Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1153 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793902 раз)

0 пользователей и 161 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34560 : 28.09.19 02:41 »
Страхуется Димон, вдруг А. выпустят. Интересно, а не Д. ли его из Уругвая дернул? Не шепелевскими ли каврижками заманил?
Возможно. Меня еще очень заинтересовала в этом роль редактора. Он очень хитрый. Кто дернул Че из Уругвая - пока вопрос открытый. Знаю одно - в Уругвае абсолютно все знали, что Че едет сниматься в шоу, и что это постановка. Эта инфа исходила от самого Че. Интересно, были ли в курсе Поповы и адвокаты? И чья это была идея - про постановку? Вот это мне теперь очень интересно. Интересно также, как свое копытце к этому приложил вездесущий Д.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34561 : 28.09.19 06:00 »
Так здесь, скорее всего, более показательно внутреннее исследование, есть же характерные признаки, здесь надо медиков послушать. У меня, правда когда-то мысль промелькнула, что темная жидкая кровь вроде не только признак быстрой смерти, но и признак асфиксии. *DONT_KNOW*
Исторически одним из самых изученных видов смерти было у повешенных. Так случилось  :-[ при этом это один из классических вариантов быстрой смерти. Позже,общие  признаки острой асфиксии стали распространять на все случаи быстрой смерти и термин "асфиксический вид смерти" является синонимом быстрой смерти.

Добавлено позже:
Да не стал бы он ничего по справке фельдшера делать. Ну если только ради прикола, его спросили он ответил, не официально, пока в поезде с адвокатами ехал.
Как можно вообще эту справку рассматривать без допроса фельдшера? Эксперта уже сто раз опросили, а фельдшера нет. Ее справка просто истина, железный документ, круче всяких смэ экспертов, от фельдшера даже никаких пояснений не надо получать, достаточно справки. Ну просто смешно.
скажите, это вопрос к кому?
К Ше, который не допрашивает фельдшера, но приобщает справку к делу?
Или к Коткову, который "объективно и всесторонне"
Причём ржу. Страниц 300 назад я пыталась сказать, что фельдшера надо допросите, а вы уверяли, что "это никому нафиг не надо". Найти сообщения?

Добавлено позже:
С делопроизводством , в том числе архивнымНа справке фельдшера нет карандашного номера? Или я не вижу? Вроде номер только на протоколе. Если номера на справке нет, то ее нет в УД. (Утверждаю. поскольку знакома с делопроизводством, в том числе архивным).

Если справки нет в УД, то, скорее всего, копию справки получила адвокат защиты на станции скорой помощи, откуда фельдшер.
На основании этого могу предположить, что и с фельдшером адвокат защиты общалась. В этом случае, адвокат защиты будет исходить из того, что сказала фельдшер при встрече. Если фельдшер не подтвердит того, что написано в справке, зачем ее вызывать защите?
Обвинению это тем более не надо, если в УД справки нет.
Я понятия не имею есть ли на справке карандашный номер и в чьи обязанности входит его ставить, если его нет. А вот справка в материалах уд есть. Вы можете, конечно, опровергать очевидное, но зачем?

Добавлено позже:
Тут вообще не понятно откуда 9.30 появилось. Это время подтверждает, что справка левая. Семи часовой труп и экг.
Вообще время 9.30 пока ничем не подтверждено, это недостоверная, не проверенная информация.
ровно так же как и "час - два ночи". И фокус в том, что это не столько защите надо доказывать 9 утра, сколько обвинения именно 1-2 часа. Можно вас спросить чем это это время подтверждено?
« Последнее редактирование: 28.09.19 06:17 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | L0REINE

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34562 : 28.09.19 06:52 »
Цитата: Mangusta - вчера в 17:25
Знаете, эта карта вызова вообще очень интересная. Обратите внимание на время проставленное там.
16.02 время вызова
16.10 выезд со ССП
16.15 прибытие на место
16.55 окончание осмотра
17.05 окончания вызова
17.10 прибытие на ССП

Получается, ее путь к МП от машины скорой помощи вошел в промежуток "прибытие на место - окончание осмотра", а путь назад от МП до машины занял 10 минут?

Фельдшер пришла пешком на 36 минут раньше, чем приехала скорая, видимо, была на вызове где-то рядом. В 16:02 приняли вызов, в 16:09 она уже зашла на территорию Торнадо.
Так камеры же не правильное время показывают, вот и можно их по записям скорой скорректировать.
   С чего вы взяли, что она пришла пешком, а не приехала??
« Последнее редактирование: 28.09.19 06:55 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Атика | Vasilisa | Rich

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34563 : 28.09.19 06:58 »
Просмотр профиля Личное сообщение (Оффлайн)

Убийство на пляже
« Ответ #34568 : вчера в 23:26 »
Цитирование Поблагодарить
Цитата: The JUROR - вчера в 16:06
Белоглазов появляются чере 15-25 минут, а исчезают с началом ТО, которое начинается с мышц лица, соответственно максимум через 3 часа после смерти

Цитата: The JUROR - вчера в 16:31
А соответственно справке от фельдшера, человек не мог умереть в 9:30.
Уже неоднократно говорили о том, что признак Белоглазова используется медиками не для определения  времени, а для констатации  смерти.
"Определение давности смерти"  https://www.forens-med.ru/book.php?id=1921

Добавлено позже:Ошибочные выводы.
Докажите, почему ошибочные выводы?  Или это голословное утверждение? Не надо мне ссылки давать, словами объясните.
« Последнее редактирование: 28.09.19 07:04 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Атика | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34564 : 28.09.19 07:30 »
На скорой тоже доки хранят ,не знаю сколько лет там положено их хранить.На справке скорее всего номер по реестру скорой помощи.Подлинник не отдадут ,снимут копию,заверят печатью и подписями копию.
По идеи должны и ленты ЭКГ сдавать и хранить.Знаю абсолютно точно,что скорая при выезде к больному ЭКГ не оставляет,забирает с собой.Мы просили для бабушки,врач категорично отказал,сказал,что это их документация,он подшивает к листу вызова.
такой документ (копию) не выдадут вообще никому кроме как по постановлению следствия или суда. Адвокаты в принципе не могли Ее получить.

Добавлено позже:
Вы правы. По информации представителя защиты "По словам эксперта то,что он зафиксировал на месте,он в устной форме пояснял следователю,а тот должен был записать в протокол. То,что следователь почти ничего из осмотра трупа не зафиксировал в протоколе осмотра,то по словам эксперта,это не его (эксперта ответственность).В суде он пояснял,что было некоторое трупное окоченение, что идентифицировалась идиомускулярная припухлость,что по трупным пятнам начиналась первая стадия стаза." (с)
Первая стадия стаза начинается примерно через 12 часов после смерти. При осмотре 30.08. трупное окоченение уже хорошо выражено во всех частях тела, идиомускулярная припухлость уже не наблюдается, на месте удара образуется вмятина(СМЭ).
Спасибо что привели эту цитату, потому что тоже хотела на неё сослаться.
Сейчас в Гз прозвучало волшебное слово "идеомускуоярная припухлость", как бы не самый распространённый термин, чтобы они придумали сами. И следует, что Ее определял Князев на МП. Я так понимаю, что это следует из допросов его уже во втором суде, потому что в первом об этом вообще речи не шло.
Если он Ее определяет в 18-00, то время смерти не может быть ранее 9 утра. Это точный ранний  признак, с минимальным "размытием". В морге он его тоже смотрит, он отсутствует (образуется вмятина).
   говоря об этом Князев зарывает себя сам. Он идиот или что? Какие есть предположения?
А нам тут уже выше доказывали, что показания эксперта (не какого-то там Кильдюшева) в суде - это ого го!
Вот есть показания Князева. Что с ними делать?
« Последнее редактирование: 28.09.19 07:38 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Equinox | О.Г. | НикитА-Эсмиральда | Black_Dahlia

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34565 : 28.09.19 07:57 »
Нет такого в справке.
Есть. "Полицейскими реанимационные мероприятия не проводились, т.к. прошло много времени как обнаружили труп девушки".


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | evermind | Атика | Vasilisa | JulkaEr | НикитА-Эсмиральда | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34566 : 28.09.19 07:59 »
Возможно. Меня еще очень заинтересовала в этом роль редактора. Он очень хитрый. Кто дернул Че из Уругвая - пока вопрос открытый. Знаю одно - в Уругвае абсолютно все знали, что Че едет сниматься в шоу, и что это постановка. Эта инфа исходила от самого Че. Интересно, были ли в курсе Поповы и адвокаты? И чья это была идея - про постановку? Вот это мне теперь очень интересно. Интересно также, как свое копытце к этому приложил вездесущий Д.
Да  все просто)Дмитрий выступал наверняка консультантом все что касается пос.Новомихайловский.Рассказал все что знал редакторам Шепеля,те нашли пацана Че,придумали сценарий,думали будет бомба,но люди очень быстро вскрыли фальш и стали писать,что дно пробито окончательно и бесповоротно.Че посулили гонорар,вполне он мог еще попросить сверху что предлагали,когда сумма устроила всех сел в самолет и прибыл на передачу.

Добавлено позже:
такой документ (копию) не выдадут вообще никому кроме как по постановлению следствия или суда. Адвокаты в принципе не могли Ее получить.

Добавлено позже:Спасибо что привели эту цитату, потому что тоже хотела на неё сослаться.
Сейчас в Гз прозвучало волшебное слово "идеомускуоярная припухлость", как бы не самый распространённый термин, чтобы они придумали сами. И следует, что Ее определял Князев на МП. Я так понимаю, что это следует из допросов его уже во втором суде, потому что в первом об этом вообще речи не шло.
Если он Ее определяет в 18-00, то время смерти не может быть ранее 9 утра. Это точный ранний  признак, с минимальным "размытием". В морге он его тоже смотрит, он отсутствует (образуется вмятина).
   говоря об этом Князев зарывает себя сам. Он идиот или что? Какие есть предположения?
А нам тут уже выше доказывали, что показания эксперта (не какого-то там Кильдюшева) в суде - это ого го!
Вот есть показания Князева. Что с ними делать?
Ну почему такой док не выдадут по адвокатскому запросу ?Им же не подлинник отдали а копию.Вполне могут выдать.
« Последнее редактирование: 28.09.19 08:01 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | _Вишенка_ | evermind | Атика | Vasilisa | женя77 | Paradox79 | Alyaska75

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34567 : 28.09.19 08:24 »
elenapaula
Давность смерти в период до 2-х суток включительно определяют на основании исследования поствитальных реакций и ранних трупных явлений. К поствитальным реакциям относятся признак Белоглазова, и реакцию гладких мышц глаза на электрическое раздражение или введение раствора пилокарпина (атропина), реакцию скелетных мышц на электрическое и (или) механическое раздражение; к трупным явлениям этого периода – охлаждение тела, трупное окоченение, трупные пятна, помутнение роговицы и склеры (пятна Лярше) и др. проявления высыхания покровных тканей-это из того, что вы САМИ скинули, читайте уже хотя бы то, что скидываете


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Атика | Vasilisa | Клеопатра

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34568 : 28.09.19 08:26 »
   Цитата: The JUROR - вчера в 16:06
Белоглазов появляются через 15-25 минут, а исчезают с началом ТО, которое начинается с мышц лица, соответственно максимум через 3 часа после смерти.
А соответственно справке от фельдшера, человек не мог умереть в 9:30.

Уже неоднократно говорили о том, что признак Белоглазова используется медиками не для определения  времени, а для констатации  смерти.
"Определение давности смерти"  https://www.forens-med.ru/book.php?id=1921

Добавлено позже:Ошибочные выводы.
это не отменяет время появления признака Белоглазова и его окончания. Если этот признак на трупе обнаружен, значит человек умер недавно не более 1,5-3 часов. 
  КИЛЬДЮШОВ И ФЕЛЬДШЕР ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮТ ВЫВОДЫ ДР ДРУГА.
  Ошибочные выводы именно ваши, еленапаула.
« Последнее редактирование: 28.09.19 08:35 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Атика | Vasilisa | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34569 : 28.09.19 08:37 »
О том, что справка приобщена к материалам дела, нам известно со слов защиты, подтверждений этому нет. Поэтому и допрашивать фельдшера не допрашивали. А вот защита фельдшера в суд не вызывает, но при этом якобы, ссылается на справку, ею написанной. Странно как то... Скорее нас как обычно разводят и эта справка только нами и обсуждается


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | evermind | Атика | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34570 : 28.09.19 09:18 »
*JOKINGLY* не мешайте! *ROFL*
сейчас и вы им глаза "откроете"

вот правда ну как????
вы сами сюда скидываете инструкцию, сами читаете в этой справке про пятна лярше - с чего вы вдруг решили, что она сначала сняла экг, потом в глаза заглянула? или пятна со зрачками в разных местах находятся?
не будет так, что приезжает скорая на такие вызовы "пограничные" по звонку и не снимает экг. ну не бывает.
кто-то писал, что есть внутренняя инструкция скорой по любому делать ЭКГ и фиксировать изолинию.
Я такой инструкции не нашла, но допускаю, что она может быть.

Добавлено позже:
Белоглазов не вяжется. И ЭКГ.
и это точно не проблема фельдшера. И даже не проблема адвокатов. Это проблема судьи, который обязан оценить все материалы дела, на основании которых у него либо возникнут, либо не возникнут сомнения в заклбчении смэ.
Они возникли. Заметьте, они возникли тогда, когда про эту справку никто не говорил вообще и Кельдюшев Ее не учитывал. А вот когда сомнения возникли, началась разбирательства - тут ещё и про справку вспомнили. И справка только подтверждает эти сомнения. Потому что не справка "не вяжется" а заклбчение Князева и время в Оз.

Добавлено позже:
Допустим фельдшера там не было. Не вызывали. Что там вяжется без неё? Она своей справкой что ли обвинению покоя не дает или что? Делала, не делала. Есть ппс еще. Пусть под присягой расскажут, кто там что делал. Кто экг, а кто в телефоне лазил.
Ее присутствие и "залазила в палатку" как раз подтверждается свидетелями. В отличии от присутствия самого Князева.

Добавлено позже:
Без понятия кто это придумал.
Якобы Кильдюшов время на утро передвинул, появилось не известно откуда 9:30. Типа два часа жизни Алена не могла. Кто вбросил 9.30 не знаю.
будете смеяться. Князев. Подтвердивший на допросе, что пятна в стадии стаза, зафиксированные им в 9-30 утра не могут существовать более 24 часов.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Ну почему такой док не выдадут по адвокатскому запросу ?Им же не подлинник отдали а копию.Вполне могут выдать.
Потому что статью 13 323 фз ещё не отменили.
Цитирование
.по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством,
Эту справку мог получить ещё адвокат потерпевших с письменного согласия родителей. Все.
« Последнее редактирование: 28.09.19 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | женя77 | L0REINE | О.Г. | НикитА-Эсмиральда | elenapaula

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34571 : 28.09.19 09:57 »
Добавлено позже:и это точно не проблема фельдшера. И даже не проблема адвокатов. Это проблема судьи, который обязан оценить все материалы дела, на основании которых у него либо возникнут, либо не возникнут сомнения в заклбчении смэ.
Они возникли. Заметьте, они возникли тогда, когда про эту справку никто не говорил вообще и Кельдюшев Ее не учитывал. А вот когда сомнения возникли, началась разбирательства - тут ещё и про справку вспомнили. И справка только подтверждает эти сомнения. Потому что не справка "не вяжется" а заклбчение Князева и время в Оз.
Вот вы говорите, что Кильдюшев справку не учитывал. А вот представитель зашиты ( Алена Н) сказала, что Кюльдишев в своём выступлении именно на справку и ссылается! Или вы считаете, что Алена дезинформирует людей? Зачем? Или вы дезинформируете? Тогда вопрос к вам, зачем?

Добавлено позже:
Нет, его несли ппсники.
А кто на пляж аппарат нёс? Есть инфа?
« Последнее редактирование: 28.09.19 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | evermind | Атика | женя77 | Vasilisa | татьянка | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34572 : 28.09.19 10:28 »
Меня вообще удивляет,почему полицейские с мп вызывали скорую.Обычно первый наряд и скорую отправляют одновременно,в какую бы службу не поступил звонок
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34573 : 28.09.19 11:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
А кто на пляж аппарат нёс? Есть инфа?
https://www.8a.ru/cat/equipment1499.php
Недавно вызывала "Скорую" к пож. человеку - делали ЭКГ на месте. Аппарат был, оценочно, с моей непрофессиональной точки зрения, портативный -
выдавал неширокую ленту. Но это в Моск. обл.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Атика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34574 : 28.09.19 12:12 »
ровно так же как и "час - два ночи". И фокус в том, что это не столько защите надо доказывать 9 утра, сколько обвинения именно 1-2 часа. Можно вас спросить чем это это время подтверждено?
Много раз говорили, что 1-2 ночи складывается из другого. При расследовании дела, оно подтверждено вероятным временем убийства обвиняемой, сутки-двое, смерть мгновенная. Обстоятельствами совершения преступления и выводами смэ.

Добавлено позже:
будете смеяться. Князев. Подтвердивший на допросе, что пятна в стадии стаза, зафиксированные им в 9-30 утра не могут существовать более 24 часов.
Ничего не понял. Сутки-двое. Двое быть не могли, сутки могли. По гуглу 1 фаза от 16 до 24 часов. Под время убийства 2-а ночи подпадает. Что не так?
« Последнее редактирование: 28.09.19 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Пихта | evermind | Vasilisa | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34575 : 28.09.19 12:26 »
Много раз говорили, что 1-2 ночи складывается из другого. При расследовании дела, оно подтверждено вероятным временем убийства обвиняемой, сутки-двое, смерть мгновенная. Обстоятельствами совершения преступления и выводами смэ.
Проще сказать,строится на предположениях следователя.Чем подтверждено вероятное время совершения убийства,каковы обстоятельства совершения преступления?лично мне хочется понять,как из времени сутки-двое он выделил временной промежуток именно 1-2 ночи? Только на основании камер видеонаблюдения?такой себе аргумент

Добавлено позже:
Много раз говорили, что 1-2 ночи складывается из другого. При расследовании дела, оно подтверждено вероятным временем убийства обвиняемой, сутки-двое, смерть мгновенная. Обстоятельствами совершения преступления и выводами смэ.

Добавлено позже:Ничего не понял. Сутки-двое. Двое быть не могли, сутки могли. По гуглу 1 фаза от 16 до 24 часов. Под время убийства 2-а ночи подпадает. Что не так?
Князев описывает  первую фазу при вскрытии,а именно утром 30 августа.Отсчет 24 часа идёт именно с этого времени.Никаких других документов,опровергающих это,нет
« Последнее редактирование: 28.09.19 12:29 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | О.Г.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34576 : 28.09.19 12:31 »
Вскрытие 30.08. в 9.30
СМЭ 1-2(суток)
30.08. 9час.30мин. - 24 час.=29.08 в 9.30 (1 сут.)
30.08. 9час.30мин. - 48 час.=28.08 в 9.30 (2сут.)

ОЗ - в 1-2.30(час.мин.) -29.08 убийство.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | evermind | Vasilisa | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34577 : 28.09.19 12:36 »
Князев описывает  первую фазу при вскрытии,а именно утром 30 августа.Отсчет 24 часа идёт именно с этого времени.Никаких других документов,опровергающих это,нет
И? Что не так? Я реально никак не пойму) В первые сутки этот стаз и под 2-а ночи время ведь подпадает. От 16 до 24ч. он ведь мог их видеть.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | _Вишенка_

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34578 : 28.09.19 12:38 »
Да  все просто)Дмитрий выступал наверняка консультантом все что касается пос.Новомихайловский.Рассказал все что знал редакторам Шепеля,те нашли пацана Че,придумали сценарий,думали будет бомба,но люди очень быстро вскрыли фальш и стали писать,что дно пробито окончательно и бесповоротно.Че посулили гонорар,вполне он мог еще попросить сверху что предлагали,когда сумма устроила всех сел в самолет и прибыл на передачу.
Да, все могло быть именно так. Проблема в одном - нашел Че в Уругвае именно Д. И он также недоумевал, каким образом Че согласился на это - тот поначалу категорически отказывался от съемок. И еще один нюанс - эксперты на съемках ничего про признание по сценарию вроде как не знали - иначе никто не вызвал бы полицию. А она была - то, что показали в конце программы не было постановкой, Че уводили по-настоящему. И был скандал. Откуда скандал, если это все было по сценарию? И кто автор сценария? Димон и редактор? Не верю я в сценарную гениальность 1 канала. *JOKINGLY*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34579 : 28.09.19 12:39 »
И? Что не так? Я реально никак не пойму) В первые сутки этот стаз и под 2-а ночи время ведь подпадает. От 16 до 24ч. он ведь мог их видеть.
С 2ночи 29 до 9.30. 30августа совсем не 24 часа.Женя,вы шутите?

Добавлено позже:
Да, все могло быть именно так. Проблема в одном - нашел Че в Уругвае именно Д. И он также недоумевал, каким образом Че согласился на это - тот поначалу категорически отказывался от съемок. И еще один нюанс - эксперты на съемках ничего про признание по сценарию вроде как не знали - иначе никто не вызвал бы полицию. А она была - то, что показали в конце программы не было постановкой, Че уводили по-настоящему. И был скандал. Откуда скандал, если это все было по сценарию? И кто автор сценария? Димон и редактор? Не верю я в сценарную гениальность 1 канала. *JOKINGLY*
Думаете,у Димы хватило бы мозгов на такую постановку?
« Последнее редактирование: 28.09.19 12:41 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34580 : 28.09.19 12:42 »
Ничего не понял. Сутки-двое. Двое быть не могли, сутки могли. По гуглу 1 фаза от 16 до 24 часов. Под время убийства 2-а ночи подпадает.
Где подпадает? *ROFL* Отсчитайте 24 часа от 9:30 утра 30 августа. Это будет 9:30 утра 29 августа. Вторые сутки в смэ были нужны только обвинению - и больше никому.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34581 : 28.09.19 12:42 »
Чем подтверждено вероятное время совершения убийства,каковы обстоятельства совершения преступления?
Чем подвержено время и какие обстоятельства. Это в ОЗ написано. В такое то время, находясь на пляже и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Атика | Vasilisa | _Вишенка_

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34582 : 28.09.19 12:45 »
Время,указанное в ОЗ не противоречит СМЭ.
И это подтвердил вышестоящий суд:

"Не нашли своего подтверждения доводы суда о том, что не представлено достоверных доказательств наступления смерти М.А.А.., а соответственно и времени совершения преступления в период с 01 часа 50 минут до 02 часов 30 минут 29.08.2017. Данные выводы сделаны судом без исследования и проверки всех собранных по делу доказательств, и не могут служить причинами для возвращения уголовного дела прокурору." (судебный акт)

https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=59CBE3DB-243B-47BE-B1E2-75E2C76927C2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4
« Последнее редактирование: 28.09.19 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | _Вишенка_ | Rich | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34583 : 28.09.19 12:46 »
Думаете,у Димы хватило бы мозгов на такую постановку?
У Димы - нет. У Шамиля (редактора, который занимался Че) - да. У самого Че - да, чёрт возьми.

Добавлено позже:
"Не нашли своего подтверждения доводы суда о том, что не представлено достоверных доказательств наступления смерти М.А.А.., а соответственно и времени совершения преступления в период с 01 часа 50 минут до 02 часов 30 минут 29.08.2017. Данные выводы сделаны судом без исследования и проверки всех собранных по делу доказательств, и не могут служить причинами для возвращения уголовного дела прокурору." (судебный акт)
А вот сейчас и исследуют все доказательства по делу, и проверяют. Как и хотел прокурор.
« Последнее редактирование: 28.09.19 12:48 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34584 : 28.09.19 12:53 »
Время,указанное в ОЗ не противоречит СМЭ.
И это подтвердил вышестоящий суд:

"Не нашли своего подтверждения доводы суда о том, что не представлено достоверных доказательств наступления смерти М.А.А.., а соответственно и времени совершения преступления в период с 01 часа 50 минут до 02 часов 30 минут 29.08.2017. Данные выводы сделаны судом без исследования и проверки всех собранных по делу доказательств, и не могут служить причинами для возвращения уголовного дела прокурору." (судебный акт)

https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=59CBE3DB-243B-47BE-B1E2-75E2C76927C2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4
И что?уже всё,что просило обвинение,исследовали,а воз и ныне там
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34585 : 28.09.19 12:54 »


"Суд апелляционной инстанции не может согласиться с доводами суда о том, что указанное в обвинительном заключении время совершения преступления не подтверждается материалами уголовного дела и пояснениями судебно-медицинского эксперта, данными в судебном заседании.

Судебно-медицинский эксперт К.И.Ю., будучи допрошенным в судебном заседании, подтвердил выводы, изложенные им в своем заключении, уточнив, что вероятнее всего, смерть могла наступить около 01-02 часов ночи 29.08.2017г. Вместе с тем, пояснил, что, учитывая трупные изменения на теле М.А.А., смерть могла наступить и в более позднее время.

Принимая решение, суд не учел, что по смыслу ст.74 и ст.80 УПК РФ заключение и показания эксперта являются доказательствами по делу. Однако, заключение эксперта, прежде чем оно будет использовано для обоснования промежуточных и конечных выводов по уголовному делу, следует проверить и оценить. Оно, как и другие доказательства, не имеет заранее установленной силы, подлежит сопоставлению с другими доказательствами, собранными по делу. Сведения, изложенные экспертом на допросе, служат для разъяснения или уточнения данного им заключения и оцениваются судом в соответствии с нормами статей 87-88 УПК РФ.

В соответствии со ст. 73 УПК РФ одним из обстоятельств, подлежащих доказыванию, является время совершения преступления и его определение закон относит к исключительной компетенции органов расследования и суда.

Не нашли своего подтверждения доводы суда о том, что не представлено достоверных доказательств наступления смерти М.А.А.., а соответственно и времени совершения преступления в период с 01 часа 50 минут до 02 часов 30 минут 29.08.2017. Данные выводы сделаны судом без исследования и проверки всех собранных по делу доказательств, и не могут служить причинами для возвращения уголовного дела прокурору."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Vasilisa | _Вишенка_ | алчущий правды | Misterx

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34586 : 28.09.19 12:56 »
Время,указанное в ОЗ не противоречит СМЭ.
И это подтвердил вышестоящий суд:

"Не нашли своего подтверждения доводы суда о том, что не представлено достоверных доказательств наступления смерти М.А.А.., а соответственно и времени совершения преступления в период с 01 часа 50 минут до 02 часов 30 минут 29.08.2017. Данные выводы сделаны судом без исследования и проверки всех собранных по делу доказательств, и не могут служить причинами для возвращения уголовного дела прокурору." (судебный акт)

https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=59CBE3DB-243B-47BE-B1E2-75E2C76927C2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4
Здесь вы привели логически противоречивые вещи.
1. Время в оз входит в промежуток, указанный в смэ
2. У суда были выводы относительно доказательств и их достоверности относительно времени совершения преступления.
3. Суду не просто надо доказать, что а убила, а что а убила именно в промежуток с 1-2 ночи (тот промежуток, в который она находилась), а у вас убиенная умирает сутки двое, причем в самом смэ указано время восстановления тп, что уже само по себе свидетельствует о совершенно другом промежутке кончины н
4. Сделаны выводы без исследования - это типа мало проработали, или надо было порассматривать годик другой.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34587 : 28.09.19 12:59 »
С 2ночи 29 до 9.30. 30августа совсем не 24 часа.Женя,вы шутите?
Понял) У меня с этими справками, Кильдюшовым не те 9.30 в голове остались.
У меня 9.30 29 августа застряло, а не время и число вскрытия. Во времени запутался)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34588 : 28.09.19 13:06 »
Вот чем мне нравится Князев,так это тем,что хорошо подгоняет обстоятельства под себя.Смерть могла наступить в промежуток в 1-2 ночи,а могла и не наступить.С таким талантом хорошо погоду предсказывать
« Последнее редактирование: 28.09.19 13:07 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | L0REINE | Клеопатра | Sama po sebe | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #34589 : 28.09.19 13:33 »
Вот вы говорите, что Кильдюшев справку не учитывал. А вот представитель зашиты ( Алена Н) сказала, что Кюльдишев в своём выступлении именно на справку и ссылается! Или вы считаете, что Алена дезинформирует людей? Зачем? Или вы дезинформируете? Тогда вопрос к вам, зачем?

Добавлено позже:А кто на пляж аппарат нёс? Есть инфа?
а можно вас попросить дать ссылку и привести полную цитату, на которую вы ссылаетесь? Мне такой не попадалось, хотя я стараюсь отслеживать все, что пишет Гз.
И о каком выступлении Кильдюшева идёт речь? О первом? После чего отправили на Дэ. Или втором? При обсуждении результатов доп экспы. Если во втором - то где гарантия, что Кельдюшев начинает говорить о справке не потому что она фигурирует в доп экспе? А не потому что сам в своих выводах ее учитывал?

Добавлено позже:
Много раз говорили, что 1-2 ночи складывается из другого. При расследовании дела, оно подтверждено вероятным временем убийства обвиняемой, сутки-двое, смерть мгновенная. Обстоятельствами совершения преступления и выводами смэ.
Много раз говорили о том, что " складывается из другого". Я вас прошу просто перечислить это "другое". Раз много раз говорили, значит это не сложно сделать? :-[
Давайте только сразу оговорим, что время прибывания Алены на пляже по камерам является определением времени убийства. А ровным счётом все наоборот - время убийства и дальше смотрим - могла Алена быть в это время там или у неё есть алиби. Утверждение "она могла это сделать только в это время, поэтому время такое" это какой-то очень извращённый подход к доказательству объективных обстоятельств преступления.
« Последнее редактирование: 28.09.19 13:37 »