Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1049 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800138 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31440 : 12.09.19 15:48 »
поругались для всех разное - одни словесно 5 минут орали, другие вцепились в друг друга, но никаких повреждений не оставили.
Нет, это сильно притянуто и даже сова на глобусе возмущена такой вашей интерпретацией произошедших событий, ибо одно дело вцепиться в волосы друг-другу , обратите внимание на то, что именно друг-другу, а совсем другое дело вначале лупцевать подругу, а потом подумав, - "маловато будет" сбегать куда-то, приискать неустановленный предмет и не менее трех раз шарахнуть, пусть и бывшую подругу, по голове.
Об этом и захочешь не умолчишь, а такое надо заранее как-то объяснить и подстелить себе соломки, от будущего рассказа Н. Аргументируя например тем, она мол, первая начала, набросилась на меня, я защищалась и т.п.
« Последнее редактирование: 12.09.19 15:55 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Десад | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31441 : 12.09.19 15:56 »
По моему нас готовят "как несправедлив мир"
Я точно вас ни к чему не готовлю, т.к. знаю то же, что и Вы ,а может и меньше.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31442 : 12.09.19 15:57 »
В такой ситуации разумнее было бы затаиться,да ,поссорились,уехала домой,устала,хочу спать,подробности потом.Т.е. подождать жива или нет ее подруга.
Это не то чтобы разумнее, это естественная реакция человеческой психики. Наступает период отрицания, защитная реакция психики. Не будет инициированной вербализации темы. А Алёна только о Н. и говорит с момента попадания в такси. Убийца так не поступит, тем более, если учесть, что у неё ещё и окровавленные вещи в одеяле. Она ведь не социопат и не психопат, у которых отсутствует человеческая эмпатия, а так же угрызения совести за совершенные криминальные поступки.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Десад | Isterika | женя77 | elenapaula | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31443 : 12.09.19 16:01 »
Про мгновенно теперь можно благополучно забыть в связи с допом.Пока не было допа медики тут писали,что раз ПЯЛы обнраужены на гисте,то уже не мгновенно,и доп это подтвердил.
если единичные, как в этом случае, то не должно быть большого временного промежутка между ударом и смертью

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31444 : 12.09.19 16:08 »
Ну моральустойчивой её точно не назовёшь. Посмотрим, когда выйдет, что будет. Это не лучшая школа
А когда выйдет? Я вижу вы уже все-таки перешли на сторону добра? Тихим таким, и совершенно незаметным образом)). Ибо, если вспомнить ваши предыдущие прогнозы, то выйдет она лет через 10-ть? Или меньше или больше неважно, но в любом случае весьма не скоро, и вы думаете, что к тому времени кто-то еще о ней будет помнить(?), кроме разумеется родителей и близких. Очччень сомневаюсь).
А значит мы можем что-то такое увидеть, в ее поведении, в единственном случае, если она выйдет весьма скоро, я бы даже сказал в относительно ближайшее время.
Ну что ж, не могу не одобрить таких ваших ожиданий, а значит присоединяюсь к ним, - посмотрим.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Десад

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31445 : 12.09.19 16:11 »
Вот здесь я не согласна. Конечно, смерти никто не заслуживает, и обвинять кого-либо за его образ жизни мы не имеем право. НО есть же такое понятие как высокая ВИКТИМНОСТЬ. Алкоголь, случайные знакомства, прибывание на улице в ночное время суток, поездки автостопом, танцы на шестах, купание голышом в общественных местах список можно продолжить. Поймите меня правильно, я не осуждаю, ни Алёну, ни Настю за их чудесное времяпровождение, я оцениваю риски и последствия такого отдыха. Лично для меня, смерть на пляже Н., это не случайное стечение обстоятельств, когда например, пропадает студентка из стен университета в Барнауле, а следствие виктимного поведения и рискованного образа жизни. Не осуждаю, но вижу последовательность. История очень грустная и показательная, которая заставила УЖЕ задуматься  и пересмотреть свои взгляды на жизнь молодых девчонок и их родителей. Сама А. думаю сделала правильные выводы из сложившейся трагедии и 2 года в Сизо не прошли  даром, 2 года раздумий и воспоминаний, 2 года без фестивалей, пьянок и гулянок, 2 года в окружении умных книг и несчастных судеб сокамерниц. Я не считаю, что она зря потеряла время в изоляции, ей она была необходима, чтобы произошла перезагрузка. Когда ты пьёшь с мамой чай на кухне, вероятность погибнуть на пляже стремится к нулю. ( Цитата из шоу Малахова). P. S : Я бы ещё добавила : и присесть за чужое преступление тоже нулевая.
Категорически не согласна, лично для меня это классический виктимблейминг (но не говорю, что осознанный!). На кухню может ворваться псих, или же вовсе кто-то из родственников решит утащить «всех с собой в рай», или кто-то сахар в подвал заложит. Предположение, что ты встретишь убийцу скорее на пляже, чем в своей комнате - не более, чем заигрывание со статистикой, и самообман ради уверования в собственную защищённость, и что «плохие вещи происходят только с плохими людьми».
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | arhelon | Alyaska75 | Vasilisa | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31446 : 12.09.19 16:23 »
Ну почему же, очень даже понятное поведение, сохраняют интригу и определенный интерес у тех, кто следит за этим процессом). Ибо вдруг как выложат все, а юлия8980, как прочитает, осознает, что "Следователь был уверен, что доказал.", но оказался не прав, разочаруется в "Ждать осталось недолго"(с) и "Итог то близко"(с) и? И что тогда? На чьи месседжи я буду отвечать??)
Нет. Так не годится и совершенно не надо так делать).
Впрочем и ГО может выложить, а потом опять поменять адвоката, так как за выкладывание конфиденциальной информации, из закрытого суда, могут быть последствия, наверное).
И что? Юлия не купит еще одну футболку с надписью "Алену за решетку!" что ли?
Ради чего интригу сохранять? В чем их выгода? Они нам что-то продают?

Добавлено позже:
Вот здесь я не согласна. Конечно, смерти никто не заслуживает, и обвинять кого-либо за его образ жизни мы не имеем право. НО есть же такое понятие как высокая ВИКТИМНОСТЬ. Алкоголь, случайные знакомства, прибывание на улице в ночное время суток, поездки автостопом, танцы на шестах, купание голышом в общественных местах список можно продолжить. Поймите меня правильно, я не осуждаю, ни Алёну, ни Настю за их чудесное времяпровождение, я оцениваю риски и последствия такого отдыха. Лично для меня, смерть на пляже Н., это не случайное стечение обстоятельств, когда например, пропадает студентка из стен университета в Барнауле, а следствие виктимного поведения и рискованного образа жизни. Не осуждаю, но вижу последовательность. История очень грустная и показательная, которая заставила УЖЕ задуматься  и пересмотреть свои взгляды на жизнь молодых девчонок и их родителей. Сама А. думаю сделала правильные выводы из сложившейся трагедии и 2 года в Сизо не прошли  даром, 2 года раздумий и воспоминаний, 2 года без фестивалей, пьянок и гулянок, 2 года в окружении умных книг и несчастных судеб сокамерниц. Я не считаю, что она зря потеряла время в изоляции, ей она была необходима, чтобы произошла перезагрузка. Когда ты пьёшь с мамой чай на кухне, вероятность погибнуть на пляже стремится к нулю. ( Цитата из шоу Малахова). P. S : Я бы ещё добавила : и присесть за чужое преступление тоже нулевая.
Хорошо, что родные, близкие и знакомые никогда не убивают! Да и вообще - известный факт, что с добропорядочными и высокоморальными людьми плохие вещи не происходят. П.С. особенно здорово в эту концепцию впишется, если окажется, что Настю все-таки Алена ударила камнем...
« Последнее редактирование: 12.09.19 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31447 : 12.09.19 16:29 »
А от Туманова бумага приобщена к материалам судом ?
ну да. Это комиссионное экспертное исследование 2го меда. В комиссии как минимум Кильдюшев и Туманов и оба ставят свои подписи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Sama po sebe | Десад | Клеопатра | Black_Dahlia | Следопыт | женя77 | elenapaula | L0REINE | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31448 : 12.09.19 16:33 »
Категорически не согласна, лично для меня это классический виктимблейминг (но не говорю, что осознанный!). На кухню может ворваться псих, или же вовсе кто-то из родственников решит утащить «всех с собой в рай», или кто-то сахар в подвал заложит. Предположение, что ты встретишь убийцу скорее на пляже, чем в своей комнате - не более, чем заигрывание со статистикой, и самообман ради уверования в собственную защищённость, и что «плохие вещи происходят только с плохими людьми».
Помимо пляжа, я там цепочку выстроила... Совокупность факторов. Вы можете писать, что угодно, но понятия высокая и низкая виктимность официальные термины. И для меня всегда будет иметь большое значение район в котором я живу, именно по причине криминагенности. Я хочу себя чувствовать безопасно и комфортно, пусть за это и придётся доплачивать дополнительно. Никто не застрахован от криминальных нападений, но можно по возможности, сократить риски, живя в респектабельном районе, не общаясь с уголовниками и наркоманами, не садясь в случайные машины. Береженого бог бережёт. Жертв, вообще никаких не осуждаю, но отличаю  роковое стечение обстоятельств от рискованного образа жизни. Да, есть группа риска и это не только статистика, но и элементарная логика. Вы же закрываете на ночь двери на замок? А ведь это не спасёт от анигилятора или,  например, от пожара. Но вы ведь продолжаете закрываться, верно?
« Последнее редактирование: 12.09.19 18:06 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Isterika | Equinox | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31449 : 12.09.19 16:36 »
И что? Юлия не купит еще одну футболку с надписью "Алену за решетку!" что ли?
Ради чего интригу сохранять? В чем их выгода? Они нам что-то продают?
Начнем пожалуй с того, что Юля не купит такую футболку, ибо благодаря моему благотворному влиянию на нее, она уже перешла на сторону добра, чему я даже посвятил отдельный свой месседж, чуть выше).

Не все можно измерить с точки зрения выгоды, даже такой, как-бы эфемерной. Это во первых.
Во вторых, из закрытого суда, наверное не так уж просто организовать "утечку" инфы. Но подкинули пищи для размышлений и построения версий, и спасибо. Могло бы и этого не быть. А так хоть что-то. Тем более существует и противоположная сторона, которая тоже могла бы "подкинуть", но к ней почему-то вопросов ни у кого не возникает).
Дальше будем посмотреть, может еще что-то подкинут, кто знает.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Sama po sebe | Десад | Julia163 | женя77 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31450 : 12.09.19 16:59 »
ну да. Это комиссионное экспертное исследование 2го меда. В комиссии как минимум Кильдюшев и Туманов и оба ставят свои подписи.
Отлично. Где оно? Где оф. заявление Туманова? Чт отмалчивается?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31451 : 12.09.19 17:06 »
Отлично. Где оно? Где оф. заявление Туманова? Чт отмалчивается?
Юля, ну так суд же закрытый.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | женя77 | О.Г.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31452 : 12.09.19 17:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Помимо пляжа, я там цепочку выстроила... Совокупность факторов. Вы можете писать, что угодно, но понятия высокая и низкая виктимность официальные термины. И для меня всегда будет иметь большое значение район в котором я живу, именно по причине криминагенности. Я хочу себя чувствовать безопасно и комфортно, пусть за это и придётся доплачивать дополнительно. Никто не застрахован от криминальных нападений, но можно по возможности, сократить риски, живя в респектабельном районе, не общаясь с уголовниками и наркоманами, не садясь в случайные машины. Береженое бог бережёт. Жертв, вообще никаких не осуждаю, но отличаю  роковое стечение обстоятельств от рискованного образа жизни. Да, есть группа риска и это не только статистика, но и элементарная логика. Вы же закрываете на ночь двери на замок? А ведь это не спасёт от анигилятора или,  например, от пожара. Но вы ведь продолжаете закрываться, верно?
Не спорю, официальные. Но не являющиеся истиной и имеющие критику.
«Береженое бог бережёт» - особенно классно он сберёг детей в Беслане и т.д. и т.п.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | arhelon | Vasilisa | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31453 : 12.09.19 17:13 »
Отлично. Где оно? Где оф. заявление Туманова? Чт отмалчивается?
Там где нужнее всего. В суде. Или ГО скрыла этот прискорбный факт от вас?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Десад | Equinox | elenapaula | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31454 : 12.09.19 17:16 »
Там где нужнее всего. В суде. Или ГО скрыла этот прискорбный факт от вас?
А вы можете его открыть? Ну так доки дайте, а не бла бла бла)))))

Добавлено позже:
Юля, ну так суд же закрытый.
Вы меня в ступор вводите иногда... А сейчас инфу мы с какого суда обсуждаем? С открытого?
« Последнее редактирование: 12.09.19 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Окси | Пихта | Alyaska75 | Rich | Vasilisa | evermind | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31455 : 12.09.19 17:31 »
А вы можете его открыть? Ну так доки дайте, а не бла бла бла)))))
А что вы с этими доками делать будете, приговор выносить? Самое большее, это бла, бла, бла очередное  *JOKINGLY*
Цитирование
Вы меня в ступор вводите иногда... А сейчас инфу мы с какого суда обсуждаем
Дожили) Именно, что обсуждаем и именно инфу. Без разницы какой суд. Других полномочий у нас вроде нет. 
« Последнее редактирование: 12.09.19 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | L0REINE | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31456 : 12.09.19 17:36 »
А вы можете его открыть? Ну так доки дайте, а не бла бла бла)))))

Добавлено позже:Вы меня в ступор вводите иногда... А сейчас инфу мы с какого суда обсуждаем? С открытого?
Юля вернитесь в нормальное состояние, я не хотела Вас в ступор...
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Десад | Isterika

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31457 : 12.09.19 17:52 »
Отлично. Где оно? Где оф. заявление Туманова? Чт отмалчивается?
Думаю,что оно существует.Ставя свой автограф Туманов ничего не теряет.Есть время 7 минут на восстановление пятен,открываем таблицу находим первую фазу стаза(16-24 ч).С описательной части экспертизы Князева теперь ничего не выкинешь.
Вообще если с выводов смэ К. выкинуть слово "двое"(суток),то описательная часть сойдется с результативной.
« Последнее редактирование: 12.09.19 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | elenapaula | L0REINE

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31458 : 12.09.19 18:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не спорю, официальные. Но не являющиеся истиной и имеющие критику.
«Береженое бог бережёт» - особенно классно он сберёг детей в Беслане и т.д. и т.п.
Так я и не отрицаю, что есть разные случаи и ситуации. Нужно разбирать каждый конкретный случай отдельно. Но в целом жизнь такова, пьяные дерутся чаще чем трезвые и причиной ДТП они тоже чаще становятся.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31459 : 12.09.19 18:21 »
Думаю,что оно существует.Ставя свой автограф Туманов ничего не теряет.Есть время 7 минут на восстановление пятен,открываем таблицу находим первую фазу стаза(16-24 ч).С описательной части экспертизы Князева теперь ничего не выкинешь.
Вообще если с выводов смэ К. выкинуть слово "двое"(суток),то описательная часть сойдется с результативной.
Если все так просто - "находим первую фазу стаза(16-24 ч)" - то тогда не понятно почему Туманов (на 1 федеральном канале) озвучил "можно предположить, что смерть наступила в период с 5:00-6:00 часов до 8:00-9:00). По этой таблице ведь получается, что раньше 9:30 не могла. 

При установлении давности смерти учитывают не только состояние трупных пятен, но всю совокупность факторов, способных повлиять на время их возникновения и характер их развития: условия окружающей среды, темп наступления смерти и ее причину, объем кровопотери и др. Труп Н. 15-16ч хранился в холодильнике и это тоже необходимо учитывать, т.к. это могло повлиять на развитие ТП. Медицине уже давно известно, что изменение трупных пятен в стадии стаза и имбибиции при температуре от 0 до 10° может происходить очень медленно.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31460 : 12.09.19 18:28 »
Цитирование
.Медицине уже давно известно, что изменение трупных пятен в стадии стаза и имбибиции при температуре от 0 до 10° может происходить очень медленно.
А можно ссылку на эти познания медицины? А то ведь все трупы у нас хранятся в холодильниках. Значит на всех трупах это должно учитываться и все эксперты должны знать эти особенности. А не только мы тут, на форуме.

Вообще вот эти обращения "ах, условия, ах индивидуальные особенности" заложены во всех таблицах, которые дают промежутки времени, а не конкретное число. Поэтому и звучит в Любой таблице "от 16 до 24". А не просто 16.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | L0REINE | О.Г. | briz

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31461 : 12.09.19 18:34 »
А можно ссылку на эти познания медицины?
А. С. Султанов и Ш. А. Селимханов (1961), Е. М. Евгеньев-Тиш (1963) и др. С. Н. Бакулек (1965)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31462 : 12.09.19 18:39 »
А. С. Султанов и Ш. А. Селимханов (1961), Е. М. Евгеньев-Тиш (1963) и др. С. Н. Бакулек (1965)
Не стоит ссылаться на книгу десятова "смерть от переохлаждения организма", на страницах форума группы Дятлова  :-[
Так же как не стоит единичные наблюдения почти вековой давности принимать за "давно известно в медицине".


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31463 : 12.09.19 18:40 »
Я думаю этот кусок, возможно вырванный из контекста, вообще обсуждать не стоит. Надо ждать полного документа.
Эти огрызки документов уже порядком надоели.

Может пока все ждут 24-го, защита полностью проверку показаний на месте выложит, с фототаблицами. Очень хочется хоть один документ полностью увидеть. Проверка показаний вроде самый нейтральный. Чтобы хоть о чем то до 24-го поболтать можно было.)


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Maowza | BigHand | Equinox | Ninа | Sama po sebe | Alyaska75 | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31464 : 12.09.19 18:40 »
Если все так просто - "находим первую фазу стаза(16-24 ч)" - то тогда не понятно почему Туманов (на 1 федеральном канале) озвучил "можно предположить, что смерть наступила в период с 5:00-6:00 часов до 8:00-9:00). По этой таблице ведь получается, что раньше 9:30 не могла. 

При установлении давности смерти учитывают не только состояние трупных пятен, но всю совокупность факторов, способных повлиять на время их возникновения и характер их развития: условия окружающей среды, темп наступления смерти и ее причину, объем кровопотери и др. Труп Н. 15-16ч хранился в холодильнике и это тоже необходимо учитывать, т.к. это могло повлиять на развитие ТП. Медицине уже давно известно, что изменение трупных пятен в стадии стаза и имбибиции при температуре от 0 до 10° может происходить очень медленно.
Ну, вот, видимо, после того как он все это учел и появилось "сутки-двое". Просто мне непонятно, откуда тогда взялось первоначальное 1-2 ночи. Да и вообще - сутки-двое это не слишком ли большой разброс для свежего трупа в хорошем состоянии? И разве эксперт не должен учитывать данные более раннего осмотра трупа при составлении выводов?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31465 : 12.09.19 18:42 »
Если все так просто - "находим первую фазу стаза(16-24 ч)" - то тогда не понятно почему Туманов (на 1 федеральном канале) озвучил "можно предположить, что смерть наступила в период с 5:00-6:00 часов до 8:00-9:00). По этой таблице ведь получается, что раньше 9:30 не могла. 

При установлении давности смерти учитывают не только состояние трупных пятен, но всю совокупность факторов, способных повлиять на время их возникновения и характер их развития: условия окружающей среды, темп наступления смерти и ее причину, объем кровопотери и др. Труп Н. 15-16ч хранился в холодильнике и это тоже необходимо учитывать, т.к. это могло повлиять на развитие ТП. Медицине уже давно известно, что изменение трупных пятен в стадии стаза и имбибиции при температуре от 0 до 10° может происходить очень медленно.
Трупы в морге все на холодосе хранят.Потом труп до холодильника на жаре лежал под 30 градусов,а жара изменение трупных наверное ускоряет(по аналогии)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Sama po sebe | L0REINE | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31466 : 12.09.19 18:49 »
Вообще вот эти обращения "ах, условия, ах индивидуальные особенности" заложены во всех таблицах, которые дают промежутки времени, а не конкретное число. Поэтому и звучит в Любой таблице "от 16 до 24". А не просто 16.
Вы считаете, что Туманов не компетентен? Он озвучил: "Можно предположить, что смерть наступила в период с 5:00-6:00 ч. до 8:00-9:00". Он ведь свои выводы не от балды сделал, 5:00 - это ТП через 28,5 ч. (не 24, как в таблице).


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | Rich | Vasilisa | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31467 : 12.09.19 18:53 »
Если все так просто - "находим первую фазу стаза(16-24 ч)" - то тогда не понятно почему Туманов (на 1 федеральном канале) озвучил "можно предположить, что смерть наступила в период с 5:00-6:00 часов до 8:00-9:00). По этой таблице ведь получается, что раньше 9:30 не могла. 

При установлении давности смерти учитывают не только состояние трупных пятен, но всю совокупность факторов, способных повлиять на время их возникновения и характер их развития: условия окружающей среды, темп наступления смерти и ее причину, объем кровопотери и др. Труп Н. 15-16ч хранился в холодильнике и это тоже необходимо учитывать, т.к. это могло повлиять на развитие ТП. Медицине уже давно известно, что изменение трупных пятен в стадии стаза и имбибиции при температуре от 0 до 10° может происходить очень медленно.
напишите экспертам-то, а то они порядка 20 лет этим занимаются и без вашего совета и знать не знали об особенностях и изменениях трупа в зависимости от климатических условий.

Добавлено позже:
Вы считаете, что Туманов не компетентен? Он озвучил: "Можно предположить, что смерть наступила в период с 5:00-6:00 ч. до 8:00-9:00". Он ведь свои выводы не от балды сделал, 5:00 - это ТП через 28,5 ч. (не 24, как в таблице).
он в разных программах разное озвучивает. можете сказать, когда к нему все! документы попали?
Думаете он не может говорить какие-то вещи, а не все полностью исходя из интересов обвиняемой стороны? ведь он эксперт, его слова дорогого стоят и так будет подставляться?
« Последнее редактирование: 12.09.19 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Sama po sebe | elenapaula | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31468 : 12.09.19 18:55 »
Трупы в морге все на холодосе хранят.Потом труп до холодильника на жаре лежал под 30 градусов,а жара изменение трупных наверное ускоряет(по аналогии)
Портится быстрее на жаре.
Ну, вот, видимо, после того как он все это учел и появилось "сутки-двое". Просто мне непонятно, откуда тогда взялось первоначальное 1-2 ночи. Да и вообще - сутки-двое это не слишком ли большой разброс для свежего трупа в хорошем состоянии? И разве эксперт не должен учитывать данные более раннего осмотра трупа при составлении выводов?
Должен. Но, - "не сделал", "не взял", "забыл", "пусть лошадь работает", "дурака нашли", "ага, щщщаз", "не дождетесь!", "да идите вы все" и т.п. - мысли Князева полученные незаинтересованным экспертом в суде, по миелофону.
« Последнее редактирование: 13.09.19 10:12 от Laura »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31469 : 12.09.19 18:57 »
Вам часть документа показали.
Это не документ) Это не понятно что. Я не вижу что это именно документ.
Может это какое то левое мнение очередного приглашенного эксперта. Нет смысла этот огрызок обсуждать. Не известно что написано выше и ниже.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Л.А. | юлия8980 | Alyaska75 | Пихта | Vasilisa