Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 68 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483196 раз)

0 пользователей и 124 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2010 : 25.10.19 11:42 »
Не пойму, а какой ей смысл выдумывать про трусы? Алене это ничего не дает, только усугубляет конфликт

А история про дележку вещей подтверждается видео с камер: у шлагбаума Алена идет, размахивая каким-то пакетиком, при выходе из кальянной его не было
Ну, вы не можете знать(как и я), что в тот момент было известно Алене и каков был её план.
И потом вы, может, просто не такая умная как Алена, поэтому и не понимаете)))
Подтверждается и слава богу. Я не возражаю)
Я тоже считаю, что ссора была. И дележка вещей была. Это действительно совсем "не в пользу" Алёны)
Считаю просто, что мы не можем сейчас знать, что в голове у неё происходило на тот момент.
К словам подозреваемой надо относиться критически. Уверены в том, что Алена на 100% не причастна? Тогда просто считайте, что ей не повезло. Оказалась не в то время, не в том месте. Жизнь не справедлива. Настя вон мертва, это тоже несправедливо.

Добавлено позже:
Лично мне вообще кажется, что их ссора с дележкой вещей очень реалистичная в своей нелепости. Такое не придумаешь. Но это только моё мнение.
« Последнее редактирование: 25.10.19 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2011 : 25.10.19 12:01 »
Ну, вы не можете знать(как и я), что в тот момент было известно Алене и каков был её план.
И потом вы, может, просто не такая умная как Алена, поэтому и не понимаете)))
Подтверждается и слава богу. Я не возражаю)
Я тоже считаю, что ссора была. И дележка вещей была. Это действительно совсем "не в пользу" Алёны)
Считаю просто, что мы не можем сейчас знать, что в голове у неё происходило на тот момент.
К словам подозреваемой надо относиться критически. Уверены в том, что Алена на 100% не причастна? Тогда просто считайте, что ей не повезло. Оказалась не в то время, не в том месте. Жизнь не справедлива. Настя вон мертва, это тоже несправедливо.
А смысл это обсуждать? Это просто высасывание из пальца. Может быть, соврала про трусы. Непонятно, зачем бы врала. Непонятно, на что бы это повлияло.  Но могла же и соврать! А свидетеля нет!
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2012 : 25.10.19 12:07 »
Но могла же и соврать!
ПО-моему это и есть основной мотив обсуждения - возможность высказаться о том, что "Алена врет"


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2013 : 25.10.19 12:09 »
А смысл это обсуждать? Это просто высасывание из пальца. Может быть, соврала про трусы. Непонятно, зачем бы врала. Непонятно, на что бы это повлияло.  Но могла же и соврать! А свидетеля нет!
Конечно, нет. Но чего-то обсуждаем ещё уже вторую тему. Цепляемся к аргументам друг друга)У каждого свои цели. Вот кусочек показаний Э всплыл и давай его обсуждать, цепляться к словам...
А конкретно в данной ситуации я ответила только на фразу про двойные стандарты. Чем обусловлено такое недоверие к словам Алёны. Вот как раз тем, о чем я писала. Тем, что она подозреваемая.

Добавлено позже:
ПО-моему это и есть основной мотив обсуждения - возможность высказаться о том, что "Алена врет"
Кому-то кажется важным напоминать о том, что Алена могла врать. Там же написали, что Эльман врёт, т.к.со слов Алёны Настя была в белом топе и т.д. А оппонент вполне разумно поинтересовался, почему в таком случае врёт Э, а не Алена?
Это краткий пересказ по памяти)
« Последнее редактирование: 25.10.19 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2014 : 25.10.19 12:19 »
т.к.со слов Алёны Настя была в белом топе и т.д. А оппонент вполне разумно поинтересовался, почему в таком случае врёт Э, а не Алена?
она была в белом топе не только со слов Алены, она в светлом топе (а не в темной футболке с рукавами) на камерах кальянной
« Последнее редактирование: 25.10.19 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2015 : 25.10.19 12:24 »
она была в белом топе не только со слов Алены, она в светлом топе (а не в темной футболке с рукавами) на камерах кальянной
ага, и Эльман сам где-то говорил, что в кальянной трусы были светлые.

Но я не думаю, что Эльман специально врет, просто помнил, что такая футболке Настя была
Mills of God grind slowly, but very thin

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2016 : 25.10.19 12:31 »
она была в белом топе не только со слов Алены, она в светлом топе (а не в темной футболке с рукавами) на камерах кальянной
Ну так это и другими показаниями парней тоже подтверждается. Что Настя была в светлой футболке. Тут несостыковок нет. Думаю, Эльман не точно выразился просто. Он не хотел никого вводить в заблуждение и утверждать, что Настя в кальянной была в той же одежде, что и в палатке. Хотя Эльман мне тоже сильно не нравится)))


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2017 : 25.10.19 13:12 »
Уверены в том, что Алена на 100% не причастна? Тогда просто считайте, что ей не повезло. Оказалась не в то время, не в том месте. Жизнь не справедлива. Настя вон мертва, это тоже несправедливо.
А может считать надо по другому, что правоохранительная система такая в стране - сажают не виновных, а потом: "Это тоже не справедливо" потому, что настоящие убийцы на свободе и без наказано продолжают убивать?!

Просто считать, что ей не повезло, жизнь не справедлива - это поэтично конечно же... ))

Но я не думаю, что Эльман специально врет, просто помнил, что такая футболке Настя была
А, по моему, специально.
Э. ведет линию следствия - в чем пришла из кальянной, в том и была убита...
Это же касается и алкоголя, до экспертизы их мотив строился на том, что ОБЕ девочки напились, а после экспертизы на алкоголь, Настя стала уставшей!
Тут тоже не специально врут. *NO*


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2018 : 25.10.19 13:15 »

А может считать надо по другому, что правоохранительная система такая в стране - сажают не виновных, а потом: "Это тоже не справедливо" потому, что настоящие убийцы на свободе и без наказано продолжают убивать?!

Просто считать, что ей не повезло, жизнь не справедлива - это поэтично конечно же... ))
А разве одно исключает другое?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2019 : 25.10.19 13:16 »
Тут тоже не специально врут.
А вы уверены, что они изменили свои показания в суде по этому вопросу? Просто на шоу в вк они могут говорить все, что угодно и это не является изменением показаний


Поблагодарили за сообщение: женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2020 : 25.10.19 13:28 »
Э. ведет линию следствия - в чем пришла из кальянной, в том и была убита...
Это кусочек из его показаний в суде. Т.е.следствие уже закончилось.
А в своих показаниях в рамках следствия они с Димой говорили, что в кальянной на Насте была светлая футболка и джинсовые шорты.
Скорее забыл, чем специально врет, я думаю.
Еще хотелось бы(ни у кого не требую) дальше его показания почитать. Там же как раз ему собирались задать вопрос о противоречиях с ранее данными показаниями
« Последнее редактирование: 25.10.19 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2021 : 25.10.19 13:39 »
А вы уверены, что они изменили свои показания в суде по этому вопросу? Просто на шоу в вк они могут говорить все, что угодно и это не является изменением показаний
Показания до суда:



Показания в суде:



Добавлено позже:
Это кусочек из его показаний в суде. Т.е.следствие уже закончилось.
А в своих показаниях в рамках следствия они с Димой говорили, что в кальянной на Насте была светлая футболка и джинсовые шорты.
Скорее забыл, чем специально врет, я думаю.
Все правильно, в суде линия обвинения была уже сформирована, а того же 30 числа той же экспертизы на алкоголь не было, поэтому в показаниях "Настя пьянее Алены"!
Поэтому в суде Настя была в том, в чем и в кальянной!
« Последнее редактирование: 25.10.19 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2022 : 25.10.19 13:45 »
Показания до суда:
ну, я не вижу тут отказа от того, что они употребляли алкоголь  *NO*

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2023 : 25.10.19 13:47 »
Все правильно, в суде линия обвинения была уже сформирована, а того же 30 числа той же экспертизы на алкоголь не было, поэтому в показаниях "Настя пьянее Алены"!
Поэтому в суде Настя была в том, в чем и в кальянной!
Т.е.они не сразу решили придерживаться этой обвинительной линии? Сначала говорят правду на этапе следствия и только потом в суде начинают намеренно врать?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2024 : 25.10.19 13:48 »
Адвокаты получают отписки - "ждите ответа"  А хотелось бы все-таки получить ответ.
Суд в Туапсе проходит, материал тоже в Туапсе направили. В чем проблема адвокатам зайти туда у кого материал, устроить этим бездельникам скандал почему ответ не шлют и заодно сразу весь московский материал отксерить. Проблем не вижу, было бы желание.)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | НикитА-Эсмиральда

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2025 : 25.10.19 13:49 »
ну, я не вижу тут отказа от того, что они употребляли алкоголь  *NO*
Его "типа" нет, потому как в суде эксперт сказал: "Пила, но мало", что вполне отвечает на вопрос почему нет алкоголя в крови...
Если же основываться на показаниях до суда, то алкоголь в крови у Насти обязан был быть!

Добавлено позже:
Т.е.они не сразу решили придерживаться этой обвинительной линии? Сначала говорят правду на этапе следствия и только потом в суде начинают намеренно врать?
Именно так!
Потому как, повторюсь - если основываться на их показаниях как свидетелей, то алкоголь у Насти в крови обязан быть ко времени смерти, предполагаемом следствием.
« Последнее редактирование: 25.10.19 14:02 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2026 : 25.10.19 13:54 »
И то, что там перестали вообще что-либо публиковать с определенного момента - о чем это говорит?
Адвокат сменился. Вероятно он документы и инфу сливал, поэтому его заменили.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Black_Dahlia | Alyaska75

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2027 : 25.10.19 13:56 »
Именно так!
Потому как, повторюсь - если основываться на их показаниях как свидетелей, то алкоголь у Насти в крови обязан быть ко времени смерти, предполагаемом следствием.
А чем вызвано такое поведение? Не сообразали сразу начать врать? Тем более к тому времени видео с камер были отсмотрены и было видно, в чем Настя была на самом деле одета в тот вечер


Поблагодарили за сообщение: женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2028 : 25.10.19 13:59 »
А чем вызвано такое поведение? Не сообразали сразу начать врать? Тем более к тому времени видео с камер были отсмотрены и было видно, в чем Настя была на самом деле одета в тот вечер
30 числа еще не было линии обвинения для суда, поэтому они и поменяли свои показания в связи с определением линии, с чем обвинение пойдет в суд.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2029 : 25.10.19 14:03 »
30 числа еще не было линии обвинения для суда, поэтому они и поменяли свои показания в связи с определением линии, с чем обвинение пойдет в суд.
Ну а почему они так сделали, с вашей точки зрения? Их кто-то попросил(следователь, например) или по своим личным мотивам? Или они неосознанно "подстроились" под линию обвинения, т.к.сами уверовали в эту линию?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2030 : 25.10.19 14:10 »
Ну а почему они так сделали, с вашей точки зрения? Их кто-то попросил(следователь, например) или по своим личным мотивам? Или они неосознанно "подстроились" под линию обвинения, т.к.сами уверовали в эту линию?
Потому, что "свои" и с органами именно в этот день множество раз общаются, а девочки залетные... А еще потому, что имеют непосредственное отношение к убийству и наверняка знают кто!
« Последнее редактирование: 25.10.19 14:10 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2031 : 25.10.19 14:13 »
Действительно, зачем А рассказывает про ссору с трусами, тем самым добавляя к мотиву?
Про алкоголь это проще простого, его отсутствие говорит о более позднем времени смерти. А оно кому-то надо?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Nestivi

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2032 : 25.10.19 14:14 »
Ну а почему они так сделали, с вашей точки зрения? Их кто-то попросил(следователь, например) или по своим личным мотивам? Или они неосознанно "подстроились" под линию обвинения, т.к.сами уверовали в эту линию?
Под линию обвинения они "подстроились" скорее всего вполне осознанно. А вот что было мотивом этого - вопрос. Может и попросили. А может в их интересах, чтобы осудили именно А. и дело закрыли. Похоже на то, что им есть, что скрывать или кого-то покрывать.

Добавлено позже:
Про алкоголь это проще простого, его отсутствие говорит о более позднем времени смерти. А оно кому-то надо?
"Надо" прежде всего настоящему убийце, он тогда полностью уходит из-под подозрений.
« Последнее редактирование: 25.10.19 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2033 : 25.10.19 14:18 »
спала одетая, разделась утром.
Или хотела переодеться когда Алена вещи собирала но не успела.
« Последнее редактирование: 25.10.19 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2034 : 25.10.19 14:37 »
Ч. в своём рассказе на ТВ объяснил как сломал и почему палатку (тут есть кто ему поверил).
Так же могла и А. сломать её, что то вроде меня выгнала - сиди тут на пляже без палатки.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | evkpost

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2035 : 25.10.19 14:44 »
Парни в показаниях говорили, что вечером на встречу с ними Настя пришла в джинс.шортах и футболке "светлого" цвета. В моём понимании - футболка, в которой нашли труп под определение "светлая" не подходит.
Я с вами согласна, что Э имел в виду, видимо, одежду, в которой он видел Настю ранее на пляже

Добавлено позже:Да нет, тут не о двойных стандартах речь) Хватило бы одного незаинтересованного свидетеля. Ничего удивительного, что слова подозреваемой подвергаются сомнениям.
Но я согласна с вами в той части, что выдумывать такие подробности для Алёны было бы слишком (либо же она действительно очень коварная и сообразительная)
Пока для меня очевидно лишь то, что пришла Настя в кальянную в одной футболке, а тело нашли в другой. Там же ещё много фотоматериалов быть должно, так что некоторые моменты можно было проверить легко
Свидетеля нет и не будет. Настя также не рассказала про туалет. Сказала, что А. была с её парнем, но не рассказывала Б., где и при каких обстоятельствах занималась с Э. сексом. Ну, это нормально, что она не всё рассказала. А двойные стандарты, есть и ещё какие. Вот у истории с трусами свидетелей нет кроме обвиняемой А., ей не хотят верить. А в историю с воровством продуктов из магнита верят охотно, хотя кроме А. свидетелей не было. И о воровстве, знаем лишь со слов А. Почему-то Настя не стала Броше об этом рассказывать? Аййяяй, наверное А. опять всё врёт? Или всё же стоит признать тот факт, что люди не спешат всем подряд рассказывать о том, что выставляет их в невыгодно свете?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2036 : 25.10.19 14:44 »
Ч. в своём рассказе на ТВ объяснил как сломал и почему палатку (тут есть кто ему поверил).
Так же могла и А. сломать её, что то вроде меня выгнала - сиди тут на пляже без палатки.
Если бы не описание трупа в смэ, указывающее на более позднее время смерти, не допросы Князева в суде, где он свои выводы обосновать не может - то я бы поверила, может, что это Алена. Но это не она.
https://vk.com/club201271911

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2037 : 25.10.19 14:48 »
но не рассказывала Б., где и при каких обстоятельствах занималась с Э. сексом.
Есть полные показания Б. ?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2038 : 25.10.19 14:49 »
Ч. в своём рассказе на ТВ объяснил как сломал и почему палатку (тут есть кто ему поверил).
Так же могла и А. сломать её, что то вроде меня выгнала - сиди тут на пляже без палатки.
Зачем тогда палатку закрывать на молнию?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #2039 : 25.10.19 14:53 »
Если бы не описание трупа в смэ, указывающее на более позднее время смерти, не допросы Князева в суде, где он свои выводы обосновать не может - то я бы поверила, может, что это Алена. Но это не она.
Пока есть официальное время смерти, повторная СМЭ не дала я так понимаю точного ответа по времени. Наши рассуждения по поводу смерти для суда ни чего не значат.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich