Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1025 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800962 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30720 : 09.09.19 17:32 »
Но суммируя все свидетельства, то что удалось найти в интернете, можно с уверенностью сказать, что проход там есть.
Среди многочисленных свидетелей дайте плиз, ссылку на одного, кто проделал этот путь сам.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | юлия8980 | Mangusta | _Вишенка_

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30721 : 09.09.19 17:33 »
Если капли сначала попали на комбинезон, а потом А. прижимала бриджи к себе (например собирая вещи в охапку), думаю они могли на них отпечататься. На комбинезоне следы крови могли быть дома уничтожены.
Только они не уничтожены. Если это они отпечатались. Они видны на фото так себе качества. Поэтому Женя и обратил на них внимание. Чего не доуничтожали-то? Решили, что и так сойдет?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | женя77 | О.Г. | Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30722 : 09.09.19 17:35 »
Есть ли смысл искать того, кто возможно был, но нигде не засветился и зафиксировался?
Возможно и засветился, а мы видели камеру Династии?


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30723 : 09.09.19 17:35 »
Только они не уничтожены. Если это они отпечатались. Они видны на фото так себе качества. Поэтому Женя и обратил на них внимание. Чего не доуничтожали-то? Решили, что и так сойдет?
И это не факт, что пятна соответствуют друг другу, а только предположение Жени  :-[ Причем с допуском, что там складка на штанах
 


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30724 : 09.09.19 17:43 »
Только они не уничтожены. Если это они отпечатались. Они видны на фото так себе качества. Поэтому Женя и обратил на них внимание. Чего не доуничтожали-то? Решили, что и так сойдет?
Следы крови могли быть уничтожены. Остались пятна без следов крови.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30725 : 09.09.19 17:45 »
И это не факт, что пятна соответствуют друг другу, а только предположение Жени  :-[ Причем с допуском, что там складка на штанах
Ну про это я молчу :) Ведь Женя старается придумать что-нибудь интересное для обсуждения в отсутствие новостей, спасибо ему за это. Но вот чего действительно не могу понять, как можно не достирать до конца кровь убитой подруги со своей вещи.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Клеопатра | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30726 : 09.09.19 17:46 »
Следы крови могли быть уничтожены. Остались пятна без следов крови.
Их удаляли точечно ватной палочкой или кровь прожгла ткань насквозь?
« Последнее редактирование: 09.09.19 20:08 от Enny »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30727 : 09.09.19 17:47 »
Следы крови могли быть уничтожены. Остались пятна без следов крови.
Хорошо. А как Алена определила, что след крови уже уничтожен, если на том месте остались видимые пятна?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | О.Г. | женя77 | BigHand | Десад | Isterika | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30728 : 09.09.19 17:48 »
Среди многочисленных свидетелей дайте плиз, ссылку на одного, кто проделал этот путь сам.
Я вам уже давала скрины переписки д и одного местного, приносила объявление гостевого дома на гаражной с указанием времени ходьбы до  пляжа, сам д то отнекивается, то готов указать где и как.


Поблагодарили за сообщение: Десад | Isterika

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30729 : 09.09.19 17:49 »
Легче. Лен, вот ты только убил и боишься быть пойманным. А тебе идти 1 км без возможности свернуть и с риском встретить какого-нибудь раннего нудиста, который идет в сторону трупа. Во всех детективах сначала пытаются незамеченными скрыться с места происшествия, а уже потом начинать надеяться, что "никого не заинтересует и подвернется Алена".
 Но делать это мог только местный.
Местный, конечно, но ночью не пошел бы. Если убили утром, то нужно рассматривать кто вошел и не вышел. Но я больше склоняюсь к тому, что убийцы приплыли и уплыли, хотя бы потому, что именно после появления Ю. на горизонте отчаливает лодка.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | женя77 | Десад | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30730 : 09.09.19 17:51 »
Хорошо. А как Алена определила, что след крови уже уничтожен, если на том месте остались видимые пятна?
+1000, а то а прямо все видавшая в жизни, а косяков наоставляла будь здоров. Откуда она могла знать, что днк удалилось? Свежая кровь очень хорошо отстирывается при низкой температуре, так что вариант постирать но оставить следы бурого цвета еще больше фантастика, чем все остальное.

Добавлено позже:
Если капли сначала попали на комбинезон, а потом А. прижимала бриджи к себе (например собирая вещи в охапку), думаю они могли на них отпечататься. На комбинезоне следы крови могли быть дома уничтожены.
Ерунда, там были бы капли одного и того же размера и смазанные.
« Последнее редактирование: 09.09.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | BigHand | Десад

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30731 : 09.09.19 18:06 »
Я вам уже давала скрины переписки д и одного местного
Этот местный сам не ходил, а если ходил, то не объяснил где.

Добавлено позже:
приносила объявление гостевого дома на гаражной с указанием времени ходьбы до  пляжа
Каким образом от гостевого дома спустились к пляжу мне не понятно, но полагаю, что спустились к Династии.
« Последнее редактирование: 09.09.19 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | _Вишенка_

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30732 : 09.09.19 18:09 »
Следы крови могли быть уничтожены. Остались пятна без следов крови.
Это как то не серьезно. Приехать и уничтожать только с одной вещи. Либо ничего не делать, либо весь пакет в стиральную машинку или в мусорный контейнер.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Vietnamka | Клеопатра | О.Г. | Black_Dahlia | Laura

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30733 : 09.09.19 18:11 »
Если капли сначала попали на комбинезон, а потом А. прижимала бриджи к себе (например собирая вещи в охапку), думаю они могли на них отпечататься. На комбинезоне следы крови могли быть дома уничтожены.
Ой, какой любимый комбинезончик. А зачем она сохранила то его? Типо на память? Сексом в нём занималась, подругу замочила... дорог он её сердцу очень. А не проще было для А., в таком случае его по дороге "потерять" и для прикрытия ещё пару футболочек? Прости гражданин начальник, не довезла добро, из одеяла по дороге обранила, прости Христа ради... Главное она так всё удачно в одеялко свернула, ничего не запачкалось и даже кровавая простынка нигде следов не оставила. Вон оно как... Научная фантастика. Упаковщица и хлеб в том же одеяле хранила, и простынь кровавую и комбинезон. Ну ладно вещички не заморались от свежей кровушки, так А. дома вещи рассмотрела и давай гуглить, пятна выводить учиться. С комбезом справилась, а вот простынь пришлось прятать... не успела её отбелить/запарить, время не рассчитала, так как алиби в одноклассниках много времени "съело". Вы мне ответьте на один вопрос, зачем эти вещи нужно домой было везти? А если допустить, что не заметила на пляже, почему по приезду от них не избавилась ( выбросила, сожгла, закопала)?
« Последнее редактирование: 10.09.19 00:08 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Equinox | BigHand | Десад | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30734 : 09.09.19 18:14 »
сам д то отнекивается, то готов указать где и как.
Д. на двух видео указывает разные места палатки, мне этого достаточно, чтобы понять, что он всем морочит голову.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | женя77 | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30735 : 09.09.19 18:19 »
Если капли сначала попали на комбинезон, а потом А. прижимала бриджи к себе (например собирая вещи в охапку), думаю они могли на них отпечататься. На комбинезоне следы крови могли быть дома уничтожены.
А на штанах нет, чтобы Шеврикуку не разочаровать?) Ибо он и так на измене был, все начинал набирать Броше по т/ф и на "полдороге" бросал). Чувствовал что разочарование будет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30736 : 09.09.19 18:26 »
Это как то не серьезно. Приехать и уничтожать только с одной вещи. Либо ничего не делать, либо весь пакет в стиральную машинку или в мусорный контейнер.)
Вариантов м.б.много. была уверена что пятен нет, потом нашла и начала резко уничтожать. Тут уже мандраж, нервы. В одном удалила в другом забыла. Могла просто пятна не заметить. Многие люди не внимательны и это факт. Многие самоуверенны- "со мной этого не случиться" - особенно в молодом возрасте. Да есть и другие варианты


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Л.А. | Пихта | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30737 : 09.09.19 18:29 »
Вариантов м.б.много. была уверена что пятен нет, потом нашла и начала резко уничтожать. Тут уже мандраж, нервы. В одном удалила в другом забыла. Могла просто пятна не заметить. Многие люди не внимательны и это факт. Многие самоуверенны- "со мной этого не случиться" - особенно в молодом возрасте. Да есть и другие варианты
На простыне тоже не заметила?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30738 : 09.09.19 18:39 »
Ой, какой любимый комбинезончик. А зачем она сохранила то его? Типо на память? Сексом в нём занималась, подругу замочила... дорог он её сердцу очень. А не проще было для А., в таком случае его по дороге "потерять" и для прикрытия ещё пару футболочек? Прости гражданин начальник, не довезла добро, из одеяла по дороге обранила, прости Христа ради... Главное она так всё удачно в одеялко свернула, ничего не запачкалось и даже кровавая простынка нигде следов не оставила. Вон оно как... Научная фантастика. Упаковщица и хлеб в том же одеяле хранила, и простынь кровавую и комбенезон. Ну ладно вещички не заморались от свежей кровушки, так А. дома вещи рассмотрела и давай гуглить, пятна выводить учиться. С комбезом справилась, а вот простынь пришлось прятать... не успела её отбелить/запарить, время не рассчитала, так как алиби в одноклассниках много времени "съело". Вы мне ответьте на один вопрос, зачем эти вещи нужно домой было везти? А если допустить, что не заметила на пляже, почему по приезду от них не избавилась ( выбросила, сожгла, закопала)?
ПРоще всего ей было гордо уйти вообще без вещей, не копашась и не выискивая чистые.

Добавлено позже:
Вариантов м.б.много. была уверена что пятен нет, потом нашла и начала резко уничтожать. Тут уже мандраж, нервы. В одном удалила в другом забыла. Могла просто пятна не заметить. Многие люди не внимательны и это факт. Многие самоуверенны- "со мной этого не случиться" - особенно в молодом возрасте. Да есть и другие варианты
Это у нас Ш "тут делает, а тут не делает". Что-то мне кажется, что если хватает ума читать Ницще, то и вещи осмотреть более чем за сутки ума хватит. Все. А на всякий случай, кинуть с отбеливателем в стиральную машину и прокипятить. Причем эту информацию найти проще, чем Броше, через знакомых
« Последнее редактирование: 09.09.19 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Потому Что

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30739 : 09.09.19 18:44 »
ПРоще всего ей было гордо уйти вообще без вещей, не копашась и не выискивая чистые.
Если она слышала и запомнила фразу Насти, сказанную по телефону "Алена вернулась за вещами" или нечто подобное, то не проще.
Встает вопрос "Почему ничего не взяла? Зачем возвращалась?"
При таком раскладе уход еще больше был бы похож на побег с МП.
« Последнее редактирование: 09.09.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30740 : 09.09.19 18:51 »
Если она слышала и запомнила фразу Насти, сказанную по телефону "Алена вернулась за вещами" или нечто подобное, то не проще.
Встает вопрос "Почему ничего не взяла? Зачем возвращалась?"
А в чем проблема сказать "рюкзак не отдала, решила и вещи не брать. Не тащить же в узелке?"
 И это не было бы вообще никакой уликой ( в отличии от 2х пятен на штанах), даже если бы заняло 1000 страниц обсуждения
« Последнее редактирование: 09.09.19 18:53 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30741 : 09.09.19 18:52 »
Местный, конечно, но ночью не пошел бы. Если убили утром, то нужно рассматривать кто вошел и не вышел. Но я больше склоняюсь к тому, что убийцы приплыли и уплыли, хотя бы потому, что именно после появления Ю. на горизонте отчаливает лодка.
Если убийца приплыл на лодке, то зачем он труп оставил? Положил в лодку и выкидул подальше в море
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30742 : 09.09.19 18:54 »
На простыне тоже не заметила?
С простыней там темная история. Насколько я помню четких доказательств что она была на МП нет


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | Maowza | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30743 : 09.09.19 18:56 »
у вопросу о тех, кто реально ходил другим путем.
 Говорят уже дома построили и есть даже ступеньки.. А вообще не такая там проблема спуститься и поднялся. Там местами и прямо по горе можно. Мы поднимались. Относительно не далеко. Эльвира.

 это ущелье, а в низу в кустах скамеечка и лавочка. Эльвира
« Последнее редактирование: 09.09.19 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30744 : 09.09.19 18:57 »
Вариантов м.б.много. была уверена что пятен нет, потом нашла и начала резко уничтожать. Тут уже мандраж, нервы. В одном удалила в другом забыла. Могла просто пятна не заметить. Многие люди не внимательны и это факт. Многие самоуверенны- "со мной этого не случиться" - особенно в молодом возрасте. Да есть и другие варианты
Paradox79, есть! Дура, блин, безмозглая! Ну как вариант. Комбез где то там кипятился, потом сушился, ногти пилились, алиби создавалось в ВК, штаны валялись там же, где сняла, грязную простынь с пляжа вообще поверх чистой застелила, зато пакеты не разобранные, как привезла, так и стояли, трусы в сперме вообще исчезли. Пришлось следаку "утверждать" в обвинительном, что А. и умница и красавица, да еще чистоплотная. И купается и стирается во время. До сих пор не пойму почему в связи с этим такой раздрай с маникюром и грязными вещами. Постиранный комбез без пятен крови и грязные штаны с пятнами, наверное, внесли определенные трудности в расследование. Нужно же было следаку определиться в чем убивала при отсутствии признательного. Вариантов на самом деле много. А возможностей у СК и лабораторий гораздо больше. В итоге чистюля А. не разглядела на штанах кровь после такой арт подготовки алиби для себя любимой.  %-)


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Isterika | BigHand | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30745 : 09.09.19 19:02 »
А в чем проблема сказать "рюкзак не отдала, решила и вещи не брать. Не тащить же в узелке?"
Проблема в том, что если они делили вещи в палатке, то там был основной конфликт. А Алена переносит основной конфликт на полпути к палатке. А у палатке они вроде не общаются (игнорируют друг друга). Но тогда рюкзак отобран еще по дороге.Зачем шла к палатке?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Equinox | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30746 : 09.09.19 19:06 »
Спросила мужа (святой человек)  - допускает ли он, что убийца после убийства не будет сутки вещи стирать. Что он думает? А он ответил, что девке череп так проломить невозможно((( При том, что он очень долго занимался боевым каратэ. Не путать со спортивным


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | elenapaula | Лариса Дмитриевна | Equinox | Isterika | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30747 : 09.09.19 19:09 »
При таком раскладе уход еще больше был бы похож на побег с МП.
При любом раскладе уход ночью говорит о том, что что то произошло. И не обязательно все уходящие после скандала в ночь оставляют после себя трупы. Могло произойти все что угодно, но только не то, что бы эксперт сам в экспе начал сдвигать время смерти под утро своей описательной частью. Вот этого вообще не понимаю. Если всем все понятно про капли, ногти, штаны, мотив и т.д., объясните кто нибудь, что было непонятно Князеву при виде свежего трупа и почему он так благосклонен к А.?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | BigHand | Десад | женя77 | Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г. | Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30748 : 09.09.19 19:12 »
Вариантов м.б.много. была уверена что пятен нет, потом нашла и начала резко уничтожать. Тут уже мандраж, нервы. В одном удалила в другом забыла. Могла просто пятна не заметить. Многие люди не внимательны и это факт. Многие самоуверенны- "со мной этого не случиться" - особенно в молодом возрасте. Да есть и другие варианты
Я за объективность. Тут многие расценивают априорную вероятность того, что Настя не стала "активничать" после ухода Алены не по причине того, что была убита подругой, а по какой-нибудь более обыденной причине как крайне низкую. Настолько низкую, что даже слушать не хотят про них. Так разве не логично тогда оценивать поведение Алены по тем же критериям? Насколько вероятна такая избирательная забывчивость убийцы? Тут я сделаю маникюр, а тут я, пожалуй, не буду достирывать комбинезон... Я коварная, но очень ленивая :)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Vietnamka | Десад | женя77 | Лариса Дмитриевна | BigHand | Isterika | sofi4ka | О.Г. | Black_Dahlia

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30749 : 09.09.19 19:20 »
На комбинезоне следы крови могли быть дома уничтожены.
Могли. Только по показаниям свидетелей из такси "окровавленные" вещи у неё из баула выпадали вместе с хлебом и она их там обратно пихала в этот баул. Остальные вещи каким образом были от комбеза изолированы в этом чудо-вещмешке?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Десад | Лариса Дмитриевна | Equinox | BigHand | Isterika | О.Г.