Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1111 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796574 раз)

0 пользователей и 256 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33300 : 20.09.19 21:32 »
Если честно, то вообще не вижу причин обсуждать увиденное и услышанное на ТВ шоу. Хорошо, что это шоу резонанс дало, какой-то.
Об вине или не вине А. можно рассуждать только исходя из материалов дела. И даже вся свистопляска Димона на шоу, в ВК и на форуме, вообще роли не играет.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Maowza | женя77 | Атика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33301 : 20.09.19 22:47 »
С редактором я связалась пока в соцсетях, но отвечать мне что-то по существу или нет - его право. Я не могу его заставить ответить на мои вопросы. В принципе, отсутствие ответа - тоже ответ. И у меня в запасе есть не только редактор)) Есть продюсер, есть, в конце концов, сам Черкасов. У меня терпения хоть отбавляй.
Если есть выход на адвокатов или сестру Алены. Кто там из них заявление писал. Попросите копию отказанного по материалам проверки, это вместе с ответом должно было прийти. Там все будет, что, зачем и почему.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Black_Dahlia | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33302 : 20.09.19 23:23 »
Глядите-ка на что наткнулась на ютюбе. Ссылка на видео, где человек выходит в астрал, чтобы переместиться в прошлое на пляж и увидеть, что же там произошло на самом деле с Настей. Я бы тоже так хотела, давно об этом мечтаю) хэштег - минутка юмора, в отсутствии новостей!
Испытуемый не находится в состоянии гипнотического транса, а горе-гипнолог не удосуживается в него ввести, а без этого регрессия не возможна. Это чистейшей воды шарлатанство.

Добавлено позже:
А не знаете какой диаметр у удочки, не 6 см?
О.Г. какой позор))) Вы никогда не рыбачили? А как же особенности национальной рыбалки?)).
Рукоятка в диаметре не более 3,5 см, но удочкой не убьешь, в ней жесткости нет.

Добавлено позже:
Единственный вариант для следователя ИМХО - переписать всю свою недвижимость у моря на Алену, договориться с ней на признание в убийстве по неосторожности и дать по отсиженному.

Возможно этот вариант устроит всех.
Всех, убийцу тоже.
« Последнее редактирование: 20.09.19 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | Блондинка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33303 : 20.09.19 23:55 »
Устыдилась начала изучать удочки, и нашла рукоятку в диаметре 5 см

Добавлено позже:
Добавлено позже:О.Г. какой позор))) Вы никогда не рыбачили? А как же особенности национальной рыбалки?)).
Рукоятка в диаметре не более 3,5 см, но удочкой не убьешь, в ней жесткости нет
:sm55: *SORRY* стыжусь и каюсь , не рыбак.
На плече у Насти кольцеобразный синяк диаметром 6 см, показалось, что диаметр рукоятки на фото вроде соответствует
« Последнее редактирование: 21.09.19 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Блондинка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33304 : 21.09.19 00:26 »
Цитата: Maowza - вчера в 18:24
Глядите-ка на что наткнулась на ютюбе. Ссылка на видео, где человек выходит в астрал, чтобы переместиться в прошлое на пляж и увидеть, что же там произошло на самом деле с Настей. Я бы тоже так хотела, давно об этом мечтаю) хэштег - минутка юмора, в отсутствии новостей!
Испытуемый не находится в состоянии гипнотического транса, а горе-гипнолог не удосуживается в него ввести, а без этого регрессия не возможна. Это чистейшей воды шарлатанство.
Там комментарии под видео интереснее, чем само видео.
Некая Ksuy пишет   про Алёну -  в  аудио сообщениях она сама спалилась, что убила подругу.
« Последнее редактирование: 21.09.19 00:26 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33305 : 21.09.19 00:58 »
Я не видела контракта Черкасова и не знаю сколько 1 канал заплатил ему за участие в шоу. Вы утверждаете 80 тыс. рублей, но никаких подтверждений не даете.
Ничего не утверждаю в данном случае. У меня было два противоречивых куска информации: один про 20 тысяч долларов гонорара за "признание" в постановке 1 апреля (сумма была озвучена хозяину пиццерии самим Че) и другой - про контракт на 6 эфиров, по 80 тыс. рублей каждый (сумма была из другого источника, но тоже в итоге от Че). И вот я думаю, что 80 тыс. рублей за эфир - гораздо более реальная сумма, чем 20 тыс. долларов. Вам какая сумма кажется более реальной?
Вы правда верите в то, что говорит господин Устюжанин с его полиграфом?)
До конца я не верю ничему. Но часть информации, сказанной Че на шоу - подтвердилась полностью: 1) свидетель из такси 2) не был допрошен следователем и отсутствует в УД 3) был в Уругвае 4) знал про Н.
Не подтвердилась его судимость и то, что у него были проблемы с законом в Уругвае (по моим сведениям, сразу оговорюсь), под вопросом его причастность к убийству, под вопросом мотив его похода на шоу и признания в убийстве.
Я никогда не говорила, что Черкасова заставили признаться. В "заставили" не верю вообще, но допускаю, что ему предложили "признаться" или уговорили за материальное вознаграждение. А вот кто? Возможно мы скоро об этом узнаем.
В "заставили" я тоже не верю, в "запугали" тоже. Я так понимаю, под "признаться" вы имеете в виду - сыграть роль.
Признание чувака отношения к делу не имеет, он в сериале признался, снятого по мотивам уголовного дела.
Ох, Женя)) Не любите вы эту версию с Черкасёнком. А зря...
Если есть выход на адвокатов или сестру Алены. Кто там из них заявление писал. Попросите копию отказанного по материалам проверки, это вместе с ответом должно было прийти. Там все будет, что, зачем и почему.
Ок, передам))
« Последнее редактирование: 21.09.19 01:28 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33306 : 21.09.19 01:20 »
под вопросом его причастность к убийству, под вопросом мотив его похода на шоу и признания в убийстве.
Его причастность в связи с признанием проверили. Если конечно поездка в ОВД и написание там заявления это реально было.
Мотив простой, деньги. Надо было из Уругвая уехать, не сложилось. Первый канал предложил вариант с признанием. Билет в счет гонорала оплатил.

Ох, Женя)) Не любите вы эту версию с Черкасёнком. А зря...
Думаю на 1111 странице обсуждения дела, версию по Черкасову уже можно закрыть)
« Последнее редактирование: 21.09.19 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33307 : 21.09.19 01:21 »
Их за дачу ложных не притянут. Тут нет ложных.
А есть полуправдивые)) Если изменится время смерти - тоже ничего не будет?

Добавлено позже:
Думаю на 1111 странице обсуждения дела, версию по Черкасову уже можно закрыть)
Рано закрывать эту версию) Вот пройдет суд, будет приговор - тогда и посмотрим. Вы лучше напишите Шамилю)) Может, он вам расскажет, как Че уговаривал на признание.
« Последнее редактирование: 21.09.19 01:25 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33308 : 21.09.19 01:25 »
А есть полуправдивые)) Если изменится время смерти - тоже ничего не будет?
Ничего им не будет,к сожалению
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33309 : 21.09.19 01:26 »
Его причастность в связи с признанием проверили. Если конечно поездка в ОВД и написание там заявления это реально было.
Было. Точно. Про итог говорила - пока ничего. То, что вы написали - передала.

Добавлено позже:
Билет в счет гонорара оплатил.
Отдельно))) Гонорар сверху. Это по моей информации на данный момент.
« Последнее редактирование: 21.09.19 01:27 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33310 : 21.09.19 01:30 »
Если изменится время смерти - тоже ничего не будет?
Вы лучше напишите Шамилю)) Может, он вам расскажет, как Че уговаривал на признание.
Если изменится время смерти, то ничего не будет, ничего не изменится. Время удара прежним останется.
Зачем писать какому Шамилю? Он честно не скажет, это опять сплетни будут. Есть материал проверки, это документ. Его и надо смотреть.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33311 : 21.09.19 01:35 »
Мотив простой, деньги. Надо было из Уругвая уехать, не сложилось. Первый канал предложил вариант с признанием.
Почему 1 каналу нужно было признание Че? Кто автор этой гениальной идеи? Деньги могут быть мотивом похода на шоу, согласна. Но мог придти как Архипов с Корневым - и рассказать ту же историю, что и они. Отъезд из Уругвая - не просто так. Вы знаете мою версию. Он что-то мог узнать, живя на территории пиццерии. И решил свалить.
А что вы скажете про его просьбу с подделкой видео? Это тоже 1 канал придумал? Что они там пьют и не закусывают - с такими-то идеями?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33312 : 21.09.19 01:49 »
Почему 1 каналу нужно было признание Че? Кто автор этой гениальной идеи? Деньги могут быть мотивом похода на шоу, согласна. Но мог придти как Архипов с Корневым - и рассказать ту же историю, что и они. Отъезд из Уругвая - не просто так. Вы знаете мою версию. Он что-то мог узнать, живя на территории пиццерии. И решил свалить.
А что вы скажете про его просьбу с подделкой видео? Это тоже 1 канал придумал? Что они там пьют и не закусывают - с такими-то идеями?
Черкасов однозначно,не убийца,но свидетелем убийства вполне мог быть.Возможно,засветившись на 1 канале,он пытался создать себе некую подушку безопасности
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33313 : 21.09.19 01:53 »
Почему 1 каналу нужно было признание Че? Кто автор этой гениальной идеи? Деньги могут быть мотивом похода на шоу, согласна. Но мог придти как Архипов с Корневым - и рассказать ту же историю, что и они. Отъезд из Уругвая - не просто так. Вы знаете мою версию. Он что-то мог узнать, живя на территории пиццерии. И решил свалить.
А что вы скажете про его просьбу с подделкой видео? Это тоже 1 канал придумал? Что они там пьют и не закусывают - с такими-то идеями?
Сериал ведь надо было снимать, рейтинги просели. Придумали признание, судя по кривовой задумке его вероятно Катя придумала.) Она ведь потом оправдывалась в инсте. Уругвайский наркобарон и дело Алены это разные вещи. Причина отъезда с Уругвая, истинная причина к делу Алены вообще не имеет отношения. Какая разница, что он там услышал, увидел, был замешан в чем то. К Алене это вообще никак не относится. Подделать видео просил для шоу, так еще больше денег поднять можно было. А Может и первый придумал, может еще кто. Деньги ведь надо продолжать рубить. Какая разница кто придумал, важно что придумал. В любом случае все редакторами проверялось и корректировалось. Левые таймеры им ничего не мешает лепить и за истину выдавать. Для рейтингов могли и в видео его вклеить и камень в руку вложить. Это же шоу, тут главное рейтинги и деньги. На все остальное им по фигу.
« Последнее редактирование: 21.09.19 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33314 : 21.09.19 02:16 »
Какая разница кто придумал, важно что придумал.
Не согласна. Большая разница. Одно дело - это все идея Че, и 1 канал ничего не знал. Другое дело, если это все "признание" - идея 1 канала. Тогда вопрос - зачем это было нужно 1 каналу? Черкасова они раскопали, но у них была куча других подозреваемых.
Придумали признание, судя по кривовой задумке его вероятно Катя придумала.) Она ведь потом оправдывалась в инсте.
Катя в инсте объяснила, что человек приперся с признанием сам, и народ там был весьма озадачен этим признанием.   
Уругвайский наркобарон и дело Алены это разные вещи. Причина отъезда с Уругвая, истинная причина к делу Алены вообще не имеет отношения. Какая разница, что он там услышал, увидел, был замешан в чем то. К Алене это вообще никак не относится.
Как знать, какова была эта истинная причина отъезда... Признаться в убийстве, причастность к которому в жизни не докажут, гораздо безопаснее, чем оказаться в уругвайской тюрьме.
Подделать видео просил для шоу, так еще больше денег поднять можно было. А Может и первый придумал, может еще кто.
Это 100%, что ради денег. 1 канал придумал? Really?  :rl: Тогда с какого перепугу просьба была адресована Д?

Добавлено позже:
Левые таймеры им ничего не мешает лепить и за истину выдавать. Для рейтингов могли и в видео его вклеить и камень в руку вложить. Это же шоу, тут главное рейтинги и деньги. На все остальное им по фигу.
Если бы не реальное УД, я бы с вами согласилась. Что касается записей и таймеров - я бы не стала обвинять их в подлоге, не зная, те же у них записи или нет по длительности. Про Че - не вклеили и не вложили же. Скорее, наоборот - он им все шоу испортил))
« Последнее редактирование: 21.09.19 02:20 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33315 : 21.09.19 03:23 »
Катя в инсте объяснила, что человек приперся с признанием сам, и народ там был весьма озадачен этим признанием.
Вы на полном серьезе в это верите? Сам пришел, сам камеры включил, сам запустил эфир, сам говорил что хотел, сам за счет первого канал себе билет купил. Они были озадачены, что лажу пустили. Задумка не удалась, народ плеваться начал. Ну реально, уже даже не смешно. Для рейтингов с этим признанием все грани разумного перешли. По факту его признание к делу вообще никак не относится. Оно к другому относится, но не к делу.
« Последнее редактирование: 21.09.19 03:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | юлия8980 | evermind | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33316 : 21.09.19 07:26 »
Вы на полном серьезе в это верите? Сам пришел, сам камеры включил, сам запустил эфир, сам говорил что хотел, сам за счет первого канал себе билет купил. Они были озадачены, что лажу пустили.
Не сам, конечно)) Для этого youtube есть - чтобы совсем сам. Они были озадачены неспроста. А вот лажу они пустили или нет - для меня пока вопрос открытый.

ПС Узнала, кто был хозяином ресторана в Монтевидео. Много думаю теперь, как туда попал Черкасов - что их связывало-то?! Кроме авантюризма, который в этой истории повсюду. Воистину, неисповедимы пути...
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Equinox

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33317 : 21.09.19 10:13 »
А вот лажу они пустили или нет - для меня пока вопрос открытый.

ПС Узнала, кто был хозяином ресторана в Монтевидео. Много думаю теперь, как туда попал Черкасов - что их связывало-то?! Кроме авантюризма, который в этой истории повсюду.
По факту его "признания" была проведена проверка. С такими адвокатами как у Алены простой отпиской менты бы не отделались. У Черкасова я все придумал, чтобы первый канал развести в ментовке не прокатило бы. Да и первый канал не дураки.

Объясните. Какая разница кто хозяин кафе в Уругвае и что их связывало? За лучшей жизнью он туда поехал, не срослось. Или поехал наркотой торговать, но их там накрыли и он свалил. Или еще что то там натворил. Всё это - жизнь в Уругвае, наркобарон, чем он там занимался, почему уехал и т.д. Как это к делу Алены относится? Я просто никак связь не найду. Хозяин наркобарон в Уругвае и одна убила другую в Новомихайловке на территории России.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | JulkaEr | Equinox | Vasilisa | Пихта | evermind | Alyaska75

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33318 : 21.09.19 10:34 »
По факту его "признания" была проведена проверка. С такими адвокатами как у Алены простой отпиской менты бы не отделались. У Черкасова я все придумал, чтобы первый канал развести в ментовке не прокатило бы. Да и первый канал не дураки.

Объясните. Какая разница кто хозяин кафе в Уругвае и что их связывало? За лучшей жизнью он туда поехал, не срослось. Или поехал наркотой торговать, но их там накрыли и он свалил. Или еще что то там натворил. Всё это - жизнь в Уругвае, наркобарон, чем он там занимался, почему уехал и т.д. Как это к делу Алены относится? Я просто никак связь не найду. Хозяин наркобарон в Уругвае и одна убила другую в Новомихайловке на территории России.
Так может ответ в том,что некто ,заинтересованный в том,чтобы Ч не отсвечивал,дал ему деньги на билет и контакты владельца пиццерии.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33319 : 21.09.19 11:11 »
Так может ответ в том,что некто ,заинтересованный в том,чтобы Ч не отсвечивал,дал ему деньги на билет и контакты владельца пиццерии.
В смысле? Купил билет за 100 тыс, чтобы он в Новомихайловке не отсвечивал?
Так там море рядом. Лежал бы на дне, кормил рыб и не отсвечивал. Так надежнее и деньги на билет тратить не надо. Да и в Уругвай он вроде не сразу уехал. Прежде чем уехать достаточно долго отсвечивал.) Тут нет никакой связи. Поехал за лучшей жизнью, потом вернулся. Бывает. Жизнь и приключения Черкасова в Уругвае к уголовному делу по обвинению Алены по 105-й никак не относится.
« Последнее редактирование: 21.09.19 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33320 : 21.09.19 11:12 »
Тут нет ложных. Их показания на приговор не влияют, виновность/не виновность Алены от их показаний не зависит.
Состав преступления образует собственно ложная информация независимо от влияния ее на виновность/невиновность. Если вы на завтрак ели бутерброды с сыром и пили чай, а под подписью от ответственности сказали что пили кофе а бутерброд был с колбасой - все, состав преступления есть. С Клинтоном, если помните - вообще ни о каких преступлениях речь не шла.

А если на основании  ложных показаний осудили невиновного - это дополнительная квалификация ужесточающая наказание.

Другое дело, что статья почти мертвая, устоявшиеся обычаи процессуального делового оборота как-то не располагают ее применять. Но с таким резонансом, при должном усердии защиты - вполне возможно.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33321 : 21.09.19 11:21 »
Состав преступления образует собственно ложная информация независимо от влияния ее на виновность/невиновность.
А если на основании  ложных показаний осудили невиновного - это дополнительная квалификация ужесточающая наказание.
Состав образует если показания повлияли на решение по делу. Они не придумали, что Алена вся в крови была и им в убийстве призналась и наоборот не скрыли такой факт, если он был.Их показания на вынесение приговора не повлияют, их показания не будут является при принятии решения отягчающим или смягчающим вину обстоятельством. Двое их было или трое не важно, их количество в машине к доказательной базе по факту виновности/не виновности отношения не имеет. У них не было умысла скрыть преступление совершенное/не совершенное Аленой. В их показаниях нет состава преступления.
« Последнее редактирование: 21.09.19 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Isterika | Vasilisa | Пихта | Rich | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33322 : 21.09.19 11:41 »
В смысле? Купил билет за 100 тыс, чтобы он в Новомихайловке не отсвечивал?
Так там море рядом. Лежал бы на дне, кормил руб и не отсвечивал. Так надежнее и деньги на билет тратить не надо. Да и в Уругвай он вроде не сразу уехал. Прежде чем уехать достаточно долго отсвечивал.) Тут нет никакой связи. Поехал за лучшей жизнью, потом вернулся. Бывает. Жизнь и приключения Черкасова в Уругвае к уголовному делу по обвинению Алены по 105-й никак не относится.
Женя,ну и не сам себе он же этот билет купил)А про дно морское,так кто ж знает,а вдруг следака поменяют и А выпустят.А тут готовый убивец номер два,и про Н знал,и в Уругвай свалил.Еще и запись какая-нибудь всплывёт ,как он шёл на пляж и обратно.Нет,нельзя его на дно

Добавлено позже:
Состав образует если показания повлияли на решение по делу. Они не придумали, что Алена вся в крови была и им в убийстве призналась и наоборот не скрыли такой факт, если он был.Их показания на вынесение приговора не повлияют, их показания не будут является при принятии решения отягчающим или смягчающим вину обстоятельством. Двое их было или трое не важно, их количество в машине к доказательной базе по факту виновности/не виновности отношения не имеет. У них не было умысла скрыть преступление совершенное/не совершенное Аленой. В их показаниях нет состава преступления.
Только,если они знали Черкасов на самом деле убийца,и они умышленно скрыли от следствия его присутствие в такси
« Последнее редактирование: 21.09.19 11:45 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Black_Dahlia | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33323 : 21.09.19 11:52 »
Состав образует если показания повлияли на решение по делу.
Ну так они и повлияли. Не был установлен и допрошен важный свидетель.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula | Лариса Дмитриевна | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33324 : 21.09.19 11:56 »
Только,если они знали Черкасов на самом деле убийца,и они умышленно скрыли от следствия его присутствие в такси
Уголовное дело вроде не отношении Черкасова рассматривают. На момент нахождения в такси они не знали не могли предвидеть, что Черкасов что то там совершит.
Они не могли знать, что Черкасов убийца, он им в убийстве не признавался, потому что его не совершал.)

Добавлено позже:
Ну так они и повлияли. Не был установлен и допрошен важный свидетель.
Какой важный свидетель? Черкасов? Чем он такой важный, чем он важнее водителя и ребят? Их показания на причастность/не причастность Алены никак не повлияли.
Чем или кем официально подвержено присутствие Черкасова в такси?
« Последнее редактирование: 21.09.19 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33325 : 21.09.19 12:01 »
Почему 1 каналу нужно было признание Че? Кто автор этой гениальной идеи? Деньги могут быть мотивом похода на шоу, согласна. Но мог придти как Архипов с Корневым - и рассказать ту же историю, что и они. Отъезд из Уругвая - не просто так. Вы знаете мою версию. Он что-то мог узнать, живя на территории пиццерии. И решил свалить.
А что вы скажете про его просьбу с подделкой видео? Это тоже 1 канал придумал? Что они там пьют и не закусывают - с такими-то идеями?
Оно им вообще не нужно, понимаете?
Просто везде есть законы жанра - на шоу должна быть кульминация, а в суде приговор.
И там, и там возможности для разрешения разные - у одних фантазия, у других закон.
Если выводят историю, которую очень нелепым образом начали рассматривать для создания инфволны, то ее надо поддерживать каким угодно способом. Все почему-то забывают, что всем известные дела рассматривались те, которые а) открытые, б) идет апелляция, в этом деле все совершенно по-другому -  с какой стороны не подойди все мимо.
Я бы даже вопрос зачем он это сделал сняла - так как просто натура авантюрного склада. Ок - грозила опасность, могли подставить, пора бежать - ну а если подумать, то кто он для них чтобы спотыкаться? Слишком большую роль ему отводят везде.
Для меня в самом начале, все воспринималось иначе, чем сейчас. Абсолютно нелепо, странно - где туапсе, а где уругвай? Наркотики, такси, армия, разорванный паспорт - ощущение «мстя» за то, что «про меня забыли, а я был в этом такси».
Имеет ли вариант развития событий место быть, тогда, 29 августа? Вполне.
Могли ли подумать на ч, частные сыщики (так думаю исходя из того, что не все показывают нам и до сих муссируют), просмотрев все камеры и порасспросив пару человек? Тоже возможно.
Показать его, как упущение след.? Ну да, а с его появлением, что меняется? Или указание на то, что таких деталей вагон с тележкой - ок. Суд по приказу 1-го на доследование отправит? Ну если только апелляционный (я не видела ни экспертизу, ни какие-либо сведения, чтобы утверждать на данном этапе другое).


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33326 : 21.09.19 12:08 »
Объясните. Какая разница кто хозяин кафе в Уругвае и что их связывало? За лучшей жизнью он туда поехал, не срослось. Или поехал наркотой торговать, но их там накрыли и он свалил. Или еще что то там натворил. Всё это - жизнь в Уругвае, наркобарон, чем он там занимался, почему уехал и т.д. Как это к делу Алены относится? Я просто никак связь не найду. Хозяин наркобарон в Уругвае и одна убила другую в Новомихайловке на территории России.
Женя, попробую. Мои версии тут не очень любят)) Смотрите, Черкасов уезжает через какое-то время после убийства - мы сейчас не говорим, что он убийца. Уезжает очень далеко и навсегда - рвет все связи в России. У него планы - свалить подальше. Он каким-то образом находит эту работу - он сразу едет туда, а не на пустое место. Он там живет и работает. Заваривается каша на 1 канале. Он следит за этой кашей издалека. Всплывает он в этой каше. Как один из целой вереницы подозреваемых. Он сидит в Уругвае, никуда не спешит, посмеивается, отказывается приезжать на полиграф, и вообще что-либо иметь общее с этим делом. И вдруг, ни с того ни с сего звонит в редакцию, и орет - я убил, везите меня назад, во всем признаюсь, сил моих больше нет! Бросает работу в один день, и рвет когти в РФ. Дальше вы знаете сами. Актер, постановка, 1 канал на мыло...
А то, что Алена убила - еще не доказано в суде. Вот будет доказано - я соглашусь, убила. А пока - для меня это дело отнюдь не решенное.

По факту его "признания" была проведена проверка. С такими адвокатами как у Алены простой отпиской менты бы не отделались. У Черкасова я все придумал, чтобы первый канал развести в ментовке не прокатило бы. Да и первый канал не дураки.
А вот не знаю, что там было проведено. Пока там мертвая тишина.
Так может ответ в том,что некто ,заинтересованный в том,чтобы Ч не отсвечивал,дал ему деньги на билет и контакты владельца пиццерии.
Все может быть. Из беседы с журналистом RT, написавшим статью, узнала, что у владельца пиццерии есть сын или племянник такого же возраста, что и Черкасов. Возможно, именно так Че и получил работу в Уругвае - через это знакомство. Но это пока только теория)))
Да и в Уругвай он вроде не сразу уехал. Прежде чем уехать достаточно долго отсвечивал.) Тут нет никакой связи. Поехал за лучшей жизнью, потом вернулся. Бывает. Жизнь и приключения Черкасова в Уругвае к уголовному делу по обвинению Алены по 105-й никак не относится.
А мы не знаем, сразу или нет. Корнев говорит - через 2 месяца после убийства, его мама - через год. Они даже о количестве комнат в квартире договориться не могут! :rl: Вы не знаете, есть тут связь или нет. Если нет - значит, тупиковая версия. А если есть - надо копать дальше. Я думаю, что пока надо копать.

Добавлено позже:
Чем или кем официально подвержено присутствие Черкасова в такси?
Следствием - точно не подтверждено. Черкасёнок как суслик - он есть, но его нет) :rl:
« Последнее редактирование: 21.09.19 12:10 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Isterika

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33327 : 21.09.19 12:24 »
Следствием - точно не подтверждено.
Так может его в такси вообще не было.) Подтверждений нет. Мне кажется мы слишком много уделяем ему внимания, как и сценарию шоу.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Rich | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33328 : 21.09.19 12:26 »
Состав образует если показания повлияли на решение по делу. Они не придумали, что Алена вся в крови была и им в убийстве призналась и наоборот не скрыли такой факт, если он был.Их показания на вынесение приговора не повлияют, их показания не будут является при принятии решения отягчающим или смягчающим вину обстоятельством. Двое их было или трое не важно, их количество в машине к доказательной базе по факту виновности/не виновности отношения не имеет. У них не было умысла скрыть преступление совершенное/не совершенное Аленой. В их показаниях нет состава преступления.
Но они укрыли человека, который также вполне мог убить Н. Или  он мог видеть тех, кто ее убил. Или он мог видеть ее живой последним. Потому что он знал, где она, знал что одна, пьяна. Алиби у него нет. На камерах есть человек, похожий на него. Он просто мог пойти туда, чтобы девушке одной не страшно было. Он мог увидеть там то, чего ему видеть было не нужно. Это могло быть причиной отъезда.
« Последнее редактирование: 21.09.19 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33329 : 21.09.19 12:31 »
Но они укрыли человека, который также вполне мог убить Н.
Большой вопрос! Тогда они вообще 10-к человек скрыли, прошедших на пляж после ухода а. Никому неизвестно, пойдет он туда после такси или нет, но есть несколько необработанных, которые все-таки идут туда и это видно. Например я утром.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vietnamka