Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 110 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484849 раз)

0 пользователей и 189 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3270 : 07.11.19 14:03 »
Т.е. вы разделяете применение оперативного опыта в теории и практике? В теории одно, а на практике другое, потому что "Алень"?
Как бы да, теоретические знания, практические знания. Не потому что Алень. Это вариант возможного развития событий в интернете, могло быть так, могло так. Якобы после ухода Алены Настя жива, как бы могли развиваться события. С учетом определенных обстоятельств которых в реале не было. Вы же это понимаете. К чему этот вопрос? Вы уже просто на ровном месте придираетесь.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | юлия8980 | ОляХа | Maowza | Paradox79

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3271 : 07.11.19 14:03 »
Я обвиняю. Есть у них защитники от меня?) Я не верю и никогда не поверю в случайность их появления на пляже. Тем более что палатка лежала, а не стояла и Д. с Э., проявили какое-то крайне неуместное любопытство, а если еще припомнить их разные объяснения вояжа туда, то все становится еще более невнятно.
Как-то они к этому делу причастны однозначно.
Конечно причастны. Не просто так они свидетелями по этому делу идут. Они причастны прежде всего тем, что отдыхали с девочками и были последними, кто видел их вдвоем. А когда, на следующий день, увидели полицию и скорую в той стороне, вполне понятно, что они заинтересовались проишествием. Было бы гораздо подозрительнее, если бы они делали вид, что им все равно.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | юлия8980 | ОляХа | Maowza | женя77 | Misterx

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3272 : 07.11.19 14:04 »
Я обвиняю. Есть у них защитники от меня?) Я не верю и никогда не поверю в случайность их появления на пляже. Тем более что палатка лежала, а не стояла и Д. с Э., проявили какое-то крайне неуместное любопытство, а если еще припомнить их разные объяснения вояжа туда, то все становится еще более невнятно.
Как-то они к этому делу причастны однозначно.
Ваши обвинения не интересны, простите. Ни мне, ни Козаченко с Курбановым, ни суду. Это ваши личные предпочтения, кого бы вы хотели видеть виновными в этом преступлении, но  к реальному расследованию и судебному рассмотрению не имеющие никакого отношения. По закону Козаченко и Курбанов - свидетели, их алиби проверено и рассмотрено в суде, претензий к ним нет, и это всё.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3273 : 07.11.19 14:06 »
Выбивали бы, было бы признательное... Его нет... Остальное инсинуации
Вы что в 37-й год переместились?)) Только тогда чистосердечное было "царицей доказательств", потом понадобился еще и фактаж.
Фактаж в этом деле только один - "потому что могла" и - кто последний тот и папа. "Папой" назначили А., никто не ожидал такого сопротивления со стороны неопытной девчонки.
Вот и  танцуют с  бубном до сих пор).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | happy_me | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3274 : 07.11.19 14:06 »
а как вы сову на глобус с тошнотой натягиваете? Есть хоть одно показание, что ее тошнило? Она даже в сортире одна не была.

Добавлено позже:Не надо передергивать. Было утверждение "в отношение Д и Э порводились такие-то мероприятия". Так что вы своим единомышленникам объясните, что либо "презумпция", либо слова надо подтверждать
Презумпция у нас видимо узконаправленная. Только на Алену. Почему бы в отношении парней ее не применить? Не доказано, невиновны.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Maowza | женя77 | Misterx

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3275 : 07.11.19 14:08 »
Если вы освежите в памяти показания ребят, то увидите, что уставшей она была сразу, на допросе от30 августа, до получения результатов экспертизы.
А с чего она вдруг устала?Мешки ворочала?Молодая здоровая девчонка,выпила, потанцевала, на несколько минут уединилась с Эльманом.С чего усталость?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3276 : 07.11.19 14:09 »
А с чего она вдруг устала?Мешки ворочала?Молодая здоровая девчонка,выпила, потанцевала, на несколько минут уединилась с Эльманом.С чего усталость?
О!не было усталости думаете? А чего ж уснула то в майке на голом полу? И на связь ни с кем не вышла?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Лонгол | ОляХа | Maowza | женя77 | Misterx

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3277 : 07.11.19 14:12 »
А им не надо. Они и так знают, что парни невиновны. А вот защите не мешало бы подкрепить свои позиции, но видимо нечем.
Так и поделитесь с нами Пруфами, которые доказывают, что парни не виновны.Меня больше интересует состояние одежды в которой были парни, на предмет наличия или отсутствия крови Насти.Осмотр на наличие следов на теле.Я тоже хочу быть уверенной в невиновности парней.
« Последнее редактирование: 07.11.19 14:14 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3278 : 07.11.19 14:13 »
Ваши обвинения не интересны, простите. Ни мне, ни Козаченко с Курбановым, ни суду. Это ваши личные предпочтения, кого бы вы хотели видеть виновными в этом преступлении, но  к реальному расследованию и судебному рассмотрению не имеющие никакого отношения. По закону Козаченко и Курбанов - свидетели, их алиби проверено и рассмотрено в суде, претензий к ним нет, и это всё.
Нет уж. Ни за что не прощу). Так бы и сказали что фактажа их непричастности к убийству нет. И  никто их даже томиком Ницше по тыкве не "приголубливал"). Испанский сапог тоже никто не одевал и на дыбе они не висели.
Алиби Д. и Э. не может быть проверено и рассмотрено, так как они не проходят подозреваемыми. Ни в каком суде.
И я таки - обвиняю их, причем во всем!)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Maowza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3279 : 07.11.19 14:14 »
А сперма это так не улика вообще у нас ведь ЗАПИСКА нашлась
Как я на месте должен был понять что в теле есть сперма? Пальцами залезть поковыряться и на вкус определить? Так что ли? Сразу на месте определить что это Эля.
Вы понимаете, что то как она туда попала уже установлено было. В кальянной дело было.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | evermind | Лонгол | ОляХа | Клеопатра | Maowza | Rich | НикитА-Эсмиральда

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3280 : 07.11.19 14:15 »
Таки поделитесь с нами Пруфами, которые доказывают, что парни не виновны.Меня больше интересует состояние одежды в которой были парни, на предмет наличия или отсутствия крови Насти.Осмотр на наличие следов на теле.
Материалов дела в доступе нет... Парни уверяют проверяли, есть основания им доверять, даже в силу статуса их, который так и не был изменён.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | ОляХа | женя77 | Misterx

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3281 : 07.11.19 14:20 »
Нет уж. Ни за что не прощу). Так бы и сказали что фактажа их непричастности к убийству нет. И  никто их даже томиком Ницше по тыкве не "приголубливал"). Испанский сапог тоже никто не одевал и на дыбе они не висели.
Алиби Д. и Э. не может быть проверено и рассмотрено, так как они не проходят подозреваемыми. Ни в каком суде.
И я таки - обвиняю их, причем во всем!)
Фактаж их непричастности есть. В материалах УД и оперативных материалах (материалы не просите - суд закрыт!). Алиби их суд рассматривал, поскольку запрашивал детализацию их телефонов, вы просто не владеете знаниями о порядке судопроизводства, видимо  :)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Клеопатра | Maowza | женя77 | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3282 : 07.11.19 14:21 »
Так и поделитесь с нами Пруфами, которые доказывают, что парни не виновны.Меня больше интересует состояние одежды в которой были парни, на предмет наличия или отсутствия крови Насти.Осмотр на наличие следов на теле.Я тоже хочу быть уверенной в невиновности парней.
Презумпция. Не доказана виновность парней. В суде их допросили, алиби проверили, вопросов нет. Мне достаточно. А с доками сами знаете нынче как. Недопросишься. Что поделать.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | юлия8980 | ОляХа | Лонгол | Клеопатра | Maowza | женя77 | Misterx | татьянка

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3283 : 07.11.19 14:25 »
Так и поделитесь с нами Пруфами, которые доказывают, что парни не виновны.Меня больше интересует состояние одежды в которой были парни, на предмет наличия или отсутствия крови Насти.Осмотр на наличие следов на теле.Я тоже хочу быть уверенной в невиновности парней.
Вы лучше тоже поделитесь с нами пруфами откуда у Поповой на бриджах взялись пятна идентичные пятнам обнаруженным на футболке убитой


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Клеопатра | Misterx | Alyaska75

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3284 : 07.11.19 14:26 »
О!не было усталости думаете? А чего ж уснула то в майке на голом полу? И на связь ни с кем не вышла?
А должна была? Выйти на связь? Давайте фактаж что должна. Пруфф, ссыль, или хотя бы мысль.
Где факт что уснула на полу? Если конечно не имеется в виду последний "сон".

Кстати, на последнем эфире увидел Яблокова который описывает обнаружение им тела. "Открыл палатку, приподнял полог, заглянул", т.е. открыл замок, что еще более подтверждает версию  Че.
Или?
Опять вернемся к сакраментальному вопросу, как А., сломала  палатку и зачем? Т.е. она убила Н., закрыла палатку, а потом с непонятной целью начала ее рушить? Зачем? И как?
Ни у кого нет ответа, также как и у гр. Ше?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | JuliMa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3285 : 07.11.19 14:27 »
Презумпция. Не доказана виновность парней. В суде их допросили, алиби проверили, вопросов нет. Мне достаточно. А с доками сами знаете нынче как. Недопросишься. Что поделать.
Вам достаточно?Вы не судья случайно?Я поняла, вы Ш., ему тоже было достаточно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 07.11.19 14:29 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3286 : 07.11.19 14:29 »
А должна была? Выйти на связь? Давайте фактаж что должна. Пруфф, ссыль, или хотя бы мысль.
Где факт что уснула на полу? Если конечно не имеется в виду последний "сон".

Кстати, на последнем эфире увидел Яблокова который описывает обнаружение им тела. "Открыл палатку, приподнял полог, заглянул", т.е. открыл замок, что еще более подтверждает версию  Че.
Или?
Опять вернемся к сакраментальному вопросу, как А., сломала  палатку и зачем? Т.е. она убила Н., закрыла палатку, а потом с непонятной целью начала ее рушить? Зачем? И как?
Ни у кого нет ответа, также как и у гр. Ше?)
а вы вчерашнюю передачу посмотрите на самом деле, там че уже не трогают.
Да и про связь, думаю да, должна. На смс броше Н. ответила бы, она же ему говорила, что ей страшно одной оставаться. А так перезвонила бы и ещё хоть какое-то общение.
« Последнее редактирование: 07.11.19 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3287 : 07.11.19 14:30 »
Вам достаточно?Вы не Котков случайно?
Всем достаточно, судя по статусу парней... мы вообще что обсуждаем? Дело А или все возможные варианты? У нас по А то доков нет, куда уж дальше лезть?

Комментарий модератора
Здесь обсуждаются все возможные варианты убийства Н.М.
« Последнее редактирование: 07.11.19 20:16 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3288 : 07.11.19 14:30 »
А должна была? Выйти на связь? Давайте фактаж что должна. Пруфф, ссыль, или хотя бы мысль.
Где факт что уснула на полу? Если конечно не имеется в виду последний "сон".

Кстати, на последнем эфире увидел Яблокова который описывает обнаружение им тела. "Открыл палатку, приподнял полог, заглянул", т.е. открыл замок, что еще более подтверждает версию  Че.
Или?
Опять вернемся к сакраментальному вопросу, как А., сломала  палатку и зачем? Т.е. она убила Н., закрыла палатку, а потом с непонятной целью начала ее рушить? Зачем? И как?
Ни у кого нет ответа, также как и у гр. Ше?)
Про "должна была" общались уже. Мое мнение вы знаете. А вот про "открыл замок" ни в одних его показаниях нет. Это домыслы.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | женя77 | Misterx

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3289 : 07.11.19 14:31 »
Вы лучше тоже поделитесь с нами пруфами откуда у Поповой на бриджах взялись пятна идентичные пятнам обнаруженным на футболке убитой
А экспертиза есть, что они идентичные, попали на одежду в одно и то же время?Если нет, то это только Ваши домыслы.

Добавлено позже:
Всем достаточно, судя по статусу парней... мы вообще что обсуждаем? Дело А или все возможные варианты? У нас по А то доков нет, куда уж дальше лезть?
Вот Вы как всегда фразу из предложения вырвали и отвечаете на нее.Почитайте внимательно весь наш диалог.Потом отвечайте.
« Последнее редактирование: 07.11.19 14:34 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3290 : 07.11.19 14:35 »
Вам достаточно?Вы не судья случайно?Я поняла, вы Ш., ему тоже было достаточно.
Раз судье достаточно, я как то больше доверяю его мнению, чем интернет версиям, ничем не обоснованным. Кто я, никакого отношения к обсуждению не имеет.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Лонгол | женя77 | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3291 : 07.11.19 14:37 »
А экспертиза есть, что они идентичные, попали на одежду в одно и то же время?Если нет, то это только Ваши домыслы.

Добавлено позже:Вот Вы как всегда фразу из предложения вырвали и отвечаете на нее.Почитайте внимательно весь наш диалог.Потом отвечайте.
Ответила по сути всего диалога.. Что не устроило?, статус парней говорит сам за себя и судья здесь уж точно ни при чем


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Misterx

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3292 : 07.11.19 14:40 »
А экспертиза есть, что они идентичные, попали на одежду в одно и то же время?Если нет, то это только Ваши домыслы.
Так нам и не показывали результаты этих экспертиз, по футболке Н. её в доступе не видела. Даже просто на взгляд прикинуть, пятна схожи.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3293 : 07.11.19 14:41 »
Как я на месте должен был понять что в теле есть сперма? Пальцами залезть поковыряться и на вкус определить? Так что ли? Сразу на месте определить что это Эля.
Вы понимаете, что то как она туда попала уже установлено было. В кальянной дело было.
Все понятно.
Вам дорассказывают историю про девушек, которые в туалете с едва ли знакомыми людьми тр@&#%*ся без презерватива и не возникает желание проверить принадлежит ли материал обозначенному человеку?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3294 : 07.11.19 14:42 »
Он многим это обьяснял. Не работает. А отмазка, что суд закрыт повсеместно используется защитой для того, чтобы скрывать то, что не выгодно. Ну что ж. Придется принять.
Да все материалы УД выложены, не считая технических справок и рапортов. Есть простое объяснение - не выкладывают, потому что нечего. И только ГО продолжает настаивать "скрывают, мерзавцы". Что скрывают, почему скрывают - уточнений нет. Ок, не можете выложить документ, напишите краткое содержание, чтобы мы поняли "да, блин, действительно - скрывают!" Но ведь и этого нет


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3295 : 07.11.19 14:45 »
Так нам и не показывали результаты этих экспертиз, по футболке Н. её в доступе не видела. Даже просто на взгляд прикинуть, пятна схожи.
Я бы не только на эту экспертизу посмотрела, на ту, которая бы вообще указала от чего с пробитой головой следы крови в виде брызг и почему только на футболке, а не на куполе палатки, стенах, сгущённость их и много чего другого. А еще откуда эта кровь. Но этому вы удивляетесь больше, чем факту израсходованной крови. И почему такого рода экспертизы вообще не провелись.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | happy_me | Isterika | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3296 : 07.11.19 14:45 »
а вы вчервшнюю передачу посмотрите на самом деле, там че уже не трогают.
Пусть не  трогают. Им видимо запретили это делать по моему глубокому убеждению.
Но никто не в силах запретить его "трогать" мне). По крайней мере на данный момент.
Эфир смотрел. Повеселил Димон, как он отстаивал свою "честь и достоинство" от слабого пола, как всегда на горло брал, глаза пучил аки краб морской)).

Про "должна была" общались уже. Мое мнение вы знаете. А вот про "открыл замок" ни в одних его показаниях нет. Это домыслы.
Вчерашний эфир посмотрите. Много чего в показаниях не было, а теперь есть, показания меняют на лету с подачи Д. и Э.
Ваше мнение я может быть и знал, но за давностью времени уже забыл, ибо сколько людей столько и мнений и все помнить невозможно да и не к чему это.

Да и про связь, думаю да, должна. На смс броше Н. ответила бы, она же ему говорила, что ей страшно одной оставаться. А так перезвонила бы и ещё хоть какое-то общение.
Она  душу облегчила, "концерт" для А., отыграла, необходимости звонить не было, а вот  то что Б., не перезвонил ей утром, несколько роняет его reputation, по крайней мере в моих глазах, не по джентельменски  это, увы(.
« Последнее редактирование: 07.11.19 14:47 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | JuliMa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3297 : 07.11.19 14:46 »
Так нам и не показывали результаты этих экспертиз, по футболке Н. её в доступе не видела. Даже просто на взгляд прикинуть, пятна схожи.
Так и нам не показывали.Глаза разные у всех.
https://vk.com/delo_alena_popova

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3298 : 07.11.19 14:47 »
Не надо передёргивать. Здесь только и пишут сторонники невиновности Алёны, что в отношении Д и Э никаких мероприятий не проводилось. Так что слова надо подтверждать, действительно, документами уголовного дела, чего и просим, собственно. Вот только с подтверждениями у них не получается, сплошь голословие.
Не проводилось. Документов нет. Нельзя выложить то, чего нет
Утверждаете обратное, значит документы есть и их можно выложить.
Что вам непонятно в такой комбинации?
Всем будет полезно убедиться, что защита врет. или наоборот - защита говорит правду.
Не можете\не хотите выложить сами документы - выложите опись материалов УД, по которой станет понятно, что там есть, а чего нет.
Не надо скромничать. Вряд ли Муженя привлекут к ответственности своих сторонников, доказывающих вину Алены.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | happy_me | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3299 : 07.11.19 14:50 »
Да все материалы УД выложены, не считая технических справок и рапортов. Есть простое объяснение - не выкладывают, потому что нечего. И только ГО продолжает настаивать "скрывают, мерзавцы". Что скрывают, почему скрывают - уточнений нет. Ок, не можете выложить документ, напишите краткое содержание, чтобы мы поняли "да, блин, действительно - скрывают!" Но ведь и этого нет
А не могли бы вы выложить полные показания Поповой? Они есть. И их скрывают.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | женя77 | Misterx | evermind