможно убить через палатку с пологом. Кроме того, Н. придушена. А мифической парочки у костра как не было, так и нет.
Согласна, что убивали её все же в палатке. Когда Настю придушивала Попова, почему убитая поломанными ногтями не ободрала ей всю кожу и глаза не выцарапала? Пьяная была или спящая?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4078 : 10.11.19 19:18 »
1. Не ругайтесь.
2. Палатка была не профи,а обычная. Сломать стержни проще простого. Можно сломать и при сборке. Но это если руки совсем кривые или под воздействием алкоголя к примеру.
Можно. Только палатка от этого не завалится ни разу. Стержни и так фрагментарны. Нет разницы будет на один фрагмент больше или меньше.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Sama po sebe | Black_Dahlia | BigHand | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4079 : 10.11.19 19:21 »
1) Она не бетонная, но упругая и вы никогда прицельно не попадете.
2) Я и написал не удушена, а придушена. Иных объяснений ссадинам и синякам на шее дать трудно.
Так я ж сказала, что палатка сначала упала, а потом убили. Там уже упругости не останется, на голове будет просто ткань в два слоя. Она тонкая. И не целились специально. Там один смертельный удар по голове. Остальные повреждения не несут угрозу жизни. А череп расколот под один удар по смэ.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда | Блондинка | женя77 | Isterika | Следопыт | Лариса Дмитриевна