Пора расставить все точки над I... - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Стоит ли продолжать эту тему?

Да
4 (36,4%)
Нет
7 (63,6%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Пора расставить все точки над I...  (Прочитано 11944 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Статья про гибель дятловцев была написана мной в мае этого года и размещена на одном из облаков Интернета. Ссылка на неё была послана Малахову, Прокопенко и в редакцию КП и была прочитана ими 20 раз, но на предложение о сотрудничестве никто не отозвался. В августе я вышел на Наталью Варсегову и предложил непосредственно ей ознакомиться со статьёй. Однако и она, прочитав её 3 раза мне не ответила. Похоже что журналистам неинтересно раскрывать эту тайну для публики.
Поэтому на прошлой неделе я выложил на своём Дзене сокращённую версию этой статьи
https://zen.yandex.ru/media/id/5d55536d46f4ff00ad95dc8c/taina-perevala-diatlova-razgadka-blizka-5d556e7ce854a9ad46a8d616
Читайте и разгадывайте сами эту тайну. Я просто буду задавать вам ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы...
...
Для тех кому лень идти туда дублирую тут:
В принципе - ЛЮБОЙ образованный человек сможет сам рассказать что ж тогда там случилось... если мне задавать ему ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы. Проверим? ...)))
Вопрос 1 - Тут руководство СССР явно решило что-то скрыть... от всех. ЧТО в 59-м году составляло строгую гостайну? О которой не должны были знать ни враги ни друзья... (для тех кто не умеет пользоваться Я-поиском подсказка: атомное и водородное оружие уже были испытаны и о нём всем уже было известно)
Вопрос 2 - Какие секретные вещества использовались в этой Тайне? Каковы их признаки?
Вопрос 3 - Какие территории СССР могли быть использованы при опытах с этой Тайной? ( для тех кто не умеет пользоваться Я-поиском подсказка: полигон Плесецк был запущен лишь осенью 59-го)
Вопрос 4 !!! - Как район близ горы Отортен располагается относительно этих мест?
остальные вопросы - чуть позже...
...
« Последнее редактирование: 12.09.19 16:33 от Enny »
!-)

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Оффтоп (текст не по теме)
так... в таком случае Ваше первое сообщение лишено всякого смысла.
ЗАЧЕМ исправлять название темы, если её надо всё равно удалять???
Если Админ сайта решит что эта тема расположена не по адресу - он сам её перенесёт в нужное место.
Но я полагаю, что правильно его выбрал. Я публикую не  версию и не исследование. Я рассказываю желающим про то что там случилось... Но только не в форме повествования, а в схеме "попробуй догадаться сам". Вам разве не интересно САМОЙ найти разгадку этой тайны?  :dd:
« Последнее редактирование: 12.09.19 16:35 от Enny »
!-)

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Маэстро47,
 
Читайте и разгадывайте сами эту тайну. Я просто буду задавать вам ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы...
Знаете, нам всем нужны ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ на те вопросы, которые Вы задаёте, и на многие другие. Хотелось бы всё-таки увидеть Вашу версию.

Вы пишете:
Цитирование
Я не специалист-криминалист, не исследователь-путешественник и не занимался этими расследованиями. Я просто внимательно наблюдал за происходящим со стороны, и вот теперь могу уверенно заявить – мне всё ясно. Так ясно, будто я сам был десятым членом той группы и лишь чудом уцелел тогда морозной февральский ночью 59-го.  Я озвучиваю не версию причины гибели девяти молодых людей, а говорю, как было на самом деле.
Так напишите как же было на самом деле. Что Вам мешает?

Оффтоп (текст не по теме)
так... в таком случае Ваше первое сообщение лишено всякого смысла.
ЗАЧЕМ исправлять название темы, если её надо всё равно удалять???
Я заметила размещение темы уже после того, как написала первый ответ.
« Последнее редактирование: 12.09.19 16:35 от Enny »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Вопрос 1 - Тут руководство СССР явно решило что-то скрыть... от всех.
Прямо в самом первом вопросе имеется недоказанное утверждение, делающее бессмысленным все остальные вопросы.  *STOP*
Какие Ваши доказательство того, что Руководство СССР решило что-то скрыть от всех?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Sagitario | bvv910 | Михаил Р.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

С
Прямо в самом первом вопросе имеется недоказанное утверждение, делающее бессмысленным все остальные вопросы. 
Какие Ваши доказательство того, что Руководство СССР решило что-то скрыть от всех?
То есть по-вашему
1.Следователя по этому делу НЕ  ВЫЗЫВАЛИ "на ковёр" в Москву, после которого тот начал быстро "сворачивать расследование"
2.Экспертизы тел дятловцев были ОЧЕНЬ ГРАМОТНО проведены где-то у чёрта на куличиках вместо того чтобы сделать это где-нибудь в Свердловске
3.Тела НЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ по-быстрому закопать прямо в Ивделе
4.Следствие прожолжалось ОЧЕНЬ долго.. аж до мая этого же года...
5.Из уголовного дела НЕ ПРОПАДАЛО ряд важных документов
6. САМОЕ ВАЖНОЕ... В документах военных того года всё чисто и оттуда ничего не вымарывалось (то что это было вы однозначно докажете будущими ответами) . Огненные шары - это НЛО инопланетян. Тех кто потом пытался проникнуть в это место НЕ ПРОСИЛИ прекратить "партизанщину"... Похороны  прошли открыто и без наблюдения КГБ. Военные КАЖДЫЙ РАЗ в СССР при пропаже групп туристов помогали в их поисках, предоставляя несколько рот солдат, транспорт и вертолёты...!!!)))
 Достаточно?
« Последнее редактирование: 13.09.19 10:20 »
!-)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

То есть по-вашему
1.Следователя по этому делу НЕ  ВЫЗЫВАЛИ "на ковёр" в Москву, после которого тот начал быстро "сворачивать расследование"
Вызывали, наверное, и что? Любое подобное дело власти хотят как можно быстрее закрыть по вполне очевидным причинам.
2.Экспертизы тел дятловцев были ОЧЕНЬ ГРАМОТНО проведены где-то у чёрта на куличиках вместо того чтобы сделать это где-нибудь в Свердловске
Были проведены в самом близком к месту трагедии месте.. Нельзя что ли? Почему?
3.Тела НЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ по-быстрому закопать прямо в Ивделе
Вполне закономерное желание правоохранителей быстрее закрыть данный "висяк" и не заморачиваться транспортировкой и иными причинами.
4.Следствие прожолжалось ОЧЕНЬ долго.. аж до мая этого же года...
Сколько надо столько и продолжалось. Что нового бы появилось? Это новое и до сих пор не появилось... плюс следует учитывать давление сверху на скорейшее закрытие дела.
5.Из уголовного дела НЕ ПРОПАДАЛО ряд важных документов
И что? что то не вложили, что то потеряли. Это для Вас сейчас это кажется "величайшим делом и страшной тайной века", а тогда был обычная гибель туристов и соответствующее отношение к расследованию.

6. САМОЕ ВАЖНОЕ... В документах военных того года всё чисто и оттуда ничего не вымарывалось (то что это было вы однозначно докажете будущими ответами) . Огненные шары - это НЛО инопланетян. Тех кто потом пытался проникнуть в это место НЕ ПРОСИЛИ прекратить "партизанщину"... Похороны  прошли открыто и без наблюдения КГБ. Военные КАЖДЫЙ РАЗ в СССР при пропаже групп туристов помогали в их поисках, предоставляя несколько рот солдат, транспорт и вертолёты...!!!)))
В каких документах военных? О чем Вы?
Огненные шары - это огненные шары. Про НЛО - придумали вы.  ;)
И да, военные помогали в поисках - мчс тогда не было.
Да и дальше - просто Ваши фантазии, и выводы из них. Полноценных фактов нет. Есть только субъективные предположения на основании сугубо личного видения событий.

Более того, если по Вашим словам "Руководство СССР решило что-то скрыть от всех" - то оно бы скрыло. Не было бы ни каких поисков, ни каких расследований. У руководства СССР для этого имелись все средства и возможности.  *HELLO*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Sagitario | dqdmitry | Мишаня | Sergei_VL | bvv910 | Сергей В.

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

...
Более того, если по Вашим словам "Руководство СССР решило что-то скрыть от всех" - то оно бы скрыло. Не было бы ни каких поисков, ни каких расследований. У руководства СССР для этого имелись все средства и возможности.  *HELLO*
Так оно и скрыло это... Аж на целых 60 лет! Скрыло так что ВСЕ участники этой трагедии умерли так и не нарушив подписки о неразглашении...
... Покуда нынче за расследование не взялся Ваш покорный слуга...*HELLO*...)))
Если Вы не хотите узнать о том что ж тогда произошло - не надо. Это ваш выбор. Можете и дальше расследовать версии про йёти в Сибири...  или то что они выпили старый плохой чай и дружно побежали "до ветру" к кедру - так как  только там можно выло нвйти лапник чтобы подтереть задницы...
Как только ответите на 4-й вопрос (для этого вам надо будет открыть Яндекс-карты) - вы сразу же перестанете в деталях разбирать неправильные мои вопросы, на которые Вы чуть выше давали очень спорные ответы. Я их комментировать даже не буду.)))
...
забавно...
Меня - который может раскрыть вам всем глаза на произошедшее - никто с вашего форума пока что ни разу не поблагодарил... А тебе за дурацкий пост в котором ты фактически доказываешь мою правоту про желание руководством СССР не  расследовать трагедию а быстро закрыть расследование накидали уже несколько благодарностей...
« Последнее редактирование: 14.09.19 14:41 »
!-)

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

...
В каких документах военных? О чем Вы?
Огненные шары - это огненные шары.
...  *HELLO*
... о несуществующих... Из журналов военных известно, что в день гибели ГД они ничего "такого " не делали... Но стоит хоть немного "напрячь мозги" и становитсмя очевидно, что "что-то этакое" в тот день они явно испытывали. КУДА пропали записи об этом??? *DONT_KNOW*
 ОШ - это не "масло масляное"... а явно тож какое-то военное "действо". Раскрытию этой тайны посвящена моя статья  :-X
https://zen.yandex.ru/media/id/5d55536d46f4ff00ad95dc8c/taina-ognennyh-sharov-na-otortene-razgadana-5d5f99d8d11ba200ad7a2ae5
!-)
!-)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

. Раскрытию этой тайны посвящена моя статья
"Но у американцев уже есть «Тор» на 2500 и заканчиваются испытания «Юпитера» на 3000. Значит нужно её модернизировать. Нам срочно нужна ракета на 3200… ну хотя бы на 3000. Чтобы американцы не наглели.
И я ставлю себя на место Янгеля, вспомнив что у меня красный диплом ВОЕНМЕХА, и пробую создать ОТР на базе Р-12. Что для этого надо?"(с)
 Ув. автор-ОТР-это не 3000 км.Вас кто-то обманул.ОТР-это раз в 5 менее.
"3. Главное! Вследствии токсичности гептила, его остатки в баках надо уничтожить ещё до паденния ракеты на землю."(с)
Какая забота о противнике... ему только что ЯБЧ прилетела-но ядовитый гептил надо уничтожить.Далее идет сфероконь в вакууме:
"... вдоль баков укладываем детонирующий шнур, и, как только скорость падения ракеты уменьшится до дозвука (ок. 300 м/с), его подрываем, и топливо и окислитель начинают рассеиваться. Но самовоспламеняются только их парЫ... Поэтому надо сделать инициатор. Поджигаем термитную шашку и отстреливаем на парашюте. Чтоб вместе с облаком плавно вниз опускалась, и когда оно будет готово для поджёга оно бы там на высоте километров 5-10 и сгорело."(с)
При детонации облака распыленного ВВ в боеприпасах объемного взрыва-подрыв инициирующей шашки следует в считанные секунды после распыления,никто не ждет пока "облако плавно опустится"-его разнесет ветрами.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910 | Сергей В. | ivanes

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #10 : 15.09.19 08:47 »
...
При детонации облака распыленного ВВ в боеприпасах объемного взрыва-подрыв инициирующей шашки следует в считанные секунды после распыления,никто не ждет пока "облако плавно опустится"-его разнесет ветрами.
Да было бы тебе известно, что объёмно можно подорвать только ВВ в газообразном состоянии. В современных боеприпасах это достигается мелкодисперсным распылением при повышенной температуре с последующей инициацией. При раскрытии баков при температуре ниже 0 переход компонентов топлива в газообразное состояние может занять довольно продолжительное время
Как вариант - остатки топлива не подрываются шашкой на парашюте. Она лишь обозначает место где разрушены баки и надо произвести обработку местности или удалить подальше население оттуда. Тогда вообще надо не парашют, а гелиевый шарик над шашкой надуть - и пускай подольше летит по ветру...
!-)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #11 : 15.09.19 18:06 »
Как вариант - остатки топлива не подрываются шашкой на парашюте. Она лишь обозначает место где разрушены баки и надо произвести обработку местности или удалить подальше население оттуда. Тогда вообще надо не парашют, а гелиевый шарик над шашкой надуть - и пускай подольше летит по ветру...
Вам не нужно заправлять Р-12 гептилом.
Оно и штатный окислитель не подарок.
АК-27И (состав - 69,8-70,2% азотной кислоты HNO3; 24-28% двуокиси азота N2O4; 1,3-2% воды H2O; 0,03% оксида алюминия Al2O3; ингибитор 0,12-0,16% йод I2).
http://militaryrussia.ru/blog/topic-376.html

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #12 : 16.09.19 01:16 »
Маэстро47, Маэстро47,
Вам не нужно заправлять Р-12 гептилом.
Оно и штатный окислитель не подарок.
АК-27И (состав - 69,8-70,2% азотной кислоты HNO3; 24-28% двуокиси азота N2O4; 1,3-2% воды H2O; 0,03% оксида алюминия Al2O3; ингибитор 0,12-0,16% йод I2).
http://militaryrussia.ru/blog/topic-376.html
и это ты мне... "краснодипломнику" ВОЕНМЕХА говоришь... Ты даже окислитель от горючего отличить не можешь  :ck:
Из современных ракет у нас не могут отказаться от "Протона" на гептиле...- ведь керосиновые "семёрки" не могут вытянуть на орбиту посильную ему нагрузку. Удельный импульс  пары гептил-азотка свыше 3100 м/с, а с керосином менее 3000.
Кстати, азотка всего лишь 3 класса опасности... в отличие от второклассного гептила
https://studopedia.ru/16_117339_raketnie-topliva.html
...
На 3000 км Р-12 может полететь лишь заправленная гептилом... увы...
!-)
« Последнее редактирование: 16.09.19 01:19 »
!-)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #13 : 16.09.19 01:21 »
Комментарий администрации
Комментарий: оффтоп и троллинг. Нарушение п 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 16.09.19 09:55 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #14 : 16.09.19 01:26 »
... *STOP*
...
Что-то вы тормозите с правильнвми ОТВЕТАМИ.
У меня продолжение ПРАВИЛЬНЫХ вопросов
Пред-Вопрос 5. Произошла катастрофа ( какая - догадаетесь, ответив на 4-й вопрос). Пострадавших относят в палатку. Начинают оказывать помощь наиболее пострадавшей Дубининой. XL (хайли-лайкли) у неё сломаны рёбра и её надо перевязать чтобы дышала только животом и не так тяжело перенесла перевозку обратно...
Вопрос 5а. Кто-то вынимает последнюю лыжную палку-подпорку и начинает отрезать кусок сантиметров 15... а потом и ешё один. ДЛЯ ЧЕГО???
Вопрос 5б. Дубининой это не помогает... Её надо обезболить для перезязки. Что делать Дятлову в этой ситуации?
Вопрос 6.Спустя несколько минут ситуация КАРДИНАЛЬНО меняется. Они хватают ножи, и даже не одев обуви, режут палатку и дружно вылезают на мороз с практичкски 10% вероятностью замёрзнуть заживо. ЧТО ЗАСТАВИЛО их это сделать?  По-моему есть только 1 ответ на этот вопрос. Варианты про бродячего медведя в Сибири, йети и то что им всем срочно понадобилось "до ветру" прошу не озвучивать...
Вопрос 7. Ну ладно... чтоб одеть обувь у них просто не было времени. Но верхнюю одежду они почему с собою не взяли? Одеть-то можно было на ходу...
Вопрос 8. От палатки идут вниз 8 следов... ну естественно... Дубинина идти не может и её несут... Хотя... Несут или везут?... Если везут на лыжах, то куда они потом пропали у кедра?
Вопрос 9. Почему следы образовали "столбики"? Куда и почему делись верхние 30 см снега?
Вопрос 10. Почему придя к кедру они не стали ломать пихточки для костра, а обдирая в кровь руки упроно лезли за сучками на кедр?
…подсказка – на 6, 7 и 9 и 10 вопросы один и тот же ответ…
!-)
!-)

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #15 : 16.09.19 08:25 »
:dd:
...600 прочтений и нет ответов...  :'(
Но я уверен, что почти все вы нашли ответы на первые 4 вопроса
Ответ1. В 1959-м одной из самых строгоохраняемых тайн в СССР было ракетное оружие. :-X
Ответ2. Ракеты большого радиуса в СССР были на криогенном топливе - окислитель жидкмй кислород и на высоеотемпературных - окислитель азотка, горючее керосин или (строгоохраняемый) несимметричный диметилгидразин НДМГ "гептил". Последний - маслянистый, коричневатый, жутко ядовит... особенно пары и водный раствор...  :co:
Ответ3. На территории СССР к тому времени было 2 полигона для запуска ракет - Капустин Яр и Тюратам... который в сообщениях о запуске советского спутника в 1957-м для отвода глаз назвали Байконуром. Полигонов для приёмки падающих Головных Частей с Боевыми Блоками было 3 - Сары-Шаган около оз.Балхаш, на Новой Земле, где были и ядерные испытания и далёкий Кура на Камчатке для ГЧ с королёвской ракеты Р-7. :cl:
Ответ4. С КапЯра производили пуски при испытаниях Р-12 на дальность 2000 км

С Байконура можно построить лишь одну трассу дальностью 3000 км

… и какое совпадение – она проходит прямо  над Отортеном, *YEEES!* ….до которого от Байконура 1800 км. ;D
!-)
!-)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #16 : 16.09.19 08:28 »
На территории СССР к тому времени было 2 полигона для запуска ракет - Капустин Яр и Тюратам... который в сообщениях о запуске советского спутника в 1957-м для отвода глаз назвали Байконуром. Полигонов для приёмки падающих Головных Частей с Боевыми Блоками было 3 - Сары-Шаган около оз.Балхаш, на Новой Земле, где были и ядерные испытания и далёкий Кура на Камчатке для ГЧ с королёвской ракеты Р-7.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD#%D0%9D%D0%B0_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #17 : 16.09.19 09:31 »
:cl:
для тех кто тормозит проясняю...
я говорю только о полигонах с которых можно запускать ракеты средней дальности и на которые можно принимать ББ таких ракет. Где есть и подъездные пути для ракеты и инфраструктура для обнаружения мест падения... и где можно обеспечить секретность проводимых испытаний.
Реликт... только не говори что и из Алабино можно если что пульнуть из Р-12 по Тоцкому.
!-)
« Последнее редактирование: 16.09.19 09:36 »
!-)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #18 : 16.09.19 09:35 »
Ответ3. На территории СССР к тому времени было 2 полигона для запуска ракет - Капустин Яр и Тюратам...
Всего ДВА?! Так мало?! А почему, например, Нёноксу забыли?  Ведь после последних событий про неё разве что ленивый не знает. А если эти "полигоны" ( и "полигончики") хорошо поискать- смотришь, и еще найдутся.

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #19 : 16.09.19 09:41 »
... А почему, например, Нёноксу забыли?...
Володя... открой Яндекс-карты... Нёнокса в полусотне км от Архангельска. Найди идиотов которые будут туда стрелять с трёх тыщ км... :-|
...
а вот то что ты из Екб - то чистая случайность... если бы тогда в 59-м движок той ракеты отработал секунд на 10 меньше, то она свалилась бы прямо к вам на площадь пятого года...:girl-flowers:
!-)
« Последнее редактирование: 16.09.19 09:49 »
!-)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #20 : 16.09.19 10:41 »
Так оно и скрыло это... Аж на целых 60 лет! Скрыло так что ВСЕ участники этой трагедии умерли так и не нарушив подписки о неразглашении...
... Покуда нынче за расследование не взялся Ваш покорный слуга...*HELLO*...)))
Что скрыли то? УД, уже только ленивый не читал  *YES*
забавно...
Меня - который может раскрыть вам всем глаза на произошедшее - никто с вашего форума пока что ни разу не поблагодарил... А тебе за дурацкий пост в котором ты фактически доказываешь мою правоту про желание руководством СССР не  расследовать трагедию а быстро закрыть расследование накидали уже несколько благодарностей...
Понимаешь... таких как ты, раскрывающих всем глаза, тут как минимум по двое каждую неделю набегает  *TOMAT*

Добавлено позже:
... о несуществующих... Из журналов военных известно, что в день гибели ГД они ничего "такого " не делали... Но стоит хоть немного "напрячь мозги" и становитсмя очевидно, что "что-то этакое" в тот день они явно испытывали. КУДА пропали записи об этом???
Л - логика! Если где то чего нет, то стоит "напрячь мозги" то "это " там появится. По русски данный метод мышления называется - фантазирование  *YES*

Добавлено позже:
Пред-Вопрос 5. Произошла катастрофа
Пруфф будет?
Нужны же факты, улики, доказательства - у нас тут не клуб, где джентльменам верят на слово...
« Последнее редактирование: 16.09.19 10:51 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910 | Сергей В.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #21 : 16.09.19 11:10 »
Володя... открой Яндекс-карты... Нёнокса в полусотне км от Архангельска. Найди идиотов которые будут туда стрелять с трёх тыщ км... :-|
...
а вот то что ты из Екб - то чистая случайность... если бы тогда в 59-м движок той ракеты отработал секунд на 10 меньше, то она свалилась бы прямо к вам на площадь пятого года...:girl-flowers:
!-)
Ну, в 1959 году я жил совсем в другом месте. Могу даже назвать, чтобы сомнений не было: с.Кинель- Черкассы Куйбышевской области (отец там служил в ПВО- в то время там располагалась авиационная часть, которая на случай войны должна была  прикрывать г.Куйбышев с воздуха), а в Свердловске оказался гораздо позже- после того, как отец уволился из военной авиации после "хрущевского" сокращения. Так что насчет "случайности"- тут вы просчитались, уважаемый!
Что касается "Нёноксы"- так это ведь (в первую очередь) к утверждению о том, что было всего ДВА полигона. И, как на самом деле оказывается, их было вовсе не "два". И-даже  не "три". А куда больше. Просто не все они были не столь  "знамениты", поэтому не всем дятловедам они известны.     
 


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дед мазая | adelauda_glasha

Ник изменен Администрацией


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 19

  • Был 29.11.23 16:53

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #22 : 16.09.19 15:09 »
… и какое совпадение – она проходит прямо  над Отортеном,  ….до которого от Байконура 1800 км.
Как раз на этой трассе и сбили Паурса,напряги мозг.

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #23 : 17.09.19 03:42 »
... в Свердловске оказался гораздо позже- после того, как отец уволился из военной авиации после "хрущевского" сокращения. Так что насчет "случайности"- тут вы просчитались, уважаемый!
Что касается "Нёноксы"- так это ведь (в первую очередь) к утверждению о том, что было всего ДВА полигона. И, как на самом деле оказывается, их было вовсе не "два". И-даже  не "три". А куда больше.
... ну давай разберём.
Первое. Решился бы на переезд в Свердловск твой отец, если бы незадолго до этого весной 59-го на город упала бы начинённая несколькими тоннами неизрасходованного гептила ракета, погубив при этой катастрофе несколько тысяч жителей "третьей столицы СССР"? ... Полагаю, что народ не рвася бы туда на ПМЖ...
Второе. Я-то по образованию ракетчик... Если ты более образован - назови другое место в СССР откуда возможно произвести испытательный пуск ракеты средней дальности?
 Также хотелось бы узнать где в нашей стране был иной полигон в несколько тысяч квадратных километров с аппаратурой для "приёмки" падающих ББ таких ракет.
Главное. Почему из всей территории СССР трагедия произошла именно в месте под линией, соединяющей эти 2 САМЫХ МАСШТАБНЫХ военных объекта страны?
!-)

Добавлено позже:
Как раз на этой трассе и сбили Паурса,напряги мозг.
... напряг... благо есть что...
от места где был сбит U-2 до Отортена почти 600 км. Это как от Москвы до Питера...

План полёта 01.05.1960 предусматривал после пролёта над Свердловском повернуть на новый полигон в Плесецке.

Прежде чем писать такие комменты надо бы и самому серое вещество в голове потрнировать...
!-)
« Последнее редактирование: 17.09.19 04:08 »
!-)

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #24 : 17.09.19 04:48 »
Что скрыли то? УД, уже только ленивый не читал  *YES*Понимаешь... таких как ты, раскрывающих всем глаза, тут как минимум по двое каждую неделю набегает  *TOMAT*

Добавлено позже:Л - логика! Если где то чего нет, то стоит "напрячь мозги" то "это " там появится. По русски данный метод мышления называется - фантазирование  *YES*

Добавлено позже:Пруфф будет?
Нужны же факты, улики, доказательства - у нас тут не клуб, где джентльменам верят на слово...
Все 7 лет этого форума вы из пустого в порожнее переливаете…озвучивая «экзотические» версии …демонстрируя свою «оригинальность»…там где «ларчик просто открывался».
И естественно вам неприятно увидеть «чела», который говорит какими вы были «несообразительными» ранее…
Я не собираюсь тут рассыпать факты и раскрывать кому бы то ни было глаза. Хотите и далее продолжать этот ваш «междусобойчик» - да Бога-ради… Я просто задам тут несколько вопросов – и любой мало-мальски образованный посетитель САМ догадается до причины трагедии с ГД. А догадавшись просто покинет этот форум и он сам собою закроется. Почему? Да потому что ваши Админы удалили мою тему про другие Тайны Цивилизации – типа Пирамид Египта, Атлантиды, Тунгусского метеорита и других. Я не настаиваю... Не хотите тут обсуждать эти темы – пойду к другим более гостеприимным… которые не прячут голову в песок…Но я сбился с темы.
Я в отличие от вас не-джентельмен. И коммент в ответ на который я пишу это сообщение иначе как белибердой назвать увы не могу., и комментировать его считаю излишним. Если я по мнению его автора обладаю фантазией… то он с моей точки зрения её абсолютно лишён и поэтому исходит на пустое графоманство, выставляя напоказ всю свою необразованность и неадекватность. … Впрочем… человеку свойственно заблуждаться. В том числе и мне… 8-)
!-)
!-)

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • На форуме

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #25 : 17.09.19 05:52 »
Цитирование
Гептил будет мигом рассеиваться и под действием ультрафиолета Солнца допольно быстро
распадаться на безвредные компоненты.
©Maэстро
распадается, но компоненты ещё более токсичные чем сам гептил.
НДМГ под влиянием факторов окружающей среды подвергается быстрой трансформации с образованием
различных токсичных продуктов, важнейшим из которых является нитрозодиметиламин (НДМА),
токсичность которого в несколько раз выше, чем у исходного вещества.
https://www.science-education.ru/pdf/2017/4/26611.pdf
симптомы отравления развиваются спустя 30–90 минут после начала воздействия и характеризуются:
при лёгком поражении – беспокойством, возбуждением, бессонницей и чувством страха; при тяжёлых
поражениях, вызываемых поступлением токсиканта в высоких, близких к смертельным, дозах, – появлением
у пострадавших тошноты, рвоты, нарушений сознания, клонико-тоническими судорогами и развитием
комы на фоне нарушений сердечной деятельности.
оказывает сильное раздражающее воздействие на слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, при
тяжёлых поражениях возможно возникновение химических ожогов, а также токсического отёка лёгких.
НДМГ, как и другие производные гидразина, обладает метгемоглобинобразующей активностью, а также
необратимо ингибирует моноаминоксидазу (МАО) – фермент, участвующий в разрушении нейромедиаторов
мозга, таких как дофамин, норадреналин и серотонин.
https://www.science-education.ru/pdf/2017/4/26611.pdf
гептил это вероятно хорошая гипотеза.
как предположение это хорошо, но следы гептила на объектах окружающей среды остались бы, вернее
были бы ещё более ядовитые соединения на которые распадается нестойкий во внешней среде гептил.
а ещё травмы надо объяснить.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: geologist

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #26 : 17.09.19 08:13 »
... ну давай разберём.
Первое. Решился бы на переезд в Свердловск твой отец, если бы незадолго до этого весной 59-го на город упала бы начинённая несколькими тоннами неизрасходованного гептила ракета, погубив при этой катастрофе несколько тысяч жителей "третьей столицы СССР"? ... Полагаю, что народ не рвася бы туда на ПМЖ...
Второе. Я-то по образованию ракетчик... Если ты более образован - назови другое место в СССР откуда возможно произвести испытательный пуск ракеты средней дальности?
 Также хотелось бы узнать где в нашей стране был иной полигон в несколько тысяч квадратных километров с аппаратурой для "приёмки" падающих ББ таких ракет.
Главное. Почему из всей территории СССР трагедия произошла именно в месте под линией, соединяющей эти 2 САМЫХ МАСШТАБНЫХ военных объекта страны?
!-)
То, что поздно вечером 1 февраля 1959 года в районе "высоты 1079" взорвалась ракета- я знаю с 1978 года, и мне это доказывать не нужно. Тем   более, что существовали (и по сей день некоторые из них живы) очевидцы, которые  вспышку от этого взрыва (в стороне Отортена) в 1959 году лично наблюдали. И то, что этот взрыв непосредственно связан с гибелью туристов- тоже нет никаких сомнений: экспертом, который проводил СМЭ погибших туристов, у некоторых из погибших были установлены травмы, возникшие от воздействия взрывной волны.
Но  вот то, что  это была именно указанная вами ракета- извините, не совсем так получается. Б.А. Возрожденный  называл другое место, откуда эта ракета "пришла" (так он выражался).
 
А вот "Байконур" и "ракету с гептилом", а также  некого (не пожелавшего себя показать "на камеру")  "информатора" (якобы потомственного ракетчика) по имени "Андрей" и по фамилии "Николаев", построив на этом аж целый видеоролик (поищите в видеопроизведениях "КП"- найдете, полезно будет посмотреть, если не еще видели!), придумала одна известная журналистка. Видимо, чтобы дискредитировать саму эту "ракетную" идею, что называется, "на корню". Я специально тогда занимался этим вопросом ( и попробовал даже найти этого, как оказалось, мифического, "Андрея Николаева"), настолько неожиданной со стороны этой журналистки (тогда я еще не сомневался в ее порядочности и добросовестности: я всегда исхожу из презумпции порядочности собеседника, пока не будет доказано обратное) и даже-кощунственной мне показалась сама возможность такой фальсификации. Но,как оказалось- и "гептиловая ракета с Байконура", и информатор- ракетчик "Андрей Николаев", оказались журналистскими выдумками. Не очень порядочными, надо сказать...       


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #27 : 17.09.19 09:49 »
Все 7 лет этого форума вы из пустого в порожнее переливаете…озвучивая «экзотические» версии …демонстрируя свою «оригинальность»…там где «ларчик просто открывался».
И естественно вам неприятно увидеть «чела», который говорит какими вы были «несообразительными» ранее…
Да "светочь" вы наш непризнанный, несущий "истину" неразумным "аборигенам"!  :sm55:

К слову сказать - различные техногенные версии на форуме существуют достаточно давно, многие из них люди прорабатывают годами, собирая различные факты и информацию. Не зависимо от того, согласны ли с версиями или нет, но интересного материала собрано много и уровень доказательств разительно отличается от ваших "правильных вопросов" в лучшею сторону. Так что рекомендую почитать:
https://taina.li/forum/index.php?board=113.0

И да, уж точно не Вам, с вашими "пирамидами и кувыркающейся землей" рассуждать про "экзотические" версии.  ;D

Я не собираюсь тут рассыпать факты и раскрывать кому бы то ни было глаза. Хотите и далее продолжать этот ваш «междусобойчик» - да Бога-ради… Я просто задам тут несколько вопросов – и любой мало-мальски образованный посетитель САМ догадается до причины трагедии с ГД. А догадавшись просто покинет этот форум и он сам собою закроется. Почему? Да потому что ваши Админы удалили мою тему про другие Тайны Цивилизации – типа Пирамид Египта, Атлантиды, Тунгусского метеорита и других. Я не настаиваю... Не хотите тут обсуждать эти темы – пойду к другим более гостеприимным… которые не прячут голову в песок…Но я сбился с темы.
А может это просто от того, что с фактами туго?  ;)
Понятно, что голословно заявить, с умным видом, а потом обидеться, дескать не понимают меня, такого "великого разгадывателя тайн цивилизации", уйду я, злые вы - проще простого.  А вот научится грамотно и структурировано излагать свои мысли - уже сложнее. И наконец, делать качественный информационный продукт, интересный читателям - это уже огромный труд. Покуда вы находитесь только на самой первой, низшей ступеньке данного процесса. Так что Вам есть куда расти.
 
Я в отличие от вас не-джентельмен.
Это я уже заметил.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #28 : 18.09.19 12:43 »
распадается, но компоненты ещё более токсичные чем сам гептил.
НДМГ под влиянием факторов окружающей среды подвергается быстрой трансформации с образованием
различных токсичных продуктов, важнейшим из которых является нитрозодиметиламин (НДМА),
токсичность которого в несколько раз выше, чем у исходного вещества.
...
давайте почитаем вместе в другом месте...
https://www.infox.ru/news/11/21284-geptil-razlozilsa-na-sostavlausie
Как я понял - уже через месяц на месте выпадания остатков гептила практически ничего обнаружить нельзя.
XL это было известно уже в те годы. Поэтому надо было как можно дольше протянуть время. Уголовное дело возбудили сразу после того как военные обнаружили место крушения ракеты. Но какие-либо действия начали предпринимать только когда гражданские забеспокоились о пропавших на Урале туристах.

Добавлено позже:
Да "светочь" вы наш непризнанный, несущий "истину" неразумным "аборигенам"!  :sm55:
... а я ещё и "крестиком" вышивать умею... *BOAST*
https://zen.yandex.ru/media/id/5d55536d46f4ff00ad95dc8c/kto-podjigaet-blagodatnyi-ogon-5d5558fbc0dcf200ad2c8dff
...

... К слову сказать - различные техногенные версии на форуме существуют достаточно давно... Так что рекомендую почитать...
Чукча не Читатель... он - Писатель. *WRITE*
https://zen.yandex.ru/media/id/5d55536d46f4ff00ad95dc8c/velikaia-taina-drevnego-egipta-5d64f56ffc69ab00adcc878e
...

...
А может это просто от того, что с фактами туго?  ;)
...
... поосторожнее "на поворотах"... я тож могу "Фак-Ю" сказать...  *PUNISH*

... заявить, с умным видом, а потом обидеться, ...
... Покуда вы находитесь только на самой первой, низшей ступеньке данного процесса. Так что Вам есть куда расти.
 Это я уже заметил.
... почему "с видом"?... у меня и Диплом красный есть, свидетельствующий о том что я умненький. И к тому ж глупенькому не доверили бы писать комплекс Обнаружения для СПРН СССР. Но к сожалению мы с Аллочкой чуток переусерствовали тогда на Балхаше - следствием чего стал ускоренный распад страны в 91-м. СОРРИ... сограждане это мы ненарошно сделали.  *AVIATOR*

...
а за что мне обижаться на "недотумкающих"?... *WALL*... я и сам до этого года лет 20 только репку чесал, читая про Тайну ГД. %-)
... А лично Вам спасибо... Я-то уже на пенсию собирался. Но если полагаешь, что я только в начале своего пути... то что же там дальше будет? ... неужели "нобелевка"? ... если окажешься прав - с меня будет причитаться... *DRINK*
но для этого мне надо нынче где-то 60 "кусков" найти - чтоб авторские права на один "агрегат" забить. Не одолжишь?. ... лет через 10 полагаю что смогу 60 "лямов" вернуть
!-)
« Последнее редактирование: 18.09.19 13:20 »
!-)

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #29 : 18.09.19 13:54 »
То, что поздно вечером 1 февраля 1959 года в районе "высоты 1079" взорвалась ракета- я знаю с 1978 года, ...
... Но  вот то, что  это была именно указанная вами ракета- извините, не совсем так получается. Б.А. Возрожденный  называл другое место, откуда эта ракета "пришла" (так он выражался).
... не знаю я никакого Б.А... И если он что-то там называл, но объяснить это народу не смог - это его а не моя проблема... *db*
Тя Владимир я конечно же извиняю... Всем нам свойственно заблуждаться в своих рассуждениях и гипотезах. Но я как профи-ракетчик по образованию не могу найти иного объяснения причин той трагедии.
Точно так же я не смог найти иного объяснения Тайны Тунгусского Метеорита, кроме как
https://zen.yandex.ru/media/id/5d55536d46f4ff00ad95dc8c/taina-tungusskogo-meteorita-razgadka-blizka-5d556b1f86c4a900acd9e890
 :-X
...

А вот "Байконур" и "ракету с гептилом", а также  некого  "информатора"... придумала одна известная журналистка... ... Не очень порядочными, надо сказать...
Варсеговой я дал ссылку на полную версию моей статьи про ГД. (перед этим для прикола разделив ссылку на несколько частей). Она 3 раза прочитала статью перед тем как я закрыл просмотр по этой ссылке. Но никакого ответа от неё я так и не получил. В тематической группе расследования на ВК https://vk.com/passsecrets вообще похоже обитают лишь "сотрудники" как наших "спецслужб", так и иностранных государств. Лично я там вывел на чистую воду 2-х "девушек" ... в аккаунтах которых сидели по очереди мужики из Киева. :cx:
!-)
« Последнее редактирование: 18.09.19 13:56 »
!-)


Поблагодарили за сообщение: Sagitario