Три сестры - стр. 876 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1697608 раз)

0 пользователей и 268 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #26250 : 15.09.19 17:09 »
и что? вы за спиной про других людей ничо не говорите?Святая?или если сказали-то все теперь,любить никак не можете при этом?Она не слепая-прекрасно видела,что они брата доводят.При этом сказала в фильме что она им доверяла напрасно.
Писать о тех, кого любишь "эти твари"? Однако. И что вы все "святыми" обзываетесь, есть просто приличные люди, никогда не видели? Которые не матерятся на тех, кого любят, и не пишут о них гадости кому бы то ни было.


Поблагодарили за сообщение: точка над i | JJAbrams | Аделаида | Франсуаза | sypari | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26251 : 15.09.19 17:10 »
В альтернативных версиях упор делается на корысть, но я с этим не могу согласиться. МХ был источником благосостояния для всей семьи, а для дочерей - единственным ресурсом материальных благ. У них не было ни образования, ни профессии, ни кандидатов для выгодного замужества. Отец был их единственной опорой в жизни, мать для них таковой не была, это понятно. Кто своими руками разрушает такую опору?
К сожалению, мы не знаем конкретно, что он планировал. Родные говорят уехать в Израиль, после совершеннолетия младшей. Марина говорила, что за день до этого он ей жаловался, что отправляет к матери, потому что уже не может и акцентировала как он говорил - "Ты не представляешь, что они сделали". Так может уехать собирался и один, поэтому и ждал совершеннолетия, выполнить свой долг и отпустить на вольные хлеба. Наверняка продал или переоформил бы все квартиры, а так хоть муниципальная им осталась.
У меня до сих пор не отвеченный вопрос - Кто был с МХ в машине, Крестина или Аурелия? и с какой целью общался с МХ брат Аурелии?
Соглашусь, один человек может это сделать по пьяни или сдуру, но не трое вместе.
Как раз с дуру не обязательно в одиночку, с дуру легче втроем. Одна предложила, другие с дуру согласились и т.д.
И я полагаю, что это было именно насилие. Думаю, ими двигал инстинкт самосохранения, не только в смысле сохранения физической жизни, но и сохранения себя, как личностей. Просто в какой-то момент поняли, что дальше так нельзя. Почему не ушли, а зарезали? Может быть, кавказский менталитет им это подсказал? Тут недавно писали что-то такое про Тодику, что на Кавказе ее бы непременно зарезали.
Нет, не было у них никакого кавказского менталитета и скажу сразу, не знаю, как во всем Кавказе, но в Армении никто бы их не зарезал.
И если разобрать последние сообщения Марии, где по версии потерпевших - это планирование убийства, по версии защиты - побег. Но что бы это не было, она там говорит - "Теперь ни братья, ни отец не смогут вмешиваться в мою жизнь". Ну по логике тогда и братья их тоже насиловали.
У Сергея, вообще-то, тоже версия. Он с ними это не обсуждал ни до убийства, ни после.
А вы послушайте аудиосообщение Сергея, которое Нуца скидывала, он там говорит : Да я сам им говорил, как вы с мамой в однокомнатной вместе со старухой жить будете. Выходит, что обсуждал.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #26252 : 15.09.19 17:12 »
Он с ними это не обсуждал
вы аудио Сергея прослушали?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26253 : 15.09.19 17:20 »
Писать о тех, кого любишь "эти твари"? Однако. И что вы все "святыми" обзываетесь, есть просто приличные люди, никогда не видели? Которые не матерятся на тех, кого любят, и не пишут о них гадости кому бы то ни было.
А у них это семейное. Сестры про Сергея тоже писали, что он идиот и они его вообще никогда не признавали. Но для вас сестры единственные приличные люди в этой семье, хотя так же матерятся и пишут гадости.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #26254 : 15.09.19 17:26 »
Вопрос-как он появился в телефоне подружки?)Т.е вопрос откуда у папы номер телефона подружки то взялся?)
Она рассказывает про это с 3.20
https://www.youtube.com/watch?v=sIkJavNgnIE#


Добавлено позже:
Я больше чем уверена, 5 Ангелина и Мария получили по русскому и литературе.
Они действительно довольно грамотно пишут. Это она год в школу не ходила, а если правила повторила, то может и 5 получить.
Письмо из СИЗО (выкладывали в группе поддержки)
« Последнее редактирование: 15.09.19 17:37 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #26255 : 15.09.19 17:39 »
К сожалению, мы не знаем конкретно, что он планировал. Родные говорят уехать в Израиль, после совершеннолетия младшей. Марина говорила, что за день до этого он ей жаловался, что отправляет к матери, потому что уже не может и акцентировала как он говорил - "Ты не представляешь, что они сделали". Так может уехать собирался и один, поэтому и ждал совершеннолетия, выполнить свой долг и отпустить на вольные хлеба. Наверняка продал или переоформил бы все квартиры, а так хоть муниципальная им осталась.
Если он был заботливым отцом, то неужели выгнал бы своих юных дочерей на улицу? Весь свой клан содержал, а дочерей бы не стал? Что-то не верится. Не говоря уже о том, что ничего сделать с муниципальной квартирой без согласия прописанных там Марии и Ангелины он не мог. Думаете, им было легче его убить, чем отказаться выписываться из квартиры или не соглашаться писать отказ от приватизации?
А у них это семейное. Сестры про Сергея тоже писали, что он идиот и они его вообще никогда не признавали. Но для вас сестры единственные приличные люди в этой семье, хотя так же матерятся и пишут гадости.
С чего это вы взяли? Об их "приличности" я ничего не писала и даже не думала. Быть приличным в их возрасте - не главное, и, пожалуй, даже лишнее. То, что они матерятся, не есть хорошо,  но и ничего не говорит о том, какими они стали бы взрослыми людьми. А вот речь их папаши говорит все о том, каким человеком он стал, и мат в ней отнюдь не самое плохое.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | sypari | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26256 : 15.09.19 17:40 »
Она рассказывает про это с 3.20
Он спросил: "Как ты меня записала", я говорю - "Михаил, папа девочек".  Не дядя Михаил, не Михаил Сергеевич, а Михаил. Странно. Вроде они писали, что только три близкие подруги все знали. Одна Марина, вторая, я так понимаю, та что в фильме снималась, а третья кто? Татьяна Лиц, тоже из фильма? Судя по передачам и статьям в СМИ, их гораздо больше трех.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #26257 : 15.09.19 17:43 »
Думаю, когда они через 20 лет выйдут, никаких друзей у них не будет.
"Друзей" не будет, а друзья останутся. И это к лучшему.


Поблагодарили за сообщение: Аделаида

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #26258 : 15.09.19 17:48 »
Он спросил: "Как ты меня записала", я говорю - "Михаил, папа девочек".  Не дядя Михаил, не Михаил Сергеевич, а Михаил. Странно. Вроде они писали, что только три близкие подруги все знали. Одна Марина, вторая, я так понимаю, та что в фильме снималась, а третья кто? Татьяна Лиц, тоже из фильма? Судя по передачам и статьям в СМИ, их гораздо больше трех.
третья Елена Скрылева или как её


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #26259 : 15.09.19 17:49 »
Ага. дождавшись, когда они уснут.
И так тоже.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #26260 : 15.09.19 17:52 »
Он спросил: "Как ты меня записала", я говорю - "Михаил, папа девочек".  Не дядя Михаил, не Михаил Сергеевич, а Михаил. Странно. Вроде они писали, что только три близкие подруги все знали. Одна Марина, вторая, я так понимаю, та что в фильме снималась, а третья кто? Татьяна Лиц, тоже из фильма? Судя по передачам и статьям в СМИ, их гораздо больше трех.
а Марина Волкова ни разу не давала интервью и нигде не светится


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26261 : 15.09.19 17:52 »
Если он был заботливым отцом, то неужели выгнал бы своих юных дочерей на улицу? Весь свой клан содержал, а дочерей бы не стал? Что-то не верится. Не говоря уже о том, что ничего сделать с муниципальной квартирой без согласия прописанных там Марии и Ангелины он не мог. Думаете, им было легче его убить, чем отказаться выписываться из квартиры или не соглашаться писать отказ от приватизации?
Ну Сергея ему ничего не помешало выгнать? И получить согласия Марии и Ангелины тоже труда бы не составило, на мой взгляд. Я ничего не думаю, просто выдвигаю предположения. И почему все думают, что он содержал весь клан? Нелли и Наира имеют свои семьи, детей и внуков, наверняка их  мужья и дети тоже работают. Помогал скорее всего.  Содержать он мог мать, больную Нонну и Марину, так как та без мужа. И в Израиль он именно их и возил, судя по фото у него на страничке.
С чего это вы взяли? Об их "приличности" я ничего не писала и даже не думала. Быть приличным в их возрасте - не главное, и, пожалуй, даже лишнее. То, что они матерятся, не есть хорошо,  но и ничего не говорит о том, какими они стали бы взрослыми людьми. А вот речь их папаши говорит все о том, каким человеком он стал, и мат в ней отнюдь не самое плохое.
Я не лично вас имела в виду. Почитать защитников сестер в контакте, так это самые чистые девочки, которые сохранили свою невинность и чистоту в этой ужасной семье и гадюшнике. Вот у меня совсем другое мнение, быть приличным не лишнее и главное, в любом возрасте. А то у вас получается из серии - им все можно, они же дети. И они уже стали взрослыми,если вы не заметили, и к сожалению, стали они убийцами.

Добавлено позже:
а Марина Волкова ни разу не давала интервью и нигде не светится
Хоть и самая близкая. Почему интересно?
« Последнее редактирование: 15.09.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #26262 : 15.09.19 18:00 »
А кстати, куда делся Пятницкий? Семенову он вроде хорошо помог, и, помнится, за девок в самом начале впрягался. Начинал то очень дерзко и активно... Может раскусил врушек?
Думаю, он с феминистками по одну сторону баррикад не хочет оказаться. Патриархального склада товарищ.

Добавлено позже:
Спрятать бы помогла обязательно! И в это же время подключила бы все опеки-полиции-сми, и прочих паршиных и Малаховых...
Это взаимоисключающие вещи. Если бы вы занялись вторым, то не смогли бы осуществить первое.
« Последнее редактирование: 15.09.19 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Аделаида

элена


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 259

  • Расположение: россия

  • Была 18.10.20 18:23

Три сестры
« Ответ #26263 : 15.09.19 18:14 »
"Друзей" не будет, а друзья останутся. И это к лучшему.
Конечно друзья будут! Но какие. С нынешними друзьями со временем у них сильно разойдутся интересы: их ровесницы будут выходить замуж, детей рожать. В то время, как эти будут шить спецодежду... А вот тюремные друзья появятся, с ними и пойдут дальше по жизни.

Это взаимоисключающие вещи. Если бы вы занялись вторым, то не смогли бы осуществить первое.
ну наверное искала бы варианты. но в беде точно не оставила бы.

Думаю, он с феминистками по одну сторону баррикад не хочет оказаться. Патриархального склада товарищ.
он пропал из дела сестер до того, как туда проникли феминистки.
Я, во всяком случае, помню как он говорил своим подписчикам, что Аурелия не хочет платить адвокатам. Но это было год назад. С тех пор я его рядом с этим делом не наблюдала
« Последнее редактирование: 15.09.19 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #26264 : 15.09.19 18:14 »
Писать о тех, кого любишь "эти твари"?
Не так, "по указке этой твари".  Предполагаю речь об Аурелии, тем более Наира вроде говорила, что знала что они общаются, даже,что есть какие-то фото из квартиры, если я правильно поняла


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #26265 : 15.09.19 18:19 »
Насилие явилось с появлением адвокатов.
Кучу раз уже приводила ссылки, что адвокатов по соглашению тогда не было, адвокаты появились после 1 августа. Если не верите в допросы от Мэш, то вот, например, новость https://ren.tv/novosti/2018-07-29/tri-sestry-moskvichki-zarezali-otca-nasilnika-na-severe-stolicy
« Последнее редактирование: 15.09.19 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Аделаида

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #26266 : 15.09.19 18:38 »
У меня до сих пор не отвеченный вопрос - Кто был с МХ в машине, Крестина или Аурелия? и с какой целью общался с МХ брат Аурелии?
мне кажется,неважно кто был.)что Аурелия с ним совсем не общалась 3 года я не верю. Если он хотел вернуть дочерей матери то явно ей звонил и предлагал их забрать. К тому же она прописана у него была. Каким бы ни было его отношение к ней-он ее не выписал,хотя по идее должен был. В машине была не Крестина,явно видно что женщина в возрасте,но вот насчет что именно аура я не уверена.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #26267 : 15.09.19 18:46 »
Ой, да перестаньте... В Интернете полно таких историй, когда девушкам/женщинам всякие извращенцы шлют фото-видео непристойного содержания. Что они хотят и на что надеются, они по-моему и сами не знают.
Но ведь снять школьницу это видео МХ явно не поможет.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #26268 : 15.09.19 18:47 »
Если он был заботливым отцом, то неужели выгнал бы своих юных дочерей на улицу?
а если по днк они ему не дочери,вы считаете он должен был их содержать или имел права выгнать?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #26269 : 15.09.19 18:49 »
Ответьте уже, себе в первую очередь, на вопрос: если все были счастливы,  он был хорошим и заботливым отцом, ничего для дочерей не жалел, они имели полную свободу и развлекались как хотели, запреты отца ни во что не ставили: ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ОНИ ЕГО УБИЛИ?
А скорый переезд в Израиль,  где им скорее всего уже просмотрели строгих и благочестивых женихов из армянской диаспоры?
Люди,  покайтесь публично!

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #26270 : 15.09.19 18:56 »
а если по днк они ему не дочери,вы считаете он должен был их содержать или имел права выгнать?
Если по днк не дочери, имеет право оспорить отцовство, вычеркнуть себя из их свидетельств о рождении и делать что хочет. А то, что всю жизнь их растил, как все говорят, любил и наверняка привязался-это значения не имеет по закону. Если он мог легко это перечеркнуть-то ок, право то имеет.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #26271 : 15.09.19 18:58 »
Но ведь снять школьницу это видео МХ явно не поможет.
А кто сказал, что он этого хотел? Может, ему сам факт, что юная дева увидит непристойность, удовольствие доставляла. Типа как те, которые плащи перед школьницами распахивают. Тоже ведь ни на что не рассчитывают.

а если по днк они ему не дочери,вы считаете он должен был их содержать или имел права выгнать?
Странный вопрос. А вы своего ребенка, если вдруг узнаете, что его в роддоме перепутали, выгоните из дома?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #26272 : 15.09.19 19:01 »
Думаю, ими двигал инстинкт самосохранения, не только в смысле сохранения физической жизни, но и сохранения себя, как личностей. Просто в какой-то момент поняли, что дальше так нельзя. Почему не ушли, а зарезали
Сохранить личность путем умышленного убийства? Убийство по сговору молотком и ножом спящего- деградация
Отец был их единственной опорой в жизни, мать для них таковой не была, это понятно. Кто своими руками разрушает такую опору?
Должно быть что-то, что перевешивает плюсы хорошей в материальном смысле жизни
Они сами пишут о минусах, которые перевешивали "не будет вмешиваться", "нет с ним будущего" , слишком сильно пересеклись интересы с отцом, неприязнь, подогреваемая скандалами, подружками, и , возможно, обиженной матерью. Я верю, что они не видели с отцом жизни такой, как хотели, остались- пришлось бы смириться, или делать за спиной, нарываясь на очередной скандал, оскорбления ,или выгнал бы. А просто уйти к маме и хотя бы попытаться жить самостоятельно-  не хотели
« Последнее редактирование: 15.09.19 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | p314 | Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #26273 : 15.09.19 19:07 »
А скорый переезд в Израиль,  где им скорее всего уже просмотрели строгих и благочестивых женихов из армянской диаспоры?
Они могли просто не ехать туда. Насильно через границу никто бы их не потащил. Или все-таки так боялись отца и его реакции в случае такого отказа, что легче было его убить?


Поблагодарили за сообщение: Аделаида

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #26274 : 15.09.19 19:15 »
Они могли просто не ехать туда. Насильно через границу никто бы их не потащил. Или все-таки так боялись отца и его реакции в случае такого отказа, что легче было его убить?
Или боялись остаться ни с чем, в случае отказа


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Счастливая | Милашка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #26275 : 15.09.19 19:23 »
Они могли просто не ехать туда. Насильно через границу никто бы их не потащил. Или все-таки так боялись отца и его реакции в случае такого отказа, что легче было его убить?
Лика уже ответила.
Это все равно,  что уйти от него до отъезда -  на улицу и без денег.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #26276 : 15.09.19 19:37 »
Или боялись остаться ни с чем, в случае отказа
Они бы остались жить в той квартире, где двое из них были прописаны. МХ не смог бы ни приватизировать, ни продать ее без их согласия.
Вы же считаете трешку в Солнцево тем "кушем", ради которого они решились на убийство? Что они, кстати, по вашему, собирались с ней делать? Жили бы в ней? А на что бы жили? Или продолжали бы жить в бабушкиной квартире, а эту бы сдавали? 40 тыр в месяц на троих - такая сумма, ради которой можно убить хорошего любящего, ни в чем не отказывающего отца? Тем более эти деньги и так находились в их распоряжении.


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #26277 : 15.09.19 19:50 »
Они бы остались жить в той квартире, где двое из них были прописаны. МХ не смог бы ни приватизировать, ни продать ее без их согласия.
Вы же считаете трешку в Солнцево тем "кушем", ради которого они решились на убийство? Что они, кстати, по вашему, собирались с ней делать? Жили бы в ней? А на что бы жили? Или продолжали бы жить в бабушкиной квартире, а эту бы сдавали? 40 тыр в месяц на троих - такая сумма, ради которой можно убить хорошего любящего, ни в чем не отказывающего отца? Тем более эти деньги и так находились в их распоряжении.
Ну как-то рассуждать, что в их планы входило - глупо.  Вы же не можете знать, что на счетах, какое наследство, как и я. Есть же инфа в сми, что от наследства отказались постфактум. Уже тот факт, что собирался покупать авто говорит о том, что какие- то деньги были.  В сравнении с  ни с чем- это хоть что-то, и жить  не в съемной, кмк
ради которой можно убить хорошего любящего, ни в чем не отказывающего отца
Я вам о неприязни со стороны дочерей и конфликте, а вы о любящем отце
« Последнее редактирование: 15.09.19 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #26278 : 15.09.19 20:20 »
Я вам о неприязни со стороны дочерей и конфликте, а вы о любящем отце
Тот конфликт, о котором вы говорите - обычный конфликт отцов и детей, из-за него не убивают, если нет дополнительных факторов, делающих невозможным его мирное разрешение. А так-то, конечно, у них с ним не было будущего, но в нормальных семьях такой конфликт разрешается тем, что детям помогают получить образование или профессию, и отпускают в самостоятельную жизнь. Дочерям же МХ ни то, ни другое не светило.
 А любящим отцом МХ считают, несмотря ни на что,  ваши единомышленники.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #26279 : 15.09.19 20:30 »
Когда я пишу, что всему виной "кавказские традиции", вы возмущаетесь, что я притягиваю в тему "национальный вопрос".
Национальный вопрос вы по другому притягиваете. А если по вашему вина трагедии в том, что МХ не женился, а венчался и то, что во многих семьях  считается неприличным, когда женщина гуляет и это все, что вы можете сказать по поводу кавказских традиций и считаете мракобесием, а главное по вашему именно это послужило поводом для трагедии, я умолкаю. Моя логика этого не выдерживает.
Напомню вам мнение других участников:
При чем здесь кавказские традиции? Можно пдумать я (не будучи армянкой), спокойно смотрела бы такое поведение дочери. Орала бы не тише.
А проблема в данном конкретном случае надумана. Если бы мы разбирали межэтнический конфликт,приведший к убийству,то несомненно следовало бы подвергнуть анализу этническое самосознание обвиняемых. Вдруг,они убили отца за то,что он армянин? Но ведь это не так.

Добавлено позже:
Тот конфликт, о котором вы говорите - обычный конфликт отцов и детей, из-за него не убивают, если нет дополнительных факторов, делающих невозможным его мирное разрешение.
Ну приводили же уже примеры, здесь тоже невозможно было мирно разрешить конфликт, только убийством?
https://vk.com/video_ext.php?oid=-44892243&id=456239586&hash=3d65ce8bb4a1a272
« Последнее редактирование: 15.09.19 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23