Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1098 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797318 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32910 : 18.09.19 08:34 »
Если вы не помните, что пишите сами же, то имеет ли смысл напоминать вам, что именно писала я? А писала я простую вещь - позы трупа на разных фотографиях не идентичны. Понимаете? Я сравнивала разные фотографии. Изменение позы возможно только при сохранении подвижности в сутставах, а значит косвенно это свидетельствует о выраженности ТО.
 Вы же предлагаете посмотреть на отдельно взятую некачественную фотографии руки, которая еще находится и в физиологическом состоянии флексии за счет привалирования мышц сгибателей  и вам сразу все понятно  =-OЮля, КАК именно она констатирует смерть?  Описывая трупные изменения.
  Опять-таки мне странно вам, как опытному врачу, приводить в примеры.
 Медсестра измеряет температуру тела и фиксирует это в истории болезни. Врач использует данные м.с для оценки состояния больного, оценивает их и делает заключени - диагноз.
Медсестра снимает ЭКГ. Врач использует эти данные для того, чтобы определить есть инфаркт или нет.
 Медсестра делает рентген и врач оценивает его результаты
Фельдшер описывает посмертные изменения и эксперт дает им судебно-медицинскую оценку, в том числе определяет время наступления смерти.
Что вам в этом непонятно?
Вообще-то не я, а Дмитрий Анатольевич Медведев  :-[Это поблема экспертов, никак не фельдшера. Оценивать по описанным ей трупным изменениям время наступления смерти точно не входит в ее обязанностиВ данной ситуации ничего не мешало описать тело на МП. Ну разве только лень и желание побыстрее вернуться домой эксперту или его отсутствие на МП тоже могло помешать ему сделать это описание.
  Цунами на них не шло, сход лавины тоже не ожидался - ничего им не мешало за несколько часов работы на МП описать состояние телаТолько не разбейте себе голову об стену, если к вашим словам не прислушаются.
Она может написать, что угодно из признаков смерти, чтобы констатировать смерть. То она не описывает, но в темноте видит пятна Лярше и проводит ЭКГ. При этом дальнейшая динамика этих пятен не прослеживается. Её задача констатировать смерть, все. Вы по фото увидели в каких группах мыщц то развивается, а где нет. А разглядеть, что ладоне сжаты в кулаки абсолютно не естественным образом и при разных фото их состояние, не меняется, не можете? Удивительно, конечно. Мешало, не мешало сделать, это его дело. Он сказал делал, ну сделал в морге, это никак не противоречит приказу. А уж не одному эксперту в голову не придёт время смерти по описанию фельдшером делать. Где у вас динамика пятен Лярше? Адвокат А вон сомневается, что она биологическую смерть правильно определила, а про признаки вообще все молчат
Медведев её надели только одним полномочием - констатировать смерть, это вы ей полномочия расширяете, соответственно своей версии
« Последнее редактирование: 18.09.19 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32911 : 18.09.19 08:50 »
Медведев её надели только одним полномочием - констатировать смерть
я третий раз задаю вам вопрос - на основании чего она констатирует смерть. Может быть стоит сначала ответить на этот простой вопрос, а потом лезть в более глубокие дебри?


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Лариса Дмитриевна | BigHand | Equinox | Клеопатра

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32912 : 18.09.19 09:00 »
я третий раз задаю вам вопрос - на основании чего она констатирует смерть. Может быть стоит сначала ответить на этот простой вопрос, а потом лезть в более глубокие дебри?
Может вам все таки прочитать, что пишу то. Вспомнила все признаки смерти, которые знала и констатировала. Вы где увидели то, что она описывает трупные изменения в полном объёме то? Называет два признака, которые при ТО ей вообще были не нужны, делает ЭКГ (типа) и пошла. Не смотрела она тела, биологическая смерть была очевидна, она прекрасно знает свои полномочия и свои задачи. И прекрасно знает, что все трупные изменения будет фиксировать врач. Где у вас пятна Лярше в динамике ещё раз спрошу? Где описание ТО, если вы считаете, что её писулька очень важна. На что врач то должен опираться, исходя из этой писулины?
Вам не мешает самой разобраться с полномочиями и задачами каждого при обнаружения тела, потом спорить
« Последнее редактирование: 18.09.19 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32913 : 18.09.19 09:15 »
Добавлено позже:я тоже это не улавливаю  *NO*
 По номерам ФИО могло установить только суд, сделав запросы в компании. Про то, что такие запросы суд делал - информации нет. А вся информация о том, кому звонили стала исходить из ГЗ. Я могу предположить, только то, что из ГЗ кто-то сам знал один из телефонов и знал кому он принадлежит. Тогда непонятны сомнения - то ли Вартан, то ли ВАган  =-O Либо по каким-то причинам до широкой общественности не хотят доносить всю информацию о том, кому принадлежит этот звонок.
 И еще... лично я бы вначале выясняла кому Д звонил совсем в иной промежуток времени, часов с 3 и главное  - с самого места обнаружения и после. Потому что он не мог не рассказывать, что и как на месте обнаружения.  Ожидаемо, что ему давали бы рекомендации по тому, как себя вести уже с учетом того, что известно следователю. Его должны были бы готовить к опросам и тем более допросам.
А именно по этим звонкам вообще нет информации. А они были.
  Утренний звонок, если честно, это "ни о чем". А вот звонок с места преступления - уже что-то
Важно что эти звонки с одного и того же номера


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Блондинка | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32914 : 18.09.19 09:18 »
Важно что эти звонки с одного и того же номера
А что они доказывают то? Вон у меня подруга с мужем поругалась, винца припила и давай мне полночи трубку терзать. И что? А она между прочим, врач - эксперт. Да мало ли кого, где убили, она мне по другому поводу звонила вообще


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32915 : 18.09.19 09:19 »
Кто- нибудь знает что это за номера в кототорых вместо 10 цифр- 11?
+ 7 916 8960 хх хх.
И короткий номер 0890?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32916 : 18.09.19 09:22 »
Кто- нибудь знает что это за номера в кототорых вместо 10 цифр- 11?
+ 7 916 8960 хх хх.
И короткий номер 0890?
Это гугл про 0890 говорит
« Последнее редактирование: 18.09.19 09:23 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Paradox79 | Vasilisa | женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32917 : 18.09.19 09:30 »
ой ли. мне тогда непонятно, что доказывает прохождение Насти и Алены на камерах. Там их кто в этих расплывчатых фигурах опознавал, не знаете?

Добавлено позже:Лаур, странно не это, странно то, что Ш задает только два вопроса экспертам: есть ли следы крови и кому принадлежат и есть ли эпителиальные клетки. Все.
Ему на эти вопросы и отвечают. А теперь посмотри КАК они определяют кровь и клетки

Фрагменты... помещали в пробирки с дистиллированной водой и экстрагировали в течении 18 часов... экстракты центрифугировали 15 мин... осадки переносили на стекла, подсушивали, наносили этанол, окрашивали. Затем промывали в проточной воде..
Как думаешь, при такой обработке, что стало со всем остальным, что там могло быть?
 Там никто эти ногти под микроскопом не разглядывал, никакой грязи, волокон и всего прочего не искал. Только кровь и клетки

Добавлено позже:Она, как минимум, составила документ, который соответствует закону.
 А трудолюбивый внимательные К документ составить позабыл.
 А у нас, как известно, судят по бумажкам. Не устраивает следствие документ фельдшера - доказывайте, что она сидела на пеньке и ничего не делала. А так - именно ее документ единственное свидетельство состояния тела при обнаружении, вот нравится вам или нет, вне зависимости от того, сколько еще постов "против" вы напишите.
 

Добавлено позже:я тоже это не улавливаю  *NO*
 По номерам ФИО могло установить только суд, сделав запросы в компании. Про то, что такие запросы суд делал - информации нет. А вся информация о том, кому звонили стала исходить из ГЗ. Я могу предположить, только то, что из ГЗ кто-то сам знал один из телефонов и знал кому он принадлежит. Тогда непонятны сомнения - то ли Вартан, то ли ВАган  =-O Либо по каким-то причинам до широкой общественности не хотят доносить всю информацию о том, кому принадлежит этот звонок.
 И еще... лично я бы вначале выясняла кому Д звонил совсем в иной промежуток времени, часов с 3 и главное  - с самого места обнаружения и после. Потому что он не мог не рассказывать, что и как на месте обнаружения.  Ожидаемо, что ему давали бы рекомендации по тому, как себя вести уже с учетом того, что известно следователю. Его должны были бы готовить к опросам и тем более допросам.
А именно по этим звонкам вообще нет информации. А они были.
  Утренний звонок, если честно, это "ни о чем". А вот звонок с места преступления - уже что-то
Так в этом и заключается вся соль, что у нас не один звонок от Вартана, они созвонились несколько раз в течении дня, не только УТРОМ. Плюс опять же загадочная SMS от Вартана в 8:52 на телефон ДИМИдрола. Получается, что инициатива общения исходила от Вартана и это ОЧЕНЬ подозрительно, прям ОЧЕНЬ. Активность телефона Д. Все подозрения в его сторону подтверждает. Вот бы ещё биллинг Вартана посмотреть...
« Последнее редактирование: 18.09.19 09:33 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32918 : 18.09.19 09:32 »
А что они доказывают то? Вон у меня подруга с мужем поругалась, винца припила и давай мне полночи трубку терзать. И что? А она между прочим, врач - эксперт. Да мало ли кого, где убили, она мне по другому поводу звонила вообще
Она Вам с места преступления звонила ?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | BigHand | Equinox | женя77 | Клеопатра

JulkaEr


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Sofija

  • Была 26.12.19 20:52

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32919 : 18.09.19 09:32 »
А я прочитал и склонился), что это не она и не только лишь я. И что с этим делать?
Когда от вас в основном все "доказательства" вины А., на уровне эмоций? Фактажа как-то не видно от вас, увы(. Так что единственное объяснение и напрашивается. На основании личных неприязненных отношений именно к А.
Но не вы первая, не вы последняя.
Не расстраивайтесь, бывает, что ж поделаешь).

Вот лишнее подтверждение моей теории, что большинство сторонников вины А., основываются на личных к ней чувствах).
Это для вас, в основном, JulkaEr).
Вы можете считать что угодно и теории выдвигать исходя из личного опыта (это про личную неприязнь) :)
А вы не одного "доказательства" не привели,что она не могла совершить  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Paradox79 | Vasilisa | Rich | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32920 : 18.09.19 09:38 »
Она Вам с места преступления звонила ?
А кто кому с места преступления звонил? Они с утра созваниваться начали, когда труп то ещё не нашли


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32921 : 18.09.19 09:56 »
А кто кому с места преступления звонил? Они с утра созваниваться начали, когда труп то ещё не нашли
Это Яблоков труп ещё не нашёл, а те/тот кто палатку крушил тоже не в курсе про труп что ли?  %-) А могло быть и так, что первая SMS написана ещё в период, когда Настя жива и здорова. И текст её примерно такой: Димыч, ты видос с девками скидывал, так когда ты нас познакомишь уже? Сидим ждём... или по-другому: Где потерялся то? Плыви быстрее...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | MIF | О.Г. | Потому Что

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32922 : 18.09.19 10:34 »
Это Яблоков труп ещё не нашёл, а те/тот кто палатку крушил тоже не в курсе про труп что ли?  %-) А могло быть и так, что первая SMS написана ещё в период, когда Настя жива и здорова. И текст её примерно такой: Димыч, ты видос с девками скидывал, так когда ты нас познакомишь уже? Сидим ждём... или по-другому: Где потерялся то? Плыви быстрее...
А Д то зачем звонить тем, кто палатку крушил?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32923 : 18.09.19 11:01 »
Это Яблоков труп ещё не нашёл, а те/тот кто палатку крушил тоже не в курсе про труп что ли?
мне не нравится в этой версии то, что если Вартан уже с утра беспокоиться о трупе, то почему он ничего не выясняет, когда Д туда смотался посмотреть. Это раз.
Два - продолжительность разговора 38 сек. Объем смс тоже ограничен. Маловато для обсуждения такой важной темы  :-[


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32924 : 18.09.19 11:19 »
Кто- нибудь знает что это за номера в кототорых вместо 10 цифр- 11?
+ 7 916 8960 хх хх.
*JOKINGLY* Похоже, в Швейцарию звонил. Код страны +79 и десять цифр телефона.
Или детализацию кто-то фотошопил и случайно прилепил лишнюю цифру.
Выбирайте вариант, какой нравиться.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | О.Г. | Paradox79 | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32925 : 18.09.19 12:04 »
мне не нравится в этой версии то, что если Вартан уже с утра беспокоиться о трупе, то почему он ничего не выясняет, когда Д туда смотался посмотреть. Это раз.
Два - продолжительность разговора 38 сек. Объем смс тоже ограничен. Маловато для обсуждения такой важной темы  :-[
8: 52 SMS от Вартана, например с просьбой какой-нибудь...( привези, отвезти, хочу познакомиться) В 10:46 звонок Д. Вартану ( например, выходи на парковку, нужно срочно поговорить) или другой вариант. В 8: 52 SMS : жду тебя у Династии. ( это пример). Они встречаются. Потом плывут куда-то вместе. Дальше тайна покрытая мраком. В 10: 46 Д. звонит коротко Вартану. С каким-то вопросом или сообщением. То, что звонок меньше мин. это тоже странно. Узнать бы вот где в это время пеленгуется телефон Вартана. В Новомихайловском он был 29 или нет? Там на праздник города много интересных личностей могло притянуться.
« Последнее редактирование: 18.09.19 12:08 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32926 : 18.09.19 13:36 »
А кто кому с места преступления звонил? Они с утра созваниваться начали, когда труп то ещё не нашли
Первый звонок в 8:52, потом с 16:52 по 17:01. По геолокации предоставленной Д. Время нахождения на МП


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32927 : 18.09.19 13:43 »
Если правильно помню, защитники утверждали, что экспертиза была, но под ногтями у Насти были обнаружены только эпителиальные клетки, принадлежащие ей самой. Саму экспертизу не видела.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | Пихта | Л.А. | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32928 : 18.09.19 13:44 »
*JOKINGLY* Похоже, в Швейцарию звонил. Код страны +79 и десять цифр телефона.
Или детализацию кто-то фотошопил и случайно прилепил лишнюю цифру.
Выбирайте вариант, какой нравиться.
Оба интересные :girl-flowers:.
Таких номеров два один в 1:08 29 августа через 0:28 минут как девочки ушли из кальянной, второй такой номер в 8:07 29 августа
Если из Швейцарии ночью и с утра - важная персона наш Д.?
Если детализацию фотошопили- есть что скрывать?

Добавлено позже:
мне не нравится в этой версии то, что если Вартан уже с утра беспокоиться о трупе, то почему он ничего не выясняет, когда Д туда смотался посмотреть. Это раз.
Два - продолжительность разговора 38 сек. Объем смс тоже ограничен. Маловато для обсуждения такой важной темы  :-[
Звонок в 8:52 длительностью 1 минута, звонок с места преступления - 9 минут. Не знаю чей это номер
Сейчас только заметила, что в 8:52 была смс а не звонок
« Последнее редактирование: 18.09.19 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32929 : 18.09.19 14:01 »
А в каком именно месте у Вас не сходится?
да много где. но краеугольный камень наверное - записка. и то что записка сначала, а потом сообщение про фотки. записка пишется в такой стилистике будто она уже обращается к человеку с которым точно не будет общения. хотя с того места где она его писала - не могла быть уверена в этом. про то что это все было в пьяном бреду написано и логики тут искать не стоит - тоже не очень согласен.

вполне допускаю что писала она записку таки у палатки. кстати в этом случае и для защиты м.б. позитив. в версии непричастности возможно соврала для сокращения времени нахождения у палатки. а потом уже не рискнула менять показания. к тому же у палатки записка занимает явно большее время. и вроде как мало времени на убийство и сокрытие следов

Добавлено позже:
Что-то не получилось с отправкой вложений и цитированием в предыдущем посте
тут не совсем то. Н как эмоциональный человек звонила и А и возможно еще 10ку друзей-подруг. но напросилась ли она сама или ее зазвали абсолютно неясно. логика конечно подсказывает что это было обоюдное желание. возможно Н хотела развеяться но как говорит ее отец не увлекалась туризмом и поэтому А ее убеждала что все будет  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 18.09.19 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | юлия8980 | JulkaEr | Vasilisa | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32930 : 18.09.19 14:26 »
да много где. но краеугольный камень наверное - записка. и то что записка сначала, а потом сообщение про фотки. записка пишется в такой стилистике будто она уже обращается к человеку с которым точно не будет общения. хотя с того места где она его писала - не могла быть уверена в этом. про то что это все было в пьяном бреду написано и логики тут искать не стоит - тоже не очень согласен.

вполне допускаю что писала она записку таки у палатки. кстати в этом случае и для защиты м.б. позитив. в версии непричастности возможно соврала для сокращения времени нахождения у палатки. а потом уже не рискнула менять показания. к тому же у палатки записка занимает явно большее время. и вроде как мало времени на убийство и сокрытие следов

Добавлено позже:тут не совсем то. Н как эмоциональный человек звонила и А и возможно еще 10ку друзей-подруг. но напросилась ли она сама или ее зазвали абсолютно неясно. логика конечно подсказывает что это было обоюдное желание. возможно Н хотела развеяться но как говорит ее отец не увлекалась туризмом и поэтому А ее убеждала что все будет  *THUMBS UP*
Алёна и Аня ждали Настю,чтобы продолжить совместный отдых,но тк Ане пришлось срочно уехать,А и Н продолжили путешествие вдвоём.Т.е.палатка в багаже,путешествие Алёны и Ани запланированно,а Настя уже к ним присоединилась.Я так вижу эту ситуацию
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32931 : 18.09.19 14:28 »
да много где. но краеугольный камень наверное - записка. и то что записка сначала, а потом сообщение про фотки. записка пишется в такой стилистике будто она уже обращается к человеку с которым точно не будет общения. хотя с того места где она его писала - не могла быть уверена в этом. про то что это все было в пьяном бреду написано и логики тут искать не стоит - тоже не очень согласен.

вполне допускаю что писала она записку таки у палатки. кстати в этом случае и для защиты м.б. позитив. в версии непричастности возможно соврала для сокращения времени нахождения у палатки. а потом уже не рискнула менять показания. к тому же у палатки записка занимает явно большее время. и вроде как мало времени на убийство и сокрытие следов
Вполне могу допустить, что записка  частично дописывалась у палатки. Это возможно. И мне понятны причины, по которым она решила молчать об этом. Но сам текст записки, оцените состояние писавшего. Автор в здравом уме и твёрдой памяти, это не состояние человека на взводе, который на взводе и не понимает, что творит. Вы думаете А. планировала убить Н.?

Добавлено позже:
Алёна и Аня ждали Настю,чтобы продолжить совместный отдых,но тк Ане пришлось срочно уехать,А и Н продолжили путешествие вдвоём.Т.е.палатка в багаже,путешествие Алёны и Ани запланированно,а Настя уже к ним присоединилась.Я так вижу эту ситуацию
Всё верно. В палатке изначально должны были ночевать Аня с Алёной. У них не было своей палатки и А. попросила Настину.  И забрала её через родственников.
« Последнее редактирование: 18.09.19 14:31 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32932 : 18.09.19 14:31 »
Первый звонок в 8:52, потом с 16:52 по 17:01. По геолокации предоставленной Д. Время нахождения на МП
Беру свои слова обратно. Этот Вартан-Ваган явно играет какую-то роль


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Блондинка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32933 : 18.09.19 14:33 »
да много где. но краеугольный камень наверное - записка. и то что записка сначала, а потом сообщение про фотки. записка пишется в такой стилистике будто она уже обращается к человеку с которым точно не будет общения. хотя с того места где она его писала - не могла быть уверена в этом. про то что это все было в пьяном бреду написано и логики тут искать не стоит - тоже не очень согласен.
И что не сходится? Писала она записку там где и говорит. Отправила сообщение ВК, реакции от Н., нет. Но, кто сказал, что при ином развитии событий она была обязана отдать записку? В случае примирения?
Ведь очевидно что совсем нет.
Что именно такого в записке, что может натолкнуть на мысль, - "письмо мертвому человеку"?) Про кроссовки? Так она их не отдала сразу и не собиралась отдавать, про барсетку, так вещь ее. Про пищу что ли?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32934 : 18.09.19 14:33 »
Добавлено позже:тут не совсем то. Н как эмоциональный человек звонила и А и возможно еще 10ку друзей-подруг. но напросилась ли она сама или ее зазвали абсолютно неясно. логика конечно подсказывает что это было обоюдное желание. возможно Н хотела развеяться но как говорит ее отец не увлекалась туризмом и поэтому А ее убеждала что все будет  *THUMBS UP*
Конечно было обоюдное желание. По фразам Броше, Настя загнулась бы в Москве и были суицидальные мысли. Алена , конечно же сразу протягивает руку другу. Здесь скорее не увлечение туризмом, а отсутствие денег. Ведь до приезда Насти Алена жила в Сочинском отеле, а потом собрав деньги на билет Насти, оставалось только жить в палатке.
Я не разу при обсуждении на форуме не хотела говорить о родителях. Но сейчас прочитав Ваше сообщение, просто не могу не спросить: Хорошо Алена не желательный гость в доме Папы, но если у дочки депрессия и хочется на море, почему не послать ей деньги на отель раз она не любит экстремальный отдых?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Следопыт | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32935 : 18.09.19 14:46 »
Первый звонок в 8:52, потом с 16:52 по 17:01. По геолокации предоставленной Д. Время нахождения на МП
В итоге он кто этот вартан? Следователь?

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32936 : 18.09.19 15:10 »
В итоге он кто этот вартан? Следователь?
Я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос, не владею такой информацией. Просто как пазл собираются факты


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32937 : 18.09.19 15:14 »
Я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос, не владею такой информацией. Просто как пазл собираются факты
Знаете, кому первому бы я набрала, если бы обнаружила труп, ну после полиции? Знакомому следаку своему, чтобы мне понимать какие верные действия должны быть с моей стороны


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32938 : 18.09.19 15:17 »
Конечно было обоюдное желание. По фразам Броше, Настя загнулась бы в Москве и были суицидальные мысли. Алена , конечно же сразу протягивает руку другу. Здесь скорее не увлечение туризмом, а отсутствие денег. Ведь до приезда Насти Алена жила в Сочинском отеле, а потом собрав деньги на билет Насти, оставалось только жить в палатке.
Я не разу при обсуждении на форуме не хотела говорить о родителях. Но сейчас прочитав Ваше сообщение, просто не могу не спросить: Хорошо Алена не желательный гость в доме Папы, но если у дочки депрессия и хочется на море, почему не послать ей деньги на отель раз она не любит экстремальный отдых?
Ну, а какое отношение это имеет к делу? Вариантов может быть много. Не было лишних денег,например. Может, Настя считала не желательным просить деньги у отца. А откуда вообще информация, что Настя не любила отдых в палатке (экстремальным у меня язык не поворачивается это назвать)?
Оффтоп (текст не по теме)
Вообще часто какие-то странные вопросы и споры возникают по поводу поведенческих моделей незнакомых и малознакомых людей как у "защитников", так и "обвинителей". Все люди разные, у всех разные темпераменты, характеры, интеллект, мотивационная сфера, разное влияние соц.среды и прочее прочее прочее. Можно спорить до бесконечности, насколько  хорошо или плохо, правильно или неправильно поступил тот или иной человек. Но это тот факт, который приходится просто принять. Если не верите мне на слово, то почитайте литературу хотя бы на тему "личность" и "индивидуальность"


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #32939 : 18.09.19 15:19 »
Знаете, кому первому бы я набрала, если бы обнаружила труп, ну после полиции? Знакомому следаку своему, чтобы мне понимать какие верные действия должны быть с моей стороны
Возможно, но было уже общение в 8:52 до того как Д и Э прибыли на пляж