Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1019 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801269 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30540 : 08.09.19 20:50 »
Обычный. Это обычный обыск
Не обычный, какой то странный. Я привык к такому, что на обыске эксперт присутствует, фотографирует, изымает и упаковывает. А не так, приехали, разбежались по комнатам и выносят вещи показывая их понятым. Со слов понятой вроде именно так было. Это как бы не нормально.
« Последнее редактирование: 08.09.19 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Десад | BigHand | О.Г. | Клеопатра | Sama po sebe | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Maowza | elenapaula | Vietnamka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30541 : 08.09.19 20:55 »
так как на месте не было фото - фиксации и нет гарантии, что следователь не вскрыл пакет и не добавил кровушки на те же самые пятна от кофе!
так как на месте не было фото - фиксации, то нет и гарантии, что зеленые человечки не вскрыли пакет и не добавили кровушки на те же самые пятна от вина!
так как на месте не было фото - фиксации, то нет и гарантии, что Дональд Трамп не вскрыл пакет и не добавил кровушки на те же самые пятна от какао!
...
...
...
Вы хорошо написали "какие-то пятна".
Умышленно так написала. Попасть на те же самые пятна кровью, полностью их перекрыв - ну это уже 80 lvl. Слишком виртуозно для Шеврикуко :)
Однако, здесь есть интересный момент: два круглых пятна на фото выглядят более яркими, а Бронникова хорошо помнила тоже только два пятна. Возможно, что с третьим пятном что-то не так.

Однажды я была понятой, тогда тоже никто не снимал на фотоаппарат, а бегали все :(
« Последнее редактирование: 08.09.19 20:57 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | женя77 | Equinox | Десад | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30542 : 08.09.19 20:55 »
Не обычный, какой то странный. Я привык к такому, что на обыске эксперт присутствует, фотографирует, изымает и упаковывает. А не так, приехали, разбежались по комнатам и выносят вещи показывая их понятым. Со слов понятой вроде именно так было. Это как бы не нормально.
Это не обычно. Город другой, закон не нарушен.. Обычно следоки без эксперта обыск проводят. Это обычно, это не мп. Там эксперт не нужен


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30543 : 08.09.19 20:58 »
Что помешало следователю провести трасологическую экспертизу пятен крови на бриджах и установить,при каких обстоятельствах они туда попали?
... тем более, что в туапсинском бюро экспертизы это делают.


Поблагодарили за сообщение: Десад | Isterika | BigHand | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30544 : 08.09.19 20:58 »
так как на месте не было фото - фиксации, то нет и гарантии, что зеленые человечки не вскрыли пакет и не добавили кровушки на те же самые пятна от вина!
так как на месте не было фото - фиксации, то нет и гарантии, что Дональд Трамп не вскрыл пакет и не добавил кровушки на те же самые пятна от какао!
...
...
... Умышленно так написала. Попасть на те же самые пятна кровью, полностью их перекрыв - ну это уже 80 lvl. Слишком виртуозно для Шеврикуко :)
Однако, здесь есть интересный момент: два круглых пятна на фото выглядят более яркими, а Бронникова хорошо помнила тоже только два пятна. Возможно, что с третьим пятном что-то не так.
Там были понятые. Вы опечатанные вещи видели? Тх невозможно незаметно открыть
Да и если бы хотели, то А уже давно бы сидела. Одного её осмотра было бы достаточно. Самое смешное, честно дураки сработали, надо было больге подделывать. Не так обидно бы было в свете  инфы


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30545 : 08.09.19 21:00 »
Не обычный, какой то странный. Я привык к такому, что на обыске эксперт присутствует, фотографирует, изымает и упаковывает. А не так, приехали, разбежались по комнатам и выносят вещи показывая их понятым. Со слов понятой вроде именно так было. Это как бы не нормально.
такие обыска проводятся в отношении 60/100. это обычная практика, выемку как правило даже не следователь делает порой, а опера. это Россия, детка(с). порой даже пакеты не опечатывают сразу, а везут в отдел, там разбирают, а потом понятых вызовут и попросят подписаться на уже упакованном пакете, если понятые из своих - сделают все что попросят)) да мало ли еще как чудят. никто если возмущаться не будет - прокатит на ура, попадутся упертые и грамотные адвокаты - ну,тогда не прокатило))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Sama po sebe | Vietnamka

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30546 : 08.09.19 21:02 »
Умышленно так написала. Попасть на те же самые пятна кровью, полностью их перекрыв - ну это уже 80 lvl. Слишком виртуозно для Шеврикуко
Да... как бы... и любитель справится... если ему конечно не стрельнет в голову капать с метра, или полуметра... :)
Действия до боли просты (например один из вариантов) - набираете в пипетку ну прям капельку - две крови, подносите пипетку к пятнам, прикасаетесь кончиком пипетки и вуаля - пятнышко на пятнышке!  :-[

Поэтому такие маленькие...
« Последнее редактирование: 08.09.19 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30547 : 08.09.19 21:07 »
Однажды я была понятой, тогда тоже никто не снимал на фотоаппарат, а бегали все
Я тоже был. Правда опера пожалели, что меня понятым позвали) Там все фотографировалось и эксперт был.
Даже когда работал и сами что то изымали, тоже фотографировали или снимали видео. Чтобы потом не было типа не мое, менты подбросили.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Клеопатра | Sama po sebe | Vietnamka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30548 : 08.09.19 21:12 »
Да... как бы... и любитель справится... если ему конечно не стрельнет в голову капать с метра, или полуметра... :)
Действия до боли просты (например один из вариантов) - набираете в пипетку ну прям капельку - две крови, подносите пипетку к пятнам, прикасаетесь кончиком пипетки и вуаля - пятнышко на пятнышке!  :-[
А почему не капнули на комбез? Ну чтоб для верности. Там точно такие же пятнышки есть...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | _Вишенка_ | Paradox79 | юлия8980 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30549 : 08.09.19 21:15 »
Я тоже был. Правда опера пожалели, что меня понятым позвали) Там все фотографировалось и эксперт был.
Даже когда работал и сами что то изымали, тоже фотографировали или снимали видео. Чтобы потом не было типа не мое, менты подбросили.
Женя, вещи выданы добровольно. Если бы отказались выдать, то и фиксировали бы, вероятнее всего. А так, сами всё операм вручили, за всё расписались (и за пятна тоже), а теперь вой вдруг вселенский.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | женя77 | юлия8980 | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30550 : 08.09.19 21:16 »
А почему не капнули на комбез? Ну чтоб для верности. Там точно такие же пятнышки есть...
Если бы они были такие умные, как моя жена потом...  ;)
Ш. этого было достаточно, он явно не предвидел резонанс, который собственно спас А. от тюрьмы!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30551 : 08.09.19 21:19 »
А почему не капнули на комбез? Ну чтоб для верности. Там точно такие же пятнышки есть...
А также  на кофту и кроссовки, в которых Попова пляж стремительно покидала. Предполагаю, что пипетки внезапно закончились  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | юлия8980 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30552 : 08.09.19 21:20 »
Если бы они были такие умные, как моя жена потом...  ;)
Ш. этого было достаточно, он явно не предвидел резонанс, который собственно спас А. от тюрьмы!
В смысле спас?  =-O Ее никто пока не отпускал  ;)

Добавлено позже:
А также  на кофту и кроссовки, в которых Попова пляж стремительно покидала. Предполагаю, что пипетки внезапно закончились  *JOKINGLY*
Бюджетная же организация. Нет денег на лишние пипетки  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.09.19 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Paradox79 | _Вишенка_ | женя77 | юлия8980 | evermind | vera.bogacheva2012

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30553 : 08.09.19 21:24 »
В смысле спас?   Ее никто пока не отпускал
А она уже в тюрьме? ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30554 : 08.09.19 21:25 »
Вы хорошо написали "какие-то пятна". В принципе так и есть, показали что то и в пакет засунули.
Какие именно показывали так и осталось загадкой. Да и понятые были ни о чем, у одной голова болела, вторая вроде тоже не особо активна была.
Вот и весь обыск.)
Могу ошибаться,но вторая,вроде бы ,была в положении,и ребенка дома оставила этажом ниже.Сомневаюсь,что ей было дело до пятен,да и обыска в целом
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | Sama po sebe | женя77 | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30555 : 08.09.19 21:32 »
Но сама в фальсификацию в данном случае не верю, т.к. при изъятии какие-то пятна все-таки были показаны, а капать и попадать на уже имеющиеся гораздо сложнее.
Если бы при обыске, была проведена фотосъемка этих капель, не при осмотре в СК, а именно при изъятии из квартиры, вопрос все равно не снялся бы, но был бы в определенной мере прояснен. И даже при фальсификации старых пятен свежими их можно было бы сравнивать с изначальными, т.е. теми что уже были, по конфигурации по цвету и т.п. При наличии "человеческих" фото конечно).
А так как кроме слов ничего и нет, то это оставляет очень серьезное поле для подозрений.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | elenapaula

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30556 : 08.09.19 21:32 »
А также  на кофту и кроссовки, в которых Попова пляж стремительно покидала. Предполагаю, что пипетки внезапно закончились  *JOKINGLY*
Народ, такое ощущение, что вы ОЗ не читали.
Там жеж ведется четкая линия и сразу - более ничего Ш. и не надо было!
(представляю как Ш. после чейфирчика резвится капая на разные вещи)
Все карты спутал резонанс. И кстати вторая осечка Ш. это резонанс по поводу сокрытия побоев!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30557 : 08.09.19 21:39 »
Это не обычно. Город другой, закон не нарушен.. Обычно следоки без эксперта обыск проводят. Это обычно, это не мп. Там эксперт не нужен
Смотря по какой статье, а здесь статья тяжкая, убийство. Следователи вообще обычно обыск не производят, а в лучшем случае при нем присутствуют, но редко. Это не их профиль. При осмотре МП тоже никаких действий кроме ведения протокола, т.е. записи в него не производят, не барское это дело, покойника щупать или в вещдоках ковыряться).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | женя77 | Следопыт

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30558 : 08.09.19 21:43 »
Народ, такое ощущение, что вы ОЗ не читали.
Там жеж ведется четкая линия и сразу - более ничего Ш. и не надо было!
(представляю как Ш. после чейфирчика резвится капая на разные вещи)
Все карты спутал резонанс. И кстати вторая осечка Ш. это резонанс по поводу сокрытия побоев!
Мы-то не только читали. Мы-то ещё и знаем, как оно составляется.  А про резонанс, да бросьте, где он резонанс? Пара десятков человек, которая всего лишь костерит Шеврикуко в интернете? Что-то я за год ни одного митинга не видела. И даже сестры Поповой, стоящей перед зданием Туапсинского районного суда в одиночном пикете. Так что резонанс этот - пшик, и ничего более.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30559 : 08.09.19 21:46 »
А она уже в тюрьме? ;)
Пока нет, но и не на свободе  ;)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30560 : 08.09.19 21:49 »
Там были понятые. Вы опечатанные вещи видели? Тх невозможно незаметно открыть
Да и если бы хотели, то А уже давно бы сидела. Одного её осмотра было бы достаточно. Самое смешное, честно дураки сработали, надо было больге подделывать. Не так обидно бы было в свете  инфы
У вас единственный "аргумент" на все случаи жизни - "Да и если бы хотели, то А уже давно бы сидела."(с), но это не так. Так даже в Зимбабве сложно замутить, разве что в отношении важного человека, где сажают по политическим мотивам, пришивая уголовное дело, для солидности и чтобы меньше вякали всякие правдолюбы).
А почему не капнули на комбез? Ну чтоб для верности. Там точно такие же пятнышки есть...
Никак нельзя. Она ведь не в комбезе с МП идет. Так что вместо верности мог бы выйти конфуз). Капать надо на то в чем она на 100% была одета. Забудьте это, а то еще выучитесь на Шеврикуку какого-нибудь).
Одного хватит покамест.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30561 : 08.09.19 21:51 »
У вас единственный "аргумент" на все случаи жизни - "Да и если бы хотели, то А уже давно бы сидела."(с), но это не так. Так даже в Зимбабве сложно замутить, разве что в отношении важного человека, где сажают по политическим мотивам, пришивая уголовное дело, для солидности и чтобы меньше вякали всякие правдолюбы). Никак нельзя. Она ведь не в комбезе с МП идет. Так что вместо верности мог бы выйти конфуз). Капать надо на то в чем она на 100% была одета. Забудьте это, а то еще выучитесь на Шеврикуку какого-нибудь).
Одного хватит покамест.
Зато в комбезе она идет НА МП


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | женя77 | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30562 : 08.09.19 21:57 »
Пока нет, но и не на свободе  ;)
Так я и говорю, что она еще не в тюрьме благодаря резонансу!
И судя по делу очень скоро выйдет на свободу.
Мы-то не только читали. Мы-то ещё и знаем, как оно составляется.  А про резонанс, да бросьте, где он резонанс? Пара десятков человек, которая всего лишь костерит Шеврикуко в интернете? Что-то я за год ни одного митинга не видела. И даже сестры Поповой, стоящей перед зданием Туапсинского районного суда в одиночном пикете. Так что резонанс этот - пшик, и ничего более.
Вы знаете про закрытое дело о побоях, которое Ш. совершенно не законно закрыл, фактически фальсифицировал?
Вы знаете, что ему пришлось продолжить это дело именно из за резонанса?! ;)
А резонанс то был помельче, на 1 -м не мелькал...

P.S. ... митинги. Ну и ассоциации  %-)
« Последнее редактирование: 08.09.19 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30563 : 08.09.19 21:58 »
Я тоже был. Правда опера пожалели, что меня понятым позвали) Там все фотографировалось и эксперт был.
Даже когда работал и сами что то изымали, тоже фотографировали или снимали видео. Чтобы потом не было типа не мое, менты подбросили.
А тот, у кого обыск и изымают вещи, имеет право сам тоже фото и видео делать для себя? Все пятнышки фоткать, и что там находят?
« Последнее редактирование: 08.09.19 21:59 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30564 : 08.09.19 22:04 »
Так я и говорю, что она еще не в тюрьме благодаря резонансу!
И судя по делу очень скоро выйдет на свободу.
А в этом я не уверена... Следственный изолятор по сути и есть тюрьма, а после приговора уже колония.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30565 : 08.09.19 22:06 »
Вы знаете про закрытое дело о побоях, которое Ш. совершенно не законно закрыл, фактически фальсифицировал?
Вы знаете, что ему пришлось продолжить это дело именно из за резонанса?! ;)
А резонанс то был помельче, на 1 -м не мелькал...

P.S. ... митинги. Ну и ассоциации  %-)
Ну и мелькает ваш "резонанс" на 1-м с ноября прошлого года. И что? Озвучьте, пожалуйста, реальный результат этого "резонанса".


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | JulkaEr | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30566 : 08.09.19 22:07 »
Зато в комбезе она идет НА МП
А вдруг по дороге она его снимает и идет в костюме Евы), все-таки пляж нудистский, автоматически так сказать, а какой-нибудь Армен ее снимает на видеокамеру, с ночным режимом, со скалы, или что там у них? Нет. Это ненадежно. Всплывет запись и будет конфуз. А конфуз никому не нужен.
Мы-то не только читали. Мы-то ещё и знаем, как оно составляется.  А про резонанс, да бросьте, где он резонанс? Пара десятков человек, которая всего лишь костерит Шеврикуко в интернете? Что-то я за год ни одного митинга не видела. И даже сестры Поповой, стоящей перед зданием Туапсинского районного суда в одиночном пикете. Так что резонанс этот - пшик, и ничего более.
Не был бы столь категоричен). Откуда вы знаете сколько людей посмотрели шоу Малахова-Шепеля? Вы ведь их не подсчитывали? И сколько из них усомнились в процессуальной чистоте этого дела? Тоже неизвестно. Если вы ведете свою "статистику" по форуму и группам ВК, то это вы зря. Видимо не совсем понимаете что такое резонанс, любое пристальное внимание к УД, для судьи уже резонанс. И причина задуматься и сделать выводы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | О.Г. | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30567 : 08.09.19 22:10 »
Ну и мелькает ваш "резонанс" на 1-м с ноября прошлого года. И что? Озвучьте, пожалуйста, реальный результат этого "резонанса".
Буду краток:
Д.Э.

А в этом я не уверена... Следственный изолятор по сути и есть тюрьма, а после приговора уже колония.
И снова "Вера"?))
В СИЗО сидят обвиняемые - возможно не виновные, а в тюрьме - виновные.
Чувствуете разницу?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30568 : 08.09.19 22:15 »
А тот, у кого обыск и изымают вещи, имеет право сам тоже фото и видео делать для себя? Все пятнышки фоткать, и что там находят?
Очень хороший вопрос. Имеет. И если подкован, то всенепременно будет бродить за изымающими, с видеокамерой и все их действия фиксировать на видео, ну хотя бы для резонанса будущего, а если сильно подкован, то будет бродить не один и не с одной камерой, а еще и в сопровождении пары адвокатов.
Ну и фотографировать разумеется. Это обязательно. Особенно если изымают именно всякие пятна похожие на кровь.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Isterika | О.Г. | женя77 | Следопыт

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30569 : 08.09.19 22:17 »
Да. Тело лежало на боку, удары наносились и слева и справа. Футболка вполне могла испачкаться именно так. Плечо не прижато к земле.
Удары наносились справа и слева. Кровь пошла не сразу, а после смертельного удара после которого Н. уже не могла крутить головой. Это же не я придумала, а эксперт. Когда капает из какого нибудь отверстия, то капает не в разные стороны россыпью, а в одно и то же место в основном. Либо стекает струйкой. Тем более у трупа.
из выводов смэ при доп.экспертизе уточняется именно время (пункт 7 выводов). Там при доп.экспертизе больше уточнять и нечего.
Ну тогда я и у вас попрошу ссылку на  вопросы поставленные при назначении дополнительной экспы. А уточнять там действительно особо нечего при том, что "не сделал и все", "как сказал, так и есть", "написал, как написал"


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | О.Г. | Isterika | женя77