Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 111 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 711638 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Нет, не "лишь гр-ка Варсегова". *NO* Варсегова  сказала , что не может ответить на определенные опросы, в силу каких-то там морально-этических норм и обещаний, данных родстенникам. Я никому никаких обещаний не давал, и поэтому на вопрос Лианы ответил без обиняков. По-моему, мой ответ был предельно чётким и исчерпывающим. А сейчас Лиана добивается от меня чего то ещё, мне непонятно чего... *SORRY* По-моему вопрос, по Н. Золотреву закрыт, раз ответ получен, и он понятен.
Что, появился хоть какой-то документ по Николаю? А я и не в курсе. Просветите, пожалуйста.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Я никому никаких обещаний не давал, и поэтому на вопрос Лианы ответил без обиняков. По-моему, мой ответ был предельно чётким и исчерпывающим. А сейчас Лиана добивается от меня чего то ещё, мне непонятно чего...  По-моему вопрос, по Н. Золотреву закрыт, раз ответ получен, и он понятен.
Лиане ничего не нужно от Ефима Субботы, Лиана присоединяется к вопросу

Что, появился хоть какой-то документ по Николаю? А я и не в курсе. Просветите, пожалуйста.
,

раз Ефим сам возвратился к этой теме и  на основании известных ему документов утверждает, что Николай не был полицаем и карателем. т.к "таких не расстреливали", но на основании каких документов был сделан такой вывод Ефим не счёл нужным объяснять. А искать информацию из посторонних источников, за отсутствием конкретных,  в дятловедении пока что не запрещено.

А вот чтобы ГБ отвечал на какие-то запросы из какого-либо образовательного учреждения, я не слышал...  Bпрочем, как не слышал и чтобы институты такие запросы делали...
А зачем тогда в анкетах были вопросы не только о нахождении  родстсвенников на оккуп. территориях и за границей, но и о том, служил ли человек в Белой Армии? Тогда такому студенту уже при поступлении должно было быть прилично за 40 сразу посде ВОВ,  да и до войны тоже под 40.
Может институты такие запросы и не делали, но все полученные в анкетах и автобиографиях сведения передавали в ГБ. А там уже рещали дальнейшую судьбу студента . Разве нет?
« Последнее редактирование: 21.10.19 15:34 от Liana »
Спасибо за понимание.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

раз Ефим сам возвратился к этой теме и  на основании известных ему документов утверждает, что Николай не был полицаем и карателем. т.к "таких не расстреливали", но на основании каких документов был сделан такой вывод Ефим не счёл нужным объяснять. А искать информацию из посторонних источников, за отсутствием конкретных,  в дятловедении пока что не запрещено.
Так есть документы по Николаю или нет? Спрашиваю без всякого подвоха, просто хочу знать.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
но все полученные в анкетах и автобиографиях сведения передавали в ГБ.
Каким образом? И где эти миллионы анкет хранятся и на фига? *ROFL* Такие же анкеты заполнялись и при трудоустройсте по месту работы, гражданами СССР . Тогда это уже не миллионы, а миллиарды и миллиарды анкет за 70 лет советской власти, получется... И все это КГБ, гришь отправлялось,да?
А зачем тогда в анкетах были вопросы не только о нахождении  родстсвенников на оккуп. территориях и за границей, но и о том, служил ли человек в Белой Армии?
Для того, чтобы ВУЗ был курсе социального происхождения абитуриента. Можно я больше на глупые вопросы не буду отечать, а? *JOKINGLY*
Добавлено позже:
Что, появился хоть какой-то документ по Николаю?
Мы нашли подтверждение информации о Николае из протокола партсобрания. Знаем, когда родился, когда умер. И из-за чего умер.
« Последнее редактирование: 21.10.19 17:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Уважаемый Ефим Суббота, спрашиваю опять же без подвоха, просто ради интереса: вы сами видели этот протокол? Заранее благодарна.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
вы сами видели этот протокол?
"Этот" это какой? Вы не могли бы цитировать, как это принято на форуме. Протокол партсобрания, что ли, упомянутый НВ? Нет,  этот протокол не видел.
« Последнее редактирование: 21.10.19 17:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Каким образом? И где эти миллионы анкет хранятся и на фига?  Такие же анкеты заполнялись и при трудоустройсте по месту работы, гражданами СССР
Какое значение для учебного заведения или для работодателя имело социальное происхождение студента или претендента на рабочее место, если  номинально действовал принцип "от  каждого по способностям, каждому по труду"  и почему потомки дворянских семей скрывали свое происхождение, боясь, что им "Историю КПСС преподавать запретят" ? (может, в фильме приврали? ) И - разве я сказала как-то , что анкеты долго хранились и хранились в КГБ ? Хотя вот у Семена же институтские документы сохранились до сей поры).   И не только у Семена, и не только за его курс. 
Хотя многие из  его однокурсников  уже умерли - зачем хранить эти документы?
« Последнее редактирование: 21.10.19 18:05 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Какое значение для учебного заведения или для работодателя имело социальное происхождение студента или претендента на рабочее место
Спроси у Яндекса  *YES* У меня не надо...
Хотя вот у Семена же институтские документы сохранились до сей поры
Естественно. Потому, что у них длительный срок хранения. Карточки Т-2 75 лет, по-моему хранят...
зачем хранить эти документы?
Таковы правила хранения. Подробности тоже Яндекс знает  *YES*
« Последнее редактирование: 21.10.19 18:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А зачем тогда в анкетах были вопросы не только о нахождении  родстсвенников на оккуп. территориях и за границей, но и о том, служил ли человек в Белой Армии? Тогда такому студенту уже при поступлении должно было быть прилично за 40 сразу посде ВОВ,  да и до войны тоже под 40.
Сначала это имело практических смысл, далее существовало в силу бюрократической инерции. В СССР едва ли ни до 1991 года, каждое 7 ноября на заводах по разнорядке устраивались "рабочие дежурства" . Для чего? Вы будете смеяться,это эхо знаменитой "параллельной демонстрации" троцкистов 7 ноября 1927 года( !) , в которой кстати участвовал юный Варлаам Шаламов. В 1927 году "левая оппозиция" вышла на улицы,думая,в том числе, увлечь за собой и работяг,к которым на заводы были отряжены гонцы(впрочем,безуспешно). Сколько после этого в СССР было уличных манифестаций троцкистов? Ноль. Когда был вынесен последний раз судебный приговор за "троцкизм" ? Я думаю,задолго даже до смерти Сталина. А советских пролетариев отправляли оборонять от левых уклонистов свои заводы до самого 1991 года.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Институты направляли запросы в ГБ по своим студентам? И ГБ им отвечал?
Странная постановка вопроса. Разумеется - направлял. В каждом подозрительном случае. И разумеется - на эти запросы отвечали. Сам листал эти папки с запросами и ответами.
Конкретно по поводу брата Золотарева запросов не видел. Может, не нашел. А может и не запрашивали. "Погиб на фронте" в то время было частое событие и не вызывало подозрения.

Добавлено позже:
В СССР едва ли ни до 1991 года, каждое 7 ноября на заводах по разнорядке устраивались "рабочие дежурства" . Для чего? Вы будете смеяться,это эхо знаменитой "параллельной демонстрации" троцкистов 7 ноября 1927 года( !) ,
А на 1-е мая и Новый год такие же дежурства в честь чего проводились? Тот же Золотарев на майские праздники по институту дежурил.
« Последнее редактирование: 22.10.19 13:36 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Протокол партсобрания, что ли, упомянутый НВ? Нет,  этот протокол не видел.
Понятно. Итог: протокол злополучного партсобрания не видел никто, кроме глубокоуважаемой мною госпожи Варсеговой. Она же является единственной владелицей биографической информации о брате Николае. Однако сии весьма невинные сведения держатся ею в строжайшем секрете, ибо чувства родственников. Не знаю, может быть, это мое чисто субъективное мнение, но мне трудно представить себе некоего родственника, оскорбленного публикацией даты рождения своего троюродного дедушки. Но представим, что такие родственники есть - мир огромен, чего там только не бывает. Поэтому не будем подозревать глубокоуважаемую мною госпожу Варсегову в том, то она то ли совершенно голословно обвинила Николая Золотарева в коллаборационизме, то ли просто выдумала сего полумифического персонажа как говорится "из балды". Однако, на мой взгляд, строить некие версии на основании жизненного пути человека, о котором как минимум ничего достоверного не известно и которого, возможно, никогда и не было на свете, я считаю несколько преждевременным.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Разумеется - направлял.
С какой целью? В каких случаях? Когда ты в инсте учился, по тебе запрос институт в КГБ направлял? Если да, то зачем? Если нет, то почему?
Поэтому не будем подозревать глубокоуважаемую мною госпожу Варсегову в том, то она то ли совершенно голословно обвинила Николая Золотарева в коллаборационизме
Не будем. *NO* Тем более, что она никого ни в чем не обвиняла и сказала правду. О том, что Н. Золотарев был расстрелян, сообщил общественности я, а не НB, ответив на вопрос Лианы. Так что, не возводите напраслину.
Однако, на мой взгляд, строить некие версии на основании жизненного пути человека, о котором как минимум ничего достоверного не известно и которого, возможно, никогда и не было на свете, я считаю несколько преждевременным.
Какие именно версии?
« Последнее редактирование: 22.10.19 14:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

О том, что Н. Золотарев был расстрелян, сообщил общественности я
Очень интересно. А на каком основании?
Какие именно версии?
Любые. Впрочем, все субъективно.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Очень интересно. А на каком основании?
Если Вы знакомы с моей биографией/репутацией в дятловедении и моими работами по данной тематике, то должны понимать, что основания  у меня есть, и они достаточно веские, чтобы делать заявления подобного рода публично, а не на дятловедческом туссе в "Фиалке". По крайней мере, Liana, или Аскер, с которыми мы давно знакомы лично, наверняка это понимают.  *YES*
« Последнее редактирование: 22.10.19 19:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А на 1-е мая и Новый год такие же дежурства в честь чего проводились?
Боюсь даже предположить. =-O
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
эхо знаменитой "параллельной демонстрации" троцкистов 7 ноября 1927 года
Фильм "Великий гражданин" про Кирова. *YES* Хороший, кстати фильм, ИМХО,  не смотря на то, что вроде как пропагандистский... "Кровавый диктатор"  и "тиран народов" фильм раскритиковал за содержание, в части внутрипартийной борьбы и истории Партии, а Сталинскую премию дал. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.10.19 21:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если Вы знакомы с моей биографией/репутацией в дятловедении и моими работами по данной тематике, то должны понимать, что основания  у меня есть, и они достаточно веские, чтобы делать заявления подобного рода публично, а не на дятловедческом туссе в "Фиалке". По крайней мере, Liana, или Аскер, с которыми мы давно знакомы лично, наверняка это понимают.  *YES*
Для многих это сенсация. Сразу возникают вопросы:

А кто же расстрелял Николая? Свои? Или немцы?
Ты список расстрельный видел?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Свои?
"Свои"  *YES* . Немцы, справедливости ради, вообще редко кого расстреливали или пытали... Восновном это делали разного рода отщепенцы, типа НЗ. Особенно русские, прибалты  и хохлы. Даже в Нюрнберге ели-ели притянули за уши Мальмеди и прочую подобную х-ню...
Для многих это сенсация.
Мда?.. А для меня - пройденный этап. *SORRY*
Ты список расстрельный видел?
Чёт у тебя фотки все моложе и моложе на аве. Неужели пилатес?!  =-O
« Последнее редактирование: 22.10.19 22:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ефим Суббота,
Оффтоп (текст не по теме)
*SORRY*Чёт у тебя фотки все моложе и моложе на аве. Неужели пилатес?!  =-O
Ага, секс
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Существование  Николая подтверждается воспоминаниями двоюродной племянницы Семена (дочери его двоюродного брата),
что у него была семья и дочь,  с которой они дружили и были ровесниками. Но это было в детстве, а куда потом уехала эта семья теперь уже пожилая женщина не знает. Возможно, им пришлось уехать именно по причине установления судьбы Николая?
Присоединяюсь к вопросу - можно ли озвучить , какого года рождения был Николай?
Трудно судить, конечно, но навряд ли хоть кто-то из адекватных людей  нарушит этические нормы и будет в чем-то обвинять ныне живущих родственников Семена и Николая , тем более что они приходятся уже племянниками и  внуками  даже не по прямой линиии ни тому ни другому.
В  принципе и не важно, за что Николай был казнен, но Семён мог разыскивать его сотоварищей, тоже пособников, оставшихся в живых. Может, для установления правды, а может для мести за брата. Надолго и далеко уезжать начал как раз после амнистии пособникам
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семён мог разыскивать его сотоварищей, тоже пособников, оставшихся в живых.
... или они его, ХЗ... *SCRATCH* Полагаю, что разобраться в этом вопросе нам мог бы помочь некто г-н Еловских... Но он уже умер, увы.
Присоединяюсь к вопросу
Присоединяйся!  *FRIEND*
Надолго и далеко уезжать начал как раз после амнистии пособникам
Ага.  *YES* И этот факт кто-то подметил еще в  уже далеком 2012-м году...  *SORRY* Скажу по чести, именно с этой эээ... обсервации и зародилась идея версии.
« Последнее редактирование: 22.10.19 23:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ефим тебя читают и обсуждают в том числе и в ВК и задают вопросы. Будем надеяться, что появятся и подтверждающие документы. Это важно, так как в последнее время расплодились детективно-мелодраматические версии о случайной ( или не случайной)встрече братьев в тайге. Вообще, я подумываю взять у тебя интервью для нашей группы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим тебя читают и обсуждают в том числе и в ВК
Х.. с ними. Мне до лампочки соцсети . *YES* Гена знает, что и как там разрулить, мне ему указывать  не к месту... За это направление я спокоен.
Будем надеяться, что появятся и подтверждающие документы.
Что, появился
"Появятся"?! =-O Хм... Интересная формулировочка!  *THUMBS UP*  Ну, будем надеяться.  *YES* "Esperanca da ultima morrer" (порт.)
« Последнее редактирование: 22.10.19 22:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Х.. с ними. Мне до лампочки соцсети . *YES* Гена знает, что и как там разрулить, мне ему указывать  не к месту... За это направление я спокоен."Появятся"?! =-O Хм... Ну, будем надеяться.  *YES* "Esperanca da ultima morrer" (порт.)
Так это... они их мне задают :) в личку. Будь серьезнее, пожалуйста.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
они их мне задают  в личку.
Ну и отсылай их по известному адресу. Пусть задают. *YES*
Ну, или, если невдобняк, напраляй ко мне сюда - я сам отошлю. *YES*
« Последнее редактирование: 22.10.19 22:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну и отсылай их по известному адресу. Пусть задают. *YES*
Понимаешь, ВК это переферия дятловедческой мысли, они там до сих пор часто живут мифами развенчанными еще пять лет назад и не в курсе последних исследований по теме. И вот приходишь ты, понимаешь, и так походя заявляешь, что Николай расстрелян. Да там же наступает сразу Содом и Гоморра, версии с грохотом валятся в пропасть. Мозг взрывается. Как я их теперь пошлю?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Понимаешь, ВК это переферия дятловедческой мысли, они там до сих пор часто живут мифами развенчанными еще пять лет назад и не в курсе последних исследований по теме.
Понимаю. *YES*  Поэтому там меня и нет. *
Да там же наступает сразу Содом и Гоморра
Пусть наступает. *HI* *HI*
версии с грохотом валятся в пропасть.
Значит версии неверные. Х.. с ними.
« Последнее редактирование: 22.10.19 23:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Короче, никаких документов по Николаю нет и не предвидится. Печально. Жаль что и тут одни фантазии...
Существование  Николая подтверждается воспоминаниями двоюродной племянницы Семена (дочери его двоюродного брата),
что у него была семья и дочь,  с которой они дружили и были ровесниками. Но это было в детстве, а куда потом уехала эта семья теперь уже пожилая женщина не знает. Возможно, им пришлось уехать именно по причине установления судьбы Николая?
Как-то странно. Дружили, но ничего не знали. И это в небольшом поселке. И никаких документов. И при этом неведомые родственники против публикации даты рождения Николая. Зато не против передач по 1 каналу с нехорошей полууголовной историей историей о краже ребенка Семеном.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Как я их теперь пошлю?
Отсылай ко мне. Ну, или к Виталику - он перенаправит, с напутствиями и пожеланиями доброго пути .  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.10.19 23:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Ефим, будешь ли ты редактировать свою версию в связи с открывшимися обстоятельствами по Николаю?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота