Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1109 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797377 раз)

0 пользователей и 150 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33240 : 20.09.19 02:26 »
А тогда откуда Алена вернулась? И Алена эту фразу частично подтверждает.
Из кальянной, Женя, она вернулась. Мог Б. сказать "А. пришла за вещами"? Мог. Не "А. вернулась за вещами", а "А. пришла за вещами". А следак вполне мог, следуя вашей тактике *ROFL*, записать "вернулась", ничтоже сумняшеся перевернув смысл. Нуачо?
А А. говорит "Она сейчас соберет вещи и уйдет". Смысл у этих фраз одинаковый абсолютно, весь дьявол в формулировке.

Я сейчас в полное отрицание пойду, в связи с отсутствием новой информации) Броше вообще уверен, что он с Настей разговаривал? Ему этот вопрос на допросе не задавали. Был первый звонок, связь была плохая. После первого звонка Алена по голове стукнула. Он перезвонил, ей не оставалось никакого выхода как подойти. Измененным голосом, типа пьяная, заплаканная всю эту фигню для алиби прогнала. Не знала как закончить, придумала "ой, Алена вернулась". Все давай пока, завтра позвоню. Потом у него узнавала, не раскусил ли он ее. Если за Настей с веслом гонялись, то и это могло быть.
Остапа несло))) Второй раз связь была нормальная - раз. Он сразу ей перезвонил - два. Когда А. успела дойти до палатки? Звонок второй был в 1:28. В 1:15 А. на Династии. Когда успела? Бегом бежала 13 минут, чтобы ни с того ни с сего огреть Н. по голове и притвориться, что она это Н.? И целых 15 минут трепалась с Б., которого вообще не знала? О чём? Подробности своего дня рассказывала)) 
Не могла ли Настя снять тент,чтобы в палатке светлее было?тогда вполне жёлтую палатку мог увидеть.
Хм, интересная мысль. На тенте есть кровь, судя по экспе. Пятна от 0,2*0,4 см до 100*120 см. А на палатке пятна крови от 0,2*0,4 см до 22*29 см.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33241 : 20.09.19 02:29 »
Грамм 500-700. Оно лёгкое очень
Все, что нашла, весит от 1300 до 1700.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33242 : 20.09.19 02:30 »
Вы хотите сказать, что адвокат знала от Алены, что после ее ухода разговоров с Броше больше быть не могло?
Думаю да. Ибо А., общалась с Броше и даже по тому короткому общению было понятно, что разговор Н., и Б., был в сущности единственным. Это достаточно очевидно.
Разговор быть мог, да только говорить было уже не о чем, все было сказано уже.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | О.Г. | Десад

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33243 : 20.09.19 02:31 »
"Ярко выраженных" не видела.
Ярко выражены у нее пятна Лярше. А повреждений на теле (кроме раны на голове) она не видит.

"При осмотре: Дыхательных движений нет. Зрачки расширены. Сим-м Белоглазова положительный. Пятна Лярше ярко выражены. Видимых других повреждений на теле нет." (см. Карту вызова)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | _Вишенка_ | юлия8980 | JulkaEr | Mangusta | Клеопатра | evermind | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33244 : 20.09.19 02:32 »
Просто как то нелепо выглядит мужик,который пошел добывать женщину с помощью весла. Идиёт какой-то слабосильный.
Да не добивать, тюкнуть слегка, но так получилось.

Добавлено позже:
А в чем она танцевать собиралась в майке наизнанку и в черных труханах ?Если бы ударили рядом с баром,то так и привезли бы в одежде нормальной,да и на ногах бы обувь была.
А стриптиз вообще в чем танцуют? Майку на изнанку и купальные плавки могли уже в палатке надеть.

Добавлено позже:
А вешать на 100% невиновного человека убийство, полагаете, не стремно?
Это знает только Кука.
« Последнее редактирование: 20.09.19 02:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33245 : 20.09.19 02:38 »
Бегом бежала 13 минут
Обратно с кульком из которого все вываливается за 15 успела. Без кулька, за 13 - да без проблем))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33246 : 20.09.19 02:40 »
Чего то как то на форуме расслабились и резко погнали не в ту степь.
Так уж надоело про А.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33247 : 20.09.19 02:41 »
Ярко выражены у нее пятна Лярше. А повреждений на теле (кроме раны на голове) она не видит.
"При осмотре: Дыхательных движений нет. Зрачки расширены. Сим-м Белоглазова положительный. Пятна Лярше ярко выражены. Видимых других повреждений на теле нет." (см. Карту вызова)
Она не судмедэксперт, и для нее видимых других повреждений нет. Именно таких повреждений которые могли быть причиной смерти Н., потому что их на самом деле нет. А описывать все ссадины, кровоподтеки удержание Н., за шею в ее обязанность явно не входит, это уже поле эксперта, а не фельдшера скорой.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33248 : 20.09.19 02:42 »
Это как то все сложно. Если убили зачем так далеко отвозить. Да и вообще зачем отвозить, если лодка есть. Отплыли и выкинули. Если это в поселке было. Зачем через поселок везти да и еще потом по пляжу тащить. Там река через весь поселок течет. Бросил в реку и все, ее потом в море вынесло. Если не убили зачем относить, она ведь их потом опознать сможет.
Так жива была.

Добавлено позже:
уверена, что смерти предшествовал конфликт и вспышка ярости, именно в таком состоянии проломили ей основание чарепа и сделал это точно не слабый человек.
Я тоже в этом уверена, однако не факт, что хотел убить, может просто не рассчитал силу от злости. Но я не уверена, что удар нанесли на диком пляже.

Добавлено позже:
Не могла ли Настя снять тент,чтобы в палатке светлее было?тогда вполне жёлтую палатку мог увидеть.
Если створки тента были открыты и пристегнуты, а сама палатка застегнута, то он мог видеть преобладающий желтый цвет. Другое дело, что в интернете эта желто-зеленая палатка давно висит, нет необходимости ее видеть, чтобы рассказать об этом на шоу.

Добавлено позже:
Ярко выражены у нее пятна Лярше. А повреждений на теле (кроме раны на голове) она не видит.
Вы правы, важное замечание. Это хорошо, что она видит ярко-выраженные пятна Лярше, если б от балды писала, как некоторые считают, уж точно не написала бы про ярко выраженные.

Добавлено позже:
Пересмотрела еще раз Малахова, есть интересные моменты. Опознавал тело друг папы, так что родители не видели тело и не могли знать о телесных повреждениях. Любопытные вещи говорит этот друг:
- Вы тоже считаете, что это сделала А.?
- Других версий нету там... Первоначально, когда следователь рассказывал нам на месте, водитель сказал, что она была мокрая
(Алена).
Однако хитро, водителя никто не переспросит.
« Последнее редактирование: 20.09.19 03:42 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33249 : 20.09.19 02:44 »
Из кальянной, Женя, она вернулась. Мог Б. сказать "А. пришла за вещами"? Мог. Не "А. вернулась за вещами", а "А. пришла за вещами".
А что  если Алёна вернулась не одна, а с  хахалем, с которым случайно  познакомилась по пути с кальянной, совместно  и порешили Настю.  Или  Алёна пригласила тех двоих, сидящих  у костра, и  они вместе  издевались над Настей. Мне кажется, такой тип людей, как Алёна, способен на групповое убийство. =-O
« Последнее редактирование: 20.09.19 05:45 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33250 : 20.09.19 03:44 »
То-то и странно, что папа Н. телесных повреждений не видел. А кто вообще ее опознавал?
протокола опознания нет. А должен быть. Есть вариант "опознания по паспорту", но у нас про это тоже ничего нет и паспорт в уд не фигуририует

Добавлено позже:
. А что димедрол говорит по поводу общения в ватсапе? Он же всё-таки юзер более-менее продвинутый. Вон в доту шпилится. Да и телефон у него не кнопочный)
ничего не говорит. Но при этом у них с Э нет ни одного совместного звонка с норм телефона.

Добавлено позже:
Хотел к этому вернуться. Не полностью ответил. Ее на частичное можно было просто развести. Камень вряд ли бы удалось приписать, тут просто полный отказ, но все мелкие синяки легко. Типа мы на твоей стороне, но понимаешь тебе никто не поверит, что вы молча вещи у друг друга отнимали. Сама типа подумай, ну не реально это. Наверняка ее толкнула, за плечи потрясла, может пощечину дала. Это нормально, мы бы на твоем месте ей бы пару раз с ноги зарядили. Давай напишем, тряхнула пару раз, да ладошкой по лицу стукнула, без крови. Это мелочь, просто ни о чем. В этом ничего страшного нет, да и судья тебе лучше верить будет. Ну давай, пиши, согласна, уговорили.)) На входе это превращается, что в ходе ссоры подозреваемая нанесла потерпевшей несколько ударов в область лица, шеи, туловища и т.д. причинив тем самым телесные повреждения не опасные для жизни и здоровья в виде синяка под глазом, и все эти мелки ссадины из смэ. Вину признает частично. В убийстве не признается дабы избежать ответственности. Так дело намного лучше выглядеть будет.)
в тут тоже такой вопрос... есть люди, которые ни при каких условиях не прикоснуться к другому человеку - ни потрясти, ни пощечину. Вот не будут этого делать и все, на физиологическом уровне. Хрен в такой ситуации получишь признание даже на это. Не трогала ее даже пальцем и все. Скорее всего так и было, раз даже на это развести не смогли
« Последнее редактирование: 20.09.19 03:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33251 : 20.09.19 06:48 »
Думаю да. Ибо А., общалась с Броше и даже по тому короткому общению было понятно, что разговор Н., и Б., был в сущности единственным. Это достаточно очевидно.
Разговор быть мог, да только говорить было уже не о чем, все было сказано уже.
Зачем тогда биллинг заказывали, если Алена и так все знала.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33252 : 20.09.19 07:02 »
Из кальянной, Женя, она вернулась. Мог Б. сказать "А. пришла за вещами"? Мог. Не "А. вернулась за вещами", а "А. пришла за вещами". А следак вполне мог, следуя вашей тактике *ROFL*, записать "вернулась", ничтоже сумняшеся перевернув смысл. Нуачо?
А А. говорит "Она сейчас соберет вещи и уйдет". Смысл у этих фраз одинаковый абсолютно, весь дьявол в формулировке.
Остапа несло))) Второй раз связь была нормальная - раз. Он сразу ей перезвонил - два. Когда А. успела дойти до палатки? Звонок второй был в 1:28. В 1:15 А. на Династии. Когда успела? Бегом бежала 13 минут, чтобы ни с того ни с сего огреть Н. по голове и притвориться, что она это Н.? И целых 15 минут трепалась с Б., которого вообще не знала? О чём? Подробности своего дня рассказывала))  Хм, интересная мысль. На тенте есть кровь, судя по экспе. Пятна от 0,2*0,4 см до 100*120 см. А на палатке пятна крови от 0,2*0,4 см до 22*29 см.
Факт то что Алена была без вещей, а вернулась или пришла  "за вещами" в конкретное время разговора по тел. , а потом умотала с пляжа с узелком на камерах. И после этого Настя не ответила на смс Броше, якобы заснула, но при этом Алена подтверждает, что слышала разговор Б и Н
« Последнее редактирование: 20.09.19 07:03 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: JulkaEr | evermind | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33253 : 20.09.19 08:00 »
Паспорт в УД фигирурует, а есть ли протокол опознания мы знать не знаем-материалов дела нет.


Поблагодарили за сообщение: JulkaEr | женя77 | evermind | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33254 : 20.09.19 09:06 »
500-1,2 кг все зависит от размера, они минимум 1м, если не телескопические
Я свои на весах взвешивал. Завод лодочный комплектует веслами по своему усмотрению и в зависимости от высоты баллона лодки и ее длины.
Нет, надувные лодки имеют уключины-защелки, снять просто.
На детских - вполне допускаю. На современных ПВХ стоят уключины с резьбой и пластиковой гайкой,к которой приделан канатик(дабы гайка не терялась).
Угадайте какая высота борта и модель лодки димедрола?))

Добавлено позже:
знаю зачем.  Д. на шоу говорит "так бы и дал ей этим телефоном по башке", имея ввиду адвоката.
Что ещё раз доказывает,что при споре димедрол предпочитает действовать кулаками,а не словами. Таких идиотов пруд пруди.
Вам когда-нибудь приходит мысль кому-то чем-то дать по башке, когда Вы злы? Мне нет.
Ну как Вам сказать... приходилось ломать снегоуборочную лопату на спине алкаша. Словом воздействовать конечно лучше бы было,но достал. Зато теперь как бабка отшептала.
только ссадина, т.е. удар под углом. Камнем, тем более с близкого расстояния в палатке, легко нанести прямой.
В палатке или в ограниченном пространстве вполне возможно нанести практически любой удар.
« Последнее редактирование: 20.09.19 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33255 : 20.09.19 09:27 »
Женя, Вы меня на мысль натолкнули. А что если она все-таки поехала танцевать, деньги-то нужны были, но продолжения  не захотела? С чего вообще мы все решили, что удар был нанесен на диком пляже? А если рядом с баром, когда в лодку села, чтобы уплыть? Потеряла сознание, крови могло еще не быть, отвезли в палатку, уложили, накрыли одеялом, позже решили проверить, оказалось мертва, попытались утащить с палаткой, Ю. помешала.
Интересно, почему вашу версию не оспаривает Десад,  у него Н вырубилась от алкоголя, поэтому не смогла больше на связь ни с кем выйти. А у вас Н полна сил и энергии, не то что позвонить, но и куда то пойти (почему бы не домой, как Алена?) , да еще там и плясать.
Это она там от страха что ли, по-вашему, поплакала и пустилась в пляс?
   
     
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | vera.bogacheva2012

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33256 : 20.09.19 09:36 »
Все, что нашла, весит от 1300 до 1700.
Зачем человеку,который сильнее девчули,гоняться за ней с веслом? Один удар кулака в область солнечного сплетения мигом исключит всяческое сопротивление,а один удар в ямочку на подбородке решит вопрос неподвижности. Так зачем мужику за девкой с веслом носиться?
Нудисты-народ своеобразный. Может кто то хотел им стойбище разломать исходя из тяжёлой душевной травмы,нанесенной созерцанием обнаженных тел и каких то нравственно-этических позывов.
И опять также вопросы:
1. Кто пригласил на шоу Ч.?
2. Почему именно Ч.?
3. Как вышли на Ч.?
4. Почему Ч. в первые сутки после убийства Н. не заинтересовал Ш. как возможный разбойник?
5. Знал ли димедрол и его дружбан В. этого Ч. ранее?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33257 : 20.09.19 09:42 »
Зачем человеку,который сильнее девчули,гоняться за ней с веслом? Один удар кулака в область солнечного сплетения мигом исключит всяческое сопротивление,а один удар в ямочку на подбородке решит вопрос неподвижности. Так зачем мужику за девкой с веслом носиться?
Нудисты-народ своеобразный. Может кто то хотел им стойбище разломать исходя из тяжёлой душевной травмы,нанесенной созерцанием обнаженных тел и каких то нравственно-этических позывов.
И опять также вопросы:
1. Кто пригласил на шоу Ч.?
2. Почему именно Ч.?
3. Как вышли на Ч.?
4. Почему Ч. в первые сутки после убийства Н. не заинтересовал Ш. как возможный разбойник?
5. Знал ли димедрол и его дружбан В. этого Ч. ранее?
Да забудьте вы про Ч., как забыли про него адвокаты с шоу, и все борцы за поиски "настоящего" убийцы на этом шоу, куда его привезли. Они опять вернулись к Димону, смотрите последние выпуски,они более актуальные  :)  *ROFL*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Rich | evermind | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33258 : 20.09.19 10:55 »
забудьте вы про Ч., как забыли про него адвокаты с шоу, и все
Конешь забуду. Когда пойму весь механизм привлечения Ч. в роли упыря.
Они опять вернулись к Димону, смотрите
Димедролу полезно люлей получать.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33259 : 20.09.19 11:00 »
Конешь забуду. Когда пойму весь механизм привлечения Ч. в роли упыря.Димедролу полезно люлей получать.
Пути шоу неисповедимы..  O:-)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33260 : 20.09.19 11:22 »
Димедролу полезно люлей получать.
Только эти люли расписаны по сценарию и он заранее о них знает и получает удовольствие от своей роли. Думаю и его активность в соц сетях для привлечения внимания к шоу.
И если посмотреть внимательнее на его роль в шоу, то становится понятно его не случайно на нее назначили. Его поведение, его манеры изъясняться, ругань и тд, отталкивают от него зрителя, а следовательно заставляют относится ко всему что он говорит негативно. И это играет на руку Алене. Если бы против нее на шоу выступал интеллигентный, образованный, приятный молодой человек, к его доводам все относились бы гораздо серьезнее. На шоу Ш. работают достаточно хорошие психологи, которые знают как создать нужное восприятие у зрителя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33261 : 20.09.19 11:24 »
Паспорт в УД фигирурует, а есть ли протокол опознания мы знать не знаем-материалов дела нет.
Где именно? Он должен быть в протоколе обнаружения


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33262 : 20.09.19 11:27 »
Только эти люли расписаны по сценарию и он заранее о них знает и получает удовольствие от своей роли. Думаю и его активность в соц сетях для привлечения внимания к шоу.
И если посмотреть внимательнее на его роль в шоу, то становится понятно его не случайно на нее назначили. Его поведение, его манеры изъясняться, ругань и тд, отталкивают от него зрителя, а следовательно заставляют относится ко всему что он говорит негативно. И это играет на руку Алене. Если бы против нее на шоу выступал интеллигентный, образованный, приятный молодой человек, к его доводам все относились бы гораздо серьезнее. На шоу Ш. работают достаточно хорошие психологи, которые знают как создать нужное восприятие у зрителя.
Да, Эльман на эту роль не подошел, хотя по законам логики это его должны там дрючить, вместо Димона.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33263 : 20.09.19 11:55 »
Где именно? Он должен быть в протоколе обнаружения
Паспорт обнаружили при фельдшере, о чем она и пишет... это первое, что она отразил в своём протоколе, потому что это может иметь прямое отношение к личности убитой.
« Последнее редактирование: 20.09.19 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33264 : 20.09.19 11:58 »
Но при этом у них с Э нет ни одного совместного звонка с норм телефона.
Любопытно, значит утром из дома не созванивались?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33265 : 20.09.19 12:02 »
Любопытно, значит утром из дома не созванивались?
Утром по показаниям Э он спал...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33266 : 20.09.19 12:06 »
А что  если Алёна вернулась не одна, а с  хахалем, с которым случайно  познакомилась по пути с кальянной, совместно  и порешили Настю.  Или  Алёна пригласила тех двоих, сидящих  у костра, и  они вместе  издевались над Настей. Мне кажется, такой тип людей, как Алёна, способен на групповое убийство. =-O
Тут счет идет на минуты по реперным известным точкам, а Вы в него еще какие-то длительные события вписать собираетесь.  %-)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33267 : 20.09.19 12:07 »
На детских - вполне допускаю. На современных ПВХ стоят уключины с резьбой и пластиковой гайкой,к которой приделан канатик(дабы гайка не терялась).
Угадайте какая высота борта и модель лодки димедрола?))
Нет, у Д. весла просто вставляются в уключины, весла большие, довольно увесистые на вид, треугольные поверхности имеются.

Добавлено позже:
В палатке или в ограниченном пространстве вполне возможно нанести практически любой удар.
Если с точки зрения физики смотреть, не понимаю, как рука с камнем могла так соскочить, чтобы образовалась ссадина, при этом проломить череп. На мой взгляд, удар веслом более соответствует травме с точки зрения силы и боковой направленности.

Добавлено позже:
Интересно, почему вашу версию не оспаривает Десад,
Да мы тут как-то вообще между собой мало спорим, больше конструктивно дискутируем, разве Вы еще не поняли?

Добавлено позже:
Зачем человеку,который сильнее девчули,гоняться за ней с веслом? Один удар кулака в область солнечного сплетения мигом исключит всяческое сопротивление,а один удар в ямочку на подбородке решит вопрос неподвижности. Так зачем мужику за девкой с веслом носиться?
Здесь, думаю, Вы правы, дистанция должна быть такая, что рукой не достать, а также весло под рукой. Это лодка-море, один в лодке, другой в воде. Либо она залезает в лодку, он настигает, войдя в воду, хватает весло...  Либо она уплывает, он настигает на лодке...  Либо девушка защищается, весло вырывается из рук, наносится удар... В любом случае, если весло, то лодка должна быть рядом.
« Последнее редактирование: 20.09.19 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Блондинка | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33268 : 20.09.19 12:29 »
Нет, у Д. весла просто вставляются в уключины, весла большие, довольно увесистые на вид, треугольные поверхности имеются.

Добавлено позже:Если с точки зрения физики смотреть, не понимаю, как рука с камнем могла так соскочить, чтобы образовалась ссадина, при этом проломить череп. На мой взгляд, удар веслом более соответствует травме с точки зрения силы и боковой направленности.

Добавлено позже:Да мы тут как-то вообще между собой мало спорим, больше конструктивно дискутируем, разве Вы еще не поняли?
К версии с веслом я отношусь скептически,но в качестве гипотезы-весло могло изначально использоваться как,например,рычаг либо (совсем бред) пилон...
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #33269 : 20.09.19 12:43 »
Не трогала ее даже пальцем и все. Скорее всего так и было, раз даже на это развести не смогли
Трогала, не трогала проблема не в этом. Развести можно было. Она много чего наговорила, вписать толкнула не проблема. Тут вопрос в другом. Этой попытки даже не было. По тексту допроса видно. Вообще не напрягались. Вешают убийство, а хоть как то, хоть что то написать чтобы зацепить даже не собирались. Полное признание не получилась и так сойдет. Такое ощущение им ее показания вообще не важны были без признания.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Аскер