Три сестры - стр. 917 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1694827 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27480 : 04.10.19 09:30 »
Уже объясняли в этой теме ранее, что за бесплатно "с нарушениями сна" в психушку не положат. За платно - пожалста, любой каприз за ваши деньги, хотя "нарушения сна" лечатся амбулаторно, а не месяцами в палате (в палате наоборот, ты спать хорошо никогда не будешь, это ж не санаторий.  *JOKINGLY* ) Лечь в психушку за бесплатно можно только с уже поставленным психиатром официальным психиатрическим диагнозом - иначе тебя туда просто не возьмут, правила такие.
вы видели выписку из больницы? Покажите и нам, с каким диагнозом он лежал. Или очередные фантазии?

Добавлено позже:
Причем здесь анорексия и булимия, если у Хачатуряна был психиатрический диагноз?
вам не надоело фантазировать?
« Последнее редактирование: 04.10.19 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: элена

Apple94


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 49

  • Была 26.09.24 01:13

Три сестры
« Ответ #27481 : 04.10.19 09:33 »
Речь не о цензуре, а о двойном стандарте. Осуждаем МХ за то, чем грешим сами. Убийство в его случае не осуждаем..
А оппонентка пусть сквернословит на здоровье! Никаких претензий! *YES*
Извините, но я не грешу тем, что оскорбляю или унижаю своих родных, матными или не матными словами, поэтому это не двойной стандарт. А про убийство я уже говорила, что не оправдываю его. Лишение жизни человека тяжкое преступление, но нужно учитывать все факторы, которые ему предшествовали.


Поблагодарили за сообщение: JJAbrams | Аделаида | Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27482 : 04.10.19 09:42 »
учитывать все факторы,
учитывать, но не оправдывать


Поблагодарили за сообщение: элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27483 : 04.10.19 09:55 »
А про убийство я уже говорила, что не оправдываю его. Лишение жизни человека тяжкое преступление, но нужно учитывать все факторы, которые ему предшествовали.
А я бы оправдала убийство, если бы над сестрами действительно измывались, насиловали и они самооборонялись, потому что и правда, другого выхода не было  остаться в живых и спасти себя. Но когда в деле столько лжи, противоречий и притянутых за уши "доказтельств" принимать как фактор и учитывать  аудио с оскорблениями , пусть даже с матом и хлопок под попу( не на пустом месте) и оправдывать этим убийство просто смешно.


Поблагодарили за сообщение: нуца | элена

элена


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 259

  • Расположение: россия

  • Была 18.10.20 18:23

Три сестры
« Ответ #27484 : 04.10.19 10:12 »
Это не психушка, в вашем понимании. И кто это объяснял? Это клиника лечения нервозов. Таже булемия, анорексия, нарушение сна... Я вам поэтому и задала вопрос, что для вас психушка. И с чего вы взяли, что с жалобами на нарушение сна не положат? На сайте больницы инфа, которая полностью опровергает ваши слова. Кто вам сказал вот ересь, про то как даются направления, на лечение в клинике неврозов?
Не спорьте, Юля! Человек очень похоже что  "в теме" *ROFL*
« Последнее редактирование: 04.10.19 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | нуца | юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #27485 : 04.10.19 11:37 »
Причем здесь анорексия и булимия, если у Хачатуряна был психиатрический диагноз?
Диагноз у вас есть? И вы же читаете ответы? Я вам другие вопросы задала

Добавлено позже:
Извините, но я не грешу тем, что оскорбляю или унижаю своих родных, матными или не матными словами, поэтому это не двойной стандарт. А про убийство я уже говорила, что не оправдываю его. Лишение жизни человека тяжкое преступление, но нужно учитывать все факторы, которые ему предшествовали.
Перестаньте вот правда. Мой сын меня заставил своим озорством три раза перемыть квартиру. На последнем разе, когда он землю из горшков рассыпал по всему дому, я выдала то, что сама от себя не ожидала. Мы мальчика за собой заставляем убирать. Девочки - свиньи означают, что я такая мама. Ну это бред реально... Три свиньи, в возрасте замуж, это стыдоба
« Последнее редактирование: 04.10.19 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: элена | Счастливая

элена


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 259

  • Расположение: россия

  • Была 18.10.20 18:23

Три сестры
« Ответ #27486 : 04.10.19 11:47 »
Диагноз у вас есть?
*ROFL* *ROFL* *ROFL* похоже что да...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #27487 : 04.10.19 12:13 »
Может вам просто с домочадцами больше  повезло, понятливее сестер.
Что значит повезло? Я же не в лотереею их выиграла. Что привили, то и понимают.

Обращение МХ к дочерям, считаю не приемлемым, но если бы мой отец так реагировал, мне бы одного раза хватило, что бы второй раз уже на автомате за собой убирать.
А, ну то есть поведение вашего предполагаемого отца-тирана зависело бы от вас, да? То есть он не сам по себе такой жестокий, а вы его таким делаете, вовремя не убрав фантики? Что это, как не обвинение жертв насилия в действиях абьюзера? И уверяю вас, через 20 лет такого беспрекословного подчинения, от вас бы ничего не осталось, как от личности.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | корпускула

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27488 : 04.10.19 12:24 »
Что значит повезло? Я же не в лотереею их выиграла. Что привили, то и понимают.
Не совсем согласна, в семьях бывает двое детей и двое совсем разные, а воспитание получают одинаковое. И МХ не с рождения детей один воспитывал, мать и привила значит к неряшливости.
А, ну то есть поведение вашего предполагаемого отца-тирана зависело бы от вас, да? То есть он не сам по себе такой жестокий, а вы его таким делаете, вовремя не убрав фантики? Что это, как не обвинение жертв насилия в действиях абьюзера? И уверяю вас, через 20 лет такого беспрекословного подчинения, от вас бы ничего не осталось, как от личности.
Вы о чем? О каком беспрекословном подчинении вы говорите? Это элементарное уважение к дому и к семье, в которой живешь, убирать за собой грязь,  это для вас тирания,  в нормальных семьях это норма. Не встречала ни одного человека, который потерял бы себя,  как личность от требований родителей соблюдать чистоту. Вам для примера ссылку Лика оставила и все эти люди стали успешными людьми. А через 20 лет такого постоянного игнора , безразличия и наплевательского отношения к просьбам и требованиям от родителей бы что осталось от самих родителей?


Поблагодарили за сообщение: нуца | Милашка | Аny | элена

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27489 : 04.10.19 12:25 »
 :sm55:
беспрекословного подчинения
убирать и стирать за собой это подчинение? когда хочу уберу, когда хочу помою, когда хочу постираю , хочу не сделаю, тогда  нужно жить одному, чтоб не причинять дискомфорт другим членам семьи, которых раздражает грязь и срач.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка | Аny | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27490 : 04.10.19 12:33 »
убирать и стирать за собой это подчинение? когда хочу уберу, когда хочу помою, когда хочу постираю , хочу не сделаю, тогда  нужно жить одному, чтоб не причинять дискомфорт другим членам семьи, которых раздражает грязь и срач.
Вот бы повезло кому то с такими соседками по комнате - когда хочу уберу, когда хочу помою, а захочу так вообще ничего делать не буду, на след. день уже бы на улице оказалась за не подчинение общему графику соблюдения чистоты и порядка.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аny

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #27491 : 04.10.19 12:50 »
Вот бы повезло кому то с такими соседками по комнате - когда хочу уберу, когда хочу помою, а захочу так вообще ничего делать не буду, на след. день уже бы на улице оказалась за не подчинение общему графику соблюдения чистоты и порядка.
Это про что?
:sm55:убирать и стирать за собой это подчинение? когда хочу уберу, когда хочу помою, когда хочу постираю , хочу не сделаю, тогда  нужно жить одному, чтоб не причинять дискомфорт другим членам семьи, которых раздражает грязь и срач.
Кому жить одному, вашему ребенку? Он что, к вам пришел и вы его из милости пустили к себе жить? Нет, это было ваше решение - завести детей.  И уже тогда, наверное, вы знали о своей любви к чистоте и порядку, и оценивали свои возможности по воспитанию детей, чтобы они разделяли ваши ценности и не причиняли вам дискомфорта? Ошиблись в своих возможностях, бывает - так терпите до 18 лет, если не смогли воспитать так, как хотели. Но орать за это на ребенка, оскорблять и унижать его вы не имеете права. Это установлено законом, Семейный кодекс статья 65: "Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей."
Исполнилось 18 лет - выписывайте его из квартиры, если можете, или разменивайте жилплощадь и живите отдельно, в чистоте. Теперь уже тем более не имеете права на него орать, и он вам ничем не обязан, кроме алиментов по закону.
« Последнее редактирование: 04.10.19 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Франсуаза

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27492 : 04.10.19 12:54 »
Кому жить одному, вашему ребенку?
они не ДЕТИ. Не нравятся правила семьи , снимай квартиру, работай и живи в сраче


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аny | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27493 : 04.10.19 12:55 »
Это про что?
Это про то, что иногда приходится жить не в родительском доме с родителями, а к примеру  в общежитии или снимать комнату ( квартиру) с соседями, где мало кто потерпит, когда хочу тогда и сделаю или вообще не сделаю, хотят или нет, но берут и делают и ничего с личностью этих людей плохого не происходит от такого подчинения общим правилам.


Поблагодарили за сообщение: нуца | алчущий правды | Аny | элена

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27494 : 04.10.19 13:00 »
вы не имеете права.
а может перечислите обязанности детей по отношению к родителям


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды | Милашка | Аny

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27495 : 04.10.19 13:01 »
Вам для примера ссылку Лика оставила и все эти люди стали успешными людьми
И на всю жизнь теперь ассоциируют родителей с плинтусом, который после их уборки родители проверяли тряпочкой, и не дай бог, она оставалась грязной. Это образно, а по большому счету со многими другими вещами, который до сих пор отзываются в воспоминаниях чувством стыда, боли и униженности. Очень часто эта успешность результат детского комплекса доказать, что ты хороший. Но доказывать всю жизнь это прямой путь к эмоциональному выгоранию. И хорошо, если дело, при помощи которого приходится доказывать, по душе. Это как бы невелирует комплекс. А если и оно навязано человеку?
« Последнее редактирование: 04.10.19 13:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #27496 : 04.10.19 13:08 »
а может перечислите обязанности детей по отношению к родителям
В несовершеннолетнем возрасте, это только может быть сотрудничество. Во взрослом поддержка. У новорожденного тоже будем искать обязанности? Не плакать, не какать. Каждый возраст имеет свои особенности, что ребенок должен делать для себя, чтобы познавать и принимать мир. И когда эта сфера ограничивается исключительно выполнением обязательств для родителей, то это неестественное воспитание. Ребёнок должен общаться с другими детьми, должен играть, гулять, учиться выражать эмоции и мнение, должен ошибаться и пытаться сам исправлять свои ошибки, учиться в школе . Но все это он должен для себя, а не для вас.
« Последнее редактирование: 04.10.19 13:14 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27497 : 04.10.19 13:09 »
И на всю жизнь теперь ассоциируют родителей с плинтусом, который после их уборки родители проверяли тряпочкой, и не дай бог, она оставалась грязной.
Не ассоциируют, а вспоминают, а многие даже с благодарностью. Я конечно, понимаю, что все хорошо в меру, но вы ( мн. ч.)  уже в элементарных вещах видите тиранию, насилие и издевательство над ребенком. Мало кто в детском возрасте сознательно  и по первой просьбе будет убираться, пока родители не заставят. А многие и уроки делать не хотят, тоже не надо? Пусть не делают раз не хотят, ну и в школу не ходят?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Lika23 | элена

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #27498 : 04.10.19 13:11 »
Это про то, что иногда приходится жить не в родительском доме с родителями, а к примеру  в общежитии или снимать комнату ( квартиру) с соседями, где мало кто потерпит, когда хочу тогда и сделаю или вообще не сделаю, хотят или нет, но берут и делают и ничего с личностью этих людей плохого не происходит от такого подчинения общим правилам.
Как раз таки в съёмном жилье можно ничего не делать, а жить в своё удовольствие и менять квартиры и хозяев как перчатки. Для того молодёжь теперь уходит жить на квартиры, для разгульной и беззаботной жизни. Чтобы хозяева занимались  жильём, а не они сами. В своё жилье надо  вкладывать средства, силы, время. А тут отдал деньги и живи не хочу. Только вот жильё тоже бывает разное по цене  и комфорт в нём различный. В Москве жильё даже низшего класса  стоит прилично. Дочуры   об этом не знать не могли, родившись в Москве. Без образования, без опоры в жизни, без средств, привыкшие к комфорту уходить из привычной им квартиры   в никуда явно  не собирались. И совместно с Дундуками  придумали жестокий план, пока М. Х. не осуществил свой отъезд в Израиль.
« Последнее редактирование: 04.10.19 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #27499 : 04.10.19 13:12 »
Это про то, что иногда приходится жить не в родительском доме с родителями, а к примеру  в общежитии или снимать комнату ( квартиру) с соседями, где мало кто потерпит, когда хочу тогда и сделаю или вообще не сделаю, хотят или нет, но берут и делают и ничего с личностью этих людей плохого не происходит от такого подчинения общим правилам.
Думаю, если ваши соседки будут орать на вас так же, как МХ, и пинать ногами, а вы при этом будете стоять согнувшись и бояться на них глаз поднять, то с вашкй личностью уже многое произошло, и еще произойдет. 
И происходит это не от подчинения правилам, как вы пытаетесь вывернуть, а от унижений, оскорблений и издевательств, неужели не понятно?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27500 : 04.10.19 13:15 »
Как раз таки в съёмном жилье можно ничего не делать, а жить в своё удовольствие и менять квартиры и хозяев как перчатки. Для того молодёжь теперь уходит жить на квартиры, для разгульной и беззаботной жизни. Чтобы хозяева занимались  жильём , а не они сами. В своё жилье надо  вкладывать средства, силы, время. А тут отдал деньги и живи не хочу. Только вот жильё тоже бывает разное по цене  и комфорт в нём различный. В Москве жильё даже низшего класса  стоит прилично.  Дочуры   об этом не знать не могли, родившись в Москве. Без образования, без опоры в жизни уходить из привычной им квартиры   в никуда явно  не собирались. И совместно с Дундуками  придумали жестокий план, пока М. Х. не осуществил свой отъезд в Израиль.
Молодые девочки, которые приезжают в Москву, как правило жилье снимают в паре и по несколько человек и многие между собой устраивают график очередности по уборке квартиры. Так что мало кому захочется жить со свиньей и неряхой.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27501 : 04.10.19 13:15 »
это только может быть сотрудничество
не вижу его со стороны СХ


Поблагодарили за сообщение: Аny

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #27502 : 04.10.19 13:16 »
а может перечислите обязанности детей по отношению к родителям
А может, вы перечислите? Никакими законами такие обязанности не установлены, ну или я не нашла.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27503 : 04.10.19 13:18 »
Ребёнок должен общаться с другими детьми, должен играть, гулять, учиться выражать эмоции и мнение, должен ошибаться и пытаться сам исправлять свои ошибки, учиться в школе .
а в семье?
https://www.psychologos.ru/articles/view/prava-i-obyazannosti-rebenka-v-seme

Добавлено позже:
Никакими законами такие обязанности не установлены
только права  *JOKINGLY* и никаких обязанностей

На высказывание ребенка о том, что покажите мне в законе на мою обязанность, мама (не имеющая не только юридического, но и высшего образования) отвечает, используя метод, применяемый при управлении коллективом:

покажи лучше мне, где указано, что вместо недорогой куртки, я обязана покупать тебе модные вещи, где указано, что у тебя в обязательном порядке должен быть навороченный комп вместо купленного 2 года назад, где указано, что я должна быть твоей домработницей, где указано, что ТЫ СЫН ЭТОГО ДЕЛАТЬ (убиратья в комнате, слушаться родителей, учиться) НЕ ДОЛЖЕН!!!
« Последнее редактирование: 04.10.19 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | p314 | Милашка | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27504 : 04.10.19 13:26 »
И происходит это не от подчинения правилам, как вы пытаетесь вывернуть, а от унижений, оскорблений и издевательств, неужели не понятно?
Это не я вывернула, а Франсуаза.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #27505 : 04.10.19 13:37 »
Это не психушка, в вашем понимании. И кто это объяснял? Это клиника лечения нервозов. Таже булемия, анорексия, нарушение сна... Я вам поэтому и задала вопрос, что для вас психушка. И с чего вы взяли, что с жалобами на нарушение сна не положат? На сайте больницы инфа, которая полностью опровергает ваши слова. Кто вам сказал вот ересь, про то как даются направления, на лечение в клинике неврозов?
С депрессией в наше время   практически всё население. И попасть с ней в психиатрический стационар  теперь довольно сложно.. Даже если человек  на всю поликлинику устроит истерику и будет просить сам отправить в психушку. Поверьте, не отправят. Откажут. В лучшем случае отведут на приём к психиатру, да и то спросят согласие.  Раньше давным давно можно было лечь с депрессией в психиатрический стационар . Теперь надо иметь признаки  и подтверждённую  районным  психиатром склонность к суициду, тогда только положат, да и то бабушка на двое сказала. Да и мало  какой серьёзно больной с затяжной депрессией  будет заявлять о своих намерениях во всеуслышание. Если только родственники хорошие, наблюдательные и желающие добра своим близким. Чаще все эти дела происходят втихую и родственники у таких часто  как раз таки  и являются причиной депрессии и желают им  смерти.
Но главное заключается   в том, что в психушках лечение  бесплатное. И вот придумали эти клиники неврозов, в большинстве случаев полностью на платной основе, чтобы выкачивать  с людей денежки. Учитывая, что неврозов в России  пруд пруди, начиная с детского энуреза. Всё можно подвести под диагноз  неврозов.  Вообщем если что то где то подобное, сразу ищите расчёт, а не цель - вылечить пациента. Даже в депрессивном состоянии  человек предоставлен сам себе, если нет  заинтересованных родственников. Помоги себе сам , что называется. Это мои личные наблюдения и мнение.

Добавлено позже:
Молодые девочки, которые приезжают в Москву, как правило жилье снимают в паре и по несколько человек и многие между собой устраивают график очередности по уборке квартиры. Так что мало кому захочется жить со свиньей и неряхой.
Если  намерения серьёзные и  девочки целеустремлённые, то да. Такие обычно стремятся жить экономно в общежитиях и учатся. А тут то главной целью были вписки и развлечения. Попрыгунья стрекоза лето красное пропела...
« Последнее редактирование: 04.10.19 13:45 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #27506 : 04.10.19 13:51 »
На высказывание ребенка о том, что покажите мне в законе на мою обязанность, мама (не имеющая не только юридического, но и высшего образования) отвечает, используя метод, применяемый при управлении коллективом:

покажи лучше мне, где указано, что вместо недорогой куртки, я обязана покупать тебе модные вещи, где указано, что у тебя в обязательном порядке должен быть навороченный комп вместо купленного 2 года назад, где указано, что я должна быть твоей домработницей, где указано, что ТЫ СЫН ЭТОГО ДЕЛАТЬ (убиратья в комнате, слушаться родителей, учиться) НЕ ДОЛЖЕН!!!
"Покажи, где написано, что не должен" - это, конечно, тухлый аргумент и передергивание, а в остальном мать мирным путем склоняет сына к взаимовыгодному сотрудничеству. Заметьие, не орет: "тварь, урод, почему волосы на диване!!!" Это и хорошо, ребенок учится договариваться, находить баланс интересов. Это ничего общего не имеет с заставить, наказать, лишить прогулок, если не помыл посуду. В нормальной семье все должно решаться путем договора, взаимовыгоды, сотрудничества, на основе уважения друг к другу. А не "я начальник, ты дурак", иначе к какой жизни вы его готовите?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #27507 : 04.10.19 13:57 »
"Покажи, где написано, что не должен" - это, конечно, тухлый аргумент и передергивание, а в остальном мать мирным путем склоняет сына к взаимовыгодному сотрудничеству. Заметьие, не орет: "тварь, урод, почему волосы на диване!!!" Это и хорошо, ребенок учится договариваться, находить баланс интересов. Это ничего общего не имеет с заставить, наказать, лишить прогулок, если не помыл посуду. В нормальной семье все должно решаться путем договора, взаимовыгоды, сотрудничества, на основе уважения друг к другу. А не "я начальник, ты дурак", иначе к какой жизни вы его готовите?
https://www.youtube.com/watch?v=h0XLK2Slayc#


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #27508 : 04.10.19 13:59 »
Заметьие, не орет: "тварь, урод, почему волосы на диване!!!"
"твари,уроды,шлюхи" начались после того, как  дочери ими стали, видимо. До этого они были для М. Х. ангелами.
В нормальной семье все должно решаться путем договора, взаимовыгоды, сотрудничества, на основе уважения друг к другу.
Совершенно верно, на основе уважения друг к другу и правила и просьбы родителей надо тоже уважать, а не доводить ситуацию до таких позорных разборок. Не совсем поняла, что вы имеете в виду под взаимовыгоды?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | элена

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #27509 : 04.10.19 14:03 »
В нормальной семье все должно решаться путем договора,
вам выше ответили, в одной семье могут быть дети небо и земля. Один слышит , а другой нет, пока не наорёшь


Поблагодарили за сообщение: Милашка