Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1027 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800921 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30780 : 09.09.19 21:30 »
Ну этот аргумент вообще убойный. Вернее как и все у вас-не убиваемые. На основании чего хоть уверяет то? Дубль два. Два эксперта в одной экспе - это хто?  =-O
И он даже не по фото, а по вашим цитатам выводы делает? Удивили, так удивили  %-)
Читайте ответы, вы что то вообще мысль потеряли. Как соберёте ещё раз спросите... Как всегда впрочем
Как можно прочесть 2 сообщения и не одно не понять? Загадка
« Последнее редактирование: 09.09.19 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Misterx | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30781 : 09.09.19 21:31 »
А какие вы доказательства надеялись найти?) Разве что обратится к медиуму какому? Или хотя бы сходить на сайт ВК Астро-Алерт). При наличии двух свидетелей, один из которых уже ничего не скажет, хочешь-не хочешь а приходится доверять оставшемуся, если нет третьих свидетельств от третьих лиц.
Любые доказательства, позволяющие утверждать, что эти действия имели место быть. И отсутствие этих доказательств для меня означает, что возможны варианты:
1. А. говорит правду. Это подарки. Настя их забрала.
2. А. говорит неправду. Это не подарки. Настя их не забирала.
"хочешь-не хочешь а приходится доверять оставшемуся" - это Ваш выбор (доверяйте сколько угодно), но утверждать, что Настя дарила и забирала эти вещи вы не можете.
« Последнее редактирование: 09.09.19 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Misterx | юлия8980 | женя77 | Милашка | Клеопатра | ОляХа | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30782 : 09.09.19 21:32 »
А что же она делает в уголовном деле?
Тоже задумалась над этим вопросом. Но материалов нет...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30783 : 09.09.19 21:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Читайте ответы, вы что то вообще мысль потеряли. Как соберёте ещё раз спросите... Как всегда впрочем
Как можно прочесть 2 сообщения и не одно не понять? Загадка
Как всегда нечего возразить по существу. Друг сказал, муж уверяет... На основании ваших рассказов. Вот это загадка, действительно
BigHand
Цитирование
Информация у провайдера вообще-то остается (спасибо закону Яровой), так что комп можно сколько угодно раз ломать, ее наверное до сих пор "вытащить" можно, если надо.
Даже в вещь доки не попал) Как наглядный факт сокрытия улик кипячением и стиркой.   
« Последнее редактирование: 09.09.19 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30784 : 09.09.19 21:49 »
Решила прочитать закон Яровой. А где вы там нашли, что с чужого компа можно посмотреть историю запросов? И что у провайдеров есть эта инфа?
У вас реально ЧП с прочтение. Ответ про мужа на что посмотрите? Где вы увидели, что судмед в данном случае сделал вывод по цитатам. Он смеялся над выводами некоторых... Так легче с усваением? Хотя в вашем случае, мог бы и по цитатам. По фото все кому не лень заключение сделали, а уж действующий судмед по цитатам что ль не смогет?
« Последнее редактирование: 09.09.19 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30785 : 09.09.19 21:54 »
Проблема в том, что если они делили вещи в палатке, то там был основной конфликт. А Алена переносит основной конфликт на полпути к палатке. А у палатке они вроде не общаются (игнорируют друг друга). Но тогда рюкзак отобран еще по дороге.Зачем шла к палатке?
Шла мириться

Добавлено позже:
Так меня уже почти убедили что маникюр она сделала по причине по которой делают все девушки его возраста после долгих приключений в джунглях). Да и на громкое звание убийцы она не тянет). Так... не сдержалась. По неволи ей стала. Я кстати и в голосовых только в некоторых вижу фальш. Так что будем считать что моя версия - убила в аффекте, не думала о последствиях, потом судорожно решила что то предпринять. Но не успела или недоглядела
А какие голосовые сообщения Вам показались фальшивыми?
« Последнее редактирование: 09.09.19 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | женя77 | BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30786 : 09.09.19 21:58 »
Добавлено позже:Информация у провайдера вообще-то остается (спасибо закону Яровой), так что комп можно сколько угодно раз ломать, ее наверное до сих пор "вытащить" можно, если надо.
Закону Яровой, конечно, спасибо. Вот только та его часть, которую вы подразумеваете, вступила в силу с 1 июля 2018 года.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30787 : 09.09.19 22:00 »
Закону Яровой, конечно, спасибо. Вот только та его часть, которую вы подразумеваете, вступила в силу с 1 июля 2018 года.
А там есть, что у провайдера храниться инфа по запросам?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30788 : 09.09.19 22:01 »
Любые доказательства, позволяющие утверждать, что эти действия имели место быть. И отсутствие этих доказательств для меня означает, что возможны варианты:
1. А. говорит правду. Это подарки. Настя их забрала.
2. А. говорит неправду. Это не подарки. Настя их не забирала.
"хочешь-не хочешь а приходится доверять оставшемуся" - это Ваш выбор (доверяйте сколько угодно), но утверждать, что Настя дарила и забирала эти вещи вы не можете.
Есть одно "но"-А.приехала с этими вещами,и Н могла их забрать,ТК принадлежали они ей.И не надо третьего свидетеля
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30789 : 09.09.19 22:09 »
А там есть, что у провайдера храниться инфа по запросам?
С 1 июля 2018 года:
"3. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан хранить на территории Российской Федерации:
2) текстовые сообщения пользователей сети "Интернет", голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети "Интернет" до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации."


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30790 : 09.09.19 22:13 »
С 1 июля 2018 года:
"3. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан хранить на территории Российской Федерации:
2) текстовые сообщения пользователей сети "Интернет", голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети "Интернет" до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации."
Прочитала, а что с поисковиком то? Объясните тупенькой...
« Последнее редактирование: 09.09.19 22:13 »

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30791 : 09.09.19 22:29 »
Прочитала, а что с поисковиком то? Объясните тупенькой...
Как я понимаю, запрос в поисковике по сути является электронным сообщением пользователя определённой поисковой системе.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77 | BigHand | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30792 : 09.09.19 23:19 »
Решила прочитать закон Яровой. А где вы там нашли, что с чужого компа можно посмотреть историю запросов? И что у провайдеров есть эта инфа?
И что вычитали?) Дело в том, что все ваши запросы в интернете и все ваши посещения каких-либо сайтов хранятся в логах у вашего провайдера. Так устроен интернет.
Закону Яровой, конечно, спасибо. Вот только та его часть, которую вы подразумеваете, вступила в силу с 1 июля 2018 года.
А это без разницы). Спасибо, я сказал лишь в том плане, что вместо того чтобы храниться как раньше в течении месяца, теперь их сохраняют на протяжении двух или трех лет, здесь точно не помню. Инфу тогда можно было поднять и без всякого закона "Яровой", а теперь стало можно поднять значительно позже, за что и "спасибо", хотя мне вообще то все равно). Ибо нельзя найти то чего нет и Шеврикуко это сделать даже не пытался, хотя в 100500 томах УД, может и лежит запрос и ответ от провайдера А., тоже лежит, кто его знает.
Как я понимаю, запрос в поисковике по сути является электронным сообщением пользователя определённой поисковой системе.
Верно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30793 : 09.09.19 23:44 »
Я тут решила прикинуть вероятность того, что Алене сильно не повезло. Пыталась быть объективной, насколько это возможно. Прикинула априорную вероятность некоторых случайных событий, да перемножила. У меня получилось 0,04, я даже расстроилась)Думаю, ну 4% это очень мало. Пожаловалась мужу, на что он мне напомнил, что человеческий мозг плохо представляет априорную вероятность на больших числах. 4% это означает, что 4 человека из 100 могли оказаться на месте Алены(если она не убивала). И это довольно много. Например, эпидемиология шизофрении это 1 человек из 100, а больных шизофренией очень много. Это заболевание не считается редким. У меня в подъезде один живет, например.
В общем, я это к тому, что тоже, исходя из имеющихся данных, больше склоняюсь к виновности Алены, но допускаю, что это могла быть все-таки не она и ей очень сильно не повезло.
Очень хорошо все расписали. Я тоже допускаю невезение. Для себя определил как 30% но может и переборщил. Вероятностно не просчитывал пока чисто комбинаторно.
Но у меня скорее постепенно крепчает уверенность в вине А именно в силу всех этих версий с форума.
Д и Э.
Лодка.
Накапали.
Ч
Коллекторы
Таинственный сынок олигарха

Пытаешься представить вероятности всех этих событий и понимаешь что это статистическая погрешность.

Наверное в большей мере можно представить маньяка/психопата /социопата а ля уктусского. Но после 2й передачи с Ч и этого дешевого спектакля начинаю терять веру и в нее.

Вообщем наверное я не так абсолютно верю в вину А как не верю в прочие версии.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | _Вишенка_ | Maowza | Милашка | Клеопатра | ОляХа | Vasilisa | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30794 : 10.09.19 00:12 »
Любые доказательства, позволяющие утверждать, что эти действия имели место быть. И отсутствие этих доказательств для меня означает, что возможны варианты:
1. А. говорит правду. Это подарки. Настя их забрала.
2. А. говорит неправду. Это не подарки. Настя их не забирала.
"хочешь-не хочешь а приходится доверять оставшемуся" - это Ваш выбор (доверяйте сколько угодно), но утверждать, что Настя дарила и забирала эти вещи вы не можете.
За неимением ничего другого приходится апеллировать к записке (которая документ) и в которой А., извиняется за то что не отдала кроссовки и т.п.
Так что у меня документик есть, а у вас нет, зато у вас есть ощущения и два варианта, что явно меньше чем один "мой" документик.
"Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня."(с) )).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Потому Что | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30795 : 10.09.19 00:13 »
А что же она делает в уголовном деле?
хороший вопрос. я даже немного забыл что она есть в ОЗ но сейчас открыл - да, наравне с бриджами. но вся инфа выходит только по бриджам, фотки итд. а сколько там крови на ней было неизвестно?

Добавлено позже:
Это у нас Ш "тут делает, а тут не делает". Что-то мне кажется, что если хватает ума читать Ницще, то и вещи осмотреть более чем за сутки ума хватит. Все. А на всякий случай, кинуть с отбеливателем в стиральную машину и прокипятить. Причем эту информацию найти проще, чем Броше, через знакомых
я вот не уверен что есть такая связь ума с чисто практическими навыками). например в академической среде есть много умных (а порой и гениальных) людей, которые не в состоянии делать примитивные вещи. это конечно не совсем про А но вот именно связь между умом и реальными практическими действиями далеко не всегда имеется
« Последнее редактирование: 10.09.19 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | О.Г. | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30796 : 10.09.19 00:34 »
хороший вопрос. я даже немного забыл что она есть в ОЗ но сейчас открыл - да, наравне с бриджами. но вся инфа выходит только по бриджам, фотки итд. а сколько там крови на ней было неизвестно?
Известно. Пятна: "два следа вещества бурого цвета округлой формы 0,2 * 0,3 см" (объект №1), "слабо видимые желтовато-буроватые следы вещества 0,3 * 0,7 см и 0,3 * 0,5 см" (объект №2) и "след вещества буроватого цвета 0,5 * 0,5 см" (объект №3). Все три образца израсходованы полностью :-X Простынь размером 140 * 190 см. Объекты №1,3 - Попова, объект №2 - Муженя.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Paradox79 | Maowza | Equinox | Клеопатра | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30797 : 10.09.19 00:41 »
Вот Ваша и интересна, так как Вы привели как не повезло, а теперь обратную сторону приведите...
Сора подруг, возможно, не редкое событие, но ссора которая спасла жизнь, думаю значительно реже.
Не знаю, зачем вам это нужно)))это ж прикидки для себя. Важно как вы это оцениваете для себя. Допустим, Алена не имеет отношения к смерти Насти. Есть 2 независимых события. Нападение на палатку и отъезд Алёны. Т.е.Алене спасает жизнь то, что она уехала. Тогда я, допустим, ссору с последующим отъездом оцениваю в 20%. (Ссорятся девушки часто, но чтоб прям так сильно это уже реже) Теперь надо оценить вероятность нападения на палатку. Допустим, я даю этому событию 10%. (Многовато, конечно, но, допустим, девочки привлекли много внимания) Тогда вероятность возникновения обоих этих событий, будет  произведение 0,2 на 0,1. Т.е.2%.
Надеюсь, понятно, что все это субъективно и носит лишь ориентировочный характер и у вас могут получиться совсем другие цифры. А если события не независимые, то тогда по-другому надо считать


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30798 : 10.09.19 00:43 »
Пытаешься представить вероятности всех этих событий и понимаешь что это статистическая погрешность.
Да)) Точно так же, как шансы Че наткнуться в Уругвае на русского (да еще и работать у него), помогающего сбежать из уругвайской тюрьмы итальянскому наркобарону, заочно приговоренному на родине в 30 годам тюрьмы и ожидавшему экстрадиции в Италию ;D И точно так же, как мои шансы получить ответ от того человека, знавшего хозяина пиццерии, где работал Че. И точно так же, как шансы заметить один комментарий под видео от 1 апреля - и получить всю эту информацию. Они нулевые почти)))

Добавлено позже:
А если события не независимые, то тогда по-другому надо считать
События не независимые, по моей версии. Если бы не А с ее длинным языком, Н была бы жива и здорова. А Че не поперся бы в палатку.
« Последнее редактирование: 10.09.19 00:50 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Isterika | BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30799 : 10.09.19 00:48 »
А какие голосовые сообщения Вам показались фальшивыми?
мне с самого начала показалось слегка фальшивым вот это:

«Ань, тебе, случайно, не звонила Настя? Потому что, б***ь, меня
щас разбудила мама, аа... Ей позвонили из полиции, со мной разговаривали, и короче, и не сказали, что
случилось, но, аа... Меня расспрашивали о нашем вчерашнем дне, о том, как я уехала, и так далее. И я не
знаю, что с ней случилось, эээ, не знаю, где она вообще, в порядке ли она, но... вот. Мне звонили из
полиции сейчас»

почему? слишком акцентирует о том что не знает. дважды повторяет про звонок из полиции.но в первую очередь интонация. именно она показалась мне фальшивой.

кроме этого еще недавно бросалось в глаза сообщение, но уже забыл какое..


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | О.Г. | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30800 : 10.09.19 00:58 »
почему? слишком акцентирует о том что не знает. дважды повторяет про звонок из полиции.но в первую очередь интонация. именно она показалась мне фальшивой.
Потому что не знает, и ее это беспокоит. Звонок из полиции - не рядовое событие, как ни крути.

Я бы тоже забеспокоилась от таких расспросов:
Меня расспрашивали о нашем вчерашнем дне, о том, как я уехала, и так далее.
Чтобы судить о фальши в интонациях, нужно послушать другие ее голосовые, не имеющие отношения к даннной ситуации.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30801 : 10.09.19 01:41 »
Не знаю, зачем вам это нужно)))это ж прикидки для себя. Важно как вы это оцениваете для себя. Допустим, Алена не имеет отношения к смерти Насти. Есть 2 независимых события. Нападение на палатку и отъезд Алёны. Т.е.Алене спасает жизнь то, что она уехала. Тогда я, допустим, ссору с последующим отъездом оцениваю в 20%. (Ссорятся девушки часто, но чтоб прям так сильно это уже реже) Теперь надо оценить вероятность нападения на палатку. Допустим, я даю этому событию 10%. (Многовато, конечно, но, допустим, девочки привлекли много внимания) Тогда вероятность возникновения обоих этих событий, будет  произведение 0,2 на 0,1. Т.е.2%.
Надеюсь, понятно, что все это субъективно и носит лишь ориентировочный характер и у вас могут получиться совсем другие цифры. А если события не независимые, то тогда по-другому надо считать
А другие вариации рассматриваете? Или сосредоточились только на А., как на "главной" персоне? Но ведь это не так. Она главная персона весьма условно, есть и гораздо посущественней ее. Например любимец всех времен и народов и лично мой, незабвенный гр. Шеврикуко.
Вот в этом плане мне было бы интересно, что вам подсказывает ваш эвристический метод по поводу его?
Я не буду задавать вполне ожидаемый, но сильно "избитый" вопрос, по поводу капель. Это неинтересно.
Я спрошу гораздо менее ожидаемый вопрос, а именно о времени т.е.  1-2.30
У вас есть, что сказать по этому поводу? Конечно с применением "вашего" метода).

Добавлено позже:
Милашка
Оффтоп (текст не по теме)
Скажи что-нибудь в свое оправдание? Что за прогулы? Или ты до сих пор на Димона охотишься с подводным ружжем? Вижу ты здесь!)
Была... )))
« Последнее редактирование: 10.09.19 02:10 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30802 : 10.09.19 02:52 »
За неимением ничего другого приходится апеллировать к записке (которая документ) и в которой А., извиняется за то что не отдала кроссовки и т.п.
Так что у меня документик есть, а у вас нет, зато у вас есть ощущения и два варианта, что явно меньше чем один "мой" документик.
"Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня."(с) )).
И что по-Вашему эта записка - документик доказывает? )


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Пихта | Атика | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30803 : 10.09.19 04:05 »
А что же она делает в уголовном деле?
это вопрос к Ш"дорогой Ш, на основании чего у тебя простыня находится в уд"

Добавлено позже:
Закону Яровой, конечно, спасибо. Вот только та его часть, которую вы подразумеваете, вступила в силу с 1 июля 2018 года.
а что именно было сломано в компе? Мышь?

Добавлено позже:
Цитирование
.вот не уверен что есть такая связь ума с чисто практическими навыками). например в академической среде есть много умных (а порой и гениальных) людей, которые не в состоянии делать примитивные вещи. это конечно не совсем про А но вот именно связь между умом и реальными практическими действиями далеко не всегда имеется
Не забывайте, что там есть ещё одно действующее лицо - мама Алены. А то, как семья организовала Ее защиту говорит о хороших практических действиях. Я бы вообще на действия мамы больше ставила  :-[
Да и относительно Алены ещё раз повторю свою мысль. Либо она дура и ничего не делает (нет практической смекалки), либо делает. У стороннников вины Алены позиция "тут делает, тут не делает". Извините, но придумать написать записку прямо на месте убийства требует больше "ума", чем кинуть вещи в стиральную машину.
« Последнее редактирование: 10.09.19 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Maowza | Isterika | BigHand | женя77 | Блондинка | О.Г. | elenapaula | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30804 : 10.09.19 06:12 »
Ну наверное основания есть, если нет - признают недопустимым доказательством и все. Может у нас нет инфы? Это второй вопрос
Судя по данным , не мышь. Сама сестра А, говорит, что комп сломан, не думаю, что она имела ввиду мышь. Ну  все продумать и нельзя. Почему не догадалась, комбез то влажный. Что она с ним делала, только она знает.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Пихта | Атика | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30805 : 10.09.19 06:48 »
Ну наверное основания есть, если нет - признают недопустимым доказательством и все. Может у нас нет инфы? Это второй вопрос
Судя по данным , не мышь. Сама сестра А, говорит, что комп сломан, не думаю, что она имела ввиду мышь. Ну  все продумать и нельзя. Почему не догадалась, комбез то влажный. Что она с ним делала, только она знает.
О том что комбез влажный знаете, походу, только вы. Ни люди, проводившие обыск, ни сам Ш, этого не заметили  =-O
Влажная майка и Алена объясняет почему - купалась в ней. И это отражено в протоколах. Классический случай испорченного телефона.
Если у Ш есть сомнения в том стирали майку или нет,  то определить морская вода или пресная с остатками моющего вещества  не представляет вообще никаких сложностей. Впрочем при сомнениях насчёт стирки комбеза - тоже. Есть потожировые или нет. Замывали кровь или нет. Или Ш, как Алена? "Тут соображаю, тут не очень"? Он же отправил бриджи на потожировые?
  Насчёт компа. либо Ш дурак, либо все тут умные. Нет проблем провести экспертизу компа и выяснить каким образом он сломан и это естественная поломка или нет. Для того, чтобы восстановить историю браузера Алены и посмотреть все Ее поисковые запросы на самом компе, уже не говоря о том, что сразу обратиться к интернет провайдеру - тоже много ума не надо. Все, имеющие компы, так или иначе с этим сталкивались. При этом изъятый комп, следует отметить, вообще не осматривается Ш. Он нигде не фигурирует ни по одному документу, кроме протокола обыска. И это называется не только "плодим слухи", но ещё и "сперли"


Поблагодарили за сообщение: Isterika | tolstoy_arh | Следопыт | BigHand | Equinox | женя77 | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30806 : 10.09.19 07:32 »
Уже скидывали, что говорит понятная по поводу комбеза, при чем не раз. Когда купалась то? Если купалась топлес, и нет не одних показаний, где А купалась бы в майке. Т. Е это знает только она. Всё как обычно. Чтобы майка была влажной в ней надо было купаться незадолго до того, как сложила её. Во всех остальных случаях она была бы сухой. А что вам комп то покоя не даёт? Он не приобщен. Значит следователь не посчитал нужным проводить по нему экспу.
« Последнее редактирование: 10.09.19 07:34 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | Атика | женя77 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30807 : 10.09.19 07:54 »
Шла мириться
Да не шла они мириться. Если в записке перед этим написала, что " я могла бы извиниться, но не хочу".
    Она приняла решение уехать, кинуть одну подругу, сделать ей еще хуже, чем уже сделала. и шла собирать вещи. И друзьям в вк говорила - " я пришла, повышвыривала вещи из палатки". Какое тут шла мириться то?
    Еслиб А. хотела бы извиниться и помириться, думаю, Настя бы только рада была бы, так как она уже там от страха плакала и жаловалась в этот момент.
« Последнее редактирование: 10.09.19 08:01 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Пихта | Атика | женя77 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30808 : 10.09.19 07:58 »
А другие вариации рассматриваете? Или сосредоточились только на А., как на "главной" персоне? Но ведь это не так. Она главная персона весьма условно, есть и гораздо посущественней ее. Например любимец всех времен и народов и лично мой, незабвенный гр. Шеврикуко.
Вот в этом плане мне было бы интересно, что вам подсказывает ваш эвристический метод по поводу его?
Я не буду задавать вполне ожидаемый, но сильно "избитый" вопрос, по поводу капель. Это неинтересно.
Я спрошу гораздо менее ожидаемый вопрос, а именно о времени т.е.  1-2.30
У вас есть, что сказать по этому поводу? Конечно с применением "вашего" метода).

Добавлено позже:
Милашка
Оффтоп (текст не по теме)
Скажи что-нибудь в свое оправдание? Что за прогулы? Или ты до сих пор на Димона охотишься с подводным ружжем? Вижу ты здесь!)
Была... )))
Ничего не поняла)что вы от меня хотите?)что там со временем?
Ещё раз - это не мой метод. И уж тем более он не эвристический)Не стоит придавать много смысла моим личным размышлениям.
Про теории заговора я уже много раз писала - их я не люблю) Имею право!
Считаю, что люди гораздо чаще искренне и честно делают свою работу плохо, чем специально вредят кому-то.
Но я совершенно не возражаю, если вы думаете иначе.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | ОляХа | Атика | юлия8980 | женя77 | evermind

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30809 : 10.09.19 08:12 »
мне с самого начала показалось слегка фальшивым вот это:

«Ань, тебе, случайно, не звонила Настя? Потому что, б***ь, меня
щас разбудила мама, аа... Ей позвонили из полиции, со мной разговаривали, и короче, и не сказали, что
случилось, но, аа... Меня расспрашивали о нашем вчерашнем дне, о том, как я уехала, и так далее. И я не
знаю, что с ней случилось, эээ, не знаю, где она вообще, в порядке ли она, но... вот. Мне звонили из
полиции сейчас»

почему? слишком акцентирует о том что не знает. дважды повторяет про звонок из полиции.но в первую очередь интонация. именно она показалась мне фальшивой.

кроме этого еще недавно бросалось в глаза сообщение, но уже забыл какое..
Ребят, я правильно понимаю, что Алёна не пыталась связаться с самой Настей? Или пыталась?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | ariuna120 | evermind