Пора расставить все точки над I... - стр. 2 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Стоит ли продолжать эту тему?

Да
4 (36,4%)
Нет
7 (63,6%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Пора расставить все точки над I...  (Прочитано 11469 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jonking


  • Сообщений: 1 058
  • Благодарностей: 1 573

  • Был 26.03.24 21:32

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #30 : 18.09.19 14:23 »
https://zen.yandex.ru/media/id/5d55536d46f4ff00ad95dc8c/kto-podjigaet-blagodatnyi-ogon-5d5558fbc0dcf200ad2c8dff
:rl:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d55536d46f4ff00ad95dc8c/velikaia-taina-drevnego-egipta-5d64f56ffc69ab00adcc878e
:rl:

К чему Вы приводите здесь эти свои фантазии? Поверьте - этот около научный бред ни кому не интересен.
... почему "с видом"?... у меня и Диплом красный есть, свидетельствующий о том что я умненький
как мы видим - не всегда свидетельствует.
... а я ещё и "крестиком" вышивать умею...
Вот на этом Вам и следует сосредоточить свои усилия.

.. А лично Вам спасибо... Я-то уже на пенсию собирался. Но если полагаешь, что я только в начале своего пути... то что же там дальше будет? ... неужели "нобелевка"? ... если окажешься прав - с меня будет причитаться... *DRINK*
но для этого мне надо нынче где-то 60 "кусков" найти - чтоб авторские права на один "агрегат" забить. Не одолжишь?. ... лет через 10 полагаю что смогу 60 "лямов" вернуть
!-)
Извините, но я по средам не подаю  *BOSS*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #31 : 18.09.19 22:45 »
... К чему Вы приводите здесь эти свои фантазии? Поверьте - этот около научный бред ни кому не интересен...
"фантазёры", "лентяи" и прочие "больные на голову" Человечества всегда двигали вперёд как науку и технику, так и творчество и искусство. И отрицать это может лишь тупоголовый, бьющийся в истерке от своей ограниченности и невежества, забывший слова Поэта "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." умник.
Наш эконормический Гуру  Владимир Александрович Мау  не так давно написал в одной из своих статей «Экономические чудеса случаются, но прочитать о них можно только в трудах экономических историков. В тот момент, когда экономическое чудо зарождается, общество считает, что это какая-то ерунда.»
Так что то что ты щас называешь "научным бредом"  лет эдак через 5 может быть названо "Гениальным Провидением"... И нас может рассудить только Время. *POPCORN*
Поэтому - как и Станиславский - вот те мой ответ... НЕ ВЕРЮ! *NO*

... как мы видим - не всегда свидетельствует...
... и как давно ты себя как Имератор Великой Римской Империи во множественном числе именуете?... :sm55:
если сам слепой - то не веди за собой стадо овец... навернёшься ненароком с обрыва - зачем всех за собой в пропать тянуть... O:-)

... Извините, но я по средам не подаю  *BOSS*
... хорошо. до субботы могу подождать... мы люди не гордые... *THANK*

Добавлено позже:
jonking
... аватарку смени...

... Безземельный ты наш... смотри
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/28/British_School_-_King_John_-_Google_Art_Project.jpg
!-)
« Последнее редактирование: 18.09.19 23:03 »
!-)

jonking


  • Сообщений: 1 058
  • Благодарностей: 1 573

  • Был 26.03.24 21:32

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #32 : 19.09.19 10:58 »
двигали вперёд как науку и технику
*ROFL*
Какое отношение к науке и технике имеют ваши фантазии на тему переворачивающейся земли, пирамид противовращателей и инопланетных дронов на дремлющем ядерном двигателе?  *NO*
Правильный ответ - ни какое.
С другой стороны, Вы правильно указали категорию лиц, которые занимаются подобной белибердой: "фантазёры", "лентяи" и прочие "больные на голову". Очень самокритично с Вашей стороны.  *OK*
Так что то что ты щас называешь "научным бредом"  лет эдак через 5 может быть названо "Гениальным Провидением"... И нас может рассудить только Время.
Не зачем ждать 5 лет - здравый смысл и элементарные знания вполне способны сделать это за значительно более короткий срок.
... и как давно ты себя как Имератор Великой Римской Империи во множественном числе именуете?...
Не надо вот этого излишнего пафоса - зови меня просто Царь  *SARCASTIC*

... хорошо. до субботы могу подождать... мы люди не гордые...
Да, да, в субботу и приходите... где то после обеда..

... аватарку смени...
Моя аватарка великолепна сама по себе и полностью меня устраивает  *THANK*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #33 : 19.09.19 11:22 »
Все-таки заправлять Р-12 гептилом наверное проблематично было.
В оригинальной конструкции применялся керосин, он химически инертный, а вот насчет гептила я не уверен.
Он восстанавливает окислы металлов с бурной реакцией.

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #34 : 21.09.19 23:11 »
Все-таки заправлять Р-12 гептилом наверное проблематично было.
В оригинальной конструкции применялся керосин, он химически инертный, а вот насчет гептила я не уверен.
Он восстанавливает окислы металлов с бурной реакцией.
В описаниях ракеты Р-14 не скрывается, что она первоначальео планировалась на керосине, но начала испытываться осенью 60-го уже с двигателем РД-216 на НДМГ. Сам РД-216 по имеющимся описаниям начал разрабатываться на фирме Глушко в 58-м. https://www.space-ru.com/russian-rocket-engines/rocket-engine-rd-216/
Но ещё до этого в ОКБ-3 НИИ-88 в январе 58-го был разработан эскизный проект Р-14 с маршевым двигателем на гептиле... однако "он был недоработан". https://ru.wikipedia.org/wiki/Р-14. Уж не тот ли это двигатель, который на рубеже 58-59 гг испытывался на "гептиловой версии" Р-12 и аварийное отключение которого привело к гибели ГД на Северном Урале? Тогда понятно почему были приторможены испытания Р-14, разработкой маршевого двигателя на НДМГ занялся Глушко, а  Янгель сосредоточился на изначально проектируемой под НДМГ ракете Р-16.
Забавно... я таких подробностей о разреботке движка на паре гептил-азотка ранее не знал...  *YEEES!*
!-)

Добавлено позже:
*ROFL*
Какое отношение к науке и технике имеют ваши фантазии на тему переворачивающейся земли, пирамид противовращателей и инопланетных дронов на дремлющем ядерном двигателе?  *NO*
К искусству уж точно не имеет. А вот к творчеству, науке о внутреннем строении Земли и технологии Ядерных реакторов однозначно имеет. Я ж не обязан тут первому встречному все карты на стол выкладывать... Всему своё время...  *STOP*
Так что приведённый тобою ответ ошибочен.

С другой стороны, Вы правильно указали категорию лиц, которые занимаются подобной белибердой: "фантазёры", "лентяи" и прочие "больные на голову". Очень самокритично с Вашей стороны.  *OK*Не зачем ждать 5 лет - здравый смысл и элементарные знания вполне способны сделать это за значительно более короткий срок.
... терпение, мой друг... терпение...  :de:... Скоро лишь кошки рОдятся...

Не надо вот этого излишнего пафоса - зови меня просто Царь  *SARCASTIC*
... и тебя вы-ле-чат...  :trollface:... и его вылечат...  :co:

Да, да, в субботу и приходите... где то после обеда..
... ну... и... динама?  ]:->

Моя аватарка великолепна сама по себе и полностью меня устраивает  *THANK*
... да в том-то и дело что оба вы "сами по себе"... Только вот сдаётся мне что это скорее "она по тебе", нежели "ты по ней"...  %-)
« Последнее редактирование: 21.09.19 23:31 »
!-)

jonking


  • Сообщений: 1 058
  • Благодарностей: 1 573

  • Был 26.03.24 21:32

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #35 : 23.09.19 10:16 »
К искусству уж точно не имеет. А вот к творчеству, науке о внутреннем строении Земли и технологии Ядерных реакторов однозначно имеет. Я ж не обязан тут первому встречному все карты на стол выкладывать... Всему своё время...  *STOP*
Так что приведённый тобою ответ ошибочен.
Изобретатель

М. Жванецкий

– Тсс!.. Тихо!Я сейчас вам скажу кое-что... Вы не волнуйтесь. Сидите спокой-но. Фамилию свою не скажу – засекречена...   (Оглядывается). Там что за люди?.. А эти?... Так вот. У меня шестьдесят крупнейших изобретений и открытий. Я автор сорока законов природы. В том числе закона земного притяжения, и от перемены мест сумма не меняется, если вам ее выдали.Чтобы стало ясно, перечислю: простейший аппарат для хожде-ния по воде. В этом же аппарате выключаешь наддув, включаешь поддув – взлетаешь в воздух. Переключил давление – буравишь землю. Еще раз переключил – ушел в облака. Не подчиняешься радиолокации. Начинаешь ярко светиться днем.Этим шлангом разгоняем тучи. Удержать невозможно. Пятнадцать человек держат шланг. Нужен дикий компрессор, которого нет.Внимание домашних хозяек! Приспособление для очищения куриц до состояния голого тела. Технология: прошлась электробритвой мужа, потом намыливаешь ость мужниной кисточкой для бри-тья, обдаешь безопасной бритвой. Всё. Курица наша. Вари. Ешь. С этим предложением хожу тридцать лет. Работу бросил. Никто не берет.

И знаете, что они мне говорят? Образования нет. Самодеятельность. А самодеятельность – главное. Своим умом доходим. Сопромат смекалкой заменяем. Микробов – на ощупь. Без образования пьесы пишем. Не нужна? Дешево отдам. И фонарь в при-дачу. Замедляет скорость света до шестидесяти километров в час.Оригинальный метод борьбы со склерозом путем полной госпи-тализации всего населения в инфекционные больницы.Стимуляция БДБ. Укол в пятку – на лысине появляются первые всходы.Кое-что секретное: таблетки против танков. Проглотил – и нет никого... Меня могут выкрасть. Чтобы меня не украли, мне нужно сто рублей. Сейчас же. У меня миллионы здесь. (Стучит по голове). Но здесь (бьет по карману) не хватает ста рублей.Носки  и  перчатки  на  батарейках.  Поддерживают  постоянную температуру тела тридцать шесть и шесть десятых. Ходить неудобно. Батарейки под пяткой. Работаю над этим...

Транспортная повесть для юношества о провалившейся любви. Читается  в  любом  виде  транспорта  с  нарастающим  интересом. Море слез. Несколько озарений. Чистая радость. Микроскоп стереоскопический. Он пока не работает. Необходимо специальное освещение. В СССР таких ламп нет. В США есть одна. Но ее разбили. Один ребенок. А у кого-то поворачивается язык сказать мне: «Идите учиться... вы не знаете математики... мы все это слышали... того не знаете, этого не одолеете... » Богатая интуиция необразованного человека. Светлые проблески темной  головы.  Вот  открытия...  суть...  проблемы...  авторского вида движения мысли... туда и назад.Портативная  постель.  Моя  собственная.  Девичья.  Ушла  жена. Испытывал на ней новый состав для омоложения на костной муке со стекловолокном. Ушла. Не понимает женщина. Теперь жутко выглядит.

Соседский пацан помогал некоторое время. Взлетели мы. Где он сейчас, не скажу.Порошок сыплем из окна, резко увеличиваем скорость уличного движения. Не пригодится?Роман для пожилых. Поясок, ярко обозначает талию. Ручка шариковая на замке. Радиаторы-самогрейки. Все нужно пробивать.
Украдет меня иностранная разведка и будет права. Ох, будет права!

... ну... и... динама?
И ? я ждал вас в субботу, после обеда, но вы не соизволили появится... значит так надо  *THANK*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #36 : 24.09.19 14:24 »
– Тсс!.. Тихо!Я сейчас вам скажу кое-что...
У Михаила есть неплохие рассказы... но есть и откровенная халтура.  :(
... если будешь здесь флудить и далее - попрошу Админа перенести эту твою чушь в другой топик...  *WASSUP*

И ? я ждал вас в субботу...
ты на дату-время моего коммента посмотри... У меня в Вайоминге как раз послеобеденное время наступило. Так что Вы - Мистер Соврамши...   *TOMAT*
!-)

jonking


  • Сообщений: 1 058
  • Благодарностей: 1 573

  • Был 26.03.24 21:32

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #37 : 24.09.19 15:48 »
ты на дату-время моего коммента посмотри... У меня в Вайоминге как раз послеобеденное время наступило. Так что Вы - Мистер Соврамши...   *TOMAT*
у вас - может хоть второе пришествие наступить - какое это имеет отношение ко мне?  %-)

PS и да у вас в вашем Вайоминге (или где там) - ip Российской Федерации  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.09.19 15:51 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #38 : 25.09.19 00:28 »
у вас - может хоть второе пришествие наступить - какое это имеет отношение ко мне?  %-)
как?... ты разве не адепт той "новой религии" которую я пришёл сюда проповедовать...?
 ;)
... тогда Иуда взял на себя ответственную миссию  "предать" имя Пришедшего огласке им тем обеспечил его "бессмертие"... . вот только Ивангелие от Иуды тогда увы не нашло "своего читателя"  *WRITE*
... а нынче ты регулярно "пикируешься" со мною и тем самым обеспечиваешь "интерес" публики к новым комментам в теме.  Они всё ждут что я "разжую" им подробности произошедшего. А я отказываюсь "колоться"... *YEEES!*
Там без ответа остаются вопросы с 5-го по 9-й. Ты поднапряжёшть свои мозги для поиска ответов на них?   В том что они у тя наличиствуют ты уже и народ и мя убедить успел. Но только ты предпочитаешь их напрягать на флудо-манию...  ;D... мож у тя "зависимость такая?"  :co:  ... или это у Вас "аутоимунное"?  *HELP*
...
PS и да у вас в вашем Вайоминге (или где там) - ip Российской Федерации  *JOKINGLY*
... а про Прокси-Свичеры ты не слышал?  :P ... если не нравится Россия могу и на острова Туамоту себя отправить  *WASSUP*
!-)

Фома Неверов


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Московская обл.

  • Был 14.05.20 23:12

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #39 : 28.09.19 08:24 »
Тут руководство СССР явно решило что-то скрыть... от всех. ЧТО в 59-м году составляло строгую гостайну?
И сразу мимо. Если руководство СССР знало и решило скрыть - нафига было затевать масштабные поиски с привлечением гражданских, да ещё и заводить уголовное дело? И хоронить в открытых гробах - что-бы побольше народу в курсе было?

Решило бы скрыть - группу Дятлова просто не нашли бы, никогда и нигде. Исчезли и исчезли, поговорили бы - и всё. За неимением никакой информации.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #40 : 28.09.19 11:34 »
Решило бы скрыть - группу Дятлова просто не нашли бы, никогда и нигде. Исчезли и исчезли, поговорили бы - и всё. За неимением никакой информации.
Опять всё по-новой. Вы все материалы по делу читали ?
Фотографии с похорон видели ?
Семьи Колеватовых и Слободиных обращались в турклуб, обком и даже в Кремль отправляли телеграммы.
Инцидент получил широкий общественный резонанс.
Такое скрыть невозможно.
Группу не могли "просто закопать в тайге" потому что была не ясна судьба всех участников.
Юдина не было среди погибших, а ведь инсценировщики не могли знать что он видел а чего не видел.
Искали ли Юдина ?
Конечно искали.
Но на публике он появился только после 22 февраля, когда уже начались поиски.

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #41 : 28.09.19 11:37 »
И сразу мимо. Если руководство СССР знало и решило скрыть - нафига было затевать масштабные поиски с привлечением гражданских, да ещё и заводить уголовное дело? И хоронить в открытых гробах - что-бы побольше народу в курсе было?
Решило бы скрыть - группу Дятлова просто не нашли бы, никогда и нигде. Исчезли и исчезли, поговорили бы - и всё. За неимением никакой информации.
... и сразу - в яблочко...
"Если нежелательнай процесс нельзя становить - его надо возглавить." (автор неизвестен) *DONT_KNOW*
Организаторы катастрофы - военные - попытались, обнаружив её место, "спустить всё на тормозах". Но ведь в конце 50-х страна уже не была на "военном положении". Есть масса силовиков - КГБ, МВД, в состав которого входит Прокуратура для надзора..., у туристов свои общественные структуры. Если бы военные тогда заявили - на север Урала никому нельзя идти искать пропавших, это бы вызвало много "неудобных" вопросов. А тут ещё через год Фестиваль Молодёжи и студентов в Москве.
В первых числах февраля - скорее всего на следующий же день после аварии - сразу после того как поисковая группа военных прибыла на Отортен (о том что это было можно "поспорить" отдельно) МВД было проинформировано о произошедшем.
Поэтому и дата на обложке уголовного дела в Прокуратуре 06 февраля. Даже во времена "тоталитарного режима" не возбудить Дело  после гибели людей в СССР было невозможно.  Другое дело - если после этого оно будет засекречено. и военные предлагают "не гнать волну" и подождать реакции гражданских.
И лишь после того как родственники и коллеги пропавших пошли в органы МВД, чтобы организовать поиски "власти" начали понемногу шевелиться.
Разрешили поехать спасателям.(район-то официально не был "закрытым"). Но военные сразу же предложили "помощь". *OK* - см. цицату вверху коммента.  :pioneer:
В этой ситуации есть 2 возможных способа "сокрыть".
Первый (старый опробованный) - всё запретить и тупо молчать, объясняя всё "гостайной". Но это однозначно привлечёт внимание западных спецслужб. (а в стране остаются куча послевоенных предателей... и сериал про "Резидента" этому подтверждение)
Второй (новый) - сделать вид что тут особо и нечего скрывать... возглавить поиски , чтобы в руки гражданских не попали секретные материалы и попробовать все объяснить "естественными причинами". - типа лавины или агрессивных зэков. Все эти версии выдвигают и активно продвигают ЗАЧАСТУЮ именно те, кому по роду их "службы"  поручили "делать вид" что они хотят расследовать это дело. Но в 60-70-е это было понятно. Нужны были "Сусанины" чтоб обсуждение в СМИ не вышло на реальные причины трагедии. Ну а нынче эти "расследователи" наверное просто движутся по инерции... *SEARCH*
« Последнее редактирование: 28.09.19 11:41 »
!-)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #42 : 28.09.19 12:30 »
Второй (новый) - сделать вид что тут особо и нечего скрывать... возглавить поиски , чтобы в руки гражданских не попали секретные материалы и попробовать все объяснить "естественными причинами". - типа лавины или агрессивных зэков. Все эти версии выдвигают и активно продвигают ЗАЧАСТУЮ именно те, кому по роду их "службы"  поручили "делать вид" что они хотят расследовать это дело. Но в 60-70-е это было понятно. Нужны были "Сусанины" чтоб обсуждение в СМИ не вышло на реальные причины трагедии. Ну а нынче эти "расследователи" наверное просто движутся по инерции...
Три дня осталось ждать:
https://tagilcity.ru/news/society/27-09-2019/gibel-turistov-iz-gruppy-dyatlova-sravnili-s-rasstrelom-tsarskoy-semi

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #43 : 28.09.19 15:49 »
Организаторы катастрофы - военные - попытались, обнаружив её место, "спустить всё на тормозах".
 
В первых числах февраля - скорее всего на следующий же день после аварии - сразу после того как поисковая группа военных прибыла на Отортен (о том что это было можно "поспорить" отдельно)
То, что в данном случае имело место сопровождавшееся взрывом "военно-техногенное" происшествие,  "побочных эффектом" которого явилась гибель туристов, лично я и так знаю. И поэтому обязательно должны быть люди, которым об этом происшествии что-либо известно.
Вот потому и возникает здесь вопрос: -Вы из тех, кто что-то реально знает об этом происшествии? И если да- то что именно? Хотя бы в тех пределах,в которых об этом можете рассказать. На источники сведений ссылаться совсем не обязательно.

Фома Неверов


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Московская обл.

  • Был 14.05.20 23:12

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #44 : 29.09.19 03:55 »
Семьи Колеватовых и Слободиных обращались в турклуб, обком и даже в Кремль отправляли телеграммы.
И что? Ну обращались в Кремль. А что, Кремль по первому требованию семей каких-то там свердловских студентиков прогибался? Тем более если Кремль сам и решил всё засекретить? Да чушь всё это. Если Кремль знал, где искать - "типо нашли" бы сразу с вертолёта, и никакой масштабной поисковой операции (оставившей столько свидетелей) не понадобилось бы. Военные бы нашли, военные бы привезли, и похоронили бы в цинковых гробах с категорическим запретом открывать.

А по вашему получается, что Кремль так испугался телеграммы Колеватовых (там ещё у Дубининой папа шишка был, но всё равно вряд-ли кремлёвского масштаба), что впал в панику и следы начал заметать неумело?

Следы чего? Ну упала ракета, ну случайно убила туристов - это даже на преступление не тянет. Это техногенная катастрофа, несчастный случай. Это всё равно, что самолёт упадёт на населённый пункт и убъёт кого-нибудь там на земле - и что, это повод для паники в Кремле?

В 1945-м не было ещё у СССР никаких ракет, а в 1959-м уже были - и в эти 14 лет научно-исследовательских и конструкторских работ их наверняка до хрена и падало, и взрывалось, и улетало чёрти-куда. Это совершенно не повод.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Lenel | sandivigen

Михаил Р.


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 02.03.20 12:16

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #45 : 29.09.19 09:02 »
Так оно и скрыло это... Аж на целых 60 лет! Скрыло так что ВСЕ участники этой трагедии умерли так и не нарушив подписки о неразглашении...
Это вообще, о чём?

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #46 : 29.09.19 12:20 »
Три дня осталось ждать:
...
Ну дай-то Бог... :sm55:
Только даже если и опубликуют всё "тайны военных" тех лет, это не будет повествованием о последних часах жизни 9 человек в тот морозный февральский день 59-го.
А кто об этом нынче знает?
Мою статью, написанную в начале мая этого года до сих пор прочитали всего 25 раз. Точно знаю, что 20 раз журналисты из окружения Малахова с 1-го канала, Прокопенко с Рен-ТВ и редакции КП - это ещё в мае месяце... 3 раза статью открывала Варсегова - в августе...
В сентябре на ВК в сообществе "Тайна Перевала Дятлова и загадка Горы Мертвецов" я опубликовал озвученные и здесь "Правильные вопросы". Среди массы "хающих"меня там  нашлось 5-6 реально "интересующихся темой". Я побеседовал с ними. КАЖДЫЙ из них минут через 10 диалога САМ отвечал на все вопросы о том что ж тогда произошло на Отортене.  ... :-X... ну может я им чуток "подсказывал", направляя диалог в нужное русло.  *THUMBS UP*
!-)

Добавлено позже:
...
 -Вы из тех, кто что-то реально знает об этом происшествии? И если да- то что именно? Хотя бы в тех пределах,в которых об этом можете рассказать. На источники сведений ссылаться совсем не обязательно.
Если я сошлюсь на свой "источник" - вы сделаете вот так... :-|... и наверное так...  *HELP* :co:
Так что скажу, что ... *SCRATCH* ... я "сам догадался"... :P
И знаю об этом абсолютно ВСЁ. Почему я говорю так уверенно?...
Есть такой метод доказельсьва: Делается некое "предположение" - гипотеза,  и если на основе этого можно объясеить все известные факты о предмете или явлении, то значит эта гипотеза - истинна... то есть становится "Теорией"... до тех пор пока не появляются факты, которые нельзя объяснить из этой Теории.
Так вот "Теория А.П. про события на Отортене 1.02.59" мною успешно создана. Ведущие журналисты страны с нею ознакомлены. Но мои предложения "о сотрудничестве" для ознакомления народа с нею они "не замечают". И имеют на это полное право. Ведь "заставить" их публиковать её я не могу. *NO*
Как могу я пытаюсь тут народ "приобщить" к этой "Теории..." Она не слишком "сложна" и каждый сможет САМ её "освоить" с помощью озвученных мною "правильных вопросов".
Но если Вам лень "напрягать свом мозги" - заходите на мой Дзен, в статье о "Монетизации..." угощайте меня "коньяком", в комментариях указывая свои "контакты" - и я смогу Вам уделить ЛИЧНО полчаса своего времени. К сожалению (или счастью) я пока безработный (да ещё и с травмированной правой...),-  есть время, но нет финансов (которые я планирую вложить в "перспектьивное Дело) , и я щас могу обменять "своё время" на "Ваши финансы" в любое удобнок для "клиента" время.
Подобная схема мною распространена и для "Тайны Тунгусского метеорита".
Со статьями про "Тайну египетских пирамид" Вы можете ознакомиться басплатно.
https://zen.yandex.ru/id/5d55536d46f4ff00ad95dc8c
... Если по прочтении  вам понравится их содержание (там вы узнаете и про "Тайну Великого Потопа"... и про "Тайну Атлантиды"... и некоторые другие  - в том числе и про "Богомизбранный народ") - вы можете потом угостить меня "пивком"... *HELLO*
!-)
« Последнее редактирование: 29.09.19 12:59 »
!-)

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #47 : 29.09.19 13:40 »
... Если Кремль знал, где искать - "типо нашли" бы сразу с вертолёта, и никакой масштабной поисковой операции (оставившей столько свидетелей) не понадобилось бы. Военные бы нашли, военные бы привезли, и похоронили бы в цинковых гробах с категорическим запретом открывать.

А по вашему получается, что Кремль так испугался телеграммы Колеватовых (там ещё у Дубининой папа шишка был, но всё равно вряд-ли кремлёвского масштаба), что впал в панику и следы начал заметать неумело?
...
Военные о месте падения ракеты узнали сразу же. Во первых, на Урале уже стоял принятые в 57-м году на вооружение комплексы С-75 с вот этими РЛС

... ну и эти ракеты при падении выбрасывали спец. термитные шашки на парашюте - так получались всем известные ОШ.
Поэтому  без сомнения - на следующий же день они сюда прилетали.
Свидетельства -
1."Странное" положение "приоткрытой для обзора" палатки.
2. "Забытые" ими фляга со спиртом и фонарик с "морозостойкой" батарейкой.
3. "Лишняя" пара лыж у палатки (8 пар было под палаткой, ещё на одной везли вниз Дубинину)
4. Обоснованные мнения некоторых поисковиков, что тела тех кто пошёл обратно к палатке переворачивали после их смерти (искали записки, кторые те планировали оставить на месте трагедии)
...
теперь - почему нельзя было после этого "зачистить" территорию и "спрятать концы в воду".
- Зима. Все следы чисто физически не найти под снегом.
- Найдены не все 9 тел
- Место трагедии ОТРАВЛЕНО. Находиться тут без противогазов ещё 2-3 недели невозможно.
- Сокрытие следов трагедии и гибели людей - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.  ]:-> И на это в 59-м году никто не пойдёт... даже по приказу.
Поэтому было принято решение - сообщить в МВД о предполагаемой гибели людей  на "временном полигоне падения ракет"... и далее "уйти в молчанку", сдевав вид что "ничего нам не известно". *PARDON*
!-)

Добавлено позже:
Что-то вы тормозите с правильнвми ОТВЕТАМИ.
У меня продолжение ПРАВИЛЬНЫХ вопросов
Пред-Вопрос 5. Произошла катастрофа ( какая - догадаетесь, ответив на 4-й вопрос). Пострадавших относят в палатку. Начинают оказывать помощь наиболее пострадавшей Дубининой. XL (хайли-лайкли) у неё сломаны рёбра и её надо перевязать чтобы дышала только животом и не так тяжело перенесла перевозку обратно...
Вопрос 5а. Кто-то вынимает последнюю лыжную палку-подпорку и начинает отрезать кусок сантиметров 15... а потом и ешё один. ДЛЯ ЧЕГО???
Вопрос 5б. Дубининой это не помогает... Её надо обезболить для перезязки. Что делать Дятлову в этой ситуации?
Вопрос 6.Спустя несколько минут ситуация КАРДИНАЛЬНО меняется. Они хватают ножи, и даже не одев обуви, режут палатку и дружно вылезают на мороз с практичкски 10% вероятностью замёрзнуть заживо. ЧТО ЗАСТАВИЛО их это сделать?  По-моему есть только 1 ответ на этот вопрос. Варианты про бродячего медведя в Сибири, йети и то что им всем срочно понадобилось "до ветру" прошу не озвучивать...
Вопрос 7. Ну ладно... чтоб одеть обувь у них просто не было времени. Но верхнюю одежду они почему с собою не взяли? Одеть-то можно было на ходу...
Вопрос 8. От палатки идут вниз 8 следов... ну естественно... Дубинина идти не может и её несут... Хотя... Несут или везут?... Если везут на лыжах, то куда они потом пропали у кедра?
Вопрос 9. Почему следы образовали "столбики"? Куда и почему делись верхние 30 см снега?
Вопрос 10. Почему придя к кедру они не стали ломать пихточки для костра, а обдирая в кровь руки упроно лезли за сучками на кедр?
…подсказка – на 6, 7 и 9 и 10 вопросы один и тот же ответ…
!-)
... ну и... у меня 14-летние отвечают на них... *SARCASTIC*
Для чего травмированной Дубининой круглая палочка в 15 см?... которая почему-то потом ей уже не понадобилась... *GIRL_CRY*
.
Что может ЗАСТАВИТЬ убежать чуть ли не голым на мороз?  *HELP*
Почему одёжку-то верхнюю с собою не взяли? ... чем она плохая вдруг для них стала?  *MEGA_SHOK*
Кто верхний слой снега-то украл?  *WIZARD*
Почему деревца у кедра жечь в костре не стали... а лезли за топливом на кедр?  *WALL*
!-)
« Последнее редактирование: 29.09.19 14:18 »
!-)

Оксана Иванова


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Ростов

  • Была 09.04.21 21:16

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #48 : 30.09.19 14:10 »
Для чего травмированной Дубининой круглая палочка в 15 см?... которая почему-то потом ей уже не понадобилась... *GIRL_CRY*
.
Коникотомия?
« Последнее редактирование: 30.09.19 15:53 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #49 : 30.09.19 14:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Для чего травмированной Дубининой круглая палочка в 15 см?... которая почему-то потом ей уже не понадобилась... *GIRL_CRY*
.
Трахеостомия?
ага, ручному менкву по имени Бер  :)

Оксана Иванова


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Ростов

  • Была 09.04.21 21:16

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #50 : 30.09.19 15:44 »
ага, ручному менкву по имени Бер  :)
 думаете большевата будет? по размерам этой палочки не знаю, 15 см длина это не критично, то ,что было под рукой, палка струганная ножом наспех. а так для чего Дубининой эта палочка, зафиксировать что?жду ответа автора, его предположение

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #51 : 01.10.19 01:13 »
Коникотомия
... палкой?
Скорее всего у Дубининой перелом рёбер. Нужно туго перебинтовать грудную клетку, чтобы она дышала не грудью, но животом. Но это очень болезненно... и она не даёт себя бинтовать...  *GIRL_CRY*
А обезболивающих нет.  *NO*
... и решают отрезать кусок от палки лыжной. ДЛЯ ЧЕГО? ... куда его девать-то...?   *HYSTERIC* :co: *SIGH*
!-(
!-)

Маэстро47

  • Автор темы

  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Гатчина

  • Был 20.02.21 18:30

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #52 : 02.10.19 22:12 »
... я так понимаю - тут на сайте восстановление истиной картины событий никого не интересует.  *NO*
Всем нравится переливать из пустого в порожнее...  *DRINK*
Ведь чем дольше это будет продолжаться - тем дольше будет народ ходить на этот сайт. А как только тайна будет раскрыта - ресурс можно закрывать. *POPCORN*
Финита ля комедия...
 :rl:
!-)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #53 : 02.10.19 22:21 »
... я так понимаю - тут на сайте восстановление истиной картины событий никого не интересует.  *NO*
Всем нравится переливать из пустого в порожнее...  *DRINK*
Ведь чем дольше это будет продолжаться - тем дольше будет народ ходить на этот сайт. А как только тайна будет раскрыта - ресурс можно закрывать. *POPCORN*
Финита ля комедия...
 :rl:
Трудно спорить с проплаченными защитниками режима.
Они то работают за деньги, поэтому переспорить их не получится.
Эта история с дятловцами как кость в горле для прокуратуры.
Ну не могут же они признаться, что расследование как минимум произведено с нарушением УПК.
Вот и ломают комедию с экспедициями на перевал.
Хотя на самом деле нужно сделать только несколько движений: поднять архивы КГБ и МО СССР.
Но разумеется делать этого никто не станет.
И всем понятно почему.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Маэстро47

Оксана Иванова


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Ростов

  • Была 09.04.21 21:16

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #54 : 03.10.19 10:01 »
... и решают отрезать кусок от палки лыжной. ДЛЯ ЧЕГО? ... куда его девать-то...?   *HYSTERIC* :co: *SIGH*
!-([/quote]про эту палку все просто забыли или забили, равно как и про солдатскую обмотку, тема этой палки не особо развита, разве, что упоминание про экстренную подпорку палатки в лавинной версии,если вы по каким то соображениям не можете открыть свою версию, то такой вопрос ,как палка уж точно не может вас дискредитировать, а то вы создали тему -моя версия, а задаете вопросы
 людям, мол что бы они подумали, поэтому интерес у людей иссякает.
« Последнее редактирование: 03.10.19 10:03 »

Фома Неверов


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Московская обл.

  • Был 14.05.20 23:12

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #55 : 12.10.19 14:46 »
Эта история с дятловцами как кость в горле для прокуратуры.
Ну не могут же они признаться, что расследование как минимум произведено с нарушением УПК.
Вот и ломают комедию с экспедициями на перевал.
Хотя на самом деле нужно сделать только несколько движений: поднять архивы КГБ и МО СССР.
Но разумеется делать этого никто не станет.
И всем понятно почему.
Пф-ф... в те времена было столько нарушений, сажали, расстреливали, реабилитировали... Сегодняшняя прокуратура вряд-ли несёт хоть какую-то ответственность за те дела 60-летней давности.
Если КГБ хотчет скрыть правду, что мешает ему в любое время почистить архивы и уничтожить "лишние" документы?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #56 : 12.10.19 15:23 »
рудно спорить с проплаченными защитниками режима.
Они то работают за деньги, поэтому переспорить их не получится.
А сколько вам заплатили за защиту "антирежима"?
А ведь учился, поди как при "совеЦком режиме", двоешник что ле был? чи не дошел до истины?  *JOKINGLY*
Сейчас дешево мстить-то. Кто хотел, тот может.  *JOKINGLY* Простите...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #57 : 12.10.19 17:32 »
подсказка: полигон Плесецк был запущен лишь осенью 59-го)
Плохая подсказка.
К 1959 году с объекта "Ангара" (он же «3 учебный артиллерийский полигон», он же полигон "Плесецк", он же космодром "Плесецк") уже полтора года запускали ракеты Р-7. К началу осени 1957 г. была построена первая боевая стартовая позиция на объекте "Ангара", а 11 сентября 1957 года начались плановые пуски ракет с него. А полностью объект "Ангара" был готов после готовности второй боевой стартовой позиции в августе 1959 г. Отсюда и считается, что полигон Плесецк был запущен осенью 1959 г.  Только маленькая поправочка: запущен полностью. К этому времени с первой боевой стартовой позиции вовсю шли плановые запуски ракет Р-7. К этому времени объект "Тайга", больше известный среди неракетчиков как "Байконур", уже не имел никакого военного значения и перешел на мирные рельсы. В смысле, пуляли с него мирными ракетами, все военные переехали под Плесецк.

Добавлено позже:
А, ну да - частично вот здесь, хотя бы, хотя сейчас источников много, уже не секрет
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details.htm?id=13706%40morfDictionary
« Последнее редактирование: 12.10.19 17:42 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #58 : 12.10.19 17:46 »
Цитирую Автора темы:

Цитирование
"В принципе - ЛЮБОЙ образованный человек сможет сам рассказать что ж тогда там случилось... если мне задавать ему ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы. Проверим? ...)))
Вопрос 1 - Тут руководство СССР явно решило что-то скрыть... от всех. ЧТО в 59-м году составляло строгую гостайну? о которой не должны были знать ни враги ни друзья... (для тех, кто не умеет пользоваться Я-поиском подсказка: атомное и водородное оружие уже были испытаны и о нём всем уже было известно). - Выделено sapfir.
Вопрос 2 - Какие секретные вещества использовались в этой Тайне? Каковы их признаки?
Вопрос 3 - Какие территории СССР могли быть использованы при опытах с этой Тайной? ( для тех кто не умеет пользоваться Я-поиском подсказка: полигон Плесецк был запущен лишь осенью 59-го)
Вопрос 4 !!! - Как район близ горы Отортен располагается относительно этих мест?
остальные вопросы - чуть позже..."
Неправильный посыл в начале статьи. Атомное и водородное оружие только начинали испытывать в СССР!
Вы пишите: "... и о нём всем уже было известно".
- Да вы что??
- А что было известно всем??

Очевидное передёргивание. 50-60 годы - время активных испытаний именно атомного оружия! Потому что о нём ни фигушки... не было известно ни учёным, ни военным. Ну, положим, было ясно - какие оно приносит разрушения, а вот, работает этот вариант бомбы или нет, - требовалось опробировать. Равно и ракеты...

Неверный посыл вначале влечёт кривизну в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 12.10.19 18:18 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Пора расставить все точки над I...
« Ответ #59 : 12.10.19 18:29 »
Очевидное передёргивание. 50-60 годы - время активных испытаний именно атомного оружия! Потому что о нём ни фигушки... не было известно ни учёным, ни военным.
Кому положено, тем было известно. Вам никогда не понять- как перевал Дятлова.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff