Круг друзей - стр. 926 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2269745 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Круг друзей
« Ответ #27750 : 27.09.19 00:05 »
Искусство никому и ничего не должно.
А вот деятели искусства считают, что должны им - и много!  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #27751 : 27.09.19 00:19 »
Искусство никому и ничего не должно.
Тогда и искусству никто ничего не должен.
Все по чесноку.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #27752 : 27.09.19 00:35 »
и где в билбордах русская школа актерского матсретсва Чехова?
все по законома американского кино.
А Вы прочитайте биографию М. Чехова. Как раз голливудские звезды и применяют наработки его и Станиславского, в отличие от наших. Старые голливудские звезды вроде Де Ниро и Аль Пачино. Они все ученики чеховской педагогики.
это они в интервью так любят говорить)
Потому что это правда.
Более того, сама "система Станиславского" в связанном виде была создана непосредственно для Америки. Они ее еще называют "Метод". С прописной буквы.
И Михаил Чехов настоящий гуру тамошнего актерского мастерства,чье косвенное влияние проявляется до сих пор.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #27753 : 27.09.19 00:50 »
Я сегодня без картинок, а то ишь нашлась тут ещё портить разной визуальной пошлостью высокоинтеллектуальные беседы об искусстве вообще и Звягинцеве как представителе его, в частности.
Искусство создаётся людьми и вне человечества не имеет никакого значения. Природе на это ваше искусство начхать.
Так что оно должно и ещё как должно, как минимум, соответствовать определенным критериям, определяемым человечеством, чтобы не быть графоманством и бездарным переводом пленки, холста или нотной бумаги. А как максимум, вести это человечество куда-то выше и дальше и очищать душу и мысли. Иначе зачем оно вообще нужно?
А то вне этих рамок буквально все - искусство. Оно же никому ничего не должно.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #27754 : 27.09.19 01:26 »
Я сегодня без картинок, а то ишь нашлась тут ещё портить разной визуальной пошлостью высокоинтеллектуальные беседы об искусстве вообще и Звягинцеве как представителе его, в частности.
Искусство создаётся людьми и вне человечества не имеет никакого значения. Природе на это ваше искусство начхать.
Так что оно должно и ещё как должно, как минимум, соответствовать определенным критериям, определяемым человечеством, чтобы не быть графоманством и бездарным переводом пленки, холста или нотной бумаги. А как максимум, вести это человечество куда-то выше и дальше и очищать душу и мысли. Иначе зачем оно вообще нужно?
А то вне этих рамок буквально все - искусство. Оно же никому ничего не должно.
Так все изобретенное человечеством имеет утилитарное значение (уменьшить расходы и увеличить возможности, способствую тем самым жизни людей в этом равнодушном мире), но вспоминать об этом считается  дурным тоном в современном обществе.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #27755 : 27.09.19 01:45 »
Так все изобретенное человечеством имеет утилитарное значение (уменьшить расходы и увеличить возможности, способствую тем самым жизни людей в этом равнодушном мире), но вспоминать об этом считается  дурным тоном в современном обществе.
Творец, вооруженный твёрдым знанием о том, что он ничего никому не должен, конечно, прекрасен, но ему тоже ничего не должны. А то все они мастера на фиги в кармане, но деньги вперёд.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #27756 : 27.09.19 02:17 »
Творец, вооруженный твёрдым знанием о том, что он ничего никому не должен, конечно, прекрасен, но ему тоже ничего не должны. А то все они мастера на фиги в кармане, но деньги вперёд.
Это Вы говорите,как должно быть,а не как есть на самом деле. В реальной жизни тому же создателю пресловутого "Левиафана"  ДОЛЖНЫ. И деньги он получил вперед. Бюджет фильма на треть финансировался министерством культуры. "ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ"- надпись крупным планом,перед тем как начинаются титры.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Круг друзей
« Ответ #27757 : 27.09.19 08:53 »
если на слух тюркоязычную речь определяю, то узбек. если что то совсем другое, значит персидская ветвь- таджики)
А если киргиз?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Круг друзей
« Ответ #27758 : 27.09.19 09:56 »
Так что оно должно и ещё как должно, как минимум, соответствовать определенным критериям, определяемым человечеством, чтобы не быть графоманством и бездарным переводом пленки, холста или нотной бумаги.
И кого же уполномочило человечество определить оные критерии?  %-) Мы тут как несколько представителей человечества не можем прийти к единому мнению о конкретных произведениях искусства, что уж о глобальном сообществе говорить...

Добавлено позже:
В реальной жизни тому же создателю пресловутого "Левиафана"  ДОЛЖНЫ. И деньги он получил вперед. Бюджет фильма на треть финансировался министерством культуры. "ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ"- надпись крупным планом,перед тем как начинаются титры.
Вот дался же вам этот "Левиафан"...  :) По крайней мере он вызвал дискуссию в обществе и получил кучу международных призов.  А значит, не зря был снят. В отличие от других "киношедевров" за деньги того же минкульта, которые вообще никакого следа нигде не оставили.
« Последнее редактирование: 27.09.19 10:11 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #27759 : 27.09.19 13:21 »
Я сегодня без картинок, а то ишь нашлась тут ещё портить разной визуальной пошлостью высокоинтеллектуальные беседы об искусстве вообще и Звягинцеве как представителе его
Жанн, ну не выдумывай.не писала я про пошлость картинок. и ты первая сказала, сколько можно обсуждать Зв. И дело не в нем. и я не писала о его исключит.роли в ктноискусстве. Обсуждала современные фильмы и категоричность высказываний.

Дмитрий, если фильм на треть финансировплся Министерством культуры... то где претензии от них, исковые заявл.и проч.? значит вопросов у них не возникло. к тому же фильмы Зв.получают престижные награды ( да да, потому что там чернуха и им это нравится. предвосхищаю ответы) и это тоже на руку Минист-ву культуры.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #27760 : 27.09.19 15:54 »
Искусство создаётся людьми и вне человечества не имеет никакого значения. Природе на это ваше искусство начхать.
Так что оно должно и ещё как должно, как минимум, соответствовать определенным критериям, определяемым человечеством, чтобы не быть графоманством и бездарным переводом пленки, холста или нотной бумаги. А как максимум, вести это человечество куда-то выше и дальше и очищать душу и мысли. Иначе зачем оно вообще нужно?
А то вне этих рамок буквально все - искусство. Оно же никому ничего не должно.
Люди все разные, всем не угодишь.
Одному надо модернизм, другому кубизм, третьему нужен телевизор во всю стену.
И каждый будет считать, что его картина/телевизор правильная, а остальные все вокруг извращенцы.
Хрущев помнится на выставке авангардистов выражался и покруче.
Так устроена человеческая натура.

Разворачиваемый текст





За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #27761 : 27.09.19 20:57 »
а то ишь нашлась тут ещё портить разной визуальной пошлостью высокоинтеллектуальные беседы об искусстве
Ну вот чего ты сердишься то? О предпочтениях, как и о вкусах не спорят.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27762 : 27.09.19 21:03 »
Ну вот чего ты сердишься то? О предпочтениях, как и о вкусах не спорят.
Почему же? Спорят.
Но без фанатизма желательно :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #27763 : 27.09.19 21:08 »
Почему же? Спорят.
Но без фанатизма желательно :)
Карашо. Спорят - но спор не должен быть попыткой задеть или обидеть или обесценить мнение другого. И уж тем более не надо строить его на самоуничижении.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27764 : 27.09.19 21:18 »
Карашо. Спорят - но спор не должен быть попыткой задеть или обидеть или обесценить мнение другого. И уж тем более не надо строить его на самоуничижении.
Миль пардон. Я ваш пост увидел и встрял не разбираясь :)
Да, полностью согласен.
В моей жизни есть только один человек с которым мы спорим до крика, но при этом друг друга не унижаем, не оскорбляем, не разводим демагогию, не переходим на частности и на личности, и все время орем и скандалим исключительно по существу вопроса, без шага влево или вправо.
Мож поэтому и женюсь)
Потому что так надоели споры в стиле, типа:
- Ты не прав(а)
- ЧООООООО???????
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #27765 : 27.09.19 21:21 »
В моей жизни есть только один человек с которым мы спорим до крика
В моей тоже. Правда спорим без крика - я не умею кричать, когда злюсь перехожу на шепот. Я  25 лет замужем за этим человеком
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #27766 : 27.09.19 21:30 »
Правда спорим без крика
ну крик - тоже понятие относительное.
Скажем так: на слегка повышенных тонах.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #27767 : 27.09.19 21:44 »
Какие вы все тут молодцы! Просто восхищаюсь.
Я никому не запрещала разговаривать про Звягинцева. На здоровье! Но у меня в последнее время такое ощущение, что на земле только два режиссера - Пырьев и Звягинцев и поэтому больше поговорить не о ком. %-)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #27768 : 27.09.19 21:50 »
Какие вы все тут молодцы! Просто восхищаюсь.
Я никому не запрещала разговаривать про Звягинцева. На здоровье! Но у меня в последнее время такое ощущение, что на земле только два режиссера - Пырьев и Звягинцев и поэтому больше поговорить не о ком. %-)
И эти два режиссера тебе не нравятся? Имеешь право. Я признаюсь честно - последнее время вообще не смотрю кино - не могу, не хочется. Читаю - с бумаги. Муж нервничает - некуда книги ставить - покусилась на его полки с инструментом в кладовке
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #27769 : 27.09.19 21:52 »
Да и вообще - у меня фильмы-отрада "Догма" и "Достучаться до небес"
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #27770 : 27.09.19 21:55 »
И эти два режиссера тебе не нравятся? Имеешь право. Я признаюсь честно - последнее время вообще не смотрю кино - не могу, не хочется. Читаю - с бумаги. Муж нервничает - некуда книги ставить - покусилась на его полки с инструментом в кладовке
Почему? Пырьев мне нравится. Но сколько ж можно-то уже!

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #27771 : 27.09.19 22:03 »
Почему? Пырьев мне нравится. Но сколько ж можно-то уже!
Как ты к семейке Адамс относишься?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Круг друзей
« Ответ #27772 : 27.09.19 22:06 »
Но сколько ж можно-то уже!
А Вы предложите свою тему и направьте, так сказать. Раньше у Вас это хорошо получалось.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #27773 : 27.09.19 22:10 »
Как ты к семейке Адамс относишься?
Дядю Фестера люблю. O:-)
А Вы предложите свою тему и направьте, так сказать. Раньше у Вас это хорошо получалось.
Я запостила совершенно не связанную никак со Звягинцевым картину венгерского художника "Развод". И что же? Пришел Медгаз и сказал, что это чернуха и почему это мне нравится чернуха на картине и не нравится у Звягинцева и понеслась!


Поблагодарили за сообщение: Enny

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #27774 : 27.09.19 22:14 »
Пришел Медгаз и сказал, что это чернуха и почему это мне нравится чернуха на картине и не нравится у Звягинцева и понеслась!
Но это же Медгаз.  Спор ради спора - традиция)))))

Дядюшка Фестер хорош, но Мортиша моя ван лав.

Можем обсудить "Визит дамы" если хотите - вот уж где чернуха на мой взгляд
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #27775 : 27.09.19 22:18 »
Дмитрий, если фильм на треть финансировплся Министерством культуры... то где претензии от них, исковые заявл.и проч.? значит вопросов у них не возникло. к тому же фильмы Зв.получают престижные награды ( да да, потому что там чернуха и им это нравится. предвосхищаю ответы) и это тоже на руку Минист-ву культуры.
Так я и хотел сказать, что творчество Звягинцева развивается в русле политики нашего министерства культуры.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #27776 : 27.09.19 22:21 »
Но это же Медгаз.  Спор ради спора - традиция)))))

Дядюшка Фестер хорош, но Мортиша моя ван лав.

Можем обсудить "Визит дамы" если хотите - вот уж где чернуха на мой взгляд
Слава Богу, я этот Визит не смотрела. O:-)

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Круг друзей
« Ответ #27777 : 27.09.19 22:24 »
картину венгерского художника "Развод". И что же?
Как Вам картины Каспара Фридриха?
https://www.the-athenaeum.org/art/list.php?m=a&s=tu&aid=1470

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Круг друзей
« Ответ #27778 : 27.09.19 22:25 »
Слава Богу, я этот Визит не смотрела. O:-)
Да? Странно - это старый фильм, советский еще, по пьесе Дюрренмата, мне казалось его все видели))))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #27779 : 27.09.19 22:26 »
Как Вам картины Каспара Фридриха?
https://www.the-athenaeum.org/art/list.php?m=a&s=tu&aid=1470
Один из любимых же. Такая у него чисто немецкая сумрачная мрачность, которая мне очень по душе.