Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 971 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802181 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29100 : 27.08.19 23:13 »
Юля пришла на пляж в 10, кто то мог прийти с рассветом. По ночам нормальные  люди спят. Патруль на нуддистком пляже ночью? Всё может быть.. Не спорю. Патруль тоже на всё способен..
Сотрудники ГБР иногда и насилуют в подъезде.
Эт-та точно, а у патруля и пистолетик есть, а это железный предмет напоминающий кастет. И ссадина, под размер и форму рукоятки, вполне может подойти.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29101 : 27.08.19 23:20 »
Эт-та точно, а у патруля и пистолетик есть, а это железный предмет напоминающий кастет. И ссадина, под размер и форму рукоятки, вполне может подойти.
Как Вы быстро ухватились за вариант. ;D
А это была просто проверка на вшивость. :)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29102 : 27.08.19 23:33 »
Как Вы быстро ухватились за вариант.
А это была просто проверка на вшивость.
)). Что ж за него ухватываться, когда он в группе ДАП давно уже рассмотрен и взят в возможные варианты. Мне даже размышлять не пришлось). Я уж подумал, что вы тоже там почитываете, но в "крестовый поход", в открытую, опасаетесь выйти).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29103 : 27.08.19 23:46 »
А потом после нокаутирующего удара развернулась лицом к Алене
Она не сама развернулась. Её развернули клонические судороги. %-)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Я уж подумал, что вы тоже там почитываете, но в "крестовый поход", в открытую, опасаетесь выйти).
Я ничего не почитываю, окромя этого форума, да и то через раз. Не верите? :)
Ещё новости - буржуазные. С читкой между строк.
Добавлено позже:
А если бы чуть дальше, в  поселке с рассветом её застукали, фура бы не стояла возле магнита, тогда что бы делали с бесстрашной Аленой?
Не стояла бы фура,  ушла  пешком. Настолько был велик страх перед поимкой.
« Последнее редактирование: 29.08.19 18:50 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | Милашка | Окси

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29104 : 27.08.19 23:57 »
Она не сама развернулась. Её развернули клонические судороги.
Тогда уж отвернулась). Вы что-то путаетесь в "показаниях". Получается как то так, - по вам. Она лежала на правом боку повернувшись лицом к Алене и наблюдая за ней, а потом после неожиданного удара, у нее начались клонические (ну и слово, хорошо хоть скопировать можно) судороги, в результате которых она развернулась к "стене" палатки и начала с ней "воевать"?? А кровожадная А. восприняла это как агрессию против себя и решила завершить начатое. Так было?

Добавлено позже:
Я ничего не почитываю, окромя этого форума, да и то через раз. Не верите?
Не верю, как вы могли сделать такой же вывод находясь на противоположной стороне баррикады?))
« Последнее редактирование: 27.08.19 23:59 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29105 : 28.08.19 00:05 »
у нее начались клонические (ну и слово, хорошо хоть скопировать можно) судороги, в результате которых она развернулась к "стене" палатки
Скажем так, Настю не сразу развернули в такое положение судороги.  Возможно, это случилось после побега Алёны. Я не считаю, что Настя умерла быстро. Что там увидели - услышали Яблоков и Юлия? Они молчат, не договаривают...

Добавлено позже:
Не верю, как вы могли сделать такой же вывод находясь на противоположной стороне баррикады?))
Вы посмотрите, на чьей стороне я находилась изначально.
« Последнее редактирование: 28.08.19 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29106 : 28.08.19 00:15 »
Скажем так, Настю не сразу развернули в такое положение судороги.  Возможно, это случилось после побега Алёны. Я не считаю, что Настя умерла быстро.
По Князеву мгновенная смерть.
Что там увидели - услышали Яблоков и Юлия? Они молчат, не договаривают...
Не договаривают, это факт. Остается только гадать о чем.

Добавлено позже:
Вы посмотрите, на чьей стороне я находилась изначально.
Как посмотреть? Неужели вы еще и "перебежчик"?))
« Последнее редактирование: 28.08.19 00:16 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29107 : 28.08.19 00:23 »
Как посмотреть? Неужели вы еще и "перебежчик"?))
Я была не на стороне деятелей следствия, так как  имею привычку всегда критически относиться  к действиям  представителей власти.

Добавлено позже:
По Князеву мгновенная смерть.
Князев  на момент своего заявления  являлся участником телешоу.
« Последнее редактирование: 28.08.19 00:26 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29108 : 28.08.19 00:30 »
алчущий правды,
Оффтоп (текст не по теме)
Я была не на стороне деятелей следствия, так как всегда имею привычку критически относится  к действиям  данных деятелей.
И? Как объяснить подобную метаморфозу?) В вас проснулся мистер Хайд?) Я все время где-то в "глубине души" хочу спросить, почему алчущий правды, а не алчущая? Или вы тоже у кого-то ник "оттяпали"?))
Князев  на момент своего заявления  являлся участником телешоу.
Как он туда просочился?) На какой передаче? Хоть глянуть на этот "светоч" криминалистики хочется).
« Последнее редактирование: 28.08.19 00:43 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29109 : 28.08.19 00:32 »
Как он туда просочился?) На какой передаче? Хоть глянуть на этот "светоч" криминалистики хочется).
А кто  такой этот Князев? Эксперт вроде с телешоу? Или я что то путаю?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Или вы тоже у кого-то ник "оттяпали"
Оттяпала, у человека, алчущего правды. Он может быть любого рода и племени. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.08.19 18:50 от Laura »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29110 : 28.08.19 00:43 »
А кто  такой этот Князев? Эксперт вроде с телешоу? Или я что то путаю?
Или вы что-то путаете). Эксперт, но не с шоу.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29111 : 28.08.19 00:43 »
Эксперт с шоу - Туманов

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29112 : 28.08.19 08:17 »
Обращение в вк

Цитирование
Уважаемые участники форума "Тайна ли". Хочу вам донести информацию о том,что ВИДЕОФИКСАЦИИ на Месте преступления не было. Была только фотофиксация. Пожалуйста,не вводите никого в заблуждение!
« Последнее редактирование: 29.08.19 18:50 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Следопыт | Black_Dahlia | О.Г. | Equinox | Боцман | женя77 | elenapaula

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29113 : 28.08.19 09:17 »
А не пригласить ли сюдой товарища Шеврикука?) Он многое смог бы объяснить.
товарищ Шеврикука точно читает все, что связано с делом А, включая и эту ветку. плюс информаторы доносят ему новости с полей)) иначе самолюбие бы не дало ему спать спокойно))) кроме того, папенька евойный 100% тут, тк нынешний статус позволяет ему быть свободной личностью. в соответствующих рамках конечно))) тут много кто из этой истории читают как эту ветку, так и соцсети. зацепило их однако это дело. ох как зацепило)))


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29114 : 28.08.19 09:22 »
А вообще интересно. Его отец на данный момент адвокат. Интересно, что бы он делал, будь на месте адвокатов Поповой.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29115 : 28.08.19 10:33 »
Обращение в вк

Уважаемые участники форума "Тайна ли". Хочу вам донести информацию о том,что ВИДЕОФИКСАЦИИ на Месте преступления не было. Была только фотофиксация. Пожалуйста,не вводите никого в заблуждение!
В заблуждение вводит эксперт-криминалист, давая показания в суде


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Alyaska75 | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29116 : 28.08.19 10:48 »
В заблуждение вводит эксперт-криминалист, давая показания в суде
Вырванные из контекста цитаты. Там идёт "или - или". Дальше переходят к обсуждению фотоаппарата, что скорее имеет отношение к конкретному событию. И это фотосъемка.
Но вообще в протоколе обязано быть указано, как именно шла фиксация. И там нет ни слова про видео
« Последнее редактирование: 28.08.19 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29117 : 28.08.19 12:23 »
товарищ Шеврикука точно читает все, что связано с делом А, включая и эту ветку. плюс информаторы доносят ему новости с полей))
Ого. А почему же он в таком случае молчит о деятельности подсадных в аппартаментах А.?))
кроме того, папенька евойный 100% тут, тк нынешний статус позволяет ему быть свободной личностью. в соответствующих рамках конечно))) тут много кто из этой истории читают как эту ветку, так и соцсети. зацепило их однако это дело. ох как зацепило)))
Я вот что то заметил что штормит в последнее время в Туапсе. То катер спишут(вкрадуть бессовестно) на разгул стихии и по шапке получат,то герыча подсунут,то насильника наказать не в состоянии,то нажрутся в кафешке и давай девак пользовать как можно и как нет,то у отдыхающих чонить отожмут. И аргументы ж находят весомые что бы девка дала. Вертеп какой то. И кто то ж учит их всякой всячине.
Мабудь и эти гребни:


Добавлено позже:
Интересно, что бы он делал, будь на месте адвокатов Поповой.
Отжимал бы бабло у тушканов согласно прейскуранта.
-----------------
Несмотря на молодой возраст, он уже успел несколько раз засветиться в местных СМИ, будучи связанным с громкими делами Туапсинского масштаба. Адрес его страницы «ВКонтакте» — Чифиречек — отсылка к полунаркотическому напитку, почитаемому заключенными в тюрьмах.(С)
« Последнее редактирование: 28.08.19 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | dimkaopel23

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29118 : 28.08.19 14:23 »
А вот это, говорит о том, что вероятность того, что палатка стояла все-таки в 20-30 метрах, от "бунгало" дедули (по показаниям А. и Д.), очень вероятна и она была перемещена, на те самые 300метров, про которые и elenapaula писала, как о разнице в проходе пап А. и Н.
BigHand, смотрите никаких 300м разницы нет. папы шли примерно с одного места и это же место фактически совпадает с местом по Ш (уточненным), это около 1км от камеры Династии.
Дима шел слегка ближе (почему не знаю), там действительно метров 50-70 до стоянки неформалов.
и от места от куда шел Д до места по Ш (и папам) около 70-100м.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Л.А. | Rich | Alyaska75 | женя77 | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29119 : 28.08.19 14:43 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29120 : 28.08.19 14:53 »
.
Ведь если человек не просто рассуждает, а выдаёт заключения, ну логично ведь задуматься, а почему мы должны верить ей? Ведь одно дело юристы, даже если захотят соврать, ввести в заблуждение,любую информацию можно проверить, кодексы в свободном доступе. А тут, что получается, человек умудряется оспаривать заключение эксперта, не имея ни опыта, ни образования, а люди верят.  Люди,дождитесь независимую! Включите голову. Уже сейчас гз пишут, что экпрьизу подделают 100 процентов! Вам это не о чем не говорит? Бояться они этой экспертизы как огня! Оттого и такая паника, скатились до того, что фото трупа из морга показали в общественный доступ! Неужели вы не понимаете для чего? Что бы обыватели, охали и ахали, не могла девушка проломить череп! Сработало))) только это им не поможет. Подумайте, что будет логичным сделать адвокату? Логичным будет ещё раз поднять вопрос перед экспертом , могла ли девушка проломить череп? А не будет таких вопросов в суде,по понятным причинам! Почему паника такая сейчас? Адвокат что не видел этих фотографий? Почему не оспаривал в суде, показания эксперта? По поводу возможности проломить череп? Почему табличку с датой о смерти адвокат оспаривал, а такие моменты ключевые/ нет?! Почему люди этого не понимают? Скорей бы экспертиза,скорей бы выступил специалист по детке. Крики о поддельной экспертизе( новой) да еде в 100 процентном утверждении,это уже слишком! Всех купили, ага

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
А почему мои сообщения переносятся? Я что написала что-то не по делу? Или оскорбила? Или ложную информацию? Почему вы от людей правду скрываете? Неужели люди не имеют права знать, кому они верят?
Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждение действий модератора
« Последнее редактирование: 28.08.19 15:09 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich | Alyaska75 | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29121 : 28.08.19 15:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да поражает, почему люди тут ей верят и прислушиваются? Почему не возникает вопросов о дипломах, о практике, о работе? Ведь если человек не просто рассуждает, а выдаёт заключения, ну логично ведь задуматься, а почему мы должны верить ей?
Потому что Галина говорит разумные вещи, а не трясет дипломами. Она пишет открыто, и своего настоящего имени не скрывает. Вы же как-то нашли информацию про нее? И она не выдает заключения, она не судмед. Она рассуждает, как и все мы тут. Не хотите ей верить - не верьте. Никто не заставляет. Есть своя голова.
Логичным будет ещё раз поднять вопрос перед экспертом , могла ли девушка проломить череп?
И этот вопрос обсуждался в суде, когда выступал Кильдюшов. Без эксгумации это сделать будет невозможно. Спасибо Князеву, который "не счел нужным" произвести необходимые замеры.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
А почему мои сообщения переносятся? Я что написала что-то не по делу? Или оскорбила? Или ложную информацию? Почему вы от людей правду скрываете? Неужели люди не имеют права знать, кому они верят?
Вы наезжаете на Галину. Никто здесь не знает, кто вы, но она, вроде как, не скрывается.
« Последнее редактирование: 29.08.19 19:00 от Laura »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Alina | Мелисента | Equinox | Isterika | Следопыт | nataddd | arhelon | О.Г. | Десад | sofi4ka | Лариса Дмитриевна | женя77 | Клеопатра | happy_me

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29122 : 28.08.19 15:10 »
Комментарий модератора
Просьба прекратить обсуждение форумчан и начать обсуждать непосредственно тему
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29123 : 28.08.19 16:37 »
Из протокола проверки: "Все участники следственного действия по указанию Поповой А.С. проследовали к участку местности... При этом Попова А.С. пояснила: "Насколько я помню, наша палатка находилась здесь.""
Где здесь? В море? Вы координату в Гугле смотрели?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Десад | Sama po sebe | Следопыт | Lenta03

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29124 : 28.08.19 16:42 »
вроде писали, что изначально девчонки слишком откровенно вели себя на пляже, махали-кричали-звали к себе всех проплывающих и плавающих))) и что из-за этого поведения о них пол-поселка знало.
На дикий пляж мало кто заходит и мимо проплывает. О том, что девушки зазывно им махали говорят Д. и Э. в первых показаниях, однако, на суде Д. прокалывается и говорит: "Эльман им помахал, они нам в ответ."

Добавлено позже:
Если эти координаты будет проверять суд, то следователю придется объяснять, что его МП делает в море. Я вообще не представляю, как можно было три раза установить неверные координаты!  Сначала труп у него оказался в Лермонтово, потом недалеко от берега, а уж Алена указала место, где стояла палатка, еще дальше в море. Ну как такое может быть?!
У Ш. похоже та же тактика, что у Д., все запутать, чтоб никто не разобрался. Но разберемся потихоньку, думаю, адвокаты нас читают.
« Последнее редактирование: 28.08.19 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | Мелисента | dimkaopel23

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29125 : 28.08.19 16:57 »
elenapaula,
Лен, есть два времени
15-35 - Яблоков сообщает "в палатке человек, голова которого в крови"
15-50 - регистрация в ОВД сообщения
16-34 фельдшер регистрирует смерть
16-45 в омвд регистрация по телефону факта смерти Мужени (паспортные данные)


Поблагодарили за сообщение: Десад | elenapaula

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29126 : 28.08.19 18:07 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Комментарий модератора
Тема временно закрыта. Если после ее открытия подобные "базарные" переходы на личности обсуждающих будут продолжаться, то инициаторы будут отправляться в бан уже без накопления штрафов, так как предупреждения о нарушениях правил форума ими игнорируются. Подобного общения на нашем форуме точно не будет. Скандальте где-нибудь в другом месте.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Equinox | sofi4ka | Десад | Black_Dahlia | О.Г. | 073lav | Следопыт | Maowza | Клеопатра | Sama po sebe | MIF | Isterika | женя77 | elenapaula | Paradox79 | tolstoy_arh | BigHand | Enny

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29127 : 29.08.19 18:36 »
Охохонюшки.
1. Про кровь на далеком песке. Есть серьезные аргументы против того, что кровь появилась от нападения на Настю: во-первых, потеки крови обнаружены только на голове, никаких следов утирания нет, при этом видно, что ручейки текли, когда девушка уже лежала на левом боку. Нет никаких причин заносить и укладывать ее в палатку, аккуратно сохраняя данное положение. Откуда взялась мысль, что у палатки не было дна, я вообще не поняла, в исследовании дважды дно описано:
Цитирование
Дно палатки выполнено из брезента черного цвета
Цитирование
Дно из плотного синтетического материала черного цвета с заходом на боковые поверхности на ширину 15 см
И стоить отметить, что дно не дает протечь крови (или любой другой жидкости) вообще, а ткань палатки не протекла в течение 8-10 часов точно (вспомните мой эксперимент с соевым соусом). Палатка с поврежденным дном может исполнять только роль зонтика и никому не нужна в принципе. Во-вторых, оттащить палатку на 300 м - это настоящий сизифов труд, даже вдвоем (не забываем про сохранения положения Н на боку). И вот в этом случае, я подозреваю, что сильные потертости о камни на пляже дно палатки имело бы.
А вопрос "почему папа не сфотографировал следы крови на песке" - неправильный. Правильный должен звучать: почему он не собрал этот песок с кровью в присутствии вызванных следователей и не отдал на экспертизу? Если кровь действительно принадлежит Н, я поставила бы на окровавленные волосы и передышку при переносе носилок. Триста метров по камням как раз располагает к небольшому отдыху.
2. Про вещи в палатке. Никакого накрывания кофтой. Ни одна версия не объясняет, как в левой половине оказалось пустое черное дно, а в правой половине поверх Н - кофта, рюкзак и другие вещи (в том числе, закрывающие голый правый локоть, но при этом лежащие под кофтой), кроме той, что палатку снаружи пытались тащить, подняв дно слева и порвав слабые резинки. Если желтый шнурок под камнем, который недавно обнаружили, действительно часть оборванной растяжки (внимание! в исследовании палатки мы этого не видим, но оно предоставлено кусками) с забитым под камень колышком , это лишнее тому подтверждение - рванули слева направо в сторону моря. А одеяло на ногах было.
И я, в очередной раз ломая голову над совершенно неестественным как для затаскивания в палатку, так и для отчаянного сопротивления, положением рук, очень-очень тихонько предположу, что изначально она упала более ровно головой, и кровь заполнила ротовую полость (есть фото на песке), а при заваливании палатки голова и рука немного изменили свое положение, в результате чего кровь потекла ручьем из левого угла рта на дно.
3. Про повреждающий предмет с определенной массой и плоской ограниченной поверхностью соударения. Кровоподтек синюшно-багрового цвета треугольной формы с длиной сторон 10х12х10 см - это не прямоугольный треугольник, угол там 74 гр. Так что очень сомневаюсь насчет ПБ. Но вот если все-таки не отбрасывать камень, который был. В предбаннике лежал, а под ним всякие вещицы. Что, если некто забирается в этот мини-коридорчик, поднимает камень и начинает изучать "богатства", а в это время Настя высовывает голову из палатки (одеяло сверху опускается до уровня коленей), начинает кричать и тут же получает удары, которые откидывают ее, худенькую и легкую, внутрь? Кстати, предбанник - это тоже тент, а на нем была кровь.

P.S. Совершенно искренне не могу понять, как выяснение отношений на форуме, а также обсуждение поступков, профессиональных способностей и умственных качеств друг друга оказываются интересней и нужней рассуждения о картине преступления, недоработках следствия и в целом - стремления помочь людям, которые оказались в ужасном положении, что с одной, что с другой стороны.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г. | MIF | женя77 | Isterika | Боцман | Enny | Ivanka | Клеопатра | Следопыт | Л.А. | tolstoy_arh | Мелисента | Orach

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29128 : 29.08.19 18:49 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Комментарий модератора
Тема открыта. Надеюсь на конструктивное обсуждение.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Клеопатра | Ninа | elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29129 : 29.08.19 19:14 »
во всей версии с камнем как орудием убийства прямо в палатке меня смущает только одно - несовместимость ссадины с таким переломом. на мв любой камень, которым нанесли такую травму, должен оставить след больше чем эта ссадина. следы на палатке могли появиться и при ее выносе на песок. тем более она была сломана.

Elenapaula
Цитирование
Тогда как Вы можете объяснить:
- Д. и папа Н. идут с другой точки
- кровь на песке в другом месте
- кровь на спине футболки
- отсутствие колышков на месте нахождения палатки
- слова А. о том, что костер был близко
- нам неизвестно, когда начали снимать их действия. также не исключаю, что они имеют разные представления об этом в силу определенных причин.
- такое могло произойти при ее переноске на носилках. как вообще этот кусок песка с кровью появляется? Кто обнаруживает? он точно в другом месте? а не просто захвачен другой ракурс местности?
- неровная поверхность в районе того угла, кровь стекает в место небольшой впадины. она могла образоваться и под воздействием веса н.
- а колышки у них вообще с собой были или только те, которые предназначены для желтых веревок? зачем вообще их устанавливать, если в это время штиль и нет ветра - из данных на те дни - ветер 0-1м/с обращал ли на это внимание адвокат а? сами потерпевшие помнят свою палатку? у них прояснили этот момент?
- я бы не ориентировалась на ее слова о времени и расстоянии в принципе - ей могло так казаться. и могло так запомниться из-за темноты и отсутствия других опознавательных объектов. костер видно прекрасно, особенно в темноте. такой маленький фиксирующий момент.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 29.08.19 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Black_Dahlia | Клеопатра | Следопыт