Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1112 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796549 раз)

0 пользователей и 239 гостей просматривают эту тему.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33330 : 21.09.19 12:32 »
Женя, попробую. Мои версии тут не очень любят)) Смотрите, Черкасов уезжает через какое-то время после убийства - мы сейчас не говорим, что он убийца. Уезжает очень далеко и навсегда - рвет все связи в России. У него планы - свалить подальше. Он каким-то образом находит эту работу - он сразу едет туда, а не на пустое место. Он там живет и работает. Заваривается каша на 1 канале. Он следит за этой кашей издалека. Всплывает он в этой каше. Как один из целой вереницы подозреваемых. Он сидит в Уругвае, никуда не спешит, посмеивается, отказывается приезжать на полиграф, и вообще что-либо иметь общее с этим делом. И вдруг, ни с того ни с сего звонит в редакцию, и орет - я убил, везите меня назад, во всем признаюсь, сил моих больше нет! Бросает работу в один день, и рвет когти в РФ. Дальше вы знаете сами. Актер, постановка, 1 канал на мыло...
А то, что Алена убила - еще не доказано в суде. Вот будет доказано - я соглашусь, убила. А пока - для меня это дело отнюдь не решенное.
А вот не знаю, что там было проведено. Пока там мертвая тишина. Все может быть. Из беседы с журналистом RT, написавшим статью, узнала, что у владельца пиццерии есть сын или племянник такого же возраста, что и Черкасов. Возможно, именно так Че и получил работу в Уругвае - через это знакомство. Но это пока только теория)))А мы не знаем, сразу или нет. Корнев говорит - через 2 месяца после убийства, его мама - через год. Они даже о количестве комнат в квартире договориться не могут! :rl: Вы не знаете, есть тут связь или нет. Если нет - значит, тупиковая версия. А если есть - надо копать дальше. Я думаю, что пока надо копать.
Ваша версия, имеет право на существование. Слишком много случайностей и необычных совпадений.
Мое мнение что Д и троица из такси знакомы, что отъезд в Уругвай не самостоятельное решение Черкасова, а вот возращение ... тут он «делал ноги»


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33331 : 21.09.19 12:32 »
Так может его в такси вообще не было.) Подтверждений нет. Мне кажется мы слишком много уделяем ему внимания, как и сценарию шоу.
Да ну. Его на камерах видно. Водители такси и фуры могли опознать, а. подтвердить.
« Последнее редактирование: 21.09.19 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33332 : 21.09.19 12:40 »
Добавлено позже:Какой важный свидетель? Черкасов? Чем он такой важный, чем он важнее водителя и ребят? Их показания на причастность/не причастность Алены никак не повлияли.
Чем или кем официально подвержено присутствие Черкасова в такси?
Присутствие Черкасова в такси подтверждено в показаниях Богдана и Алены, а так же на камере Политеха видно как они садятся втроём в такси.
Женя, а как на Ваш профессиональный взгляд выглядит отсутствие в деле таких свидетелей как ППС, фельдшер, таксист. Яблоков и Броше Допрошены аж в середине октября. Вроде эти свидетели были первыми , каждый в своём случае
« Последнее редактирование: 21.09.19 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Лариса Дмитриевна | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33333 : 21.09.19 12:40 »
Ну и по каким причинам Ш. Не нашел пассажира такси Черкасова в первые дни следствия?)))
Округлый синяк ф6см мог образоваться не от воздействия предмета ф5см.
Что то не представляю себе упыря,размахивающего на пляже удочкой и веслом.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | L0REINE | Black_Dahlia | женя77 | Sama po sebe | алчущий правды

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33334 : 21.09.19 12:43 »
Ну и по каким причинам Ш. Не нашел пассажира такси Черкасова в первые дни следствия?)))
Округлый синяк ф6см мог образоваться не от воздействия предмета ф5см.
Что то не представляю себе упыря,размахивающего на пляже удочкой и веслом.
Да по тем же сам, что и Я. с Ю. черти как допрошены.
Вот как не спросить у я все в подробностях, учитывая что он был в то утро 2 раза.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33335 : 21.09.19 12:43 »
Ваша версия, имеет право на существование. Слишком много случайностей и необычных совпадений.
Мое мнение что Д и троица из такси знакомы, что отъезд в Уругвай не самостоятельное решение Черкасова, а вот возращение ... тут он «делал ноги»
То, что они знакомы, лично или заочно, очевидно. А более бюджетного способа "убрать" Ч не нашли вообще? Он что член колубийской мафии, что ему столько почёта?

Добавлено позже:
Да по тем же сам, что и Я. с Ю. черти как допрошены.
Вот как не спросить у я все в подробностях, учитывая что он был в то утро 2 раза.
А откуда, что Я в этот день был 2 раза?
« Последнее редактирование: 21.09.19 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | Rich | алчущий правды | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33336 : 21.09.19 12:46 »
Присутствие Черкасова в такси подтверждено в показаниях Богдана и Алены, а так же на камере Политеха видно как они садятся втроём в такси.
Женя, а как на Ваш профессиональный взгляд выглядит отсутствие в деле таких свидетелей как ППС, фельдшер, таксист. Яблоков и Броше Допрошены аж в середине октября. Вроде эти свидетели были первыми , каждый в своём случае
Ну ппс и фельдшер для чего? Ну видели вот это, вот и все. Фельдшера можно допросить, только что конкретно это даст? Он не сомневался во времени. Смэ указывает добротный промежуток. Может ли он сам оценить эти показатели? Он же не имеет мед.образования.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33337 : 21.09.19 12:54 »
Так может его в такси вообще не было.) Подтверждений нет. Мне кажется мы слишком много уделяем ему внимания, как и сценарию шоу.
Есть показания А о том,что в такси было трое парней,но следствие относится критически.И здесь у меня два вопроса-мог ли третьим в такси быть не Черкасов,а некто Х,которого не хотят светить.И почему Ч до сих пор не побрили в солдаты

Добавлено позже:
То, что они знакомы, лично или заочно, очевидно. А более бюджетного способа "убрать" Ч не нашли вообще? Он что член колубийской мафии, что ему столько почёта?

Добавлено позже:А откуда, что Я в этот день был 2 раза?
Зачем его убирать?если что пойдёт не так,он вполне подойдёт на роль следующего обвиняемого.Так сказать,сохранить про запас.Так что,кто знает по чьему сценарию он признанку на первом сделал
« Последнее редактирование: 21.09.19 13:10 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | женя77 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33338 : 21.09.19 13:15 »
Но они укрыли человека, который также вполне мог убить Н. Или  он мог видеть тех, кто ее убил. Или он мог видеть ее живой последним. Потому что он знал, где она, знал что одна, пьяна. Алиби у него нет. На камерах есть человек, похожий на него. Он просто мог пойти туда, чтобы девушке одной не страшно было. Он мог увидеть там то, чего ему видеть было не нужно. Это могло быть причиной отъезда.
Мог пойти, мог не пойти, похож на камерах, не похож, может и в такси не ехал.)
Они не знали и не могли предвидеть что он там что то мог. Уголовное дело рассматривают в отношении конкретного обвиняемого, это Алена, не в отношении выдуманного мифического персонажа того кто что то мог. По предъявленному Алене обвинению в убийстве их показания не являются ложными, в их показаниях отсутствует состав преступления предусмотренный за дачу ложных. Его присутствие/отсутствие в такси никакой роли, убила Алену Настю или нет, не играет. Мы ведь о дачи ложных говорим.

Давайте остановимся. Если в начале темы сказанное на шоу еще как то воспринималось, то сейчас упоминать и рассматривать информацию с шоу нет никакого смысла. Признание Черкасова это шоу убило окончательно. Ну реально, нет смысла смысла этому признанию уделять столько внимания. Как и жизни Черкасова в Уругвае. Бомживал он в Уругвае, жил в кафе или во дворце, ну какая разница. Уголовное дело не в отношении Черкасова рассматривается. Каким боком это все имеет отношение к обвинению Алены?

Добавлено позже:
Есть показания А о том,что в такси было трое парней,но следствие относится критически.И здесь у меня два вопроса-мог ли третьим в такси быть не Черкасов,а некто Х,которого не хотят светить.И почему Ч до сих пор не побрили в солдаты
Мог быть кто угодно. А мог и не быть. Алена ошиблась. Было трое, водитель и два парня. Да хоть там 10-ть человек было и Алена в багажнике ехала. Какая разница, это никакой роли для дела не играет.
« Последнее редактирование: 21.09.19 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | JulkaEr | Vasilisa | Пихта | Rich | Sama po sebe | evermind | Alyaska75

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33339 : 21.09.19 13:25 »
Ну ппс и фельдшер для чего? Ну видели вот это, вот и все. Фельдшера можно допросить, только что конкретно это даст? Он не сомневался во времени. Смэ указывает добротный промежуток. Может ли он сам оценить эти показатели? Он же не имеет мед.образования.
Все показания свидетелей, которые есть в УД имеют как минимум 2 варианта и первоначальные показания претерпевают значительные изменения при допросах в суде. Нас диванных сыщиков , книгами и фильмами приучили что важны первые свидетели. Поэтому и задала вопрос профессионалу Жене, Правильно или нет, что главная роль отведена свидетелям Д и Э, а не тем кто был первым


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Equinox | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33340 : 21.09.19 13:28 »
Правильно или нет, что главная роль отведена свидетелям Д и Э, а не тем кто был первым
Тут вообще нет главных свидетелей. Все свидетели как бы не свидетели. Все косвенные. Убийства или хотя бы ссору у палатки на пляже никто не видел. Тут все на косвенных доказательствах идет.
Конечно может есть долгожданная вишенка, в виде пары у костра, которые слышали ссору. Но что то эту вишенку как то долго держат)
« Последнее редактирование: 21.09.19 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Equinox | О.Г. | Vasilisa | Rich | Sama po sebe | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33341 : 21.09.19 13:39 »
Давайте остановимся. Если в начале темы сказанное на шоу еще как то воспринималось, то сейчас упоминать и рассматривать информацию с шоу нет никакого смысла. Признание Черкасова это шоу убило окончательно. Ну реально, нет смысла смысла этому признанию уделять столько внимания. Как и жизни Черкасова в Уругвае. Бомживал он в Уругвае, жил в кафе или во дворце, ну какая разница. Уголовное дело не в отношении Черкасова рассматривается. Каким боком это все имеет отношение к обвинению Алены?
А вот журналист RT другого мнения, Женя. Он вообще обалдел от моего рассказа про связь дела Поповой с Черкасовым и ресторатором. Будет думать)) На RT уже была одна статья про это дело: https://russian.rt.com/russia/article/545306-ubiistvo-podrugi-tuapse?fbclid=IwAR0YCzwV_CC-g1MrvYyQf9Lb0GTi-hPsa1tC12WE9vf3ACXx-aH1Af1NvAc
Может, будет апдейт. Кто знает, куда это расследование приведет суд, 1 канал и нас с вами, раз уж мы тут собрались тесной компанией.
УД рассматривается пока в отношении А, верно. Но все может быть в этой истории. Теперь - абсолютно все.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Sama po sebe | О.Г. | Лариса Дмитриевна | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33342 : 21.09.19 13:45 »
Уключины димедрола

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33343 : 21.09.19 13:46 »
Мог пойти, мог не пойти, похож на камерах, не похож, может и в такси не ехал.)
Разве не задача следствия в первые часы, дни после убийства и отсутствия экспертиз устанавливать всех возможных свидетелей и подозреваемых, а потом уже методично исключать их из этого списка?
Цитирование
Уголовное дело рассматривают в отношении конкретного обвиняемого, это Алена,
Не поэтому ли Черкасов просил дружбанов о том, что бы они его не упоминали и он никак не фигурировал в деле? Где гарантия, что он бы не стал подозреваемым, а потом обвиняемым у Шеврикуки. Алиби то у него нет до того момента, как проснулся Корнев. Да и в поселке его кто то мог увидеть ночью/утром из знакомых. Вот вам и убийца. Тут как смотреть на это дело. И с какой стороны.
Цитирование
Мог быть кто угодно. А мог и не быть. Алена ошиблась. Было трое, водитель и два парня. Да хоть там 10-ть человек было и Алена в багажнике ехала. Какая разница, это никакой роли для дела не играет.
Корнев и второй подтверждают, что Ч. с ними был в такси. Значит А. не ошиблась и не врет. Не играет, пока А. сидит. Как только её статус поменяется вспомнят об это шутнике в первую очередь и зададут Ш. вопрос почему Ч. для него особенный)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна | женя77 | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33344 : 21.09.19 13:55 »
Тут вообще нет главных свидетелей. Все свидетели как бы не свидетели. Все косвенные. Убийства или хотя бы ссору у палатки на пляже никто не видел. Тут все на косвенных доказательствах идет.
Конечно может есть долгожданная вишенка, в виде пары у костра, которые слышали ссору. Но что то эту вишенку как то долго держат)
Смысл трубить о том, что эту пару не нашли? А в деле их показания? Ну все может быть в нем *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33345 : 21.09.19 14:00 »
https://russian.rt.com/russia/article/545306-ubiistvo-podrugi-tuapse?fbclid=IwAR0YCzwV_CC-g1MrvYyQf9Lb0GTi-hPsa1tC12WE9vf3ACXx-aH1Af1NvAc
Спс,, обратите внимание какой беспорядок на кровати. При этом кровать в квартире. Что уж у них творилось в палатке  %-) Там и слюну собаки можно было при желании нарыть на не стиранных штанах А. 


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33346 : 21.09.19 14:01 »
А вот журналист RT другого мнения, Женя. Он вообще обалдел от моего рассказа про связь дела Поповой с Черкасовым и ресторатором. Будет думать))
УД рассматривается пока в отношении А, верно. Но все может быть в этой истории. Теперь - абсолютно все.
Мне мнение журналиста не особо интересно. Если бы представителя СК было и не в желтой прессе.) Статья так себе, особо ни о чем.  Журналистам главное сенсация, можно даже по непроверенным фактам, можно вообще без фактов. Какая связь у обвинения Алены в убийстве Насти и рестораном в Уругвае? Алена, убийство, кафешка с Черкасовым в Уругвае, вообще связи нет. Вы уже немного не в ту сторону пошли, слишком много уделяете Черкасову внимания. УД так и будет рассматриваться в отношении Алены. Другого дела не будет. Черкасов подозреваемым по убийству Насти проходить не будет. Все это: Уругвай, был в такси, связь Алены через Черкасова с Уругвайской наркомафией, которая с Уругвая в Новомихайловку с ней разбираться приехала и ее с Настей на пляже перепутали, это для желтой прессы как раз подойдет, они такое любят. Но к конкретному делу Алены, то которое в суде,  эта информация не имеет никакого отношения.

Добавлено позже:
Корнев и второй подтверждают, что Ч. с ними был в такси.
Где он это подтверждает? На шоу?)

Добавлено позже:
Как только её статус поменяется вспомнят об это шутнике в первую очередь и зададут Ш. вопрос почему Ч. для него особенный)
Правильно заметили, у нее скоро поменяется статус. С подсудимой на осужденную.)
Про шутника никто не вспомнит. Этого шутника уже проверили. Надеюсь заявление в ОВД было не фейком, не частью шоу. Этот шутник никому не интересен, он уже даже шепелю не интересен.
« Последнее редактирование: 21.09.19 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Sama po sebe | алчущий правды | Alyaska75 | evermind | Rich | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33347 : 21.09.19 14:15 »
Где он это подтверждает? На шоу?)
А разве сам Ч. на том же шоу это же самое не подтвердил? Все трое + А. говорят одно и то же. Таксист мог быть как раз не заинтересованным четвертым. И не в рамках шоу, а в рамках уд. Смысл не в том, кто именно был третьим в такси, а в том, что этот третий зачем то просил его не упоминать. Причина для этого была какая то. Вы много знаете причин, что бы свидетель "ничего" избегал встреч со следаком?

Добавлено позже:
Правильно заметили, у нее скоро поменяется статус. С подсудимой на осужденную.)
Про шутника никто не вспомнит. Этого шутника уже проверили. Надеюсь заявление в ОВД было не фейком, не частью шоу. Этот шутник никому не интересен, он уже даже шепелю не интересен.
Какой у неё следующий статус будет, суд определит. Желательно, конечно, под подписку, а дело на доследование. Вот интересно как Ч. будут в этом случае проверять) Например, следаки из Краснодара или Москвы. Хотя я за другой вариант в этом деле. Лодка мне более интересна и двое удаляющихся от Юли. Она такая же странная в этом деле, как и Ч.
« Последнее редактирование: 21.09.19 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33348 : 21.09.19 14:22 »
А разве сам Ч. на том же шоу это же самое не подтвердил? Все трое + А. говорят одно и то же. Таксист мог быть как раз не заинтересованным четвертым. И не в рамках шоу, а в рамках уд. Смысл не в том, кто именно был третьим в такси, а в том, что этот третий зачем то просил его не упоминать. Причина для этого была какая то. Вы много знаете причин, что бы свидетель "ничего" избегал встреч со следаком?
В рамках шоу много чего подтвердили. Там и удар утром был. Алена не виновата, все там это подтвердили. Но что то на свободе я ее не вижу, смотрю в окно и не вижу Алену. Почему до сих пор сидит не пойму, шоу ведь доказало, что она не причем, там все это подтвердили. Был он в такси или нет, на обвинение Алены это никак не влияет. Почему человек не хотел идти к ментам, на то могут быть причины и эти причины к Алене не имеют никакого отношения. Потому как причина придумана на шоу, там что угодно могли придумать. В принципе они что угодно и придумали.

Добавлено позже:
Вот интересно как Ч. будут в этом случае проверять)
Никак не будут. Его уже проверили, его Катя в полицию сдала.

Добавлено позже:
Какой у неё следующий статус будет, суд определит.
Вы на самом деле думаете, что ее отпустить могут? Она или не она этот вопрос не поднимаю, он тут не важен.
« Последнее редактирование: 21.09.19 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | JulkaEr | Vasilisa | Sama po sebe | evermind | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33349 : 21.09.19 14:50 »
В рамках шоу много чего подтвердили. Там и удар утром был. Алена не виновата, все там это подтвердили. Но что то на свободе я ее не вижу, смотрю в окно и не вижу Алену. Почему до сих пор сидит не пойму, шоу ведь доказало, что она не причем, там все это подтвердили. Был он в такси или нет, на обвинение Алены это никак не влияет. Почему человек не хотел идти к ментам, на то могут быть причины и эти причины к Алене не имеют никакого отношения. Потому как причина придумана на шоу, там что угодно могли придумать. В принципе они что угодно и придумали.
Шоу как бы отдельно от суда проходит. Они вроде никак не пересекаются. Черкасов ни к следаку, ни на суд не ходил, а к Ш. пошел. Пусть и за деньги. Но тем самым первый канал показал всю подноготную работы СК в  Туапсе. К ним кто хочет ходит на допросы, не хотят не ходят. Следак считать не умеет до четырех, время там у них на камерах тоже от балды корректируется. Так кого угодно можно засадить. Пришел бы Ч. к следаку со своим остроумием на допрос, не факт что не оказался бы в соседней камере с А. Но он же пришел, а А. в Туапсе поехала добровольно и без адвоката. Разницу чувствуете? 
Цитирование
Никак не будут. Его уже проверили, его Катя в полицию сдала.
Хочу напомнить Вам массу уд по маньякам и не раскрытых, в которых по тысячному разу проверяют одних и тех же. Тот же Чикатило. Его ведь проверяли и не раз. И отпускали. Финал этой истории все знают.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33350 : 21.09.19 14:52 »
Женя, а как на Ваш профессиональный взгляд выглядит отсутствие в деле таких свидетелей как ППС, фельдшер, таксист. Яблоков и Броше Допрошены аж в середине октября. Вроде эти свидетели были первыми , каждый в своём случае
ППС не свидетели. Они убийцу не задерживали. Их показания пришли на вызов, увидели труп и ждали группу для дела не важны. Фельдшер сделала, что от нее требовалось, установила смерть, на этом ее работа окончена. Ее конечно можно было допросить, чтобы она сама сказала, что справку от балды писала, но это и так понятно, эксперту ее справка не нужна. Таксист свидетель чего, того же что и Черкасов, того же что и двое опрошенных. Их показания никакой информации представляющей интерес для дела не несут. Следак экспертизами занимался, у него еще есть дела по ним есть сроки, Алена у него не единственная, у него не одно дело на руках, не надо об этом забывать. Он не мог бросить все дела и заниматься только Аленой. Яблоков вроде уже уехал, Броше в Москве. Когда смог, тогда и опросил.
« Последнее редактирование: 21.09.19 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | JulkaEr | Пихта | Vasilisa | юлия8980 | Sama po sebe | татьянка | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33351 : 21.09.19 14:55 »
Если бы представителя СК было и не в желтой прессе.)
Вы слишком много хотите сразу)) У меня маленькое частное расследование. Я к представителям власти дверь ногой не открываю, в отличие от Димона *JOKINGLY*
Какая связь у обвинения Алены в убийстве Насти и рестораном в Уругвае?
Такая, что Алена могла Настю не убивать. А в ресторане в Уругвае мог прятаться тот, кто убил. 24 сентября совсем скоро, Женя. Я смотрю, у вас терпение на исходе))
А Черкасов сделал прекрасную вещь, по-моему, с этим признанием. Называется она "прятаться на самом видном месте".
Вы уже немного не в ту сторону пошли, слишком много уделяете Черкасову внимания. УД так и будет рассматриваться в отношении Алены. Другого дела не будет. Черкасов подозреваемым по убийству Насти проходить не будет.
В ту ли сторону я иду - будет видно дальше. Я с самого начала уделяла Черкасову много внимания - и до сих пор уделяю, хоть вы меня и гоняете периодически)) УД пока рассматривается в отношении Алены. А я хочу знать правду, какой бы она ни была. Что там будет с Черкасовым и будет ли он подозреваемым официально - ни вы, ни я не знаем наверняка.
Где он это подтверждает? На шоу?)
В суде))
Надеюсь заявление в ОВД было не фейком, не частью шоу.
Нет, это не фейк. Я же дала номер талона, заявления и дату. Проверяйте))) ОВД Аэропорт.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33352 : 21.09.19 14:59 »
ППС не свидетели. Они убийцу не задерживали. Их показания пришли на вызов, увидели труп и ждали группу для дела не важны. Фельдшер сделала, что от нее требовалось, установила смерть, на этом ее работа окончена. Ее конечно можно было допросить, чтобы она сама сказала, что справку от балды писала, но это и так понятно, эксперт у ее справка не нужна. Таксист свидетель чего, того же что и Черкасов, того же что и двое опрошенных. Их показания никакой информации представляющей интерес для дела не несут. Следак экспертизами занимался, у него еще есть дела по ним есть сроки, Алена у него не единственная, у него не одно дело на руках, не надо об этом забывать. Он не мог бросить все дела и заниматься только Аленой. Яблоков вроде уже уехал, Броше в Москве. Когда смог, тогда и опросил.
А то что таксист первый человек, который увидел Алёну через минут 30, после предполагаемого преступления . Он как бы немного другой свидетель чем троица
« Последнее редактирование: 21.09.19 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | Black_Dahlia | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33353 : 21.09.19 15:03 »
Вы на самом деле думаете, что ее отпустить могут? Она или не она этот вопрос не поднимаю, он тут не важен.
Вариант, что её под подписку, а дело на доследование - есть. Вспомните Лошагина. Первый суд оправдал. Дело вернули. Дальше как карта ляжет)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Isterika | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33354 : 21.09.19 15:11 »
Черкасов ни к следаку, ни на суд не ходил, а к Ш. пошел. Пусть и за деньги. Но тем самым первый канал показал всю подноготную работы СК в  Туапсе. К ним кто хочет ходит на допросы, не хотят не ходят. Следак считать не умеет до четырех, время там у них на камерах тоже от балды корректируется. Так кого угодно можно засадить. Пришел бы Ч. к следаку со своим остроумием на допрос, не факт что не оказался бы в соседней камере с А. Но он же пришел, а А. в Туапсе поехала добровольно и без адвоката. Разницу чувствуете?
Ну во первых следак не знал кто в такси ехал. Он не телепат, про Черкасова не сказали, он сам об этом догадаться должен был? Его не вызывали, он и не пришел, не вызывали тому как о нем не знали. А не кто хочет тот приходит. Во вторых следак сам решает нужно еще кого то допрашивать или нет. Показания Черкасова были бы точно такие же как и двух его друзей. Нет смысла одно и тоже три раза писать. Это если Черкасов на самом деле был в такси. Слова на шоу по сценарию к делу не относятся. Засадить конечно кого угодно можно. Но на тот момент Алена была единственная и самая реальная подозреваемая. Черкасова должны были подозревать потому как он в такси ехал? Там пол поселка на улице гуляло, если Черкасова на основании его нахождения в такси можно было закрыть, тогда и пол поселка тоже можно. Для подозрения все же основания нужны. Ехал в такси, гулял на улице, как то на подозрение в убийстве не тянет.
Почему Алена поехала на этот вопрос ответа нет. Может он конечно есть, но нам ответ не говорят. После обыска уже было понятно куда и зачем ее увозят, было понятно, что назад она уже не вернется. Поехала с адвокатом или без, это не показатель. У вас есть личный адвокат, которому в любой момент можете позвонить и он к вам придет? У нее такого адвоката не было, никто ждать пока она найдет адвоката не будет. Поэтому и уехала без него. В итоге присутствие адвоката никак не помешало ее арестовать.

Добавлено позже:
24 сентября совсем скоро, Женя. Я смотрю, у вас терпение на исходе))
Я тут единственный не жду дополнительную экспертизу.) Уже писал это.
В медицине не понимаю да и не будет там никакой конкретики. Сенсации не случится.

Добавлено позже:
В суде))
Там были адвокаты Алены. Замечания,дополнения к их показаниям были? В конце допроса -  вопросов к ним нет.
На этом все. Черкасов даже адвокатам Алены не нужен был.)

Нет, это не фейк. Я же дала номер талона, заявления и дату. Проверяйте))) ОВД Аэропорт.
По номеру только скажут было такое заявление или нет. Результат проверки интересен, просто чисто из любопытства. Но его я думаю мы не увидим.
« Последнее редактирование: 21.09.19 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: JulkaEr | Пихта | Vasilisa | юлия8980 | Sama po sebe | evermind | Rich

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33355 : 21.09.19 17:18 »
Черкасов даже адвокатам Алены не нужен
В обязанности адвоката входит защита своего клиента в правовом поле. И уж никак не входит поиск упыря. Этим несколько иные люди занимаются. Так вижу.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33356 : 21.09.19 17:24 »
Я никак не пойму политику партии в отношении Черкасова.
Если его сейчас возьмут за шкирку, ногами и дубинками выбьют из него явку с повинной. Дадут бумажку, чтобы он на наизусть выучил как и что он делал когда убивал. Свозят с карманным адвокатом что бы он на месте все свои показания подтвердил. Алену отпустят и посадят не виновного Черкасова. От этого всем легче станет? Не важно что Черкасов не виновен и на него повесили, он ведь на шоу признался, сам виноват, не надо было с Уругвая приезжать и первый канал по сценарию обманывать. По фигу на него, главное Алену отпустили. Это именно так получается.
Если бы был какой нибудь малейший намек на его причастность, адвокаты Алены с него бы не слезли.)
« Последнее редактирование: 21.09.19 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Sama po sebe | Пихта | Alyaska75 | evermind | Rich

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33357 : 21.09.19 17:52 »
По фигу на него, главное Алену отпустили. Это именно так получается.
Женя, ни на кого не по фигу.Виновность Алены не доказана.Пусть докажут сначала, а потом сажают виновного.Рассматривают все возможные версии, вместо следователя.Это его работа была 2 года назад.Отработал бы он эти версии, сейчас бы вопросов не было.Сделал бы эксперт свою работу честно, мы бы тут сейчас не сидели бы, и не гадали. КТО?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | О.Г. | Sama po sebe | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33358 : 21.09.19 18:05 »
Женя, ни на кого не по фигу.Виновность Алены не доказана.Пусть докажут сначала, а потом сажают виновного.Рассматривают все возможные версии, вместо следователя.Это его работа была 2 года назад.Отработал бы он эти версии, сейчас бы вопросов не было.Сделал бы эксперт свою работу честно, мы бы тут сейчас не сидели бы, и не гадали. КТО?
большая проблема в том, что 2 года назад к следствию не было вопросов(( Иногда мне кажется, что на досудебном этапе развалить дело было проще. НО могу ошибаться
« Последнее редактирование: 21.09.19 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Equinox

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33359 : 21.09.19 18:08 »
Отработал бы он эти версии, сейчас бы вопросов не было.
Кого он должен был отработать? Черкасова? Мы ведь сейчас о нем говорим. О котором он знать не знал. Да даже бы если знал, с какой стати его отрабатывать надо было. Ехал в такси. Ну ехал и что?

В обязанности адвоката входит защита своего клиента в правовом поле. И уж никак не входит поиск упыря.
Упыря никто не искал. Он сам пришел и признался в убийстве, в котором их клиента обвиняют. Даже пиццерию и наркобизнес в Уругвае бросил. Совесть замучила приехал признаться. Это серьезное заявление. Правда заявление было на шоу, ему коньяк в голову ударил, или таблетки какие то, текст сценария напрочь забыл, пришлось Кате бежать помогать. Но это к делу не относится. Главное признался и в такси был. Точнее, главное в такси был, это основное, а потом признался. Его даже в полицию забрали, заявление написали. Все серьезно, все по взрослому. Первый раз такое, убийца на шоу в убийстве признался первого апреля. Вот он упырь, подзащитный не виновен. Адвокаты должны рвать и метать, подзащитную выпускать надо, не виновная два года сидит. После признания прошло пол года и тишина, как сидела так и сидит. Получается упырь не при делах.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind