Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1004 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801374 раз)

0 пользователей и 139 гостей просматривают эту тему.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30090 : 06.09.19 19:28 »
Меня смущает то,что тот,кто убил Н, её именно убивал,а затем пытался сделать так,чтобы тело обнаружили как можно позже,что в результате и получилось.Если бы Я.не было в этот день на пляже,неизвестно когда Н.нашли бы
Значит вы обладаете большей информацией, чем я


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30091 : 06.09.19 19:39 »
Возможно, можно было переквалифицировать на другую статью (я не юрист), но для этого нужно признание. Тогда уже можно фантазировать об убийстве по неосторожности или об убийстве в состоянии аффекта, например
сразу вспомнила дело Лошагина.
Но, он полиграф отказался проходить, а Алена нет, у него больше возможностей как финансовых, так и личного плана, чтобы любую дезу в информационное пространство кинуть, у него были более подкованные адвокаты, причина выше, быстро про ст. 51 Конституции вспомнили, а Алена говорила..
Самое главное, ни там, ни там, не было признательного, но его посадили.

Добавлено позже:
а затем пытался сделать так,чтобы тело обнаружили как можно позже,
поясните ваш ход мыслей в данном ракурсе
« Последнее редактирование: 06.09.19 20:18 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г. | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30092 : 06.09.19 20:23 »
А она прямо так и говорит? "Насти больше нет"? Или она говорит "могло случиться все, что угодно"?
Нет она прямо так не говорит, она придуривается и обманывают Броше, хотя еще с предыдущего вечера абсолютно точно знает что Настя найдена убитой.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Rich | Пихта | Alyaska75 | vera.bogacheva2012

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30093 : 06.09.19 20:29 »
Нет она прямо так не говорит, она придуривается и обманывают Броше, хотя еще с предыдущего вечера абсолютно точно знает что Настя найдена убитой.
Вот это очень и очень странно если она аля не виновна...
Если бы не косячная смэ,то все что она делала как покинула пляж очень бы хорошо легло в обвинение Алены.
« Последнее редактирование: 06.09.19 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Vasilisa | _Вишенка_ | Paradox79

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30094 : 06.09.19 20:40 »
Тогда еще логичнее выглядит тот факт, что она его забирает
На самом деле мы не знаем забирала Настя рюкзак или нет. Зачем ей еще один рюкзак, причем старый? У нее и так было полно вещей тащить. А если допустить, что во время ссоры вещи все же делили, то непонятно почему Настя не потребовала вернуть кроссовки.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Paradox79 | _Вишенка_ | Клеопатра | evermind | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30095 : 06.09.19 20:47 »
сразу вспомнила дело Лошагина.
Но, он полиграф отказался проходить, а Алена нет, у него больше возможностей как финансовых, так и личного плана, чтобы любую дезу в информационное пространство кинуть, у него были более подкованные адвокаты, причина выше, быстро про ст. 51 Конституции вспомнили, а Алена говорила..
Самое главное, ни там, ни там, не было признательного, но его посадили.

Добавлено позже:поясните ваш ход мыслей в данном ракурсе
Поясню.Палатка была накрыта тентом и закручена(со слов Я. и сотрудников ППС,тело в палатке,по свидетельству Я. было укрыто с головой,палатка закрыта.Ни трупного запаха,ни просочившейся крови,ничего,указывающего на то,что под валяющейся тряпкой,труп.А с наступлением темноты можно спокойно избавиться и от тела,и от палатки
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77 | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Десад

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30096 : 06.09.19 21:00 »
Меня смущает то,что тот,кто убил Н, её именно убивал,а затем пытался сделать так,чтобы тело обнаружили как можно позже,что в результате и получилось.Если бы Я.не было в этот день на пляже,неизвестно когда Н.нашли бы
Так как раз Алена и ее родители, сделали все, чтоб скрыть от родителей Насти, что Настя не вернулась вместе с Аленой. Очень хорошо потянули время. Еслиб сообщили бы родителям, что они поругались,и Настя осталась одна, ее бы начали искать и нашли намного раньше. Но.. вы правы, еслиб не Яблоков..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Vasilisa | evermind | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30097 : 06.09.19 21:01 »
Поясню.Палатка была накрыта тентом и закручена(со слов Я. и сотрудников ППС,тело в палатке,по свидетельству Я. было укрыто с головой,палатка закрыта.Ни трупного запаха,ни просочившейся крови,ничего,указывающего на то,что под валяющейся тряпкой,труп.А с наступлением темноты можно спокойно избавиться и от тела,и от палатки
А зачем это делать, возвращаться лишний раз? Пускай так лежит. Через неделю найдут разложившиеся тело. Может шторм в море смоет.
Зачем лишнее палево с возвращением?
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Equinox | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30098 : 06.09.19 21:04 »
Добавлю,возможно Я. овладело не любопытство,а добротный бесхозный тент, желание забрать добротный бесхозный тент,который кто-то бросил на пляже.

Добавлено позже:
А зачем это делать, возвращаться лишний раз? Пускай так лежит. Через неделю найдут разложившиеся тело. Может шторм в море смоет.
Зачем лишнее палево с возвращением?
Возможно вы и правы,пусть лежит
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:05 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30099 : 06.09.19 21:06 »
Несет камень в левой руке - не означает, что человек левша. Я, например, правша, но вещи ношу как в правой, так и в левой руке, как впрочем и большинство людей.
А какой рукой Вы бы нанесли смертельный удар ненавистной подруге?

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30100 : 06.09.19 21:09 »
Добавлю,возможно Я. овладело не любопытство,а добротный бесхозный тент, желание забрать добротный бесхозный тент,который кто-то бросил на пляже.

Добавлено позже:Возможно вы и правы,пусть лежит
я думаю, он все-таки начал чувствовать запах


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30101 : 06.09.19 21:10 »
Так как раз Алена и ее родители, сделали все, чтоб скрыть от родителей Насти, что Настя не вернулась вместе с Аленой. Очень хорошо потянули время. Еслиб сообщили бы родителям, что они поругались,и Настя осталась одна, ее бы начали искать и нашли намного раньше. Но.. вы правы, еслиб не Яблоков..
Как вы это представляете?В 10часов А. сообщила бы,что уехала ночью.Минимум до 14часов ждали бы возвращения Н.Пока забили бы тревогу,пока нашли,прошло гораздо больше времени.Так что да,если бы не Я.
А по логике А.,она же добралась ночью,то и Н.доберется в светлое время суток,это более безопасно.

Добавлено позже:
я думаю, он все-таки начал чувствовать запах
Юля лежала недалеко несколько часов, и ничего не почувствовала.И заглянувшим в палатку Э. не почувствовал
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:13 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Десад

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30102 : 06.09.19 21:21 »
Как вы это представляете?В 10часов А. сообщила бы,что уехала ночью.Минимум до 14часов ждали бы возвращения Н.Пока забили бы тревогу,пока нашли,прошло гораздо больше времени.Так что да,если бы не Я.
А по логике А.,она же добралась ночью,то и Н.доберется в светлое время суток,это более безопасно.

Добавлено позже:Юля лежала недалеко несколько часов, и ничего не почувствовала.И заглянувшим в палатку Э. не почувствовал
В 10 часов родители бы узнали, что Настя не вернулась. Она могла и следом за А поехать, да хоть через 5-15минут собраться и поехать. Что ей там делать одной ночью. В 10.00 уже точно знали бы, что что то случилось, так как она не вернулась, и не отвечает на тел. И сразу бы начали искать, отец бы на пляж поехал, волонтеры бы нашлись поисковые. и нашли бы быстро.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | ОляХа | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30103 : 06.09.19 21:24 »
Вообще-то я в скрине эту фразу обвела, специально  :rl:
вы знаете, мне достаточно пофигу, что именно вы обвели. Потому что тут такой вопрос "бывает рыба второй свежести" или нет. Для кого-то бывает, для кого-то нет. Обычно когда надо продать - так и второй свежести хороша, а вот когда надо купить... вы, судя по всему, юрист? Значит "продаёте". А я простой обывать и значит потенциальный покупатель. Так вот, то качество следствия, которое показал Ш меня, как потребителя, не устраивает категорически. Так же следствие по делу Годунова, Жукова и прочих. Но если вы "поставщик" этих услуг - то мы с вами никогда не поймём друг друга. Пока вы не встанете на место потребителя тоже, что может случиться.
  Но есть ещё одно... честь мундира. И у кого-то оно есть, а у кого-то тоже нет


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | elenapaula | Десад

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30104 : 06.09.19 21:24 »
В 10 часов родители бы узнали, что Настя не вернулась. Она могла и следом за А поехать, да хоть через 5-15минут собраться и поехать. Что ей там делать одной ночью. В 10.00 уже точно знали бы, что что то случилось, так как она не вернулась, и не отвечает на тел. И сразу бы начали искать, отец бы на пляж поехал, волонтеры бы нашлись поисковые. и нашли бы быстро.
Вы думаете так,я по-другому
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30105 : 06.09.19 21:26 »
Фототаблица от 4 сентября.Лучше бы она была от того числа когда обыск проводился.
они и 4го не указаны.

Добавлено позже:
Фото-таблица составляется при осмотре предметов. Осмотр предметов проводился следователем позже, потому что обыск проводил не следователь. Я подробно всё это уже поясняла, по-новой не буду, не вижу смысла.
было бы неплохо, чтобы вы привели эту фототаблицу. А то как "вишенка на торте". Все говорят - а Ее нет.
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30106 : 06.09.19 21:27 »
А какой рукой Вы бы нанесли смертельный удар ненавистной подруге?
Не знаю. Не была в ситуациях когда хочется наносить удары. У меня нет ненавистных подруг.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30107 : 06.09.19 21:31 »
Сорри. Это мое устарелое понятия о дружбе меня подвело. Я тех кто в друзьях в ВК знакомыми не считаю. Я имела ввиду личных знакомых, которых знаешь "вживую". Насколько я поняла, общая знакомая, через которую А. вышла на Борше - это интернет знакомая
Ничего так, что сама Настя звонила не маме, не старой подруге, а интернет знакомому, которого вроде как даже втглаза не видела? Достаточно в критический для себя момент? Ведь в результате же этой ссоры Ее по голове камнем, нет?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30108 : 06.09.19 21:32 »
Вы думаете так,я по-другому
Да нет, мы думаем одинаково, что убийца хорошо потянул (а) время, чтобы Настю нашли как можно позже.

Добавлено позже:
Ничего так, что сама Настя звонила не маме, не старой подруге, а интернет знакомому, которого вроде как даже втглаза не видела? Достаточно в критический для себя момент? Ведь в результате же этой ссоры Ее по голове камнем, нет?
Все дети так делают. Родителей берегут.
  Если позвонила ночью другу, а не подруге, значит, он зарекомендовал себя так, что ему можно звонить. Не каждой подруге позвонишь ночью.
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:36 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Л.А. | Vasilisa | женя77 | evermind | Rich | Пихта | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30109 : 06.09.19 21:37 »
Да нет, мы думаем одинаково, что убийца хорошо потянул (а) время, чтобы Настю нашли как можно позже.
В чём выигрывает в этом случае А? Её так же обвинят в убийстве.Наоборот,она должна была сразу по приезде домой,начать бить тревогу,писать Н.,звонить,всеми силами изображать душевное волнение.Что делает она?пытается опередить Н в изложении инфы про ссору и её причине
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30110 : 06.09.19 21:40 »
Все дети так делают. Родителей берегут.
Ой-ой! Интернет-знакомые играют роль попутчиков в поезде - можно доверить почти все и  выговориться без последствий.
 
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:41 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30111 : 06.09.19 21:44 »
Ничего так, что сама Настя звонила не маме, не старой подруге, а интернет знакомому, которого вроде как даже втглаза не видела? Достаточно в критический для себя момент? Ведь в результате же этой ссоры Ее по голове камнем, нет?
В ее возрасте в подобной ситуации никто маме с папой не звонит. Они с Броше были знакомы не только по интернету, в реале тоже. Кому она решила позвонить, к делу вообще никак не относиться.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30112 : 06.09.19 21:49 »
Раз не сообщали весь день, значит был выигрыш в чем то. Спросите у А и ее родителей.
   Ну не все такие супер актеры, чтобы убить, а потом еще и изображать что-то. Так быстрее спалишься, фальш близкие почувствуют.
« Последнее редактирование: 06.09.19 21:51 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30113 : 06.09.19 22:00 »
Фото-таблица составляется при осмотре предметов. Осмотр предметов проводился следователем позже, потому что обыск проводил не следователь. Я подробно всё это уже поясняла, по-новой не буду, не вижу смысла.
А при чем здесь следователь? Он что универсал, чтобы делать работу эксперта-криминалиста? Нет. Его дело бумажки, свидетели, подозреваемый и общее направление розыска. Может вы бедолагу Шеврикуко еще и в анатомичку сошлете? Пусть и вскрытие приводит заодно?))
Ничего так, что сама Настя звонила не маме, не старой подруге, а интернет знакомому, которого вроде как даже втглаза не видела? Достаточно в критический для себя момент?
Если позвонила ночью другу, а не подруге, значит, он зарекомендовал себя так, что ему можно звонить. Не каждой подруге позвонишь ночью.
Что еще показательно, это то, что несмотря на все оповещение общих знакомых А. об Н., т.е., то самое, пресловутое, "обливание грязью", никто, совсем никто, так Н. и не позвонил, из чего можно сделать вывод, что по настоящему близкими ей была сама А. и Броше, правда ему она позвонила сама, утром он уже не "парился" как прошла у нее ночь и т.п.
Достаточно печально все это...

Добавлено позже:
Раз не сообщали весь день, значит был выигрыш в чем то. Спросите у А и ее родителей.
   Ну не все такие супер актеры, чтобы убить, а потом еще и изображать что-то. Так быстрее спалишься, фальш близкие почувствуют.
А с чего кто-то кого-то должен был о чем то оповещать? Зачем? А. после ссоры Н. у себя в ближайшее время не ждала, ее так же как и Н. об А., не волновало как она доедет, тем более ей должны были прислать деньги, села на автобус и доехала по идее.
Какая фальшь? Заговор уже какой-то семейный изобрели, прямо как Монтекки и Капулетти). Хотя..  ситуация в чем то схожа с трагедией Шекспира.
« Последнее редактирование: 06.09.19 22:13 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Isterika | 073lav | О.Г. | женя77 | Десад

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30114 : 06.09.19 22:16 »
Что еще показательно, это то, что несмотря на все оповещение общих знакомых А. об Н., т.е. то самое
пресловутое "обливание грязью", никто, совсем никто, так Н. и не позвонил, из чего можно сделать вывод, что по настоящему близкими ей была сама А. и Броше, правда ему она позвонила сама, утром он уже не "парился" как прошла у нее ночь и т.п.
Достаточно печально все это...
Так облила грязью, выставила Н. чудовищем, а себя жертвой, вот никто и не позвонил. Всем же ясно было сказано, что их дружбе конец. Вот и жалели " жертву" , и встали на ее сторону. настроила всех против Н. может тоже целенаправлено, что ей не звонили.
 
    Броше воспитанный, интеллигентный мальчик. Он отправил Насте смс через 40 минут, после того, как Н. сообщила, что А вернулась. Не стал навязываться
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | женя77 | evermind | Rich | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30115 : 06.09.19 22:17 »
Раз не сообщали весь день, значит был выигрыш в чем то. Спросите у А и ее родителей.
   Ну не все такие супер актеры, чтобы убить, а потом еще и изображать что-то. Так быстрее спалишься, фальш близкие почувствуют.
Это понятно,я уже читала мнения-она хладнокровный убийца,убившая случайно,она плохая актриса,которую не раскололи на признание ни в СК,ни в СИЗО,она неряха,которая в том же СИЗО не вылазит из душа и постирочной. Но что она выигрывала,затягивая время и не удосужившись за сутки перестирать и высушить вещи?
« Последнее редактирование: 08.09.19 15:26 от Laura »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | BigHand | Десад

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30116 : 06.09.19 22:21 »
Что еще показательно, это то, что несмотря на все оповещение общих знакомых А. об Н., т.е., то самое, пресловутое, "обливание грязью", никто, совсем никто, так Н. и не позвонил, из чего можно сделать вывод, что по настоящему близкими ей была сама А. и Броше, правда ему она позвонила сама, утром он уже не "парился" как прошла у нее ночь и т.п.
Достаточно печально все это...
Друзья как раз то и забили тревогу, т.к. Настя не выходила на связь с 19:00 28.08. Почитайте переписки. Послушайте голосовые. Именно потому, что друзья начали проявлять беспокойство (в ВК), Алене все-таки пришлось позвонить маме Насти.
Показательно, на мой взгляд, совсем другое, а именно - нигде нет друзей Алены, защищающих и поддерживающих ее. Ни здесь, ни в ДАПе, ни в инстаграме у сестры. Нигде.
« Последнее редактирование: 06.09.19 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | ОляХа | Vasilisa | Пихта | Alyaska75 | vera.bogacheva2012

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30117 : 06.09.19 22:27 »
Друзья как раз то и забили тревогу, т.к. Настя не выходила на связь с 19:00 28.08. Почитайте переписки. Именно потому, что друзья начали проявлять беспокойство (в ВК), Алене все-таки пришлось позвонить маме Насти.
Показательно, на мой взгляд, совсем другое, а именно - нигде нет друзей Алены, защищающих и поддерживающих ее. Ни здесь, ни в ДАПе, ни в инстаграме у сестры. Нигде.
Как нет и обвиняющих
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30118 : 06.09.19 22:29 »
Ни здесь, ни в ДАПе, ни в инстаграме у сестры. Нигде.
Это не является доказательством убийства. Вот дрянь человек, а за всю жизнь не убил никого.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Sama po sebe | Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30119 : 06.09.19 22:31 »
Так облила грязью, выставила Н. чудовищем, а себя жертвой, вот никто и не позвонил. Всем же ясно было сказано, что их дружбе конец. Вот и жалели " жертву" , и встали на ее сторону. настроила всех против Н. может тоже целенаправлено, что ей не звонили.
 
    Броше воспитанный, интеллигентный мальчик. Он отправил Насте смс через 40 минут, после того, как Н. сообщила, что А вернулась. Не стал навязываться
Ну да, ну да... А люди так доверчивы что все поверили А. на слово, и даже интереса ради не попытались выяснить насколько она правдива в своем рассказе. Где то такие наивные еще остались?)
Броше наверное сидел и размышлял, прилетел ли камень из-под скалы куда он предлагал переставить палатку или нет? Вот и решил подальше от греха и не звонить, но ладно он по большому счету еще шапочный знакомый Н. Ему простительно.
Друзья как раз то и забили тревогу, т.к. Настя не выходила на связь с 19:00 28.08. Почитайте переписки. Именно потому, что друзья начали проявлять беспокойство (в ВК), Алене все-таки пришлось позвонить маме Насти.
Показательно, на мой взгляд, совсем другое, а именно - нигде нет друзей Алены, защищающих и поддерживающих ее. Ни здесь, ни в ДАПе, ни в инстаграме у сестры. Нигде.
Откуда вы знаете?) И почему вы думаете, что кто-то из друзей А., будет отстаивать ее, одновременно бия себя пяткой в грудь и восклицая я мол подруга-друг А., а не будет делать это инкогнито, дабы избежать лишних вопросов и сомнительной известности Д? Я бы так и поступил на их месте.
Забили тревогу постфактум, именно после заявления А. обратили внимание на то, что она не выходила ВК и т.п.
« Последнее редактирование: 06.09.19 22:31 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | женя77 | elenapaula | Десад